Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 616
Тема:

Привет старым граблям

  1. #211
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Не переусердствуйте, а то калории считать начнёте с точностью до десятых грамма.
    Не, здесь только функционал. Да стиль жизни есть желание поменять, но не настолько.



    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Считаю что более экологичная позиция: не сверху или снизу, а рядом (совместно)
    Большей частью мы никому, ничего не должны.

    Похоже на Рапунцель только в мужском лице, так можно и залипнуть.
    Это я понимаю, может это и на период карантина себе такое выбрал. Поэтому тут, возможно, надо будет работать.

    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Если знания и привычки полученные с помощью «волшебного пендаля» сделать стилем (частью) жизни, то это состояние не пройдёт, иначе придётся ждать следующего пинка, наступать на те же грабли и
    Есть желание сделать всё что сейчас есть стилем жизни, очень. Поэтому тут пендаль если и нужен будет то уже в другом направлении как коррекция движения.

  2. #212
    Всем привет и с наступающим и прошедшими праздниками. Отчёты писать не буду, там всё норм. Даже есть первые результаты за которые я сам перед собой горд. Напишу как будет что-то вау. Но есть проблемки. Прошу участников подсказать как мне их прорешать. На днях столкнулся с такой жвачкой для мозга, не могу прорешать сам. Ситуация простая до нельзя. Как мне убрать чувство вины перед собой за свои желания.

    Конкретный пример. Изначально была запланирована тусовка в спортклубе с тренером. Отменять её вроде как изначально не хотел, но может чуток и было. В день когда тусовка должна была состояться мое состяние было не то чтобы идти в клуб. После корпоратива, да и ваще усталость была. Я заранее позвонил и отменил занятие, т.е. человека я не подвел он понимал что расписание у него изменится и он ждать меня не будет. Но вот блин, чувствую себя виноватым за это. И не понятно за что, то ли за то что мол спасовал, не поломал себя, то ли от того что типа сорвал договоренности. Мозгами понимаю что у меня есть такое право, я живой человек. Но блин я же виноват, и виноват перед ним.

    Пример номер два. Подкинули мне тут халтурку. При этом опять же была договоренность что халтурка для меня новая, много чего не знаю придется учить. На период обучения я денег не беру, и позиция заказчика была примерна такая и мне совестно. Худо бедно я её делаю. Но не теми темпами которые хотелось бы. Причем опять же я понимаю что я не волшебник и всего знать не могу. Надо время. Но блин чувствую себя виноватым. Ну как же, я вот выдают не те темпы. ДА и вообще у меня пока не получаются. Занчит я туповат для задачи, а я как бы уже вписался.

    Ну и пример номер три. Была встреча с моим бывшим работодателем. Вроде как "начальник отдела"(читай зам. зав. каф) хочет чтобы я вернулся. Мол у них возраст, а читать лекции не кому будет. А у меня уже как-то перегорело всё. Не хочу по 12 часов работать, жить хочу. И опять же чувство вины что не могу ему сказать идите нафиг не хочу возращаться. Деньги не те, за суммарный объем работы. А сказать не могу. Виноват буду, вроде как на меня надеятся.

    Вот чего делать с таим чувством вины? Как его убрать и самое главное надо ли? Может тут реально я косячник и лентяй.
    Последний раз редактировалось ptolomey; 30.12.2016 в 15:07.

  3. #213
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Всем привет и с наступающим и прошедшими праздниками ... Ситуация простая до нельзя. Как мне убрать чувство вины перед собой за свои желания.
    С наступившем.

    вина = страх + радость или удовольствие
    т.е. чувство вины составное, ну по крайней мере так считает Роберт Плутчик
    ИХМО радость убирать не строит т.к. позитивная эмоция,
    а вот со страхом надо работать.


    В качестве обратной связи по примерам.

    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Конкретный пример. Изначально была запланирована тусовка в спортклубе с тренером. Отменять её вроде как изначально не хотел, но может чуток и было. В день когда тусовка должна была состояться мое состяние было не то чтобы идти в клуб. После корпоратива, да и ваще усталость была. Я заранее позвонил и отменил занятие, т.е. человека я не подвел он понимал что расписание у него изменится и он ждать меня не будет. Но вот блин, чувствую себя виноватым за это. И не понятно за что, то ли за то что мол спасовал, не поломал себя, то ли от того что типа сорвал договоренности. Мозгами понимаю что у меня есть такое право, я живой человек. Но блин я же виноват, и виноват перед ним.
    По большей части не очень понимаю в чем собственно соль.
    Вы предупредили заранее, человека вы не подвели. Он просто скорректировал свои планы.
    Может чувство вины не перед тренером, а перед собой, что малодушно пропустили тренировку?

    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Пример номер два. Подкинули мне тут халтурку. При этом опять же была договоренность что халтурка для меня новая, много чего не знаю придется учить. На период обучения я денег не беру, и позиция заказчика была примерна такая и мне совестно. Худо бедно я её делаю. Но не теми темпами которые хотелось бы. Причем опять же я понимаю что я не волшебник и всего знать не могу. Надо время. Но блин чувствую себя виноватым. Ну как же, я вот выдают не те темпы. ДА и вообще у меня пока не получаются. Занчит я туповат для задачи, а я как бы уже вписался.
    Тут наверное прошла радость от первого опыта и полученных знаний.
    Отказаться не хотите? Признать что "Да, мне лениво (неинтересно, другая причина), но я получил опыт. Спасибо."

    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Ну и пример номер три. Была встреча с моим бывшим работодателем. Вроде как "начальник отдела"(читай зам. зав. каф) хочет чтобы я вернулся. Мол у них возраст, а читать лекции не кому будет. А у меня уже как-то перегорело всё. Не хочу по 12 часов работать, жить хочу. И опять же чувство вины что не могу ему сказать идите нафиг не хочу возращаться. Деньги не те, за суммарный объем работы. А сказать не могу. Виноват буду, вроде как на меня надеятся.
    Видеться попытка манипуляции через Ваше чувство вины. Вы нечем не обязаны. Как говориться: "Ничего личного
    только бизнес". Как вариант Вы мне побольше "плюшек", тогда работать буду или забей "Я не обязан".
    Если в принципе интересно предложение то можно договориться о компромиссе.
    Изложите свою Взрослую позицию по данному вопросу, посмотрите что ответят.
    Последний раз редактировалось dem; 02.01.2017 в 14:21.

  4. #214
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    По большей части не очень понимаю в чем собственно соль.
    Вы предупредили заранее, человека вы не подвели. Он просто скорректировал свои планы.
    Может чувство вины не перед тренером, а перед собой, что малодушно пропустили тренировку?
    Может и перед собой. Скорее даже это и так. Хотя опять же, когда шёл ставил задчу "поломать себя" получается что не могу я себя поломать. И это мне напоминают периодически. Т.е. говорят по динамике похудения ты молодец, по ломанию себя - нет. Может тут чувство вины в том что мне периодически об этом напоминают, и я как бы чувствую себя не прилежным учеником(хотел другое написать но мы тут договорились не ругать себя).


    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Тут наверное прошла радость от первого опыта и полученных знаний.
    Отказаться не хотите? Признать что "Да, мне лениво (неинтересно, другая причина), но я получил опыт. Спасибо."
    Отказаться - пока нет, тут уже вызов перед собой. Не уж то я такой дурак что не могу освоить технологию. Мне же темпы не нравятся. Да и момент у меня что дальше строиться цепочка. Я не смог выполнить халтурку -> я не умею делать все задачи что ставит передомной начальство -> рано или поздно меня начнут считать не очень хорошим работником. А репутация на фирме есть, а тут она упадет. Опять же типа и в моем мозгу.


    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Видеться попытка манипуляции через Ваше чувство вины. Вы нечем не обязаны. Как говориться: "Ничего личного
    только бизнес". Как вариант Вы мне побольше "плюшек", тогда работать буду или забей "Я не обязан".
    Если в принципе интересно предложение то можно договориться о компромиссе.
    Изложите свою Взрослую позицию по данному вопросу, посмотрите что ответят.
    Я им уже сказал про плюшки. Мол давайте меньше работы пусть за те же деньги может и вернусь. Вроде как меня услышали. А по поводу долга, тут же ситуация что и я пока от них немного зависим. Мне защищаться надо. А помощь в защите подается под соусом чтения лекций.

  5. #215
    Цитата Сообщение от ptolomey
    Может и перед собой. Скорее даже это и так. Хотя опять же, когда шёл ставил задчу "поломать себя" получается что не могу я себя поломать. И это мне напоминают периодически. Т.е. говорят по динамике похудения ты молодец, по ломанию себя - нет. Может тут чувство вины в том что мне периодически об этом напоминают, и я как бы чувствую себя не прилежным учеником(хотел другое написать но мы тут договорились не ругать себя).
    Что значит «поломать себя»? Кто Вам напоминает периодически и зачем Вы его слушаете?

    Напомните кстати где мы договорились «не ругать себя»? Другой вопрос что это не особенно продуктивно и полезно. Так сильно хочется поругать себя?

    Цитата Сообщение от ptolomey
    Отказаться - пока нет, тут уже вызов перед собой. Не уж то я такой дурак что не могу освоить технологию. Мне же темпы не нравятся. Да и момент у меня что дальше строиться цепочка. Я не смог выполнить халтурку -> я не умею делать все задачи что ставит передомной начальство -> рано или поздно меня начнут считать не очень хорошим работником. А репутация на фирме есть, а тут она упадет. Опять же типа и в моем мозгу.
    У меня давно давно был один начальник, он сказал мне одну сакраментальную фразу. Я хотел бы поделиться: «Нельзя (невозможно) быть хорошим для всех. Главное не быть КОЗЛОМ» (извините за мой «французский»).

    Вы опять же экстраполируете возможный результат события во времени и на всю генеральную совокупность.
    Допустим Вы поставите (или перед Вами поставят) в принципе невыполнимую задачу. Что будете делать? Зачем Вам быть хорошим?


    Цитата Сообщение от ptolomey
    Я им уже сказал про плюшки. Мол давайте меньше работы пусть за те же деньги может и вернусь. Вроде как меня услышали. А по поводу долга, тут же ситуация что и я пока от них немного зависим. Мне защищаться надо. А помощь в защите подается под соусом чтения лекций.
    Они проследуют свои интересы, Вы свои. Пока зависимы, наверное есть смысл «прогнуться». Защитите: «Свет, занавес! Аплодисменты!», сердечные поздравления и т.д.
    Последний раз редактировалось dem; 09.01.2017 в 09:40.

  6. #216
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Что значит «поломать себя»? Кто Вам напоминает периодически и зачем Вы его слушаете?
    Поломать себя, хороший вопрос. Уже как-то и не задумывался. Скорее сделать на собой усилие и добиться чего-то. Через лень, через нехочу и т.п. Т.е. делать того чего никогда не делал и особо мне не хочется. В конкретном случае зантия спортом. А кто говорит - тренер. Зачем слушаю - вопрос

    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Напомните кстати где мы договорились «не ругать себя»? Другой вопрос что это не особенно продуктивно и полезно. Так сильно хочется поругать себя?
    Да не то чтобы сильно хочется, по сравнению с тем что было в октябре вообще я у себя умница и красавец. Тут скорее ну зачем называть себя "линивой свиньей" за маленький отдых. Мы же люди.

    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    У меня давно давно был один начальник, он сказал мне одну сакраментальную фразу. Я хотел бы поделиться: «Нельзя (невозможно) быть хорошим для всех. Главное не быть КОЗЛОМ» (извините за мой «французский»).
    Вот хрен знает. Привык так быть для всех хорошим. Может ищу расположения может внимания. Как-то замечал за собой такое, но не смог найти объяснения. Козлом я точно не являюсь, а вот хорошим для всех зачем то стараюсь. Причем блин мне это самому приносит иногда неудобство, но вот есть такое. Мне кстати многие уже из окружения говорят "Научись всех посылать". Помаленьку учусь. Но вот блин всякие чувства вины мне мешают.

    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Вы опять же экстраполируете возможный результат события во времени и на всю генеральную совокупность.
    Допустим Вы поставите (или перед Вами поставят) в принципе невыполнимую задачу. Что будете делать? Зачем Вам быть хорошим?
    Здесь наверное дело в том что работа это пока единственное место где у меня есть реальные успехи. Семьи пока нету, успехом у женщин тоже не могу похвастаться. Поэтому держусь за соломинку. Мол пока вот тут прет надо дальше. Я понимаю что может возникнуть ситуация когда поставят задачу заведомо невыполнимую. Как быть в таком случае пока не думал. Стршановато.

    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Они проследуют свои интересы, Вы свои. Пока зависимы, наверное есть смысл «прогнуться». Защитите: «Свет, занавес! Аплодисменты!», сердечные поздравления и т.д.
    Так и планирую

  7. #217
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    хорошим для всех зачем то стараюсь. Причем блин мне это самому приносит иногда неудобство, но вот есть такое.
    Потому что какую-то потребность удовлетворяете, пусть даже и ценой неудобств. Адреналинщики тоже кайфа не получают, когда бочку к водопаду тащат или с переломами в больнице валяясь - кайф приходит, когда в той бочке с высоты летят.

    Но вот блин всякие чувства вины мне мешают.
    Вина = страх + радость. Что страшного в том, чтобы отказать кому-то, как думаете?

    Я понимаю что может возникнуть ситуация когда поставят задачу заведомо невыполнимую. Как быть в таком случае пока не думал. Стршановато.
    В таком случае, опять же, отказать в выполнении придётся, рано или поздно. Так почему это может быть страшно?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Потому что какую-то потребность удовлетворяете, пусть даже и ценой неудобств. Адреналинщики тоже кайфа не получают, когда бочку к водопаду тащат или с переломами в больнице валяясь - кайф приходит, когда в той бочке с высоты летят.
    Дык понятно. Потребность в нужности. Ну нету рядом со мной родного человека который бы мне говорил что я нужен просто так. Следовательно надо делать так что чужие люди так говорили. Да и если честно с детства меня так приучили: предложи помомщь, сначала угости гостей.


    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Вина = страх + радость. Что страшного в том, чтобы отказать кому-то, как думаете?
    Он ко мне больше не обратиться. Я не буду получать от него общения. Всё просто.

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    В таком случае, опять же, отказать в выполнении придётся, рано или поздно. Так почему это может быть страшно?
    Я окажусь никому нафик не нужным. Т.е. даже в моей тихой гавани.

  9. #219
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Проще говоря - страх отвержения. А от кого Вы в детстве внимания добивались?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Проще говоря - страх отвержения. А от кого Вы в детстве внимания добивались?
    Хороший вопрос. Скорее всего от родителей же. Хотя конкретные случаи вспомнить скорее всего не смогу. Правда основновное воспиминание из детства- они работали а я как бы сам по себе. Т.е. какой-то большой любви не помню. Уроки со мной не делали. Что-то из этой серии. При этом точно всегда были ребята которые лучше и которых мне надо обскакать.

  11. #221
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    То есть от них внимания мало было не потому, что Вы чем-то хуже других, так?
    А других обскакать - для чего?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    То есть от них внимания мало было не потому, что Вы чем-то хуже других, так?
    А других обскакать - для чего?
    Нет, тут чин чинарем. Я и тогда и сейчас еще больше понимаю что они работали чтобы мне дать бОльшего что ли. Ну да не хватало может мне внимание, но на то причины были. Сейчас у меня с ними по новому что ли любовь открылась.

    А обскакать. Дык всегда же есть одноклассник который получает 5-ки по тем предметам где я скажем не силен. Или хвалят его чаще. Это от мамы было. Есть у неё пунктик на эту тему. Даже сейчас проскакивает иногда.

  13. #223
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Нет, тут чин чинарем. Я и тогда и сейчас еще больше понимаю что они работали чтобы мне дать бОльшего что ли. Ну да не хватало может мне внимание, но на то причины были. Сейчас у меня с ними по новому что ли любовь открылась.
    Что сейчас - это хорошо. А себе тогдашнему точно объяснять не надо?

    А обскакать. Дык всегда же есть одноклассник который получает 5-ки по тем предметам где я скажем не силен. Или хвалят его чаще.
    То есть не внимания, а одобрения мало было?

    Это от мамы было. Есть у неё пунктик на эту тему. Даже сейчас проскакивает иногда.
    Вот это не понял. Мама кого-то в пример открыто ставила и ставит - вот он лучше?

  14. #224
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Что сейчас - это хорошо. А себе тогдашнему точно объяснять не надо?
    Скажем я сегодняшний понимаю, а вот тогдашнему? А разве можно объяснить? Время то ушло.

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    То есть не внимания, а одобрения мало было?
    Сложно сказать. Скорее второе вытекает из первого. Одобрение с вниманием скорее были, но были и тюканья. Первое я почему то не помню, второе - помню

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Вот это не понял. Мама кого-то в пример открыто ставила и ставит - вот он лучше?
    Скорее я должен был чего-то достичь чтобы ей было чем похвастаться. Мне так кажется. Всегда есть тот кто этого достиг. Более пристижный факультет, медаль да и место работы. Поэтому мне иногда и кажется что я ерундой занимаюсь, вот другие люди то да. У них и семьи отличные, и работы денжнее и счастливые. Я вроде как получаю удовольствие от всего что есть сейчас. При всех негативных моментах. Да вот иногда задаю себе вопрос: я правда получаю удовльсвтие или просто из-за безысходности ищу моменты чтобы за них цепляться.

  15. #225
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Скажем я сегодняшний понимаю, а вот тогдашнему? А разве можно объяснить? Время то ушло.
    Так тот ребёнок и сейчас где-то внутри сидит. И до сих пор ждёт...
    Или, если так легче - представь, что у тебя ключи от машины времени есть и один полёт в тогда, когда было особенно плохо и одиноко.

    Скорее я должен был чего-то достичь чтобы ей было чем похвастаться. Мне так кажется.
    Не кажется. Просто она не понимала, что ребёнка нужно замечать не только тогда, когда он за рамки выходит (хоть в плюс, хоть в минус). Вот с тех пор и сложилось убеждение, что радоваться можно только чему-то выдающемуся. Выиграть - так миллион, иметь - так мисс вселенную. А сотня тысяч и вице-мисс - тьфу, и упоминания не стоят, кто-то же добился большего.

    PS Бананы, шоколад тёмный любишь?

  16. #226
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Так тот ребёнок и сейчас где-то внутри сидит. И до сих пор ждёт...
    Или, если так легче - представь, что у тебя ключи от машины времени есть и один полёт в тогда, когда было особенно плохо и одиноко.
    В том то и дело что конкретных эпизодов не помню. Скорее общее впечатление. Я как-то пытался залезть туда на тему найти больные места. Но что-то слабо давалось. Конечно были мысли что, а было ли вообще такое? Но тогда непонятно откуда чувство недолюблиности.

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Не кажется. Просто она не понимала, что ребёнка нужно замечать не только тогда, когда он за рамки выходит (хоть в плюс, хоть в минус). Вот с тех пор и сложилось убеждение, что радоваться можно только чему-то выдающемуся. Выиграть - так миллион, иметь - так мисс вселенную. А сотня тысяч и вице-мисс - тьфу, и упоминания не стоят, кто-то же добился большего.
    И как теперь себя убедить что дворник не такая уж и плохая профессия. А девчонка из соседнего двора очень даже ничего? Проблема может в том что меня приучили планки высоко ставить? Как отучиться от такого? Чего делать, куда бежать, кого бить?


    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    PS Бананы, шоколад тёмный любишь?
    Ваще нет )) К сладкому равнодушен, ну разве что в кофе сахар добавляю

  17. #227
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    В том то и дело что конкретных эпизодов не помню. Скорее общее впечатление.
    Ну а если наугад пальцем ткнуть? В 5 лет, к примеру, или там в 8? Можно попробовать?

    И как теперь себя убедить что дворник не такая уж и плохая профессия.
    А программы писать, поди, ещё хуже, чем метлой махать?

    А девчонка из соседнего двора очень даже ничего?
    А она так классно улыбается, чуть наклонив голову, ямочки на щеках, обалденно целуется, кожа бархатная, а голосок звонкий - ммм, слушал бы и слушал... Да ну нафиг ту мисску Ага?

    Проблема может в том что меня приучили планки высоко ставить?
    (голосом Хрюна Моржова из Тушите свет) Воть имянно, воть имянно!

    В жизни есть много радостей помимо взятия очередной высоты. Просто на бегу сломя голову к очередной планке их сложно заметить - тут не споткнуться бы...

    К сладкому равнодушен
    Тож неплохо. Тогда можно шоколад не просто тёмный, а горький. Например, белорусский 90%, 0.5 или 1 кг, если такое в окрестных магазинах водится, по квадратику-два в день.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ну а если наугад пальцем ткнуть? В 5 лет, к примеру, или там в 8? Можно попробовать?
    Попробую поискать в закаулках памяти. Но это не быстро. Время надо и силы.

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А программы писать, поди, ещё хуже, чем метлой махать?
    Дык всегда же есть тот кто круче. Или место интереснее в плане задач и перспектив. Да и иногда же смотришь, вот люди вроде и больше получают и работа у них престижнее(читай начальники всякие, по коммандировкам ездят). Не, я своей работой в целом доволен. Просто иногда накатывает.

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А она так классно улыбается, чуть наклонив голову, ямочки на щеках, обалденно целуется, кожа бархатная, а голосок звонкий - ммм, слушал бы и слушал... Да ну нафиг ту мисску Ага?
    Так то оно так. Да вот страшно что буду мисску вспоминать. Да и вообще иногда кажется что и для девчонки из соседнего мне дорасти надо. Ну там похудеть, или еще что-то в этом роде. Т.е. я заведомо буду в пролете пока чего-то блин не достигну.

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    В жизни есть много радостей помимо взятия очередной высоты. Просто на бегу сломя голову к очередной планке их сложно заметить - тут не споткнуться бы...
    Другой вопрос что высота она вот реальна нужна или в моей голове? Если без неё никак, добегу возьму, кровь из носу, а вот если это бег за мифом?

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Тож неплохо. Тогда можно шоколад не просто тёмный, а горький. Например, белорусский 90%, 0.5 или 1 кг, если такое в окрестных магазинах водится, по квадратику-два в день.
    Догадываюсь зачем, но вот спрошу. А нафига? Типа похвалить себя за прожитый день? Дак опять глубоко убежден что надо хвалить за значительные успехи. -10 кг живого весу, реализованный проект. Просто хвалить и лелеять за так, тогда награда обесценивается. Не?

  19. #229
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Но это не быстро. Время надо и силы.
    А куда спешить? "Мы спокойно спустимся с горы и покроем всё стадо"(с)анекдот про старого и молодого быка

    Дык всегда же есть тот кто круче.
    Байку про техпаспорт Роллс-Ройса знаешь? "Мощность двигателя: достаточная".

    Да и иногда же смотришь, вот люди вроде и больше получают и работа у них престижнее
    А есть те, кто всё это бросает и едет на пляжи Гоа.

    Да и вообще иногда кажется что и для девчонки из соседнего мне дорасти надо.
    Так вот она, рядом. ТЕБЕ улыбается. Не, против ДиКаприо (или кто там нынче эталон смазливости?) она ничего не имеет - но его рядом нет и не будет. А ты - есть. И если парочку тараканов в голове пристукнуть, самооценку жрущих - так и вообще лучшим будешь.

    Другой вопрос что высота она вот реальна нужна или в моей голове?
    А ты не путай тёплое с мягким. Высоты - отдельно, реально нужное - отдельно. Определись, чего от жизни хочешь. Конкретно, в цифрах - и вот эти высоты бери. А другие оставь другим. Зачем тебе, к примеру, титул чемпиона мира по плевкам вишнёвой косточкой на дальность?

    Типа похвалить себя за прожитый день?
    Неа. С утра или в обед, как лекарство. Выработку серотонина простимулировать. Можно ещё помидоры - но сейчас зима, да и много их не съешь, на почки нагрузка.

  20. #230
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Так то оно так. Да вот страшно что буду мисску вспоминать. Да и вообще иногда кажется что и для девчонки из соседнего мне дорасти надо. Ну там похудеть, или еще что-то в этом роде. Т.е. я заведомо буду в пролете пока чего-то блин не достигну.
    Сначала похудеть, потом машина, потом квартира, потом солидная должность, собственный бизнес так завтра никогда не наступит, а соседская девчонка постареет и найдет себе более решительного.

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А ты не путай тёплое с мягким. Высоты - отдельно, реально нужное - отдельно. Определись, чего от жизни хочешь. Конкретно, в цифрах - и вот эти высоты бери. А другие оставь другим. Зачем тебе, к примеру, титул чемпиона мира по плевкам вишнёвой косточкой на дальность?
    Поддерживаю, высоты должны быть реальными и в цифрах желательно.
    Поясню на примере программирования: Абстрактный класс не предполагает создания экземпляров.

    БЫТЬ ЛУЧШИМ - это абстракция.
    Последний раз редактировалось dem; 12.01.2017 в 14:07.

  21. #231
    А как же в таком случае с отвественностью быть? К примеру у есть меня страх что не смогу обеспечить достойную жизнь женщине, а уж когда будет ребенок. От сюда и стремление заработать больше чтобы содержать. И увеличение своего пула возможностей чтобы подзаработать. С учетом возраста, я глубоко убежден, у меня опредленный уровень уже должен быть, мне же не 20 и я не в начале карьеры. Да, есть своя квартира и машина, но это я, опять же почему то, считаю само собой разумеющееся к 30 годам. Ну право, мужчина должен в дом женщину приводить, он же добытчик. Почему в этом ключе быть лучшим(читай больше зарабатывающим) плохо и абстракция?

  22. #232
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Почему в этом ключе быть лучшим(читай больше зарабатывающим) плохо и абстракция?
    А вот сейчас смотрим чуть выше по страничке, сообщение нумер 222, плиз. Именно поэтому быть больше зарабатывающим может оказаться плохо.
    Ещё раз, теперь медленно, почти по буквам: хорошо зарабатывать - средство, а не цель. Иначе не для кого зарабатывать будет.
    А почему абстракция? Да потому что невозможно быть лучшим во всём сразу. Лучшим можно быть только в конкретном вопросе, в конкретной местности и т.д, и т.п.
    Последний раз редактировалось Медвед; 12.01.2017 в 14:30.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А почему абстракция? Да потому что невозможно быть лучшим во всём сразу. Лучшим можно быть только в конкретном вопросе, в конкретной местности и т.д, и т.п.
    Ну стремиться то к этому надо. Движение, как никак. Пресловутое развите.

  24. #234
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    ... К примеру у есть меня страх что не смогу обеспечить достойную жизнь женщине, а уж когда будет ребенок. От сюда и стремление заработать больше чтобы содержать...
    Ничего плохого в зарабатывании нет.
    У меня конечно несколько иная точка зрения на место женщины. Надеюсь камнями кидать не будут.
    Место женщины не сверху или снизу, а рядом с любимым мужчиной. Да, он ответственен, но кто сказал что ДОЛЖЕН обеспечивать жену. Рождение ребенка это отдельный вопрос.


    Просто ради интереса Вы знаете сколько денег надо для семьи и для содержания ребенка? В цифрах для Вашей страны, региона.
    Последний раз редактировалось dem; 12.01.2017 в 14:41.

  25. #235
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Ну стремиться то к этому надо. Движение, как никак. Пресловутое развите.
    Движение, развитие - это тоже абстракция, пока нет конечной очерченной цели. Например: Защитить диссертацию, стать профессором, освоить забивание гвоздей отбойным молотком или новый язык программирования
    Последний раз редактировалось dem; 12.01.2017 в 14:48.

  26. #236
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Ничего плохого в зарабатывании нет.
    У меня конечно несколько иная точка зрения на место женщины. Надеюсь камнями кидать не будут.
    Место женщины не сверху или снизу, а рядом с любимым мужчиной. Да, он ответственен, но кто сказал что ДОЛЖЕН обеспечивать.
    Ну я оптимизирую периоды декрета, опять же может она не захочет работать и решит себя посвятить дому?


    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Просто ради интереса Вы знаете сколько денег надо для семьи и для содержания ребенка? В цифрах для Вашей страны, региона.
    Точной суммы не знаю, могу отталкиваться от своих расходов. Если сложить базовый набор: продукты+коммуналку+какие-то обязательные расходы то у меня получается что мой текущий заработок думаю сможет покрыть расходы на 2-х людей. Но в семье обязательно подарки, отдых, какие-то непредвиденные расходы. Вот тут у меня и страх возникает. Опять же уровень расходов. Я человек не притязательный к уровню жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Движение, развитие - это тоже абстракция, пока нет конечной очерченной цели. Например: Защитить диссертацию, стать профессором, освоить забивание гвоздей отбойным молотком
    Нет, тут да движение без цели глупо, согласен. Цель у движения есть всегда. Другой момент что она может быть она может быть глупа или смешна.

  27. #237
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Ну я оптимизирую периоды декрета, опять же может она не захочет работать и решит себя посвятить дому?
    Точной суммы не знаю, могу отталкиваться от своих расходов. Если сложить базовый набор: продукты+коммуналку+какие-то обязательные расходы то у меня получается что мой текущий заработок думаю сможет покрыть расходы на 2-х людей. Но в семье обязательно подарки, отдых, какие-то непредвиденные расходы. Вот тут у меня и страх возникает. Опять же уровень расходов. Я человек не притязательный к уровню жизни.
    Да, семья и дети это совместный проект над которым надо работать и его финансировать. Не имея проекта как такового (еще не запущен в разработку и тем более в продакшен), на стадии обсуждения требований Вы "продумали" всю архитектуру и сказали "НЕТ ДОРОГО". Даже не выслушав мнение другой стороны, а ее еще нет.

  28. #238
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Да, семья и дети это совместный проект над которым надо работать и его финансировать. Не имея проекта как такового (еще не запущен в разработку и тем более в продакшен), на стадии обсуждения требований Вы "продумали" всю архитектуру и сказали "НЕТ ДОРОГО". Даже не выслушав мнение другой стороны, а ее еще нет.
    Ну, во-первых, я не сказал "НЕТ", я сказал что есть страхи что не смогу на 100% сделать жизнь, не знаю, красивой что ли(тут мне сложно подобрать слово). А во вторых вторые стороны тоже оценивают комплексом критериев. Он не формализован, поэтому и перебираю варианты по примеру коллег/друзей(вес, какие-то личные успехи) чтобы хотя бы начать соотвествовать критерию "не плохой парень, может и сгодиться".

    Опять же у меня негативный опыт. Чтобы его превратить в позитив я должен что-то менять у себя. Я же до октября был уверен что вот я тот самый мужчина, ну рано или поздно она даст мне шанс. А получлось то что получилось. Поменять действительность я не могу, следовательно надо менять себя. Если был бы на свете чек-лист с заглавием "Каким должен быть парень чтобы ему сказали да" было бы проще.

  29. #239
    Цитата Сообщение от ptolomey Посмотреть сообщение
    Если был бы на свете чек-лист с заглавием "Каким должен быть парень чтобы ему сказали да" было бы проще.
    Так Вы сами ответили на этот вопрос. Набор требований не формализован, сугубо индивидуален и почти наверняка изменяется со временем.
    Для какой то девушки (женщины) достаточно что бы парень (мужчина) просто не пил, не курил и то встречаются которые любят алкоголиков и наркоманов, а другим Bugatti Veyron и собственной дачи на Мальдивах бывает мало. И что?

    Где-то на просторах форума встречал:
    Бывает, любят за то, что ты самый красивый и умный. А бывает, тебя просто любят и поэтому ты самый красивый и умный.
    Последний раз редактировалось dem; 12.01.2017 в 15:57.

  30. #240
    Цитата Сообщение от dem Посмотреть сообщение
    Где-то на просторах форума встречал:
    Бывает, любят за то, что ты самый красивый и умный. А бывает, тебя просто любят и поэтому ты самый красивый и умный.
    А как же взрослая любовь за что-то. Просто у меня в голове не укладывается что человека можно просто любить за то что он есть. Т.е. любят за что-то конкретное. Во всяком случае в отношении себя мне тяжело это понять.

Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всем привет. Поговорим?
    от vad1m001 в разделе Разговорчики
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 16:11
  2. Разница между "Здравствуй" и "Привет"
    от zotovserg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 21:39
  3. Привет, родной форум, или как хорошо на свободе!!!!
    от Джуличка в разделе Женская привлекательность
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 09:02
  4. Про "бегущих по граблям"
    от Наталии в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search