Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 180
Тема:

Мешает жить раздражающий фактор...помогите!

  1. #91
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть и де-юре, и де-факто квартира не ваша. Квартира мамы.
    И совершенно неважно, попросят вас оттуда или нет.
    Вы живёте В ДОМЕ ВАШЕЙ МАМЫ.
    Вы никуда не ушли. И Вам по прежнему плохо. Потому что Вы- не хозяйка.
    Не хозяйка в своём доме, не хозяйка в своих решениях.
    Вы- мамина дочка. И Ваше состояние обусловлено тем, что Вы пытаетесь сепарироваться, но Вас держат ( скорее всего не сознательно, но очень хватко) на коротком поводке.
    Увы, Вы написали правду...и держат меня, наверное, даже сознательно на коротком поводке, я давно знала, что мама мной и моей семьей играет как куклами, называя все это великой любовью и заботой...что с этой правдой делать и как быть дальше пока не знаю...надеюсь до меня дойдет, что именно и как нужно все исправить.

    Тоесть, на Ваше мнение, так шум на меня влияет из-за подавленного внутреннего состояния?

  2. #92
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Тоесть, на Ваше мнение, так шум на меня влияет из-за подавленного внутреннего состояния?
    Я бы сказала что шум просто повод

  3. #93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а выбирать надо - вы Мать и Жена, или вы Дочка.
    Для меня это все сложно...я пока что не вижу выхода. Спасибо!

    Вот прямо сегодняшняя ситуация...Мама поссорилась со мной из-за того, что я не захотела, чтобы она привезла часть своих новогодних игрушек и дождика...я сказала, что пусть наша елка и лысенькая, но я хочу чтобы висели НАШИ игрушки...сказала маме, чтобы украсила лучше себя стену тем дождиком...после чего мама бросила трубку и сбрасывает звонки, папа сказал, что общаться не желает...и я не хочу общение, ВООБЩЕ, меня уже от него тошнит! проблема открыта...но хорошо, что я ее ясно вижу

  4. #94
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Для меня это все сложно...я пока что не вижу выхода. Спасибо!

    Вот прямо сегодняшняя ситуация...Мама поссорилась со мной из-за того, что я не захотела, чтобы она привезла часть своих новогодних игрушек и дождика...я сказала, что пусть наша елка и лысенькая, но я хочу чтобы висели НАШИ игрушки...сказала маме, чтобы украсила лучше себя стену тем дождиком...после чего мама бросила трубку и сбрасывает звонки, папа сказал, что общаться не желает...
    А зачем Вы звоните?
    Тут как бы либо крестик снять либо трусы надеть

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что вы о себе увидели?
    + очень критичное снова всплыло...как Вы догадались, нам еще и помогают, много, не спрашивая надо нам или не надо...но мы то берем от них помощь...а потом она нам боком вылазит...Десятки раз уговаривала себя отказываться от такой помощи...но потом снова запускался механизм "помощь родителей - вы сами не сможете без нас" и влезание в наши дела...по факту, родители воспринимают нас как маленьких детей, и по сути мы часто так себя и ведем! БРРРРрррррр я себе такой не нравлюсь!!! это жуткий образ, 29-летняя девочка...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем Вы звоните?
    Тут как бы либо крестик снять либо трусы надеть
    в этой ситуации я подумала, что сбила лицом (с сенсорного тел.) звонок...перезвонила пару раз, сброс...потом уже с папой говорила так он и рассказал, что мама в миллионный раз в обиде...это потом я поняла, что она именно бросила трубку

  6. #96
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    в этой ситуации я подумала, что сбила лицом (с сенсорного тел.) звонок...перезвонила пару раз, сброс...потом уже с папой говорила так он и рассказал, что мама в миллионный раз в обиде
    И?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И?
    И теперь снова разгорелась война между мной и мамой...а мне уже не хочется воевать, хочется забить на это общение...но это же так неприятно... не общаться с мамой..тоесть я могу долго...но оно же гложит внутри...неразрешенный конфликт. И мы снова в ссоре с мамой...и как я уже трезво оценила В ЕЕ КВАРТИРЕ. занавес

  8. #98
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    И теперь снова разгорелась война между мной и мамой...а мне уже не хочется воевать, хочется забить на это общение...но это же так неприятно... не общаться с мамой..тоесть я могу долго...но оно же гложит внутри...неразрешенный конфликт. И мы снова в ссоре с мамой...и как я уже трезво оценила В ЕЕ КВАРТИРЕ. занавес
    Ну вот смотрите
    Если бы Вы были взрослым человеком
    Вы отказались от игрушек - это Ваше право и Ваше дело
    Мама перестала с Вами разговаривать - это ее право и ее личное дело с кем разговаривать а с кем нет
    Проблема? Конфликт?
    Нет проблемы. Нет конфликта

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    И теперь снова разгорелась война между мной и мамой...а мне уже не хочется воевать, хочется забить на это общение...но это же так неприятно... не общаться с мамой..тоесть я могу долго...но оно же гложит внутри...неразрешенный конфликт. И мы снова в ссоре с мамой...и как я уже трезво оценила В ЕЕ КВАРТИРЕ. занавес
    ну еще бы - мама наорала и бросила дочку. Дочка ведь теперь умрет от голода и холода.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите
    Если бы Вы были взрослым человеком
    Вы отказались от игрушек - это Ваше право и Ваше дело
    Мама перестала с Вами разговаривать - это ее право и ее личное дело с кем разговаривать а с кем нет
    Проблема? Конфликт?
    Нет проблемы. Нет конфликта
    Вы все верное написали и я это понимаю...но будет ли даже взрослая дочь спокойно жить, когда она нее обижена и вообще с кучей претензий ее мать...? конфликт для меня в целом в общении с мамой...я понимаю, что ее обиды это сугубо ее внутренние проблемы...но я не понимаю как строить с ней отношения, чтобы в себе не в ущерб...пишу всегда бегломало времени

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Вы все верное написали и я это понимаю...но будет ли даже взрослая дочь спокойно жить, когда она нее обижена и вообще с кучей претензий ее мать...? конфликт для меня в целом в общении с мамой...я понимаю, что ее обиды это сугубо ее внутренние проблемы...но я не понимаю как строить с ней отношения, чтобы в себе не в ущерб...пишу всегда бегломало времени
    вы кошек никогда не держали?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы кошек никогда не держали?
    Эмм, мы завели кошечку, потом она плавно переехала к родителям...

  13. #103
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Эмм, мы завели кошечку, потом она плавно переехала к родителям...
    ну, я не про этом.
    Когда у кошечки вырастает котенок и становится взрослым котом, как они общаются с кошечкой?

  14. #104
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Оксана а с вдвоем с мужем без вашей мамы вы никак себя жильем не сможете обеспечить?

    На ипотеку скопить никак не получится?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, я не про этом.
    Когда у кошечки вырастает котенок и становится взрослым котом, как они общаются с кошечкой?
    Вот серьезно, не знаю. В глубоком детстве видела такое общение...но как оно протекало не помню

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Оксана а с вдвоем с мужем без вашей мамы вы никак себя жильем не сможете обеспечить?

    На ипотеку скопить никак не получится?
    На данный момент не получится...никак и перспектив в ближайшем будущем пока что не вижу( может в другой стране более щадящие есть программы, в Украине туговато

  16. #106
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Вы все верное написали и я это понимаю...но будет ли даже взрослая дочь спокойно жить, когда она нее обижена и вообще с кучей претензий ее мать...? конфликт для меня в целом в общении с мамой...я понимаю, что ее обиды это сугубо ее внутренние проблемы...но я не понимаю как строить с ней отношения, чтобы в себе не в ущерб...пишу всегда бегломало времени
    Взрослая дочь еще как будет. Ибо мамины обиды=мамины проблемы. Ну хочет она так развлекаться, ну и что теперь делать?

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Вот серьезно, не знаю. В глубоком детстве видела такое общение...но как оно протекало не помню
    Когда котенок вырастает и становится котом его мать становится для него просто ... самкой. )

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Когда котенок вырастает и становится котом его мать становится для него просто ... самкой. )
    не до конца улавливаю смысл...сравнение очень необычное, мягко говоря)

  19. #109
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    не до конца улавливаю смысл...сравнение очень необычное, мягко говоря)
    Ув. Оксана, а вы попробуйте описать вашу маму именно КАК МАМУ. А затем - под цифрой 2 - как женщину, личность, НЕ МАМУ. Хотя бы в строчек 5-10 уложитесь?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Оксана, а вы попробуйте описать вашу маму именно КАК МАМУ. А затем - под цифрой 2 - как женщину, личность, НЕ МАМУ. Хотя бы в строчек 5-10 уложитесь?
    Мама...хочется все с приставкой "слишком" - слишком любит, слишком заботиться, слишком интересуется моей жизнью...хотя я часто задумываюсь о ее любви...она какая-то патологическая...а любовь ли это в чистом виде или примесь лично ее комплексов...наверное, риторический вопрос...еще мама для меня - это человек, который от меня слишком много чего ожидает и требует, а у меня обратная реакция... не хочуууу...+ мама отличный манипулятор, на мне так точно удачно попрактиковалась.

    2. Очень энергичная, заботиться о всех, кроме как о себе! Активная, пробивная, но в тоже самое время с какими-то комплексами, могла бы больше, намногооо больше...но не верит, наверное в это...или не надо. Очень общительная, разговорчивая, быстро соображает. Умеет добиться своего. Слишком много в ней мужского начала. Не видит в себе привлекательную, желанную женщину (мои наблюдения), она больше как женщина-МАТЬ, женщина-защитница.
    Последний раз редактировалось ОксанаБохо; 26.12.2016 в 14:30.

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    не до конца улавливаю смысл...сравнение очень необычное, мягко говоря)
    а что не обычного? У людей то же самое - отношения Ребенок-Родитель заканчиваются с достижение сыном или дочерью возраста полового созревания.
    Начинают ЗАНОВО выстраиваться отношения Взрослый-Взрослый.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что не обычного? У людей то же самое - отношения Ребенок-Родитель заканчиваются с достижение сыном или дочерью возраста полового созревания.
    Начинают ЗАНОВО выстраиваться отношения Взрослый-Взрослый.
    АААаааа, спасибо! стугодумила) буду пытаться еще раз, были попытки, но тогда я давала слабину... А какое Ваше мнение все-таки по поводу шума...он меня бесит из-за неустроенности внутри? так и раньше был, но почему-то ничего меня так не бесило...(

  23. #113
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что не обычного? У людей то же самое - отношения Ребенок-Родитель заканчиваются с достижение сыном или дочерью возраста полового созревания.
    Начинают ЗАНОВО выстраиваться отношения Взрослый-Взрослый.
    + в дополнение посту выше...еще одна проблема наших отношений - мама завуалированно всегда мне внушает, что она вложила в меня все свои силы, время и деньги, значит я ей должна до конца своих дней...должна ДОЛЖНА... Должна отвечать на круглосуточные звонки, должна рассказывать все мелочи дня и своих дел, должна выслушивать ее постоянные советы, быть ее ПОДРУГОЙ...и у мамы отлично получилось внушить мне , что я должна ей многое...а мне ни секунды ничего не хочется ей отдавать...хочется искреннего общение, а не когда приперли к стенке. повторюсь, пишу быстро и сумбурно, потому что ребенок маленький занимает внимание

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    + в дополнение посту выше...еще одна проблема наших отношений - мама завуалированно всегда мне внушает, что она вложила в меня все свои силы, время и деньги, значит я ей должна до конца своих дней...должна ДОЛЖНА... Должна отвечать на круглосуточные звонки, должна рассказывать все мелочи дня и своих дел, должна выслушивать ее постоянные советы, быть ее ПОДРУГОЙ...и у мамы отлично получилось внушить мне , что я должна ей многое...а мне ни секунды ничего не хочется ей отдавать...хочется искреннего общение, а не когда приперли к стенке. повторюсь, пишу быстро и сумбурно, потому что ребенок маленький занимает внимание
    ну и не создавайте)
    Но имейте в виду, что за это придется заплатить. И дорого. Нервами, скандалами с мамой, кучей манипуляций, в т.ч смертью и здоровьем, голословных обвинений, потоками грязи, которые будут выливать на вас она и все ее знакомые, испорченными отношениями, истериками, болезнями и т.п.

    Но пока вы живете в ЕЕ КВАРТИРЕ - вы на самом деле ей ДОЛЖНЫ..

  25. #115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и не создавайте)
    Но имейте в виду, что за это придется заплатить. И дорого. Нервами, скандалами с мамой, кучей манипуляций, в т.ч смертью и здоровьем, голословных обвинений, потоками грязи, которые будут выливать на вас она и все ее знакомые, испорченными отношениями, истериками, болезнями и т.п.

    Но пока вы живете в ЕЕ КВАРТИРЕ - вы на самом деле ей ДОЛЖНЫ..
    тупиковая ситуация получается...

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    тупиковая ситуация получается...
    Пока вы ждете, что это мама первой станет вам добрым дркгом - да, тупиковый

  27. #117
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пока вы ждете, что это мама первой станет вам добрым дркгом - да, тупиковый
    А я этого и не хочу...я хочу, чтобы меня в покое оставили...

  28. #118
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 471
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    А я этого и не хочу...я хочу, чтобы меня в покое оставили...
    А самой первой оставить не хотите маму?
    Пусть мама сама по себе, а Вы сами по себе? Не?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А самой первой оставить не хотите маму?
    Пусть мама сама по себе, а Вы сами по себе? Не?
    Пробовала пару раз, мама сама находила ко мне пути. Сейчас вот снова в ссоре, сама не захотела трубку брать, когда я звонила. Вот теперь и я не хочу и не буду

  30. #120
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 471
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Пробовала пару раз, мама сама находила ко мне пути. Сейчас вот снова в ссоре, сама не захотела трубку брать, когда я звонила. Вот теперь и я не хочу и не буду
    А, если мама рассердится и выгонит вас из дома? Что делать будете?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зависть мешает жить!
    от MKop85 в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 12:12
  2. Устала жить в аду.Помогите советом((((
    от Аллана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 23:56
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. "завтра" мешает жить сегодня. Верю гадалке
    от AnniKess в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:13
  5. мешает жить. ревность.
    от Irishhka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search