Страница 783 из 1177 ПерваяПервая ... 583683753773780781782783784785786793813883983 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23 461 по 23 490 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #23461
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Оно не страшно. Оно обычно. Уже больше 6 лет обычно. Ну вот сколько можно?
    И так и дальше и будет. То, что для него - норма, для меня - вечное не то. Не могу я быть женой,ждущей мужа на берегу. Мне нужны ежевечерние совместные ужины и тот, к кому можно прижиматься ночью в постели. А ему нужно осваивать мир.
    Он осваивает и завоевывает, а я вечно жду и страдаю.
    За последние полгода уже 2 раза собиралась все это закончить. Вот сейчас 3-ий. Может, уже пора? Может, я дозрела и у меня хватит сил?
    Оленька сил тебе и раньше хватало
    Ты же знаешь что днями он вернется и все снова станет хорошо?

  2. #23462
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оленька сил тебе и раньше хватало
    Ты же знаешь что днями он вернется и все снова станет хорошо?
    Да, вернется. И станет хорошо. Наверное. Если у меня опять не хватит сил.
    Я устала качаться на этих качелях.
    Мне кажется, что я не живу, а только жду.
    Чувствую себя в клетке. И какую-то беспросветность.
    И все время задаю себе вопрос: "зачем мне это?" И не нахожу ответа.

  3. #23463
    Ув. Ольга, держитесь! Всё будет хорошо, обязательно!

  4. #23464
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Вложение 80126
    Вот наша кухня
    Красота) Да еще сюрпризом

  5. #23465
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Ольга, держитесь! Всё будет хорошо, обязательно!
    Спасибо, ув.Совушка. Вот только, похоже, хорошо для меня - это пройти через боль и слёзы и все-таки слезть с этих качелей.

  6. #23466
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, вернется. И станет хорошо. Наверное. Если у меня опять не хватит сил.
    Я устала качаться на этих качелях.
    Мне кажется, что я не живу, а только жду.
    Чувствую себя в клетке. И какую-то беспросветность.
    И все время задаю себе вопрос: "зачем мне это?" И не нахожу ответа.
    Оля,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Совушка. Вот только, похоже, хорошо для меня - это пройти через боль и слёзы и все-таки слезть с этих качелей.
    А муж в курсе таких переживаний? Был разговор какой-то? Или каждый из Вас просто не может иначе?

  7. #23467
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Оля,

    --- Добавлено ---


    А муж в курсе таких переживаний? Был разговор какой-то? Или каждый из Вас просто не может иначе?
    Да. Каждый из нас просто не может иначе. Он из тех мужчин, для которых на первом месте работа, на втором что-то ещё, что там у мужчин на втором месте (машина, друзья и прочее), а семья, когда в семье все хорошо, - на каком-нибудь пятом или седьмом. ((( Вот и получается, что жаловаться глупо. Но и принять это у меня не получается. Все время себя ломать приходится. Вот и кроет меня периодически, когда ожидание затягивается. А он, понятно, не может у моей юбки сидеть. Да и не будет. И не понимает зачем мне это надо. А мои жалобы, гнев и недовольства на пмс списывает. В общем, какая-то борьба ценностей получается. И её не преодолеть. Вот сейчас опять приедет - довольный, все обиды сразу пройдут, все наладится. А потом опять уедет и я опять буду ждать и чувствовать себя одинокой и покинутой. Не хочу больше. Устала.

  8. #23468
    И правда какие-то качели(((
    Держитесь, ув. Ольга! Все будет хорошо. У вас обязательно достанет сил, что бы вы ни решили!

  9. #23469
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Совушка. Вот только, похоже, хорошо для меня - это пройти через боль и слёзы и все-таки слезть с этих качелей.
    А вы не ждите его,каждый раз будет возвращаться неожиданно

  10. #23470
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да. Каждый из нас просто не может иначе. Он из тех мужчин, для которых на первом месте работа, на втором что-то ещё, что там у мужчин на втором месте (машина, друзья и прочее), а семья, когда в семье все хорошо, - на каком-нибудь пятом или седьмом. ((( Вот и получается, что жаловаться глупо. Но и принять это у меня не получается. Все время себя ломать приходится. Вот и кроет меня периодически, когда ожидание затягивается. А он, понятно, не может у моей юбки сидеть. Да и не будет. И не понимает зачем мне это надо. А мои жалобы, гнев и недовольства на пмс списывает. В общем, какая-то борьба ценностей получается. И её не преодолеть. Вот сейчас опять приедет - довольный, все обиды сразу пройдут, все наладится. А потом опять уедет и я опять буду ждать и чувствовать себя одинокой и покинутой. Не хочу больше. Устала.
    Да, точно, конфликт ценностей, моделей жизненных. Оль, ну конечно за 6 лет, наверное, ты уже по всякому пробовала эту проблему решить. Чтоб не чувствовать себя одинокой и покинутой. Где-то еще черпать этот ресурс. Чтоб не чувствовать, что ты только ждешь, а не живешь. Не получается обуютить эти периоды отъездов, видимо, чтоб усталость не копилась. Тогда только сил тебе пожелать, Новый Год на носу, может, суета эта еще тебе навевает мысли грустные...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А вы не ждите его,каждый раз будет возвращаться неожиданно
    Ага)

  11. #23471
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Совушка. Вот только, похоже, хорошо для меня - это пройти через боль и слёзы и все-таки слезть с этих качелей.
    Оля у меня тут мысль одна мелькнула
    Посмотрела - точно так
    У тебя в прошлом году в это же время был кризис
    И в позапрошлом
    Возможно дело не в муже вообще а во времени

  12. #23472
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    А вы не ждите его,каждый раз будет возвращаться неожиданно
    У меня не получается не ждать. Точнее, я уже приспособилась и не жду. А потом он говорит "я приеду завтра". И я начинаю ждать. А на завтра звонит и опять "я приеду завтра". И так не один раз. А потом, видимо чувствуя свою вину и чтоб не слышать моих недовольств, ещё и звонить перестаёт.
    Вот и в этот раз. "Я приезду 27-го на утренник к ребёнку." Сегодня уже 29-е. И звонить перестал. И явится наверняка 31-го только.

    Я все понимаю. И что сама такого выбрала после смерти мужа, чтоб периодически страдать от его отсутствия. И что, по сути, я сейчас сама работаю, поэтому от того, что его в будни нет, мне же и проще должно быть. Но вот поделать с собой ничего не могу. Не хватает мне ресурсов уже на эти качели. И видится, что сейчас самое время оставить все это в старом году.

  13. #23473
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оля у меня тут мысль одна мелькнула
    Посмотрела - точно так
    У тебя в прошлом году в это же время был кризис
    И в позапрошлом
    Возможно дело не в муже вообще а во времени
    Да, Ася, наверное. Мужа не стало как раз в конце декабря.

    Плачу опять.

  14. #23474
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, Ася, наверное. Мужа не стало как раз в конце декабря.

    Плачу опять.
    Оленька...

  15. #23475
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оленька...
    Ася, просто мне кажется, что пока я его не прогоню и не пройдут через эту боль, это так и будет продолжаться...(((

  16. #23476
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот и в этот раз. "Я приезду 27-го на утренник к ребёнку." Сегодня уже 29-е. И звонить перестал. И явится наверняка 31-го только.
    А есть вероятность, что вообще не явится? В этот раз или в какой-то другой?

  17. #23477
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ася, просто мне кажется, что пока я его не прогоню и не пройдут через эту боль, это так и будет продолжаться...(((
    Это звучит похоже на правду, ув. Ольга.

  18. #23478
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А есть вероятность, что вообще не явится? В этот раз или в какой-то другой?
    Ну теоретически, конечно, есть.
    Жизнь такая штука.. что все может быть.

  19. #23479
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну теоретически, конечно, есть.
    Жизнь такая штука.. что все может быть.
    Ну, может, дело в страхе, что не явится? Ведь если точно знать, что он всегда-всегда будет рядом, то таких эмоций не будет?

  20. #23480
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну теоретически, конечно, есть.
    Жизнь такая штука.. что все может быть.
    Но я его уже столько раз прогоняла... А он все равно рядом... Поэтому ждать что он сам решит не явиться... Но все может быть.

  21. #23481
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Это звучит похоже на правду, ув. Ольга.
    Да. Вот только прогнать самой - для мой психики - это как убить мужа самой.
    Вот если бы он не явился - это было бы повторение и возможность как-то правильно прожить.
    Не понятно как из всего этого выбираться. И продолжать сил нет, и на завершить тоже.

    Какой-то груз неподьемный на плечи лег.

  22. #23482
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да. Вот только прогнать самой - для мой психики - это как убить мужа самой.
    Вот если бы он не явился - это было бы повторение и возможность как-то правильно прожить.
    Не понятно как из всего этого выбираться. И продолжать сил нет, и на завершить тоже.

    Какой-то груз неподьемный на плечи лег.
    У Вас от него ребенок? Он помогает материально?
    Извиняюсь, если вопррсы некорректные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да. Вот только прогнать самой - для мой психики - это как убить мужа самой.
    Вот если бы он не явился - это было бы повторение и возможность как-то правильно прожить.
    Не понятно как из всего этого выбираться. И продолжать сил нет, и на завершить тоже.

    Какой-то груз неподьемный на плечи лег.
    У Вас от него ребенок? Он помогает материально?
    Извиняюсь, если вопррсы некорректные.

  23. #23483
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да. Вот только прогнать самой - для мой психики - это как убить мужа самой.
    Вот если бы он не явился - это было бы повторение и возможность как-то правильно прожить.
    Не понятно как из всего этого выбираться. И продолжать сил нет, и на завершить тоже.

    Какой-то груз неподьемный на плечи лег.
    То есть это установка уже такая - они не возвращаются. То есть могут не вернуться. Даже лучшие из них. Поэтому проще самой убить, чем ждать пока это случится.

  24. #23484
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, может, дело в страхе, что не явится? Ведь если точно знать, что он всегда-всегда будет рядом, то таких эмоций не будет?
    Да, может. Гарантии что всегда-всегда будет рядом точно нет.
    Я же и говорю, что специально такого нашла - чтоб таких гарантий не было.

  25. #23485
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    У Вас от него ребенок? Он помогает материально?
    Извиняюсь, если вопррсы некорректные.
    Ну почему некорректные?
    Да, от него.
    Да, помогает.
    За последний год вложился по-полной.
    Он считает нас своей семьёй.
    Вот только взгляды на семью у него не совпадают с моими.

  26. #23486
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть это установка уже такая - они не возвращаются. То есть могут не вернуться. Даже лучшие из них. Поэтому проще самой убить, чем ждать пока это случится.
    Не знаю...

  27. #23487
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну почему некорректные?
    Да, от него.
    Да, помогает.
    За последний год вложился по-полной.
    Он считает нас своей семьёй.
    Вот только взгляды на семью у него не совпадают с моими.
    Но жениться и давать фамилию не хочет?
    Знаете, если любите, и ладно, не выгоняйте, пусть будет какой есть.
    Тем более на раз два три не очень найдешь.

  28. #23488
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Но жениться и давать фамилию не хочет?
    Знаете, если любите, и ладно, не выгоняйте, пусть будет какой есть.
    Тем более на раз два три не очень найдешь.
    Он не разведен.
    Давать фамилию хочет. Но я не хочу пока не разведен. Или вообще не хочу. Потому что нет гарантий что всегда будет рядом. А когда растишь ребёнка, то часто нужны какие-нибудь справки от отца или разрешения.

    Не получается у меня жить по принципу "пусть будет". Вот кроет периодически и кажется что лучше никак, чем так.

  29. #23489
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть это установка уже такая - они не возвращаются. То есть могут не вернуться. Даже лучшие из них. Поэтому проще самой убить, чем ждать пока это случится.
    Что-то зацепило.
    Может так и есть.
    А он ещё эту установку своими задержками и незвонками поддерживает.
    Я не вижу выхода.((

  30. #23490
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Он не разведен.
    Давать фамилию хочет. Но я не хочу пока не разведен. Или вообще не хочу. Потому что нет гарантий что всегда будет рядом. А когда растишь ребёнка, то часто нужны какие-нибудь справки от отца или разрешения.

    Не получается у меня жить по принципу "пусть будет". Вот кроет периодически и кажется что лучше никак, чем так.
    Он женат и у него две семьи?
    А и ладно, если любите, я б не выгнала..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Он не разведен.
    Давать фамилию хочет. Но я не хочу пока не разведен. Или вообще не хочу. Потому что нет гарантий что всегда будет рядом. А когда растишь ребёнка, то часто нужны какие-нибудь справки от отца или разрешения.

    Не получается у меня жить по принципу "пусть будет". Вот кроет периодически и кажется что лучше никак, чем так.
    Он женат и у него две семьи?
    А и ладно, если любите, я б не выгнала..

Страница 783 из 1177 ПерваяПервая ... 583683753773780781782783784785786793813883983 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search