Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 180 из 180
Тема:

Мешает жить раздражающий фактор...помогите!

  1. #151
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    когда я чувствую себя гармонично...то пазлики моей семьи красиво складываются и все круто...
    А какая она, эта гармония? Опишите, как сможете.

  2. #152
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Как именно видно, я что я боюсь выйти из под контроля мамы? Единственное, чего мне не хочется - полнейшего разлада в отношениях с мамой...
    Вы действительно воспринимаете выход из-под маминой опеки как разлад отношений с ней, Оксана?
    Других вариантов не предполагается?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у Вас очередная детская мечта про "Свое Дело" без опыта, без особых навыков, в кризис вот это представление что если бы взятся за какую-то идею - это прикрытие неосознанного желания остаться под крылом у мамы
    Равно как и мечты сразу когда у вас пока вооще ничего нет - это заявка на провал
    Я это все понимаю...(конечно, кроме как "остаться под крылом у мамы"...наверное, очень глубоко такое сидит...умом не понять...). Я не говорю, что сразу ...но не имея ничего, нужно с чего-то начинать...А перед тем как начать, нужно знать к чему стремишься.

    Хотя сейчас моя мозговая деятельность по поводу каких-то начинаний остановлена...надо разобраться в себе (+ самооценка пошатнулась именно после форума значительно)...и мужа я не трогаю...работает, получается, хвалят его...пусть пока все так

  4. #154
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы действительно воспринимаете выход из-под маминой опеки как разлад отношений с ней, Оксана?
    Других вариантов не предполагается?
    Я, наверное, не так выразилась...Конечно, я понимаю, что можно наладить взрослые отношение с мамой...но пока что не пониманию какую именно тактику и методы нужно применить

  5. #155
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А какая она, эта гармония? Опишите, как сможете.
    Гармония...

    Она достигается тогда, когда я все делаю правильно (сейчас мой воспаленный мозг выдаст):

    -Здоровое питание
    -Спорт
    -Ежедневный ухоженный и привлекательный вид
    -Ежедневное чтение развивающей литературы, изучение английского
    -Порядок в доме, наготовлена пища
    -Время не трачу впустую
    -Отсутствие раздражающих факторов, ссор с близкими

    Примерное так...но в этой квартире это были такие редкие моменты гармонии...мне здесь не то, что радоваться жизни не удается, жить не хочется... и ничего не хочется, как будто жизненные силы заблокированы

  6. #156
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Я, наверное, не так выразилась...Конечно, я понимаю, что можно наладить взрослые отношение с мамой...но пока что не пониманию какую именно тактику и методы нужно применить
    да просто все - чтобы наладить ВЗРОСЛЫЕ отношения с мамой, надо сперва разрушить до основания детские.

  7. #157
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    -Ежедневное чтение развивающей литературы, изучение английского
    Зачем??

  8. #158
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да просто все - чтобы наладить ВЗРОСЛЫЕ отношения с мамой, надо сперва разрушить до основания детские.
    Но, по сути, это будет война? или ее нужно пережить...? Например, отказ от помощи (всяческой, вплоть до того, что нам тащат пакет с солью и мусорные пакеты...) родителей (по сути папа пляшет под дудочку мамы, говорит ее словами) воспринимается как страшнейшая обида...

  9. #159
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем??
    Мне приносит удовольствие чтение книг из интересующих меня сфер...Английский...мне очень хочется путешествовать, я не исключаю возможность когда-то покинуть Украину...возможно в будущей работе пригодится...да и вообще, я считаю, что английский язык это очень даже мастхев

  10. #160
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Мне приносит удовольствие чтение книг из интересующих меня сфер...
    Просто остальные пункты из разряда самодисциплины

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Но, по сути, это будет война? или ее нужно пережить...? Например, отказ от помощи (всяческой, вплоть до того, что нам тащат пакет с солью и мусорные пакеты...) родителей (по сути папа пляшет под дудочку мамы, говорит ее словами) воспринимается как страшнейшая обида...
    Война это когда две армии движутся друг на друга
    Если они быстро бегут друг от друга войны что не делай не получится
    воспринимается как страшнейшая обида...
    - Рабинович, а Вы знаете как ругают Вас соседи когда Вас нет?
    - Ой я не против, когда меня нет, пусть они мкня даже бьют

  11. #161
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Просто остальные пункты из разряда самодисциплины

    --- Добавлено ---


    Война это когда две армии движутся друг на друга
    Если они быстро бегут друг от друга войны что не делай не получится

    - Рабинович, а Вы знаете как ругают Вас соседи когда Вас нет?
    - Ой я не против, когда меня нет, пусть они мкня даже бьют
    Спасибо!, поняла)

    --- Добавлено ---

    Уважаемые форумчане! У меня резко всплыл такой вопрос...вот мама предоставила возможность жить в ее квартире (но бьет себя в груди, это ваша квартира, для вас куплена)...Можем ли мы, живя здесь или в новой купленной, но опять таки с доками на маму...выйти из гиперопеки, иметь нормальные отношения с родителями...???
    Последний раз редактировалось ОксанаБохо; 28.12.2016 в 13:24.

  12. #162
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    иметь нормальные отношения с родителями...???
    Что для вас нормальные отношения с родителями?

    .вот мама предоставила возможность жить в ее квартире (но бьет себя в груди, это ваша квартира, для вас куплена)...
    А попросите маму оформить квартиру на вас, сразу увидите сможете или нет

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Но, по сути, это будет война? или ее нужно пережить...? Например, отказ от помощи (всяческой, вплоть до того, что нам тащат пакет с солью и мусорные пакеты...) родителей (по сути папа пляшет под дудочку мамы, говорит ее словами) воспринимается как страшнейшая обида...
    да, мама может воспринять такое как бунт и начать жестко подавлять восстание рабов...

    кста, вы не когда не задумывались, откуда появилось устойчивое сочетание - подростковый бунт?

  14. #164
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Что для вас нормальные отношения с родителями?



    А попросите маму оформить квартиру на вас, сразу увидите сможете или нет
    Дарственную сказала если и напишет, то только на внучку...и то это не серьезно было сказано...на меня она не перепишет, я в ее глазах ненадежный персонаж...но в тоже время, ей принципиально, чтобы я эту квартиру своей называла...прям до скандала

    Нормальные отношения с родителями...Это когда родители живут СВОЕЙ жизнью, а мы своей...Когда общение происходит от искреннего желания просто пообщаться и узнать как дела...Когда нет обязаловки ни в чем! Когда если нужна нам помощь,мы сами о ней сказали, если помогут спасибо...нет, ну значит не могут...соответственно и из нашей стороны также...Когда не нарушают нашего личного пространства...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да, мама может воспринять такое как бунт и начать жестко подавлять восстание рабов...

    кста, вы не когда не задумывались, откуда появилось устойчивое сочетание - подростковый бунт?
    Да уж....были у меня бунты...но мама всегда выигрывает...Надеюсь до меня дойдет окончательно, что нужно придерживаться взрослой позиции и стоять на своем...

  15. #165
    Скажите, Оксана, есть ли какие-то изменения по реакции на шум дороги за окном?
    Стало хуже? лучше? без изменений?

  16. #166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Нормальные отношения с родителями...Это когда родители живут СВОЕЙ жизнью, а мы своей...Когда общение происходит от искреннего желания просто пообщаться и узнать как дела...Когда нет обязаловки ни в чем! Когда если нужна нам помощь,мы сами о ней сказали, если помогут спасибо...нет, ну значит не могут...соответственно и из нашей стороны также...Когда не нарушают нашего личного пространства...
    ну вот снова - список требований к родителям....

    ну не хотят ваши родители так жить. Что тогда?

  17. #167
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Скажите, Оксана, есть ли какие-то изменения по реакции на шум дороги за окном?
    Стало хуже? лучше? без изменений?
    Честно, я сейчас варюсь вот в этих всех переживаниях...(вопросы форума, ваши и мои ответы, размышления, выводы..) вроде бы замечаю меньше, когда обращаю внимание - бесит...хотя, он у меня уже в голове этот шум...я как будто поставила себе блокировку "в этой квартире я не буду счастлива"...или..как объяснить?...вот подъем настроения...и тут "бамц" я опоминаюсь, что я здесь нахожусь и вся радость на нет...я понимаю тупизну этого всего, но не могу справиться со своими эмоциями...такая ситуация впервые в жизни

  18. #168
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот снова - список требований к родителям....

    ну не хотят ваши родители так жить. Что тогда?
    Я не знаю, что тогда...Если мама звонит по 10 раз на день, хочет узнать самые мелочи нашего дня, мне нужно выслушать какой очередной ее бред...Как я могу принять маму такой, какая она есть? Как мне принять такой вид общения и не выдвигать своих требований? Не до конца понимаю, к чему вы клоните ((

  19. #169
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что тогда...Если мама звонит по 10 раз на день, хочет узнать самые мелочи нашего дня, мне нужно выслушать какой очередной ее бред...Как я могу принять маму такой, какая она есть? Как мне принять такой вид общения и не выдвигать своих требований? Не до конца понимаю, к чему вы клоните ((
    а вы перепишите свое описание нормальных отношений с родителями, но не с позиции ОНИ, а с позиции Я.

  20. #170
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    я как будто поставила себе блокировку "в этой квартире я не буду счастлива"...или..как объяснить?...вот подъем настроения...и тут "бамц" я опоминаюсь, что я здесь нахожусь и вся радость на нет...я понимаю тупизну этого всего, но не могу справиться со своими эмоциями...такая ситуация впервые в жизни
    То есть Ваше счастье и покой целиком зависят от поведения мамы?

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть Ваше счастье и покой целиком зависят от поведения мамы?
    .. как у ребенка, правда?

  22. #172
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть Ваше счастье и покой целиком зависят от поведения мамы?
    нет, не сказала бы так...вот взять ситуацию в этой квартире (ранее) ...все в принципе хорошо, с мамой на данный момент хорошие отношения, но вот шум на окном убивает все равно и я тотально несчастлива

  23. #173
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    ...все в принципе хорошо, с мамой на данный момент хорошие отношения
    Если хорошие отношения, то зачем что-то менять?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .. как у ребенка, правда?
    Я бы сказала, что у ребенка лет трех. Максимум пяти.
    И как в такой ситуации сформировать позицию "Я"?

  24. #174
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Если хорошие отношения, то зачем что-то менять?

    --- Добавлено ---


    Я бы сказала, что у ребенка лет трех. Максимум пяти.
    И как в такой ситуации сформировать позицию "Я"?
    Вы предположили, что мой покой зависит от отношений с мамой...я написала, даже когда у нас порядок в отношениях, меня все равно бесит шум и я несчастлива...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Вы предположили, что мой покой зависит от отношений с мамой...я написала, даже когда у нас порядок в отношениях, меня все равно бесит шум и я несчастлива...
    И хорошие отношения у нас не часто бывают...как это зачем менять такую ситуацию??

  25. #175
    Как вот это

    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что тогда...Если мама звонит по 10 раз на день, хочет узнать самые мелочи нашего дня, мне нужно выслушать какой очередной ее бред...Как я могу принять маму такой, какая она есть? Как мне принять такой вид общения и не выдвигать своих требований?
    коррелирует с этим

    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    ...все в принципе хорошо, с мамой на данный момент хорошие отношения, но вот шум на окном убивает все равно и я тотально несчастлива
    То Вас бесит, что мама давит контролем.
    То в данный момент отношения хорошие.

    Вы разберитесь- что Вы хотите.

  26. #176
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как вот это



    коррелирует с этим



    То Вас бесит, что мама давит контролем.
    То в данный момент отношения хорошие.

    Вы разберитесь- что Вы хотите.
    Нет, в данный момент у меня плохие отношения с мамой. Я имела ввиду, что даже если бывают редкие периоды нормальных отношений, то все равно меня шум бесит и мешает жить...Вы же написали, что мое самочувствие напрямую связано с поведением мамы

  27. #177
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    .Вы же написали, что мое самочувствие напрямую связано с поведением мамы
    Укажите точно- где, в каком комментарии я это сказала?

  28. #178
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть Ваше счастье и покой целиком зависят от поведения мамы?
    Вот здесь

  29. #179
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Вот здесь
    Вы разницу между вопросом и утверждением чувствуете?
    Ну или хотя бы догадываетесь, что она есть, если в конце предложения стоит знак вопроса?

  30. #180
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы разницу между вопросом и утверждением чувствуете?
    Ну или хотя бы догадываетесь, что она есть, если в конце предложения стоит знак вопроса?
    Извините, я подумала, что Вы поставили риторический вопрос...наверное, так я его истолковала..

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Зависть мешает жить!
    от MKop85 в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 12:12
  2. Устала жить в аду.Помогите советом((((
    от Аллана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 23:56
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. "завтра" мешает жить сегодня. Верю гадалке
    от AnniKess в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:13
  5. мешает жить. ревность.
    от Irishhka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search