Страница 776 из 1177 ПерваяПервая ... 576676746766773774775776777778779786806876976 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23 251 по 23 280 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #23251
    О чем обычно бабий треп, мужики, мужья или любовники, начальство и тряпки, крема, дети еще.
    Большая часть тем и самые интересные со мной табу, а про крема и маникюры, я честно их не делаю как они по две тыщи и вообще не делаю, просто бесцветный лак и это поддержать не могу.
    Платья, юбки не ношу на работе, летом только и почти как изгой.
    Нет желания хоть убей, наберу и дома валяются, колготки эти впиваются фу.

    --- Добавлено ---

    О чем обычно бабий треп, мужики, мужья или любовники, начальство и тряпки, крема, дети еще.
    Большая часть тем и самые интересные со мной табу, а про крема и маникюры, я честно их не делаю как они по две тыщи и вообще не делаю, просто бесцветный лак и это поддержать не могу.
    Платья, юбки не ношу на работе, летом только и почти как изгой.
    Нет желания хоть убей, наберу и дома валяются, колготки эти впиваются фу.

  2. #23252
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Не очень поняла, почему ребенок должен страдать из-за этого, ну да ладно.
    В чём страдание-то))
    Разные системы учёта, только и всего))
    Вы же разобрались в итоге, получили два, как у Вас положено, ну и славно))
    Во многих организациях вообще за свои деньги подарки делают - сдавай хоть за пятерых и "получай"))

  3. #23253
    В гарнизонах обычная практика устраивать в часть жену, даже преимущества определённые есть при приёме. Но - не в прямое подчинение мужу.
    Я работала в другом отделе - двери напротив. И любой собантуй в кабинете - только между своими. Помню, они там отмечают какой-нибудь свой день бухгалтера, двери запрут - и всё, не зайдёшь. Я молодая была, обижалась: как это, мой муж меня не зовёт в свою компанию.
    Или дома поругаемся, а мне на работе что-нибудь понадобилось от него, захожу, а он: я сейчас по этим вопросам не принимаю))))) смешно сейчас вспоминать, а тогда молодые были, глууупые...)))

  4. #23254
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В чём страдание-то))
    Разные системы учёта, только и всего))
    Вы же разобрались в итоге, получили два, как у Вас положено, ну и славно))
    Во многих организациях вообще за свои деньги подарки делают - сдавай хоть за пятерых и "получай"))
    Сейчас конфеты не редкость, но два лучше одного. За свои деньги таких предприятий не встречала, всегда давали просто.
    Конфеты правда хуже с каждым годом, зато в игрушке.

  5. #23255
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    За свои деньги таких предприятий не встречала.
    Хи-хи) и таких, где вовсе никаких не дают - тоже? Значит, в приличных местах всегда работали, радуйтесь))

  6. #23256
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Хи-хи) и таких, где вовсе никаких не дают - тоже? Значит, в приличных местах всегда работали, радуйтесь))
    В частных не работала, энергетика, медицина, журналистика.
    Везде давали.
    Радуюсь

    --- Добавлено ---

    Кстати в моем родном городке есть глюкозопаточный комбинат, и там хозяева голландцы, так подарки дарят на рождение ребенка, свадьбу и прочее.
    Когда я там жила, не знаю как сейчас, они брак раздавали работникам, а те, недорого продавали, то ест кг ломаных баунти
    Недорого совсем было или твиксов, об,едалмсь просто.

  7. #23257
    Честно говоря не вижу смысла во всех этих подарках
    Если на них деньги собирают - то всяко лучше самой купить
    Если они "бесплатно" то очевидно что так или иначе за них деньги из зарплаты высчитают
    Так что там где не дают очевидно лучше

  8. #23258
    Я сегодня с офигенным мальчишкой познакомилась на площадке. Гулял с 5-тимесячной сестрёнкой, катал её спящую в коляске, видно скучал немного, а тут мой рядом нарисовался, стал с ним играть. Я наблюдала и удивлялась, с каким интересом и умением этот паренёк (Толик) управляется с моим почти трёхлеткой. С горки покатались, снег побросали, на карусели какую-то игру придумали. Потом мой поскандалил с маленькой девочкой (хотел отнять у неё палку, я не дала, ну а он давай ножкой топать) - Толик его как-то мягко так отвлёк, увёл* в сторону, заиграл-заболтал, а между делом - тоже ненавязчиво так - объяснил: ты, брат, не прав, отнимать чужое нельзя и т.д. Мой, главное, так его слушал, будто сто лет знакомы и вообще... Мы потом ещё на лавочке посидели, поболтали-посмеялись, Толик нас проводил немного. Пареньку 13 лет, он старший в семье, всего их у мамы шестеро! Говорит: просим у мамы ещё!)) Я в восхищении))

  9. #23259
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я сегодня с офигенным мальчишкой познакомилась на площадке. Гулял с 5-тимесячной сестрёнкой, катал её спящую в коляске, видно скучал немного, а тут мой рядом нарисовался, стал с ним играть. Я наблюдала и удивлялась, с каким интересом и умением этот паренёк (Толик) управляется с моим почти трёхлеткой. С горки покатались, снег побросали, на карусели какую-то игру придумали. Потом мой поскандалил с маленькой девочкой (хотел отнять у неё палку, я не дала, ну а он давай ножкой топать) - Толик его как-то мягко так отвлёк, увёл* в сторону, заиграл-заболтал, а между делом - тоже ненавязчиво так - объяснил: ты, брат, не прав, отнимать чужое нельзя и т.д. Мой, главное, так его слушал, будто сто лет знакомы и вообще... Мы потом ещё на лавочке посидели, поболтали-посмеялись, Толик нас проводил немного. Пареньку 13 лет, он старший в семье, всего их у мамы шестеро! Говорит: просим у мамы ещё!)) Я в восхищении))
    Прям чудеса новогодние, даже имя Толик, сейчас так и не называют. И что не рожать, когда такие няньки.
    Хотя я ,честно не напрягала своего, толи потому что сама всю детство в няньках, все в компаниях, дискотеках а я нянька и домработница.
    Меня не умилил рассказ Ваш, жалко мальчишку.

  10. #23260
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Если на них деньги собирают - то всяко лучше самой купить
    Согласна

    Если они "бесплатно" то очевидно что так или иначе за них деньги из зарплаты высчитают
    Ну как. Раньше вот профсоюзные сборы были - 1% с зп. Вроде добровольные, но "рекомендовали" всем вступать. Тут и подарки, и лагеря, и санатории по льготной стоимости. Не все пользовались, а платили, получается, почти все.
    Не знаю, есть ли сейчас такое?
    А крупные организации, типа нашей, свой интерес имеют, это ж целая политика, плюс там тендеры на всё - медицина, отдых, развлечения...

  11. #23261
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Прям чудеса новогодние, даже имя Толик, сейчас так и не называют. И что не рожать, когда такие няньки.
    Хотя я ,честно не напрягала своего, толи потому что сама всю детство в няньках, все в компаниях, дискотеках а я нянька и домработница.
    Меня не умилил рассказ Ваш, жалко мальчишку.
    Донна Роза, этого точно не стоит жалеть, не переносИте.
    Пацан хороший, открытый, взгляд искрящийся - такие только в счастливых семьях бывают.
    (Уточнение: детям там - 13,12,10, 8, 5 и младшей 5 месяцев, так что "нянек" много на одну ляльку))))
    Последний раз редактировалось Совушка; 25.12.2016 в 22:42.

  12. #23262
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так что там где не дают очевидно лучше
    Кому лучше?

  13. #23263
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Донна Роза, этого точно не стоит жалеть, не переносИте.
    Пацан хороший, открытый, взгляд искрящийся - такие только в счастливых семьях бывают.
    (Уточнение: детям там - 13,12,10, 8, 5 и младшей 5 месяцев, так что "нянек" много на одну ляльку))))
    Все таки катать ляльку, если это не разово конечно, не совсем занятие для подростка пацана. Мое мнение конечно.

    --- Добавлено ---

    И они эти шесть , вернее пять, просят еще у мамки дитенка?
    Если это не дети олигарха, а обычные, то я удивлена!
    Анекдот
    ,,, Дети, вы кого к новому году хотите братика или сестренку?
    ,,,Да....сюдя по всему аборт делать уже поздно., Отвечают дети.

    --- Добавлено ---

    Кстати про чудо детей.
    Мной тоже умилялись.
    ....ой , какая умница разумница, и с братьями занимаешься, и уроки и кормишь и по магазинам, а вот моя разгильдяйка нарядится и на дискотеку, тарелку не помоет за собой...
    Как же я завидовала.
    Переносы не переносы, но Вы тоже не знаете точно, что там за семья.
    Если все хорошо, то конечно.

  14. #23264
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кому лучше?
    Работнику
    Я по крайней мере всегда так ориентиовалась: чем меньше всякой как бы "бесплатной" ерунды типа подарков корпоративов - тем луше соотношение работа/зарплата

  15. #23265
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Все таки катать ляльку, если это не разово конечно, не совсем занятие для подростка пацана.
    Не знаю, разово или нет.
    Но учитывая обычную школу, музыкальную школу и спортсекцию - думаю, времени у него немного свободного) Сегодня воскресенье.
    Да, сказал, просим ещё))
    Последний раз редактировалось Совушка; 25.12.2016 в 23:11.

  16. #23266
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Работнику
    Я по крайней мере всегда так ориентиовалась: чем меньше всякой как бы "бесплатной" ерунды типа подарков корпоративов - тем луше соотношение работа/зарплата
    Это только на мелких или частных предприятиях.
    А так все равно заложено на корпоративы и гдето они доплачиваются. У нас многовато я считаю, а правда тыщу доплатила, но за такой ресторан и меню это не дорого.

  17. #23267
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    чем меньше всякой как бы "бесплатной" ерунды типа подарков корпоративов - тем луше соотношение работа/зарплата
    А я думала наоборот: чем контора беднее (начальство жаднее), тем и зп ниже, и "благ" меньше...

  18. #23268
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не знаю, разово или нет.
    Но учитывая обычную школу, музыкальную школу и спортсекцию - думаю, времени у него немного свободного) Сегодня воскресенье.
    Да, сказал, просим ещё))
    Тогда это или чудо ребенок и у них чудо семья или ...хитрец и с Вами заигрывал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не знаю, разово или нет.
    Но учитывая обычную школу, музыкальную школу и спортсекцию - думаю, времени у него немного свободного) Сегодня воскресенье.
    Да, сказал, просим ещё))
    Тогда это или чудо ребенок и у них чудо семья или ...хитрец и с Вами заигрывал.

  19. #23269
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Тогда это или чудо ребенок и у них чудо семья или ...хитрец и с Вами заигрывал.
    .
    Юмористка Вы, Донна Роза))

  20. #23270
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это только на мелких или частных предприятиях.
    А так все равно заложено на корпоративы и гдето они доплачиваются. У нас многовато я считаю, а правда тыщу доплатила, но за такой ресторан и меню это не дорого.
    В России просто не принято выдавать полные расчеты в платежке и зарплата оговаривается на нетто при трудоустройстве(ну на моей памяти так было)
    Поэтому все это не считаешь
    У нас зарплата считается в брутто и все до коаейки видно как-куда в какой фонд пошло в какие соц отчисления и прочее
    И это где-то заложенно перестает казаться бесплатным

  21. #23271
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Работнику
    Я по крайней мере всегда так ориентиовалась: чем меньше всякой как бы "бесплатной" ерунды типа подарков корпоративов - тем луше соотношение работа/зарплата
    Для работника вполне возможно, что хуже. А для ребенка лучше - он свой подарок получит гарантированно, вне зависимости от того, захотят ли ему его родители купить. И какой захотят. Совсем хреновые подарки на предприятиях не дают все-таки. А раньше так вообще в подарках были те продукты, которых мы в магазинах не видели, и практически все - начиная от мандаринов, заканчивая конфетами и шоколадками.

  22. #23272
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Для работника вполне возможно, что хуже. А для ребенка лучше - он свой подарок получит гарантированно, вне зависимости от того, захотят ли ему его родители купить. И какой захотят. Совсем хреновые подарки на предприятиях не дают все-таки. А раньше так вообще в подарках были те продукты, которых мы в магазинах не видели, и практически все - начиная от мандаринов, заканчивая конфетами и шоколадками.
    Ну у меня например деть на новый год себе покупал ноты одно время
    А шоколад он и даром не ест - не любит сладкого
    Дети разные, подарки стандартные

  23. #23273
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну у меня например деть на новый год себе покупал ноты
    А шоколад он и даром не ест - не любит сладкого
    Ну, дети в подавляющем большинстве, мне кажется, любят сладкое. А исключения только подтверждают правила.

  24. #23274
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, дети в подавляющем большинстве, мне кажется, любят сладкое. А исключения только подтверждают правила.
    Думаю подавляющее большинство детей если им дать эквивалентную сумму и разрешить выбрать выберут разные вещи
    Даже если сладости все равно разные

  25. #23275
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Думаю подавляющее большинство детей если им дать эквивалентную сумму и разрешить выбрать выберут разные вещи
    Даже если сладости
    Но кто то не даст, а пропьет допустим или себе купит, а уж с предприятия донесут до дома все таки.
    И потом, никто не спрашивает вычитать из зп или нет, вычитают у всех, у кого и нет детей и не спрашивая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Думаю подавляющее большинство детей если им дать эквивалентную сумму и разрешить выбрать выберут разные вещи
    Даже если сладости
    Но кто то не даст, а пропьет допустим или себе купит, а уж с предприятия донесут до дома все таки.
    И потом, никто не спрашивает вычитать из зп или нет, вычитают у всех, у кого и нет детей и не спрашивая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Для работника вполне возможно, что хуже. А для ребенка лучше - он свой подарок получит гарантированно, вне зависимости от того, захотят ли ему его родители купить. И какой захотят. Совсем хреновые подарки на предприятиях не дают все-таки. А раньше так вообще в подарках были те продукты, которых мы в магазинах не видели, и практически все - начиная от мандаринов, заканчивая конфетами и шоколадками.
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Юмористка Вы, Донна Роза))
    Ну он же понял, что Вс обрадовало и возможно подыграл.

  26. #23276
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Думаю подавляющее большинство детей если им дать эквивалентную сумму и разрешить выбрать выберут разные вещи
    Даже если сладости все равно разные
    Да, в течение года разные сладости и выбирают. А тут сразу целая куча разных, и тех, которые раньше на глаза не попадались. И это тоже праздничную атмосферу создает. Купить все можно, но когда подарок, это ведь немного другое.

  27. #23277
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Но кто то не даст, а пропьет допустим или себе купит, а уж с предприятия донесут до дома все таки
    Ну так скажем
    Родитель в принципе адекватный, любящий своего ребенка и хотя бы относительно его понимающий купит подарок лучше))
    А человек который просто пропьет деньги ему где не работай результат один

  28. #23278
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Аааа нет Вы не так поняли
    Не в религии дело
    Папа был против того что считал пошлым и мещанским: елок, посиделок за столом, хрустальной посуды, гонки за всякими жуткими вещами типа сервантов и хрустальной посуды, современной музыки особенно той что в телевидении.. прочего такого
    неужели и музыки? а как же пинкфлойд?

  29. #23279
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так скажем
    Родитель в принципе адекватный, любящий своего ребенка и хотя бы относительно его понимающий купит подарок лучше))
    А человек который просто пропьет деньги ему где не работай результат один
    Если про мое детство, то не купит было не достать. Сейчас возможно как ритуал и создание праздника, мои тоже не фанаты конфет, им игрушки, а конфеты я ем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    неужели и музыки? а как же пинкфлойд?
    А это с новым годом связано? Я была на всех елках, но это группу чисто название вроде слышала, что не по русски не воспринимаю, есои только итальянцев.

  30. #23280
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Если про мое детство, то не купит было не достать. Сейчас возможно как ритуал и создание праздника, мои тоже не фанаты конфет, им игрушки, а конфеты я ем.
    Дружно встали мы на защиту подарков. На самом деле, в детстве это была радость, когда родители приносили подарки с работы. И сейчас ее наверное хочется защитить что ли.

Страница 776 из 1177 ПерваяПервая ... 576676746766773774775776777778779786806876976 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search