Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 177
Тема:

Моя жизнь - это сплошное вранье.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Воот! Наконец-то есть вариант диалога двух равных!

    --- Добавлено ---



    Что б узнать... что?
    Информацию, в соответствии с которой будет дальнейшее взаимодействие. А может просто любопытство.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Информацию, в соответствии с которой будет дальнейшее взаимодействие. А может просто любопытство.
    А может человеку в ванной плохо стать? )))

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    зачем???
    Ну вот один вариант вы назвали - нужна ванна.
    Еще?
    Ну, мне кажется тут два варианта - либо нужна ванна, либо нужна я зачем-то, или просто проверяет жива ли я)

  4. #124
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Ну, мне кажется тут два варианта - либо нужна ванна, либо нужна я зачем-то, или просто проверяет жива ли я)
    Есс!
    Теперь варианты вашего ВЗРОСЛОГО диалога во втором и в третьем случае.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А может человеку в ванной плохо стать? )))
    Ну да, беспокойство проявляется еще)

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Ну, мне кажется тут два варианта - либо нужна ванна, либо нужна я зачем-то, или просто проверяет жива ли я)
    Именно. Она может БЕСПОКОИТЬСЯ.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Есс!
    Теперь варианты вашего ВЗРОСЛОГО диалога во втором и в третьем случае.
    С: Что ты так долго в ванной сидишь?
    Я: Крашусь. Тебе ванна нужна? Я скоро выйду.
    С: Не торопись, я просто хотела сказать, что нам нужно подмести в общем коридоре.
    Я: Я сегодня вечером приду и подмету или ты подмети, а я в следующий раз.
    С: Хорошо.

    С: Что ты так долго в ванной сидишь?
    Я: Крашусь. Тебе ванна нужна? Я скоро выйду.
    С: Да нет, просто проверяю не утопла ли ты там.
    Я: Нет, все в порядке.

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    С: Что ты так долго в ванной сидишь?
    Я: Крашусь. Тебе ванна нужна? Я скоро выйду.
    С: Не торопись, я просто хотела сказать, что нам нужно подмести в общем коридоре.
    Я: Я сегодня вечером приду и подмету или ты подмети, а я в следующий раз.
    С: Хорошо.

    С: Что ты так долго в ванной сидишь?
    Я: Крашусь. Тебе ванна нужна? Я скоро выйду.
    С: Да нет, просто проверяю не утопла ли ты там.
    Я: Нет, все в порядке.

    Гыыыыыыы....
    Т.е. первой повести себя как Взрослая должна ваша мама. А вы - по прежнему продолжаете .. отчитываться перед ней))))
    Не катит!

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гыыыыыыы....
    Т.е. первой повести себя как Взрослая должна ваша мама. А вы - по прежнему продолжаете .. отчитываться перед ней))))
    Не катит!
    Это не с мамой диалог)

  10. #130
    А мне вообще сама постановка вопроса не понятна. Почему мама дает команды убраться в коридоре? Если дочь за это отвечает, то она и решает, когда убираться. А если не отвечает, то при чем тут она вообще?

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Это не с мамой диалог)
    а представьте, что мамой)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне вообще сама постановка вопроса не понятна. Почему мама дает команды убраться в коридоре? Если дочь за это отвечает, то она и решает, когда убираться. А если не отвечает, то при чем тут она вообще?
    ну так дочь же не разумная, чуть что - виноватится и оправдывается. Как можно такой подметание коридора доверить???

  12. #132
    Смотрите, ув Белко, у вас во всех трех вариантах один ответ:
    Крашусь. Тебе ванна нужна? Я скоро выйду.
    Вначале вы отчитываетесь. Потом интересуетесь зачем вас беспокоят. Потом информируете о своих ближайших действиях.
    Самое главное в этой фразе... что?
    Последний раз редактировалось Окстисия; 26.12.2016 в 13:11.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Смотрите, ув Белко, у вас во всех трех вариантах один ответ:

    Вначале вы отчитываетесь. Потом интересуетесь зачем вас беспокоят. Потом информируете о своих ближайших действиях.
    Самое главное в этой фразе... что?
    То что отчитываюсь?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    То что отчитываюсь?
    Отчитывается должен ребенок перед взрослым. Взрослый человек такого же взрослого человека должен просто информировать.
    Ответ: "Я скоро выйду" одновременно означает, что вы живы, что скоро освободится ванна и скоро вас увидит собеседник, который может сообщить вам что ему от вас нужно.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Отчитывается должен ребенок перед взрослым. Взрослый человек такого же взрослого человека должен просто информировать.
    Ответ: "Я скоро выйду" одновременно означает, что вы живы, что скоро освободится ванна и скоро вас увидит собеседник, который может сообщить вам что ему от вас нужно.
    Понятно.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Ну тогда двигаемся дальше На вопрос ув. Марины в посте № 130 ответьте, плиз.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне вообще сама постановка вопроса не понятна. Почему мама дает команды убраться в коридоре? Если дочь за это отвечает, то она и решает, когда убираться. А если не отвечает, то при чем тут она вообще?
    А тут дело не в том кто за что отвечает, у нас нет разделения обязанностей - кто свободен и в силах тот и делает. И в принципе, такая постановка вопроса как в примере бывает редко, но иногда ей хочется напрячь меня из чистого интереса, и обычно не во время.

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    А тут дело не в том кто за что отвечает, у нас нет разделения обязанностей - кто свободен и в силах тот и делает. И в принципе, такая постановка вопроса как в примере бывает редко, но иногда ей хочется напрячь меня из чистого интереса, и обычно не во время.
    Что мешает установить такую ответственность?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что мешает установить такую ответственность?
    Разный режим работы. Чье-то плохое самочувствие.

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Разный режим работы. Чье-то плохое самочувствие.
    возьмите ее на себя)

  21. #141
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    А тут дело не в том кто за что отвечает, у нас нет разделения обязанностей - кто свободен и в силах тот и делает. И в принципе, такая постановка вопроса как в примере бывает редко, но иногда ей хочется напрячь меня из чистого интереса, и обычно не во время.
    Это у вас такое проявление слияния получается - что все делаете вместе. И то, что она вас спрашивала, почему долго в ванной сидите - это как проверка связи. Где ты, что делаешь, как дела.

    В идеале два взрослых человека еще могли просто услышать друг друга. Мама бы могла сказать, что переживает, например, что соседи вперед вас уберутся, будут на вас злиться, что вовремя не убрались. Вы маме - что если будете убираться, то боитесь опоздать на свидание, и не встретиться с МЧ. Это так называемые "я-сообщения" получаются. Но они будут работать, если люди действительно хотят друг друга услышать, а не зацикливаются на своих хотелках. А это не часто бывает, к сожалению. Но можно попробовать, хуже от этого не будет, мне кажется.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    возьмите ее на себя)
    Конкретно эту обязанность? Так камнем преткновения может стать и что-то другое)

  23. #143
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это у вас такое проявление слияния получается - что все делаете вместе. И то, что она вас спрашивала, почему долго в ванной сидите - это как проверка связи. Где ты, что делаешь, как дела.

    В идеале два взрослых человека еще могли просто услышать друг друга. Мама бы могла сказать, что переживает, например, что соседи вперед вас уберутся, будут на вас злиться, что вовремя не убрались. Вы маме - что если будете убираться, то боитесь опоздать на свидание, и не встретиться с МЧ. Это так называемые "я-сообщения" получаются. Но они будут работать, если люди действительно хотят друг друга услышать, а не зацикливаются на своих хотелках. А это не часто бывает, к сожалению. Но можно попробовать, хуже от этого не будет, мне кажется.
    Я это осознаю. И на самом деле, таких вот ситуаций не так много. Есть черты которые меня очень бесят в маме, но они проявляются не только по отношению ко мне.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Я это осознаю. И на самом деле, таких вот ситуаций не так много. Есть черты которые меня очень бесят в маме, но они проявляются не только по отношению ко мне.
    Ну вы же понимаете, что маму вы не переделаете. Вы только можете изменить свой стиль общения с ней.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Конкретно эту обязанность? Так камнем преткновения может стать и что-то другое)
    Если б вы жили с соседкой, вы б наверняка распределили бы между собой обязанности. При чем это не означает что делить обязанности надо 50/50. Можно распределить с учетом маминого здоровья и вашей загруженности работой.

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Конкретно эту обязанность? Так камнем преткновения может стать и что-то другое)
    и поэтому не надо ничего менять, правда? ))))

  26. #146
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вы же понимаете, что маму вы не переделаете. Вы только можете изменить свой стиль общения с ней.

    --- Добавлено ---



    Если б вы жили с соседкой, вы б наверняка распределили бы между собой обязанности. При чем это не означает что делить обязанности надо 50/50. Можно распределить с учетом маминого здоровья и вашей загруженности работой.
    Да я и не хочу ее переделывать. И общение в общем и целом меня устраивает. Я тут подумала - так чего я хочу? А хочу я ее меньше любить. Вот. Странно, наверно. Видимо, действительно должен измениться стиль общения.

    Разделить можно, обговорить это вообще не проблема. Ну, буду я не просто полы мыть, а потому что это моя обязанность официальная. Ахах) ладно)

  27. #147
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Да я и не хочу ее переделывать. И общение в общем и целом меня устраивает. Я тут подумала - так чего я хочу? А хочу я ее меньше любить. Вот. Странно, наверно. Видимо, действительно должен измениться стиль общения.
    Поясните - что вы подразумеваете под "меньше любить маму"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Разделить можно, обговорить это вообще не проблема. Ну, буду я не просто полы мыть, а потому что это моя обязанность официальная. Ахах) ладно)
    Подметать коврик - это тоже ваша обязанность?

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Разделить можно, обговорить это вообще не проблема. Ну, буду я не просто полы мыть, а потому что это моя обязанность официальная. Ахах) ладно)
    да. потому что быть взрослым = иметь обязанности

  29. #149
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поясните - что вы подразумеваете под "меньше любить маму"?

    --- Добавлено ---



    Подметать коврик - это тоже ваша обязанность?
    Не так волноваться за нее, не реагировать сопливо на мысли о том что когда-нибудь ее станет. Быть более отстраненной что ли. Не делать ее проблемы своими.

    Нет, коврик это не моя обязанность. Скорее это обязанность сестры, она чаще его метет, но иногда и я. Иногда и мама. Повторюсь - случай с ковриком - единичный)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да. потому что быть взрослым = иметь обязанности
    У меня есть обязанности, но среди трех женщин живущих в одной квартире они размываются в основном. Четкие обязанности только те, которые другим делать не сподручно. Например гуляю с собакой в основном только я, потому что могу ее удержать, езжу в магазин я - потому что только я вожу машину. А уборка - это общее дело. Так же как и готовка - кто дома тот и занимается.

    И если бы в тот момент когда я собиралась была дома сестра, то пошла бы подметать она, а мама могла бы прицепиться к чему-то другому. А может и не стала бы.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Не так волноваться за нее, не реагировать сопливо на мысли о том что когда-нибудь ее станет. Быть более отстраненной что ли. Не делать ее проблемы своими.
    С картинкой готовы поработать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    У меня есть обязанности, но среди трех женщин живущих в одной квартире они размываются в основном.
    Сколько лет вашей сестре? Как у нее обстоят дела в личной жизни?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search