Страница 47 из 164 ПерваяПервая ... 1737444546474849505777147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 381 по 1 410 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #1381
    Тоже думаю, что автор вымышленный порой, легенды не совпадают.

  2. #1382
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    http://www.kreamast.ru/kreamast/caae...aser253575.htm

    Сила есть, ума не надо.
    Благодарю, посмотрел.

    Смотрите, как интересно получается. Вам показалось, что там написано как бы не так, как хочется вам, и вы ничтоже сумняшеся раз, и добавляете в него пару значений, которое вам просто по какой то причине захотелось добавить. И гори оно огнём, что это слово это не означает. Как бэ "мне захотелось так подать - мне можно". И возникает такой простой вопрос: а что ещё вы подали так, как вам захотелось? Ну как бы возникает, да и чёрт с ним. Лучше подумать над другим вопросом - а для чего вам это надо? Что по итогу вы хотите получить от собеседников тем, что вы как бы лямая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, УВ. Билли Пилигрим,
    Вы привели меня к этой грустной, но верной мысли.

    Только я пытаюсь заглянуть в послезавтра, а меня здесь все время останавливают.
    Что ж, вам виднее. В конце концов организм живет в настоящем.
    Бррр, ничего не понял. Можно мне попроще объяснить?
    А то я начинаю понимать, что я - лямой

  3. #1383
    Ну, получается, что это оправдание собственного бездействия. Я хочу вырваться из патологических отношений, но не могу, значит, я ущербная. А раз я ущербная, то чего и пытаться...
    Второе предположение - инфантилизм. Решите за меня мои проблемы, я сама не могу.
    Но- в решении денежного вопроса я прилично себя преодолела.

    Там были такие значения. С компьютера найду.

  4. #1384
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Бррр, ничего не понял. Можно мне попроще объяснить?
    А то я начинаю понимать, что я - лямой
    Наверно, надо решать текущие вопросы/проблемы. Решать завтрашние - не получится. Их ещё нет.

  5. #1385
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Смотрите, как интересно получается. Вам показалось, что там написано как бы не так, как хочется вам, и вы ничтоже сумняшеся раз, и добавляете в него пару значений, которое вам просто по какой то причине захотелось добавить. И гори оно огнём, что это слово это не означает.
    Людмила, хочу добавить слово в Вашу коллекцию.
    Это слово - ЛЯМОЙ.
    Услышал я его впервые в Н.Новгороде и то несколько лет тому назад. Означает оно "Медлительный, заторможенный".
    Не знаю есть ли оно у Даля. У нас идет ремонт.


    viktorija

    Кстати,Людмила, если уж....обратите внимание -
    ЛЯМОЙ и Lähmung, gelähmt, ,
    т.е. паралич, парализованный ?


    Маргарита

    Совершенно верно , у нас в Нижегородчине это слово ЛЯМАЯ с незапамятных времен. Но обзывали тех, у кого " не все дома ", как то так ... Да еще у виска пальчиком крутили

    ПыСЫ
    только парализованный я невнимательно посмотрела.

  6. #1386
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    вот тут по-прежнему непонятно.

    варианты общих стратегических целей... ммм, а вообще хотелка становится целью, когда два человека договариваются, соглашаются вливать ресурсы в достижение этой "хотелки", а сама хотелка важна с точки зрения будущего семьи. Так?
    Хотелка становится целью когдп человек чегой-то значимое сделал для ее достижения
    Когда белка на ветке - просто белка
    Когда белка на ветке а в нее уже прицелились и стрела летит - цель

  7. #1387
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Но- в решении денежного вопроса я прилично себя преодолела.
    Т.е. захотелось и всё получилось

  8. #1388
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Как бэ "мне захотелось так подать - мне можно". И возникает такой простой вопрос: а что ещё вы подали так, как вам захотелось?
    Так я могу считать, что вы ошиблись?
    *Недоумеваю*

  9. #1389
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. захотелось и всё получилось
    Мне помогли избавиться от двух пары розовых очков.
    Но я полагаю себя обладателем еще не одной и не двух пары ненужных мне очков.
    Чтобы их выкинуть - сначала надо найти. Понимаете меня? Я их сама вижу - выбрасываю, далее адаптируюсь жить без них. Вот как сейчас, меня два дня колбасило от решения не отдавать более деньги маме.
    Невозможно увидеть реальность как она есть и гибко к ней адаптироваться, если живешь в комнате с кривыми зеркалами.

    Мои проблемы в общении проявляются не только на уровне я - муж , это и коллеги, и начальство, и друзья.

  10. #1390
    Чего там таить, мне бы хотелось получить и другую помощь,
    Но если я всем надоела - скажу спасибо и откланяюсь.

  11. #1391
    Никто меня не любит, пойду я на болото, наемся жабонят?)

  12. #1392
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Никто меня не любит, пойду я на болото, наемся жабонят?)
    Нет, пойду кое-что другое сделаю, что-то хорошее))
    (Секрет, даже не спрашивайте)

  13. #1393
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Так я могу считать, что вы ошиблись?
    *Недоумеваю*
    По тому поводу, по которому я написал то сообщение - вполне может быть, что ошибся.
    По более раннему, я на данный момент остаюсь при своём мнении.

  14. #1394
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Так для чего вам нужно всё время повторять собеседникам, что вы лямая?
    вот это?

    Я представила себе человека, который пришел в поликлинику лечить, например, гастрит.
    Он не скажет доктору, что он лямой. То есть что он насквозь больной. Что внимание всего медперсонала должно быть приковано только к нему. Ну, нормальный человек не скажет. Я нормальная.

    Вы думаете, что я - истероид, так?

    Не спорю, тем более что именно тут, совсем недавно я и узнала об этой своей склонности преувеличивать многие моменты. Даже - сию секунду осенило - знаю, что это усвоила от бабушки. Великая актриса была.

    Но единственное отличие меня от того гастритика, что я не знаю, где у меня болит. Что-то не так с восприятием мира и самой себя.

    Да, я не лямая и не будем больше меня так называть, договорились? а то как в детстве было "ты дура(к) или притворяешься"?

    Добавляю. И не знаю, когда я истероид.

  15. #1395
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Да, я не лямая и не будем больше меня так называть, договорились? а то как в детстве было "ты дура(к) или притворяешься"?
    Договорились. Только тогда вы всё время не повторяйте конструкции типа "ууу как сложно, а ведь у меня ............."

  16. #1396
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Договорились. Только тогда вы всё время не повторяйте конструкции типа "ууу как сложно, а ведь у меня ............."
    Я постараюсь.

  17. #1397

  18. #1398
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    О боже, я ее усыпила.
    кого?))

  19. #1399
    Котюньку, любимочку свою, красавицу ненаглядную. Отпустила ее

  20. #1400
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Котюньку, любимочку свою, красавицу ненаглядную. Отпустила ее
    Сочуствую

  21. #1401
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Котюньку, любимочку свою, красавицу ненаглядную. Отпустила ее
    О(
    Ей теперь никогда не будет больно, Березка. И всегда будет тепло, даже в лютые морозы.

  22. #1402
    Пожалуйста, помогите мне отвязаться от коричневых купонов! Я же с ума схожу, вот Кими не стало - а я вспоминаю. Некому еду заталкивать, не за кем рвоту подтирать, нет повода для беспокойства, и мне плохо.
    Да, усыпление стало актом любви,
    Но почему мне так плохо?!

    Любимая кошка еще утром была жива, но уже стала воспоминанием!

    Она не прыгнет завтра в постель после моего будильника, не ткнетсся носом мне в губы, не позовет завтракать.
    Не поскребется лапой в туалет, когда я там, не посидите на моих коленях, ввыпрашивая поесть, не отвернется капризничая от курятины... Где все это?!

  23. #1403
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, помогите мне отвязаться от коричневых купонов! Я же с ума схожу, вот Кими не стало - а я вспоминаю. Некому еду заталкивать, не за кем рвоту подтирать, нет повода для беспокойства, и мне плохо.
    Да, усыпление стало актом любви,
    Но почему мне так плохо?!

    Любимая кошка еще утром была жива, но уже стала воспоминанием!

    Она не прыгнет завтра в постель после моего будильника, не ткнетсся носом мне в губы, не позовет завтракать.
    Не поскребется лапой в туалет, когда я там, не посидите на моих коленях, ввыпрашивая поесть, не отвернется капризничая от курятины... Где все это?!
    Это нормальная реакция на уход кошечки, ув. Березка.

  24. #1404
    Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ,
    Словно снег слезами в ладонь растаял.
    Я ищу тебя по бескрайнему городу
    И скучаю, о,как скучаю я...

    Но кто-то ходит хвостиком по следам моим,
    Все высматривает себя – нового,
    Как бы мне не разминуться с ним...
    Кем вернётся в мой дом снова он?

    Я узнаю вмиг, зацелую с охами...
    Заласкаю. О Боже, как я скучала!
    Ничего, что ко мне ты вернулся крохою,
    Мы с тобой опять всё начнём сначала.

    Снова будут руки с царапками,
    Я усну под твоё мурчание...
    Ты обнимешь руку лапками.

    ...И закончится отчаяние...

  25. #1405
    вернулась соматика. тяжелая пульсация в голове не дает уснуть, лежа на боку слышу шуршание пульса в ухе... так и панические атаки могут вернуться, тьфу-тьфу-тьфу. сплю по нескольку часов, когда же это кончится. организм все время в боевом режиме.

    так что ждет меня поза "березка" и массаж спины. надо побаловать себя за горести. я у себя одна.

    уйти может кто угодно, жизнь на этом не заканчивается. просто знать бы, навечно эта разлука или за гробом ласковым мурчанием встретит меня моя лапочка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ,
    Словно снег слезами в ладонь растаял.
    Я ищу тебя по бескрайнему городу
    И скучаю, о,как скучаю я...
    очень хорошее стихотворение, но я не могу осознать дальше первой строфы.
    хожу по дому, высматриваю, вслушиваюсь, вспоминаю, заглядываю... где же ты?!

    ах, как она пахла!

  26. #1406
    муж высказал две мысли.

    1. я приняла за нас решение - о формировании совместно-раздельного бюджета. я решила за всех. (это очень неприятно для меня прозвучало в свете того, что он часто мне высказывает, что как мужчину я его унижаю)

    2. такой подход к финансам, скорее всего, нас отдалит друг от друга, потому что это возможность для обмана, утаивания денег. Когда я спросила, что же он имеет в виду, он привел очень странный для меня пример. "я уговариваю тебя переехать в твою однушку, коплю себе кучу денег".

    Блин. Это было сказано на трезвую голову, что самое печальное.
    Знать бы, что за тараканы у него в голове. Может, таким полностью совместным бюджетом он защищает себя? у него есть какой-то страх?

    С другой стороны, ясно вижу, что себя, свои интересы он реально защищает. При этом, наверно, думает, что и меня он тоже защищает, ну вот так, как может.

    Обиделся, к сожалению, по-настоящему обиделся. По его словам, согласен попробовать, но не видит ничего хорошего. Мои разговоры о финансах, о стратегических накоплениях более не поддерживает. Ладно, может, это пройдет у него, все наладится.

  27. #1407
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    1. я приняла за нас решение - о формировании совместно-раздельного бюджета. я решила за всех. (это очень неприятно для меня прозвучало в свете того, что он часто мне высказывает, что как мужчину я его унижаю)
    А чем вы по мнению мужа унижаете его как мужчину?
    После каких ваших слов или поступков он так говорит?

  28. #1408
    Ну да, он же эгоист, он подсознательно преследует собственные интересы. Отсюда и обида.

  29. #1409
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А чем вы по мнению мужа унижаете его как мужчину?
    После каких ваших слов или поступков он так говорит?
    Единственное, что приходит в голову, это повышение голоса.
    А нет, то, что спорю с его вторжением на кухню.
    Раньше, пока меня не отучили, могла в шутку постучать ему по голове. Очень возмущался, вместе с мамой.

    Это все. Либо я что-то не чувствую, либо ...
    Но вообще регулярно говорит. Я отслежу.

  30. #1410
    А что же Вы ему не сказали, что он, в свою очередь принял решение, (как мужчина), в каком статусе Вы будете жить...

Страница 47 из 164 ПерваяПервая ... 1737444546474849505777147 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search