Страница 779 из 1177 ПерваяПервая ... 579679749769776777778779780781782789809879979 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23 341 по 23 370 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #23341
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваши слова.

    А Муся - потому что у них длинные усы и это Мои уси.
    оооо какой класс!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Девочки - Таня, ув.Ханум, я тоже вас обнимаю! Меньше волнений, больше дзена.
    а мы таке в ответ "кааак налетит как обнимет!!!!"

  2. #23342
    Всегда изумляюсь и завидую терпению и усидчивости рукодельниц, это такой кропотливый труд. И вещи получаются особенные, с душой.
    Моя приятельница тоже увлекается вышивкой - крестиком и бисером, дома все стены в картинах, очень красивые. Некоторые дарит - в основном, близким. Спрашиваю: почему не продаёшь? Говорит: я столько в них вложила, жалко)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А подушка - это и удовольствие, и польза, и подарок
    Да, отличный подарок! Эксклюзивный!

  3. #23343
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Тася - очен красиво и то и это, простота и ремесло также красвы как и высокое искусство - просто у каждого своя ниша, вышитая подушечка - шикарный подарок

    --- Добавлено ---

    у меня наболел вопрос:
    почему Мусями называют кошек?
    ведь Муууууся - это корооооова
    Почему корова? Корова зорька, кошка Машка, бык Борька, коза Катька, собака шарик....ну у нас как то так, а еще попугай Кеша

  4. #23344
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Почему корова? Корова зорька, кошка Машка, бык Борька, коза Катька, собака шарик....ну у нас как то так, а еще попугай Кеша
    называть животных человеческими именами дурной тон - но я не предлагаю это обсуждать, понимаю что Вы иначе считаете, не суть.
    а корова потому что МУУУУся - понимаете? шутка это
    возможно это шутка толкьо для тех кто пять ночей не спал

  5. #23345
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    называть животных человеческими именами дурной тон - но я не предлагаю это обсуждать, понимаю что Вы иначе считаете, не суть.
    а корова потому что МУУУУся - понимаете? шутка это
    возможно это шутка толкьо для тех кто пять ночей не спал
    Ну да, а не для лентяев и лежебок.

  6. #23346
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну да, а не для лентяев и лежебок.
    да? а кто так говорит?

  7. #23347
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Что-то вроде такого.

    Вложение 80113
    Ух тыыы!

    Сначала подумала что купон, пока не прочла что это вышивка!
    Вторая работа - слов нет....
    Ув. Тася - Вы такая молодец! Даже не представляю сколько усидчивости нужно на это.
    Я в восторге и от Ваших работ и от возможности наслаждаться процессом
    Три года !!!

    Я так к сожалению не могу(
    Вот вроде сейчас для "души и рук" занятие нашла, планировалось как в свободное время буду рукодельничать, смаковать)
    Но все как всегда - процесс не так интересен, нужен срочно результат. Ночами спать не буду, пока не доделаю(

  8. #23348
    Ув.Тася, круто как!

    Девочки мои хорошие, соскучилась, обнимаю всех вместе и каждую по отдельности

    Новогодние чудеса второй год мне Дедушка Мороз приносит: сбылась мечта идиота наконец, и я отвоевала себе график работы какой хотела уже не помню сколько лет!
    Теперь у меня будет выходных аж три, ТРИ! в неделю!
    Фисё! Не отдам больше ни минуты из них ни за что и ни при каких обстоятельствах - у меня уже на них все распланировано!
    Чет ржу
    Судя по планам, отсыпаться мне все равно будет некогда))))

  9. #23349
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Ув.Тася, круто как!

    Девочки мои хорошие, соскучилась, обнимаю всех вместе и каждую по отдельности

    Новогодние чудеса второй год мне Дедушка Мороз приносит: сбылась мечта идиота наконец, и я отвоевала себе график работы какой хотела уже не помню сколько лет!
    Теперь у меня будет выходных аж три, ТРИ! в неделю!
    Фисё! Не отдам больше ни минуты из них ни за что и ни при каких обстоятельствах - у меня уже на них все распланировано!
    Чет ржу
    Судя по планам, отсыпаться мне все равно будет некогда))))
    Света))))
    Очень рада за тебя!
    Наконец-то))

  10. #23350
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Света))))
    Очень рада за тебя!
    Наконец-то))
    Нигавари)))
    Чапаю к этому я давненько уже, кажись причапала))
    Я тож тут твои новости прочитала - радуюсь тихонечко
    Не спугнуть бы
    Скрестила пальцы в общем))

  11. #23351
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Всегда изумляюсь и завидую терпению и усидчивости рукодельниц, это такой кропотливый труд. И вещи получаются особенные, с душой.
    Моя приятельница тоже увлекается вышивкой - крестиком и бисером, дома все стены в картинах, очень красивые. Некоторые дарит - в основном, близким. Спрашиваю: почему не продаёшь? Говорит: я столько в них вложила, жалко)
    Точно, такая же проблема. так это - РАБОТА! А обменяется на жалкие бумажки... И родные (муж, мама) так же говорят: ну ты столько вложила в них, и всего лишь продавать?? Дарю.

  12. #23352
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    Точно, такая же проблема. так это - РАБОТА! А обменяется на жалкие бумажки... И родные (муж, мама) так же говорят: ну ты столько вложила в них, и всего лишь продавать?? Дарю.
    А мне наоборот совершенно не в кайф делать и не продавать. Черт его знает пока деньги не получены чуствую незавершенность процесса
    Я вообще дуракаваляние люблю - сказочный кайф расслабится и копаться в бисере
    В работе меня одна вещь утомляет - она грязная
    Глина, краски, окиси на метале, стружка, пыль... а бисер это такое сферическое в вакууме чистое занятие

  13. #23353
    Про взрослого сына.
    Ему 18. Учится в Москве. Совершенно адаптировался, в восторге от этого города, учится, работает, занимается творчеством. Пишет редко, звонит еще реже.
    Последний раз, когда приезжал в наш город, жил не у нас, а у девушки, то есть ездил к ней. Мне казалось, что отпустила, поняла, что мальчик вырос и все такое. И даже радовалась, что я молодец и все у нас хорошо.
    Сегодня звонила свекровь и предложила пригласить его девушку к нам встречать новый год. Я это поняла так, что она умирает от любопытства и хочет познакомиться, возможно, оценить. Ну так-то мы все к ней расположены позитивно заочно, хотя она старше на 6 лет.
    Тут я поняла, что вообще не хочу с ней знакомиться. И новый год встречать с ней не хочу.
    Наверно я воспринимаю ее как конкурентку, да? Она для меня взрослая тетя (24 года) и я взрослая тетя (38 лет). Почему-то мне кажется, что если б было ей 16-17, был бы совсем другой расклад...
    Мне грустно... Оказывается, ни фига я никого не отпустила и мне только кажется, что все нормально и процесс идет. Хотя... у нас такой сын, что не особо влезешь в его границы... Самый частый ответ на просьбу позвонить - " я занят, потом".
    Последний раз редактировалось Женщина; 27.12.2016 в 09:27.

  14. #23354
    А так девочка конечно молодец, активная. Несколько раз в Германию ездила по каким-то студенческим программам, занимается авторскими украшениями, прямо как ув. Гретхен... Сын говорит, успешно... Стоят очень дорого. Для провинции дорого.

  15. #23355
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    она старше на 6 лет.
    Тут я поняла, что вообще не хочу с ней знакомиться. И новый год встречать с ней не хочу.
    Наверно я воспринимаю ее как конкурентку, да? Она для меня взрослая тетя (24 года) и я взрослая тетя (38 лет). Почему-то мне кажется, что если б было ей 16-17, был бы совсем другой расклад...
    Мне грустно... Оказывается, ни фига я никого не отпустила и мне только кажется, что все нормально и процесс идет. Хотя... у нас такой сын, что не особо влезешь в его границы... Самый частый ответ на просьбу позвонить - " я занят, потом".
    Мальчик нашел другую маму, отличка в том, что можно еще и трахать. А в 18 лет это приоритетно и определяюще в отношениях, ув. Я женщина.

  16. #23356
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мальчик нашел другую маму, отличка в том, что можно еще и трахать. А в 18 лет это приоритетно и определяюще в отношениях, ув. Я женщина.
    Я верю. Прямо вот верю.
    Я себе удивляюсь - думала, все поняла, все приняла. А вот фигушки.

  17. #23357
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мне наоборот совершенно не в кайф делать и не продавать. Черт его знает пока деньги не получены чуствую незавершенность процесса
    Я вообще дуракаваляние люблю - сказочный кайф расслабится и копаться в бисере
    В работе меня одна вещь утомляет - она грязная
    Глина, краски, окиси на метале, стружка, пыль... а бисер это такое сферическое в вакууме чистое занятие
    о, а голова не кружится от красок и химикатов? я художку поэтому бросила....чуть-чуть не закончила....но прямо дошло 30минут и все - дурно хоть скорую....а так конечно шикардос меня из ванны с глиной вытаскивал сторож и из школы выгонял))))

  18. #23358
    мммм....запах свежей глины....как вспомню
    уже после школы мы с папой нагло воспользовались добрым расположением его сестры(какой-то там семи-юродной) - директора керамического завода и скатались в область- добыли мне кусок белой глины - что это была за глина ммммм!!!! хоть ешь! кусок здоровенный....счастья полные штаны
    ну и что мелочиться - я из него слепила ребенка в натуральную величину, примерно на 74размер такой вышел малыш, лежит на боку и спит, ладошка под щечку все дела - со своих фоток лепила, получилось все довольно мило....но сушить оставили у подруги на балконе(не помню уже почему мы в одном подъезде жили, у моих родителей балконы вечно захламлены были аж не войти..в лучших традициях аля "гараж" - может поэтому у подруги и сушили...) подружка накрыла творение тряпочкой ...ну наверное чтобы не смущать родителей....и мы на кухне чай пили
    я до сих пор помню крик подружкиной мамы - она ж не в курсах, она глядь на балком на там ребенок под тряпочкой лежит и не шевелится - вы бы слышали КАК она кричала....потом капли пила остаток дня и просила впредь сначала ей рассказывать что мы делаем - мудрая женщина....потому что после ребенка из этой глины была человеческая голова с париком и торчащими венами(из крашеной под кровь системной трубки оч натрально вышло) и на марле в кювете(от фотоаппаратуры такие лабораторные кюветы стеклянные) ... я ее сама боялась, это мы уже вместе с подружкой упражнялись....
    Последний раз редактировалось Murmurar; 27.12.2016 в 10:59.

  19. #23359
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Про взрослого сына.
    Ему 18. Учится в Москве. Совершенно адаптировался, в восторге от этого города, учится, работает, занимается творчеством. Пишет редко, звонит еще реже.
    Последний раз, когда приезжал в наш город, жил не у нас, а у девушки, то есть ездил к ней. Мне казалось, что отпустила, поняла, что мальчик вырос и все такое. И даже радовалась, что я молодец и все у нас хорошо.
    Сегодня звонила свекровь и предложила пригласить его девушку к нам встречать новый год. Я это поняла так, что она умирает от любопытства и хочет познакомиться, возможно, оценить. Ну так-то мы все к ней расположены позитивно заочно, хотя она старше на 6 лет.
    Тут я поняла, что вообще не хочу с ней знакомиться. И новый год встречать с ней не хочу.
    Наверно я воспринимаю ее как конкурентку, да? Она для меня взрослая тетя (24 года) и я взрослая тетя (38 лет). Почему-то мне кажется, что если б было ей 16-17, был бы совсем другой расклад...
    Мне грустно... Оказывается, ни фига я никого не отпустила и мне только кажется, что все нормально и процесс идет. Хотя... у нас такой сын, что не особо влезешь в его границы... Самый частый ответ на просьбу позвонить - " я занят, потом".
    а по мне, дак и зачем Вам эта девочка - тетя, чужая?
    не хотите с ней встречать - это норма, она Вам по сути никто, или у Вас своих планов и компаньонов на встречу НГ нет?

  20. #23360
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Про взрослого сына.
    Ему 18. Учится в Москве. Совершенно адаптировался, в восторге от этого города, учится, работает, занимается творчеством. Пишет редко, звонит еще реже.
    Последний раз, когда приезжал в наш город, жил не у нас, а у девушки, то есть ездил к ней. Мне казалось, что отпустила, поняла, что мальчик вырос и все такое. И даже радовалась, что я молодец и все у нас хорошо.
    Сегодня звонила свекровь и предложила пригласить его девушку к нам встречать новый год. Я это поняла так, что она умирает от любопытства и хочет познакомиться, возможно, оценить. Ну так-то мы все к ней расположены позитивно заочно, хотя она старше на 6 лет.
    Тут я поняла, что вообще не хочу с ней знакомиться. И новый год встречать с ней не хочу.
    Наверно я воспринимаю ее как конкурентку, да? Она для меня взрослая тетя (24 года) и я взрослая тетя (38 лет). Почему-то мне кажется, что если б было ей 16-17, был бы совсем другой расклад...
    Мне грустно... Оказывается, ни фига я никого не отпустила и мне только кажется, что все нормально и процесс идет. Хотя... у нас такой сын, что не особо влезешь в его границы... Самый частый ответ на просьбу позвонить - " я занят, потом".
    Не знаю как на счет мамкасти и прочего... в моем окружении 2 пары где она старше на 10 лет. Обе мамы МАЛЬЧИКОВ (как выражаются некоторые) были против "всеми 4" как говорится. У подруги муж встречался до нее с дамой на 10 лет старше там та же история, когда мой муж встречался там вообще все сестры его на дыбах были. Давольно частое явление имхо- против невестки старше. Не встречала ни одну маму которой было бы пофиг.

  21. #23361
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Господи Ханум у нас считалось что Чайковский - попса и упрощение
    Рок это что-то за гранью
    Зато мне было весело когда я уехала от родителей я начала одновременно слушать и рок и джаз и панк и фолк - офига всего сразу и все в первый раз))))
    Не укладывается в голове, и как им это удалось? Ведь то, что родители считают, и пусть даже запрещают, не изолирует ребенка от детсадовсовкого до подросткового возраста, когда бы он мог услышать и заинтересоваться какой угодно музыкой. Ну вот дома у меня не играло ничего, кроме шансона - его слушал папа, а мама ничего никогда не слушала, ну и я вот в 7 лет заглянула к соседскому мальчику-подростку, а у него "Нирвана" на полную громкость, я а что это у тебя такое??? и он давай рассказывать и показывать, знакомься, это вот Курт, а это Хетфилд ну и т.д. - лекция по введению в рок, родители даж не знали об этом. Ну или в школе кто дал плеер послушать, или в автобусе-магазине-на чьей-то свадьбе услышала

  22. #23362
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а по мне, дак и зачем Вам эта девочка - тетя, чужая?
    не хотите с ней встречать - это норма, она Вам по сути никто, или у Вас своих планов и компаньонов на встречу НГ нет?
    Я и не собиралась, и никто не собирался - ни сын, ни она, ни мы. Просто свекровь вот предложила, и я поняла - не хочу. Я сыну написала сегодня утром про то, что бабушка приглашает, он ответил - нет, мам, что за бред
    Они вдвоем будут, а может и компанией, мы же квартиру освобождаем, уезжаем на НГ

  23. #23363
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не знаю как на счет мамкасти и прочего... в моем окружении 2 пары где она старше на 10 лет. Обе мамы МАЛЬЧИКОВ (как выражаются некоторые) были против "всеми 4" как говорится. У подруги муж встречался до нее с дамой на 10 лет старше там та же история, когда мой муж встречался там вообще все сестры его на дыбах были. Давольно частое явление имхо- против невестки старше. Не встречала ни одну маму которой было бы пофиг.
    О невестке речь пока не идет
    Я не могу сказать, что против, да и против чего? Против секса с этой тетей? Ну смешно же
    В определенном смысле ему наверно даже полезно пообщаться с ней сейчас, для успешного завершения эдипа, наверно. Ему было 4, когда мне 24
    Говорят, мы даже с ней похожи чертами лица, типажом.
    Но запал он на нее сильно, до этого такого не было

  24. #23364
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    О невестке речь пока не идет
    Я не могу сказать, что против, да и против чего? Против секса с этой тетей? Ну смешно же
    В определенном смысле ему наверно даже полезно пообщаться с ней сейчас, для успешного завершения эдипа, наверно. Ему было 4, когда мне 24
    Говорят, мы даже с ней похожи чертами лица, типажом.
    Но запал он на нее сильно, до этого такого не было
    Обычный этап который проходят все МАЛЬЧИКИ. так сказать. Зачем тащить пассию сына в семью? Ну набирается опыта ну и фиг с ним.
    Что вы так прям "отпустила не отпустила" фигня все это имхо.

  25. #23365
    Я тож сегодня наблюдала как сын петушится перкд девочкой которая нравится. Она такая стильная, выбражульная, но что-то йокнуло если чесно. Девочка до того как сыну она стала нравится мне не нравилась. Тут наверно мои тараканы сыграли рол, я таким завидовала в детстве: уверенная, с чувством вкуса (в свои то 9 лет) танцы, староста класса в общем звезда. Малость был шок когда узнала что именно она. Думала будет какая-нибудь спакойная покладистая...
    Оно и лучше что моему сыну нравятся такие девочки без комплексов и тараканов. Предыдущая была та еще язва. Мы с подругой прикалолись "К уже не в тренде". Она выбрала его друга. Он оправился выбрал себе еще лучше.
    УЖС ему 9 а я уже рассуждаю как о потонцеальной невестке. Вот где потология имхо...

    А вообще прикольно все это наблюдать.
    Детские симпатии! Это так мило.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 27.12.2016 в 12:25.

  26. #23366
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Не укладывается в голове, и как им это удалось? Ведь то, что родители считают, и пусть даже запрещают, не изолирует ребенка от детсадовсовкого до подросткового возраста, когда бы он мог услышать и заинтересоваться какой угодно музыкой. Ну вот дома у меня не играло ничего, кроме шансона - его слушал папа, а мама ничего никогда не слушала, ну и я вот в 7 лет заглянула к соседскому мальчику-подростку, а у него "Нирвана" на полную громкость, я а что это у тебя такое??? и он давай рассказывать и показывать, знакомься, это вот Курт, а это Хетфилд ну и т.д. - лекция по введению в рок, родители даж не знали об этом. Ну или в школе кто дал плеер послушать, или в автобусе-магазине-на чьей-то свадьбе услышала
    Ну тут как бы три фактора есть
    Во первых мне все-таки говорилось посттоянно что современная музыка плохая - справедивости ради это говорилоь про плохую современную музыку типа эстрады - но обобщалось то на все
    во вторых я не дружила со сверстникам, я вообще чисто технически представляла себе общение как Ньмы вот выбрали проблему и обсуждаемНь : как было дома и про сверстников не чиавших канта и гегеля не огла понять: а как с ними разговаривать? что говорить?
    А в третих была забавная фишка - я ее объяснить не могу но помню
    Восприятие требует привычки. Принципиально нвое чиается болезненно чт ли
    Я тупо не воспринимала ничего, то есть какие-то роковые и джазовые звукосочетания мной ощущались как этакий психологический уадр по голове - звук от кторого хочется забится под стол и заплакать от безисходности
    Ну и слиняла я в 14 это все-таки достаточно рано

  27. #23367
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Обычный этап который проходят все МАЛЬЧИКИ. так сказать. Зачем тащить пассию сына в семью? Ну набирается опыта ну и фиг с ним.
    Что вы так прям "отпустила не отпустила" фигня все это имхо.
    Прислушиваюсь к себе, хочу сделать все вовремя и наверно еще правильно, чтоб не мешать сыну
    Со стороны же видней, я сама же не смогу осознать, что например уже слишком навязываюсь и задаю бестактные вопросы
    Остается надеяться, что он этого не позволит, но вдруг он эдип?

    --- Добавлено ---

    У знакомой сын 22 года приглашает маму в кино. Дикость, по моему, не? Он в армии был, за это время мама сьехалась с МЧ, теперь у них жесткая конкуренция между сыном и любовником, которому 33 года, маме 43

  28. #23368
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Прислушиваюсь к себе, хочу сделать все вовремя и наверно еще правильно, чтоб не мешать сыну
    Со стороны же видней, я сама же не смогу осознать, что например уже слишком навязываюсь и задаю бестактные вопросы
    Остается надеяться, что он этого не позволит, но вдруг он эдип?

    --- Добавлено ---

    У знакомой сын 22 года приглашает маму в кино. Дикость, по моему, не? Он в армии был, за это время мама сьехалась с МЧ, теперь у них жесткая конкуренция между сыном и любовником, которому 33 года, маме 43
    Знакомое чувство ))) понимаю.
    Брат тети сказал один раз (так она его достала) : "смотрю на твое фото и дра@@" такие у них высокие отношения!!! )))))
    Вот там имхо клиника.

  29. #23369
    Принципиально нвое чиается болезненно чт ли
    Я тупо не воспринимала ничего, то есть какие-то роковые и джазовые звукосочетания мной ощущались как этакий психологический уадр по голове - звук от кторого хочется забится под стол и заплакать от безисходности
    т.е. привили таки понятие о "ненормальности", теперь понятно.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 27.12.2016 в 12:57.

  30. #23370
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    т.е. привили таки понятие о "ненормальности", теперь понятно.
    Не это другое
    Именно осутствие физиологической привычки

Страница 779 из 1177 ПерваяПервая ... 579679749769776777778779780781782789809879979 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search