Страница 775 из 1177 ПерваяПервая ... 575675745765772773774775776777778785805875975 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23 221 по 23 250 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #23221
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ))))
    Слушай ну могла и у меня - я их с 99 ого слушаю и регулярно цитирую)
    точно у тебя тогда, потому что я где-то год их слушаю, еще что точно у них есть и я затерла до дыр Dúlamán -
    Муж говорит, что это иранская версия песни "Пидманула-пидвыла", ему там слышатся русские слова "Думала-думала- и не приехала"
    Последний раз редактировалось Солнышка; 25.12.2016 в 16:32.

  2. #23222
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    А почему, интересно? Мол, если жену будут повышать, то все подумают, что это потому, что жена? Никогда не сталкивалась с такой обратной дискриминацией, что родные не приветствуются. У нас, на юге, всегда наоборот было)
    Да именно так, и еще говорят, куда ее повышать, у вас две зарплаты итак, а у нас по одной.
    Ну и сам он очень боится, что у него будут из-за этого неприятности и это скажется на его карьере.

  3. #23223
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да именно так, и еще говорят, куда ее повышать, у вас две зарплаты итак, а у нас по одной.
    Ну и сам он очень боится, что у него будут из-за этого неприятности и это скажется на его карьере.
    кто говорит про зарплаты, что значит по одной? пусть их мужья/жены тоже на работы устраиваются - к вам или другие места - вы им мешаете? или работающим сотрудникам одну зп на двоих выплачивают?
    у нас считается, что муж и жена могут работать вместе только от безысходности или временно, в основном все стараются устроится на разные работы, пусть даже в одной сфере но абсолютно независимые др от др конторы - исключительно из экономических соображений, у одной фирмой или командой случись что, вторая заплата будет, сидеть без денег всей семьей даже один месяц никому не хочется.
    иранская версия
    *ирландская, конечно - автозамена.

  4. #23224
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Эта картинка прям перекликается с моим настроением
    Вложение 80110
    Вот не знаю чего последние дни ходим оба улыбаемся, без особенного повода
    класс какой!

  5. #23225
    ув. Таня И, меня как Вас накрывает "уже вырос"...сильная штуковина какая
    услышала как старший коту кричит из-за двери "иди уже есть!" ....тааак по-взрослому, деловито-хозяйственно и как-то так хорошо и уверенно это прозвучало, прямо по-хозяйски и как это...в духе "мужчина в доме")))

    завтра мушкетер на ёлку в школ собирается....с одной стороны жалко что я не попадаю, а с другой стороны вдвоем с мужем идут "чисто-пацаны" - хорошо

  6. #23226
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    класс какой!
    Ага, и как-то не сказать, что все хорошо вокруг, до праздничного настроения нам еще ух как далеко, в пятницу у обоих был завал на работах, он устал так что не слышал ничего вокруг, был голодный и злой, мы даже перегугивались, но как-то все понимающе, хорошо когда есть человек, который поддержит твой негатив и позитив без неприятных последствий, устал и устал, чего тут такого я тож устала...потом вместе приготовили ужин Я и сейчас работаю. В очередной раз убеждаюсь, что тяжело и трудно лучше сближает, чем сытость и праздники))
    И опять думаю, что ребенка нам надо(( вот кто бы веселье и дополнительные запросы мне бы создавал. С запросами у меня теперь правда плохо, дефицит, никому от меня ничего не нужно, никто ничего не просит(

  7. #23227
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    кто говорит про зарплаты, что значит по одной? пусть их мужья/жены тоже на работы устраиваются - к вам или другие места - вы им мешаете? или работающим сотрудникам одну зп на двоих выплачивают?
    у нас считается, что муж и жена могут работать вместе только от безысходности или временно, в основном все стараются устроится на разные работы, пусть даже в одной сфере но абсолютно независимые др от др конторы - исключительно из экономических соображений, у одной фирмой или командой случись что, вторая заплата будет, сидеть без денег всей семьей даже один месяц никому не хочется.

    *ирландская, конечно - автозамена.
    Сослуживцы говорят. В том году подарок для ребенка еле дали, до смешного, это же говорят один и тот же ребенок, как ему два подарка.
    А что двое чтоб работали, тут у кого жены не работают, типа за дитем 12лет смотреть ж надо, в музыкальной школе чтоб водить, у некоторых мужья почему-то не работают, тип найти не могут.

  8. #23228
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Ага, и как-то не сказать, что все хорошо вокруг, до праздничного настроения нам еще ух как далеко, в пятницу у обоих был завал на работах, он устал так что не слышал ничего вокруг, был голодный и злой, мы даже перегугивались, но как-то все понимающе, хорошо когда есть человек, который поддержит твой негатив и позитив без неприятных последствий, устал и устал, чего тут такого я тож устала...потом вместе приготовили ужин Я и сейчас работаю. В очередной раз убеждаюсь, что тяжело и трудно лучше сближает, чем сытость и праздники))
    И опять думаю, что ребенка нам надо(( вот кто бы веселье и дополнительные запросы мне бы создавал. С запросами у меня теперь правда плохо, дефицит, никому от меня ничего не нужно, никто ничего не просит(
    а у вас сейчас пока нет ребенка?
    картинка как раз про то что пишете, она простенькая такая но такая душевная, очень я за ввас рада
    у нас тоже пока НГ настроения нет, морозы нагнетают неслабо ну и конечно напряги в делах, общий нервяк - классика жанра
    я сильно надеюсь что настроение прийдет в процессе, вот 31-ого утречком встанем, елочку нарядим и соляночку сварим и вот и прийдет настроение, прямо рассчитываю)))

  9. #23229
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Сослуживцы говорят. В том году подарок для ребенка еле дали, до смешного, это же говорят один и тот же ребенок, как ему два подарка.
    А что двое чтоб работали, тут у кого жены не работают, типа за дитем 12лет смотреть ж надо, в музыкальной школе чтоб водить, у некоторых мужья почему-то не работают, тип найти не могут.
    ну это их дело, вас вроде не касается.
    а вот с мужем у вас странно.
    у моего близкого друга тоже в подчиненных жена. наблюдаю, что не все так просто. с одной стороны на поверхности он вроде тоже этого стесняется немного, показно ставит ее на один уровень с другими и подчеркивает это, может пойти на какое-то мелкие уступки если ему колят этим фактом в глаза, но если капнуть глубже, то серьезно задеть его этим не выйдет никак, он точно знает зачем он составил эту конструкцию, что за это получает, иногда и за нее может работать, и стеной встанет при любых попытках ее задеть или упрекнуть по работе - все на себя и никто не поспорит. То есть ест обратная сторона.
    не факт что у вас также, но вот есть пример такое из жизни, и у вас наверняка есть выгоды более важные чем грамоты и цветы.
    не расстраивайтесь, думаю, это обычное дело, а не у вас такой злой муж...
    а у вас сейчас пока нет ребенка?
    нет

  10. #23230
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    это же говорят один и тот же ребенок, как ему два подарка.
    У нас вроде тоже один подарок дают на одного ребёнка, просто потому, что он же именно ребёнку выдаётся, а не родителю. Но у нас это от организации чисто, никаких взносов никуда не платим.

  11. #23231
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    нет
    ну какие ваши годы, помню как два раза я невероятно трудно беременнела - как из другой жизни))) это было практически мишн импосибл, помню как напрягало это все...
    постарайтесь не напрягаться и успеайте отсыпаться и аслаждаться тем что Вы принадлежите себе, напитайтесь этим чувством чтобы потом не сильно скучать)))
    у меня сегодня мама приезжала, я смогла пойти и закрыться в горячей ванне, впервые за последние четверо суток я была никому не нужна - кайф!
    ито два раза приходила делегация младших - проверили а горячая ли у меня вода а не поместятся ли у меня од боком два каких-нибудь совсем некрупных мальчика с машинками)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас вроде тоже один подарок дают на одного ребёнка, просто потому, что он же именно ребёнку выдаётся, а не родителю. Но у нас это от организации чисто, никаких взносов никуда не платим.
    у нас тоже по одному подарку на один детский нос

  12. #23232
    У нас на работе раньше давали по одному подарку на ребёнка, а сейчас дают по кол-ву рабочих. Муж с женой часто встречаются, что вместе работают. У нас и дети и внуки чьи-то, однофамильцев мало, в основном родственники.
    Смешная картина была, жена в декрете, пошла за вторым ребёнком, родила двойню, муж у нас в отделе. Подарок один сам по себе большой, там игрушка ещё всегда. В общем идёт по коридору наш Паша и пинает большущую коробку с 6-ю подарками до кабинета

  13. #23233
    а у нас всегда такие клевые подарки выдавали, что даже некрасиво как-то было упрекать что по числу детей а не сотрудников
    один год подарки были в таких классных рюкзаках веселеньких но оч практичных. мы как куда-то ехать, собирали в эти рюкзаки детские шмотки, у каждого свой и все одинаковые - банда)))
    в этом году, говорят "фу что это такое, просто конфеты и все...." а мне кажется ну чего выпендриваться, хорошо что есть подарок а остальное как-то сами

  14. #23234
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас вроде тоже один подарок дают на одного ребёнка, просто потому, что он же именно ребёнку выдаётся, а не родителю. Но у нас это от организации чисто, никаких взносов никуда не платим.
    Каждому родителю, дается подарок, он и взносы на это сдает, то есть если в разных организациях, то два папе и маме, а в одной один? Странно.
    Вам самой только один приносили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У нас вроде тоже один подарок дают на одного ребёнка, просто потому, что он же именно ребёнку выдаётся, а не родителю. Но у нас это от организации чисто, никаких взносов никуда не платим.
    Каждому родителю, дается подарок, он и взносы на это сдает, то есть если в разных организациях, то два папе и маме, а в одной один? Странно.
    Вам самой только один приносили?

  15. #23235
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну это их дело, вас вроде не касается.
    а вот с мужем у вас странно.
    у моего близкого друга тоже в подчиненных жена. наблюдаю, что не все так просто. с одной стороны на поверхности он вроде тоже этого стесняется немного, показно ставит ее на один уровень с другими и подчеркивает это, может пойти на какое-то мелкие уступки если ему колят этим фактом в глаза, но если капнуть глубже, то серьезно задеть его этим не выйдет никак, он точно знает зачем он составил эту конструкцию, что за это получает, иногда и за нее может работать, и стеной встанет при любых попытках ее задеть или упрекнуть по работе - все на себя и никто не поспорит. То есть ест обратная сторона.
    не факт что у вас также, но вот есть пример такое из жизни, и у вас наверняка есть выгоды более важные чем грамоты и цветы.
    не расстраивайтесь, думаю, это обычное дело, а не у вас такой злой муж...

    нет
    Выгоды? То ,что вообще есть работа наверно, сама я когда обычно находила, то на меньшие деньги, но псиэологически мне было легче.
    В конце концов потрепаться о тех же мужьях и люди не затихали, когда я вхожу.
    Он не злой конечно, обычный.
    Сейчас мне важны от работы именно деньги, поработать бы побольше, людей часто у нас меняют, на новых.

  16. #23236
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Каждому родителю, дается подарок, он и взносы на это сдает, то есть если в разных организациях, то два папе и маме, а в одной один? Странно.
    Вам самой только один приносили?
    Значит, система другая. Если взносы двое платят, то и подарка два. Мы ничего не платим. И дают на ребёнка, каждого конкретного)
    Я не с мужем работаю (давно было и недолго, когда вместе, молодые ещё, бездетные).

  17. #23237
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас тоже по одному подарку на один детский нос
    И у нас
    Но у нас по месту жительства

  18. #23238
    постарайтесь не напрягаться и успеайте отсыпаться и аслаждаться тем что Вы принадлежите себе, напитайтесь этим чувством чтобы потом не сильно скучать)))
    ну да, как же. все равно чему-то большую часть времени отдаешь, не ребенку, так работе. Кстати, со службы к сестре, помню, даже по неприятному и срочному делу было интересно срываться, перемена обстановки, а теперь она вжух и выросла совсем, куда я с ней раньше обещала пойти, она уже сама ходит или с подружками. отсюда и дефицит запросов.
    ну какие ваши годы, помню как два раза я невероятно трудно беременнела
    у меня все еще неопределенность, не могу про себя сказать что я трудно беременею, потому что до сих пор этим плотно не знались. я уже и так, и сяк, и ультиматумы, он: "да-да-да, будет ребенок", но вот когда? Я знаю, что для него менять привычный уклад жизни, это большой стресс само по себе, даже мысль об этом стресс, он долго привыкает к любой мелочи, что я в доме меняю - шторка, покрывало, цветок, он все замечает и ежится если непривычно, любое новое занятие, место, компания, сначала отрицание, колючки, потом только смотрит, что к чему, а тут целый ребенок, все умом понимаю, знаю как действовать, вижу, что что-то движется, и уже не впадает в долгое уныние при упоминании ребенка, переживаю лишь бы у меня хватило терпения. Поэтому не получается вот расслабится, беспокойный я зверек
    Последний раз редактировалось Солнышка; 25.12.2016 в 19:52.

  19. #23239
    У нас всегда очень хорошие подарки - большие рюкзачки с конфетами и небольшими игрушками. Ещё билеты на новогодние спектакли.
    Я хоть в декрете сижу, а давали прошлые года - приятно))
    (В этом, правда, пока не звонили, может и обойдусь))))))

  20. #23240
    У меня в детстве не было новогодних подарков - родители были против
    Но в конце ноября мы получали немецкий подарок - присылали родственники))
    Там были всчкие потрясающие штуки - мишки мармеладные, конфеты в форме божих коровок и т.д.
    И адвент-календарь с окошечками в которых шоколадки))
    Сейчас падарки дают в ратуше - дети сами бегают получать
    Но это как-то совсем не сказочно все что дарят можно купить в магазине - не интересно

  21. #23241
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня в детстве не было новогодних подарков - родители были против
    Но в конце ноября мы получали немецкий подарок - присылали родственники))
    Там были всчкие потрясающие штуки - мишки мармеладные, конфеты в форме божих коровок и т.д.
    И адвент-календарь с окошечками в которых шоколадки))
    Сейчас падарки дают в ратуше - дети сами бегают получать
    Но это как-то совсем не сказочно все что дарят можно купить в магазине - не интересно
    Как это против? Всем выдавали на елках, а Вам нет?

    --- Добавлено ---

    Ну вот работает папа на своей работе, ему дают подарок, мама на своей, ей далут подарок на ребенка.
    Если только один , то одно предприятие выискивать должно, не дали ли на другом? Зачем им эта заморочка?
    Мы сначала четыре получали, сын подрос два и даваи им по одному, вот в следущем никому, выросли.

  22. #23242
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Как это против? Всем выдавали на елках, а Вам нет?
    Мы не празновали новый год родители считали это "мещанством" и на елки я не ходила

  23. #23243
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну вот работает папа на своей работе, ему дают подарок, мама на своей, ей далут подарок на ребенка.
    Если только один , то одно предприятие выискивать должно, не дали ли на другом? Зачем им эта заморочка?
    Мы сначала четыре получали, сын подрос два и даваи им по одному, вот в следущем никому, выросли.
    Донна Роза, так когда на разных предприятиях, ясно же, что и получит каждый на своём) А когда оба на одном, тут варианты, как тут писали: на родителя (тогда два) или на ребёнка (один). У Вас первый, значит)

  24. #23244
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мы не празновали новый год родители считали это "мещанством" и на елки я не ходила
    Родители принадлежали секте?
    А сын Ваш тоже не ходил на елки?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Донна Роза, так когда на разных предприятиях, ясно же, что и получит каждый на своём) А когда оба на одном, тут варианты, как тут писали: на родителя (тогда два) или на ребёнка (один). У Вас первый, значит)
    Не очень поняла, почему ребенок должен страдать из-за этого, ну да ладно.

  25. #23245
    В конце концов потрепаться о тех же мужьях и люди не затихали, когда я вхожу.
    ну это дело обоюдное, вы бы могли о своем трепаться спокойно? если да, стоит это как-то показать, наверное, тому, с кем хотелось бы потрепаться.

  26. #23246
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Родители принадлежали секте?
    А сын Ваш тоже не ходил на елки?
    Почему секте? Просто были против всякой ерунды
    Деть мой скорее наоборот посещал столько елок что надоедало - я ж на них работала и таскала его с собой весь сезон
    Ему нравилось но без особого пиитета - одно дело когда елка раз в году другое дело когда 20 раз
    Был в етстве эпизод когда он всем рассказывал: ну вы представляете мама переоделась снегурочкой и подцепила настоящего деда мороза))

  27. #23247
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему секте? Просто были против всякой ерунды
    Деть мой скорее наоборот посещал столько елок что надоедало - я ж на них работала и таскала его с собой весь сезон
    Ему нравилось но без особого пиитета - одно дело когда елка раз в году другое дело когда 20 раз
    Был в етстве эпизод когда он всем рассказывал: ну вы представляете мама переоделась снегурочкой и подцепила настоящего деда мороза))
    Извините, просто никогда не слышала, это не религиозный праздник.
    И новый год вы с родителями не встречали скорее всего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему секте? Просто были против всякой ерунды
    Деть мой скорее наоборот посещал столько елок что надоедало - я ж на них работала и таскала его с собой весь сезон
    Ему нравилось но без особого пиитета - одно дело когда елка раз в году другое дело когда 20 раз
    Был в етстве эпизод когда он всем рассказывал: ну вы представляете мама переоделась снегурочкой и подцепила настоящего деда мороза))
    Извините, просто никогда не слышала, это не религиозный праздник.
    И новый год вы с родителями не встречали скорее всего.

  28. #23248
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Извините, просто никогда не слышала, это не религиозный праздник.
    Рождество мы праздновали когда были в тесной связи с общиной
    В смысле ходили на службу и прочее
    Не дома
    Мама - католичка
    Я атеистка но когда есть возможность тоже хожу на службу ночную - красиво все-таки орган, хор

  29. #23249
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну это дело обоюдное, вы бы могли о своем трепаться спокойно? если да, стоит это как-то показать, наверное, тому, с кем хотелось бы потрепаться.
    Нет, он их прямой начальник, мне нельзя его дискредитировать. Они его стремятся при мне расхвалить, говорят как мне повезло, наверно, чтоб ему передала.
    Но, вообще, частенько, видя, что он меня не отпускает, когда болею и не защишает, начинают гнобить, на прошлой работе ходили двое жаловались, специально подставляли или не давали работу, а говорили, что не делаю, короче выживали.
    Самое обидное, он поверил сначала им, и сказал, что они спецы со связями, их нельзя терять.
    А люди быстро просекают, что я никто и даже вымещабт на мне зло,когда он их поругает допустим, с ним то не могут, начальник.
    На этой работе не до такой степени, но бывает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ну это дело обоюдное, вы бы могли о своем трепаться спокойно? если да, стоит это как-то показать, наверное, тому, с кем хотелось бы потрепаться.
    Нет, он их прямой начальник, мне нельзя его дискредитировать. Они его стремятся при мне расхвалить, говорят как мне повезло, наверно, чтоб ему передала.
    Но, вообще, частенько, видя, что он меня не отпускает, когда болею и не защишает, начинают гнобить, на прошлой работе ходили двое жаловались, специально подставляли или не давали работу, а говорили, что не делаю, короче выживали.
    Самое обидное, он поверил сначала им, и сказал, что они спецы со связями, их нельзя терять.
    А люди быстро просекают, что я никто и даже вымещабт на мне зло,когда он их поругает допустим, с ним то не могут, начальник.
    На этой работе не до такой степени, но бывает.

  30. #23250
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Извините, просто никогда не слышала, это не религиозный праздник.
    Аааа нет Вы не так поняли
    Не в религии дело
    Папа был против того что считал пошлым и мещанским: елок, посиделок за столом, хрустальной посуды, гонки за всякими жуткими вещами типа сервантов и хрустальной посуды, современной музыки особенно той что в телевидении.. прочего такого

Страница 775 из 1177 ПерваяПервая ... 575675745765772773774775776777778785805875975 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search