Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 177 из 177
Тема:

Моя жизнь - это сплошное вранье.

  1. #151
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение

    И если бы в тот момент когда я собиралась была дома сестра, то пошла бы подметать она, а мама могла бы прицепиться к чему-то другому. А может и не стала бы.
    но поводов прицепиться у мамы было бы меньшще, не так ли?
    Вы счас ее право иметь эти поводы отстаиваете?))

  2. #152
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    С картинкой готовы поработать?

    --- Добавлено ---


    Сколько лет вашей сестре? Как у нее обстоят дела в личной жизни?
    Да, готова.
    Ей 18, у нее есть парень, но они то сходятся, то расходятся, в основном ссорятся из-за ерунды.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    но поводов прицепиться у мамы было бы меньшще, не так ли?
    Вы счас ее право иметь эти поводы отстаиваете?))
    Нет.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Да, готова.
    Рассмотрите внимательно картинку №5 и опишите (примерно на 5-6 строчек) что вы увидели в таком формате:
    "На картинке я вижу двух матерей, которые...... детей которые........ общий фон картинки......... и т.д."
    По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле и эмоции которые испытываете.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Рассмотрите внимательно картинку №5 и опишите (примерно на 5-6 строчек) что вы увидели в таком формате:
    "На картинке я вижу двух матерей, которые...... детей которые........ общий фон картинки......... и т.д."
    По мере написания отслеживайте свои ощущения в теле и эмоции которые испытываете.
    Ка картинке я вижу мать и дочь которые сидят на скамейке. Мать самодовольно улыбается, ей доставляет удовольствие позирование на камеру. Дочери же наоборот, происходящее не нравится, но сделать она ничего не может, поэтому сидит немного насупившись. Мать положила ей руку на колено, показывая, что это именно ее дочь, такая хорошенькая, с двумя косичками, в юбочке и колготочках, в общем идеальный ребенок. И мать гордится собой, что у нее получилась такая дочь. Она показывает это всем своим своим видом. Но вряд ли она показывает своему ребенку что гордиться им. На ноге у девочки якорь, как знак того, что чтобы получился такой идеальный ребенок мама во многом ее ограничила. Ее свободу и выбор. Может быть это была бы совсем другая девочка - с короткой стрижкой и в джинсах, если бы не этот сдерживающий фактор. Общий фон картинки серый, почти черно-белый, наверное как и жизнь девочки. Ничего яркого и спонтанного.
    По эмоциям - мне жаль девочку, у нее нет детства. Женщина напомнила мою бабушку, даже внешне.
    По ощущениям - небольшое сжатие в солнечном сплетении.

  5. #155
    Ув. Белко, теперь подберите в инете и запостите сюда еще 5-6 картинок иллюстрирующих ваши отношения с матерью и точно так же опишите каждую.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Белко, теперь подберите в инете и запостите сюда еще 5-6 картинок иллюстрирующих ваши отношения с матерью и точно так же опишите каждую.
    Угумс, и сочинение как ув.Белко убивает свою мать.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Белко, теперь подберите в инете и запостите сюда еще 5-6 картинок иллюстрирующих ваши отношения с матерью и точно так же опишите каждую.
    Не простое задание оказалось. Трудно найти картинки чтоб они отозвались. Вот что получилось.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	53,7 Кб
ID:	80120
    На этой картинке мать, которая утешает ребенка. Но ребенок не просто расстроен чем-то, он обижен, и обижен именно на свою мать. Он отстраняется от нее, пытается занять себя чем-то отвлеченным, чтобы не заплакать - рассматривает свою руку. Мать даже не столько утешает, сколько пытается объяснить ребенку почему произошло так, а не иначе. Ребенок не плачет, потому что пытается именно понять, или хотя бы сделать вид, что он все понимает, потому что уже большой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	60,1 Кб
ID:	80121
    На этой картинке мать и ребенок дурачатся, им весело. Мама опустилась на уровень ребенка, подружки. Ребенку это очень нравится и маме тоже. Фон картинки очень солнечный, отражает настроение обоих. Но происходит это на природе,а где-то в поле, где больше никого нет, на глазах других людей такое было бы вряд ли возможным.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 13
Размер:	82,5 Кб
ID:	80122
    На этой картинке видно как сильно ребенок любит свою мать, буквально боготворит. И мать его очень любит. Это момент единства матери и ребенка - они сделают друг для друга все что угодно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 14
Размер:	84,6 Кб
ID:	80123
    На этой картинке ребенок чем-то разочарован. А мать пытается опять объяснить почему так все происходит. Не жалеет, а именно объясняет, поэтому слезы ребенка остаются опять внутри. Но ребенок чувствует поддержку, поэтому обнимает мать и даже держит ее за хвост чтоб продлить их взаимодействие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Угумс, и сочинение как ув.Белко убивает свою мать.
    Если вы серьезно, то не буду я такое сочинять.

  8. #158
    Какие у вас возникают и эмоции и ощущения в теле при рассмотрении каждой картинки из поста №157?
    По каждой картинке напишите отдельно в таком формате, что было понятно:
    1. Эмоция:...
    Телесная реакция:...
    2....
    и т.д.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какие у вас возникают и эмоции и ощущения в теле при рассмотрении каждой картинки из поста №157?
    По каждой картинке напишите отдельно в таком формате, что было понятно:
    1. Эмоция:...
    Телесная реакция:...
    2....
    и т.д.
    1. Эмоции: жалость, сочувствие, чувство несправедливости, обиды
    Телесные реакции: слезы, сжимается горло
    2. Эмоции: радость,
    Реакции: легкость в теле
    3. Эмоции: чувство защищенности, счастье, умиротворение, теплота
    реакции: жмет в груди, перехватывает дыхание
    4. Эмоции: жалость, сочувствие, чувство обреченности
    Телесные реакции: слезы, сжимается горло, в солнечном сплетении сжимается

  10. #160
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    1. Эмоции: жалость, сочувствие, чувство несправедливости, обиды
    Телесные реакции: слезы, сжимается горло
    2. Эмоции: радость,
    Реакции: легкость в теле
    3. Эмоции: чувство защищенности, счастье, умиротворение, теплота
    реакции: жмет в груди, перехватывает дыхание
    4. Эмоции: жалость, сочувствие, чувство обреченности
    Телесные реакции: слезы, сжимается горло, в солнечном сплетении сжимается
    Смотрите что получается: 2 картинки -негатив и 2 картинки - позитив. А та явно негативная картинка, которую я вам предложила - больше ассоциируется с бабушкой, чем с мамой.
    Так что, вам довольно неплохо живется под маминым крылом))
    Давайте теперь поработаем с негативными картинками.
    Представте, что у вас есть возможность улучшить ситуации на картинках 1 и 4.
    Что бы сказали ребенку и матери на картинках 1 и 4? Напишите по 5-6 строчек на каждую картинку (1 и 4) - как бы улучшили ситуации на этих картинках?

    --- Добавлено ---

    Ка картинке я вижу мать и дочь которые сидят на скамейке.
    По этой картинке точно так же напишите (5-6 строчек) - как бы вы изменили ситуацию на картинке.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Смотрите что получается: 2 картинки -негатив и 2 картинки - позитив. А та явно негативная картинка, которую я вам предложила - больше ассоциируется с бабушкой, чем с мамой.
    Так что, вам довольно неплохо живется под маминым крылом))
    Давайте теперь поработаем с негативными картинками.
    Представте, что у вас есть возможность улучшить ситуации на картинках 1 и 4.
    Что бы сказали ребенку и матери на картинках 1 и 4? Напишите по 5-6 строчек на каждую картинку (1 и 4) - как бы улучшили ситуации на этих картинках?
    1. Маме: нельзя одновременно быть хорошей и плохой. Не надо мучить ребенка противоречивыми эмоциями. Пусть он лучше поплачет и поорет на тебя в ответ, скажет что ты его достала, выплеснет весь негатив, обиду. Потом он сам поймет кто был прав. Обижаться и кричать на мать, которая обидела, но пытается убедить что все правильно и так и надо, уже невозможно, обижаться и одновременно чувствовать вину - это разрывает сердце. Просто будь до конца простой - хорошей или плохой.
    Ребенку: не бойся проявлять свои эмоции.

    4. Маме: пожалей ребенка, покажи своим примером, что чувствовать и проявлять эмоции - это нормально. Не надо постоянно быть сильной. Нужно уметь показывать и свою слабость. Не нужно разочарования и обиды заталкивать внутрь как будто их и нет. Если все будут думать что тебе все равно, то и относиться будут соответственно, не будут беречь тебя, ведь ты все равно не сломаешься.
    Ребенку: не копи негатив, проживи его от начала и до конца и он уйдет. Говори о своих чувствах людям, они не телепаты и не могут знать что с тобой творится.

    По вашей картинке:
    Маме: не надо гордиться собой какого ребенка ты слепила, надо гордиться своим ребенком каким бы он не был. Можно очень ошибиться, если лепить его по своим представлениям, ведь может оказаться что он еще лучше и более талантлив чем те рамки, в которые ты его загоняешь. Ребенок - это человек, личность со своими желаниями, мечтами и представлениями о своей жизни. Он будет тебя ненавидеть, если ты заставишь жить его чужой жизнью, придуманной тобой.
    Ребенку: не будь бессловесным, протестуй, отстаивай право на свою жизнь. Лучше ошибиться самому, чем понимать что кто-то ошибся за тебя.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    1. Маме: нельзя одновременно быть хорошей и плохой. Не надо мучить ребенка противоречивыми эмоциями. Пусть он лучше поплачет и поорет на тебя в ответ, скажет что ты его достала, выплеснет весь негатив, обиду. Потом он сам поймет кто был прав. Обижаться и кричать на мать, которая обидела, но пытается убедить что все правильно и так и надо, уже невозможно, обижаться и одновременно чувствовать вину - это разрывает сердце. Просто будь до конца простой - хорошей или плохой.
    Ребенку: не бойся проявлять свои эмоции.

    4. Маме: пожалей ребенка, покажи своим примером, что чувствовать и проявлять эмоции - это нормально. Не надо постоянно быть сильной. Нужно уметь показывать и свою слабость. Не нужно разочарования и обиды заталкивать внутрь как будто их и нет. Если все будут думать что тебе все равно, то и относиться будут соответственно, не будут беречь тебя, ведь ты все равно не сломаешься.
    Ребенку: не копи негатив, проживи его от начала и до конца и он уйдет. Говори о своих чувствах людям, они не телепаты и не могут знать что с тобой творится.

    По вашей картинке:
    Маме: не надо гордиться собой какого ребенка ты слепила, надо гордиться своим ребенком каким бы он не был. Можно очень ошибиться, если лепить его по своим представлениям, ведь может оказаться что он еще лучше и более талантлив чем те рамки, в которые ты его загоняешь. Ребенок - это человек, личность со своими желаниями, мечтами и представлениями о своей жизни. Он будет тебя ненавидеть, если ты заставишь жить его чужой жизнью, придуманной тобой.
    Ребенку: не будь бессловесным, протестуй, отстаивай право на свою жизнь. Лучше ошибиться самому, чем понимать что кто-то ошибся за тебя.
    Теперь подберите 3 новых иллюстрации под ваши описания. Как изменилась жизнь героев картинок, после того как они услышали ваши слова?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    .....Если вы серьезно, то не буду я такое сочинять.
    А сочинять как вы убиваете сестру?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь подберите 3 новых иллюстрации под ваши описания. Как изменилась жизнь героев картинок, после того как они услышали ваши слова?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	70,8 Кб
ID:	80127
    Мать стала справедливой, строгой когда нужно и мягкой когда нужно. Ребенок легко интерпретирует ее поведение и соотносит со своим.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	43,3 Кб
ID:	80128
    Мама может просто пожалеть, без нравоучений, а ребенок выразить свои эмоции, показать что он чувствует.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 12
Размер:	47,3 Кб
ID:	80129
    Девушка выбрала свой путь, стала тем кем хотела, сейчас ей тяжело, она сомневается в своем выборе. Но завтра будет новый день и сомнения пройдут. И она точно знает, что мама гордится ей и поддерживает в ее начинаниях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А сочинять как вы убиваете сестру?
    Тоже не буду. Что ж вы такой кровожадный, ув. Лемминг?

  15. #165
    Ув. Белко, какие эмоции и ощущения в теле у вас возникают, когда вы смотрите на последнии 3 картинки?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Белко, какие эмоции и ощущения в теле у вас возникают, когда вы смотрите на последнии 3 картинки?
    Ощущения - легкая зависть, ощущений в теле на первые 2 картинки нет, а на последнюю - слезливо.

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Тоже не буду. Что ж вы такой кровожадный, ув. Лемминг?
    что ж вы такая невнимательная то, ув. Белко?
    Чем так напугало задание?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что ж вы такая невнимательная то, ув. Белко?
    Чем так напугало задание?
    В чем невнимательность?
    Не напугало, просто неприятно даже думать о таком. Я даже тараканов не убиваю, а вы мне тут людей убивать предлагаете.

  19. #169
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    В чем невнимательность?
    как это у вас ув. Лемминг из милой дамы в мужчину превратилась))))

    просто неприятно даже думать о таком. Я даже тараканов не убиваю, а вы мне тут людей убивать предлагаете.
    защиты, однако, не просто так....

  20. #170
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как это у вас ув. Лемминг из милой дамы в мужчину превратилась))))

    защиты, однако, не просто так....
    Ой, и правда) Извиняюсь, ув. Лемминг, ошибочка вышла)
    Защиты? Я думала, любому неприятно будет представлять себя в роли убийцы. Особенно у кого фантазия хорошая.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Ощущения - легкая зависть, ощущений в теле на первые 2 картинки нет, а на последнюю - слезливо.
    Обратите внимание - на ваших картинках дети тоже плачут

    --- Добавлено ---

    Особо показательна последнняя картинка:
    Девушка выбрала свой путь, стала тем кем хотела, сейчас ей тяжело, она сомневается в своем выборе. Но завтра будет новый день и сомнения пройдут. И она точно знает, что мама гордится ей и поддерживает в ее начинаниях.
    Девочка из предыдущей картинки выросла, у нее на ногах уже нет якоря, но даже став взрослой она ориентируется на реакции мамы.
    Ох, Белко, у вас просто гипер-привязанность к маме!

    --- Добавлено ---

    Я плаксива в последнее время, все время в голове прокручиваю как остаюсь одна, как умирает моя мама.
    Вот откуда растут ноги у таких мыслей

  22. #172
    Ув. Белко, если вы не сепарируетесь от мамы, то ситуация дальше будет только ухудшаться. Детям свойственно расти, если вы сейчас психологически возрастом около 5-6 лет (кстати, детям на ваших картинках примерно столько же), то лет 7-10 у вас начнется "пубертатный период". Вот тогда у вас с мамой начнется "веселая жизнь"

  23. #173
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Белко, если вы не сепарируетесь от мамы, то ситуация дальше будет только ухудшаться. Детям свойственно расти, если вы сейчас психологически возрастом около 5-6 лет (кстати, детям на ваших картинках примерно столько же), то лет 7-10 у вас начнется "пубертатный период". Вот тогда у вас с мамой начнется "веселая жизнь"
    Ну, если за 30 лет я достигла только 5-летнего возраста, то 10 мне будет только в 60?))
    Сепарироваться надо начинать с разъезда, я так понимаю? пока это не реально

  24. #174
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Ну, если за 30 лет я достигла только 5-летнего возраста, то 10 мне будет только в 60?))
    Ну я ж не знаю насколько быстро вы будете взрослеть) может вы акселераткой окажитесь))
    Сепарироваться надо начинать с разъезда, я так понимаю? пока это не реально
    Я ж не говорю, что вам сию минуту надо разъезжаться. Но вопрос разъезда все равно встанет. У вас уже сестра взрослый человек - уже невеста. Три невесты в одной квартире - многовато))
    Если у вас завяжутся отношения с каким-либо МЧ и он предложит вам пожить вместе, вы тогда решитесь съехать от мамы?

    --- Добавлено ---

    Напомните, плиз, сколько вам было лет, когда родители развелись?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну я ж не знаю насколько быстро вы будете взрослеть) может вы акселераткой окажитесь))

    Я ж не говорю, что вам сию минуту надо разъезжаться. Но вопрос разъезда все равно встанет. У вас уже сестра взрослый человек - уже невеста. Три невесты в одной квартире - многовато))
    Если у вас завяжутся отношения с каким-либо МЧ и он предложит вам пожить вместе, вы тогда решитесь съехать от мамы?
    Конечно. Даже если я не захочу, мама пинка для ускорения придаст)
    Вообще я жила отдельно какое-то время, когда мне было 22-23 года. Снимала комнату с девочкой в Москве и работала. Но это было не долго, девочка самоубилась пока я была в командировке и нашла я в квартире черный труп. Вещи все там оставила и уехала к маме опять. Ну и 2 раза в год уезжаю учиться, по месяцу отсутствую. Но это создает множество проблем бытового характера.

    11 лет мне было.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Вообще я жила отдельно какое-то время, когда мне было 22-23 года. Снимала комнату с девочкой в Москве и работала. Но это было не долго, девочка самоубилась пока я была в командировке и нашла я в квартире черный труп. Вещи все там оставила и уехала к маме опять.
    Оказывается у вас есть печальный опыт самостоятельной жизни
    Возможно еще и поэтому вы так сильно привязаны к маме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Конечно. Даже если я не захочу, мама пинка для ускорения придаст)
    Так может стОит оглянуться вокруг и поискать подходящую кандидатуру?
    Сложится у вас с мужчиной или не сложится - вопрос второй. При любом раскладе вы получите бесценный опыт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    11 лет мне было.
    Погулите и почитайте: "взрослые дети алкоголиков". Потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.

    Еще рекомендую вам почитать в этом же разделе тему Оксаны Бохо - яркий пример поздней сепарации.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Погулите и почитайте: "взрослые дети алкоголиков". Потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.

    Еще рекомендую вам почитать в этом же разделе тему Оксаны Бохо - яркий пример поздней сепарации.
    Спасибо, читаю, очень интересно, вроде многое совпадает, но в тоже время все по другому. Отпишусь когда прочитаю все.
    Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом, пожелать мира в душе и на земле. И спасибо всем кто помогает людям на этом форуме.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search