Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 1038
Тема:

Поговорим о наболевшем!

  1. #181
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И я про тоже, ув Кошка. Озвучила, допустим, раз, другой, а каждый раз...это равнозначно прохожего с улицы просить.
    Если речь идёт о типичных повторяющихся ситуациях, то конечно.
    Но Кошка писала, что у них не очень налажена коммуникация.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если человек плачет, то ему плохо.
    Вы никогда не плакали от радости?
    от облегчения?

    ладно, это софистика
    а давайте я Вас спрошу: если человек плачет=ему плохо - это что значит от Вас требуется? если например Вы мой муж, а? а Вашему мужу что надо если ему плохо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если речь идёт о типичных повторяющихся ситуациях, то конечно.
    Но Кошка писала, что у них не очень налажена коммуникация.
    и это даже не важно
    можно сколько угодно понимать что с человеком происходит но не знать что с этим делать
    например в определенный момент на плачущего человека луше прямо наорать - вывести чтобы из "отмороженности" - как раз...

  3. #183
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если человек плачет, то ему плохо.
    Для меня это тоже очевидно.
    Но может, муж предложил успокоиться привычным ему способом)

    --- Добавлено ---

    например в определенный момент на плачущего человека луше прямо наорать - вывести чтобы из "отмороженности" - как раз...
    Речь не о каком- то абстрактном человеке, а о том, с кем ты живёшь 10 лет бок о бок.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не видно - это значит не видно
    вот если мне нужна поддержка я сама подойду а если мне нужно чтобы меня оставили в покое - замкнусь, так иногда бывает: нужно просто побыть одной.


    а еще знаее что?
    для состояния замкнутости характерно такое явление - любая попытка вывести человека из этого состояния воспринимается как нападение
    по сути только будучи детьми и только родной матери мы позволяли нарушать нашу отстраненность, а вот всем остальным - не судьба, не поверите - человек может делать ровно тоже самое что делала мама но это будет восприниматься Вами не как поддержка а как нападение, бо тут уже в игру вступает Ваша трактовка, и если маму родную дети однозначно трактуют как "всегда правую"(ито до определенного возраста только ) то вот к мужу у Вас такого доверия даже близко не наблюдается, Вы скорее отслеживаете его преступления чем доверяете ему и уж точно не полагаетесь на него - таким образом Вы молча(что есть манипуляция, тут я очень согласна с ув.Совушкой) поставили мужа в позицию с гарантированным проигрышем
    ...и честно признаюсь, обычно люди такое чувствуют и подсознательно начинают реагировать на это как на подставу\удар с тыла - короче агрессируют в ответ - что Вы и видели, возможно....мы тут конечно только гадать можем
    я знаю только одно - такие манипуляции(как и многе другие) обречены на провал, не по той так по этой причине, тут миллион причин на провал и оооочень призрачный шанс на успех...если он вообще есть...
    понимаете?
    Не совсем,вы это про ситуацию со шкафом или про всю нашу совместную жизнь?
    Подскажите,у кого почитать про манипуляции вообще,я вообще ниочем таком не помышляла.Для меня всё просто,дети,шкаф,люблю-всё для тебя сделаю ты самый главный в этой жизни,соответственно если и ты говоришь,что любишь-будь добр,все для меня сделай я самая главная.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы когда пишете что "замкнулись" - это вот что значило? Вы рассказывали о своем состоянии мужу? просили его о чем-то?
    я не имею в виду что Вы 100% времени молчите, я имела в виду в контексте ситуаци: молчите о своих переживаниях, молчите о том чего хотите, молчите о том чего от мужа ждете, понимаете? ну классическое "хочет и молчит" - я об этом.

    про 20% это на лекциях было...я человек без образования но в разные годы училась разному всякому, и в том числе на очном отделении псих-фака... наверное это оттуда....или может быть с эконома, там тоже что-то такое было....
    Я замкнулась-это я задумчива,не весела,немногословна-овечаю на заданные вопросы односложно,у меня надо спросить,я сама не расскажу.Обычно я все сама всем про себя рассказываю,про всё рассказваю.Болтушка.Более менее знакомве люди,всегда щамечают мою замкнутость""что с тобой,не улыбаешься""

  6. #186
    Ув.Собеседники,ну это элементарные вещи,если тебе кажется или ты видишь что близкому плохо,неужели Вы не спросите,Что с тобой,Я могу как то помочь? Если ответ отрицательный тогда ладно,типа ты сам сказал,что все норм и помощь не нужна,какие тут претензии к спросившему?

  7. #187
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ув.Собеседники,ну это элементарные вещи,если тебе кажется или ты видишь что близкому плохо,неужели Вы не спросите,Что с тобой,Я могу как то помочь? Если ответ отрицательный тогда ладно,типа ты сам сказал,что все норм и помощь не нужна,какие тут претензии к спросившему?
    Тоже полагаю, что близкий человек, которому на тебя не пофиг, всегда поинтересуется причиной слез. Чужие и то спрашивают порой, в за своим надо бегать и доносить свою боль?

  8. #188
    Так,ладно,с п.1,Более менее разобралась,буду пользоваться полученной ин-фой.Осталось вот это
    2.забота и нетолько в болезни3.уважение моих интересов.4.тёплая атмосфера в семье.5.создание семейных традиций.6.вера в меня.7.и наверное самое главное партнерские отношения с учетом социальных и трудовых отношений к женщинам в нашем гос-ве(РФ)
    П.2 я так понимаю тоже можно отнести к обсуждённому?

  9. #189
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ув.Собеседники,ну это элементарные вещи,если тебе кажется или ты видишь что близкому плохо,неужели Вы не спросите,Что с тобой,Я могу как то помочь? Если ответ отрицательный тогда ладно,типа ты сам сказал,что все норм и помощь не нужна,какие тут претензии к спросившему?
    А он никогда-никогда ничего не спрашивает, про настроение, переживания - не интересуется?

    Конечно, мы ожидаем чуткости от близких, это нормально.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А он никогда-никогда ничего не спрашивает, про настроение, переживания - не интересуется?
    Просто так,нет.В основном я все сама пытаюсь рассказать,мне кажется если я замолчу совсем совсем он ничего и не заметит и когда я попаду в дурку,скажет:да?! Всеё было ьак плохо? А я и не знал!

  11. #191
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Просто так,нет.
    А не просто так - это как?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А не просто так - это как?
    Ну если я ни стого ни сего,вдруг начинаю огрызаться ему в ответ,на обыденные вещи,просьбы и т.п.Кошка,постирай мне куртку,я:тебе надо ты и стирай и пр.

  13. #193
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ну если я ни стого ни сего,вдруг начинаю огрызаться ему в ответ,на обыденные вещи,просьбы и т.п.Кошка,постирай мне куртку,я:тебе надо ты и стирай и пр.
    А что этому предшествует?

  14. #194
    Ой,,я хочу выразить благодарность все участникам моей темы! Спасибо Вам,дорогие и хорошие,у меня поднялось настроение и ячувствую себя живой,в этрм Ваша заслуга!Спасибо Вам еще раз за внимание и понимание

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А что этому предшествует?
    Чаще всего ПМС,ну и пресловутое невнимание

  15. #195
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ну если я ни стого ни сего,вдруг начинаю огрызаться ему в ответ,на обыденные вещи,просьбы и т.п.Кошка,постирай мне куртку,я:тебе надо ты и стирай и пр.
    А как дальше развиваются события?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Чаще всего ПМС,ну и пресловутое невнимание
    С пмс ясно, а невнимание - это, например, что?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А как дальше развиваются события?

    --- Добавлено ---



    С пмс ясно, а невнимание - это, например, что?
    Да,никак,либо он солча сам ставит стирку,либо говорит,ладно не надо,а я подуюсь чуть чуть и поставлю стирку
    Невнимание,то что мы обсуждали,выше,то что вы назвали чуткостью.

  17. #197
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    В основном я все сама пытаюсь рассказать,
    Может, он и привык, что Вы сами всегда всё рассказываете?)

  18. #198
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть, растолковывать, как малоразвтому и туповатому существу.
    Тоже читаю и офигиваю. Конечно хорошо, что такие успокоительные речи Ханум и Совушки помогают автору...понять, а не все ж у меня фигово или ,,я дура виновата,,,
    Но хоть в этом плюс.
    Разумеется у меня противоположное мнение, не утверждаю, что правильное.
    Вижу завиновачивание автора, хотя все это поможет продержаться десять лет.
    Стокгольмский синдром.

  19. #199
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Тоже читаю и офигиваю. Конечно хорошо, что такие успокоительные речи Ханум и Совушки помогают автору...понять, а не все ж у меня фигово или ,,я дура виновата,,,
    Но хоть в этом плюс.
    Разумеется у меня противоположное мнение, не утверждаю, что правильное.
    Вижу завиновачивание автора, хотя все это поможет продержаться десять лет.
    Стокгольмский синдром.
    Конкретно я ни про чью вину вообще речи не веду. Стараюсь подойти с точки зрения "что я сама могу сделать, чтобы получить желаемое".
    Насчёт Стокгольмского синдрома - вообще мимо, имхо.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Конкретно я ни про чью вину вообще речи не веду. Стараюсь подойти с точки зрения "что я сама могу сделать, чтобы получить желаемое".
    Насчёт Стокгольмского синдрома - вообще мимо, имхо.
    Я на правильность и не претендую.
    В теме увидела тандем Ваш с Ханум.
    Многое очень метко и правильно, но много с чем категорически не согласно.
    Почему надо все разжевывать как дебилу действительно.
    Человек что то должен понимать за десять лет.
    Автор напоминает мне в чем то Купаву, поклонение и подчинение, там ушки, тут минет перед операцией...
    Я не говорю, чтоиэто не правильно.
    Мне дико многое.
    Например, постоянный разговор на матах и похоже с двух сторон, при детях.
    И это не шутливый разговор, а обзывалки.
    А уж случаи со смертью мамы, вне понимания.
    У человека горе, он в ступоре и шоке, вместо сочувствия и помощи, ей выносят мозг на тему ревности и предлагают перед похоронами секс...
    И она должна была оказывается в такой ситуации чего то там доносить и преподносить.?!
    Да, у него никто не умирал, но какое то то горе было или у знакомых, хомячка может хорнил.
    Разве такого чему то можно научить?
    Я не верю, удачи конечно.

  21. #201
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы никогда не плакали от радости?
    от облегчения?

    ладно, это софистика
    а давайте я Вас спрошу: если человек плачет=ему плохо - это что значит от Вас требуется? если например Вы мой муж, а? а Вашему мужу что надо если ему плохо?

    --- Добавлено ---



    и это даже не важно
    можно сколько угодно понимать что с человеком происходит но не знать что с этим делать
    например в определенный момент на плачущего человека луше прямо наорать - вывести чтобы из "отмороженности" - как раз...
    Слезы от радости и от печали различаются, ув. Ханум, даже чисто внешне, не заметить этого различия довольно сложно.
    Элементарная реакция близкого человека на слезы- вопрос о причине слез, обнять, чтобы плачущий не чувствовал себя одиноким со своей печалью.
    А потом уже дать выплакаться и поддержать.
    Наорать на плачущего=усугубить его печаль.

  22. #202
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я на правильность и не претендую.
    В теме увидела тандем Ваш с Ханум.
    Многое очень метко и правильно, но много с чем категорически не согласно.
    Почему надо все разжевывать как дебилу действительно.
    Человек что то должен понимать за десять лет.
    Автор напоминает мне в чем то Купаву, поклонение и подчинение, там ушки, тут минет перед операцией...
    Я не говорю, чтоиэто не правильно.
    Мне дико многое.
    Например, постоянный разговор на матах и похоже с двух сторон, при детях.
    И это не шутливый разговор, а обзывалки.
    А уж случаи со смертью мамы, вне понимания.
    У человека горе, он в ступоре и шоке, вместо сочувствия и помощи, ей выносят мозг на тему ревности и предлагают перед похоронами секс...
    И она должна была оказывается в такой ситуации чего то там доносить и преподносить.?!
    Да, у него никто не умирал, но какое то то горе было или у знакомых, хомячка может хорнил.
    Разве такого чему то можно научить?
    Я не верю, удачи конечно.
    Спасибо,ув.доннк Роза,за Ваше мнение,мне это действительно важно.Не чтобы разобраться кто что не так делает,понятно,что накосячили оба,а чтобы выстроить план по оздоровлению семейки,т.к.это в приоритете.У меня по крайней мере.А его,его мы вовлечём,ведь семья это здорово,хорошо и правильно! Ну или...10 лет

  23. #203
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    У человека горе, он в ступоре и шоке, вместо сочувствия и помощи, ей выносят мозг на тему ревности и предлагают перед похоронами секс...
    И она должна была оказывается в такой ситуации чего то там доносить и преподносить.?!
    Да ну нет, конечно.
    Эта ситуация вообще из ряда, и никак не годится для анализа поведения Кошки. Имхо.
    (Мужа характеризует не лучшим образом, однозначно. Но она прожита уже, проговорена неоднократно, жизнь продолжается).

    Удивило сравнение с Купавой.
    Мне Кошка очень боевой, уверенной в себе женщиной представляется.
    Но, кстати, сходство: у обеих дома с сексом всё отлично, несмотря на другие недовольства. А хороший секс - база семьи, однако.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да ну нет, конечно.
    Эта ситуация вообще из ряда, и никак не годится для анализа поведения Кошки. Имхо.
    (Мужа характеризует не лучшим образом, однозначно. Но она прожита уже, проговорена неоднократно, жизнь продолжается).

    Удивило сравнение с Купавой.
    Мне Кошка очень боевой, уверенной в себе женщиной представляется.
    Но, кстати, сходство: у обеих дома с сексом всё отлично, несмотря на другие недовольства. А хороший секс - база семьи, однако.
    Вот,здесь секс действительно,важен,я к сожалению не стала читать тему ув.Купавы,мне не приемлимо оказалось бытовузу до костей перебирать,имхо,не это суть важно,секс пока(если не учитывать ""полугрудничка"" самый лучший,а сравнить есть с чем),но не сексом единым по мне счастлива семья?
    М любил раньше повторять,секс не главное в семье но и не второстепенное,толькоинедавно,после вторых родов,я с ним согласилась.

  25. #205
    , тут минет перед операцией...
    Да не перед операцией,а от большой любви и чувства абсолютной власти,кот.привело к экстренной операции.подчинение и поклонение присутствует,имхо,альфа самец,что ни на есть.при мне только восемь человек сказали,что человек он уникальный.

    --- Добавлено ---

    Ув.Собеседники,а у Вас есть что высказать о наболевшем в отношениях своих половинок,можете поделиться?

  26. #206
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Ув.Собеседники,а у Вас есть что высказать о наболевшем в отношениях своих половинок,можете поделиться?
    А вот есть. Прям только что и "наболело"! Приехали мои разлюбезные из спортмагазина - муж с дочкой. Купили дочке куртку горнолыжную - 6000 тысяч. Но размер в размер! Значит, на один сезон. Ну вот это как?
    Прям ррраздражает...
    Это мы так экономим, ага.
    Добрый папа.
    Последний раз редактировалось Совушка; 22.12.2016 в 23:26.

  27. #207
    Очень полезная тема, ув. Кошка. Интересно узнать, как коммуникация строится в разных семьях, поучиться на разных моделях отношений.
    Мы тоже в процессе выстраивания. Раньше я вскипала, мой муж пугался и прятался и неделя выпадала из жизни семьи. Сейчас я проговариваю чувства сразу, в идеале сразу, а в реальности, как успокоюсь и вспомню, что мужа я люблю. А муж тоже работает - пересматривает свою привычную реакцию. В последний раз вместо убегания сам начал продуктивный разговор, как выйти из ссоры без потерь )
    Ув. Ханум меня восхищает своим отношением к мужу. Мой для меня еще не такой родной и безусловно любимый, поэтому легко сержусь и обижаюсь.

    --- Добавлено ---

    Правда в просьбе со шкафом я тоже вижу наезд и манипуляцую, сорри.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А вот есть. Прям только что и "наболело"! Приехали мои разлюбезные из спортмагазина - муж с дочкой. Купили дочке куртку горнолыжную - 6000 тысяч. Но размер в размер! Значит, на один сезон. Ну вот это как?
    Прям ррраздражает...
    Это мы так экономим, ага.
    Добрый папа.
    А можно обменять на бОльший размер? Прямо завтра?

  28. #208
    Ув. Аманда,
    безусловная любовь может быть только к младенцу)

    Куртка была одна, со скидкой. Им нравится и обменивать её никто не хочет))
    Цена действительно хорошая (горнолыжка вся дорогая), но не для одного сезона.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А вот есть. Прям только что и "наболело"! Приехали мои разлюбезные из спортмагазина - муж с дочкой. Купили дочке куртку горнолыжную - 6000 тысяч. Но размер в размер! Значит, на один сезон. Ну вот это как?
    Прям ррраздражает...
    Это мы так экономим, ага.
    Добрый папа.
    Ой,а мы случаем не с одним и тем же мужчиной имеем дело?(шутка!),И у меня вроде как траты рациональные а он вечно все обкакает порывами добропапскими! И вот как тут держать себя в руках? Как не обижатьсч и не ""мстить ""потом? это ли не чувство собственного достоинстыва взбрыкивает? Мол,если со мной так можно,""наплевав"на общие договорённости",то и я имею полное право так же где то поступить,но только так как я умею это делать(подсознательная манипуляция со шкафом?)Где та грань,кот.мы ,экогомные,по просьбе мужей,рачительные хозяйки не должны переступать?!А они,мужья,по какому то необъяснимому факту,имеют право так поступать? Вот и объя сните плиз.
    Или это феминизмом попахивает у меня?

  30. #210
    Различие у нас сВами ув.Аманда,здесь.
    и вспомню, что мужа я люблю.
    Я сразу думаю о том что ненавижу прямо его,но как (неуместно на Веже будет так высказаться,да и не верю во всё это но по другому и не скажешь) будто судььой что ли предначертано,он начинает совершать поступки,доказывающие его любовь.Это так путает и обескураживает! Заставляет меня метаться между уйти и остаться! О,стихи,прям!

Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. И опять я о наболевшем, спустя год...
    от mds в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.03.2014, 14:33
  2. Давайте поговорим об интимофобии.
    от Сон Черного короля в разделе Психология Личности
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 10:16
  3. Всем привет. Поговорим?
    от vad1m001 в разделе Разговорчики
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 16:11
  4. Поговорим ОБ ЭТОМ или о стандартах интимных отношений
    от Вячеслав в разделе Разговорчики
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 22:06
  5. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search