Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 315
Тема:

Всё время вспоминаю её и не знаю что делать

  1. #181
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Победителем выходили?

    --- Добавлено ---



    Вы это серьезно? Или пошутили?
    По-разному. И выходил и не выходил.

    Серьёзно-пошутил)))

  2. #182
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Ну мне кажется, что агрессия это своего рода стимуляция организма. Возможно, в отношениях с дамой она могла бы служить каким-то движущим толчком для совершения определённых действий, связанных с уничтожением этой дамы))))))
    А мне кажется, что агрессия - это что-то типа жизненной силы. Которая может быть направлена как на защиту от внешнего врага, так и на обустройство внутреннего жизненного пространства.

    Если взять первобытного человека, то агрессия нужна была ему для очень многих дел. Отогнать от своей потенциальной дамы соперников, забить мамонта, чтобы принести ей пожрать, выкинуть все камни из пещеры, вспахать землю. А если он всего этого не делал, то дама могла бы уйти к другому самцу, с которым она могла бы спокойно жить и детей рожать.

    Вот и вам не хватает агрессии для завоевания вашей дамы. А она в вас агрессии и жизненной силы не видит, поэтому может быть и не видит потенциального мужчину.

    В детстве да, в юности разок по-мелочи. Во взрослом состоянии - нет.
    И куда она у вас подевалась и как ее теперь найти?

    Вспомните, может вас ругали за ее проявления, или вы видели у кого-то проявление агрессии в неприглядном виде. Или дома у вас табу было на проявление чувств. Или у вас какой-то образец для подражания был спокойный и непробиваемый. Какие-то наверняка были предпосылки.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Вот и вам не хватает агрессии для завоевания вашей дамы. А она в вас агрессии и жизненной силы не видит, поэтому может быть и не видит потенциального мужчину.
    Дополню. Не только эта дама не видит. Учитывая скудный опыт отношений автора, другие самочки тоже не видят в нем самца, который и мамонта забьет и других самцов отгонит.

  4. #184
    Вы правы. Всю мою агрессию я привык подавлять и, вероятно, сублимировать в творчество. Что касается неприглядных примеров, то далеко ходить не надо - это мой отец, который очень агрессивный на мой взгляд, и у меня такое поведение ассоциируется с примитивизмом и тупостью. Скажем так во мне очень много агрессии и ненависти, злобы в том числе к отцу. Он, К сожалению, для меня не образец для подражания, а скорее наоборот - скопление всего мерзкого и гадкого. В этом смысле женское (материнское) поведение для меня было примером и остаётся во многом. Потому я терпеть не могу конкуренцию, спорт, все эти завоевания и битвы, а предпочитаю спокойствие, мир, и матку вокруг)).

    Я согласен, что агрессия это не плохо и не хорошо само по себе, в зависимости от применения. Так что самцом меня назвать сложно, скорее самкой)))

  5. #185
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Я согласен, что агрессия это не плохо и не хорошо само по себе, в зависимости от применения. Так что самцом меня назвать сложно, скорее самкой)))
    Кто вас "кастрировал"? Подумайте. Вопрос не праздный.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Так что самцом меня назвать сложно, скорее самкой)))
    Но самкам тоже ведь нужна агрессия, жизненная сила. Самцы уходят на охоту, на войну, кто тогда детей должен защищать и кормить?

    Вы хотели бы здесь (или в каком-то другом месте) попытаться разобраться в вашем отношении к отцу? Как это говорится: выход из безвыходного положения там же где и вход. Или так как есть, так пусть и дальше будет, измениться вы все равно не захотите и не сможете?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кто вас "кастрировал"? Подумайте. Вопрос не праздный.
    Что тут думать - жизнь.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но самкам тоже ведь нужна агрессия, жизненная сила. Самцы уходят на охоту, на войну, кто тогда детей должен защищать и кормить?
    Вы хотели бы здесь (или в каком-то другом месте) попытаться разобраться в вашем отношении к отцу? Как это говорится: выход из безвыходного положения там же как и вход. Или так как есть, так пусть и дальше будет, измениться вы все равно не захотите и не сможете?
    Разобраться? Я прекрасно понимаю своё отношение к нему. Я чувствую ненависть и жалость к нему временами, злость и этот калейдоскоп всё время вращается. Вместе с тем я понимаю, что он мой отец и ничего с этим не сделаешь.

  8. #188
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Разобраться? Я прекрасно понимаю своё отношение к нему. Я чувствую ненависть и жалость к нему временами, злость и этот калейдоскоп всё время вращается. Вместе с тем я понимаю, что он мой отец и ничего с этим не сделаешь.
    Ну, как это говорится у нас на форуме - проработать отношения с отцом. Чтобы попытаться снять с них эмоциональную заряженность. Рассказать про них, проанализировать их причины, понять и простить, как Бородач говорил. Может быть, для этого пришлось бы виртуально отомстить. Это конечно не гарантия, что вы после этого изменитесь, но думаю, что какая-то вероятность есть, что вы можете иначе посмотреть на отца, его отношения с мамой. Но смотрите, конечно...

  9. #189
    Я очень ценю, то что вы желаете помочь мне. В общем-то можно попробовать.

    Я лично вот не очень понимаю/не принимаю эту систему взаимоотношений: женщина тебя любить только за то, что видит, что она тебе нужна, что ты агрессивный и злой. Вот никак у меня в голове это не укладывается. В моем понимании - это какие-то животные отношения. Типа для секса только. Я как-то всё (по-женски) вижу в розово-ванильном свете: мне важно что бы человек душой был близок, увлечениями, вкусами, похож на тебя в какой-то мере. И надо сказать вот эта позиция во мне вызывает негодование и злость: женщине ты априори не нужен и не интересен, только если ты не начал распускать перья и ходить кругами. Вот просто бесит до глубины души. Очень я негодую, вот прям готов убивать всех вокруг можно это как-то проработать лучше?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Что тут думать - жизнь.
    Жизнь делают люди. Кто из ЛЮДЕЙ вас кастрировал? Ответ на поверхности

  11. #191
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Жизнь делают люди. Кто из ЛЮДЕЙ вас кастрировал? Ответ на поверхности
    Отец?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    мне важно что бы человек душой был близок, увлечениями, вкусами, похож на тебя в какой-то мере.
    Но для этого ведь надо вначале встретиться А у вас вот какой настрой:
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Ну в общем-то, сейчас я чувствую себя не важно, пока не представляю что тут можно сделать. Только если ненавязчиво периодически оказывать знаки внимания..
    Если вы только ненавязчиво и периодически, у вас просто не будет возможности узнать друг друга. А раз вам это надо, то вам и шаги предпринимать. Хлеб за брюхом не ходит.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Я лично вот не очень понимаю/не принимаю эту систему взаимоотношений: женщина тебя любить только за то, что видит, что она тебе нужна, что ты агрессивный и злой. Вот никак у меня в голове это не укладывается. В моем понимании - это какие-то животные отношения. Типа для секса только. Я как-то всё (по-женски) вижу в розово-ванильном свете: мне важно что бы человек душой был близок, увлечениями, вкусами, похож на тебя в какой-то мере. И надо сказать вот эта позиция во мне вызывает негодование и злость: женщине ты априори не нужен и не интересен, только если ты не начал распускать перья и ходить кругами. Вот просто бесит до глубины души. Очень я негодую, вот прям готов убивать всех вокруг можно это как-то проработать лучше?
    Можно и в этом направлении проработать
    Давайте я вам буде задавать очнеь простые вопросы, а вы будете отвечать первое что приходит в голову. Ок?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Отец?
    Да! Ваши проблемы корнями уходят в детство. Неразрешенный Эдипов комплекс. Просто классика по Фрейду!

  14. #194
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но для этого ведь надо вначале встретиться А у вас вот какой настрой:
    Если вы только ненавязчиво и периодически, у вас просто не будет возможности узнать друг друга. А раз вам это надо, то вам и шаги предпринимать. Хлеб за брюхом не ходит.
    Ну а как можно встретиться, если человек даже общаться толком не хочет с тобой? И что я могу сделать, не представляю..?


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можно и в этом направлении проработать
    Давайте я вам буде задавать очнеь простые вопросы, а вы будете отвечать первое что приходит в голову. Ок?
    --- Добавлено ---
    Да! Ваши проблемы корнями уходят в детство. Неразрешенный Эдипов комплекс. Просто классика по Фрейду!
    Давайте!)) Классику я люблю)))

  15. #195
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение

    Давайте!))
    Тогда погнали!
    Для чего парни и девушки ходят на свидания?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда погнали!
    Для чего парни и девушки ходят на свидания?
    Чтобы познакомится поближе, узнать человека.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Ну а как можно встретиться, если человек даже общаться толком не хочет с тобой? И что я могу сделать, не представляю..?
    Но когда вы пишете, точно такое же впечатление создается, что вы ничего толком не хотите. Понимаете, поэтому я про агрессию и заговорила, что у вас не чувствуется вообще никаких желаний.

    Вроде - не хочет, ну и ладно, что же я могу сделать. Но какие-то варианты ведь можно хотя бы попробовать. Менять темы для общения, пригласить куда-то. А вы сразу сдаетесь, без боя.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Чтобы познакомится поближе, узнать человека.
    Познакомились. Узнали. Дальше - какая конечная цель свиданий?

    --- Добавлено ---

    И сразу еще вопрос: почему во время свиданий именно парень дарит подарки и водит куда-либо девушку? Почему не наоборот?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но когда вы пишете, точно такое же впечатление создается, что вы ничего толком не хотите. Понимаете, поэтому я про агрессию и заговорила, что у вас не чувствуется вообще никаких желаний.
    Вроде - не хочет, ну и ладно, что же я могу сделать. Но какие-то варианты ведь можно хотя бы попробовать. Менять темы для общения, пригласить куда-то. А вы сразу сдаетесь, без боя.
    Я вас понимаю, вы правы... я не особо люблю навязываться людям. Да особо я не забадывал - вижу не интересно, ну и ладно - переживеу.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Познакомились. Узнали. Дальше - какая конечная цель свиданий? И сразу еще вопрос: почему во время свиданий именно парень дарит подарки и водит куда-либо девушку? Почему не наоборот?
    Конечная цель - узнать человека, чтобы возможно назначить ещё свидание до тех пора пока не станет понятно, что тебе нужен и интересен этот человек.
    Почему дарит и водит? Ну это не обязательно)) ну у нас так принято по традиции. Возможно, чтобы показать самостоятельность и независимость мужчины?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Конечная цель - узнать человека, чтобы возможно назначить ещё свидание до тех пора пока не станет понятно, что тебе нужен и интересен этот человек.
    Нужен для ... чего?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Конечная цель - узнать человека, чтобы возможно назначить ещё свидание до тех пора пока не станет понятно, что тебе нужен и интересен этот человек.
    Почему дарит и водит? Ну это не обязательно)) ну у нас так принято по традиции. Возможно, чтобы показать самостоятельность и независимость мужчины?
    Это не у нас так принято. Это традиция у ВСЕХ народов. Т.е. получается что такая традиция выработалась у людей потому что она нужна.
    Если парень даже цветочек не подарил, ни одна уважающая себя девушка на следующее свидание не пойдет.
    Ответ вобщем правильный. Идем дальше. Когда парень показывает девушки свою самостоятельность и независимость - это значит ... что?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю, вы правы... я не особо люблю навязываться людям. Да особо я не забадывал - вижу не интересно, ну и ладно - переживеу.
    А чтобы было интересно, логично понять, что вы можете человеку дать, что ей может быть нужно. Можете ли какие-то ее потребности удовлетворить.

    Ведь она ваши какие-то потребности удовлетворяет одним своим образом. А вы значит пока нет.

    И это нормально. Человек вообще все делает, чтобы какие-то свои потребности удовлетворить.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Нужен для ... чего?
    --- Добавлено ---
    Это не у нас так принято. Это традиция у ВСЕХ народов. Т.е. получается что такая традиция выработалась у людей потому что она нужна.
    Если парень даже цветочек не подарил, ни одна уважающая себя девушка на следующее свидание не пойдет.
    Ответ вобщем правильный. Идем дальше. Когда парень показывает девушки свою самостоятельность и независимость - это значит ... что?
    Нужно присутствие его в жизни. То есть есть тяга и потребность в присутствии.
    Самостоятельность и независимость - это значит, что он сможет защитить и обеспечить потенциальное потомство?))

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А чтобы было интересно, логично понять, что вы можете человеку дать, что ей может быть нужно. Можете ли какие-то ее потребности удовлетворить. Ведь она ваши какие-то потребности удовлетворяет одним своим образом. А вы значит пока нет.
    И это нормально. Человек вообще все делает, чтобы какие-то свои потребности удовлетворить.
    Как это сделать?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение

    Самостоятельность и независимость - это значит, что он сможет защитить и обеспечить потенциальное потомство?))
    Все верно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Нужно присутствие его в жизни. То есть есть тяга и потребность в присутствии.
    Таким образом получается, что на свидания можно ходить бесконечно из-за "тяги" ))
    Ответ не верный.

    --- Добавлено ---

    Еще раз вопрос: так какая конечная цель любых свиданий абстраных парней и девушек?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Как это сделать?
    Если бы задача так просто решалась, армянское радио этим бы не занималось. (С) из фильма "Самая обаятельная и привлекательная".

    Для начала задаться этим вопросом. Может быть, тут его обсудить, а не сразу слиться. В правильно поставленном вопросе, уже половина ответа есть.

    Тогда была бы хоть какая-то вероятность, что вы добьетесь желаемого. А иначе такой вероятности нет в принципе.

  25. #205
    2 Окстисия Ну сделать ребёнка?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    2 Окстисия Ну сделать ребёнка?
    Алилуйя! Дошло!
    Если точнее : создать семью и продолжить род.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если бы задача так просто решалась, армянское радио этим бы не занималось. (С) из фильма "Самая обаятельная и привлекательная".
    Для начала задаться этим вопросом. Может быть, тут его обсудить, а не сразу слиться. В правильно поставленном вопросе, уже половина ответа есть.
    Тогда была бы хоть какая-то вероятность, что вы добьетесь желаемого. А иначе такой вероятности нет в принципе.
    Ну давайте обсудим))) Я не сливаюсь.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Алилуйя! Дошло!
    Если точнее : создать семью и продолжить род.
    А если я не хочу продолжать род и создавать семью? Такое же бывает.

  28. #208
    Теперь возвращаемся к вашему вопросу:
    лично вот не очень понимаю/не принимаю эту систему взаимоотношений: женщина тебя любить только за то, что видит, что она тебе нужна, что ты агрессивный и злой. Вот никак у меня в голове это не укладывается. В моем понимании - это какие-то животные отношения. Типа для секса только. Я как-то всё (по-женски) вижу в розово-ванильном свете: мне важно что бы человек душой был близок, увлечениями, вкусами, похож на тебя в какой-то мере. И надо сказать вот эта позиция во мне вызывает негодование и злость: женщине ты априори не нужен и не интересен, только если ты не начал распускать перья и ходить кругами. Вот просто бесит до глубины души. Очень я негодую, вот прям готов убивать всех вокруг можно это как-то проработать лучше?
    Да. Хомо сапиенсы - это тоже животные, если вы не в курсе))
    И все вот это: близость душой, вкусами, увлечениями направлены только на одну цель: создание семьи и продолжение рода. Чем больше у пары будет близости\вкусов\ увлечений, тем крепче будет семья и здоровее потомство. Так что ни каких противоречий нет. Все очень прочно взаимосвязано.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    А если я не хочу продолжать род и создавать семью? Такое же бывает.
    Конечно бывает. Вы ж психологический кастрат.
    Пишу это не с целью вас обидеть, а просто констатирую факт.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Windfield Посмотреть сообщение
    Ну давайте обсудим))) Я не сливаюсь.
    Ну это же вам надо. Где ваша агрессия и жизненная сила? Вы как будто одолжение делаете: "Ну давайте, раз вы так хотите".

    В каждом предприятии должна быть движущая сила, кто это все будет вдохновлять и за собой тащить. И в теме это должны быть вы, как самая заинтересованная сторона.

    То есть никому не должны конечно, но так больше вероятности, что вы получите желаемое. Так же как и в отношениях с дамой.

    Тут у вас какая-то общая системная ошибка или погрешность.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну это же вам надо. Где ваша агрессия и жизненная сила? Вы как будто одолжение делаете: "Ну давайте, раз вы так хотите".
    В каждом предприятии должна быть движущая сила, кто это все будет вдохновлять и за собой тащить. И в теме это должны быть вы, как самая заинтересованная сторона. То есть никому не должны конечно, но так больше вероятности, что вы получите желаемое. Так же как и в отношениях с дамой. Тут у вас какая-то общая системная ошибка или погрешность.
    может быть. видите, у меня свои представления. Я же по себе сужу.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь возвращаемся к вашему вопросу:
    Да. Хомо сапиенсы - это тоже животные, если вы не в курсе))
    И все вот это: близость душой, вкусами, увлечениями направлены только на одну цель: создание семьи и продолжение рода. Чем больше у пары будет близости\вкусов\ увлечений, тем крепче будет семья и здоровее потомство. Так что ни каких противоречий нет. Все очень прочно взаимосвязано.
    --- Добавлено ---
    Конечно бывает. Вы ж психологический кастрат.
    Пишу это не с целью вас обидеть, а просто констатирую факт.
    Ну я не только про себя, например, если люди уже имеют детей и повторно живут с другими, чтобы не быть одним, ну и т.д. У меня много таких примеров вокруг.
    А что означает этот термин "психологический кастрат"? я не понимаю

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я не знаю что делать, каждый день всё хуже и хуже.
    от Delius в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 30.09.2015, 09:20
  2. Младший сын всё время обижает старшего.
    от Маришка83 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 23:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search