Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 177
Тема:

Моя жизнь - это сплошное вранье.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Отдельное жилье- это начало сепарации. Можно конечно и вместе жить, но при условии отношений на уровне "взрослый-взрослый". Судя по вашему рассказу у вас с мамой до таких отношений еще далеко.
    Именно поэтому вы ПОДСОЗНАТЕЛЬНО отталкиваете и мужчин: всегда найдется мелочь, которая будет раздражать в любом мужчине и это будет поводом прекратить отношения и остаться при маминой юбке.
    А что это за уровень "взрослый"-"взрослый"? В чем он проявляется? Я не чувствую себя ребенком. И уж тем более я не безответственная.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    А что это за уровень "взрослый"-"взрослый"? В чем он проявляется? Я не чувствую себя ребенком. И уж тем более я не безответственная.
    Про уровни общения: "взрослый-взрослый", "взрослый -ребенок", "наставник- взрослый" материалов в инете много.
    Если интресна теория - погуглите.
    Что касаемо вас, то хоть вы и не чувствуете себя ребенком, но ПРОЯВЛЯЕТЕ себя именно так как свойственно ребенку: играете в игры, объедаетесь сладким, покупатете ерунду, спорите с мамой и главное - фантазирование о том, чего нет на самом деле у вас в жизни - это самый яркий маркер ребенка!

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Про уровни общения: "взрослый-взрослый", "взрослый -ребенок", "наставник- взрослый" материалов в инете много.
    Если интресна теория - погуглите.
    Что касаемо вас, то хоть вы и не чувствуете себя ребенком, но ПРОЯВЛЯЕТЕ себя именно так как свойственно ребенку: играете в игры, объедаетесь сладким, покупатете ерунду, спорите с мамой и главное - фантазирование о том, чего нет на самом деле у вас в жизни - это самый яркий маркер ребенка!
    именно. Причем психологического возраста до 7 лет!))))

  4. #64
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что хотя бы каждый второй подросток (18 лет - это еще даже образования нет) способен что-то такое намутить в интернете что ему хватит на съем жилья и еду-одежду? Вы очень оптимистичный человек.
    Я не буду приводить свой личный опыт, когда у меня в 13 лет в карманАх шуршало побольше, чем у родителей в зарплату - на минуточку, двух непьющих взрослых, с высшим образованием, работающих по специальности на полный день + ночные дежурства. Всё-таки 90-е от нынешнего времени отличаются. Я не буду вспоминать нулевые, когда однокурсница в ответ на "везде подработку найти можно" меня спрашивала "вот я в банке работаю, кредиты одобряю, как я могу дополнительно заработать, взятки, что ль брать за одобрение?", а я ей сходу два абсолютно законных способа назвал. Опять же время другое. Приведу примеры с лета этого года: районной бирже труда спустили квоту на трудоустройство школьников и студентов на каникулах. За полтора месяца пинания балды по 2-3 часа в день (потому что занять их было нечем, максимум - клумбы у здания администрации в порядок привести) - по 30 тысяч на нос. Плохо? Просто не поленились ребята и девчата свою задницу до биржи дотащить. Десятиклассник на сборе брусники больше 50 тыщ заработал за помесяца - ну, этот впахивал серьёзно, даже неделю уроков пропустил в начале года. Зато мопед купил. И почему-то мне он кажется более взрослым, чем Вы.

    Я два раза в год живу по месяцу в общежитии в институте и вижу совсем другую картину - студенты работают продавцами, официантами, и еле сводят концы с концами, и это еще бесплатное общежитие у них.
    У тех же официантов - расходы на питание поменьше, однозначно Ну и работают-то они в свободное от учёбы время, а не полный день, нет? Не ленитесь, возможности есть везде - пробуйте их, а не ищите отговорки. Если ничего не выйдет - опыт всё равно многого стоит. И знание, что вот тут действительно "рыбы нет"(с), но зато есть то-то и то-то. Чаще всего именно там, где "все знают, это просто невозможно" и лежат нетронутые вкусняшки. Просто потому, что за ними никто не полез.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Я не буду приводить свой личный опыт, когда у меня в 13 лет в карманАх шуршало побольше, чем у родителей в зарплату - на минуточку, двух непьющих взрослых, с высшим образованием, работающих по специальности на полный день + ночные дежурства. Всё-таки 90-е от нынешнего времени отличаются. Я не буду вспоминать нулевые, когда однокурсница в ответ на "везде подработку найти можно" меня спрашивала "вот я в банке работаю, кредиты одобряю, как я могу дополнительно заработать, взятки, что ль брать за одобрение?", а я ей сходу два абсолютно законных способа назвал. Опять же время другое. Приведу примеры с лета этого года: районной бирже труда спустили квоту на трудоустройство школьников и студентов на каникулах. За полтора месяца пинания балды по 2-3 часа в день (потому что занять их было нечем, максимум - клумбы у здания администрации в порядок привести) - по 30 тысяч на нос. Плохо? Просто не поленились ребята и девчата свою задницу до биржи дотащить. Десятиклассник на сборе брусники больше 50 тыщ заработал за помесяца - ну, этот впахивал серьёзно, даже неделю уроков пропустил в начале года. Зато мопед купил. И почему-то мне он кажется более взрослым, чем Вы.


    У тех же официантов - расходы на питание поменьше, однозначно Ну и работают-то они в свободное от учёбы время, а не полный день, нет? Не ленитесь, возможности есть везде - пробуйте их, а не ищите отговорки. Если ничего не выйдет - опыт всё равно многого стоит. И знание, что вот тут действительно "рыбы нет"(с), но зато есть то-то и то-то. Чаще всего именно там, где "все знают, это просто невозможно" и лежат нетронутые вкусняшки. Просто потому, что за ними никто не полез.
    Знаете, когда так рассуждают взрослые люди это как раз больше смахивает на ребячество. Конечно, есть очень додельные люди, есть даже гении, есть олигархи, но если посмотреть на окружающую действительность, то их очень и очень мало по сравнению с общим населением. И люди зарабатывают мало не потому что не хотят или ленятся. Не у всех есть возможности, не у всех есть знания, не у всех есть здоровье, и амбиции не увсех, поэтому не всем быть начальниками или программистами проживающими на Гоа.
    А насчет пробуйте и получится... Ну, таких призывов очень много, а по статистике (я не поленилась и залезла в интернет) лишь 3,4% ИП проживают больше 3 лет.
    Да, и вот насчет работы школьниками на бирже за 30 тысяч... моя сводная сестра-школьница работала в этом году от биржи озеленителем, так вот платят там 1 МРОТ, а не столько сколько вы написали.
    Я обычный инженер, средняя ЗП моей специальности по городу 21 тысяча рублей. Да еще и работы нет в принципе, даже на такую ЗП стоит очередь. Я езжу на работу каждый день 120 км, чтобы ЗП была больше хотя бы в 2 раза. И это предел, мой предел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Про уровни общения: "взрослый-взрослый", "взрослый -ребенок", "наставник- взрослый" материалов в инете много.
    Если интресна теория - погуглите.
    Что касаемо вас, то хоть вы и не чувствуете себя ребенком, но ПРОЯВЛЯЕТЕ себя именно так как свойственно ребенку: играете в игры, объедаетесь сладким, покупатете ерунду, спорите с мамой и главное - фантазирование о том, чего нет на самом деле у вас в жизни - это самый яркий маркер ребенка!
    Да, в самом деле. И что же делать? Я не думаю. что когда я съеду все разом изменится.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Я обычный инженер, средняя ЗП моей специальности по городу 21 тысяча рублей. Да еще и работы нет в принципе, даже на такую ЗП стоит очередь. Я езжу на работу каждый день 120 км, чтобы ЗП была больше хотя бы в 2 раза. И это предел, мой предел.
    и шикарнейшая отмаза не съезжать от мамы НИКОГДА!!!))))) Вы же вся такая несчастная , нищая голодная убогая жертва, правда?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и шикарнейшая отмаза не съезжать от мамы НИКОГДА!!!))))) Вы же вся такая несчастная , нищая голодная убогая жертва, правда?
    Я не считаю себя нищей и уж тем более голодной) Убогой жертвой - ну, по настроению)

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Я не считаю себя нищей и уж тем более голодной) Убогой жертвой - ну, по настроению)
    а кем вы себя считаете?
    Ну вот по факту - вы не способны себя прокормить, паразитируете на матери. Как это называется?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Да, в самом деле. И что же делать? Я не думаю. что когда я съеду все разом изменится.
    Вы не забыли чем мы занимаемся? ) Вы пишите контр-сценарий СВОЕЙ жизни, а я всего лишь вам помогаю.
    По всем пунктам кроме 3-х вы уже написали. Застопорились на самом главном - как вам повзрослеть.
    Еще задание примите?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а кем вы себя считаете?
    Ну вот по факту - вы не способны себя прокормить, паразитируете на матери. Как это называется?
    Я считаю себя среднестатистическим человеком. Без особых талантов.
    Что-то я не помню чтобы я говорила, что не в состоянии себя прокормить и я на ком-то паразитирую. Да, мы ведем совместное хозяйство, у нас общий бюджет, но мой и мамин вклад равен как 2/1.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы не забыли чем мы занимаемся? ) Вы пишите контр-сценарий СВОЕЙ жизни, а я всего лишь вам помогаю.
    По всем пунктам кроме 3-х вы уже написали. Застопорились на самом главном - как вам повзрослеть.
    Еще задание примите?
    Да, конечно.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Да, конечно.
    Вы наверняка читали сказку про Питера Пена - про мальчика, который не хотел быть взрослым?
    А задание вам будет такое: напишите прямо сюда в тему сказку про девочку, которая не хотела быть взрослой.
    Опишите красочно - чем же так пугал взрослый мир эту маленькую девочку? Почему ей удобно сидеть в своем детском домике, хотя там тесно?
    Объем сочинения - не менее 100 строчек.
    По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и потом тоже о них отпишитесь.

  12. #72
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Знаете, когда так рассуждают взрослые люди это как раз больше смахивает на ребячество.
    Да лучше так ребячиться, чем быть стариками немощными в 18 лет.

    Конечно, есть очень додельные люди, есть даже гении, есть олигархи, но если посмотреть на окружающую действительность, то их очень и очень мало по сравнению с общим населением. И люди зарабатывают мало не потому что не хотят или ленятся. Не у всех есть возможности, не у всех есть знания, не у всех есть здоровье, и амбиции не увсех, поэтому не всем быть начальниками или программистами проживающими на Гоа.
    Скажите, а откуда знания, возможности, амбиции берут те, у кого они есть? Инопланетяне на блюдцах привозят?

    А насчет пробуйте и получится... Ну, таких призывов очень много, а по статистике (я не поленилась и залезла в интернет) лишь 3,4% ИП проживают больше 3 лет.
    Может, именно потому, что полезла в интернет искать подтверждений, что ничего не получится? До братьев Райт, вон, вообще 0 (ноль!)% полётов на аппаратах тяжелее воздуха заканчивались успехом. А, у них же интернета не было, они об этом знать не могли

    Да, и вот насчет работы школьниками на бирже за 30 тысяч... моя сводная сестра-школьница работала в этом году от биржи озеленителем, так вот платят там 1 МРОТ, а не столько сколько вы написали.
    Я с Камчатки - тут 18 с хвостиком МРОТ с учётом северных надбавок (правда, булка хлеба 50 руб, да и остальные цены подстать). Так что примерно так и есть. Но за пару часов ничегонеделанья, в которые можно книжку почитать, подучить чего-нибудь ?

    Я обычный инженер, средняя ЗП моей специальности по городу 21 тысяча рублей. Да еще и работы нет в принципе, даже на такую ЗП стоит очередь. Я езжу на работу каждый день 120 км, чтобы ЗП была больше хотя бы в 2 раза. И это предел, мой предел.
    Я тоже обычный инженер-связист, но ушёл на вольные хлеба, создал свою нишу, сейчас я на 500 км в округе лучший специалист по вправлению мозгов промэлектронике. Репутацию себе заработал настолько, что мне не впадлу было оставить налаженный бизнес и пару недель назад пойти в сельскую школу учителем. Просто, чтоб решить одну личную проблемку. Потому что уверенность есть в своих силах. В конце концов, кто хочет чего-то достичь - всегда сможет это сделать. Пусть не сразу - но сможет, найдёт-таки способ. А кто не хочет - найдёт миллион отговорок и поводов поныть, как всё сложно.

    Да, в самом деле. И что же делать? Я не думаю. что когда я съеду все разом изменится.
    Если трудно так радикально изменить жизнь... Ну, начни с чего-то помельче. 30 минут гимнастики по утрам. Каждое утро, вставая на полчаса раньше привычного сейчас времени и умывшись холодной водой. Смогёшь или тоже что-то помешает?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Да лучше так ребячиться, чем быть стариками немощными в 18 лет.


    Скажите, а откуда знания, возможности, амбиции берут те, у кого они есть? Инопланетяне на блюдцах привозят?


    Может, именно потому, что полезла в интернет искать подтверждений, что ничего не получится? До братьев Райт, вон, вообще 0 (ноль!)% полётов на аппаратах тяжелее воздуха заканчивались успехом. А, у них же интернета не было, они об этом знать не могли


    Я с Камчатки - тут 18 с хвостиком МРОТ с учётом северных надбавок (правда, булка хлеба 50 руб, да и остальные цены подстать). Так что примерно так и есть. Но за пару часов ничегонеделанья, в которые можно книжку почитать, подучить чего-нибудь ?


    Я тоже обычный инженер-связист, но ушёл на вольные хлеба, создал свою нишу, сейчас я на 500 км в округе лучший специалист по вправлению мозгов промэлектронике. Репутацию себе заработал настолько, что мне не впадлу было оставить налаженный бизнес и пару недель назад пойти в сельскую школу учителем. Просто, чтоб решить одну личную проблемку. Потому что уверенность есть в своих силах. В конце концов, кто хочет чего-то достичь - всегда сможет это сделать. Пусть не сразу - но сможет, найдёт-таки способ. А кто не хочет - найдёт миллион отговорок и поводов поныть, как всё сложно.


    Если трудно так радикально изменить жизнь... Ну, начни с чего-то помельче. 30 минут гимнастики по утрам. Каждое утро, вставая на полчаса раньше привычного сейчас времени и умывшись холодной водой. Смогёшь или тоже что-то помешает?
    Не инопланетяне. Просто все люди разные, примите это как факт.
    Если у вас там платят деньги за ничегонеделание, то моя сестра после 6 часов в позе раком на жаре приползала домой в полудохлом состоянии.
    Я занимаюсь йогой по утрам, так что мимо.

  14. #74
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Не инопланетяне. Просто все люди разные, примите это как факт.
    Именно, что факт. Настолько разные, что для кого-то это источник ресурсов, а для кого-то - оправдание.

    Если у вас там платят деньги за ничегонеделание, то моя сестра после 6 часов в позе раком на жаре приползала домой в полудохлом состоянии.
    Парень на сборе брусники вовсе не бездельничал - но это как-то мимо внимания пролетело, ага. Избирательность, не замечаете?

    Я занимаюсь йогой по утрам, так что мимо.
    Значит, добавьте пробежку вокруг дома, делов-то... Но каждое утро. Или и это уже делаете?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Именно, что факт. Настолько разные, что для кого-то это источник ресурсов, а для кого-то - оправдание.


    Парень на сборе брусники вовсе не бездельничал - но это как-то мимо внимания пролетело, ага. Избирательность, не замечаете?


    Значит, добавьте пробежку вокруг дома, делов-то... Но каждое утро. Или и это уже делаете?
    Нет, я не замечаю избирательности, я отвечаю на ваши факты своими. И если у вас за "не работу" платят много, а за "работу" очень много - я прям рада за Камчатку. А у нас за работу платят мало. За неквалифицированную работу, добавлю.
    Нет, я не бегаю, я каждое утро встаю в 5, делаю йогу, чтобы обрести подвижность в спине, гуляю с собакой и еду на работу 1.5 часа. Я, конечно, могу встать еще на пол часа раньше чтобы сделать то, что вы придумаете, но это уже сарказм, конечно, мне хватает и этого.

  16. #76
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Нет, я не замечаю избирательности, я отвечаю на ваши факты своими. И если у вас за "не работу" платят много, а за "работу" очень много - я прям рада за Камчатку.А у нас за работу платят мало. За неквалифицированную работу, добавлю.
    "Но поискать работу в таком замечательном месте всё равно отказываюсь, буду продолжать у себя, где мало платят" - так ведь?

    Нет, я не бегаю, я каждое утро встаю в 5, делаю йогу, чтобы обрести подвижность в спине, гуляю с собакой и еду на работу 1.5 часа. Я, конечно, могу встать еще на пол часа раньше чтобы сделать то, что вы придумаете, но это уже сарказм, конечно, мне хватает и этого.
    Ну вот видите, Вы на каждое предложение что-то поменять находите отговорку. Тогда хоть Эрика Берна прочтите, что ль: "Игры, в которые играют люди". Или и это уже сделано? Там замечательная игра описана, под названием "Да, но...", возможно, какие-то мысли по прочтении появятся. Или и это сделать не получится?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    "Но поискать работу в таком замечательном месте всё равно отказываюсь, буду продолжать у себя, где мало платят" - так ведь?


    Ну вот видите, Вы на каждое предложение что-то поменять находите отговорку. Тогда хоть Эрика Берна прочтите, что ль: "Игры, в которые играют люди". Или и это уже сделано? Там замечательная игра описана, под названием "Да, но...", возможно, какие-то мысли по прочтении появятся. Или и это сделать не получится?
    Именно в вашем замечательном месте отказываюсь. Мне и у себя хорошо. Моя работа меня полностью устраивает.

    Пока от вас не было предложений что-то поменять. Все что вы предложили реализовано до вас. А "Игры" я как раз читаю, мне их еще вчера посоветовали.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Нет, я не замечаю избирательности, я отвечаю на ваши факты своими. И если у вас за "не работу" платят много, а за "работу" очень много - я прям рада за Камчатку. А у нас за работу платят мало. За неквалифицированную работу, добавлю.
    Нет, я не бегаю, я каждое утро встаю в 5, делаю йогу, чтобы обрести подвижность в спине, гуляю с собакой и еду на работу 1.5 часа. Я, конечно, могу встать еще на пол часа раньше чтобы сделать то, что вы придумаете, но это уже сарказм, конечно, мне хватает и этого.
    В психологии это назывпется - защиты

  19. #79
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы наверняка читали сказку про Питера Пена - про мальчика, который не хотел быть взрослым?
    А задание вам будет такое: напишите прямо сюда в тему сказку про девочку, которая не хотела быть взрослой.
    Опишите красочно - чем же так пугал взрослый мир эту маленькую девочку? Почему ей удобно сидеть в своем детском домике, хотя там тесно?
    Объем сочинения - не менее 100 строчек.
    По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и потом тоже о них отпишитесь.
    К сожалению, Питер Пен прошел мимо меня - не читала, не смотрела ни мультиков, ни фильмов.
    Попробовала написать, но мою девочку не пугает взросление. В объем тоже не вписалась из-за этого.
    По эмоциям - легкая грусть, ностальгия, никаких неприятных ощущений.

    В одном далеком северном городе жила маленькая девочка. Она очень любила сидеть по утрам на подоконнике и смотреть с пятого этажа на то, как взрослые нехотя бредут по заснеженным тротуарам на работу. Кто-то из них бежал, если опаздывал, а самые неуклюжие даже падали, поскальзываясь на раскатанных дорожках. На это было весело смотреть, особенно потому что ей самой не нужно было выходить в стужу, на ногах у нее были теплые носочки, а на кухне мама заваривала для нее горячий чай и варила кашу. Девочка сидела и думала: «Как же хорошо, что мне не нужно никуда торопиться, можно делать все, что ты хочешь, а бедным взрослым приходится делать то, что не хочется, и все это ради денег. Правда и кашу есть их никто не заставляет».
    Днем к девочке приходила ее подружка, и они целый день играли или шли гулять, если на улице была хорошая погода. Во дворе тоже было очень весело, они стоили снежную крепость, лепили снеговика или катались на коньках по замерзшему пруду. Вечером, когда уже показывалась луна и на небе зажигались первые звезды, девочка любила стоять, задрав голову вверх, и любоваться бескрайним небом, складывать звезды в созвездия и загадывать желания на росчерки метеоров. А вокруг торопились с работы взрослые, им было некогда смотреть на небо, они смотрели себе под ноги, чтобы не поскользнуться так как это было утром. И даже глядя под ноги они не замечали, что снег серебрится как те же самые звезды. Это было очень странно, и девочка грустила и недоумевала, что неужели, когда она тоже станет взрослой, она забудет всю эту красоту и сможет пройти мимо нее.
    Вечером девочка бежала домой, мама кормила ее вкусным ужином и расспрашивала о сегодняшнем дне. Девочка рассказывала о том, как она попала снежком подружке в лоб и промочила варежки, а еще о том как сегодня волшебно искрился снег и сколько желаний она успела загадать. Пожалуй, мама была единственным взрослым, которому это было интересно.
    К ужину возвращался с работы папа и рассказывал о том, как трудно прошел сегодня его день: машина застряла в сугробе, начальник отчитал за опоздание, а в магазине дали неправильно сдачу, да еще и картошка подорожала. Девочка думала, что когда она вырастет, то купит папе трактор, чтобы он больше нигде не застревал, а его начальнику запустит снежком в лоб, ведь у нее это хорошо получается. В этот момент ей хотелось вырасти побыстрее, чтобы помочь папе.
    После ужина мама укладывала девочку спать, хотя ей совсем еще не хотелось. Но за это читала ей интересные сказки – про волшебных фей, прекрасных принцесс и говорящих животных. В этот момент девочке совсем не хотелось взрослеть. Но взрослела она не смотря на свои желания.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Попробовала написать, но мою девочку не пугает взросление. В объем тоже не вписалась из-за этого.
    Да где ж сказка-то??? ))) Я ж вас не собственное детство просила описать, а включить фантазию и написать сказку))
    Это была присказка. Вступление. Теперь давайте сказку как девочку испугал взрослый мир: девочка пошла в... (лес\замок и т.п.) для того что б... там за ней гонялся ...
    Поняли идею?
    С вас еще 75 строчек.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да где ж сказка-то??? ))) Я ж вас не собственное детство просила описать, а включить фантазию и написать сказку))
    Это была присказка. Вступление. Теперь давайте сказку как девочку испугал взрослый мир: девочка пошла в... (лес\замок и т.п.) для того что б... там за ней гонялся ...
    Поняли идею?
    С вас еще 75 строчек.
    Поняла, ок)

  22. #82
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    К
    По эмоциям - легкая грусть, ностальгия, никаких неприятных ощущений.
    Интересуют любые ощущения в теле (напряжение в мышцах, покраснение лица, слабость, легкость и т.п.)

  23. #83
    Когда я писала продолжение мне было сначала смешно, был легкий мандраж, как будто ждешь чего-то интересного, щеки загорелись.
    На месте несправедливого оговора навернулись слезы, слегка.
    А потом никаких особо ощущений)
    Кстати, спрошу пока помню, если я с кем-то ругаюсь у меня часто поднимается настроение, я краснею, руки трясутся, но ощущение кого-то приятного мандража, как перед каким-то праздником) это нормально?)

    Однажды утром девочка проснулась, а родителей дома не оказалось. Сначала она подумала, что папа на работе, а мама вышла в магазин, но проходил час за часом, а никто так и не вернулся. Тогда девочка решила пойти и поискать самостоятельно потерявшихся маму и папу. Девочка оделась и вышла на улицу. Посмотрела по сторонам, но так и не смогла решить в какую сторону идти. Около соседнего подъезда стояла бабушка в старой облезшей шубе. Девочка подошла к ней и вежливо сказала:
    - Здравствуйте бабушка! А вы не видели моих маму и папу? Сегодня я проснулась утром, а их не оказалось дома. Я долго ждала и вот решила пойти их поискать.
    - Видела, видела, деточка - прожамкала беззубым ртом старая бабушка, - их забрали в полицию и теперь не отпустят никогда! Ведь это я пожаловалась на них, что твой папа ночами сверлит дрелью, а мама громко слушает музыку и прыгает по полу!
    - Но это же не правда! – закричала девочка и заплакала.
    - А никто об этом теперь не узнает! – старуха засмеялась и исчезла, и тогда девочка поняла, что это была злая ведьма.
    Девочке ничего не оставалось делать, кроме как идти в милицию и рассказывать правду о вредной старухе. Но она никогда не ходила одна по улицам и не знала где находится полиция.
    Вдруг мимо девочки пробегал маленький бездомный котенок, и девочка решила спросить у него – может быть он знает где находится полиция:
    - Котик, миленький, ты везде бегаешь, может быть видел случайно, где у нас в городе находится полиция?
    - Видел, - отвечал ей котик, - если ты дашь мне молочка, то я тебе покажу.
    Девочка сбегала домой, принесла молока, накормила котенка, и он повел ее по улице.
    Дошли они до большой дороги и стали ждать, когда загорится зеленый свет на светофоре. Но злая ведьма заколдовала светофор, и как только загорелся зеленый и девочка с котом вышли на дорогу, то снова загорелся красный. Еле успели отпрыгнуть из-под машины девочка с котом, встали опять на тротуаре, думают, как же перейти дорогу.
    Вдруг над ними пролетал голубь и девочка решила попросить его о помощи:
    - Голубь сизый, помоги нам через дорогу перебраться, перенеси на другую сторону.
    А голубь ей отвечает:
    - Если насыплешь мне семечек – помогу.
    Побежала девочка обратно домой, взяла семечек для голубя, вернулась обратно, накормила его, и голубь перенес девочку с котенком через дорогу.
    Пошли они дальше. Вдруг навстречу из-за угла на девочку выскочила собака и схватила за горло маленького котенка. Девочка взмолилась:
    - Не убивай, пожалуйста, моего котенка, он помогает мне найти полицию, куда забрали моих маму и папу!
    Собака выплюнула котенка и говорит:
    - Тогда подари мне косточку, и я пропущу вас дальше.
    Но косточки у девочки не было, поэтому пришлось пообещать, что как только они вернутся домой, то девочка подарит собаке большой кусок мяса.
    Побежали девочка с котенком дальше. Вот уже и через мост перебежали, и через лес, остался только большой пустырь, но вдруг из тонированных жигулей, припаркованных на пустыре, на девочку выпрыгнули два джигита:
    - Вай, вай, а что это такой малэнький дефачка делает одна на улица? Пошли к нам, угостим тебя конфеткой.
    Девочка знала, что нельзя разговаривать и подходить к чужим взрослым, но бежать ей было некуда.
    Но тут откуда ни возьмись выскочила знакомая собака и укусила обоих джигитов за задницы. Они закричали, прыгнули в свои жигули и укатили в закат. Девочка сердечно поблагодарила собаку и пошли они дальше вместе.
    Совсем скоро подошли они к полиции.
    Девочка постучала в закрытую дверь и оттуда выглянул сердитый мужчина в фуражке.
    - Что тебе надо, девочка? – спросил он.
    - Я ищу маму и папу, мне сказали, что из забрали в полицию.
    - Иди домой, девочка, - сердито ответил полицейский, - здесь не место для детей.
    - Но как же…
    Девочка не успела договорить, как мужчина в фуражке захлопнул дверь.
    Села девочка на порожек и заплакала от беспомощности, никто кроме животных не хотел ей помогать, все взрослые только пугали и обижали ее.
    Тем временем к полиции подъехала большая красивая машина и из нее вышел генерал, сверкая погонами.
    - Что ты тут делаешь, девочка? – спросил он.
    Глотая слеза она рассказала ему свою историю и он рассвирепел. Взял девочку за руку и пошел разбираться со своими подчиненными, почему они не помогают тем кто попал в беду, а сажают невинных людей и не ловят преступников.
    Папу и маму девочки отпустили и они вместе вернулись домой, а котенка и собаку взяли себе.
    Тут и сказочке конец, а кто слушал молодец)

  24. #84
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Кстати, спрошу пока помню, если я с кем-то ругаюсь у меня часто поднимается настроение, я краснею, руки трясутся, но ощущение кого-то приятного мандража, как перед каким-то праздником) это нормально?)
    Поскольку у вас нет регулярной половой жизни, то такое состояния во время проявления гнева случается. Не скажу, что это норма, скорее эрзац оргазма.
    Дело в том что у нас в мозгах зоны оргазма и зоны гнева находятся близко.
    Не зря есть поговорка: "Если женщина не стонет ночью - она кричит днем".

  25. #85
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Тут и сказочке конец, а кто слушал молодец)

    Ну а теперь анализ сказки.
    Сказка со счастливым концом - уже хорошо.
    Положительный момент: из девочки получится хорошая мама, поскольку в сказке много маленьких зверушек, с которыми девочка находит общий язык.
    Очень позателен конец сказки: девочка возвращается с родителями в родительский дом. Не стала девочка строить домик в котором стала бы жить вместе с новыми друзьями - зверушками.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Ну а теперь анализ сказки.
    Сказка со счастливым концом - уже хорошо.
    Положительный момент: из девочки получится хорошая мама, поскольку в сказке много маленьких зверушек, с которыми девочка находит общий язык.
    Очень позателен конец сказки: девочка возвращается с родителями в родительский дом. Не стала девочка строить домик в котором стала бы жить вместе с новыми друзьями - зверушками.
    Ну, она же еще маленькая, чтобы жить одной)

  27. #87
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Ну, она же еще маленькая, чтобы жить одной)
    Ну девочка могла б в конце сказки помахать родителям ручкой и устроить со своим зверушками пир на весь мир Или поехать в гости во дворец к доброму дяде-Генералу
    Но это уже не ваша сказка.

    --- Добавлено ---

    На месте несправедливого оговора навернулись слезы, слегка.
    Какие у вас ассоциации возникли? Вас оговаривали?

  28. #88
    Интересно... Можно ли сказать, что Девочка и Генерал это женский аналог Емели и Щуки?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поскольку у вас нет регулярной половой жизни, то такое состояния во время проявления гнева случается. Не скажу, что это норма, скорее эрзац оргазма.
    Дело в том что у нас в мозгах зоны оргазма и зоны гнева находятся близко.
    Не зря есть поговорка: "Если женщина не стонет ночью - она кричит днем".
    А если такое происходит на фоне регулярной половой жизни ( и достаточно активной), можно поинтересоваться? Извините, что влезаю, ув. Окстисия

  30. #90
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Белко Посмотреть сообщение
    Именно в вашем замечательном месте отказываюсь. Мне и у себя хорошо. Моя работа меня полностью устраивает.

    Пока от вас не было предложений что-то поменять. Все что вы предложили реализовано до вас. А "Игры" я как раз читаю, мне их еще вчера посоветовали.
    Вот как же упорно Вы пытаетесь доказать, что всё и так хорошо, и без советчиков непрошенных сама до всего уже допёрла... И как радостно кинулись громить хвастуна, посмевшего намекнуть, что у него что-то в жизни лучше, чем у Вас. Сорри за провокацию, но, надеюсь, она не была напрасна - какие-то полезные мысли по итогам появятся. А нет - так нет. Чао!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search