Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 180
Тема:

Мешает жить раздражающий фактор...помогите!

  1. #31
    Ув Оксана, а если не по психологии, а чисто по житейски? Вы пытались улучшить звукоизоляцию? Сменить стеклопакеты, изолировать стену матами... етс
    Ей богу шум трассы это не то что современными технологиями сложно подавить
    Воздухоочиститель в общем-то тоже не космическая штука
    Последний раз редактировалось Гретхен; 23.12.2016 в 22:09.

  2. #32
    а кто и когда говорил что "беременная должна наслаждаться своим состоянием" и что "мама должна передавать положительные эмоции а не только молоко" - это все откуда?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так на кого вы на самом деле злитесь? кого ненавидите????
    Я осознаю, что часто у меня негативные чувства в сторону мамы...она меня душит своей "любовью" и

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Я осознаю, что часто у меня негативные чувства в сторону мамы...она меня душит своей "любовью" и
    и что? Договаривайте... Смелее....

  5. #35
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Оксана, а если не по психологии, а чисто по житейски? Вы пытались улучшить звукоизоляцию? Сменить стеклопакеты, изолировать стену матами... етс
    Ей богу шум трассы это не то что современными технологиями сложно подавить
    Воздухоочиститель в общем-то тоже не космическая штука
    спасибо за мнение! но не поможет это все, стеклопакеты хорошие, балкон муж звукоизолировал, но даже в этой комнате слышные машины...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что? Договаривайте... Смелее....
    "И" случайно добавилось. да я испытываю иногда те самые чувство в сторону своей мамы...даже писать это слово страшно. Страшно потому что она моя мама...человек, который любит меня больше всего, но ее любовь иногда имеет какой-то болезненный характер... но как это все взаимосвязано с квартирой? почему раньше не возникало таких вот мучающих ситуаций? а только сейчас и так остро?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а кто и когда говорил что "беременная должна наслаждаться своим состоянием" и что "мама должна передавать положительные эмоции а не только молоко" - это все откуда?
    Это лично мой взгляд на материнство...я верю, что все именно так.

  6. #36
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    спасибо за мнение! но не поможет это все, стеклопакеты хорошие, балкон муж звукоизолировал, но даже в этой комнате слышные машины...
    Ну так не бывает
    Сейчас музыкальные студии оборудуют в жилых домах так что звукопоглощение полное - уличный шум это не серьезно
    Если дело не в стеклопакетах(хотя звукопоглощающий стеклопакет и обычный - разное суть) то в притворе, если не в стенах, то в полу, потолке, откосах... все это более решаемые вещи чем продажа квартиры

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну так не бывает
    Сейчас музыкальные студии оборудуют в жилых домах так что звукопоглощение полное - уличный шум это не серьезно
    Если дело не в стеклопакетах(хотя звукопоглощающий стеклопакет и обычный - разное суть) то в притворе, если не в стенах, то в полу, потолке, откосах... все это более решаемые вещи чем продажа квартиры
    Дешевле будет поменять квартиру в более лучшем месте, здесь и раен плох - автобусый и жд вокзал, шумиха, движуха, негде даже с ребенком погулять. Еще раз спасибо

  8. #38
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Дешевле будет поменять квартиру в более лучшем месте, здесь и раен плох - автобусый и жд вокзал, шумиха, движуха, негде даже с ребенком погулять. Еще раз спасибо
    А Вы обмен с доплатой планируете?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы обмен с доплатой планируете?
    Хотя бы на такую же... но покупка-продажа + всякие проценты на государство отберут 1,5 тыс.дол.

  10. #40
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Хотя бы на такую же... но покупка-продажа + всякие проценты на государство отберут 1,5 тыс.дол.
    А эти деньги кто будет платить? Муж или родители?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Хотя бы на такую же... но покупка-продажа + всякие проценты на государство отберут 1,5 тыс.дол.
    Ну смотрите: район, расположение квартиры это серьезные ценооразующие факторы
    Соответственно без доплаты Вы квартиру поменяете либо на тоже неудачно расположенную либо меньше по метражу, так?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А эти деньги кто будет платить? Муж или родители?

    --- Добавлено ---


    Ну смотрите: район, расположение квартиры это серьезные ценооразующие факторы
    Соответственно без доплаты Вы квартиру поменяете либо на тоже неудачно расположенную либо меньше по метражу, так?
    Все доплаты и заботы, конечно, уже наши. Велись переговоры с проверенным риетл..агенством, квартира очень даже продаваемая, несмотря на такой вот для меня минус, она почти в центре, развязка здесь отличная (для меня лично это не плюсы, но многим людям такое приоритетно...).Такую же в другом месте мы купим за такую же цену

  12. #42
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Все доплаты и заботы, конечно, уже наши
    А муж Ваш как относится к переезду? К расходам?
    Ему сейчас возможно выделить из бюджета эту сумму?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А муж Ваш как относится к переезду? К расходам?
    Ему сейчас возможно выделить из бюджета эту сумму?
    Вот вся загвоздка, сейчас живем на зарплату мужа, мне платят копеечные декретные. Хватает ЗП мужа на поесть, одеться, квартплату и мелкие необходимые вещи. Откуда копить...вся голова уже закипела, выход где-то есть...но я пока что не вижу. К переезду нейтрально...но чтобы выложить потом заработанные 1,5 тыс.дол. просто на доки ...он точно не в восторге будет

  14. #44
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Вот вся загвоздка, сейчас живем на зарплату мужа, мне платят копеечные декретные. Хватает ЗП мужа на поесть, одеться, квартплату и мелкие необходимые вещи. Откуда копить...вся голова уже закипела, выход где-то есть...но я пока что не вижу. К переезду нейтрально...но чтобы выложить потом заработанные 1,5 тыс.дол. просто на доки ...он точно не в восторге будет
    Оксана вот давайте серьезно
    Если бы Вам действительно мешал шум Вы бы сейчас сидели не здесь а на каком-нибудь строительном форуме обсуждали сравнительные достоинства пробки и вспученного вермкулита
    Вам именно что хочется переехать
    И тут вопрос: переехать чтобы получить что-то или сьежать от чего-то
    Самый простой вариант: кто-то должен вложить деньги и силы в Ваше желание и Вы увмдите что Вы по прежнему любимая маленькая девочка
    Вопрос кто. муж или мама?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оксана вот давайте серьезно
    Если бы Вам действительно мешал шум Вы бы сейчас сидели не здесь а на каком-нибудь строительном форуме обсуждали сравнительные достоинства пробки и вспученного вермкулита
    Вам именно что хочется переехать
    И тут вопрос: переехать чтобы получить что-то или сьежать от чего-то
    Самый простой вариант: кто-то должен вложить деньги и силы в Ваше желание и Вы увмдите что Вы по прежнему любимая маленькая девочка
    Вопрос кто. муж или мама?
    Я точно хочу переезда, чтобы избавиться от шума дороги, от грязного воздуха за окном ...это внешнее, а внутреннее - я хочу сбежать от негативных, неконтролируемых мною эмоций, отравляющих мне жизнь! Ранее подобных ситуаций никогда не было. были временные неприятные периоды. Но чтобы год так мучиться...

    Да, мне бы дико хотелось чтобы муж пришел с работы и сказал - я принес 1,5 тыс. дол, продаем эту квартиру и валим отсюда!!! но такого не будет, мне нужно самой попотеть, чтобы что-то придумать, муж просто трудяга, не видит пока пути большЕго заработка. У меня идеи есть, понимания реализации ноль. Я в тупике. Я занимаюсь развивашками с дочкой, а в голове - где раздобыть деньги, как отсюда свалить. Треш. Навязчивое состояние просто. Извините, наверное меня занесло
    Последний раз редактировалось ОксанаБохо; 24.12.2016 в 00:31.

  16. #46
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    муж просто трудяга
    По сравнению с кем?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По сравнению с кем?
    Например с ним же, но только таким, каким Я ЕГО вижу...Он способен на многое, но пока что почему-то завис на одной точке

  18. #48
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Например с ним же, но только таким, каким Я ЕГО вижу...Он способен на многое, но пока что почему-то завис на одной точке
    А каким Вы его видите? Можете описать?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А каким Вы его видите? Можете описать?
    Сильный, мужественный
    Целеустремленный
    Заботливый
    Дисциплинированный
    Семьянин
    Уверенный в себе
    Ведущий в рабочих делах, ведомый в семейных
    Щедрый
    Порядочный

  20. #50
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Сильный, мужественный
    Целеустремленный
    Заботливый
    Дисциплинированный
    Семьянин
    Уверенный в себе
    Ведущий в рабочих делах, ведомый в семейных
    Щедрый
    Порядочный
    Ну это не описание((
    Это перечисление прилагательных

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Сильный, мужественный
    Целеустремленный
    Заботливый
    Дисциплинированный
    Семьянин
    Уверенный в себе
    Ведущий в рабочих делах, ведомый в семейных
    Щедрый
    Порядочный
    А на самом деле он который
    Он способен на многое, но пока что почему-то завис на одной точке
    какой?

    --- Добавлено ---

    Он способен на многое, но пока что почему-то завис на одной точке
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Сильный, мужественный
    Целеустремленный
    Заботливый
    Дисциплинированный
    Семьянин
    Уверенный в себе
    Ведущий в рабочих делах, ведомый в семейных
    Щедрый
    Порядочный
    И собственно что в перечисленном "многое"?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это не описание((
    Это перечисление прилагательных
    Хорошо...попробую заново (какое это имеет отношение к квартире Сумбурно пишу, что приходит в голову.

    Мой муж очень семейный человек, для него здоровая, полноценная семья очень важна. Уважительно относиться к своим родителям и близким. Чтобы обеспечить лучше семью, не жалеет сил, где есть возможность заработать - всегда ее пользуется, ищет те же возможности. Очень дисциплинирован, для него нет "хочу-не хочу", у него есть слово "надо". Мужественный, умеет постоять за себя и за семью. На мое хорошее отношение всегда отзывается добром, если я веду себя нежно, спокойно, то всегда у нас мир. Но в тоже время человек он закрытый, иногда некоторые вещи с него не вытянешь, скажет "точка" (проехали) и все. Уважительно относиться к окружающим, но если кто-то заслуживает, может и на место "поставить". Добрый, очень любит мультики (хотя сам такой весь здоровый, с большой бородой)), любит разводить растения и животных. Активный, все у него в руках горит, умеет довести задуманное до конца, упертый - вот почему я пишу, что способен на многое...если бы решил создать свое дело...он бы это осуществил. Но вот пока не знает, куда двигаться, в чем можна начать...Нужна моя помощь, я бы направила, зажгла...но мои силы сейчас брошены на то , чтобы не сойти с ума в этой квартире ...снова я о себе....

  22. #52
    Завис на точке "хороший работник" на дядю, хотя может сам руководить и организовывать...это есть в характере, так же был небольшой отрезок времени, где он был на руководящей должности, но за революционные идеи и новшества убрали. В дополнение напишу - часто уходит с работ, потому что не умеет прогибаться молча делать то, с чем не согласен, всегда стоит на своем мнении. Я считаю, его место не в подчинении, не создан он для этого...Ему самаому нужно вести за собой людей.

  23. #53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Сильный, мужественный
    Целеустремленный
    Заботливый
    Дисциплинированный
    Семьянин
    Уверенный в себе
    Ведущий в рабочих делах, ведомый в семейных
    Щедрый
    Порядочный
    Как Ваш отец?

  24. #54
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как Ваш отец?
    Нет) это далеко не мой отец

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Нет) это далеко не мой отец
    а какой ваш отец?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    На мое хорошее отношение всегда отзывается добром, если я веду себя нежно, спокойно, то всегда у нас мир. .
    а если вы ведете себя неспокойно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    вот почему я пишу, что способен на многое...если бы решил создать свое дело...он бы это осуществил. Но вот пока не знает, куда двигаться, в чем можна начать...Нужна моя помощь, я бы направила, зажгла...
    это он так говорит - что если вы вы помогли, то он бы - ух! Или вам так кажется?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а какой ваш отец?

    --- Добавлено ---

    Мой отец мягкий, пессимистичный, добрый, в чем-то наивный. В семье родителей матриархат, папа ведомый мамой практический всем. Проблемы с алкоголем, мама много его кодировала...(хотя я думаю, что зря...лучше бы к семейному психологу пошли!). Во многом упустил наше с братом детство, сейчас стал хорошим, внимательным отцом, во внучке души не чает. Любит повторять - "хотели как лучше, а вышло как всегда", "у нас всегда все через жопу" (сорри, "живем в такой стране плохой", "учитесь экономить"

    а если вы ведете себя неспокойно?

    тогда муж становиться более закрытым, старается не обращать внимание на меня и мое унылое состояние, уходит в "телек" или ноут, как бы становится безинициативным во многом. может уйти куда-то ненадолго, например в магазин. если слишком буяню, может повысить голос, поругаться немного
    --- Добавлено ---


    это он так говорит - что если вы вы помогли, то он бы - ух! Или вам так кажется?
    Мне так кажется, и я по нему вижу, что он тот мужчина, которого должна зажечь женщина

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    Мне так кажется, и я по нему вижу, что он тот мужчина, которого должна зажечь женщина
    т.е. сам муж о помощи не просил, вы за него решили?

    Ну и чем вы отличаетесь от вашей мамаши?))))

    Мой отец мягкий, пессимистичный, добрый, в чем-то наивный. В семье родителей матриархат, папа ведомый мамой практический всем. Проблемы с алкоголем, мама много его кодировала...(хотя я думаю, что зря...лучше бы к семейному психологу пошли!). Во многом упустил наше с братом детство, сейчас стал хорошим, внимательным отцом, во внучке души не чает. Любит повторять - "хотели как лучше, а вышло как всегда", "у нас всегда все через жопу" (сорри, "живем в такой стране плохой", "учитесь экономить"

    тогда муж становиться более закрытым, старается не обращать внимание на меня и мое унылое состояние, уходит в "телек" или ноут, как бы становится безинициативным во многом. может уйти куда-то ненадолго, например в магазин. если слишком буяню, может повысить голос, поругаться немного
    т.е. ваш муж - он тоже ведомый?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. сам муж о помощи не просил, вы за него решили?

    Ну и чем вы отличаетесь от вашей мамаши?))))






    т.е. ваш муж - он тоже ведомый?
    Зажечь, это не стоять со скалкой в руке... да, я отличаюсь от матери, и муж ведомый в семейных делах, я своим вниманием и пониманием мужа могу направлять его

  29. #59
    Цитата Сообщение от ОксанаБохо Посмотреть сообщение
    .если бы решил создать свое дело...он бы это осуществил. Но вот пока не знает, куда двигаться, в чем можна начать...Нужна моя помощь, я бы направила, зажгла..
    А Вы чем зарабатывали себе на жизнь ув Оксана?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы чем зарабатывали себе на жизнь ув Оксана?
    По сути, толком я не нашла свою стезю так же как и муж... Много работала офис-менеджером, потом занималась творчеством своим - неудачно на тот момент...после декрета не знаю, куда податься...нужно к тому времени что-то для себя решить...

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зависть мешает жить!
    от MKop85 в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.07.2014, 12:12
  2. Устала жить в аду.Помогите советом((((
    от Аллана в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 23:56
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. "завтра" мешает жить сегодня. Верю гадалке
    от AnniKess в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:13
  5. мешает жить. ревность.
    от Irishhka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search