Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
Тема:

Помогите разобраться!

  1. #1

    Помогите разобраться!

    Здравствуйте уважаемая Азбука! Хочу к вам обратится за помощью разобраться в своей жизни и своих психологических проблемах.Меня зовут Лилией.Мне 36 лет.Воспитываю дочку.В разводе 6 лет.Проанализировав свою личную жизнь поняла- есть определенные проблемы в построении межличностных отношений.Я выбираю странных мужчин.Которые недоступны,которые устраивают игры, качели...И меня это цепляет.Другую форму общения , когда мужчина сразу активно указывает знаки внимания мне не интересны.Вначале я думала, что мне нравится разгадывать ребусы)) Но нет.Проблема во мне.И понимаю что " собака зарыта" глубоко.Это ведь с юности происходит.Все мои влюбленности похожи на зависимость.Мой муж , который очень активно за мной ухаживал, взял меня умором.Просто не могла противостоять его напору.При этом я решила , что другого мужчину я не заслуживаю, поэтому и вышла замуж не испытывая к нему чувств.Так промучилась 5 лет.Ушла.Но помойму такая жизнь только усугубила ситуацию.Потом опять влюбилась вневпопад.Опять пустые ожидания.Разочарования.Далее решила, что не хочу чувств.Были отношения без обязательств с женатым мужчиной.Просто секс и комфортное времяпровождение.Надоело вступать в унизительные отношения.Не ценить себя, не уважать.Хотя внешне я привлекательна, не глупая.В профессиональной сфере все хорошо.Отличная работа.Успешная.Только вот в личной жизни полная лажа.Хочу разобраться.Помогитн пожалуйста.Спасибо)

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Лилия.
    давайте попробуем разобраться.
    вы пишете, что в личной жизни полная лажа и это длится давно.
    скажите, пожалуйста, а что побудило вас обратиться за помощью именно сейчас?

  3. #3
    Спасибо за ответ)А очередная влюбленность.Которая похожа на предыдущие)Мужчина свободный, не женат, в разводе.Но...Опять дистанция.Не понимаю как развивать эти отношения и стоил ли их вообще развивать.Потому что очередная неудача стоит многих ресурсов чтоб прийти в себя.Боюсь быть отвергнутой.Уже и сама ретировалась.Он тоже странно себя ведет.Ну вообщем я запуталась уже.Хочу разобраться.Такое впечатление что я "больная и таких де "больных" притягиваю.Мы познакомились пару месяцев назад.Был секс пару раз.В последнюю встречу познакомил с друзьями, представил своей девушкой.Потом пропал.Я не насидаю, не проявляю инициативу.Вообщем...уже почему то изначально решила что ничего не будет.Кстаьи всегда так.Если понравится мужчина.Почему то включается чувство , что я недостойна его.Хотя внешне я достаточно привлекательна.Выгляжу моложе своих лет, ухаживаю за собой.Вообщем не знаю...

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Лилия, а как давно пропал мужчина и что вы к нему по этому поводу чувствуете?

  5. #5
    Две недели назад виделись....позвонил на следующий день.Потом я написала неделю спустя.Ответил что может встретимся, но пропал...Что чувствую...Да как то эта ситуация меня прибила мягко говоря. Я впала в уныние, начала курить( два года назад бросила), включилась какая то нелюбовь к себе, обида,непонимание....Чувство усталости.Не хочу впадать в зависимость от человека.Хочу взаимности и делания обоюдного.Не хочу навязываться, проявлять инициативу.Надоело.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а к мужчине при этом какие чувства - так и не говорите почему-то...

  7. #7
    Мне он нравится.Очень.Есть влечение.Желание быть вместе.Узнать его ближе.Мне с ним комфортно

    --- Добавлено ---

    Я боюсь уже сама себе признаться в том...что хочу любить.Понимаете у меня эта потребность как навязчивое состояние.Любить и быть любимой.Вроде и дочка есть, работа.Но не чувствую я себя полноценной.Постоянно это чувство, которое хочется удовлетворить

    --- Добавлено ---

    Что именно к нему чувствую сейчас...обиду..что ненужна ему.Обида почему то на себя.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mrliskan Посмотреть сообщение
    Что именно к нему чувствую сейчас...обиду..что ненужна ему.Обида почему то на себя.
    а как это - чувствовать к нему обиду на себя? какой-тут перевёртыш непонятный.

  9. #9
    ))) да уж завернула.Я обижена на него и на себя.На него что он неопределенн.И на себя.Что опять выбрала не того мужчину что ли)))

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    обижены что он неопределенн по отношению к вам?
    то есть, когда он держит дистанцию, не желает быть вместе как желаете этого вы, не желает узнать вас ближе как желаете этого вы, не торопится испытывать с вами комфорт как испытываете вы, не разделяет вашу симпатию и влечение, то вы чувствуете обиду?
    обида - это такое сложносоставное чувство. оно состоит из злости, в том числе.
    я бы, пожалуй, злилась на человека, который от меня отдаляется в то время, когда я, наоборот, желаю сближения с ним.
    и испытывала бы досаду, огорчение.

  11. #11
    Да вы правы..Наверное это не обида.Но что то гнусное.Но я на него не злюсь.Не испытываю злости.Хотя переписку с вайбера удалиоа.И номер телефона его тоже удалила.

    --- Добавлено ---

    Но вы точно отметили, что нет того что хочу я.Действительность не соответствует ожиданиям.Запуталась совершенно уже.Даже в своих чувстах и эмоциях

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mrliskan Посмотреть сообщение
    ))) да уж завернула.Я обижена на него и на себя.На него что он неопределенн.И на себя.Что опять выбрала не того мужчину что ли)))
    а ваша обида на себя к чему вас побуждает, к чему мотивирует? учитывая, что обида содержит подваленную злость, то это скорее про самогнобёжку, чем про что-то полезное и конструктивное.
    вот не выбрали вы того мужчину и... как используете этот опыт?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mrliskan Посмотреть сообщение
    Да вы правы..Наверное это не обида.Но что то гнусное.Но я на него не злюсь.Не испытываю злости.Хотя переписку с вайбера удалиоа.И номер телефона его тоже удалила.
    как вам это удаётся, - не злиться на него?

    Но вы точно отметили, что нет того что хочу я.Действительность не соответствует ожиданиям.Запуталась совершенно уже.Даже в своих чувстах и эмоциях
    когда нет того, чего хочется, нормальная реакция - злость, раздражение. состояние фрустрации, словом.
    а вы говорите - это что-то гнусное, но не злость. а что же?)

  13. #13
    Я начинаю терять связь с собой.Начинаю заниматься самобичеванием, впадаю в апатию, вот курить начала...такое впечатление что наказываю себя.Я хочу понять как правильно быть и поступить .И как понять себя и почему так происходит.

    --- Добавлено ---

    Значит это подавленная злость.И я направляю ее в себя.А не на него.Вместо того чтоб высказать все то что меня не устраивает, я глотаю это...это наверное привычка уже...с детства причем

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mrliskan Посмотреть сообщение
    Я начинаю терять связь с собой.Начинаю заниматься самобичеванием, впадаю в апатию, вот курить начала...такое впечатление что наказываю себя.Я хочу понять как правильно быть и поступить .И как понять себя и почему так происходит.
    а кого бы наказать хотели на самом деле, Лилия? кого бы побичевали?
    так если... повнимательней осмотреться и заметить из-за кого же конкретно вам так плохо сейчас...

  15. #15
    Но порой меня вырывает....очень серьезным выплеском...Тогда страдают все мои домашние

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mrliskan Посмотреть сообщение
    Но порой меня вырывает....очень серьезным выплеском...Тогда страдают все мои домашние
    так если долго сдерживать чувства, то оно именно так и происходит - взрыв и ховайся кто может...

  17. #17
    Я во всем виню себя...не хочу его наказывать

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mrliskan Посмотреть сообщение

    Значит это подавленная злость.И я направляю ее в себя.А не на него.Вместо того чтоб высказать все то что меня не устраивает, я глотаю это...это наверное привычка уже...с детства причем
    попробуйте сейчас прямо направить свою злость по адресу, а не на себя и не внутрь.
    повыражайте здесь, то что чувствуете к нему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mrliskan Посмотреть сообщение
    Я во всем виню себя...не хочу его наказывать
    для чего вы это делаете? что вам это даёт?

  19. #19
    А плохо наверное от того, что не получается строить отношения.Такие которые я хочу.Основаны на взаимности, доверии, уважении.

    --- Добавлено ---

    Не знаю...ничего не дает ..кроме того что я не могу сосредоточиться на более важных делах

    --- Добавлено ---

    Не люблю я наверное себя... низкая самооценка.Вот пытаюсь понять, почему так происходит

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mrliskan Посмотреть сообщение
    А плохо наверное от того, что не получается строить отношения.Такие которые я хочу.Основаны на взаимности, доверии, уважении.
    плохо наверное от того, что прямо сейчас вы одна. прямо сейчас и здесь...
    правда ведь?

    Не знаю...ничего не дает ..кроме того что я не могу сосредоточиться на более важных делах
    ну если б не давало, вы бы вряд ли самогнобёжкой занимались и игнорящего вас мужчину превозносили при этом.

    --- Добавлено ---

    Не люблю я наверное себя... низкая самооценка.Вот пытаюсь понять, почему так происходит
    пониманием тут не поможешь, ведь голова - самый ненадёжный орган.)
    поэтому я вас к чувствам направляю, они не обмамывают.
    когда вам плохо, вы злитесь, но подавляете злость. и тогда выпадаете из реальности.
    злость - важное чувство. оно помогает изменять то, что не устраивает, устранить то, что приносит боль, дискомфорт.

  21. #21
    Да.Наверное так и есть.Я всегда это делаю, называя терпением.Вправду выпадаю из реальности.Потом по кускам себя собираю.До следующего раза.Просто высказать ему этого не могу, так как считаю что не имею права.Не в том статусе.

    --- Добавлено ---

    И да..Я одна.И мне от этого уже плохо.Я как лошадь ломовая тяну все на себе.А хочется быть женщиной.

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я вам прямо сейчас даю такое право - высказать ему все что чувствуете и думаете прямо тут, не стесняясь в выражениях.)

  23. #23
    Сложно оказывается....Но попробую)

  24. #24
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mrliskan Посмотреть сообщение
    Сложно оказывается....
    ну так.))

  25. #25
    Не знаю почему ты решил , что можешь играть со мной в свои дурацкие игры .Мне очень больно и неприятно, что я трачу на тебя свои ресурсы, чувства и эмоции.Человека который совершенно это не ценит и не заслуживает.Мне жаль, что в тот вечер я сама выбрала тебя для знакомства и позволила вступить себе в эту унизительную связь.Которая не дает мне спокойно жить.

    --- Добавлено ---

    Это не злость....фигня какая то

    --- Добавлено ---

    Вот злость прорвало когда я удалила его номер и переписку.И дала себе слово отпустить его.И начать разбираться с собой

  26. #26
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    попробуйте начать со слов: "я злюсь на тебя, за то что... ..."
    или: "меня бесит... ..."

  27. #27
    Может мне нравится такое?мазохизм?уже не раз об этом думала.

  28. #28
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Вот злость прорвало когда я удалила его номер и переписку.И дала себе слово отпустить его.И начать разбираться с собой
    это был эмоциональный импульс, отыгрывание всего лишь. я имею в виду "злость прорвало". а теперь приблизьтесь к чувствам.

  29. #29
    Я злюсь на тебя за то, что ты ведешь себя не так как я ожидаю.Ты не пишешь, не звонишь.Если и делаешь это то редко.Что ты недоговариваешь мне всего, не говоришь открыто о причинах своего поведения.Даешь ложные надежды.Меня бесит, что ты не пускаешь меня в свою жизнь.Меня бесит то, что я испытываю чувство брошенности, что ты меня отвергаешь.Что заставляешь чувствовать себя недостойной внимания и любви.Меня злит факт того, что ты пообещал быть открытым и прямо поговорить при этом ушел по английски и продолжаешь молчать.Меня бесит то, что ты держишь меня как запасной вариант.А я не хочу быть на вторых ролях и ждать.Непонятно чего.Я злюсь что ты не можешь определиться в отношениях и вести себя как мужчина

  30. #30
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mrliskan Посмотреть сообщение
    Не знаю почему ты решил , что можешь играть со мной в свои дурацкие игры .
    я злюсь на тебя, что ты играешь со мной в дурацкие игры.

    Мне очень больно и неприятно, что я трачу на тебя свои ресурсы, чувства и эмоции.Человека который совершенно это не ценит и не заслуживает.
    я злюсь, что ты не ценишь мои чувства и ресурсы.

    Мне жаль, что в тот вечер я сама выбрала тебя для знакомства и позволила вступить себе в эту унизительную связь.Которая не дает мне спокойно жить
    я злюсь что ты унижаешь меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mrliskan Посмотреть сообщение
    Я злюсь на тебя за то, что ты ведешь себя не так как я ожидаю.Ты не пишешь, не звонишь.Если и делаешь это то редко.Что ты недоговариваешь мне всего, не говоришь открыто о причинах своего поведения.Даешь ложные надежды.Меня бесит, что ты не пускаешь меня в свою жизнь.Меня бесит то, что я испытываю чувство брошенности, что ты меня отвергаешь.Что заставляешь чувствовать себя недостойной внимания и любви.Меня злит факт того, что ты пообещал быть открытым и прямо поговорить при этом ушел по английски и продолжаешь молчать.Меня бесит то, что ты держишь меня как запасной вариант.А я не хочу быть на вторых ролях и ждать.Непонятно чего.Я злюсь что ты не можешь определиться в отношениях и вести себя как мужчина
    да, Лилия.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search