Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
Тема:

Беременна, мужчина ушел

  1. #1

    Беременна, мужчина ушел

    Добрый всем день! Нахожусь в очень тяжелой ситуации, очень нужны Ваши советы и поддержка. Я сейчас беременна, на 5-ом месяце. С молодым человеком до этого встречались 1.5 года, планировали весной пожениться, но так случилось, что в августе я забеременела. Мне 29 лет, ему - 31. Вроде уже и взрослые люди. Как только я ему сказала об этой новости - он очень обрадовался, где-то неделю был в эйфории, мы сразу же в ЗАГСе переподали заявление на ближайшую свободную дату. А потом его как подменили. Начались подозрения, сначала он говорил, что не хочет, чтобы ребенок у него был прописан, потому как я могу в случае чего беспрепятственно жить на его территории (и у меня, и у него нормальные жилищные условия, мы из одного города и нет проблем с жильем у меня). Потом начались разговоры о том, что он просто не готов к семье, что я такая замечательная, но нам не пути. Конечно, мы ругались и выясняли отношения, в конце концов я ему сказала, что он может жить как хочет и делать что хочет. Параллельно я сообщила своим родителям, что вот сложилась такая ситуация, что я остаюсь одна с ребенком на руках, попросила их о моральной поддержке и о помощи в будущем, поскольку я не могу рассчитывать на своего МЧ. Они тоже были в шоке, даже намекали на аборт, но я этого сделать не смогла. В общем, мною было принято решение оставлять ребенка и как-то жить дальше. Но мой МЧ не унимается. Он периодически появляется в нашей жизни, говорит, как сильно он меня любит, как он хочет все вернуть, я ему даю шанс, но опять все скатывается до того, что он передумывает и мы опять выясняем отношения. Это для меня просто пытка какая-то. Единственный выход, который я вижу - это исключить его из жизни полностью, он меня виноватит во всех бедах, что я могла и таблетки принять, чтобы не беременеть, и ребенка я оставила по собственной инициативе, и родителям еще рассказала. Мои аргументы не воспринимает никак, говоря о том, что я ему не жена и голос не имею. В общем. хочу его полностью вычеркнуть из жизни. но переживаю за ребенка - вдруг все же ей понадобится папа или он захочет общаться с ребенком... Говорят, что беременность - это самое прекрасное время для женщины. но в моем случае - это просто 5 месяцев ада.... Помогите, как быть....

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    В общем. хочу его полностью вычеркнуть из жизни.
    Т.е. решение принято. Что для это будете предпринимать? У вас есть где жить, работа. На алименты подавать когда будете?

  3. #3
    Мне хочется верить в то, что решение принято. В те моменты. когда он пропадает и не трогает меня - мне становится ясно. как быть и как жить. Но как только он появляется снова - ставит все с ног на голову. Материальная сторона вопроса неважна. Я хорошо зарабатываю, у меня есть накопления, жить мне тоже есть где. НА алименты, думаю, не буду подавать. Человек мне как-то намекнул, что официальную часть зп он и снизить может до самого минимума. остальное - его акт доброй воли. т.е. читая между строк "смотря как ты себя вести будешь". Да и не хочется потом зависеть от него в плане выезда с ребенком на отдых за границу. если лечение какое не дай Бог понадобится - везде нужны разрешения от отца.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Aicha-cha Посмотреть сообщение
    С молодым человеком до этого встречались 1.5 года, планировали весной пожениться, но так случилось, что в августе я забеременела.
    Здравсвуйте,Aicha-cha.
    Вы достаточно долго знаете вашего МЧ. Он всегда отличался переменчивостью в планах и в настроениях?
    Вы знакомы с его родителями? После свадьбы где вы планировали жить?
    что не хочет, чтобы ребенок у него был прописан, потому как я могу в случае чего беспрепятственно жить на его территории (и у меня, и у него нормальные жилищные условия, мы из одного города и нет проблем с жильем у меня).
    Ребенок еще не родился, а уже вопрос возникает - где он будет прописан))
    Если проблем с жильем у вас нет, то почему б не прописать будущего ребенка у вас ?

  5. #5
    Добрый день, Окстисия.
    Переменчивостью в планах он не отличался. Я долго думала, с чем это может быть связано, и единственное, до чего я додумалась - все же до этого мы просто находились на стадии планирования семьи и она нам виделась не прямо сейчас, а в, пусть и не особо дальнем, но все же будущем. А тут человек попал в критическую обстановку. когда надо принимать решение "здесь и сейчас". С родителями знакомы, после свадьбы планировали мою квартиру сдавать, а у него жить. Это было его решение, поскольку "он мужчина и он должен женщину привести на свою территорию".
    Вопрос с пропиской позабавил с самого начала и меня. Я сказала, что окей, я пропишу и у себя. но тогда все детсады, поликлиники - это все по месту прописки и ребенка придется возить. Плюс ко всему согласно нашего законодательства я ни на что не имею права. даже если я 30 детей пропишу у него.

  6. #6
    Интересный какой молодой человек.
    Здравствуйте, Aicha-cha)))
    Как себя физически чувствуете?

  7. #7
    Ув.Aicha-cha, раз вы решили рожать, то ваша задача теперь максимально беречь себя и свои нервы. У вас есть возможность лечь на сохранение или поехать в санаторий до родов?

  8. #8
    Здравствуйте, Шиста, спасибо, в целом самочувствие нормальное. Малышка моя тоже в порядке, я стараюсь сильно не волноваться.

    --- Добавлено ---

    Окстисия, я думала над этим. Но у меня, к сожалению, из-за работы не получится ближайшие 2 месяца, да и деньги лишними не будут. НА сохранение мне не нужно ложиться, слава Богу, что с ребенком все в порядке. Да и все равно - от своих мыслей не убежишь.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Окстисия, я думала над этим. Но у меня, к сожалению, из-за работы не получится ближайшие 2 месяца, да и деньги лишними не будут. НА сохранение мне не нужно ложиться, слава Богу, что с ребенком все в порядке. Да и все равно - от своих мыслей не убежишь.
    Жаль, Ув. Айша. Тогда вам, думаю, по силам максимально исключить раздражающие факторы, а именно не давать ему выносить вам мозг. Зачем вы отвечаете на его звонки?

  10. #10
    Окстисия, дело в том, что он периодически звонит с незнакомых номеров, номер я буду менять. Но стоит ему позвонить - у меня опять отключается мозг. Мне, наверное. нужен просто пинок и мнение со стороны. что нет, он того вообще не стоит и с таким товарищем не по пути...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Aicha-cha Посмотреть сообщение
    Добрый всем день! Нахожусь в очень тяжелой ситуации, очень нужны Ваши советы и поддержка. Я сейчас беременна, на 5-ом месяце. С молодым человеком до этого встречались 1.5 года, планировали весной пожениться, но так случилось, что в августе я забеременела. Мне 29 лет, ему - 31. Вроде уже и взрослые люди. Как только я ему сказала об этой новости - он очень обрадовался, где-то неделю был в эйфории, мы сразу же в ЗАГСе переподали заявление на ближайшую свободную дату. А потом его как подменили. Начались подозрения, сначала он говорил, что не хочет, чтобы ребенок у него был прописан, потому как я могу в случае чего беспрепятственно жить на его территории (и у меня, и у него нормальные жилищные условия, мы из одного города и нет проблем с жильем у меня). Потом начались разговоры о том, что он просто не готов к семье, что я такая замечательная, но нам не пути. Конечно, мы ругались и выясняли отношения, в конце концов я ему сказала, что он может жить как хочет и делать что хочет. Параллельно я сообщила своим родителям, что вот сложилась такая ситуация, что я остаюсь одна с ребенком на руках, попросила их о моральной поддержке и о помощи в будущем, поскольку я не могу рассчитывать на своего МЧ. Они тоже были в шоке, даже намекали на аборт, но я этого сделать не смогла. В общем, мною было принято решение оставлять ребенка и как-то жить дальше. Но мой МЧ не унимается. Он периодически появляется в нашей жизни, говорит, как сильно он меня любит, как он хочет все вернуть, я ему даю шанс, но опять все скатывается до того, что он передумывает и мы опять выясняем отношения. Это для меня просто пытка какая-то. Единственный выход, который я вижу - это исключить его из жизни полностью, он меня виноватит во всех бедах, что я могла и таблетки принять, чтобы не беременеть, и ребенка я оставила по собственной инициативе, и родителям еще рассказала. Мои аргументы не воспринимает никак, говоря о том, что я ему не жена и голос не имею. В общем. хочу его полностью вычеркнуть из жизни. но переживаю за ребенка - вдруг все же ей понадобится папа или он захочет общаться с ребенком... Говорят, что беременность - это самое прекрасное время для женщины. но в моем случае - это просто 5 месяцев ада.... Помогите, как быть....
    Добрый! У меня старшая дочка не знает отца своего, он нас бросил,почти такая же ситуация была как у Вас. Ей 13 лет, ничего страшного не случилось,такие же были разногласия на материальной почве. А потом когда она родилась,я вдруг поняла, что он этот типа папа ее не достоин, как можно думать о прописках и деньгах,плакаться о том что могла бы пить таблетки итд.
    Я тогда моложе была чем Вы сейчас, только университет закончила. Материальная сторона была никакая, да конечно одной тяжеловато,причем мои родители тоже не помогали. Но ничего, у вас как то с этим попроще справитесь. Не бойтесь, а вашему папе надо мозги на место поставить, повоспитывать его. Условия ставить уже свои. А так будет Вам нервы тянуть,оно Вам надо?


  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    а вашему папе надо мозги на место поставить, повоспитывать его
    Да вы чо? И кто же этим должен заняться? Мужика взрослого повоспитывать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aicha-cha Посмотреть сообщение
    Окстисия, дело в том, что он периодически звонит с незнакомых номеров, номер я буду менять. Но стоит ему позвонить - у меня опять отключается мозг. Мне, наверное. нужен просто пинок и мнение со стороны. что нет, он того вообще не стоит и с таким товарищем не по пути...
    Эх, бяда.. ув. Айша, о себе подумайте, пожалуйста. Проявите волевое усилие, кладите трубку, не слушайте его оскорбления.

  13. #13
    Ну беременный мозг - дело тонкое, и то, что он отключается - неудивительно. Главное что у вас получается его обратно вернуть в рабочий режим.

  14. #14
    Спасибо за Ваш комментарий, elyava. Сочувствую Вам, я не знаю, как бы я это перенесла в таком молодом возрасте. если мне и в сознательном тяжеловато. В любом случае, насколько я поняла из Вашего сообщения, Ваша жизнь сложилась лучшим образом. По поводу мозги на место поставить - я действительно этим заниматься не буду, у него есть родители. он взрослый человек и пускай он поступает так, как он хочет.

    --- Добавлено ---

    Norita, vusyc, спасибо, я честно попытаюсь проявить силу воли, но, как правильно заметили "беременный мозг" творит чудеса. Всегда хочется надеяться на лучшее и на хорошую семью. Но действительно, я могу вернуть в рабочий режим, потому что в противном случае я бы уже свихнулась.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    я честно попытаюсь проявить силу воли, но, как правильно заметили "беременный мозг" творит чудеса. Всегда хочется надеяться на лучшее и на хорошую семью. Но действительно, я могу вернуть в рабочий режим, потому что в противном случае я бы уже свихнулась.
    И не только беременный мозг такое вытворяет, тут, на форуме, полно историй от совершенно не беременных женщин, которые тоже верят в лучшее))
    Так что винить себя за это не надо. Но и слушать негатив - тоже. Ответили на звонок - он вам мозги делать начал - до свиданья, трубку положили.
    Не надо выслушивать полностью.

  16. #16
    Norita, Вы правы. Если бы не мое положение - я бы уже давно все прекратила в достаточной жесткой форме. Но тут просто какая-то тяга к семье проснулась, читаю много литературы. но в большинстве пишут, что ребенок должен и отца, и мать иметь. Мне, наверное, даже повезло, что будет дочка, воспитать ее должным образом мне одной будет легче. но все равно - часто встречаю высказывания, что дети из неполных семей - это своего рода "моральные инвалиды". Хотя в периоды затишья я начинаю сомневаться - будет ли лучше в такой семье. какой может быть наша. Или же спокойная и уравновешенная мать, пусть и одна, но даст гораздо больше для маленького человечка.

  17. #17
    Спокойная и уравновешенная мать быстро найдёт себе достойного мужчину)))

  18. #18
    Шиста, я не ставлю это своей целью. Если честно, то и искать я никого не буду как-то уже я в этом вопросе на себе крест поставила. Сейчас главное для меня - это ребенок.

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    но все равно - часто встречаю высказывания, что дети из неполных семей - это своего рода "моральные инвалиды".
    Это, скажем так, весьма однобокий вывод.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aicha-cha Посмотреть сообщение
    Шиста, я не ставлю это своей целью. Если честно, то и искать я никого не буду как-то уже я в этом вопросе на себе крест поставила. Сейчас главное для меня - это ребенок.
    Но , увы, вы, видимо, задались целью именно так и сделать.

  20. #20
    Noria, в смысле найти нового папу? Нет, семью я рассматривала бы только с отцом моего ребенка. если у нас не получилось - значит, больше не получится ни с кем.

  21. #21
    Ув. Айша, поздравляю с беременностью и легких Вам родов!

    Цитата Сообщение от Aicha-cha Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш комментарий, elyava. Сочувствую Вам, я не знаю, как бы я это перенесла в таком молодом возрасте. если мне и в сознательном тяжеловато. В любом случае, насколько я поняла из Вашего сообщения, Ваша жизнь сложилась лучшим образом. По поводу мозги на место поставить - я действительно этим заниматься не буду, у него есть родители. он взрослый человек и пускай он поступает так, как он хочет.
    кстати о его родителях, - как они относятся к сложившейся ситуации? Они принимали Вас как невестку? Если они захотят общаться с внучкой, разрешите?

  22. #22
    Юнона, спасибо за поздравления
    Родители относились хорошо, проблем не было, сейчас даже не знаю - они абстрагировались от ситуации, разбирайтесь сами, но внучку при этом очень ждут. Если у них будет желание общаться и видеть ребенка - я не запрещу. Я вообще честно не понимаю смысл запрета. Это же ребенок, а не игрушка. и они точно такие же бабушка и дедушка. как и мои. И по сути - они не виноваты в том, что произошло.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Aicha-cha Посмотреть сообщение
    Noria, в смысле найти нового папу? Нет, семью я рассматривала бы только с отцом моего ребенка. если у нас не получилось - значит, больше не получится ни с кем.
    Нет. Вы задались целью вырастить ребенка с неврозом

  24. #24
    Norita, как-то не задумалась об этом. Т.е. для того, чтобы ребенок вырос без невроза - нам не нужен такой папа. Это логично.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Aicha-cha Посмотреть сообщение
    Юнона, спасибо за поздравления
    Родители относились хорошо, проблем не было, сейчас даже не знаю - они абстрагировались от ситуации, разбирайтесь сами, но внучку при этом очень ждут. Если у них будет желание общаться и видеть ребенка - я не запрещу. Я вообще честно не понимаю смысл запрета. Это же ребенок, а не игрушка. и они точно такие же бабушка и дедушка. как и мои. И по сути - они не виноваты в том, что произошло.
    мне кажется, это правильная позиция.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Aicha-cha Посмотреть сообщение
    Norita, как-то не задумалась об этом. Т.е. для того, чтобы ребенок вырос без невроза - нам не нужен такой папа. Это логично.
    Неа, я не про это, а про то, что вы написали:
    Если честно, то и искать я никого не буду как-то уже я в этом вопросе на себе крест поставила. Сейчас главное для меня - это ребенок
    Имхо, самое ужасное, что можно сделать в этом случае - поставить на себе крест и посвятить жизнь ребенку. Вот уж тут ребенку просто гарантирован невроз

  27. #27
    Norita, я поняла) я ставлю крест на отношениях с мужчинами, но это не значит, что я ставлю крест на себе как на личности. Если выбирать между мужчиной и ребенком - я выберу ребенка. Но я не собираюсь замыкаться в себе и жить жизнью моей дочки. Скорее. я буду свою жизнь как-то совершенствовать что ли. Курсы, приятные для женщин процедуры, отпуск в теплых странах - есть много способов разнообразить свою жизнь без участия мужчины в ней.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Aicha-cha Посмотреть сообщение
    Norita, я поняла) я ставлю крест на отношениях с мужчинами, но это не значит, что я ставлю крест на себе как на личности. Если выбирать между мужчиной и ребенком - я выберу ребенка. Но я не собираюсь замыкаться в себе и жить жизнью моей дочки. Скорее. я буду свою жизнь как-то совершенствовать что ли. Курсы, приятные для женщин процедуры, отпуск в теплых странах - есть много способов разнообразить свою жизнь без участия мужчины в ней.
    и какую модель семьи вынесет из этого Ваша дочь?

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Aicha-cha Посмотреть сообщение
    Norita, я поняла) я ставлю крест на отношениях с мужчинами, но это не значит, что я ставлю крест на себе как на личности. Если выбирать между мужчиной и ребенком - я выберу ребенка. Но я не собираюсь замыкаться в себе и жить жизнью моей дочки. Скорее. я буду свою жизнь как-то совершенствовать что ли. Курсы, приятные для женщин процедуры, отпуск в теплых странах - есть много способов разнообразить свою жизнь без участия мужчины в ней.
    Угу. И как вы думаете, ребенок не "считает" с вас ваш "крест"?

  30. #30
    Юнона и Norita, возможно, в этом Вы правы. Но и целенаправленно искать мужчину - не лучший выход, правильно? Сложится - значит сложится. Мой ребенок изначально появится в неполной семье. И это плохо, я понимаю. Но и искать "нового папу", просто для того, чтобы он был - тоже как-то неверно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть себе себя? Я беременна а муж ушел...
    от Aliina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 13:41
  2. Мужчина ушел к той что моложе, но хочет остаться моим другом.
    от melani в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 14:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search