Страница 50 из 164 ПерваяПервая ... 2040474849505152536080150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 471 по 1 500 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #1471
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Читается как выкатывание претензий, да? Ну простите) спасибо за ОС.
    А за что Вы просите прощение?
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я бы не хотела более обсуждать своего мужчину.
    Однако Вы пришли сюда с запросом именно по поводу расставания с вашим мужчиной. Запрос поменялся? Вы его переформулировали четко? Укажите номер комментария.
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я бы не хотела более слышать в свой адрес насмешливые ярлыки "дитя", "талант".
    Вы можете допустить, что это не насмешка?
    Что здесь не песочница, где дети хвастаются своим возрастом, умениями и новыми игрушками?
    Что иногда фраза "ты еще дитя" звучит не как насмешка, а как констатация факта. И что обижаться на это- как раз и есть показывать свои истинный психологический возраст.

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я бы хотела, чтобы мне помогли разобраться - на что в себе обратить внимание, как определить свои истинные интересы, научиться слышать и воспринимать себя. Я несколько раз задавала подобные вопросы, но не получала никакой реакции. Это по факту.
    Ну вот по факту я сейчас Вам указала, на что обратить внимание.
    Какие мысли по этому поводу? Какие выводы?


    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    "Серьезное и внимательное отношенеи" - это когда собеседника сслышат. У меня было чувство, что я как тот смайлик в банке - меня не слышат. и поэтому не реагируют.
    ... другими словами- реагируют не так, как Вам бы хотелось?

  2. #1472
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А за что Вы просите прощение?
    Да вот по-прежнему боюсь, что вы обидитесь, оскорбитесь и постараетесь забыть про противную Березку.
    Но, как видите, разговариваю, а не прячу голову в песок.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Однако Вы пришли сюда с запросом именно по поводу расставания с вашим мужчиной. Запрос поменялся? Вы его переформулировали четко? Укажите номер комментария.

    1. Пост 1373, я спрашивала про семейные роли.
    2. 1389. Билли Пилигрим убеждает меня, что достаточно захотеть и все получится. НА что я возражаю, что не знаю, чего хотеть.
    3. 1224, я прошу помочь мне научиться определять свой выбор.
    4. 1236, Совушка пишет «а где сама Березка?», так где же я, в самом деле? Теперь, допустим, я вдруг буду делать, что мне здесь советуют, а где я? Как определить? Вот уперлась я в этого мужчину, люблю его, несмотря на все противоречия. Как что-то пытаюсь сделать – со всех сторон шишки валятся: тебе что, пять лет?! Ты опять чего-то обчиталась, кого-то наслушалась?! Где в общении моя личность? – искренне недоумеваю.
    5. 1271,73, 83 – я пытаюсь определить родительские установки, размышляю о стандартах своего реагирования.

    И так далее.
    И еще где-то я писала о том, можно ли мне поменять запрос к форуму, с ходу не удается найти тот пост.
    Я поняла, что некоторые сложившиеся комплексы мешают жить спокойно и счастливо. Как я поняла, вполне можно работать над собой и в рамках текущих отношений. Я хочу проработать свой страх.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы можете допустить, что это не насмешка?
    Что здесь не песочница, где дети хвастаются своим возрастом, умениями и новыми игрушками?
    Что иногда фраза "ты еще дитя" звучит не как насмешка, а как констатация факта. И что обижаться на это- как раз и есть показывать свои истинный психологический возраст.
    Что, взрослые не обижаются?
    Что я могла сделать с полученной ОС? - я это сделала. Я имею в виду денежный вопрос, насколько он мне дался. Многие и сказать-то не смеют, а у меня получилось. И при этом - параллельно я описываю текущее положение дел в моей семье - старыми своими умственными и психологическими категориями. Получаю в ответ "детский сад штаны на лямках", раз за разом, часто. Я не понимаю, право! Нельзя же разговорами изменить человека) ну я пока такая, и через еще вряд ли поменяюсь. Я хочу, но не знаю как. И здесь не знают как?


    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну вот по факту я сейчас Вам указала, на что обратить внимание.
    Какие мысли по этому поводу? Какие выводы?
    Спасибо. Выводы:
    а) я не обижаюсь. Вам показалось. Я ловлю себя часто на том, что мне хотелось бы другой реакции, но я пока в песочнице, а вы вокруг, заняты взрослыми разговорами. Ну если это и обида, то малюсенькая, честно.

    б) мой запрос к форуму изменился. Моя семейная жизнь уже заколебалась - и дальше только кривая, как-то буду выезжать. Миллионы раз пережевывать одно и то же не хочу. И вам не предлагаю. Я поняла точки зрения собеседников на свою семью. Я поняла причины своего страха - но не поняла, что же сделать, чтобы от него избавиться? Я его чувствую частенько во время общения с разными людьми. Также чувствую гнев, особенно в общественном транспорте.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ... другими словами- реагируют не так, как Вам бы хотелось?
    Вы хотите сказать: что надо четко выражать свои пожелания?

  3. #1473
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать: что надо четко выражать свои пожелания?
    Нет. Я сказала только то, что я хотела сказать.
    Коммуникация взрослых людей не предполагает, что все пожелания говорящего должны исполняться.
    И один из признаков психологического взросления- получение навыков идти на компромиссы и отбрасывание иллюзий, что можно понравиться всем.

    Сформулируйте, пожалуйста, новый запрос к Форуму.
    В одном комментарии. Внятно.
    Я просила указать номер одного комментария, а не десятка.
    Вы решили, что мне очень интересно лопатить всю тему, чтобы найти по номерам где о чем Вы рассуждали?

  4. #1474
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Нет. Я сказала только то, что я хотела сказать.
    Коммуникация взрослых людей не предполагает, что все пожелания говорящего должны исполняться.
    И один из признаков психологического взросления- получение навыков идти на компромиссы и отбрасывание иллюзий, что можно понравиться всем.
    А не иду на компромиссы, что ли?

    Конечно, в общении принимает участие много человек, я иногда потянутся легонько на себя, чувствую - не идет . Ну значит, не идет. Может, позже пойдет.

    Так что ... Тема беседы не меняется?
    Еще не все сказано? Даже интересно стало...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И один из признаков психологического взросления- получение навыков идти на компромиссы и отбрасывание иллюзий, что можно понравиться всем.
    Да это-то давно понятно, только в мою жизнь эта мудрость пока что-то не встраивается. Встроится, куда денется, только все так медленно!

  5. #1475
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Сформулируйте, пожалуйста, новый запрос к Форуму.
    В одном комментарии. Внятно.

    спасибо!

    Я хочу проработать свои страхи и гнев.

  6. #1476
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я хочу проработать свои страхи и гнев.
    И?

  7. #1477
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И?
    Пожалуйста, помогите мне избавиться от моих страхов.

  8. #1478
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, помогите мне избавиться от моих страхов.
    Яснее не стало.
    От каких страхов Вы хотите избавиться?
    На что (кого?) гневаетесь?
    Непонятно.

    Ну вот представьте, что приходит посетитель на форум, создает тему "хочу перестать бояться. Помогите!" и замолкает в ожидании...
    Ваша реакция?

    Кстати, несколькими этажами ниже нечто подобное от персонажа с ником chelovek13 висит.
    Поможете ему?

  9. #1479
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Яснее не стало.
    От каких страхов Вы хотите избавиться?
    На что (кого?) гневаетесь?
    Непонятно.

    Ну вот представьте, что приходит посетитель на форум, создает тему "хочу перестать бояться. Помогите!" и замолкает в ожидании...
    Ваша реакция?
    Вы просили кратко))
    Я напишу, завтра.

  10. #1480
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Вы просили кратко))
    Я напишу, завтра.
    Я просила ВНЯТНО.
    Покажите мне слово "кратко", пожалуйста.

  11. #1481
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я просила ВНЯТНО.
    Покажите мне слово "кратко", пожалуйста.
    Внятно и "в одном комментарии".
    Я так поняла, что в одном предложении.

  12. #1482
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение

    Кстати, несколькими этажами ниже нечто подобное от персонажа с ником chelovek13 висит.
    Поможете ему?
    Я не знаю, о ком речь, пошла смотреть.

    ___
    Не нашла. Это в каком разделе, как называется тема?
    Вы не пошутили?... ну хоть понять, о чем речь-то вообще.
    Последний раз редактировалось Konami; 29.12.2016 в 22:53.

  13. #1483

  14. #1484
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение

    Взяли и стали рассматривать под лупой исключительно моего мужчину, записали его в бесплодные, обманщики и пр. - это опять же обесценивает мой жизненный выбор и мою нынешнюю жизнь.

    Как вы с моих слов можете судить о моем мужчине?! Вы можете судить только обо мне.

    С уважением.
    По-моему уважение здесь лишнее , ув. Березка .

    А в чем обесценивание ? За 70 страниц тема перевалила ...

    Мужчина точно Ваш ? Ваш выбор ? Или ваш с маленькой буквы



  15. #1485
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Боже, да это ж я))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    По-моему уважение здесь лишнее , ув. Березка .

    А в чем обесценивание ? За 70 страниц тема перевалила ...

    Мужчина точно Ваш ? Ваш выбор ? Или ваш с маленькой буквы


    ну, выше высказывали ожидания, когда ж я соберусь обвинить всех в распаде своей СЕМЬИ) то есть мужчину моего очернили, ждали взрыва, как мне кажется, назревает.

    Уважение - не лишнее, я чувствую страх, что меня пошлют куда подальше, это мои защиты, как улыбка, знаете?

    Про выбор с маленькой буквы не поняла, если честно. Сходились долго и трудно.

  16. #1486
    Можно уточнить что значит "обесценивает"?
    Вы 35 летняя незамужняя бездетная женщина - это факт
    Если Вы говорите что хотите семью - этот факт нужно менять
    Если не хотите - ваше дело но о каких тогда проблемах речь?
    В остальном у Вас вроде как все прекрасно: здоровы обеспечены работу свою любите - живи и радуйся

  17. #1487
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение



    ну, выше высказывали ожидания, когда ж я соберусь обвинить всех в распаде своей СЕМЬИ) то есть мужчину моего очернили, ждали взрыва, как мне кажется, назревает.

    Уважение - не лишнее, я чувствую страх, что меня пошлют куда подальше, это мои защиты, как улыбка, знаете?

    Про выбор с маленькой буквы не поняла, если честно. Сходились долго и трудно.
    А Вы всегда делаете то , что от Вас ожидают ?

    Предъявлять претензии и потом говорить об уважении , это диаметрально противоположные вещи . Думаю Вы как взрослый человек это понимаете , и осознаёте .
    Хотите чтобы послали ?
    И дальше наслаждаться тем что У вас с вашим мужчиной происходит ?

    Сходились долго и трудно - это как раз наоборот говорит о том , что не получалось .



  18. #1488
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можно уточнить что значит "обесценивает"?
    Вы 35 летняя незамужняя бездетная женщина - это факт
    Если Вы говорите что хотите семью - этот факт нужно менять
    Да, наш способ менять ситуацию - медицинское обследование. Пойдем по врачам.
    Возраст я поменять не в силах, а так - уменьшила бы на десять. Про замужество - тоже не ко мне. Да и врачебное обследование тоже требует участия двоих.

    Обесценивание... да сложно сказать. Для меня он самый лучший. Он уважаемый в обществе. Сильный. Надежный. Интересный. Непростой. Добрый. Заботливый (по-своему, но это есть). При всем при этом, да случаются ссоры, редко, но зато очень сильно трясет. Он, наверно, как раз из тех, кто выговорится и потом спит спокойно, а я пережевываю то, что услышала, по много дней. Здесь я наслушалась, что он бездетный, что он меня обманывает, что он мной пользуется, что любит и слушает только маму. Разрыв шаблона, понимаете? он не такой!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А Вы всегда делаете то , что от Вас ожидают ?

    Предъявлять претензии и потом говорить об уважении , это диаметрально противоположные вещи . Думаю Вы как взрослый человек это понимаете , и осознаёте .
    Нет, это я не понимаю. Как это, уважение и претензии не сочетаются?
    А если у меня есть недовольство? - я стараюсь корректно его высказать (я старалась!) - это уже неуважение?

    Мн кажется, что это очень важный момент... это часто звучит у меня дома. Может, вот как раз поэтому он думает, что я его растоптала? не уважаю как мужчину?

  19. #1489
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    он не такой!
    Это Вы его таким не видите, ув. Березка, потому что заинтересованы в нем.
    А нейтральному наблюдателю заметно то, что у Вас является "слепым пятном".

  20. #1490

    Помогите пережить расставание

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение



    Нет, это я не понимаю. Как это, уважение и претензии не сочетаются?
    А если у меня есть недовольство? - я стараюсь корректно его высказать (я старалась!) - это уже неуважение?

    Мн кажется, что это очень важный момент... это часто звучит у меня дома. Может, вот как раз поэтому он думает, что я его растоптала? не уважаю как мужчину?
    В правилах форума по-моему написано о способе выражения ОС .

    Вспомнила , что читала где то , напишите , что вас возмущает , раздражает и это обязательно найдёте в себе .
    Я имею виду ваши посты про "обесценивание вашего мужчины",
    Последний раз редактировалось Ниоба; 30.12.2016 в 00:09.

  21. #1491
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Да, наш способ менять ситуацию - медицинское обследование. Пойдем по врачам.
    Возраст я поменять не в силах, а так - уменьшила бы на десять. Про замужество - тоже не ко мне. Да и врачебное обследование тоже требует участия двоих.

    Обесценивание... да сложно сказать. Для меня он самый лучший. Он уважаемый в обществе. Сильный. Надежный. Интересный. Непростой. Добрый. Заботливый (по-своему, но это есть). При всем при этом, да случаются ссоры, редко, но зато очень сильно трясет. Он, наверно, как раз из тех, кто выговорится и потом спит спокойно, а я пережевываю то, что услышала, по много дней. Здесь я наслушалась, что он бездетный, что он меня обманывает, что он мной пользуется, что любит и слушает только маму. Разрыв шаблона, понимаете? он не такой!
    А это не он такой это отношения у Вас такие

  22. #1492
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Боже, да это ж я))))))

    --- Добавлено ---



    ну, выше высказывали ожидания, когда ж я соберусь обвинить всех в распаде своей СЕМЬИ) то есть мужчину моего очернили, ждали взрыва, как мне кажется, назревает.

    Уважение - не лишнее, я чувствую страх, что меня пошлют куда подальше, это мои защиты, как улыбка, знаете?

    Про выбор с маленькой буквы не поняла, если честно. Сходились долго и трудно.
    Ну пошлют Вас неизвестные Вам люди на каком-то там форуме...И ЧТО???Что такого ужасного произойдет в Вашей жизни? Вы лишитесь работы? Крова над головой? Начнется война,мор,эпидемия???ЧТО?Почему Вам так важно,что бы Вас "не послали ,куда подальше"и что в этом страшного?
    Я не знаю ни про какие защиты,в просторечии это называется заискиванием ...Вы заискиваете перед участниками форума? Еще раз повторюсь,перед незнакомыми Вам людьми?Зачем?

  23. #1493
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Я не знаю ни про какие защиты,в просторечии это называется заискиванием ...Вы заискиваете перед участниками форума? Еще раз повторюсь,перед незнакомыми Вам людьми?Зачем?
    Хочу быть хорошей, что ли?
    Вроде понимаю, что всем не понравишься, а вылезает.
    Вы поймите, я просто откровенна.

  24. #1494
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А это не он такой это отношения у Вас такие
    А это значит, что у меня есть шанс.
    Отношения - не константа.

  25. #1495
    Так вот какая я по жизни-то. Фу, мерзко.

  26. #1496
    Так я и перед мужем заискиваю, наверно. Буду наблюдать...

  27. #1497
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Так вот какая я по жизни-то. Фу, мерзко.
    Что мерзко, ув. Березка?

  28. #1498
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Так вот какая я по жизни-то. Фу, мерзко.
    Почему мерзко-то? Ничего не мерзко)
    А кто все время хочет быть хорошим, Берёзка? Кому необходимо быть хорошим, чтобы спокойно жить? И вообще жить.

  29. #1499
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что мерзко, ув. Березка?
    Этому человеку нечего предложить другим людям.
    Человек-уродство.
    Предлагает внешние ужимки вместо качественного содержательного общения.

  30. #1500
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Почему мерзко-то? Ничего не мерзко)
    А кто все время хочет быть хорошим, Берёзка? Кому необходимо быть хорошим, чтобы спокойно жить? И вообще жить.
    Чтобы жить, надо быть эгоистом.
    В мире животных такие "хорошие" долго не живут

Страница 50 из 164 ПерваяПервая ... 2040474849505152536080150 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search