Страница 1 из 36 12341131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 1074
Тема:

Поразговаривать захотелось.

  1. #1

    Поразговаривать захотелось.

    Здравствуйте опять. Заметила некоторую хоть и не стабильную) зависимость моей активности на форуме и менструального цикла... В середине цикла обычно ощущаю себя уравновешенно. Ближе к мес, во время или после них - какое-нибудь происшествие может в различной степени выводить из ощущения благополучия, зацикливать на себе, порою надолго парализуя чувство безопасности, стабильности, нормальности.
    Летом оно менее заметно, ибо летом больше поводов себя чем-то отвлечь, движения больше - есть куда девать лишнюю энергию. Зимой она меня понемногу жрёт.
    Вот снова накипела потребность разделить с кем-то накопившиеся тревоги.
    На мужа сначала пожалуюсь.
    Мужику под сорок. Не знаю, может это какой-нито " кризис" у него... Телевизора нет у нас, есть комп, по которому он каждый вечер смотрит "новости". Иногда и всю ночь может смотреть. Часов до 3х. И в 7 на работу уйти. Не это меня тревожит - он мальчик взрослый, сам решает сколько ему спать. Но вот содержание "новостей", которые он выбирает, меня вчера взбесило до истерики. Уже, наверное, полгода как, его стала интересовать политика. Сразу скажу, что профессия у него самая рабочая и к политике ну воообще никак не относящаяся, то есть, это он смотрит "для удовольствия". Темы сюжетов и интервью - войны. Про то КАКИЕ ПЛОХИЕ РУССКИЕ - бедную Украину разломали. Как всё плохо в России, какой жуткий кризис и будет ЕЩЕ хуже, и налоги вырастут и предприятия останавливаются, и БлаБлаБла... Всякие "расследования" журналистские на темы "разоблачения" коварных планов Российского правительства по уничтожению собственного населения. Про то, какой бандера хороший был, а фашисты - да они ничего плохого не хотели же (!), а Война - да была ли вообще война(?) Это русские вечно везде лезут и всё портят.
    Вчера же какой то ролик открыл, где рассказывалось, что ДНР сами на себя напали и В КРАСКАХ и мелких подробностях описывалось (с чего я взорвалась) как детей мучили, как старух резали... Русские.
    Я вообще не люблю сцены насилия. Очень не люблю. Сама зверею. Даже в кино, где "не понастоящему" мучают кого-то - всё равно зверею. Несколько дней потом злая хожу. ОООЧЕНЬ хочется что-нибудь изломать или выбросить.
    Комната одна у нас. Я сидела с дитем в это время конструктор собирала. И слушала ЭТО... Забрала ребенка, быстро кое-как одела и ушли с ним на улицу.
    Есть у меня во дворе бочка припрятана, шубой старой обита. Вот она у меня в качестве боксерской груши. Детё отправила на улицу собак выгуливать, сама пошла бочку мою колотить. Показалось, что полегчало. Потом домой вернулись, ребенка мыть надо - он капризничать да ныть. Вобщем, раза четыре я вчера к моей любимой бочке бегала... за утешением...
    Он сам русский и я тоже. Обычные мы - типичные из средней полосы "коренные"...
    Мне, сколько себя помню, политика всегда была "по барабану". Она - "там гдето", далеко и меня не касается.
    И это дело мужа - что и когда смотреть. Не запрещала. Не советовала.
    Спрашивала зачем ему ЭТО смотреть? Говорит, мол, так просто, и предпринимать он ничего не собирается. Смотрит он ЭТО чтоб "Быть в курсе происходящих в мире событий"... О как... а по телевизору - так там же ВРУТ ВСЁ! Сплошная "пропаганда Путинская"
    -Что, говорю, думаешь делать с этой информацией? - Ничего, говорит. Просто смотрю...
    Я то вижу, что за последние полгода он изменился. Менее общителен, более раздражителен. Иногда забывает на компе закрыть страницы, где рассказано как изготовить оружие, купить арбалет, тактика ведения боя и пр...
    В армии он никогда не был.
    Купил домой мешок крупы, сахара, ящик консервов. Мотивировал - в запас "пока не подорожало".
    Периодически ко мне пристает с предложением родить второго ребенка
    Не, ну какая нормальная самка в ощущении нестабильной и угрожающей обстановки будет потомство заводить ?!
    -Нет, говорю, кризис в стране, скоро война, можем не выжить какие нафик дети!

  2. #2
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    В КРАСКАХ и мелких подробностях описывалось ... как детей мучили, как старух резали... Русские.
    Меня очень бесит то, что ЕГО ЭТО не бесит... Что он на ЭТО спокойно смотрит, спокойно об этом слушает...
    Как я, пока еще до беременности была. Относилась ко всякому телевизионному насилию как к кино. Это "где-то там. Это не про меня. Я ни на что это не влияю."
    Теперь я искренне не понимаю как можно знать, что мучают детей и оставаться со спокойным выражением лица и продолжать на это смотреть как на стену безо всяких эмоций!!! Ну, ладно бы просто убили... взрывом там.. но ведь МУЧИЮТ!!! Друг у друга на глазах... ИМ ЖЕ БОЛЬНО!!!!
    Даже сейчас реву, когда пишу...
    Наверное это сугубо мой паническо-истерическо-материнский процесс. От которого надо оградить людей нормальных.
    Последний раз редактировалось кура; 24.12.2016 в 16:44.

  3. #3
    Я тоже очень расстраиваюсь от подобных новостей, ув. Кура. Тоже после рождения ребёнка стала остро воспринимать. Даже говорить об этом, даже здесь, очень болезненно. Это нельзя изменить или исправить. В такие моменты жизнь кажется очень страшной((
    (Мой муж тоже спокойно смотрит и слушает, а я выхожу из комнаты или затыкаю уши и закрываю глаза. Просто они другие)

  4. #4
    Купите телевизор на кухню и или его туда или сами .

  5. #5
    Ув Кура тема как бы подпдает под действующие запреты
    Сам Ваш запрос нет, но если обсуждение зайдет не туда я первая буду писать жалобу
    Вам бы конкретизировать тему

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Меня очень бесит то, что ЕГО ЭТО не бесит... Что он на ЭТО спокойно смотрит, спокойно об этом слушает...
    .
    Да ваще может какие-то свои чувства и эмоции испытывать. Ужас какой-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Кура тема как бы подпдает под действующие запреты
    Сам Ваш запрос нет, но если обсуждение зайдет не туда я первая буду писать жалобу
    Вам бы конкретизировать тему
    +1 , ув. Гретхен.
    Политики нам нинада.

  7. #7
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Заметила некоторую хоть и не стабильную) зависимость моей активности на форуме и менструального цикла...
    Может, и потребность в груше от того же?
    Как скоро проходит:
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Меня очень бесит то, что ЕГО ЭТО не бесит...
    ?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я тоже очень расстраиваюсь от подобных новостей, ув. Кура. Тоже после рождения ребёнка стала остро воспринимать. Даже говорить об этом, даже здесь, очень болезненно. Это нельзя изменить или исправить. В такие моменты жизнь кажется очень страшной((
    (Мой муж тоже спокойно смотрит и слушает, а я выхожу из комнаты или затыкаю уши и закрываю глаза. Просто они другие)
    Доброе утро, Уважаемые!
    Я уже добрее !
    А через пару дней,скорее всего, вернусь в спокойное состояние. Будет неделя после месячных и - как по расписанию, настанет ОКей и относительное равновесие.

    Слыша такие темы, мне наоборот, хочется не прятаться, а тянет это слушать именно до "взрыва". Чтоб окружающим продемонстрировать, что мне это неприятно до неадекватности. Если изолироваться, то накручивание себя продолжится , даже не видя и не слыша ужастиков.

    Они другие - это точно. Я ж до родов тоже без истерик на такое реагировала. И фильмы ужасов иногда смотрела. Теперь не могу. Впечатлительность и перенесение жути на реальность.

    И муж - неправ. Ему нельзя это спокойно смотреть. Он должен думать как я. А то обижусь.
    Вообще, претензий у меня к нему в последнее время много стало. То с ребенком не так играет, то разговаривает не так, то в гараж , видите ли, работать в выходные идет, то еще чёнито придумаю
    Зима... Скучно мне. Голову занять нечем, вот она со скуки и придумывает на кого б еще обидеться. То на маму, то на мужа, то на начальство...
    И бывают периоды, когда никак не хочется себя контролировать. Хочется делать "как легче", а обидеться-разозлиться-легче всего.
    Вот, бочку обижать придумала. Так и окружающим поменьше моего гнева достается (а то и вовсе не достается)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Кура тема как бы подпдает под действующие запреты
    Сам Ваш запрос нет, но если обсуждение зайдет не туда я первая буду писать жалобу
    Вам бы конкретизировать тему
    А как её "конкретизировать"? В названии или в содержании?
    Про политику - не не буду
    Про меня - буду.
    Существовали в мире я и политика параллельно и не пересекаясь. А теперь ОНА ко мне в дом приперлась, да еще в таком извращенном виде.
    И КТО(!) её в дом припер?!!! Любименький, блин! Вот от кого не ожидала!
    И это прекрасный повод побеситься и встать на уши в некий период "гормональной нестабильности".
    так както

  10. #10
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Может, и потребность в груше от того же?
    Как скоро проходит:

    ?
    Уже проходит. Еще не совсем, но уже слабее. Сегодня с утра пока кашу варила, слушала очередную "разоблачающую политинформацию" была возмущена, но уже не настоль, чтоб как-то действовать
    Так сильно "накатывает" на меня может, несколько раз в год по нескольку недель. С мес связь есть, но, опять же, не всегда...
    Сначала возникает ощущение некоторой "потерянности", тревожности без повода. Это длится примерно неделю. Обычно в это время хочется читать (вот, форум например) узнавать про чьи-нибудь проблемы и как они с этими проблемами справляются. Также пытаюсь придумать о чем бы и мне написать, чтоб и со мной тоже пообщались!!!
    Потом ищется "повод" для паники и истерики (муж, мама, работа, старуха в автобусе и пр....) и - действуется (орётся, или тихо злится, машется руками, или вот - наилучший вариант - бочка страдает). И вот она - ТЕМА ДЛЯ СОЧИНЕНИЯ на форуме! Ура есть тема! Сейчас я напишу и со мной будут общаться!!!
    И, как правило, когда вижу, что мне ОТВЕТИЛИ - так сразу прям и легчает. То ли из-за того, что ответили, то ли из-за того, что время пришло и гормон какой-нито на место встал.

  11. #11
    Нет. Поразговаривать мне всё еще не перехотелось...

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да ваще может какие-то свои чувства и эмоции испытывать. Ужас какой-то.

    .
    Как бы перестать хотеть изменить мужа?!
    Да, да, это у меня "семейное" - от мамы...

    Но ЧТО бы с этим сделать, чтоб как то поменьше меня волновало, если что-то происходит (говорится) не по-моему?
    Я стараюсь себя контролировать и в большинстве случаев удается удержать равновесие. Но, со временем, количество накопившихся "осадочков" дает о себе знать.
    Вот, муж у меня "напряженный" фикзнает от чего. Я это его "напряжение" вижу, вижу, что к ребенку он стал относиться нервнее, больше ругать, меньше разговаривать, мне он о причинах своего такого состояния не сообщает, говорит, мол нормально всё, устал, много мыслей и т.п.
    Но меня ж "подрывает" от невозможности изменить ситуацию. Я сама становлюсь "напряженной". Начинаю искать поводы позлиться, рассердиться...
    Вобщем, муж не соответствует моим запросам - КОШМАР какой!
    Хотелось бы пообщаться с кем-нибудь на эту тему, чтоб подумать чтоли...
    Много уже что почитала и на форуме и вне, но "воз и ныне"...
    Мож еще чего ко мне применить можно?


    Вот, сегодня ситуация. Муж с дитем снова бесятся(детенышу 5 лет). Муж снова внезапно решил, что наигрался и начинает детеныша ругать, что он(муж) устал и вообще хватит, спать(есть, мыться) пора. Детеныш, зная, что если он продолжит игру с папой, то папа возобновит игру с ним, не реагирует,продолжает на папу прыгать. Папа возобновляет игру. И так несколько раз, при этом папа ругается всё сильнее, а игровые промежутки сокращаются. В итоге, как обычно, слёзки ребенка и плохое настроение у папы. Обычно эти их плохие настроения через минут 20 проходят, но тут прошло только у ребенка. Папа продолжил "дуться", приговаривая, что играть с ним больше не будет и игрушек не купит, ибо деть "плохо себя ведет". Прошло "обычное время" для плохих настроений и я с ребенком вместе лазию под ёлкой, ищем где же еще Дед Мороз мог конфет понавешать и игрушечек понаспрятать. Окло часа мы с ним занимались, папа тем временем - в компе и мы его не трогали.
    Найдя кучу всего, ребенок радостный приносит это всё папе показывать. А папа - вот сюрприз - всё еще бука.
    И у меня настроение прям сразу "бабах" и снова каким то непонятным стало... "Больной всё время рвется кого-то спасать" Прям сильное желание прямо сейчас немедленно выяснить чего он нервный такой и срочно всё исправить, чтоб было как мне нравится - чтоб добрый и веселый и быстро.
    Назавтра мы все гулять вместе собирались... Таак не хочется чтоб это "вместе" было с мужем...
    Не вижу я, короче, ОТЦА в нашей семье И сделать я с этим ничего не смогу. Как бы с этим смириться? И чтобы побыстрей и срочно (шшучу...).

  12. #12
    Опять здравствуйте. Интереса ради, может знает кто, с чего бы это мне, когда я злюсь - ОЧЕНЬ хочется сломать или выкинуть то, что я сама сделала. Припоминаю, что давненько у меня это. Вот после рождения ребенка через полгода и началось. Как ХОРОШЕНьКО взбешусь - так и летят в помойку мои скульптурки, картинки, даже фотографии со мной, где я себе нравлюсь и пр... Причем особо хочется выкинуть то, что прям вот хорошо вышло. Одно время светильнички - ночнички делала, даже покупали у меня их. Так вот, тоже выкинулись.
    Сейчас второй день порываюсь выкинуть картинку с деревом, которую также считаю я и муж - вполне ничего себе вышедшей...
    Ну выкину. Ну "полегчает" (?) на минуту... А накой Лежит она и не мешает.

  13. #13
    А что там у вас за ночники-светильники такие? Покажите фото, пожалуйста, коль не жалко, а то заинтересовало меня очень-очень

  14. #14

  15. #15
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07890.jpg
Просмотров: 135
Размер:	142,8 Кб
ID:	80249
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.4.jpg
Просмотров: 134
Размер:	72,7 Кб
ID:	80250
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.5.jpg
Просмотров: 109
Размер:	60,0 Кб
ID:	80251
    Какие классные ув.Кура! Просто вау!

  16. #16
    Ого, клево! На второй картинке стекло изнутри светится, да? Как вы лошадок рисовали?)

    --- Добавлено ---

    Как вы их вообще делаете?!

  17. #17
    Спасибо большое!
    Берется бутылка и на нее всё налепляется (в основном из гипса, бинтов и туалетной бумаги с клеем ПВА), примерно в середине толщины прилепляются светодиоды, а к дну - отсек для батареек. Светодиоды светят не только снаружи, но и снизу черед но бутылки, поэтому и кажется, что "стекло светится" А лошадки взяты с календарика и на втором фото они приклеены снаружи и покрыты толстым слоем лака - это лак "светится".
    Ну и снаружи - подручные палочки, тряпочки. У бабы-яги метелка из собакиной шерсти, а "висит" она на ложечке от детской смеси.

  18. #18
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07890.jpg
Просмотров: 135
Размер:	142,8 Кб
ID:	80249
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.4.jpg
Просмотров: 134
Размер:	72,7 Кб
ID:	80250
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.5.jpg
Просмотров: 109
Размер:	60,0 Кб
ID:	80251
    Ухтышка! Спасибо за фото. Вы - мастерица! Красивые светильники! Мне особенно понравился тот, у которого фигурка сверху.

  19. #19
    Интереса ради, может знает кто, с чего бы это мне, когда я злюсь - ОЧЕНЬ хочется сломать или выкинуть то, что я сама сделала.
    предполагаю, что с этого:
    Я стараюсь себя контролировать и в большинстве случаев удается удержать равновесие.
    И только редкие периоды:
    когда никак не хочется себя контролировать. Хочется делать "как легче", а обидеться-разозлиться-легче всего.
    Т. е. если для вас норма все время носиться со своим состоянием, стараясь не расплескать удержать от...выражения эмоций. любое поползновение в эту сторону запускает цепь самонаказаний, начиная с изоляции себя от близких и продолжая вот уничтожением результатов своего труда, то ничего удивительного, что вы даже на форуме пожаловаться предварительно себя не поругав и/или не оправдав не можете. Мне это знакомо. Очень увлекательный процесс это самонаказание
    И все претензии, которые вы адресуете мужу и сыну о не умении планировать, внушаемости, "нервах", не умении выжать гнев общественно приемлемым способом и т.д., это ведь вы все о себе, да? просто когда одновременно с собой пытаешься контролировать еще и окружающих может вот так все перепутаться.
    у вас несколько тем, подскажите, в какой-то из них вы разбирали, отчего вы такая вся особенная, что вас нужно все время удерживать и контролировать? если не будете делать этого вообще то что случится?

  20. #20
    Ув.Кура, классные светильники, оч.красиво и оригинально.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    вы даже на форуме пожаловаться предварительно себя не поругав и/или не оправдав не можете. Мне это знакомо. Очень увлекательный процесс это самонаказание
    Ну, вполне увлекательный. Как увлечешься, так бывает остановиться трудно
    Значит, самонаказываюсь это я так
    А публичная (форумная) самокритика, по-моему еще и защитный, хитроумный способ получить "поддержку". Ведь от других получить подтверждение, что ты - плохая, это же страшненько А так зашли люди в темку, прочитали, что тут уже само и так всё поругано до них и изо всех сил раскаивается, и им хочется... правильно, пожалеть и поддержать мол "да всё нормально, это у многих так". А это же и приятно - узнавать от других, что ты - ну не настоль виновата, насколько виноватишься.
    (А это плохо?)

    И все претензии, которые вы адресуете мужу и сыну о не умении планировать, внушаемости, "нервах", не умении выжать гнев общественно приемлемым способом и т.д., это ведь вы все о себе, да? просто когда одновременно с собой пытаешься контролировать еще и окружающих может вот так все перепутаться.
    Тоже ДА. Но вот именно МЕШАТЬ мне мои беды начинают тогда, когда других раздражителей нету. Зимой, например. А летом, когда куча дел и планов, везде успеваешь, много физ нагрузок и кажется, что всё нормально и в ситуации, где могут сильно помешать мои косяки - удается не попадать (или редко попадать). Но вот, дитё то РАСТЕТ... и чему-то его учить то придется... собственным "кривым" примером. Вот и паникую "Па-ма-ги-те обучить детеныша не перенимать материны "неумения, внушаемость, нервность" и т.п. (а лучше скажите, что всё само-собой устаканится)


    у вас несколько тем ,отчего вы такая вся особенная, что вас нужно все время удерживать и контролировать? если не будете делать этого вообще то что случится?
    Ниче хорошего Ведь мои состояния носят временный характер, а если я на кого сорвусь - так на меня же обидятся и мне же потом хуже будет. И еще я часто "торможу". "Обижают", например, меня, как мне кажется, несправедливо. А я злиться по-настоящему начну еще только через пол часа-или более. Позлюсь на себя, ченито выкину - и мне полегчало и не пострадал никто Удобно!
    И от деточки, честно говоря, того же желаю (хоть и понимаю, что нельзя так желать), чтоб конфликтов избегал, чтоб "пар выпускал" - там где нибудь а не на людей, чтоб, как и я , думал, что хороших людей больше, что это просто Я ниче не понял, а не ОНИ меня обидели...
    Последний раз редактировалось кура; 26.01.2017 в 19:23.

  22. #22
    Без цитат, извините.
    По примеру форума: ну вы хотите внимания, что в этом плохого?
    Или вы тоже испытание желание рассчитываться с людьми за все подряд, а тут аудитория и боитесь в "долги" залезть?
    По состояниям: когда вы злитесь обидеть кого-то это один из видов защиты. Понятно почему при каждом раздражении не хочется обижать собственного ребенка, а всех остпльных - а улице не знакомых людей если впс задевают? Мужа опять таки? Почему нет?
    Серьёзно, у меня с незнакомыми людьми была такпя же фигня, что торможу, писала об этом в своей теме, в итоге оказалось что я трачу время на то , чтобы их, людей, понять, теперь я никого из плсторонних не понимаю и кое-что не позволяю супругу и оч довольна.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 26.01.2017 в 21:50.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Без цитат, извините.
    По примеру форума: ну вы хотите внимания, что в этом плохого?
    Или вы тоже испытание желание рассчитываться с людьми за все подряд, а тут аудитория и боитесь в "долги" залезть?
    По состояниям: когда вы злитесь обидеть кого-то это один из видов защиты. Понятно почему при каждом раздражении не хочется обижать собственного ребенка, а всех остпльных - а улице не знакомых людей если впс задевают? Мужа опять таки? Почему нет?
    Серьёзно, у меня с незнакомыми людьми была такпя же фигня, что торможу, писала об этом в своей теме, в итоге оказалось что я трачу время на то , чтобы их, людей, понять, теперь я никого из плсторонних не понимаю и кое-что не позволяю супругу и оч довольна.
    Пишу на форум, действительно, ради внимания и когда уже нуууу ооочень его уже хочется...
    А в каком смысле "долги"? Это когда тема разрастается, вопросы всё задаются, отвечать уже не хочется, но всё-равно отвечаешь только потому что "сама кашу заварила"?

    Пойду ка я для начала Ваши темы почитаю

  24. #24
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Пишу на форум, действительно, ради внимания и когда уже нуууу ооочень его уже хочется...
    А в каком смысле "долги"? Это когда тема разрастается, вопросы всё задаются, отвечать уже не хочется, но всё-равно отвечаешь только потому что "сама кашу заварила"?

    Пойду ка я для начала Ваши темы почитаю
    ой, не надо мои читать там мало что понятно

    о "долгах" это я уже в целом о коммуникации с людьми. если я в вас правильно узнала похожую...хм, конфигурацию, то в реале любое ко мне доброе отношение, симпатию, приятное общение, секс в конце концов, воспринимала как услугу мне, а не обоюдный процесс, потом чувствовала себя в долгу и долго рассчитывалась услугами лаской и прочим. В рамкам форума выражалось в том, что мне в один момент надо было позарез и срочно научиться консультировать других, так как другой расплаты придумать не могла...у вас нет такого?
    в общем, это все о не принятии себя, как и ваш самоконтроль, мол, такая, испытывающая негативные эмоции Я никому нравится не могу

    расскажете про своего отца? какие с ним были отношения в детстве?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    В рамкам форума выражалось в том, что мне в один момент надо было позарез и срочно научиться консультировать других
    На мой взгляд, у Вас это очень хорошо получается, ув. Солнышка!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, у Вас это очень хорошо получается, ув. Солнышка!
    Спасибо, ув. Совушка, приятно
    сейчас я это делаю, конечно, в свое удовольствие, это поначалу было болезненно.

  27. #27
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Пишу на форум, действительно, ради внимания
    Нормально. Многие здесь за тем же.
    И тема у Вас хорошо называется, понятно - как на духу... (недавно от нечего делать свои просматривала, и пару раз прямо поймала себя на мысли, что вся тема - это "просто поговорить" хотелось...о себе)))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    ой, не надо мои читать там мало что понятно

    о "долгах" это я уже в целом о коммуникации с людьми. если я в вас правильно узнала похожую...хм, конфигурацию, то в реале любое ко мне доброе отношение, симпатию, приятное общение, секс в конце концов, воспринимала как услугу мне, а не обоюдный процесс, потом чувствовала себя в долгу и долго рассчитывалась услугами лаской и прочим. В рамкам форума выражалось в том, что мне в один момент надо было позарез и срочно научиться консультировать других, так как другой расплаты придумать не могла...у вас нет такого?
    в общем, это все о не принятии себя, как и ваш самоконтроль, мол, такая, испытывающая негативные эмоции Я никому нравится не могу

    расскажете про своего отца? какие с ним были отношения в детстве?
    Ну, да, чувство "долга", бывает, присутствует. Иногда кажется, что ЖИВУ - только потому что ДОЛЖНА. Не всегда, не во всем, но бывает. Вот, например, мотивирует меня начинать писать ответ на форуме, во многом, чувство, что "Люди то МНЕ пишут! Ресурс на меня свой тратят! Давай, отвечай уже что-нибудь" А когда у меня очередная "истерика", то еще и страх, что вдруг не ответят. И вообще "паника", если и в самом деле "уже ДЕСЯТЬ минут прошло, а мне до сих пор никто не ответил!!!"
    Чувствую себя "должной" обычно, если сам человек демонстрирует, что мне "сделал одолжение". А если демонстрирует, мол "всё нормально, так и должно быть" - тогда никаких за мной долгов.
    Других "поконсультировать" - бывает такое временами желание. Иногда прям ну ооочень хочется. А пока раздумываешь а надо ли, да соображаешь что да как написать - а там уже всё написали, либо тема в другую сторону ушла. Да и эти желания возникают чаще как "предвестники бурь" моих. Гораздо чаще, когда читаешь темы, то спросить хочется.
    такая, испытывающая негативные эмоции Я никому нравится не могу[/I]
    Точно. Обиженные злюки мне не нравятся. Нравятся - оптимисты, сильные, трезвомыслящие и крепко на ногах стоящие.
    У меня муж рядом такой же. Если замечает, что я "какаято грустная", так исспрашивается "а что случилсь? а чем помочь?", искомментируется фразой "всё будет хорошо", исчмокается тьфу.... Не нравлюсь я ему "не добренькая, не веселенькая". Сообщаю ему, мол месячные скоро - терпи родной. Тогда успокаивается.

    Оооо! Про отца интересная тема. Читая форум, поняла, что это я в него влюблялась. До недавнего времени он для меня являлся абсолютным ОБРАЗЦОМ человека. И на муже злилась ( а может и до сих пор злюсь) за то, что на отца не похож
    Отец мне представляется весьма мудрым, надежным, уравновешенным, справедливым. Такой хороший отец у меня Тем более рядом с ним такой контраст - моя мама.

  29. #29
    Если замечает, что я "какаято грустная", так исспрашивается "а что случилсь? а чем помочь?", искомментируется фразой "всё будет хорошо", исчмокается тьфу....
    а почему "тьфу"?
    человек проявляет к вам пристальный интерес
    почему вы считаете, что он пытается при этом вас исправить? и почему думаете, что ему стоит большого труда терпеть невеселое ваше состояние? он разве настолько зависим от вас эмоционально? или вы ему причиняете какой-то ощутимый вред?
    Отец мне представляется весьма мудрым, надежным, уравновешенным, справедливым.
    что значит представляется? а на самом деле как? я спрашивала, какие у вас были отношения? ну как-то же вы в детстве с отцом взаимодействовали - что самое яркое запомнилось?
    Тем более рядом с ним такой контраст - моя мама.
    а что не так с мамой?
    Это когда тема разрастается, вопросы всё задаются, отвечать уже не хочется, но всё-равно отвечаешь только потому что "сама кашу заварила"
    ну отвечать может быть не всегда приятно, потому что вопросы не простые задают (болезненные вопросы лучше отмечать в постах, чтоб консультанты видели), а еще у вас нет четкого запроса на решение своих проблем, поэтому может вам и не нужна консультация.
    Последний раз редактировалось Солнышка; 27.01.2017 в 13:42.

  30. #30
    Пишу на форум, действительно, ради внимания и когда уже нуууу ооочень его уже хочется...
    а в реале у вас есть друзья и подруги?
    общаетесь?

Страница 1 из 36 12341131 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search