Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1038
Тема:

Поговорим о наболевшем!

  1. #211
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение

    Речь не о каком- то абстрактном человеке, а о том, с кем ты живёшь 10 лет бок о бок.
    10 лет бок о бок? это да. понимают ли они друг друга? нет.
    он не знает что ее нужно пожалеть замкнутую(хотя она об этом так красноречиво молчит), она не знает что ему нужно не мешать когда он на работу собирается(хотя он об этом говорит каждый раз и даже уже орет).
    что мешает людям понять друг друга? совершенно не понятно наверное только нежелание
    но очевидный факт мы имеем: мы говорим не о каких-то абстрактных людях а конкретно об этх двух - у которых косякии с пониманием конкретные такие.

    имхо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Различие у нас сВами ув.Аманда,здесь. Я сразу думаю о том что ненавижу прямо его,но как (неуместно на Веже будет так высказаться,да и не верю во всё это но по другому и не скажешь) будто судььой что ли предначертано,он начинает совершать поступки,доказывающие его любовь.Это так путает и обескураживает! Заставляет меня метаться между уйти и остаться! О,стихи,прям!
    Вы его сама не принимаете, он у Вас в семью не вписывается, отторгаете его.
    и это никак с конкретным человеком не связано, это Ваша особенность, Ваше поведение.
    имхо.

  2. #212
    ув.Злая кошка, я тут даже сс мужем про "погружение" посоветовалась
    ну на случай что я что-то может не так понимаю, мужику-то виднее как оно работает на самом деле
    вот говорю: смотри приходишь с работы, я тебя встречаю-кормлю и даю возможность посмотреть кино - отдохнуть, а потом приглашаю к детям
    он - что за скандал? за что такие гонения?
    может мы оба конечно люди какие-то неправильные...но в нашем понимании это изгнание из семьи а уж никак не погружение.
    тудаже - молча поплакать чтобы он догадался пожалеть.
    тудаже - молчу и жду когда заметит.
    тудаже - не замечаю что ему нужно не мешать когда он уходит на работу.
    это все - изгнание. Вы демонстрируете партнеру серьезное непринятие его. в таких условиях сколько угодно понимай что человеку плохо - жалеть-то как? никак. ни жалеть, ни любить, ни тепло проявить....честно скажу - я не знаю как жить с человеком который тебя не принимает и каждый день это показывает.


    ну это я на себя примерила. а мужу Вашему и Вам может наоборот нравится....тогда и ура и гармония.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Злая кошка, я тут даже сс мужем про "погружение" посоветовалась
    ну на случай что я что-то может не так понимаю, мужику-то виднее как оно работает на самом деле
    вот говорю: смотри приходишь с работы, я тебя встречаю-кормлю и даю возможность посмотреть кино - отдохнуть, а потом приглашаю к детям
    он - что за скандал? за что такие гонения?
    может мы оба конечно люди какие-то неправильные...но в нашем понимании это изгнание из семьи а уж никак не погружение.
    тудаже - молча поплакать чтобы он догадался пожалеть.
    тудаже - молчу и жду когда заметит.
    тудаже - не замечаю что ему нужно не мешать когда он уходит на работу.
    это все - изгнание. Вы демонстрируете партнеру серьезное непринятие его. в таких условиях сколько угодно понимай что человеку плохо - жалеть-то как? никак. ни жалеть, ни любить, ни тепло проявить....честно скажу - я не знаю как жить с человеком который тебя не принимает и каждый день это показывает.


    ну это я на себя примерила. а мужу Вашему и Вам может наоборот нравится....тогда и ура и гармония.
    Охохоюшки хо хо,как так получилось то у Вас ув.Ханум? Доброе утро! Мои мысли были такими
    После прочтенного сразу в голову пришла мысль,когда в очередной раз он придет с работы,надо накормить,дать посмотреть новости и ПОНЕМНОГУ занимать его детками,
    А Ваши уже немного другими
    "погрузить" усадив в сторонке смотреть кино - это шедевр.
    А затем ещё немного другими
    ужин\телик\визит к детям
    А теперь вот такими
    я тебя встречаю-кормлю и даю возможность посмотреть кино - отдохнуть, а потом приглашаю к детям
    У меня же как было просто,поесть,перевести дух,так и осталось
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 23.12.2016 в 09:42.

  4. #214
    тудаже - молча поплакать чтобы он догадался пожалеть.
    тудаже - молчу и жду когда заметит.
    тудаже - не замечаю что ему нужно не мешать когда он уходит на работу.
    И вот это,совсем не туда.

  5. #215
    Потому как,я разговариваю с ним,хоть и неправильно,как выяснилось(манипуляции,истерики,требования и пр.) но разговариваю! Хотя про НАДО на работу именно во столько то з начит НАДО я поняла

  6. #216
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Охохоюшки хо хо,как так получилось то у Вас ув.Ханум? Доброе утро! Мои мысли были такими
    А Ваши уже немного другими
    А затем ещё немного другими
    А теперь вот такими
    У меня же как было просто,поесть,перевести дух,так и осталось
    и Вы реально думаете что есть разница?
    я вижу во всех своих формулировках одно и тоже и у Вас ровно тое самое
    ну слова помягче - но суть не изменна

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Потому как,я разговариваю с ним,хоть и неправильно,как выяснилось(манипуляции,истерики,требования и пр.) но разговариваю! Хотя про НАДО на работу именно во столько то з начит НАДО я поняла
    Вы разговариваете, я поняла.
    а что-то это дает? это дает Вам то что Вы хотите?

  7. #217
    Вы демонстрируете партнеру серьезное непринятие его. в таких условиях сколько угодно понимай что человеку плохо - жалеть-то как? никак. ни жалеть, ни любить, ни тепло проявить....честно скажу - я не знаю как жить с человеком который тебя не принимает и каждый день это показывает.
    Ну значит я приняла правильное решение расстаться через 10 лет.

  8. #218
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ну значит я приняла правильное решение расстаться через 10 лет.
    да?
    больше замуж не пойдете?
    или думаете Ваше поведение от партнера зависит?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да?
    больше замуж не пойдете?
    или думаете Ваше поведение от партнера зависит?
    Да,не пойду,не хочу и с этим мужчиной ничего не хочу больше,потомуч то мне нужна спокойная,гармоничная семья или никакой семьи!Ав этой семье меня кидает из стороны с сторону.
    Вот вчера был чудесный вечер,М пришел рано с работы,привел старшего из сада,шикарно! Мне не пришлось тащиться по морозу с коляском и орущим в ней малышом.Зашел в магаз принес все что нужно.Я его накормила быстренько,пока он ел заняла старшего новой игрушкой,младший тож спокойно под ногами крутился.Потом М помылся и чистый сытый добрый уселся новости смотреть,детки тож сами по себе тихо играли,у меня появилось полчаса свободных я провела их у М на коленках,попросила ласки,конкретно чтоб по голове погладил он погладил,я счастлива! ну чем не идиллия? потом он улегся на полчаса а я пошла детям готовить,покормила потрепалась со свекрухой,все замечательно никто не орет не дергает меня.М проснулся а я умыла деток и пошла укладывать,М даше пришел мне помочь! уложили посексились,не так правда как мне хотелось но все равно хорошо.Я вспомнила что не помыла посуду,он сказал забей иди спать.С утра я проснулась и пока собирала старшего в сад М вымыл всю посуду! Ну бля вообще сказка живи и радуйся но нет облом.На сегодня была запланирована у меня уборка перед тем как завтра наряжать елку и девочка к старшему придет в гости.Но малой мой нифига не дает мне сделать,я сейчас одной рукой в телефоне другой с малым играю.Ну вот настроение у него сегодня не очень мама вся нужна,самому никак не занятся.Я есстесно расстроена,меня вымораживают пыльные полки и полы в крошках.А до этого я узнавала у М когда он выходной,сказал неизвестно.Ну я и нестала его просить сегодня посидеть с малым пока я убираюсь.позвонила сей час ему:
    я:есть пять минут для разговора?Или перезвони мне на обеде надо поговорить,это не срочно но требует твоего внимания.
    Он:Говори сейчас побыстрее,
    Я:Если ты сейчас очень занят я лучше подожду,перезвонишь?
    Он:Я не знаю у меня отопление во всем доме вырубилось,говори сейчас быстрее(я так и не поняла плохо это отопление или нет.перезвонит или нрет)
    Я:Завтра надо елку ставить,придет подружка к старшему а у нас бардак и малой не дает убраться а ты неизвестно когда выходной.Я расстроена мне нужен совет как быть.
    Он:ну не получилось и не получилось,пох на гостей,не надо задаваться такими вопросами.Я можнт помогу клогда нибудь.Будет елка в бардаке.
    Я:спасибо,удачи с отоплением,пока.
    повесила трубку и расплакалась потому что как не обращать на это внимания если я сижу с дитем на этом полу.расплакалась потому что он даже не смог уделить мне времени нормальнго.потому что обидно стало что М так просто отнесся к тому что важно для меня,конечно пох на чистоту в доме если весь день на работе ради красной рыбки на ужин.А мне нахуй эта рыба не всралась мне муж дома нужен.Вот и плачу по сути от раздражения на себя что не могу нормально ничего делать с таким человеком рядом.Вот и уйду от него что б понял чтот мне его еда блять королевская не нужна извините рыдаю

  10. #220
    Кошка, не рыдай, держи мишку!
    Всё будет хорошо!

  11. #221
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кошка, не рыдай, держи мишку!
    Всё будет хорошо!
    спасибо.

    --- Добавлено ---

    нет,ну правильно же чего я буду портить челу жизнь блять простыми макаронами с сосиской и грязными полами и орущими детьми и мозгоебством и шкафами и детским поведением! только у меня по ходу тож после ухода ничего не измениться.если я дура то это на мвсю жизнь мне одной с этим не справиться

  12. #222
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    нет,ну правильно же чего я буду портить челу жизнь блять простыми макаронами с сосиской и грязными полами и орущими детьми и мозгоебством и шкафами и детским поведением! только у меня по ходу тож после ухода ничего не измениться.если я дура то это на мвсю жизнь мне одной с этим не справиться
    да ну, можно подумать водиночку макароны вкуснее ему будут...
    кстати! макароны! я б щаз не отказалась
    а на мужа предлагаю ак посмотреть, он пусть сам решает уходить или оставаться
    не лазьте давайте в бутылку, точнее если оч хочется то конечно, но не на долго о.к?

    все наладится, да и не так уж и разлажено это самое "все", не наговаривайте на себя давайте

  13. #223
    повесила трубку и расплакалась потому что
    вот до этих слов все понятно и прям классно
    а вот эти слова и все что после...это прям...может это так напряжение сказывается, ну не идиальны мы все - ну реально невозможно отопление чинить и про елку жене советовать, ну реально бесят крошки, орущие дети так и вообще добивают - все понимаю. дерьмо случается -с этим бороться как?

    --- Добавлено ---

    по мужу - имхо, тут нет никакой его вины, у вас разные интересы, ему рыба нужна а Вам уборка - но вот он же не обиделся на Вас за то что Вам рыба не нужна?
    ну блин, бывает что люди не справляются - никто в этом не виноват, обижаться просто не на кого....

  14. #224
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да ну, можно подумать водиночку макароны вкуснее ему будут...
    кстати! макароны! я б щаз не отказалась
    а на мужа предлагаю ак посмотреть, он пусть сам решает уходить или оставаться
    не лазьте давайте в бутылку, точнее если оч хочется то конечно, но не на долго о.к?

    все наладится, да и не так уж и разлажено это самое "все", не наговаривайте на себя давайте
    я тут емувыдала как то кажется семья это не для меня мне все это в тягость
    он:ну тогда уходи от нас
    я:я не могу
    он,смеясьН:ну тогда кончай жизнь самоубийством,детей я не оставлю. и пошел такой новости смотреть

  15. #225
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    я тут емувыдала как то кажется семья это не для меня мне все это в тягость
    он:ну тогда уходи от нас
    я:я не могу
    он,смеясьН:ну тогда кончай жизнь самоубийством,детей я не оставлю. и пошел такой новости смотреть
    классный мужик у Вас, серьезно.
    на такого можно опираться в трудностях
    и вот это "ну будет елка в бардаке" - это очень ресурсно

    может Вы забьее как-то на идеалы? прямо очень много требуете от себя и от него...так никто не может, правда.

  16. #226
    олу.расплакалась потому что он даже не смог уделить мне времени нормальнго.потому что обидно стало что М так просто отнесся к тому что важно для меня,конечно пох на чистоту в доме если весь день на работе ради красной рыбки на ужин.А мне нахуй эта рыба не всралась мне муж дома нужен.Вот и плачу по сути от раздражения на себя что не могу нормально ничего делать с таким человеком рядом.Вот и уйду от него что б понял чтот мне его еда блять королевская не нужна извините рыдаю
    Извините, но это детский сад вторая четверть. Чтоб и зарабатывал, и под боком был (лукавите, что деньги на рыбку красную не нужны). Можете - вытерли пыль, не можете - спокойно живете, вам никто двойку не поставит, если Вы не выполните свой же план. Такой мозговынос из-за пыли...

  17. #227
    спасибо я успокоилась,мне бы тоже понять что такое со мной,почему такая реакция на какие то недочеты.

  18. #228
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    спасибо я успокоилась,мне бы тоже понять что такое со мной,почему такая реакция на какие то недочеты.
    а Вы может жить торопитесь?
    ну вот вчера было классно и все - сразу надо все чтобы идеально было
    ну и негатив - он у Вас сегодня по объективным причинам, его бы в сторонку сливать...ато получается или на себя агрессируете или на мужа....ну мне так увиделось
    Вы просто помните что дерьмо сслучается, но это не значит что так теперь все и будет, будут и прекрасные дни и моменты

    и проблемы - они как слоны, их по частям есть надо - оч. помогает.
    ну будет пыль и хрен с ней - дети такое не замечают, а Вы вытрете когда время будет, ато Вы ж не робот, нельзя Вас загонять

  19. #229
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Извините, но это детский сад вторая четверть. Чтоб и зарабатывал, и под боком был (лукавите, что деньги на рыбку красную не нужны). Можете - вытерли пыль, не можете - спокойно живете, вам никто двойку не поставит, если Вы не выполните свой же план. Такой мозговынос из-за пыли...
    вот как раз таки я хочу кушать макароны вместе с ним а не рыбу без него,а он наоборот.не хочу я чтоб он зарабатывал а он хочет.А как бы вы смотрели на елку посреди срача у кого то в гостях?

  20. #230
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    вот как раз таки я хочу кушать макароны вместе с ним а не рыбу без него,а он наоборот.не хочу я чтоб он зарабатывал а он хочет.А как бы вы смотрели на елку посреди срача у кого то в гостях?
    Вы? хотите? а точно именно с ним?
    ато он-то любитель рыбы...Вы его точно всего принимаете?

  21. #231
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    вот как раз таки я хочу кушать макароны вместе с ним а не рыбу без него,а он наоборот.не хочу я чтоб он зарабатывал а он хочет.А как бы вы смотрели на елку посреди срача у кого то в гостях?
    Да ладно) Про макароны-то и рыбу - на макаронах не протянешь долго)
    Я обычно срача не замечаю никакого, так как опять же прихожу не оценки ставить)

  22. #232
    устати, вот Вы загоняетесь по порядку
    а он загоняется по заработку
    тут оба два сапога, Вы себбя же понимаете как не можете пыль теорпеть? ну а он вот так не может продукты в дом не аскать....поймите уже его и не наваливайте на него свои загоны, он же не наваливает, не требует чтобы и Вы "рыбу приносили" или придумали как ему отопление починить...
    мужик реально золотой

  23. #233
    Кошка, ну правда, несерьёзно это - мужу на работу звонить насчёт уборки))))
    Устали Вы просто, отдохните, выдохните и делайте то, на что хватает времени и сил.

    --- Добавлено ---

    Я тоже мечтаю убраться и ёлку поставить. Ни меню, ни продуктов ещё. Подарки не куплены. Все выходные расписаны до минуты. В воскресенье муж дежурит, на всё про всё - одна суббота))) будем шевелить булками)))

  24. #234
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кошка, ну правда, несерьёзно это - мужу на работу звонить насчёт уборки))))
    Устали Вы просто, отдохните, выдохните и делайте то, на что хватает времени и сил.
    Ну это я и есть такая несерьезная и звоню и плачу и найти себя не могу сама себе жизнь отравляю! я отдохну когда будет чисто и нарядно,у меня есть силы я возможность найти не могуууу.и обвиняю всех вокруг в этом.это меня не устраивает,значит надо меняться.Но как? если мозгов недостаточно даже для того чтобы понять что мужу блять мешать не надо деньги зарабатывать?
    что блин действительно в пнд пора?

  25. #235
    а подруга, если она подруга поймет что пришла не к роботу а к живому человеку, с живым человеком приятнее дружить
    про то что муж без ввыходных вкалывает можно упомянуть - и вообще все на места встанет


    ....нынче предновогодний сумбур и скачки температуры, интересно есть ли где-то мамки у которых уже убрано? я таких не знаю...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ну это я и есть такая несерьезная и звоню и плачу и найти себя не могу сама себе жизнь отравляю! я отдохну когда будет чисто и нарядно,у меня есть силы я возможность найти не могуууу.и обвиняю всех вокруг в этом.это меня не устраивает,значит надо меняться.Но как? если мозгов недостаточно даже для того чтобы понять что мужу блять мешать не надо деньги зарабатывать?
    что блин действительно в пнд пора?
    нет.
    надо придумать какой-то способ снимать напряжение
    все сразу на места встанет

  26. #236
    простите,это действительно наваждение что ли какое то,давайте по существу будем разговаривать,еще раз простите за истерику,вот уж действительно наболело.
    я вот тут думаю все что мне на форуме рассказали,все помагает.и наверное надо пройтись по своим темам и сохранить в отдельную папочку все рекомендации и перечитывать.Очень мне помогает резюмировать ин-фу.
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 23.12.2016 в 13:38.

  27. #237
    4 - уважение Ваших интересов - это о чем вообще? это не про те самые крики когда Вы зубы чистите?
    5 - создание теплой атмосферы - это женская роль. Вы ее исполняете? зачем Вам нужно чтобы муж вел себя как жена? Вы берете на себя перестановку мебели а от мужа ждете "создания атмосферы в доме"? а он выражал согласие на такие ратировки? на то что Вы будете мужиком в отношениях а его хоите видеть бабой?
    6 - создание семейных традиций - это обычно вместе делают, а Вы как представляете себе ммеханизм этого "создания"?
    7 - вера в Вас - это что такое? это религия какая-то?
    8 - партнерские отношения
    уважение моих интересов это когда с пониманием терпением относятся к тому что мне важно.Вот на форуме мне советовали отвлекаться от рутины посредством какого то занятия чисто для себя.Я нашла видео уроки по танцу живота.

  28. #238
    Вот значит я стала по часу в день извиваться,прикольно было,но М тут же ходил приставал ко мне,отвлекал"ооо, для меня вечером потанцуешь?"или "дети,посмотрите,вашей маме на вас похер,она не натанцевалась ещё","Иванова блять,ъватит херней всякой заниматься иди за детьми смотри".Т.е.он мне и дома спокойно не дает заниматься тем,чем мне хочется и в студию/просто погулять/в магазин не отпускает.Тоже раздражаюсь,мне нужно чтоб отпускал и не шутил и понимал что для меня важно мое занятие/интерес.

  29. #239
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Вот значит я стала по часу в день извиваться,прикольно было,но М тут же ходил приставал ко мне,отвлекал"ооо, для меня вечером потанцуешь?"или "дети,посмотрите,вашей маме на вас похер,она не натанцевалась ещё","Иванова блять,ъватит херней всякой заниматься иди за детьми смотри".Т.е.он мне и дома спокойно не дает заниматься тем,чем мне хочется и в студию/просто погулять/в магазин не отпускает.Тоже раздражаюсь,мне нужно чтоб отпускал и не шутил и понимал что для меня важно мое занятие/интерес.
    Танцевали бы когда его дома нет. С детьми можно танцевать. А что? детям прикольно.
    И еще удивило вы просто так пишите или он действительно вас по фамилии называет?

  30. #240
    Или вот мне надо было чтоб настроение хорошее покататься на коньках,он как раз дома был:
    я:любимый,ты отпустишь меня на роликах кататься?
    Он:Какие ролики?А дети?
    Я.Ну посидишь с ними дома(он не умеет с обоими сразу гулять)
    Он.неее,мы пойдем с тобой.
    Я.не надо,пожалуйста,получиться так что я буду смотреть за одним ребенком на роликах,а ты с другим гулять и я в итоге не развеюсь и не подниму себе настроение.
    Он.Вот у приятеля на работе сотркдник зарплату за два месяца вперед попросил и отпускные для того чтобы рвануть в Якутию.
    Я(удивленно).Причем здесь это?
    Он.Представляешь у этого сотрудника жена два месяца назад родила а он познакомился в нете с какойто девочкой влюбился и рвет к ней в Якуьию!
    Я.Ну а я то тут причем!?
    Он.Ну так и ты тоже счас на роликах мало ли укатишь куда от нас.Не счас вместе пойдем шаурму на улице жрать.
    Вот после таких разговоров я тоже не люблю его ижить с ним не хочу.

Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И опять я о наболевшем, спустя год...
    от mds в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 14:33
  2. Давайте поговорим об интимофобии.
    от Сон Черного короля в разделе Психология Личности
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 10:16
  3. Всем привет. Поговорим?
    от vad1m001 в разделе Разговорчики
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 16:11
  4. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search