Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 180
Тема:

Мешает жить раздражающий фактор...помогите!

  1. #121
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А, если мама рассердится и выгонит вас из дома? Что делать будете?
    Такого никогда не будет, еще и потому что тут живет ее обожаемая внучка...но если так...уйдем на съемное жилье

  2. #122
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Такого никогда не будет, еще и потому что тут живет ее обожаемая внучка...но если так...уйдем на съемное жилье
    Потянете финансово?

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Такого никогда не будет, еще и потому что тут живет ее обожаемая внучка..
    Так внучку она оставит.
    Вы ж ребенк, а ребенки детей не рожаю ти воспитать как следует не в состоянии.
    Зуб даю, что мама подсознательно считает вашу дочь .... своей. И все йй ободание именно из этого и складывается.
    Почитайте на Форуме про присваивание гиперопекающими матерями внуков и внучек.

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Пробовала пару раз, мама сама находила ко мне пути. Сейчас вот снова в ссоре, сама не захотела трубку брать, когда я звонила. Вот теперь и я не хочу и не буду
    Оксана, вы саму себя слышите?)))))

    Человек, который хочет, чтоб мама оставила его в покое, будет звонит ей?
    Сам и ПЕРВЫМ??????
    Где логика?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Оксана, вы саму себя слышите?)))))

    Человек, который хочет, чтоб мама оставила его в покое, будет звонит ей?
    Сам и ПЕРВЫМ??????
    Где логика?
    я выше описала ситуацию, я думала сбила связь случайно с сенсорного экрана и перезвонила ей ...она сбросила, как потом оказалось то она трубку бросила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так внучку она оставит.
    Вы ж ребенк, а ребенки детей не рожаю ти воспитать как следует не в состоянии.
    Зуб даю, что мама подсознательно считает вашу дочь .... своей. И все йй ободание именно из этого и складывается.
    Почитайте на Форуме про присваивание гиперопекающими матерями внуков и внучек.
    Мама что хочет может думать по поводу нашей дочки...но у меня такой муж, что дальше разрешенного она не пойдет в отношениях с внучкой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потянете финансово?
    со скрипом, но потянули бы, а что делать...

  6. #126
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    со скрипом, но потянули бы, а что делать...
    Cмотря, что хотите получить на выходе.

  7. #127
    Уважаемые форумчане! Во первых - спасибо всем, кто тратит на меня свое время и энергию! Но объясните мне, пожалуйста, суть работы данного портала...я обратилась с одной проблемой, теперь вылезли более глубинные проблемы, добавилось еще много вопросов в моей и так воспаленной голове. Перед обращение сюда мне было плохо и непонятно, теперь же стало хуже, и я в еще большем тупике оказалась. Теперь до меня дошло четко, что по факту живу в маминой квартире, в которой до ужаса и обморочного состояния дискомфортно...Все усугубилось и еще более запуталось! Я в тихой панике.

    ВЫ со мной работаете...но у меня ощущение полного непонимания...какие-то урывчастые вопросы и ответы, прыжки от одной темы к другой...Извините, надеюсь мои мысли ясны.
    Последний раз редактировалось ОксанаБохо; 27.12.2016 в 00:11.

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Во первых - спасибо всем, кто тратит на меня свое время и энергию! Но объясните мне, пожалуйста, суть работы данного портала...я обратилась с одной проблемой, теперь вылезли более глубинные проблемы, добавилось еще много вопросов в моей и так воспаленной голове. Перед обращение сюда мне было плохо и непонятно, теперь же стало хуже, и я в еще большем тупике оказалась. Теперь до меня дошло четко, что по факту живу в маминой квартире, в которой до ужаса и обморочного состояния дискомфортно...Все усугубилось и еще более запуталось! Я в тихой панике.
    а так и должно быть. Если выдумаете, что психологические проблемы решаются тем, что кто-то вам назовет их причину, вы сделаете вывод и все поменяете - вы глубоко заблуждаетесь.
    Причины психологических проблем не в незнании, в а знании. Причем, знании настолько болезненном и тяжелом, что сознание прилагает кучу усилий, чтобы его тупо не замечать. Но они все равно просачиваются - в виде непонятных сигналов, эмоций, страхов и пр. Но они по-прежнему мешают жить..

    Посему, повторюсь - ПОНИМАНИЕ вас не спасет. Потому что понимать что-то вы будете все тем же, осемененном тараканами, умом, смотрящем на мир через призму все тех же проблем.
    И выход тут оин - расковырять все вытесненное и через боль, через страх, найти верный выход из тупика...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Мама что хочет может думать по поводу нашей дочки...но у меня такой муж, что дальше разрешенного она не пойдет в отношениях с внучкой.
    и че??? Ваш муж благополучно принимает все ее подарки, ваш муж безропотно проглотил и непригодную для проживания квартиру...Думаете, он вякнет против тещи???

  9. #129
    Я припоминаю, ув. Оксана, что при посещении психолога ОЧНО, Вы уже добрались до понимания, что причины проблем лежат во взаимоотношениях с матерью.
    Тогда у Вас была такая же "тихая паника"?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а так и должно быть. Если выдумаете, что психологические проблемы решаются тем, что кто-то вам назовет их причину, вы сделаете вывод и все поменяете - вы глубоко заблуждаетесь.
    Причины психологических проблем не в незнании, в а знании. Причем, знании настолько болезненном и тяжелом, что сознание прилагает кучу усилий, чтобы его тупо не замечать. Но они все равно просачиваются - в виде непонятных сигналов, эмоций, страхов и пр. Но они по-прежнему мешают жить..

    Посему, повторюсь - ПОНИМАНИЕ вас не спасет. Потому что понимать что-то вы будете все тем же, осемененном тараканами, умом, смотрящем на мир через призму все тех же проблем.
    И выход тут оин - расковырять все вытесненное и через боль, через страх, найти верный выход из тупика...

    --- Добавлено ---



    и че??? Ваш муж благополучно принимает все ее подарки, ваш муж безропотно проглотил и непригодную для проживания квартиру...Думаете, он вякнет против тещи???
    Нууу...позиция у моего мужа такая...принимает щедро, но ведет себя так, как ему удобно. Он в сторону тещи не то что вякнет, но и рявкнет. А мои родители все изводятся, что не могут его приручить. Квартира ему как раз удобна, тоесть, ему не мешает шум, все устраивает, и как выше написали...мы здесь живем и не платим за сьъем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я припоминаю, ув. Оксана, что при посещении психолога ОЧНО, Вы уже добрались до понимания, что причины проблем лежат во взаимоотношениях с матерью.
    Тогда у Вас была такая же "тихая паника"?
    Нет, тогда все было проще...я и так эту проблему знала примерно...Сейчас почему-то все жестче...сейчас я не вижу выхода

  11. #131
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Нууу...позиция у моего мужа такая...принимает щедро, но ведет себя так, как ему удобно. Он в сторону тещи не то что вякнет, но и рявкнет. А мои родители все изводятся, что не могут его приручить. Квартира ему как раз удобна, тоесть, ему не мешает шум, все устраивает, и как выше написали...мы здесь живем и не платим за сьъем

    --- Добавлено ---



    Нет, тогда все было проще...я и так эту проблему знала примерно...Сейчас почему-то все жестче...сейчас я не вижу выхода
    + я увидела немного себя и своего мужа в ином свете...да, муж молодец и мог бы больше и бла-бла-блаа... нифига он сам не хочет сейчас, сидит ровно. Я его не буду толкать вперед..ибо силенок мало и мозгов. Мой главный козырь - мое творческие способности...и то там тоже проблемы. Тоесть вылезло еще то, что я из себя ничего не представляю...или много ожидаю...

  12. #132
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    что я из себя ничего не представляю...или много ожидаю...
    Собственно именно то, что внушала Вам мама.
    Что без неё Вы ни с чем не справитесь. Но при этом надежды возлагала на Вас огромные. Вы же должны соответствовать образу дочери, которой в жертву так много приносится... любви, опеки, финансов, времени и т.д.

  13. #133
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Собственно именно то, что внушала Вам мама.
    Что без неё Вы ни с чем не справитесь. Но при этом надежды возлагала на Вас огромные. Вы же должны соответствовать образу дочери, которой в жертву так много приносится... любви, опеки, финансов, времени и т.д.
    да...вы как в воду глядите...последнее время я начала замечать, что именно так она меня и видит, а когда-то так и вырвалось прямо "ты из себя ничего толком не представляешь" ...тогда меня это не задело, мне было пофиг, нормально ощущала на тот момент...я вообще копаться в себе люблю, но вот ситуацию с мамой в упор не видела, только вот последний год меня озарило

  14. #134
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    да...вы как в воду глядите...последнее время я начала замечать, что именно так она меня и видит, а когда-то так и вырвалось прямо "ты из себя ничего толком не представляешь" ..
    ... и это самый верный способ держать человека "на привязи", внушая ему, что он неполноценен.
    Собственно заявления "Да кому ты нужна! Ты на себя в зеркало смотрела? Да на тебя ни один мужик не глянет", которые часто слышат в свой адрес женщины, решившиеся на развод- это из той же малинки косточка.
    Страх потерять иногда принимает и такие формы.
    Мама, ИМХО, так боится потерять свою власть над Вами потому, что тогда она будет чувствовать, что её жизнь потеряет смысл.
    Кстати, а как у брата складываются отношения и общение с мамой?

  15. #135
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ... и это самый верный способ держать человека "на привязи", внушая ему, что он неполноценен.
    Собственно заявления "Да кому ты нужна! Ты на себя в зеркало смотрела? Да на тебя ни один мужик не глянет", которые часто слышат в свой адрес женщины, решившиеся на развод- это из той же малинки косточка.
    Страх потерять иногда принимает и такие формы.
    Мама, ИМХО, так боится потерять свою власть над Вами потому, что тогда она будет чувствовать, что её жизнь потеряет смысл.
    Кстати, а как у брата складываются отношения и общение с мамой?
    так и есть...я вижу, что мама видит свой смысл во мне и моей семье...

    Брата моя мама оставила в сравнительно покое. Он живет в другом городе с женой, звонит ему раз в день, но его это не напрягает, в его дела и семью не вмешивается, даже номера невестки у нее нет!

  16. #136
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    так и есть...я вижу, что мама видит свой смысл во мне и моей семье...
    Так бывает, если в СВОЕЙ жизни и в СВОЕЙ семье смысла не находят.
    Причем это работает в обе стороны.
    Понимаете о чем я, Оксана?

  17. #137
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    так и есть...я вижу, что мама видит свой смысл во мне и моей семье...

    Брата моя мама оставила в сравнительно покое. Он живет в другом городе с женой, звонит ему раз в день, но его это не напрягает, в его дела и семью не вмешивается, даже номера невестки у нее нет!
    Общаются нормально, вся ее "любовь" практически полностью обрушена на меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Так бывает, если в СВОЕЙ жизни и в СВОЕЙ семье смысла не находят.
    Причем это работает в обе стороны.
    Понимаете о чем я, Оксана?
    честно, не до конца по поводу работы в обе стороны...

  18. #138
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    честно, не до конца по поводу работы в обе стороны...
    Основная проблема ведь не в квартире, и не в маминой любви.
    Почему брат смог "уйти", а Вы нет?
    Как думаете?
    Не торопитесь отвечать. Переспите с этой мыслью.

  19. #139
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Основная проблема ведь не в квартире, и не в маминой любви.
    Почему брат смог "уйти", а Вы нет?
    Как думаете?
    Я знаю, что во многом сама виновата в сложившейся ситуации... слишком долго и много позволяла маме, слишком многое принимала от нее...слишком часто пользовалась ее помощью... и мне было так удобно...а сейчас вот плоды пожинаю...хочу наладить адекватные, взрослые отношения...но у мамы "все запущено", я вижу что она радикально настроена...любые мои попытки отойти в сторону она воспринимает как войну и трагедию...скандал, упреки, обвинения "как ты себя ведешь"... получается, не общаться вовсе...стыдно признаваться, и страшновато - мне очень легко без общения с мамой, прямо как гора камней с плеч...НО сразу вспоминаю день, когда маме поставили очень плохой диагноз...вот тогда я почувствовала, о чем и не догадывалась - сильнейшее чувство любви к маме и тотальную необходимость в ней, прямо весь мой смысл, это был рак (начальная стадия, все обошлось). И вот я честно признаюсь - мне без нее хорошо, но вот те воспоминания... Вот такой узел. Хотя узла и нет...я хочу общаться с мамой, помогать ей, уделять внимания...но только если это все в адекватной форме! Действительно, хочется отношений "Взрослый-Взрослый", но это может нереально с моей мамой...

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    я хочу общаться с мамой, помогать ей, уделять внимания...но только если это все в адекватной форме! Действительно, хочется отношений "Взрослый-Взрослый", но это может нереально с моей мамой...
    Оксана - а это и есть позиция Ребенка.
    "Хочу хорошую добрую маму! Хочу, чтобы мама стала какя хочууууууууууууууууууууууууу!!!!!"

  21. #141
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Оксана - а это и есть позиция Ребенка.
    "Хочу хорошую добрую маму! Хочу, чтобы мама стала какя хочууууууууууууууууууууууууу!!!!!"
    Подскажите, а как тогда мне выстроить адекватные отношения с мамой...

  22. #142
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как тогда мне выстроить адекватные отношения с мамой...
    А вы в ближайшее время сможете переехать на съемную квартиру?
    если вы мужу такой вариант предложите как думаете он согласится?

    Из предыдущих ваших постов я так поняла, что вашего мужа совершенно не напрягает ситуация, что он живет с семьей в чужой фактически квартире?
    И что его в любой момент могут оттуда попросить?

  23. #143
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Я знаю, что во многом сама виновата в сложившейся ситуации... слишком долго и много позволяла маме, слишком многое принимала от нее...слишком часто пользовалась ее помощью... и мне было так удобно...а сейчас вот плоды пожинаю...
    Оксана а давайте немножко логически прассуждаем
    Вот человек хочет купить квартиру... ну например
    Если в то время когда у него этой квариры нет ему кто-то поможет бесплатным жильем он эту квартиру купит быстрее или медленнее?
    Ну чист математичиски

  24. #144
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы в ближайшее время сможете переехать на съемную квартиру?
    если вы мужу такой вариант предложите как думаете он согласится?

    Из предыдущих ваших постов я так поняла, что вашего мужа совершенно не напрягает ситуация, что он живет с семьей в чужой фактически квартире?
    И что его в любой момент могут оттуда попросить?
    Муж явно будет против...да и я сама вообще не готова к таком решению...если мы отсюда съедим...эта квартиру будет пустовать, странная ситуация вроде ...квартира есть, родители предлагают в ней жить, а мы отказываемся...может проще наладить отношения жить как-то, находя компромиссы...? это я увиливаю от решения проблемы и иду по привычному сценарию??? Но...и сьем...это будет еще хуже...тогда придется точно разорвать отношения с родителями...они этого не примут. жить вообще получится в бедноте, перспектив пока что ноль...

    Сегодня как раз поднялся вопрос квартиры... и тут мама начала панику - это ваша квартира бла-бла-бла...потом вынесла вердикт, если и напишу дарственную, то на внучку! ты что угодно с этой квартирой можешь сделать... оО

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оксана а давайте немножко логически прассуждаем
    Вот человек хочет купить квартиру... ну например
    Если в то время когда у него этой квариры нет ему кто-то поможет бесплатным жильем он эту квартиру купит быстрее или медленнее?
    Ну чист математичиски
    Еще есть вариант - вообще не купит...

    В идеале я вообще чего хочу...чтобы мы с мужем подняли свои задницы и начали зарабатывать...чтобы купить дом, чтобы все было...мне неохота жить и держаться за эту квартиру как последнюю возможность... Но нет понимания куда нам с мужем двигаться, что организовать...есть идеи, нет понимания

  25. #145
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Еще есть вариант - вообще не купит...

    В идеале я вообще чего хочу...чтобы мы с мужем подняли свои задницы и начали зарабатывать...чтобы купить дом, чтобы все было...мне неохота жить и держаться за эту квартиру как последнюю возможность... Но нет понимания куда нам с мужем двигаться, что организовать...есть идеи, нет понимания
    Честный ответ не по психологии а по жизни хотите?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Честный ответ не по психологии а по жизни хотите?
    да, конечно, обратилась сюда за правдой...какая бы она ни была...но еще бы обзавестись пониманием, что с этой правдой делать

  27. #147
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    да, конечно, обратилась сюда за правдой...какая бы она ни была
    Ну у Вас очередная детская мечта про "Свое Дело" без опыта, без особых навыков, в кризис вот это представление что если бы взятся за какую-то идею - это прикрытие неосознанного желания остаться под крылом у мамы
    Равно как и мечты сразу
    чтобы купить дом, чтобы все было
    когда у вас пока вооще ничего нет - это заявка на провал

  28. #148
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение

    В идеале я вообще чего хочу...чтобы мы с мужем подняли свои задницы и начали зарабатывать...чтобы купить дом, чтобы все было...мне неохота жить и держаться за эту квартиру как последнюю возможность... Но нет понимания куда нам с мужем двигаться, что организовать...есть идеи, нет понимания
    Cначала двигаться в сторону СВОЕЙ семьи.
    По факту у вас её нет.
    Есть Дочь Мамы, которая и хочет, да боится вырваться из контроля.
    Есть Зять Мамы, который с удовольствием принимает от неё помощь.
    Есть Внучка Мамы, которая станет наследницей.
    Где ваша семья при таких раскладах? Я не вижу в упор.

    Покажите мне её, ув. Оксана. Расскажите, какая она- Ваша семья без мамы?

  29. #149
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Cначала двигаться в сторону СВОЕЙ семьи.
    По факту у вас её нет.
    Есть Дочь Мамы, которая и хочет, да боится вырваться из контроля.
    Есть Зять Мамы, который с удовольствием принимает от неё помощь.
    Есть Внучка Мамы, которая станет наследницей.
    Где ваша семья при таких раскладах? Я не вижу в упор.

    Покажите мне её, ув. Оксана. Расскажите, какая она- Ваша семья без мамы?
    Как именно видно, я что я боюсь выйти из под контроля мамы? Единственное, чего мне не хочется - полнейшего разлада в отношениях с мамой...

    Моя семья...и тут я задумалась...мне кажется, будь я в гармонии с собой, то была бы супер семья...У меня хороший муж и мы хорошо ладим, не без ссор и непонимания временного, то в целом все хорошо. У меня есть прекрасная дочь, такая...что я бы никогда и не подумала, что мне достанется такая умничка...Мы втроем хорошо ладим, дочке с нами комфортно, стараемся ради нее...Но мне кажется ...в своей семье...я слабое звено! у меня внутри вечный хаос, когда я чувствую себя гармонично...то пазлики моей семьи красиво складываются и все круто...но так бывает редко...

  30. #150
    я сейчас поняла...часто мысленно я не с ними...я варюсь в своих проблемах...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зависть мешает жить!
    от MKop85 в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 12:12
  2. Устала жить в аду.Помогите советом((((
    от Аллана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 23:56
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. "завтра" мешает жить сегодня. Верю гадалке
    от AnniKess в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:13
  5. мешает жить. ревность.
    от Irishhka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search