Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 31011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 394
Тема:

Помогите определиться

  1. #361
    А вообще, конечно, надежда, что конкуренция со старшеклассниками сможет разрешить Эдип- сама по себе характеристика того, в каком возрасте психологически Вы застряли, ув. Медвед.
    То есть Вы считаете, что это ваши конкуренты. Ровня Вам.
    Шикарно, да )

  2. #362
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Скорее вакцинация, выбором слабого противника. Хотя вместо конкуренции одна её иллюзия будет. Подмена опять же меня характеризует, да... С "конкурентами" по бизнесу - симбиоз, сами друг другу клиентов отправляем. Рюмочную уж несколько лет как закрыли из-за постоянных драк с поножовщиной. Придётся вечерами по "нигерскому кварталу" пошарахаться... Но алкашня поодиночке опять же не конкуренты, максимум - одежку попортить да пару синяков получить. Блин. И нарваться-то на конфликт негде... Из единоборств в селе - одно самбо. Туда пойти, что ли - или такая же фигня, как и со школой получится?

  3. #363
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Скорее вакцинация, выбором слабого противника. Хотя вместо конкуренции одна её иллюзия будет. Подмена опять же меня характеризует, да... С "конкурентами" по бизнесу - симбиоз, сами друг другу клиентов отправляем. Рюмочную уж несколько лет как закрыли из-за постоянных драк с поножовщиной. Придётся вечерами по "нигерскому кварталу" пошарахаться... Но алкашня поодиночке опять же не конкуренты, максимум - одежку попортить да пару синяков получить. Блин. И нарваться-то на конфликт негде... Из единоборств в селе - одно самбо. Туда пойти, что ли - или такая же фигня, как и со школой получится?
    А Вы вообще когда в последний раз дрались? Так... по-серьёзному.

  4. #364
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А Вы вообще когда в последний раз дрались? Так... по-серьёзному.
    Трезвым? Третий курс института. Но противник не в моей весовой категории был, на голову ниже ив плечах поуже. Не драка, а избиение получилось... А пьяное рукомашество считать смысла нет, наверное...

  5. #365
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    По размышлении тот случай назвать трезвым не получится. Первый-второй курс? Там не серьёзно. Выяснение кто на чьё место в кафешке претендует - так, борьба нанайских мальчиков, оба пару пуговиц с рубашек потеряли, пофырчали, отдышались, сели рядом, как-то сразу и лишний стул нашёлся. В школе... 7-9 классы точно нет - коллективные беседы были, я на одноклассников карикатуры рисовал, стишки-дразнилки и прозвища обидные придумывал, ко многим так и прилипали Собирались группой по 4-5 человек (Самый обиженный + группа поддержки), шли за школу. Ограничивались разговорами: "Вот, чтоб больше такого ни разу, а то..." - "А то что? В железных трусах мне ходить придётся?" ("Голый пистолет" с Ларри Нильсеном тогда смотрели все, гомофобия цвела и пахла, оскорбительный намёк "да плевал я на вас всех, ну, кто рискнёт?" был понятен) - "Ну смотри, тебя предупреждали". Расходились, я на некоторое время переключался на другого, все довольны.

    10-11 классы в другой школе прошли из-за переезда, там конфликтов не было вообще. На выпускном мне морду бить собирались, потому что на последних экзаменах не помог, но так и не собрались, узнал я про это намного позже.

    Значит, последние драки всерьёз - класс 5-6 примерно. По ходу воспоминаний и написания - слабость в руках, сердцебиение. Отжаться так, чтоб хлопнуть ладонями, оттолкнувшись от пола - не выходит, если руки совсем уж вплотную не ставить

  6. #366
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Значит, последние драки всерьёз - класс 5-6 примерно. По ходу воспоминаний и написания - слабость в руках, сердцебиение.
    Какие-то события в вашей семье в этот период припоминаются?

  7. #367
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Как раз на то время много чего пришлось. Несостоявшийся развод родителей, примирение, рождение братишки. Мать в родах порвалась, зашили неудачно, постоянные внутренние воспаления-нагноения (как потом выяснилось), оттого иммунитета никакого, болела долго и часто (лет 10, пока в Москву на операцию не съездила). Несмотря на это, челноковала, назанимав по знакомым. Усиление давления со стороны бабушки (как так, почти своего добилась - и вдруг облом). Я зарабатывать пошёл - у родителей просить стыдно было.

    За разбитый телевизор мне влетело, по-моему, намного раньше. Братишки тогда ещё точно не было, но других ориентиров "когда именно" нет. Единственный случай физического наказания - до и после того только в угол ставили. Помню, что я друзьям хвастался, что "об меня целых две мухобойки сломали, а я даже не пикнул". Насчёт молчания врал, конечно, насчёт мухобоек - нет. Но гордился - мол, как настоящий индеец, ТАКОЕ перенёс. И долго потом все ремни в доме прятал перед еженедельной проверкой дневника. Ну так, на всякий случай.

    Разочарование в дядьке-спортсмене (материн двоюродный братишка), приехавшем после физкультурного института и армии пожить у нас по каким-то своим делам. Высокий мускулистый блондин, девицы млели и штабелями укладывались, я у него секретарём на телефоне был. В обед придет, поест, спать завалится, инструкции оставит: "Если Витю спросят - буду вечером, пусть перезвонит, Виктора - уехал, больше тут не живёт, куда = не знаешь, а вот если Виталика - срочно буди". Таскался за ним хвостиком, и на качалку, и даже в поездки к подружкам его пару раз на хвост падал - видик посмотреть. А потом кто-то из его друзей, попросившись переночевать на пару дней, обворовал нас. Не бог весть что, конечно - пара золотых цепочек, колечко, рублей 300 деньгами, что ли - но это были все семейные запасы на чёрный день. Да он и сам после этого потерялся быстро, слухи ходили, что стукнул кого-то, сил не рассчитав, но на то они и слухи. Снова в качалку я ходить стал уже только после переезда, лет в 15. Наверное и без него бы пустили, примелькался, но желание стать похожим на него пропало.

    Что ещё... В детскую комнату милиции грозились поставить на учёт классе во втором, вместе с прочими участниками драки, свалка была ещё та, разнимавшей учительнице челюсть сломали - это второклашки-то. Вот тогда страшно было - родителей обязательно вызовут, они расстроятся. Тогда мысли были, что "нет, я больше в такое не лезу", но надолго не хватило. В пионеры меня не приняли именно за драку во время линейки с вручением галстуков.

  8. #368
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Попозже, лет в 14, незадолго до переезда, узнал, что мой лучший друг - гомик (ну или как минимум бисексуал - но кто б тогда такие тонкости подросткам рассказывал). Но бить его не стал и общаться продолжил, хоть и держа дистанцию, из-за его сестры. (Сердцебиение, дыхание перехватывает, лёгкое напряжение в коленях и плечах-шее, слабости нет).

  9. #369
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    За разбитый телевизор мне влетело, по-моему, намного раньше. Братишки тогда ещё точно не было, но других ориентиров "когда именно" нет. Единственный случай физического наказания - до и после того только в угол ставили. Помню, что я друзьям хвастался, что "об меня целых две мухобойки сломали, а я даже не пикнул". Насчёт молчания врал, конечно, насчёт мухобоек - нет. Но гордился - мол, как настоящий индеец, ТАКОЕ перенёс. И долго потом все ремни в доме прятал перед еженедельной проверкой дневника. Ну так, на всякий случай.
    А кто бил? Папа или мама?
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Разочарование в дядьке-спортсмене (материн двоюродный братишка)... желание стать похожим на него пропало.
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    А развод намечавшийся - мама: "ну, так обстоятельства сложились, устала я бороться...", папа: "не могу я вам дать достойной жизни, наверное, без меня лучше будет".
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Попозже, лет в 14, незадолго до переезда, узнал, что мой лучший друг - гомик
    Получается, что в этом возрасте не было у Вас перед глазами ни одной значимой мужской фигуры, которой хотелось бы подражать?
    Или припомните кого-то?

  10. #370
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А кто бил? Папа или мама?
    Не могу вспомнить. Скорее всего, оба, но одновременно или по очереди - вопрос тот ещё...

    Получается, что в этом возрасте не было у Вас перед глазами ни одной значимой мужской фигуры, которой хотелось бы подражать?
    Получается, так. Киноактёры, разве что... Да и то: "Брюс Ли, Сталлоне, Шварцнеггер - да, они крутые, но слишком уж, запредельно, я таким не стану, хоть наизнанку вывернусь". Так что я плыл по течению - "ну, как смогу - так и буду".

    Или припомните кого-то?
    Всё-таки, наверное, папа. Да, не хваткий, зато умный и добрый. А что зарабатывает мало - так не особо и надо, одёжка-обувка есть, а на сладости и развлечения я и сам могу. А рядом с ним можно расслабиться, побыть ребёнком, а не маленьким взрослым. Такой эпизод: благодарный пациент его в горы пригласил на несколько дней. Я там до одури накатался на лошадях, ночевал в палатке, чай пил с душистыми травами и мёдом, а в воскресенье заканючил - "хочу домой, там "Утиные истории" вечером по телевизору будут"... До сих пор стыдно - вёл себя, как избалованный трёхлетка, как ему за меня неудобно было...

  11. #371
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    А изменения потихоньку идут Мне наверное, просто выговориться надо было? Вспомнить прошлое и понять, что оно таки прошло?

    В четверг полаялся со школьной бухгалтерией, хотели на меня часть своей работы перевалить, да ещё и ответственным сделать за то, что сами же и накосячили ещё пару месяцев назад. Рявкнул под конец уже пару раз в полный голос, раз по-нормальному не хотели слышать. Слабости никакой, легкая такая весёлая злость. Докладная тут же, уведомили под роспись, что премии лишили (аж целых полторы тысячи, ага - "ну як диты, чесслово"(с) ) - а я смотрю на эту ситуацию и смешно. В пятницу после уроков предупредил директора (нормальный, кстати, мужик, рыбак заядлый), что уйду пораньше - и свалил на выходные к другу в Ключи. Раздавили пару бутылочек, повспоминали истории из бурной молодости. Снегоходом наконец-то порулил (до того как-то только пассажиром доводилось), понарезал круги по бывшим совхозным полям. Ноги, конечно, с непривычки болят - но здорово.

  12. #372
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, тому есть и чисто психологические причины: мужчины с кривым Эдипом или с шизогенными давящими матерями ... боятся крупных женщин)))
    Они у них подсознательно ассоциируются с мамой)
    Прикольно. А если страха нет? И рост не смущал никогда (одна подруга была 177 босиком, а уж если на шпильках - так и повыше меня), да и вообще мне пухленькие нравятся (может, потому, что у них писклявые голоса редкость? Вот не переношу почему-то). Хотя худышки-малышки тоже были, да, но сказать, что прям подряд к таким тянет - точно нет.

  13. #373
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Прикольно. А если страха нет? И рост не смущал никогда (одна подруга была 177 босиком, а уж если на шпильках - так и повыше меня), да и вообще мне пухленькие нравятся (может, потому, что у них писклявые голоса редкость? Вот не переношу почему-то). Хотя худышки-малышки тоже были, да, но сказать, что прям подряд к таким тянет - точно нет.
    Значит причина не в маме.

  14. #374
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Задание по градациям Лоренца ещё актуально? Очередная попытка:
    Альфа - живёт так, как удобно ему/ей, гамма - строго по правилам, бета - бунтуя против правил (что в принципе те же яйца, вид сбоку), омега - подчиняясь окружающим.

  15. #375
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Задание по градациям Лоренца ещё актуально? Очередная попытка:
    Альфа - живёт так, как удобно ему/ей, гамма - строго по правилам, бета - бунтуя против правил (что в принципе те же яйца, вид сбоку), омега - подчиняясь окружающим.
    а чем вам не устроил изначальный вариант?

  16. #376
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а чем вам не устроил изначальный вариант?
    Обратной связью по прочтении.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Такая тема требует вдумчивого поочтения и не урывками
    Я понял это как "ты невнимателен" = "нифига не понято, суть не в этом".

  17. #377
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Обратной связью по прочтении.

    Я понял это как "ты невнимателен" = "нифига не понято, суть не в этом".
    ну вы же не первый день на форуме. заметили, наверное, что во многих темах к цели идут не в лоб, а исподволь. А все потому, что конгниция, сознания - это не путь в решению проблем.

    Многие даже говорят, что такие темы на Форуме волшебные))))

  18. #378
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Многие даже говорят, что такие темы на Форуме волшебные))))
    Если в соединении с другими темами - несомненно ))) Как хорошие книги, к которым можно возвращаться через годы, с новым опытом - и обнаруживать на давно знакомых страницах что-то новое, ранее незамеченное. Сколь угодно вдумчивое чтение без базы, позволяющей усвоить прочитанное, чтоб было за что ему цепляться внутри, на что отзываться - мозгодроч, не более.

  19. #379
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    во многих темах к цели идут не в лоб, а исподволь. А все потому, что конгниция, сознания - это не путь в решению проблем.
    Дык, во лбу, чаще всего броня танковая. "Камни с неба падать не могут, потому что в небе нет камней"(с)

  20. #380
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    В дополнение к №378, про цеплялки. Наткнулся я на
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Очень плохо когда у человека все эти три источника сосредоточены в одном месте. Когда кто-то для кого-то и источник положительной самооценки, и друг - ближайшее окружение, и любимый человек. Когда все яйца лежат в одной корзине. Тогда это все может грустно закончиться.
    И - озарило. Просто интеллектуальный оргазм случился. Прыгал, кулаками по воздуху бил, отжался раз 120 (со счёту сбился), пока руки подгибаться не начали, да и сейчас пишу с улыбкой дебила. Вот с чего ж меня тогда подорвало-то так... Все три в одну кучку совпали: "не меня выбрали" = "я не хорош". "Почему - непонятно" = "мир непонятен, не таков, как казался" = "мир не хорош". Суммируем - в результате вывод: "как может быть хоть что-то хорошо у нехорошего человека в нехорошем мире?" АААА!!!11 И понеслось...

  21. #381
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    ..... Усиление давления со стороны бабушки (как так, почти своего добилась - и вдруг облом)..
    ув.Медвед, а расскажите об этом?

  22. #382
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Да особо рассказывать-то не о чем. На отдельное жильё денег не было, жили у бабушки с маминой стороны. Она против брака была (хотя там обе давили - разводитесь, мол), а когда намечавшийся развод не удался, наоборот, снова сошлись - у неё вообще с чего-то идея взялась, что у отца есть параллельная семья. Кто, где, как - без понятия, но есть. "Вот ты суслика видишь? Нет. А он есть."(с)ДМБ
    Меня допытывала, с кем, где и как он общается на работе, на рыбалке... С тех пор у нас в семье появилась шутки связанные со словосочетанием "в ту семью". Если папы нет дома "где?" - "а, в ту семью завернул ". "Почему денег мало?" - "а, в ту семью ушли ", ну и т.п. Так оба шутили, но не при бабушке, понятно - она б юмора не оценила. Уж лет 15, как умерла, а её фразы до сих пор в семье звучат - цитируют, как классиков марксизма в советское время.

  23. #383
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    ....Уж лет 15, как умерла, а её фразы до сих пор в семье звучат - цитируют, как классиков марксизма в советское время.
    А можете процитировать?

  24. #384
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А можете процитировать?
    Они только в контексте звучат, а так - странно получается. "Чего только за деньги не придумают" - как комментарий к чему-нибудь бесполезному. Шуточный тост "за мир во всём мире и мир в семье" - очень хорошо звучало после закатываемых ей скандалов, причём произносилось-то ей на полном серьёзе. "Похожа свинья на ёжа" - несогласие с похожестью чего-либо. "Рыбка ты моя золотая, живи два века" - вместо "как можно было таких глупостей натворить?". "ДокУмент" вместо документ, тоже с ироничным оттенком, типа "диплом Запердюевского Заборостроительного техникума? О, это очень важный докУмент". Так, что вспомнилось навскидку, я всё-так уж лет как 10 живу совсем отдельно. Ирония - это наше, исходно её там не было.

  25. #385
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    ... Ирония - это наше, исходно её там не было.
    А что было? В каком мире жила мать вашей матери?

  26. #386
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А что было? В каком мире жила мать вашей матери?
    Правила были. Иногда очень избирательно применяемые. Двое старших сыновей, женившихся против воли родителей - любимчики, им это никогда в укор не ставилось. Хотя жён себе выбрали тех ещё, с дурной наследственностью, про которую все соседи в курсе были: у одной какой-то там синдром - сын еле до 12 дотянул, атрофия мышц, обе дочки - носительницы (одна сейчас тоже мучается, ребёнку 7, что ли); у другой всего-то дальтонизм в роду, но мерзкий характер (и дети такие же крысы, на голову стукнутые, получились). Маму же за это гнобила, настаивала на разводе, неоднократно из дома выгоняла вместе со мной. Иногда и среди ночи. Потом остывала, пускала обратно. Младшую дочку вообще из семьи выгнала - та повесилась (правда, там внебрачная беременность была, да ещё и лет в 16). У деда на этой почве инфаркт случился, умер.

  27. #387
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Убеждение, что работа должна быть выполнена любой ценой. Неважно - трудно тебе, страшно... Рассказывала, как в военные годы с двумя мешками денег ехала на попутке, когда банковская машина сломалась. Тряслась - неизвестно, что водителю в голову взбредёт, места глухие. Но ехала. Надо! От переезда в Сочи отказалась, хотя там и жильё давали, и зарплату выше обещали - не на кого должность главбуха в банке оставить. Убеждённая коммунистка, после развала Союза с тем же пылом ударилась в религию, меня креститься оттащила.

  28. #388
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    ....Маму же за это гнобила, настаивала на разводе, неоднократно из дома выгоняла вместе со мной. Иногда и среди ночи. Потом остывала, пускала обратно. Младшую дочку вообще из семьи выгнала - та повесилась (правда, там внебрачная беременность была, да ещё и лет в 16). У деда на этой почве инфаркт случился, умер.
    "как может быть хоть что-то хорошо у нехорошего человека в нехорошем мире?"

  29. #389
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    "как может быть хоть что-то хорошо у нехорошего человека в нехорошем мире?"
    Просто друзей рядом не оказалось в нужный момент. Мне в этом смысле повезло, а значит, я в мире ошибался

  30. #390
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Да и вообще нефиг торопиться с глобальными выводами из-за одной, пусть и крупной неудачи. Рано или поздно всё будет хорошо. Не впервой проблемы решать.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 31011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 15:14
  2. Не могу определиться кем хочу работать. Помогите пожалуйста!!!!
    от Kowka777 в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 19:12
  3. Помогите определиться с ситуацией
    от Vukmopu9l в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 23:00
  4. Помогите, пожалуйста, определиться с отношением к двум парням.
    от Стася в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 11:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search