Страница 48 из 164 ПерваяПервая ... 1838454647484950515878148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 411 по 1 440 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #1411
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    муж высказал две мысли.

    1. я приняла за нас решение - о формировании совместно-раздельного бюджета. я решила за всех. (это очень неприятно для меня прозвучало в свете того, что он часто мне высказывает, что как мужчину я его унижаю)

    2. такой подход к финансам, скорее всего, нас отдалит друг от друга, потому что это возможность для обмана, утаивания денег. Когда я спросила, что же он имеет в виду, он привел очень странный для меня пример. "я уговариваю тебя переехать в твою однушку, коплю себе кучу денег"
    Так ответ тут простой ув Березка
    "Каких всех? Ты мне муж чтоб говорить мы?"
    В этом и проблема граждансктх браков. Право распоряжаться собой человеку впарили и очень боитесь что Вам его вернут
    Последний раз редактировалось Гретхен; 27.12.2016 в 17:08.

  2. #1412
    То есть на колу мочало, конечно кто ж отдаст кормушку
    Кстати, Вы уже уходили, он тогда отдавал хотя бы бабушкино наследство?

  3. #1413
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А что же Вы ему не сказали, что он, в свою очередь принял решение, (как мужчина), в каком статусе Вы будете жить...
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    муж высказал две мысли.

    1. я приняла за нас решение - о формировании совместно-раздельного бюджета. я решила за всех. (это очень неприятно для меня прозвучало в свете того, что он часто мне высказывает, что как мужчину я его унижаю)

    2. такой подход к финансам, скорее всего, нас отдалит друг от друга, потому что это возможность для обмана, утаивания денег. Когда я спросила, что же он имеет в виду, он привел очень странный для меня пример. "я уговариваю тебя переехать в твою однушку, коплю себе кучу денег".

    Блин. Это было сказано на трезвую голову, что самое печальное.
    Знать бы, что за тараканы у него в голове. Может, таким полностью совместным бюджетом он защищает себя? у него есть какой-то страх?

    С другой стороны, ясно вижу, что себя, свои интересы он реально защищает. При этом, наверно, думает, что и меня он тоже защищает, ну вот так, как может.

    Обиделся, к сожалению, по-настоящему обиделся. По его словам, согласен попробовать, но не видит ничего хорошего. Мои разговоры о финансах, о стратегических накоплениях более не поддерживает. Ладно, может, это пройдет у него, все наладится.
    Болею за вас, Берёзка.
    А вы знаете что, понаблюдайте, какими словами он с вами говорит, и потом отвечайте ему этими же словами. Может он и вправду вас не слышит.

    Вы читали про разные языки любви?

  4. #1414
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Право распоряжаться собой человеку впарили и очень боитесь что Вам его вернут
    Я УЖЕ вернула себе это право.

  5. #1415
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    То есть на колу мочало, конечно кто ж отдаст кормушку
    Кстати, Вы уже уходили, он тогда отдавал хотя бы бабушкино наследство?
    Это было еще при жизни бабушки

  6. #1416
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А что же Вы ему не сказали, что он, в свою очередь принял решение, (как мужчина), в каком статусе Вы будете жить...
    Так он отмажется . Как всегда - не нравится уходи, я тебя не держу.

    Это вообще будет началом грандиозной ссоры.

  7. #1417
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Так он отмажется . Как всегда - не нравится уходи, я тебя не держу.

    Это вообще будет началом грандиозной ссоры.
    Вот сколько Вас читаю не понимаю как
    не нравится уходи, я тебя не держу
    можно назвать "отмажется"
    И как это может стать началом ссоры
    ИМХО если озвучено
    не нравится уходи
    Варианта два либо уйти либо согласится что все нравится. О чем ссора?

  8. #1418
    Потому что когда я на самом деле попыталась уйти в разгар выяснения отношений, он меня не отпустил. Ну а когда он настоял на расставании, сам же и вернул меня.
    И сейчас регулярно повторяет: не обращай внимание на такие слова. Если мы решим расстаться, сделаем это цивилизованно и дружески. Не вдруг.

  9. #1419
    Свекровь теперь принципиально уходит с кухни при моем появлении. Даже если кушает, берет еду в комнату. Неважно, что я собираюсь делать, готовить или кушать.

  10. #1420
    Вот честно, если не притворяетесь, Вы как маленький ребенок до пяти, и Вас легко развести.
    Вот даже жалко.
    На работе Вас часто обманывают, Вы занижаете оплату услуг?

    --- Добавлено ---

    Вот честно, если не притворяетесь, Вы как маленький ребенок до пяти, и Вас легко развести.
    Вот даже жалко.
    На работе Вас часто обманывают, Вы занижаете оплату услуг?

  11. #1421
    Очень напоминает Ув.Лелену эта тема мозгоебством))

  12. #1422
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    И сейчас регулярно повторяет: не обращай внимание на такие слова.
    Такое чуство что собачку на улицу гонят... она смотрит на хозяина: всерьез гонит или пошутил
    Пошутил? Ну тогда все в порядке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Очень напоминает Ув.Лелену эта тема мозгоебством))
    Это Вы наверное еще соседнюю не читали

  13. #1423
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Такое чуство что собачку на улицу гонят... она смотрит на хозяина: всерьез гонит или пошутил
    Пошутил? Ну тогда все в порядке
    Ну да. Да.

  14. #1424
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Ну да. Да.
    И?

  15. #1425
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И?
    И я никуда не ухожу. Такой мой выбор.
    Можно же уйти или остаться. Я остаюсь.

  16. #1426
    Мама с отчимом периодически сильно ругались. Он уходил к своим родителям, а через пару дней появлялся на пороге , вымаливал прощение.
    Почему ругались - не знаю. Почему уходил - не знаю.
    Почему возвращался - не знаю.

  17. #1427
    Неточно выразилась - мама его выгоняла, и он уходил

  18. #1428
    Зачем Вы вообще начали эту войну со свекровью особенно, если по любому не уйдете?

  19. #1429
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Зачем Вы вообще начали эту войну со свекровью особенно, если по любому не уйдете?
    Я войны не начинала, вы о чем?!
    Я лишь попросила не давать мне советов непрошенных. Не мыть за нами посуду и не гладить рубашки мужа.

  20. #1430
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    И я никуда не ухожу. Такой мой выбор.
    Можно же уйти или остаться. Я остаюсь.
    Ну тогда Ваш выбор - вам все нравится

  21. #1431
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я войны не начинала, вы о чем?!
    Я лишь попросила не давать мне советов непрошенных. Не мыть за нами посуду и не гладить рубашки мужа.
    Так это ее основные заботы, что ей еще делать, теперь будет мстя.
    Зачем Вам кстати , гладить нравится?

  22. #1432
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    ......
    Блин. Это было сказано на трезвую голову, что самое печальное.
    Знать бы, что за тараканы у него в голове. Может, таким полностью совместным бюджетом он защищает себя? у него есть какой-то страх?
    Ага, страх, деньги как ГАРАНТ защит


    Обиделся, к сожалению, по-настоящему обиделся. По его словам, согласен попробовать, но не видит ничего хорошего. Мои разговоры о финансах, о стратегических накоплениях более не поддерживает. Ладно, может, это пройдет у него, все наладится.
    Неа

  23. #1433
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага, страх, деньги как ГАРАНТ защит
    Может, он боится быть обманутым?

  24. #1434
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тогда Ваш выбор - вам все нравится
    Мне не все нравится. Он может вести себя как ему угодно - я могу изучать только себя. Мне не нравится чувствовать себя перепуганной собачкой.

  25. #1435
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Так это ее основные заботы, что ей еще делать, теперь будет мстя.
    Зачем Вам кстати , гладить нравится?
    Дело в том, что любой шаг назад с моей стороны вызывает ее наступление на фронте домашних работ. Она делает больше, сын это видит, их связь теснее, я нервничаю. Меня жалеют, освобождают от мытья посуды и прочего, а потом называют детским садом.
    Я делаю домашние дела, и точка. Тогда она не вмешивается.

  26. #1436
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Мне не все нравится. Он может вести себя как ему угодно - я могу изучать только себя. Мне не нравится чувствовать себя перепуганной собачкой.
    Бррр
    Ув Березка давайте еще раз
    Вам муж говорит - я менятся не буду не нравится - уходи
    Вы остаетесь
    Вывод какой - Вам все нравится и мозги Вы больше выносить не будете
    Поэтому когда Вы снова начинаете выставлять претензии по тому же вопросу по которому уже согласились это выгляит дико
    Ну для любого трезвого человека тут Вашего мужа вполне можно понять
    Понимаете?

  27. #1437
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Бррр
    Ув Березка давайте еще раз
    Вам муж говорит - я менятся не буду не нравится - уходи
    Вы остаетесь
    Вывод какой - Вам все нравится и мозги Вы больше выносить не будете
    Поэтому когда Вы снова начинаете выставлять претензии по тому же вопросу по которому уже согласились это выгляит дико
    Ну для любого трезвого человека тут Вашего мужа вполне можно понять
    Понимаете?
    Логично. Только о каких вопросах вы толкуете? Если о браке, то я уже согласилась и жить с ним, и рожать без брака. Здесь без претензий.
    Так какие претензии я начинаю выставлять? Что-то я запуталась. Извините, если и вас запутала!

    Я согласна, что как-то влезла в какое-то болото. Рубить гордиев узел уходом не хочу.

    Да он не выгоняет всерьез, все как-то в запале, сгоряча.
    Я и думала, что он так стресс сбрасывает.

    Меня напрягает только различие в понимании семейных ролей. Что такое быть главным - то что он часто повторяет.

  28. #1438
    Я почти вас поняла. Есть две непримиримые позиции. Муж не хочет искать компромисс, если припирают к стенке - звучит сакраметальное "не нравится уходи".

  29. #1439
    Березка, а вы спрашивали у мужа, что он хочет? После последних конфликтов. Не что планирует, не как видит жизнь с вами или без вас - а именно чего хочет.

  30. #1440
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Березка, а вы спрашивали у мужа, что он хочет? После последних конфликтов. Не что планирует, не как видит жизнь с вами или без вас - а именно чего хочет.
    Зачем?

Страница 48 из 164 ПерваяПервая ... 1838454647484950515878148 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search