Страница 49 из 164 ПерваяПервая ... 1939464748495051525979149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 441 по 1 470 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #1441
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Зачем?
    А разве не интересно? Живёшь рядом с человеком, ну как тут не проявить интерес?

    --- Добавлено ---

    Слушайте, ув. Донна Роза, я даже как-то растерялась) Но это же, ээ, нормально - спрашивать чего хочет партнер?)

  2. #1442
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А разве не интересно? Живёшь рядом с человеком, ну как тут не проявить интерес?

    --- Добавлено ---

    Слушайте, ув. Донна Роза, я даже как-то растерялась) Но это же, ээ, нормально - спрашивать чего хочет партнер?)
    Так итак ясно, он и живет как хочет, спрашивать, что хочешь глупо, его все устраивает.
    Сами подумайте, мужик под сорокет, ни забот, ни хлопот, работает слегка, сутки через трое без допработы у нас в стране это слегка. Есть дорогое хобби, есть обслуга маман и автор, ессть халявный секс, без презиков, т.к он скорее всего бесплоден.Он за счет автора собирает себе деньги, набрал довольно много и притом издеваться над ней периодически.
    Что ему хотеть?
    Это хамство уже что то хотеть еще.

  3. #1443
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Так итак ясно, он и живет как хочет, спрашивать, что хочешь глупо, его все устраивает.
    Сами подумайте, мужик под сорокет, ни забот, ни хлопот, работает слегка, сутки через трое без допработы у нас в стране это слегка. Есть дорогое хобби, есть обслуга маман и автор, ессть халявный секс, без презиков, т.к он скорее всего бесплоден.Он за счет автора собирает себе деньги, набрал довольно много и притом издеваться над ней периодически.
    Что ему хотеть?
    Это хамство уже что то хотеть еще.
    Так то догадки... Имхо, надо спрашивать.
    Не, ну понятно, что он хорошо устроился, особенно секс без презерватива мне нравится...
    Но все равно же любопытно, что он сам говорит. Вдруг он мечтает поехать в Калининград на добычу янтаря)
    Или в кругосветное путешествие хочет!

    --- Добавлено ---

    Почему хамство? Он живой человек со своими хотелками. Вот мне как-то скорее их текущая жизнь утилитарной видится.
    Так что спонтанности и взрыва эмоций приходится достигать скандалом) Имхо.

  4. #1444
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Так то догадки... Имхо, надо спрашивать.
    Не, ну понятно, что он хорошо устроился, особенно секс без презерватива мне нравится...
    Но все равно же любопытно, что он сам говорит. Вдруг он мечтает поехать в Калининград на добычу янтаря)
    Или в кругосветное путешествие хочет!

    --- Добавлено ---

    Почему хамство? Он живой человек со своими хотелками. Вот мне как-то скорее их текущая жизнь утилитарной видится.
    Так что спонтанности и взрыва эмоций приходится достигать скандалом) Имхо.
    Ути....какой?
    Он не затевает скандалы , насколько я поняла.
    Вы ей предлагаете еще дедморозом стать, желания его записывать и исполнять?
    Вообще, вы обе мне кажитесь очень странными дэвушками.
    Если все устраивает и одной еще хуже, о чем тогда тема.
    И потом обсуждаются какие то мелочи, а реальные, те же финансы, в упор не виделись.
    Я начала про них речь и всплыла тема, а так это и не заботит.
    Важнее, кто вперед рубашку погладит.
    Это как человек со сложнейшим в труху переломом ноги допустим пришел лечить маленький прыщик на этой ноге.

  5. #1445
    Я не предлагаю)
    Блин, ув. Донна Роза, вы так смешно это все говорите, и так в то же время трезво)))
    Да я-то считаю, что в такой ситуации надо забирать деньги и бежать со всех ног... Но раз уж осталась пожить, то хоть поизучать человека, с которым живёшь.
    Гм. А зачем, действительно?
    А чтоб успешно манипулировать, оппа))))

  6. #1446
    Ув. Шиста, Берёзка не "осталась пожить", а выбрала вот такие вот отношения, и они её в целом устраивают - как мне видится.

  7. #1447
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, Берёзка не "осталась пожить", а выбрала вот такие вот отношения, и они её в целом устраивают - как мне видится.
    Ну будет тогда жаль(((
    Хотя конечно каждый выбирает по себе.

  8. #1448
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я не предлагаю)
    Блин, ув. Донна Роза, вы так смешно это все говорите, и так в то же время трезво)))
    Да я-то считаю, что в такой ситуации надо забирать деньги и бежать со всех ног... Но раз уж осталась пожить, то хоть поизучать человека, с которым живёшь.
    Гм. А зачем, действительно?
    А чтоб успешно манипулировать, оппа))))
    Она не сможет.

  9. #1449
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ну будет тогда жаль(((
    Хотя конечно каждый выбирает по себе.
    Почему жаль?
    То, что не подходит одному, может другому быть впору.
    Меня на протяжении всей темы смущает лишь одно: понимает ли сама Берёзка, что ей нравится и что ей "хорошо" - ощущение, что она привыкла подстраиваться под всех.
    А ведь для всех быть "хорошей девочкой" не получится, как ни старайся.

  10. #1450
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Почему жаль?
    То, что не подходит одному, может другому быть впору.
    Меня на протяжении всей темы смущает лишь одно: понимает ли сама Берёзка, что ей нравится и что ей "хорошо" - ощущение, что она привыкла подстраиваться под всех.
    А ведь для всех быть "хорошей девочкой" не получится, как ни старайся.
    Ну пыть по течению не раво подстраиваться
    И как уже отметил ув Билли свои реальне интересы она тстаивает более чем споро

  11. #1451
    Бесполезно - да? - спрашивать, КАК определить свои интересы, я уж не говорю о своих реальных интересах...?

  12. #1452
    Запуталась.
    Я выбрала сложного человека - чтобы его менять под себя или чтобы меняться и подстраиваться под него?

  13. #1453
    Имхо, вы выбрали мужчину, мало годного к построению семьи. Чтобы ни в коем случае не построить с ним семью...

  14. #1454
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Березка, а вы спрашивали у мужа, что он хочет? После последних конфликтов. Не что планирует, не как видит жизнь с вами или без вас - а именно чего хочет.
    Да, мы откровенно беседуем.
    В том то и дело, что на словах он и детей хочет, и спортом займется. Вот сейчас очередное обещание: после НГ каникул совсем отменяем алкоголь и покупаем турник. Поглядим. Мало верю, если честно, но шанс есть.

    Рыбалка его хобби, тут я тоже в курсе многого, до степени моего понимания и интереса, так как сама тоже ловлю, и неплохую - благодаря ему.

  15. #1455
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение

    Важнее, кто вперед рубашку погладит.
    Это важно мне, в свете борьбы с инфантилизмом.

  16. #1456
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Имхо, вы выбрали мужчину, мало годного к построению семьи. Чтобы ни в коем случае не построить с ним семью...
    Хорошо, почему я его выбрала? и почему вы думаете, что у все волшебным образом наладится, если я прекращу эти отношения?

  17. #1457
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Да, мы откровенно беседуем.
    В том то и дело, что на словах он и детей хочет, и спортом займется. Вот сейчас очередное обещание: после НГ каникул совсем отменяем алкоголь и покупаем турник. Поглядим. Мало верю, если честно, но шанс есть.
    Решил он начать в понедельник свою настоящую жизнь
    Работа, презрение к деньгам, отсутствие всяческой лжи
    (с)
    Продавливать взрослого человека на акоголь, диету и спорт это из разряда: "запретить школьнику курить", "запретить студенту прогуливать пары", "запретить чиновнику брать взятки"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Хорошо, почему я его выбрала? и почему вы думаете, что у все волшебным образом наладится, если я прекращу эти отношения?
    Потому что Вас это так пугает

  18. #1458
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Потому что Вас это так пугает
    Меня пугает семья, дети, поэтому я выбрала такого человека?

  19. #1459
    Очень давно, был парень, который был кот мне очень серьезно настроен. Я заморочилась вопросами любви, решила, что он меня не любит так как мне хочется, и порвала. Он очень мучался, мне сейчас стыдно перед ним.

  20. #1460
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Меня пугает семья, дети, поэтому я выбрала такого человека?
    Вы спросили
    и почему вы думаете, что у все волшебным образом наладится, если я прекращу эти отношения?
    Я ответила
    Потому что Вас так пугает прекращение этих отношений
    Нешто вы думаете так легко и миллиардов мужчин наудачу вытянуть еще одного с которым у Вас будет генетическая несовместимость

  21. #1461
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ....
    Нешто вы думаете так легко и миллиардов мужчин наудачу вытянуть еще одного с которым у Вас будет генетическая несовместимость
    Это - Талант.

  22. #1462
    То есть я боюсь расстаться, потому что боюсь не встретить еще одного такого же бесплодного мужчину?

  23. #1463
    А что вы чувствуете, Березка, когда перечитываете последние ответы вам? Какие ощущения вызывают эти мысли?

  24. #1464
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А что вы чувствуете, Березка, когда перечитываете последние ответы вам? Какие ощущения вызывают эти мысли?
    да понимаете, если бы я обратилась на форум в 2010-11, когда ясно увидела разницу между нами, я бы еще что-то решила, нашла бы в себе силы разобраться, почему я не выстраиваю отношений либо ни с кем, либо не так как надо. Но сейчас мы сроднились. Вросли друг в друга. Он стал необычайно теплый, ласковый, говорит слова любви, внимателен ко мне, зашевелился в домашних делах. Был-то совсем другой. И я не требовала ничего, как здесь могло показаться, на него невозможно воздействовать силой.
    Чем больше разговариваю с вами, тем больше путаницы в голове. И здесь вроде дело говорят, но мне-то хочется начать с другого. Здесь предлагают уйти из этих отношений, а я хочу понять причины своего поведения. Почему мне страшно уйти? откуда растут ноги у этого страха?
    До нынешнего мужа никого не было около трех лет, еще до этого 2,5 года брака, еще до этого 6 месяцев отношений. И все, я больше никого к себе не подпускала серьезно. Для секса была пара партнеров в свободные периоды, очень недолго.
    Я реально не понимала, как это - любить? шевелиться для кого-то? быть любимым?

    Сейчас я это чувствую. Как я могу сказать себе "нет"? И меня возмущает, что мне тут тыкают моим психологическим возрастом. Так получилось, я не виновата. Это же неосознанно все происходило.

    В настоящее время решила вырасти. Сходила в сбер, завела себе счет, скачала приложение сбер онлайн, и приложение по ведению домашней бухгалтерии. Но чувствую, что все это делаю через внутреннее сопротивление, нет четкости в понимании, как и что я буду покупать в следующем месяце. Надо начать, а там видно будет.

    И также вижу, что муж в меня не верит. Я для всех - дитя. Абсолютно для всех. И здесь, и в реале. Все, что я делаю, думаю - не достойно серьезного и внимательного отношения.

  25. #1465
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    То есть я боюсь расстаться, потому что боюсь не встретить еще одного такого же бесплодного мужчину?
    Да
    И по той же причине в следующих отношениях все будет иначе

  26. #1466
    Ну, для своих учеников, ув. Берёзка, вы едва ли дитя. Не преувеличивайте.

  27. #1467
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я для всех - дитя. Абсолютно для всех. И здесь, и в реале. Все, что я делаю, думаю - не достойно серьезного и внимательного отношения.
    Сможете пояснить на примере, как бы выглядело, на ваш взгляд, "серьёзное и внимательное" отношение к тому, что Вы делаете и чувствуете- здесь?
    С деталями, подробно.

  28. #1468
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Сможете пояснить на примере, как бы выглядело, на ваш взгляд, "серьёзное и внимательное" отношение к тому, что Вы делаете и чувствуете- здесь?
    С деталями, подробно.
    Первое, что я почувствовала, первая реакция на вашу просьбу - вот прям несмотря на то, что вы откликнулись, это не благодарность, а страх, меня призвали к ответу за мои слова. Я хочу разобраться в этом. Но все мои попытки перевести разговор на другую тему натыкаются на игнорирование со стороны собеседников. Это первое, в чем я чувствую провал своей коммуникации здесь. Я полагаю, что каждый, кто читает, отвечает, думает над моей темой, имеет (и имеет право на это) свой взгляд, предпочитает свою определенную линию, тему разговора. Хорошо, тут без претензий с моей стороны.
    Я уже очень много ценного услышала и благодарна.
    Но, когда начинаются насмешки в мой адрес. То Донна Роза пройдется насчет "пятилетнего ребенка", то вы насчет "кривого танца с Шистой", то Лемминг насчет того, что у меня талант в прочее - я чувствую, что это обесценивает мой интеллект, мои чувства, мое умение жить.

    Взяли и стали рассматривать под лупой исключительно моего мужчину, записали его в бесплодные, обманщики и пр. - это опять же обесценивает мой жизненный выбор и мою нынешнюю жизнь.

    Притом что разговор ведется вроде бы серьезно, собеседники подтянулись сильные, уважаемые, всех давно внимательно читаю в разных темах - а нет-нет, да и пошутите на мой счет между собой в моей теме.

    Да шутите ради бога, это опять же дает мне пищу для размышлений. Но насчет внимательного отношения к моему запросу - сомневаюсь.

    Насчет моего мужа - жизнь покажет. Я надеюсь, что в самое ближайшее время, много ждать уже нельзя. Уже наметили план действий и ремонтный, и врачебный, я уже отказалась приносить деньги полностью, уже начались подозрения в мой адрес и осторожные нащупывающие разговоры. Может быть, вы и правы. А может, нет. Как вы с моих слов можете судить о моем мужчине?! Вы можете судить только обо мне.

    С уважением.

  29. #1469
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Первое, что я почувствовала, первая реакция на вашу просьбу - вот прям несмотря на то, что вы откликнулись, это не благодарность, а страх, меня призвали к ответу за мои слова. Я хочу разобраться в этом. Но все мои попытки перевести разговор на другую тему натыкаются на игнорирование со стороны собеседников. Это первое, в чем я чувствую провал своей коммуникации здесь. Я полагаю, что каждый, кто читает, отвечает, думает над моей темой, имеет (и имеет право на это) свой взгляд, предпочитает свою определенную линию, тему разговора. Хорошо, тут без претензий с моей стороны.
    Я уже очень много ценного услышала и благодарна.
    Но, когда начинаются насмешки в мой адрес. То Донна Роза пройдется насчет "пятилетнего ребенка", то вы насчет "кривого танца с Шистой", то Лемминг насчет того, что у меня талант в прочее - я чувствую, что это обесценивает мой интеллект, мои чувства, мое умение жить.

    Взяли и стали рассматривать под лупой исключительно моего мужчину, записали его в бесплодные, обманщики и пр. - это опять же обесценивает мой жизненный выбор и мою нынешнюю жизнь.

    Притом что разговор ведется вроде бы серьезно, собеседники подтянулись сильные, уважаемые, всех давно внимательно читаю в разных темах - а нет-нет, да и пошутите на мой счет между собой в моей теме.

    Да шутите ради бога, это опять же дает мне пищу для размышлений. Но насчет внимательного отношения к моему запросу - сомневаюсь.

    Насчет моего мужа - жизнь покажет. Я надеюсь, что в самое ближайшее время, много ждать уже нельзя. Уже наметили план действий и ремонтный, и врачебный, я уже отказалась приносить деньги полностью, уже начались подозрения в мой адрес и осторожные нащупывающие разговоры. Может быть, вы и правы. А может, нет. Как вы с моих слов можете судить о моем мужчине?! Вы можете судить только обо мне.

    С уважением.
    Это все перечисление Ваших обид.
    А я просила, чтобы Вы расписали, как понимаете "серьёзное и внимательное" к себе отношение.
    Вы не поняли задания? Или просто решили, что выкатывание претензий- лучшее объяснение того, чего Вам бы хотелось получить от собеседников?

    Если совсем просто: на вопрос- "Какая зима?", Вы бы получили ответ "Это не осень, когда холодно и слякотно."
    Последний раз редактировалось No toquen; 29.12.2016 в 20:29.

  30. #1470
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это все перечисление Ваших обид.
    А я просила, чтобы Вы расписали, как понимаете "серьёзное и внимательное" к себе отношение.
    Вы не поняли задания? Или просто решили, что выкатывание претензий- лучшее объяснение того, чего Вам бы хотелось получить от собеседников?
    Читается как выкатывание претензий, да? Ну простите) спасибо за ОС.

    Я бы не хотела более обсуждать своего мужчину. Я бы не хотела более слышать в свой адрес насмешливые ярлыки "дитя", "талант".
    Я бы хотела, чтобы мне помогли разобраться - на что в себе обратить внимание, как определить свои истинные интересы, научиться слышать и воспринимать себя. Я несколько раз задавала подобные вопросы, но не получала никакой реакции. Это по факту.

    --- Добавлено ---

    "Серьезное и внимательное отношенеи" - это когда собеседника сслышат. У меня было чувство, что я как тот смайлик в банке - меня не слышат. и поэтому не реагируют.

Страница 49 из 164 ПерваяПервая ... 1939464748495051525979149 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search