Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
Тема:

Как спасти семью,точнее построить

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    .



    Ув Счастье давайте вытяжку
    Ваши проблемы в семье заключаются в том что:
    1) у мужа не нормированный рабочий день,
    2) Вы будучи в декрете ведете семейный бюджет
    3) Вы постоянно на него кричите
    Так?
    Я кричу, это ужасно, как он это делает, молчит и все я всегда спокойно начинаю...
    Да в целом такие проблемы. Ненормированный рабочий день, без звонка, без предупреждения, и это пиво... Кстати он со мной действительно чаще стал пить, но и я с ним стала совсем истеричкой.этот процесс как по накатанной: ах ты опять с другом о высоком разговариваешь по пиво? Ах вот так мы тебе нужны? И очень злюсь эта ярость которую я уже не могу сама остановить- я уже просто ухожу как только он возвращается в этом состоянии, я правда очень боюсь этой алкоголической семьи, обязательно почитаю то что тут советовали

  2. #32
    Цитата Сообщение от Счастье есть Посмотреть сообщение
    Я кричу, это ужасно, как он это делает, молчит и все я всегда спокойно начинаю...
    Да в целом такие проблемы. Ненормированный рабочий день, без звонка, без предупреждения, и это пиво... Кстати он со мной действительно чаще стал пить, но и я с ним стала совсем истеричкой.этот процесс как по накатанной: ах ты опять с другом о высоком разговариваешь по пиво? Ах вот так мы тебе нужны? И очень злюсь эта ярость которую я уже не могу сама остановить- я уже просто ухожу как только он возвращается в этом состоянии, я правда очень боюсь этой алкоголической семьи, обязательно почитаю то что тут советовали
    Ну ненормированный рбочий день это такое объективное свойство
    Вы же не ругаетесь на него за то что дожь идет или ветер дует?
    И кстати Вы любите когда на Вас ругаются? Стали бы спешить туда где Вас ожидает скандал?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастье есть Посмотреть сообщение
    Кстати он со мной действительно чаще стал пить
    ну, кто б сомневался) Продолжайте в том же духе - и он или сопьется, или пошлет вас, себе на спасение

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Общая ответсвенность = коллективной безответсвенности. Это аксиома.
    Ув. Счастье есть, вы врено заметили, что в ИДЕАЛЕ ответсвенность общая. А идеалов, как известно не бывает.
    В любой семье между супругами распределяется зона ответсвенности каждого. Даже если борщ вместе варят, то кто-то крастошку чистите, а кто-то зажарку делает
    По сути вы выносите мозг мужу при этом даже не представляете - ЧТО вы хотите получить от него в итоге.
    И вам еще повезло, что муж просто замыкается в себе, другой бы вам уже вам бы врезал.
    Это такая правда, про коллективную безответственность. Мы так живем просто как по течению плывем, пока я не психую и не делаю все таки сама. Такой пример: нужно делать документы сыну, трудности вполне реальные, брак недействителен нужно выезжать, чтоб записать его отцом нужно его присутствие. Озвучила трудности, жду решения, переодически спрашиваю о ходе. Слышу ответ- стараюсь заработать( но деньги то на это дело есть,действия нужны) ...разные отговорки,то проект нужно закончить, то погода не та...на вопрос а вообще важно ли для тебя чтоб ты там был отцом записан, ответ не знаю, а ты как думаешь, решай. Ждала, мне кажется для мужчины это важно, фамилия там ребенка... В итоге только в 8 месяцев!!! Настояла и мы поехали... Он просто рядом,все сама решала. Как относиться к этому? Как можно вообще на действия вдохновить? Ведь если бы не настояла просто до года не успели бы...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну ненормированный рбочий день это такое объективное свойство
    Вы же не ругаетесь на него за то что дожь идет или ветер дует?
    И кстати Вы любите когда на Вас ругаются? Стали бы спешить туда где Вас ожидает скандал?
    Знаете как у женщин... Поругаюсь, поругаюсь но все равно дела делаю. Я не хлопаю дверью пренебрегая своими обязаннастями

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастье есть Посмотреть сообщение
    Знаете как у женщин... Поругаюсь, поругаюсь но все равно дела делаю. Я не хлопаю дверью пренебрегая своими обязаннастями
    маааленькое уточнение - это не у женщин, это у мамашек!

    На мой вопрос ответите? про распределение ролей в семье...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Счастье есть Посмотреть сообщение
    Знаете как у женщин... Поругаюсь, поругаюсь но все равно дела делаю. Я не хлопаю дверью пренебрегая своими обязаннастями
    Это Вы ему мозг выносите
    А если бы он в таком режиме орал на Вас?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну ненормированный рбочий день это такое объективное свойство
    Вы же не ругаетесь на него за то что дожь идет или ветер дует?
    И кстати Вы любите когда на Вас ругаются? Стали бы спешить туда где Вас ожидает скандал?
    Простите, я совсем невменяемой кажусь,да? Ненормированный рабочий день я понимаю, но когда" дорогая я задержусь не знаю насколько" ,а не когда "я выезжаю" но по пути друг встретился мы заказ обсуждаем, под пиво,извините,повторюсь и на три часа, и трубку не брать, а я по три раза грею ужин... И не один раз так. Это мелочь, это можно решить, просто позвонить, просто немного чувства вины в голосе, ведь это время крадется у семьи, у сыночка теперь, а он так ждет его

  8. #38
    Цитата Сообщение от Счастье есть Посмотреть сообщение
    Это мелочь, это можно решить, просто позвонить
    Можно
    Если на другом конце спокойное "понятно" а не ждут
    просто немного чувства вины в голосе, ведь это время крадется у семьи, у сыночка теперь, а он так ждет его
    Никто не любит виноватится

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    маааленькое уточнение - это не у женщин, это у мамашек!

    На мой вопрос ответите? про распределение ролей в семье...
    Женщина отвечает за внутренний мир, мужчина за внешний. Женщина спокойствие, уют, подпитка. Мужчина защита, мозг,если так можно сказать... Дети...женщина дает любовь, мужчина воспитание. Мне сложно формулировать.вопрос об этом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можно
    Если на другом конце спокойное "понятно" а не ждут

    Никто не любит виноватится
    Мне не сложно, я если не права могу признать... И сейчас вот ответ ищу, способ, а ведь не одна же все испортила,наверно)

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастье есть Посмотреть сообщение
    Женщина отвечает за внутренний мир, мужчина за внешний. Женщина спокойствие, уют, подпитка. Мужчина защита, мозг,если так можно сказать... Дети...женщина дает любовь, мужчина воспитание. Мне сложно формулировать.вопрос об этом?
    неа)
    Психика современного человека формировалась в эпоху четвертичного оледенения. Мультик "Ледниковый период" смотрели?
    Вот рекомендую поразмышлять - какова была роль в семье мужчины и женщины? Тогда и все последующие 39 тысяч лет?
    Рискнете?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    неа)
    Психика современного человека формировалась в эпоху четвертичного оледенения. Мультик "Ледниковый период" смотрели?
    Вот рекомендую поразмышлять - какова была роль в семье мужчины и женщины? Тогда и все последующие 39 тысяч лет?
    Рискнете?
    У меня мелькают мысли о том что вообще мужчине не до семьи, он осваивает " космос"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это Вы ему мозг выносите
    А если бы он в таком режиме орал на Вас?
    Он уже орет) этому быстро у меня научился,это как наркотик,но в этих криках ничего не рождается, это взаимные обвинения

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастье есть Посмотреть сообщение
    Простите, я совсем невменяемой кажусь,да? Ненормированный рабочий день я понимаю, но когда" дорогая я задержусь не знаю насколько" ,а не когда "я выезжаю" но по пути друг встретился мы заказ обсуждаем, под пиво,извините,повторюсь и на три часа, и трубку не брать, а я по три раза грею ужин... И не один раз так.
    Вам муж как-то высказывает претензию, что его ужин трижды разогрет или это вы переживаете за него?


    простите, вы с ребенком под забором в канаве живете? На ужин корешками питаетесь?
    Насколько я понимаю - вы обитаете в благоустроенном жилище, с водопроводом и отоплением, у вас есть источник огня и вагон жрачки, за окнами не рвутся снаряды и не бродят дикие звери, вы сыты, одеты, согреты и в безопасности. Т.е. муж свои мужские функции выполнил)

    и вполне может позволить себе после работы поболтать с приятелем, задержаться у друга, помочь кому-то с решением ЕГО проблем.
    Страшную тайну открою - на первом месте у мужчины - работа, долг, честь, дружба, товарищество. И только потом - семья. По той простой причине - что в семье есть ВЫ))))
    Зачем ему дублировать ваши функции?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастье есть Посмотреть сообщение
    У меня мелькают мысли о том что вообще мужчине не до семьи, он осваивает " космос"
    Именно) во всем времена мужчины охотились, воевали и завоевывали мир. Они не сидели дома. Просто потому, что жома сидели женщины.

    И этого было достаточно, чтоб в доме была еда, порядок, счастливые и ухоженные дети ( и не один как у вас,а десяток!) Понимаете???? Женщина в состоянии справиться с хозяйством, и в прежние времена, и тем более сейчас. в эпоху стиралок и мультиварок.
    И когда вы заводите "мне нужна помощь, как ты мог отнять время у ребенка на общение с другом" - это воспринимается или как "она что дура???" или "она ведет какую-то игру"...
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 25.12.2016 в 17:24.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    обратите внимание - вы на протяжениии всей темы повторяете "мой идеал", "я привыкла", "я считаю"...
    вы серьезно думаете, что другие люди обязаны эти ваши привычки выполнять???

    На мои вопросы вы тоже не ответили, кстати.
    Я даю ему возможность высказаться, он пренебрегает, я не считаю что нужно жить по -моему, тем более я вижу что не получается. Как мне выудить его мнение, когда он молчит, тоже помолчать что ли

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастье есть Посмотреть сообщение
    Я даю ему возможность высказаться, он пренебрегает, я не считаю что нужно жить по -моему, тем более я вижу что не получается. Как мне выудить его мнение, когда он молчит, тоже помолчать что ли
    а зачем вам его мнение? что с ним делать собираетесь?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Счастье есть Посмотреть сообщение
    Я даю ему возможность высказаться, он пренебрегает, я не считаю что нужно жить по -моему, тем более я вижу что не получается. Как мне выудить его мнение, когда он молчит, тоже помолчать что ли
    Еще раз спрашиваю: каким вам видится иделаьное распределние обязанностей в вашей семье?
    Вот буквально по пунктам распишите:
    "Жена ответственна за:
    1
    2
    3
    и т.д.
    Муж ответсвеннен за:
    1
    2
    3
    и т.д."

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам муж как-то высказывает претензию, что его ужин трижды разогрет или это вы переживаете за него?


    простите, вы с ребенком под забором в канаве живете? На ужин корешками питаетесь?
    Насколько я понимаю - вы обитаете в благоустроенном жилище, с водопроводом и отоплением, у вас есть источник огня и вагон жрачки, за окнами не рвутся снаряды и не бродят дикие звери, вы сыты, одеты, согреты и в безопасности. Т.е. муж свои мужские функции выполнил)

    и вполне может позволить себе после работы поболтать с приятелем, задержаться у друга, помочь кому-то с решением ЕГО проблем.
    Страшную тайну открою - на первом месте у мужчины - работа, долг, честь, дружба, товарищество. И только потом - семья. По той простой причине - что в семье есть ВЫ))))
    Зачем ему дублировать ваши функции?

    --- Добавлено ---



    Именно) во всем времена мужчины охотились, воевали и завоевывали мир. Они не сидели дома. Просто потому, что жома сидели женщины.

    И этого было достаточно, чтоб в доме была еда, порядок, счастливые и ухоженные дети ( и не один как у вас,а десяток!) Понимаете???? Женщина в состоянии справиться с хозяйством, и в прежние времена, и тем более сейчас. в эпоху стиралок и мультиварок.
    И когда вы заводите "мне нужна помощь, как ты мог отнять время у ребенка на общение с другом" - это воспринимается или как "она что дура???" или "она ведет какую-то игру"...
    Спасибо, все это трезво, в том то дело что не он устроил этот быт, мы живем в квартире его родителей, они нам материально помогают. И снаряды, к сожалению, рвуться, и страшно бывает... Я такую мысль слышала у мужчины две потребности- быть нужным,и быть свободным... Я не могу с этим справиться, уловить, когда и как давать ему возможность чувствовать себя нужным и полезным, чтобы у него было именно желание проводить с нами время

  17. #47
    Ув. Счастье есть выше я вас спраишивала о семье родителей мужа и о том - кто он по профессии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастье есть Посмотреть сообщение
    Я не могу с этим справиться, уловить, когда и как давать ему возможность чувствовать себя нужным и полезным, чтобы у него было именно желание проводить с нами время
    Расскажите, а как вы обычно встречаете мужа с работы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастье есть Посмотреть сообщение
    Спасибо, все это трезво, в том то дело что не он устроил этот быт, мы живем в квартире его родителей, они нам материально помогают.
    У мужа нернормированный рабочий день, а материально помогают родители??? Что ж за работа у него такая?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз спрашиваю: каким вам видится иделаьное распределние обязанностей в вашей семье?
    Вот буквально по пунктам распишите:
    "Жена ответственна за:
    1
    2
    3
    и т.д.
    Муж ответсвеннен за:
    1
    2
    3
    и т.д."
    Это правда обязательно распределять, не может быть так: " а давай ты сегодня приберешься, а то устала", или " гони бабосики со своих булавок на памперсы,а то у нас заказ сорвался" я ведь тоже вообще работать планирую. Совсем это глупо ,да?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Счастье есть Посмотреть сообщение
    Это правда обязательно распределять, не может быть так: " а давай ты сегодня приберешься, а то устала", или " гони бабосики со своих булавок на памперсы,а то у нас заказ сорвался" я ведь тоже вообще работать планирую. Совсем это глупо ,да?
    Заметьте, в этих примерах УЖЕ распределены обязанности)) То что вы описываете - это действия в в случает форс-мажора.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Счастье есть выше я вас спраишивала о семье родителей мужа и о том - кто он по профессии.

    --- Добавлено ---


    Расскажите, а как вы обычно встречаете мужа с работы?

    --- Добавлено ---



    У мужа нернормированный рабочий день, а материально помогают родители??? Что ж за работа у него такая?
    Я долго описывла семью мужа,а сообщение не отправилось, уже подумала, что рок какой- то, не мое дело осуждать. Сейчас просто факты опишу. Так, он, значит, работает с разными изделиями,( дерево, кожа, камень) это и подарки, совсем эксклюзивные, и разные реставрации. Ему страшно это нравится, это очень нестабильно,раз, я была готова, это очень хорошо,когда работа в удовольствие,но... Он не умеет зарабатывать. Делает очень хорошо,долго,не может в силу характера сделать эту деятельность успешной,до смешного,даже цену озвучить стесняется,естественно этим пользуются, в том числе друзья товарищи, привлекая в свои проекты на невыгодныз условиях. У меня совершенно точно не получается мягко указывать, хотя я реально знаю,где нужно быть увереннее.уже не получается! Ведь много раз пыталась, он и сам обращается за советом, но не следует. Ждет и верит, что найдется кто- то, кто честно оценить его гениальность. Предлагал вместе искать заказы,но если я и здесь стану все контролировать! Я думала поддержать его просто верой, тем более, что и сама отделно зарабатываю. Сейчас совсем не спрашиваю о работе, потому что включается директор: какие сроки, какие затраты, какие доходы.пытаюсь упорядочить, слушает, благодарит... И не делает. Значит лучше не лезть, ты мужчина, решай сам. Нет денег, что ж, каша...

  21. #51
    Цитата Сообщение от Счастье есть Посмотреть сообщение
    Сейчас просто факты опишу. Так, он, значит, работает с разными изделиями,( дерево, кожа, камень) это и подарки, совсем эксклюзивные, и разные реставрации. Ему страшно это нравится, это очень нестабильно,раз, я была готова, это очень хорошо,когда работа в удовольствие,но... Он не умеет зарабатывать. Делает очень хорошо,долго,не может в силу характера сделать эту деятельность успешной,до смешного,даже цену озвучить стесняется,естественно этим пользуются, в том числе друзья товарищи, привлекая в свои проекты на невыгодныз условиях. У меня совершенно точно не получается мягко указывать, хотя я реально знаю,где нужно быть увереннее.уже не получается! Ведь много раз пыталась, он и сам обращается за советом, но не следует. Ждет и верит, что найдется кто- то, кто честно оценить его гениальность. Предлагал вместе искать заказы,но если я и здесь стану все контролировать! Я думала поддержать его просто верой, тем более, что и сама отделно зарабатываю. Сейчас совсем не спрашиваю о работе, потому что включается директор: какие сроки, какие затраты, какие доходы.пытаюсь упорядочить, слушает, благодарит... И не делает. Значит лучше не лезть, ты мужчина, решай сам. Нет денег, что ж, каша...
    Значит вы прожили вместе почти 4 года -за это время вы убедились, что кормилец из него ни какой и... решили родить ребенка!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастье есть Посмотреть сообщение
    Я долго описывла семью мужа,а сообщение не отправилось, уже подумала, что рок какой- то, не мое дело осуждать...
    Повторите пожалуйста про семью мужа. Это важно!

  22. #52
    О его семье. Я могу делать выводы только из своих наблюдений, там не общается никто толком. Толькл по существу, никаких выяснений. Все женщины властные,начиная с бабушки( мать отца). Она до сих пор стремится контролировать, какая работа, одел ли шапку, люки там- то окрытые.такая забота- контроль. Я все таки приду сейчас, хлеба вам принесу и т.д. Мать в таком же духе, при этом со свекровью совсем не ладят, не общаются с молодости. Отец там разрывается с ними. Особой любви я не вижу в ее помощи,разговорах. Это такая забота,знаете, механическая, что ли. До сих пор ему покупается одежда, решаются бытовые трудности. Ему 35 лет, и мне кажется потому и не сильно заботится о хлебе насущном. Есть кому. Мне неприятно, что теперь помогают не ему, а нам... Ведь звучит же что зачем же ты тогда семью заводил. Отца муж очень уважает и похож на него. Тот тоже пропадает часто на работе, тоже честен в ущерб себе, но при этом хорошо зарабатывает. Теплоты у них в семье я не заметила, мне кажется просто со многим смирились и живут своими жизнями, ведь и деньги отдельно посылают)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Счастье есть Посмотреть сообщение
    О его семье. Я могу делать выводы только из своих наблюдений, там не общается никто толком. Толькл по существу, никаких выяснений. Все женщины властные,начиная с бабушки( мать отца). Она до сих пор стремится контролировать, какая работа, одел ли шапку, люки там- то окрытые.такая забота- контроль. Я все таки приду сейчас, хлеба вам принесу и т.д. Мать в таком же духе, при этом со свекровью совсем не ладят, не общаются с молодости. Отец там разрывается с ними. Особой любви я не вижу в ее помощи,разговорах. Это такая забота,знаете, механическая, что ли. До сих пор ему покупается одежда, решаются бытовые трудности. Ему 35 лет, и мне кажется потому и не сильно заботится о хлебе насущном. Есть кому. Мне неприятно, что теперь помогают не ему, а нам... Ведь звучит же что зачем же ты тогда семью заводил. Отца муж очень уважает и похож на него. Тот тоже пропадает часто на работе, тоже честен в ущерб себе, но при этом хорошо зарабатывает. Теплоты у них в семье я не заметила, мне кажется просто со многим смирились и живут своими жизнями, ведь и деньги отдельно посылают)
    Ув. Счастье , получается, что ваша семья получилась по образу и подобию семьи вашего мужа. И поэтому он недоумевает - что вас не устраивает. Ему вполне нормально.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит вы прожили вместе почти 4 года -за это время вы убедились, что кормилец из него ни какой и... решили родить ребенка!

    --- Добавлено ---


    Повторите пожалуйста про семью мужа. Это важно!
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Счастье , получается, что ваша семья получилась по образу и подобию семьи вашего мужа. И поэтому он недоумевает - что вас не устраивает. Ему вполне нормально.
    Что же никак не переломить этот сценарий?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Счастье есть Посмотреть сообщение
    Что же никак не переломить этот сценарий?
    Как вы думаете, могут ли дети жить по своим собственным правилам, а не по правилам родителей, если они от родителей зависят?

    --- Добавлено ---

    Мне неприятно, что теперь помогают не ему, а нам...
    И еще вопрос: а зачем вы принимаете их помощь, если вам неприятно?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Счастье есть Посмотреть сообщение
    Я долго описывла семью мужа,а сообщение не отправилось, уже подумала, что рок какой- то, не мое дело осуждать. Сейчас просто факты опишу. Так, он, значит, работает с разными изделиями,( дерево, кожа, камень) это и подарки, совсем эксклюзивные, и разные реставрации. Ему страшно это нравится, это очень нестабильно,раз, я была готова, это очень хорошо,когда работа в удовольствие,но... Он не умеет зарабатывать. Делает очень хорошо,долго,не может в силу характера сделать эту деятельность успешной,до смешного,даже цену озвучить стесняется,естественно этим пользуются, в том числе друзья товарищи, привлекая в свои проекты на невыгодныз условиях. У меня совершенно точно не получается мягко указывать, хотя я реально знаю,где нужно быть увереннее.уже не получается! Ведь много раз пыталась, он и сам обращается за советом, но не следует. Ждет и верит, что найдется кто- то, кто честно оценить его гениальность. Предлагал вместе искать заказы,но если я и здесь стану все контролировать! Я думала поддержать его просто верой, тем более, что и сама отделно зарабатываю. Сейчас совсем не спрашиваю о работе, потому что включается директор: какие сроки, какие затраты, какие доходы.пытаюсь упорядочить, слушает, благодарит... И не делает. Значит лучше не лезть, ты мужчина, решай сам. Нет денег, что ж, каша...
    Так ему получается администратор нужен
    И чаще всего это действительно супруг/супруга

  27. #57
    Цитата Сообщение от Счастье есть Посмотреть сообщение
    Особой любви я не вижу в ее помощи,разговорах. Это такая забота,знаете, механическая, что ли....
    Теплоты у них в семье я не заметила, мне кажется просто со многим смирились и живут своими жизнями, ведь и деньги отдельно посылают)
    Мои родители развелись, папа запил,любил всю жизнь только маму.
    А в Вашей с мужем семье есть "теплота"?

  28. #58
    мне хочется отвлечься на секунду и сказать вам всем, кто меня слушает большое спасибо. я желаю вам здоровья и радостей, надеюсь вселенная услышит мои искренние пожелания)
    мне правда очень странно в таком формате говорить,но вы мне очень помогаете!)

  29. #59
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    И еще вопрос: а зачем вы принимаете их помощь, если вам неприятно?
    Сейчас это подается под соусом помощи и подарков внуку. я раньше отказывалась как могла,защищала мужа, но когда претензии по мужским делам стали мне поступать у меня не стало сил спорить. Ведь не стану же я платить за их дачу,отказывая ребенку в чем-либо,поэтому они платят,зная какой он. мало того деньги мне передают, опять же ты же знаешь какой он)) а ты ответственная вот и отвечай. в общем передали ляльку другой няньке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в Вашей с мужем семье есть "теплота"?
    да теплота была раньше, он и доверял мне и делился многим. я получается даже не знаю в какой момент перестала его ожиданиям соответствовать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так ему получается администратор нужен
    И чаще всего это действительно супруг/супруга
    тогда как же я вообще отделю работу от семьи, ведь администратор много командует, я боюсь вообще всё на себя взвалю и не выдержу. я бы хотела девочку в себе воспитать,наоборот учиться "дуру включать" чтоб и он себя увереннее чувствовал и я меньше тревожилась...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Счастье есть Посмотреть сообщение
    Сейчас это подается под соусом помощи и подарков внуку. я раньше отказывалась как могла,защищала мужа, но когда претензии по мужским делам стали мне поступать у меня не стало сил спорить. Ведь не стану же я платить за их дачу,отказывая ребенку в чем-либо,поэтому они платят,зная какой он. мало того деньги мне передают, опять же ты же знаешь какой он)) а ты ответственная вот и отвечай. в общем передали ляльку другой няньке
    Ну вот вы и сама ответили на свой вопрос: до тех пор пока вы с мужем будете зависеть от его родителей переломить ситуацию не получится.
    Либо вы любым способом ВМЕСТЕ с мужем переезжаете как можно дальше от родительской семьи мужа и начинаете полностью самостоятельную жизнь с ЧЕТКИМ распределением обязаностей каждого.
    Либо вы принимаете тот факт, что у вас двое деток и не мотаете нервы мужу и себе.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите спасти семью
    от Диржа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 13:40
  2. Как спасти семью от бывшей жены мужа
    от Contra spem spero в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 15:21
  3. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
  4. Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?
    от rbhbkk20041609 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 20:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search