Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Хочу жить заново!

  1. #1

    Хочу жить заново!

    Добрый день! Уважаемые форумчане,я в отчаянии. Мне нужен дельный совет от Вас. Моя жизнь превратилась в пропасть. Я хочу жить,а я существую. Начну свою историю,постраюсь более кратко описать. Раньше моя жизнь была яркой и интересной,а сейчас пустота и дипрессия. Я всегда была яркой и красивой девушкой,толпы поклонников ,подружки ,встречи,события так и кипело все вокруг меня. 2 года назад я развелась и все пошло вниз по накатанной,друзья и поклонники куда то рассосались. Все отношения сошли на нет. Новые знакомства ни к чему не приводят. Ситуация моей жизни сейчас такова,мне 31 год,живу на сьемной комнате ,в соседней хозяйка с 4 мя котами,сьехать пока нет возможности. Домой никого привести не возможно,она не разрешает и да мне самой не комфортно. Прихожу домой с работы разбитая,без настроения,от нечего делать ложусь спать в 8-9 вечера. На работе девочки все общаться со мной не хотят,ходят гулять меня не зовут. Обидно до слез. Вчера был корпоратив,но я не пошла,потому что нет лишних денег . Да и я сама в помледнее время не хочу куда то ввходить,потому что нет денег купить себе ,что то новое и стыдно ходить в старом. Чувствую себя очень не уверненно в последнее время. Ни денег,ни друзей ,ни счастья. С родной сестрой на эту тему поговорить не могу,начинаю плакать,она начинает злиться,а чужим я этого рассказать не могу. Я делаю вид,что у меня все нормально... никто даже не знает, что я так одинока. Я так хочу изменить свою жизнь и стать такой как раньше. Чтобы она опять кипела вокруг меня. даже думала уехать в другую страну... честно я уже не знаю ,что делать. Помогите советом пожалуйста(

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настядаша Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уважаемые форумчане,я в отчаянии. Мне нужен дельный совет от Вас. Моя жизнь превратилась в пропасть. Я хочу жить,а я существую. Начну свою историю,постраюсь более кратко описать. Раньше моя жизнь была яркой и интересной,а сейчас пустота и дипрессия. Я всегда была яркой и красивой девушкой,толпы поклонников ,подружки ,встречи,события так и кипело все вокруг меня. 2 года назад я развелась и все пошло вниз по накатанной,друзья и поклонники куда то рассосались. Все отношения сошли на нет. Новые знакомства ни к чему не приводят. Ситуация моей жизни сейчас такова,мне 31 год,живу на сьемной комнате ,в соседней хозяйка с 4 мя котами,сьехать пока нет возможности. Домой никого привести не возможно,она не разрешает и да мне самой не комфортно. Прихожу домой с работы разбитая,без настроения,от нечего делать ложусь спать в 8-9 вечера. На работе девочки все общаться со мной не хотят,ходят гулять меня не зовут. Обидно до слез. Вчера был корпоратив,но я не пошла,потому что нет лишних денег . Да и я сама в помледнее время не хочу куда то ввходить,потому что нет денег купить себе ,что то новое и стыдно ходить в старом. Чувствую себя очень не уверненно в последнее время. Ни денег,ни друзей ,ни счастья. С родной сестрой на эту тему поговорить не могу,начинаю плакать,она начинает злиться,а чужим я этого рассказать не могу. Я делаю вид,что у меня все нормально... никто даже не знает, что я так одинока. Я так хочу изменить свою жизнь и стать такой как раньше. Чтобы она опять кипела вокруг меня. даже думала уехать в другую страну... честно я уже не знаю ,что делать. Помогите советом пожалуйста(
    ув. Настядаша, вы же внимательно читали Правила Форума при регистрации и, конечно же, заметили - что у нас не дают советов.

    раньше моя жизнь была яркой и интересной,а сейчас пустота и дипрессия. Я всегда была яркой и красивой девушкой,толпы поклонников ,подружки ,встречи,события так и кипело все вокруг меня. 2 года назад я развелась и все пошло вниз по накатанной,друзья и поклонники куда то рассосались.
    Я правильно понимаю, раньше, когда вы были замужем, вокруг вас кипела жизнь, полная толп поклонников и ярких события?

  3. #3
    Да я до замужества была с подругами и поклонниками,был парень ,серьезные отношения. Потом встреча с будушим мужем изменила жизнь,была большая любовь,но развелись мы не прожив и года . Я до сих пор его люблю,но мы после развода не общаемся.можно сказать моя жизнь кончилась и нет той популярности среди мужчин как раньше. Я не понимаю,что со мной не так.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настядаша Посмотреть сообщение
    Я не понимаю,что со мной не так.
    А чего не понятного то?
    1.
    Да я до замужества была с подругами и поклонниками,был парень, серьезные отношения.
    2.
    Потом встреча с будушим мужем изменила жизнь,была большая любовь,
    3.
    Я до сих пор его люблю,но мы после развода не общаемся
    4.
    моя жизнь кончилась и нет той популярности среди мужчин как раньше.
    Вы встретили будущего мужа, имея серьезные отношения?

  5. #5
    Да,действительно так. Я полюбила другого человека находясь в отношениях и мы поженились через пол года,потому что любили очень друг друга.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настядаша Посмотреть сообщение
    Да,действительно так. Я полюбила другого человека находясь в отношениях и мы поженились через пол года,потому что любили очень друг друга.
    тогда почему вас так удивляет, что ваши друзья и подруги от вас отвернулись?

    Почитайте на Форуме про компенсаторные отношения.

    --- Добавлено ---

    с мужем столь любимым почему развелись?

  7. #7
    Да подруги не отвернулись,кто разьехался,кто замуж вышел,но уже нет такого общения. Меня удивляет,почему не появляются новые друзья. Почему не хотят со мной на работе общаться девочки и всегда мужчины вокруг были и приглашали на свидания,как мухи ко мне слетались .а теперь их просто нет вокруг, пострянные приглашения от них были,звонки,внимание.Я очень хочу изменить этот порочный круг.

    --- Добавлено ---

    Развелись из за его мамы...она очень сильно вмешивалась в отношения и жили мы с ней.

    --- Добавлено ---

    И я поняла,что так будет всегда и с этим смирится не смогу.

    --- Добавлено ---

    Я понимаю,что время идет и я хочу семью и детей. А жизнь отстановилась.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настядаша Посмотреть сообщение
    Почему не хотят со мной на работе общаться девочки и всегда мужчины вокруг были и приглашали на свидания,как мухи ко мне слетались .а теперь их просто нет вокруг, пострянные приглашения от них были,звонки,внимание.Я очень хочу изменить этот порочный круг.
    Если вы до сих пор любите бывшего мужа - нафига вы другим мужчинам сдались?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если вы до сих пор любите бывшего мужа - нафига вы другим мужчинам сдались?
    Раньше же зачем то сдавалась

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настядаша Посмотреть сообщение
    Раньше же зачем то сдавалась
    а раньше вы кого-то любили?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Настядаша Посмотреть сообщение
    Почему не хотят со мной на работе общаться девочки
    А вы сама пытались с ними общаться? Если да - на какие темы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Настядаша Посмотреть сообщение
    Новые знакомства ни к чему не приводят. Ситуация моей жизни сейчас такова,мне 31 год,живу на сьемной комнате ,в соседней хозяйка с 4 мя котами,сьехать пока нет возможности. Домой никого привести не возможно,она не разрешает и да мне самой не комфортно.
    Сори, вот этот момент я не поняла... вы говорите, что поклонников у вас нет, но в тоже время для вас проблема привести кого-то домой?
    Так вам есть кого привести домой? или нет?
    И вообще - почему именно домой надо вести поклонника? У вас в городе нет гостиниц и мотелей?

  12. #12
    Ув. Настядаша, традиционный вопрос форма: что вы вкладываете а понятие "Любовь"?
    Ответьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если вы до сих пор любите бывшего мужа - нафига вы другим мужчинам сдались?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Настядаша, традиционный вопрос форма: что вы вкладываете а понятие "Любовь"?
    Ответьте, плиз, в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    и т.д. не менее 5-и пунктов"
    Любовь-это взаимность,счастье,забота,общие цели,преданность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы сама пытались с ними общаться? Если да - на какие темы?

    --- Добавлено ---



    Сори, вот этот момент я не поняла... вы говорите, что поклонников у вас нет, но в тоже время для вас проблема привести кого-то домой?
    Так вам есть кого привести домой? или нет?
    И вообще - почему именно домой надо вести поклонника? У вас в городе нет гостиниц и мотелей?
    Да не то,что поклонников,так друзья не моеут пииехать,а мне к ним иногда далеко ехать и не удобно.а они бы не поотив ко мне,но никак.даже сестра с мужем не может,потому что нет места

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настядаша Посмотреть сообщение
    Любовь-это взаимность,счастье,забота,общие цели,преданность.
    а можете по пунктам расписать - что такое "взаимность"???? Что такое "счастье"?????
    В вашем определении любви отсутствуют два важных пункта. Какие?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а можете по пунктам расписать - что такое "взаимность"???? Что такое "счастье"?????
    В вашем определении любви отсутствуют два важных пункта. Какие?
    Любовь-взаимность,я считаю,что когда люди любят по настрящему это должно быть взаимно,иначе это несчастная любовь или больная как говорят. Счастье'-это состояние души ,наполненность и желание делиься этим с другими. А какие пункты отсутсвуют?Вы имеете ввиду детей и секс? Немного не пойму о каких Вы пунктах.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настядаша Посмотреть сообщение
    Любовь-взаимность,я считаю,что когда люди любят по настрящему это должно быть взаимно,иначе это несчастная любовь или больная как говорят. Счастье'-это состояние души ,наполненность и желание делиься этим с другими.
    прекрасно. А теперь в вашем первом посте найдите мне про взаимность и про счастье в ваших отношениях этим мужчиной.
    А какие пункты отсутсвуют?Вы имеете ввиду детей и секс? Немного не пойму о каких Вы пунктах.
    Да.
    Именно о детях и сексе.

  17. #17
    [QUOTE=Птичка Тари;2549572]прекрасно. А теперь в вашем первом посте найдите мне про взаимность и про счастье в ваших отношениях этим мужчиной

    Про это ничего я не написала,может это была страсть,любовь такое чувстао которое приходит с годами. А я не смогла его принять с его недостатками...скажите а а вот напимер если любишь человека,а он просто взял и решил вести разгульную жизнь,а женщина уходит при этом любит его,но жить с таким не может. И понимает ,что человек не изменится,это не любовь?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=Настядаша;2549575]
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    прекрасно. А теперь в вашем первом посте найдите мне про взаимность и про счастье в ваших отношениях этим мужчиной

    Про это ничего я не написала,может это была страсть,любовь такое чувстао которое приходит с годами. А я не смогла его принять с его недостатками...скажите а а вот напимер если любишь человека,а он просто взял и решил вести разгульную жизнь,а женщина уходит при этом любит его,но жить с таким не может. И понимает ,что человек не изменится,это не любовь?
    это идиотизм.

    Вы же сами только что перечислили признаки любви..

    Какой дурой надо быть, чтобы выбирать мужчину, который априори ничего этого дать не может??

  19. #19
    Заметьте я завела тему не о бывших отношениях! Почему то Вы начали ее развивать и задавать глупые вопросы,темы не касающиеся и потом осуждать человека вам никто право не давал!если вы не можете помочь,а только бред этот писать то так и скажите.

    --- Добавлено ---

    О Вас кстати отзывы почитала не положительные!!!

  20. #20
    ув, Автор....а в реальной жизни Вы также разговариваете?
    прошу заметить - я никак Вашу речь не характеризую, просто интересно: могу ли я по Вашим постам составить педставление как Вы разговариваете в реале?

    ПС: думаю не ошибусь если скажу, что Вам безо всяких отзывов зараз человек 150 готовы "пару ласковых выписать" с превеликим удовольствием, за вот такие выводы глубокие, да за наезд на человека который реально помог неслабо, не торопитесь посылать меня - лучше подумайте о природе такго явления, ммм?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настядаша Посмотреть сообщение
    Заметьте я завела тему не о бывших отношениях! Почему то Вы начали ее развивать и задавать глупые вопросы,темы не касающиеся и потом осуждать человека вам никто право не давал!если вы не можете помочь,а только бред этот писать то так и скажите.
    А разве я вас где-то осуждала?????
    Вы сами спросили - как называется. Я честно ответила. )))))

    Вы сама как бы ответили на свой вопрос?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы сама как бы ответили на свой вопрос?
    только не говорите про "великую любовь" и "самопожертвование".
    Цель отношений, как вы сама заметили - быть счастливой.

    А вот дальше - простая логика.
    Если чел хочет смотреть кино, сидя на кухне - он покупает телевизор.
    Если хочет есть пирожки - он покупает духовку илл хлепопечку.
    Если хочет пить мартини со льдом - он покупает морозилку с отсеком для замораживания льда...

    И мне сложно понять - почему женщины, которые мечтают о счастье, выбирают мужчину, с которым они чувствуют себя несчастными?
    Или счастье для них в чем-то другом - не в семье, детях, страстном сексе, уютных вечерах вместе, интересном времяпровождении?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Настядаша Посмотреть сообщение
    [
    Про это ничего я не написала,может это была страсть,любовь такое чувстао которое приходит с годами. А я не смогла его принять с его недостатками...скажите а а вот напимер если любишь человека,а он просто взял и решил вести разгульную жизнь,а женщина уходит при этом любит его,но жить с таким не может. И понимает ,что человек не изменится,это не любовь?
    Так вы ж сама ответили на свой вопрос.
    У вас была не любовь, а страсть. Страсть прошла, а любовь не настала Все! Надо ставить точку. Но вы застряли в своих страданиях о несостоявшейся люби и при этом еще удивляетесь, что у вас нет поклонников! Да откуда же они появятся, если у вас на лбу написано: "Я страдаю по другому мужчине" ???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Настядаша Посмотреть сообщение
    Да,действительно так. Я полюбила другого человека находясь в отношениях и мы поженились через пол года,потому что любили очень друг друга.
    Поищите и почитайте на этом форуме: Компенсаторные отношения.
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув, Автор....а в реальной жизни Вы также разговариваете?
    прошу заметить - я никак Вашу речь не характеризую, просто интересно: могу ли я по Вашим постам составить педставление как Вы разговариваете в реале?

    ПС: думаю не ошибусь если скажу, что Вам безо всяких отзывов зараз человек 150 готовы "пару ласковых выписать" с превеликим удовольствием, за вот такие выводы глубокие, да за наезд на человека который реально помог неслабо, не торопитесь посылать меня - лучше подумайте о природе такго явления, ммм?
    Уважаемая Ханум , в жизни я также разговариваю. Я не даю себя в обиду,как человек ко мне позволяет себя вести,так же и я . Если ко мне с добром то я никогда не обижу. Да может характер не сахар,но я не подлая ,а если что то не нравится,говорю сразу. Я ни на кого не наезжала,просто медот вопросов про любовь ,мне не совсем понятен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так вы ж сама ответили на свой вопрос.
    У вас была не любовь, а страсть. Страсть прошла, а любовь не настала Все! Надо ставить точку. Но вы застряли в своих страданиях о несостоявшейся люби и при этом еще удивляетесь, что у вас нет поклонников! Да откуда же они появятся, если у вас на лбу написано: "Я страдаю по другому мужчине" ???

    --- Добавлено ---



    Поищите и почитайте на этом форуме: Компенсаторные отношения.
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.
    Спасибо,я Вас услышала. С удовольствием почитаю,отпишусь.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Настядаша Посмотреть сообщение
    Я ни на кого не наезжала,просто медот вопросов про любовь ,мне не совсем понятен.
    Если б вы, ув. Настядаша, прочитали Правила форума, вам бы стали понятны методы работы консультантов.
    Настоятельно рекомендую прочитать.

  26. #26
    Уважаемая Ханум , в жизни я также разговариваю. Я не даю себя в обиду,как человек ко мне позволяет себя вести,так же и я . Если ко мне с добром то я никогда не обижу. Да может характер не сахар,но я не подлая ,а если что то не нравится,говорю сразу. Я ни на кого не наезжала,просто медот вопросов про любовь ,мне не совсем понятен.
    то есть причина вот этого
    если вы не можете помочь,а только бред этот писать то так и скажите.
    простое непонимание метода?
    правильно я понимаю?
    я понимаю так что Вы просто не замечаете что на простое предположение - никак не характеризующее лично Вас (и вообще перехода на личности не было даже близко....я оч долго въезжала в чем дело...) и непонятное Вам - реагируете агрессивным выпадом, с переходом на личности. правда без хамства и мата....
    если такое же наблюдается в жизни - то вот Вам мой ответ: почему не появляются новые друзья. потому что неозможно разговаривать когда так остро реагируют, при такой ответной активности ни разу ничем Вас не спровоцировать - практически невозможно, рано или поздно Вы "ставите на место" - в этом и причина. как Вам такой ответ?
    есть ощущение что Вы переоцениваете(вплоть до того что видите там где ее нет) агрессию окружающих к Вам, и сильно недооцениваете свою агрессию к окружающим...просто наблюдая как Вы отетили у.ПтичкеТари - я откровенно говоря, побаиваюсь с Вами разговаривать....
    такое кино...

    возникают два вопроса(если уже это где-то было, простите, видимо вылетело из головы) у Вас в семье кто-нибудь выпивал? мама с папой жили дружно?

  27. #27
    Спасибо Вам за понимание. Вы действительно все правильно понимаете,я согласна,очень много моментов в моей жизни,когда мне не так ответят или начинает человек умничать или говорить немного с высока ,меня это задевает я интонацией в голосе 'ставлю его на место'...я действительно реагирую агрессивно,почему такое происходит не могу понять,я хочу найти причину. Жизнь детсва очень сложная и времени много потребуется ,чтобы рассказать. Мама с папой хорошо жили до моих 11 лет,потом папу посадили ,появился отчим который выпивал,но нас с сестрой и мамой очень любил,вернулся папа отчим ушел...в итоге когда мне было 17 лет родители разошлись,мама вышла замуж за хорошего человека. Папа спустя 4 года тоже обзавелся семьей. Сейчас со мной не общается. Наверно не хочет-я не знаю причину.в общем как то так

  28. #28
    Цитата Сообщение от Настядаша Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за понимание. Вы действительно все правильно понимаете,я согласна,очень много моментов в моей жизни,когда мне не так ответят или начинает человек умничать или говорить немного с высока ,меня это задевает я интонацией в голосе 'ставлю его на место'...я действительно реагирую агрессивно,почему такое происходит не могу понять,я хочу найти причину. Жизнь детсва очень сложная и времени много потребуется ,чтобы рассказать. Мама с папой хорошо жили до моих 11 лет,потом папу посадили ,появился отчим который выпивал,но нас с сестрой и мамой очень любил,вернулся папа отчим ушел...в итоге когда мне было 17 лет родители разошлись,мама вышла замуж за хорошего человека. Папа спустя 4 года тоже обзавелся семьей. Сейчас со мной не общается. Наверно не хочет-я не знаю причину.в общем как то так
    понимаете? мы о Вас почт ниччего не знаем...чтобы понять что нужно делать - нужно понять что происходит
    то что Вы способны понять сами - Вы уже поняли, то что Вы сами не видите(в силу особенностей устройства человеческого мозга) можем увидеть мы - но олько из Ваших подробных рассказов, из понимания, из анализа речевых конструкций и поведенческих сереотипов именно лично Ваших
    а если это все долго и у Вас(торопитесь куда-то?) нет времени и сил
    ну тогда дам один классный универсальный совет - аботает безотказно! 100% гарантия успеха
    вот он:
    хотите? - делайте!.
    все.



    понимаете?

  29. #29
    Да понимаю.желание есть,я хочу в НГ начать менять свою жизнь и себя внутренне.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Настядаша Посмотреть сообщение
    Да понимаю.желание есть,я хочу в НГ начать менять свою жизнь и себя внутренне.
    классно чо. меняйте как хотите
    перемены это прекрасно, особенно к лучшему если, так что меняйте непременно к лучшему

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не хочу жить
    от Богиня в разделе Психология Личности
    Ответов: 2793
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 16:16
  2. Хочу жить полной жизнью
    от Светлячок27 в разделе Психология Личности
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 14:07
  3. как начать жить заново с мужем
    от Diamond03 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 19:31
  4. Не хочу жить. Внутри меня словно все мертвое. Нет эмоций.
    от Nana24 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 22:20
  5. не хочу жить
    от Айгуль в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2012, 15:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search