Страница 44 из 141 ПерваяПервая ... 1434414243444546475474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 291 по 1 320 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #1291
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ваш тоже предлагает сам сделать то, что ему не хочется?
    Нет когда я его прошу, а он делать не хочет
    Но он сделает под моим давлением конечно.
    Но вот так примерно как и ваш.
    Далеко ходить не надо.
    Вот буквально на выходных. Договорились, что он забьет 2-х кроликов.
    Я с детьми поехала на рынок, приезжаю вечером, ни кроликов забитых, ни его дома нет.
    Приперся в 10 вечера, я уже конечно вся в психе, сказал внезапно вызвали на работу, потом ездил насчет ремонта машины и т.д.
    Вот такой пример.
    А насчет плиты ваш разве сам вызвался привезти? По моему вы писали, что ему звонили, просили, и даже придумали варианты как привести самой, если он вдруг откажется. Непонятно только почему вы этими вариантами не воспользовались?

  2. #1292
    Так вот и мне непонятно, почему я своими вариантами не воспользовалась...
    На ум приходит только одно: мужчина постоянно говорит мне, что я должна переадресовывать ему некоторые вещи, например, покупку бытовых приборов. Потому-де он лучше в них разбирается. Когда я попросила достать наушники бывшего мужа, А. обиделся, и попросил больше вообще к другим мужчинам не обращаться.
    Надо было оценить состояние плиты, ее работоспособность (еще первой, которую я нашла по объявлению), и с этим я обратилась к А. Сначала я рассматривала доставку грузовой газелью, но потом А. сказал, что уже освободил место в машине, на которой они работают. Я еще удивилась - как это плита влезет в легковую машину? Оказалось, влезает.
    Поэтому он и поехал смотреть, и забрал.
    Причем я не говорю в ультимативной форме "забери"! Я даю выбор - ты сможешь забрать, получается, или мне самой решить этот вопрос?
    Вчера я сказала ему, что наверное нужно мастера вызвать. Конфорки посмотреть и подключить. Он мне ответил, что хоть электроплиты и не его профиль, в технике он кое-что понимает и подключить ее сможет. Я расслабилась и нарисовала себе планы на день, в которых ни поиск ни вызов мастера не фигурируют.
    Меня эта спонтанность выбешивает. Я чувствую... ммм... что мне надо брать в руки хлыст и подгонять, потому что плита в багажнике у не пойми кого это неприятно, да и плита посреди кухни это тоже неприятно...
    И это всего касается! Практически любое совместное дело так протекает! Бесит.

  3. #1293
    У меня с мужем так же))
    Только я за много лет привыкла. Писала уже тут. Занимайтесь своими делами))
    Если хотите максимально сохранить душевное и физическое здоровье.

  4. #1294
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    У меня с мужем так же))
    Только я за много лет привыкла. Писала уже тут. Занимайтесь своими делами))
    Если хотите максимально сохранить душевное и физическое здоровье.
    Не хочу привыкать)

    В голове все кручу-кручу, и вспомнила сейчас: была вчера у папы, ездила к нему, чтобы помочь сходить за деньгами и купить новый сотовый.
    За деньгами, он сказал, сходит сам.
    А сотовый покупать надо в дневное время, вечером он не видит, куда надо идти, и вообще, может я сама куплю какой-нибудь недорогой, он денег даст.
    Я сказала, что приехать смогу не раньше следующего понедельника. Возненавидела себя сразу за то, что вообще в ярмо сунула голову. Предложила ему самому купить телефон. Он сказал, что в этом не разбирется... Может лучше я...

    Что-то усмотрела в этом похожесть! Я так же говорила... Так неприятно себя чувствую. В коленях напряжение.
    Блин, а ведь сначала хотела написать - даже если папенька скажет, что сам купит, все равно до понедельника ничего сделано не будет и придется делать это мне. Это он обещает и вечно ничего не делает, покуда я хлыстом не щелкну.
    Значит, все же перенос(((((

  5. #1295
    Все, подключили плиту. Сварила суп. Духовку еще не пробовала, но наверное тоже работает.

  6. #1296
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Все, подключили плиту. Сварила суп. Духовку еще не пробовала, но наверное тоже работает.
    Ура! Хорошие новости)

  7. #1297
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ура! Хорошие новости)
    да)))

  8. #1298
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Все, подключили плиту. Сварила суп. Духовку еще не пробовала, но наверное тоже работает.
    Очень рада за вас)
    Помните, вы писали, что не любите готовить - и-и - как оно - готовить на плите?
    Суп не убежал, кстати?

  9. #1299
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Очень рада за вас)
    Помните, вы писали, что не любите готовить - и-и - как оно - готовить на плите?
    Суп не убежал, кстати?
    Нет, никуда у меня суп не убежал, даже не предполагала такую возможность) Из-под крышки капнуло немного, я вытерла и все.
    Готовить удобно. Одновременно и капусту тушить и картошку в бульоне варить, и высота лучше, чем у импровзированного рабочего стола, короче, я рада.
    Я вообще-то люблю готовить, Берёзка)
    Но я люблю готовить в комфорте. Тогда у меня получается легко и вкусно. На одной плитке готовить не очень удобно.

    Похоже , я очень завишу от внешних условий, если мне некомфортно, я несчастна.

  10. #1300
    Нездорово, конечно, что состояние счастья связано с материальной базой)
    мне тоже кажется, что должно быть по-другому)

  11. #1301
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    .. а самое неприятное - когда мама с бабушкой находят и в этот момент повод полаяться..
    Напиимер, мама бабушке: "Мамо, та идите варите борЩ! Какие "чулки"? в НАШЕ время?! Колготки!"
    Бабушка: "Вот то то и оно что колготки.. То ли дело- чулки. Их можно пристпутить, он может сам под юбку тебе зщалезть иприспустить и за ляшку помацать, а там пантолоны.. а теперь- колготки.. "Или- или", "так пожалуйста. БУДЬ ДОБРА"...НЕНАВИЖУ ЭТУ ПЕСНЮ.!"
    Мама- бабушке: "Мамо, а что Вы вообще любите?!"
    бабушка- маме: " Да что ты понимаешь в любви, писька без охраны!!"..
    и т д.
    Хочется все бросить, повернуться к ним и закричать: "Суки. а перед кем я здесь этот спектакль вообще то разыгрываю. *ляди?!!! Вы как люди - не можете просто поаплодировать и сказать, что Папа мной бы гордился?!"
    Но я знаю, что это бесполезно, потому что тогда они хором, ухмыльнувшись криво, ответят: "ПАП?! Да он.... " - И мне захочется все бросит и заткнуть уши , ПОТОМУ ЧТО Я НЕ ХОЧУ ЭТО СЛЫШАТЬ!!! КТО ОНИ ТАКИЕ, ЧТОБЫ ЕГО ОБСУЖДАТЬ И ОСУЖДАТЬ?! КТО ОНИ ЕМУ?!!!
    ПАПА! Где ты?! ПРОСТИ МЕНЯ ЗА ТО, Что я делаю!
    Цитата Сообщение от Элегия Посмотреть сообщение
    папа..Да бляди они Детка-Паршивые бляди и суки..А ты не такая..ты другая!!
    вырвалось
    Один в один!

    Если в ответ на мое отчаянное "Папа! но Я же твоя дочь! Неужели я тоже такая же, как они , блять и сука?!"
    Папа говорил - "Наверно, да", - то это все равно слышалось мной "ты не такая"?

  12. #1302
    Читаю тему ув. Утро, и все отзывается. И не думаю, что я индуцируюсь. Нет, роста ситуации похожие. Тип реагирования похожий. Склад характера похожий. Вот и гудит струна.
    Тут же вспоминаю Берёзку. Да, мы разные. Характеры, увлечения, истории - разное. Но в чем-то мы совпадаем. Хотя бы в том, что учителя (как и некоторые другие профессии) в зоне риска попадания в треугольник Карптмана. Ничего удивительного, что семейная жизнь оказалась похожа.

    Про лобзик.
    Я не представляю, чтобы мать со мной возилась. Это как-то... Нереально(((
    Мне тяжело играть с дочей. Я могу, но надо прилагать старания.
    А вот папа, уверена, со мной играл. И вообще много времени проводил с маленькой. Может, поэтому я стремлюсь переодеться в мужчину? То дрель, то шуруповерт, то вот лобзик. Мне нужен он для того, чтобы делать доче игрушки. Как бы.
    А может для чего-то ещё, не знаю, зачем он мне понадобился(((

  13. #1303
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Может, поэтому я стремлюсь переодеться в мужчину? То дрель, то шуруповерт, то вот лобзик.
    Шиста при помощи дрели шуроповерта и лобзика если перестанете фантазировать Вы можете "переодется" в квалифицированного дизайнера
    Ну может быть
    Вы б еще посчитали что умение читать - переодевание в мужчину

  14. #1304
    Я полностью запуталась. Как лобзик поможет мне переквалифицироваться в дизайнера.

  15. #1305
    В дизайнера мне поможет переодеться соответствующее обучение и овладение соответствующими программами. На рынке труда полно рабочих, которые владеют шуруповерт и лобзиком лучше, чем я, и вдобавок обладают большей физической силой.
    Покупка лобзика нисколько не приблизит меня к цели.
    Зато поможет тупо потратить деньги.

  16. #1306
    Господи, ненавижу свою жизнь. Няня без разрешения взяла деньги, написав мне записочку, что это аванс.
    А я ссу высказать ей свое мнение!

  17. #1307
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Господи, ненавижу свою жизнь. Няня без разрешения взяла деньги, написав мне записочку, что это аванс.
    А я ссу высказать ей свое мнение!
    А У вас деньги по дому валяются ?



  18. #1308
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А У вас деньги по дому валяются ?


    Нет, они лежат в шкатулке в шкафу. Несколько раз я при няне туда убирала - оттуда брала.

  19. #1309
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Нет, они лежат в шкатулке в шкафу. Несколько раз я при няне туда убирала - оттуда брала.
    А какое мнение у Вас , ув. Шиста ?
    Вот взяла она деньги из шкафа , и ?




  20. #1310
    У меня реально нет границ, что моё, то твоё. Я надеюсь на порядочность человека, с которым рядом нахожусь.
    В смысле, какое мнение? Это не её деньги, а мои. Я хотела купить на них программу. А с ней рассчитаться 30 числа целиком.
    Нет, я не ставила её в известность, что не планирую давать аванс. Но у нас был договор, что я два раза в месяц отдаю деньги - 15 и 30 числа.
    Если бы ей нужны были деньги, она бы могла позвонить мне. Или сказала бы до моего ухода. Но нет!

  21. #1311
    В принципе она написала записку, может срочно деньги нужны и лишнего она не брала?
    Можно оговорить, что так не надо делать, а вообше деньги при наличии посторонних, надо прятать.

    --- Добавлено ---

    В принципе она написала записку, может срочно деньги нужны и лишнего она не брала?
    Можно оговорить, что так не надо делать, а вообше деньги при наличии посторонних, надо прятать.

  22. #1312
    Пиздец, одногруппница, когда жила у меня, тоже несколько дней в пижаме тусила, пока я не заметила, что это блин моя пижама. Как я провоцирую людей на подобное? У меня что, на лбу написано - бери все что захочешь, я пущу тебя дотуда, докуда сам захочешь?
    Да, так и написано(((((((
    Пиздец.
    Ну и дура. Буду прятать.

    --- Добавлено ---

    То есть, это ещё одна норма, которую я в упор не замечала - люди будут пользоваться, пока у них есть шанс пользоваться.

  23. #1313
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    У меня реально нет границ, что моё, то твоё. Я надеюсь на порядочность человека, с которым рядом нахожусь.
    В смысле, какое мнение? Это не её деньги, а мои. Я хотела купить на них программу. А с ней рассчитаться 30 числа целиком.
    Нет, я не ставила её в известность, что не планирую давать аванс. Но у нас был договор, что я два раза в месяц отдаю деньги - 15 и 30 числа.
    Если бы ей нужны были деньги, она бы могла позвонить мне. Или сказала бы до моего ухода. Но нет!
    Няня наемный работник , она не член семьи .




  24. #1314
    Лишних не было, ув. Донна Роза, там было ровно три тысячи. А всего ей надо было отдать пять шестьсот. Было бы шесть - может, три бы взяла, может, пять. Груза бы я сухие корки, чо.

    Похоже на папу. Тот точно так же оставлял деньги в столе. А мама их брала. Тоже наверное срочно надо было. Он на неё обрушивался, а потом опять оставлял. Потом начал прятать, она все равно находила. Это много лет тянулось.

    Пиздец.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Няня наемный работник , она не член семьи .



    Вы это к чему, ув. Ниоба? Что наемный работник имеет право брать у нанимателя из кассы?

    --- Добавлено ---

    Закон подскажите, пожалуйста. Я что-то таких не знаю.

  25. #1315
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение


    Вы это к чему, ув. Ниоба? Что наемный работник имеет право брать у нанимателя из кассы?
    Мама она у вас , а не няня .




  26. #1316
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мама она у вас , а не няня .



    Меня это так заколебало, в каждую дырку совать материнскую фигуру(((((( Уж и померла, а все одно со мной. И главное, её то уже смысла ненавидеть нет. Только себя остаётся.
    Блин((((((

    --- Добавлено ---

    Дошло до утки на третьи сутки.

  27. #1317
    Вы с ней уже поговорили?

  28. #1318

  29. #1319
    Нет. Страшно, что я перегну палку и она откажется дальше работать. Или что я слишком обтекаемо все скажу, вызову недоумение и буду выглядеть глупо.

    А вообще наверно мне страшно оттого, что я ж типа со своей мамой буду разговаривать(((((

  30. #1320
    Ей не нужна работа, что ли?

Страница 44 из 141 ПерваяПервая ... 1434414243444546475474 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search