Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 180
Тема:

Мешает жить раздражающий фактор...помогите!

  1. #61
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    По сути, толком я не нашла свою стезю так же как и муж... Много работала офис-менеджером, потом занималась творчеством своим - неудачно на тот момент...после декрета не знаю, куда податься...нужно к тому времени что-то для себя решить...
    а твочеством - это каким?
    С вечера гадаю, на журналиста Вы точно не похожи, были бы музыкантом проблема бы и не возникла... танцы?

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Зажечь, это не стоять со скалкой в руке... да, я отличаюсь от матери, и муж ведомый в семейных делах, я своим вниманием и пониманием мужа могу направлять его
    а на мой взгляд вы ничем не отличаетесь от матери - вы так же рветесь осчастливливать других против их воли!

  3. #63
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    а твочеством - это каким?
    С вечера гадаю, на журналиста Вы точно не похожи, были бы музыкантом проблема бы и не возникла... танцы?
    Творчество -блокноты ручной работы, открытки, декор.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а на мой взгляд вы ничем не отличаетесь от матери - вы так же рветесь осчастливливать других против их воли!
    Не замечала в себе такого...над мужем никогда не висну и вообще над кем либо...могу только себя поизводить...я бы даже сказала, что недодаю в чем-то внимание мужу

  4. #64
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Творчество -блокноты ручной работы, открытки, декор.
    Понятно
    Но это вряд ли зароботок. Откуда тогда такая тяга к "своему делу"? У кого-то из родителей бизнес?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понятно
    Но это вряд ли зароботок. Откуда тогда такая тяга к "своему делу"? У кого-то из родителей бизнес?
    У меня не вышло с заработком, но поверьте есть люди, которые прилично на этом зарабатывают). Тяга к своему делу...как возможность большЕго заработка, хотелось бы с мужем вместе что-то организовать, так как хорошо ладим, на одной волне во многом...или например, он создает какое-то свое дело, а я ЕМу помогаю... практически на всех моих роботах у меня были трудности с руководством...я не переношу над собой кого-то...не умею делать безоговорочно, то что мне сказано

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понятно
    Но это вряд ли зароботок. Откуда тогда такая тяга к "своему делу"? У кого-то из родителей бизнес?
    "Своего дела" у моих родителей не было, мужа родители фермеры в селе, вроде свое дело, но там же копейки

  6. #66
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    он создает какое-то свое дело, а я ЕМу помогаю..
    практически на всех моих роботах у меня были трудности с руководством...я не переношу над собой кого-то...не умею делать безоговорочно, то что мне сказано
    Как у Вас первое сочитается со вторым?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как у Вас первое сочитается со вторым?
    нууу, это же мой муж, и наше дело... а не какой-то левый человек

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    нууу, это же мой муж, и наше дело... а не какой-то левый человек
    вот зуб даю, ваша мама, давя на вас своей гиперопекой, говорит то же самое...

  9. #69
    А на кого оформлена подаренная квартира, ув. Оксана?

  10. #70
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А на кого оформлена подаренная квартира, ув. Оксана?
    Оформлена на маму, перестраховалась так на случай чего, но заявлена как наша и убеждали нас долго, что "она ваша"

  11. #71
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Оформлена на маму, перестраховалась так на случай чего, но заявлена как наша и убеждали нас долго, что "она ваша"
    А как мама относится к идее продать её и купить другую?

  12. #72
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как мама относится к идее продать её и купить другую?
    Нехотя...но готова к продаже, вместе встречались с риелтором, оговорили, что нужно докопить денег и продаем-покупаем

  13. #73
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Нехотя...но готова к продаже, вместе встречались с риелтором, оговорили, что нужно докопить денег и продаем-покупаем
    В чём это "нехотя" выражается?
    А если бы мама отказалась от продажи, то какие бы были ваши действия?

  14. #74
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Нехотя...но готова к продаже, вместе встречались с риелтором, оговорили, что нужно докопить денег и продаем-покупаем
    Тут одно из двух
    Либо при купле-продаже мама таки передает квартиру вам в собственность(по сути дарит) либо муж дарит вашей маме те самые полторы тысячи долларов
    О каком варианте речь?

  15. #75
    А кому предназначаюся 1,5 тыс? Эти документы невозможно слелать бесплатно? Или это не плата за услуги, а налог? Вы сами смотрели жильё в тех местах, что вас устраивают, узнавали цены от хозяина или только общались с посредниками?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут одно из двух
    Либо при купле-продаже мама таки передает квартиру вам в собственность(по сути дарит) либо муж дарит вашей маме те самые полторы тысячи долларов
    О каком варианте речь?
    Речь о том, что пока доки на квартиру мамины, нам с мужем нужно доплатить разницу и покупать новую. опять же и новая будет на маме, она не хочет мне ее в собственность передавать пока что, в случай непоняток, например, с мужем. Когда мне перейдут доки не знаю...да и не важно все равно куплена для нас

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Речь о том, что пока доки на квартиру мамины, нам с мужем нужно доплатить разницу и покупать новую. опять же и новая будет на маме, она не хочет мне ее в собственность передавать пока что, в случай непоняток, например, с мужем.
    а при чем ту непонятки с мужем???
    Это вам мама так сказала?)))))
    Имущество, полученное в процессе ДАРЕНИЯ, является личной собственностью того супруга, которому она подарено. И не важно - подарено оно в браке или нет.
    И второй не имеет к нему никакого отношения)

    Предложит маме оформить дарственную)

  18. #78
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    В чём это "нехотя" выражается?
    А если бы мама отказалась от продажи, то какие бы были ваши действия?
    Нехотя...так и говорит, что квартира папе и ей нравится во всем, но если тебе тут такой дискомфортно, то ладно...продаем

    Если бы отказалась от продажи...то пришлось бы жить здесь и искать более активно пути зарабатывания денег на жилье, может поехать за границу на заработки, здесь пока что не вижу вариантов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А кому предназначаюся 1,5 тыс? Эти документы невозможно слелать бесплатно? Или это не плата за услуги, а налог? Вы сами смотрели жильё в тех местах, что вас устраивают, узнавали цены от хозяина или только общались с посредниками?
    1,5 тыс.дола - доки за услуги покупки-продажи, + налоги государству. Мама соглашается только через услуги риелторской компании, проверенной и надежной. Бесплатно никак. Общались только с посредником, но сами мониторили наши сайты жилья местные, помню еще с поиска этой...все так и есть , как говорит риелтор

  19. #79
    Вы нас тут всех ввели в заблуждение, что квартиру подарили родители.
    Ее не то что мужу, даже Вам не поларили и не собираются.
    На фига обман.
    Мы вот взяли в ипотеку квартиру и пустили пожить на время сына с невесткой.
    И у Вас тож самое.

    --- Добавлено ---

    Вы нас тут всех ввели в заблуждение, что квартиру подарили родители.
    Ее не то что мужу, даже Вам не поларили и не собираются.
    На фига обман.
    Мы вот взяли в ипотеку квартиру и пустили пожить на время сына с невесткой.
    И у Вас тож самое.

    --- Добавлено ---

    За фига мужу платить за чужую квартиру?
    Я предложила невестке помочь обставить, что то из мебели, потом заберут, она отказалась, тк своя неизвестно когда, а в с,емную не надо мебель.
    Я сначала обиделась, потом подумала, что в принципе права.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а при чем ту непонятки с мужем???
    Это вам мама так сказала?)))))
    Имущество, полученное в процессе ДАРЕНИЯ, является личной собственностью того супруга, которому она подарено. И не важно - подарено оно в браке или нет.
    И второй не имеет к нему никакого отношения)

    Предложит маме оформить дарственную)
    Я доверяю полностью маме...и поверила, что в любом случае передачи мне квартиры муж будет уже претендовать на нее...(мне лично этот момент пофиг, так как планирую с мужем до конца) . Все, что касается доков квартиры меня не мало волнует, все равно для нас же и никто нас никуда не попросит. Да, было бы проще, если бы сами распределялись ей, сами искали и не находили компромиссов в выборе новой с родителями...Но! я же не могу настаивать на таких вещах как передача мне документов...их право

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Нехотя...так и говорит, что квартира папе и ей нравится во всем, но если тебе тут такой дискомфортно, то ладно...продаем
    Скажите, ув. Оксана, а что помешало вам настоять на своем при первом просмотре квартиры?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Я доверяю полностью маме...и поверила, что в любом случае передачи мне квартиры муж будет уже претендовать на нее...(мне лично этот момент пофиг, так как планирую с мужем до конца) . Все, что касается доков квартиры меня не мало волнует, все равно для нас же и никто нас никуда не попросит. Да, было бы проще, если бы сами распределялись ей, сами искали и не находили компромиссов в выборе новой с родителями...Но! я же не могу настаивать на таких вещах как передача мне документов...их право
    Вы понимаете, что при таком раскладе все ваши претензии, недовольства и пр. выглядят как КАПРИЗЫ?
    И нормальная реакция на них - это объявить вас ... в неблагодарности и посоветовать заткнуться.
    Мама ведь так и делает, правда?

  22. #82
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Вы нас тут всех ввели в заблуждение, что квартиру подарили родители.
    Ее не то что мужу, даже Вам не поларили и не собираются.
    На фига обман.
    Мы вот взяли в ипотеку квартиру и пустили пожить на время сына с невесткой.
    И у Вас тож самое.

    --- Добавлено ---

    Вы нас тут всех ввели в заблуждение, что квартиру подарили родители.
    Ее не то что мужу, даже Вам не поларили и не собираются.
    На фига обман.
    Мы вот взяли в ипотеку квартиру и пустили пожить на время сына с невесткой.
    И у Вас тож самое.

    --- Добавлено ---

    За фига мужу платить за чужую квартиру?
    Я предложила невестке помочь обставить, что то из мебели, потом заберут, она отказалась, тк своя неизвестно когда, а в с,емную не надо мебель.
    Я сначала обиделась, потом подумала, что в принципе права.
    Квартира покупалась для нас, никто и никогда нас отсюда не попросит. Документы решили на маме оформить...их право. Но у нас не такие отношения, чтобы нам сказали - квартира ваша, а потом раз и передумали...

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Квартира покупалась для нас, никто и никогда нас отсюда не попросит. Документы решили на маме оформить...их право. Но у нас не такие отношения, чтобы нам сказали - квартира ваша, а потом раз и передумали...
    Вы же даже сдать ее не сможете - потому что не являеетесь владелицей)

  24. #84
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Я доверяю полностью маме...и поверила, что в любом случае передачи мне квартиры муж будет уже претендовать на нее...(мне лично этот момент пофиг, так как планирую с мужем до конца) . Все, что касается доков квартиры меня не мало волнует, все равно для нас же и никто нас никуда не попросит. Да, было бы проще, если бы сами распределялись ей, сами искали и не находили компромиссов в выборе новой с родителями...Но! я же не могу настаивать на таких вещах как передача мне документов...их право
    Ну просто это мамина квартира. Если ее она Вам подарит, муж будет на нее претендовать только после Вашей смерти,тттконечно.
    Вы единственная набалованная доча, правильно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Я доверяю полностью маме...и поверила, что в любом случае передачи мне квартиры муж будет уже претендовать на нее...(мне лично этот момент пофиг, так как планирую с мужем до конца) . Все, что касается доков квартиры меня не мало волнует, все равно для нас же и никто нас никуда не попросит. Да, было бы проще, если бы сами распределялись ей, сами искали и не находили компромиссов в выборе новой с родителями...Но! я же не могу настаивать на таких вещах как передача мне документов...их право
    Ну просто это мамина квартира. Если ее она Вам подарит, муж будет на нее претендовать только после Вашей смерти,тттконечно.
    Вы единственная набалованная доча, правильно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Квартира покупалась для нас, никто и никогда нас отсюда не попросит. Документы решили на маме оформить...их право. Но у нас не такие отношения, чтобы нам сказали - квартира ваша, а потом раз и передумали...
    Как малыш рассуждаете, отношения могут измениться.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Оксана, а что помешало вам настоять на своем при первом просмотре квартиры?

    --- Добавлено ---

    Я наивно полагала, что буду рада любой квартире...Хотя могла сама выбирать конкретную квартиру, это гложит ужасно.

    Вы понимаете, что при таком раскладе все ваши претензии, недовольства и пр. выглядят как КАПРИЗЫ?
    И нормальная реакция на них - это объявить вас ... в неблагодарности и посоветовать заткнуться.
    Мама ведь так и делает, правда?
    Это все так и выглядит, и я сама понимаю это все. но смириться не могу и жить нормально не могу. вот и пришла сюда чтобы разобраться с этой всей катавасией с шумом. если проблемы в самой мне, а не в дороге....то хотелось немного разобраться в своих проблемах - увидеть их и примерно понять что делать дальше. и хорошо что обратилась...много о себе увидела и правда бррр неприятная. но пока что не понимаю до конца пути разрешения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ну просто это мамина квартира. Если ее она Вам подарит, муж будет на нее претендовать только после Вашей смерти,тттконечно.
    Вы единственная набалованная доча, правильно?

    --- Добавлено ---



    Ну просто это мамина квартира. Если ее она Вам подарит, муж будет на нее претендовать только после Вашей смерти,тттконечно.
    Вы единственная набалованная доча, правильно?

    --- Добавлено ---



    Как малыш рассуждаете, отношения могут измениться.

    я второй ребенок, есть старший брат. но меня баловали как единствунную

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Это все так и выглядит, и я сама понимаю это все. но смириться не могу и жить нормально не могу. вот и пришла сюда чтобы разобраться с этой всей катавасией с шумом. если проблемы в самой мне, а не в дороге....то хотелось немного разобраться в своих проблемах - увидеть их и примерно понять что делать дальше. и хорошо что обратилась...много о себе увидела и правда бррр неприятная. но пока что не понимаю до конца пути разрешения.
    а что вы о себе увидели?

  27. #87
    За фига мужу платить за чужую квартиру?
    Чтобы не платить за съём.

  28. #88
    То есть и де-юре, и де-факто квартира не ваша. Квартира мамы.
    И совершенно неважно, попросят вас оттуда или нет.
    Вы живёте В ДОМЕ ВАШЕЙ МАМЫ.
    Вы никуда не ушли. И Вам по прежнему плохо. Потому что Вы- не хозяйка.
    Не хозяйка в своём доме, не хозяйка в своих решениях.
    Вы- мамина дочка. И Ваше состояние обусловлено тем, что Вы пытаетесь сепарироваться, но Вас держат ( скорее всего не сознательно, но очень хватко) на коротком поводке.

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    если проблемы в самой мне, а не в дороге....то хотелось немного разобраться в своих проблемах - увидеть их и примерно понять что делать дальше.
    а выбирать надо - вы Мать и Жена, или вы Дочка.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что вы о себе увидели?
    Увидела...что часто плыву по течение, не прилагаю усилий, чтобы улучшить свою жизнь...вижу себя и свою жизнь совсем иначе, а ничего толком не делаю...бывают периоды, что молодцом все делаю правильно, но потом быстро перегораю и заново в свое тихое, пассивное течение...снова явно увидела свою инфантильность, что она во многом стопорит меня. Также, что жду действий от других, чтобы мне на блюдечке принесли...а если нету желаемого...то бьюсь головой об стену, в прямом даже смысле...Снова четко увидела свои проблемы в отношении с мамой...В принципе, я это о себе знала...но когда вот так напрямую пишут незнакомые люди...это очень отрезвляет, как пощечина... Но в голове еще туман...как это все связать с шумом...что именно предпринимать...какие действия...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зависть мешает жить!
    от MKop85 в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 12:12
  2. Устала жить в аду.Помогите советом((((
    от Аллана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 23:56
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. "завтра" мешает жить сегодня. Верю гадалке
    от AnniKess в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:13
  5. мешает жить. ревность.
    от Irishhka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search