Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 95
Тема:

С чего бы такая реакция?

  1. #61
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Упоминание трубки и Чингачгука вполне себе в духе Раневской.
    Ну и суперответственность тоже.
    Да и мизантропия вписывается.
    да. Просто Раневская да еще и с я концепцией красивой женщины это какой то другой образ, не менее архетипический

  2. #62
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да. Просто Раневская да еще и с я концепцией красивой женщины это какой то другой образ, не менее архетипический
    Дааа, где-то так. И именно Раневская. Но это не подражательность, просто видели вы бы вы мою родню... Матери и ее брату от отца достались вполне нейтральная внешность, славянские фамилия и отчества. И они своих очень колоритных корней ужасно стеснялись. А мне было весело, потому что все они были прикольными, шумными и непосредственными, старшее поколение знало идиш, поэтому цветистых выражений было в избытке. Работа в торговле накладывала отпечаток, плюс всегда водился коньячок, который в течение дня упортребляли сами и угощали забежавших по делам нужных людей. Плюс все поголовно были невероятно артистины от природы, играли на гитаре (семиструнке), пели. так что Раневская при всем своем несомненном таланте не кажется чем-то особенным, если у тебя перед глазами человек 10 таких.
    Самой колоритной была тетка, заведовавшая галантерейным магазином. Как-то мы к ней пришли и застали сцену: она вышла в зал как раз в тот момент, когда у отдела с женским нижним бельем судорожно дергался какой-то мужичок. Она смотрит на него долгим взглядом и громогласно выдает:
    - Мужчина, ну шо вы трясетесь, как жук на дрэке, шо вам надо - панталоны, лифчик? Какой размер?
    Оказалось, тому жене в больницу нужно было белье новое принести
    Для кого-то это экзотика, а для меня просто один из способов общения.

  3. #63
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Самой колоритной была тетка, заведовавшая галантерейным магазином. Как-то мы к ней пришли и застали сцену: она вышла в зал как раз в тот момент, когда у отдела с женским нижним бельем судорожно дергался какой-то мужичок. Она смотрит на него долгим взглядом и громогласно выдает:
    - Мужчина, ну шо вы трясетесь, как жук на дрэке, шо вам надо - панталоны, лифчик? Какой размер?
    А тетка на Раневскую похожа? Внешне или по манерам?
    Вы так красочно описали, мне почему-то в этой сцене именно Раневская и увиделась

  4. #64
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А тетка на Раневскую похожа? Внешне или по манерам?
    Вы так красочно описали, мне почему-то в этой сцене именно Раневская и увиделась
    Ни боже мой. Как ни странно, все женщины в этой семье были очень красивыми, миниатюрными и изящными. При этом обладали зычными голосами и разговаривали криком
    А манерами да, как я уже сказала, это были работники работники торговли как-никак, от двоюродной бабушки, когда она перебирала коньяку, можно было услышать и матерные поговорки, которые она сама называла "частушки-при***здушки"

  5. #65
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А манерами да, как я уже сказала, это были работники работники торговли как-никак, от двоюродной бабушки, когда она перебирала коньяку, можно было услышать и матерные поговорки, которые она сама называла "частушки-при***здушки"
    похожи своей колоритностью, неординарностью можно сказать

  6. #66
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    в общем, " шо вы вы вылупились на меня как мелкий поц на старую морковку?!" (с)
    В таком случае Вы легко можете себе представить ту же бабушку содержательницей борделя

  7. #67
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    понимаете, ув. Just_Me, дисморфофобические и дисморфоманические расстройства любой глубины (так классифицируется заявленная Вами проблема официально научно) всегда требует углубляться в динамику либидо.
    так что : "разве ж это джЯз?! Это ЖЁпа. Вот у моей СаГочки жЁпа- настоящий джЯз!" (с)

  8. #68
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    да. Просто Раневская да еще и с я концепцией красивой женщины это какой то другой образ, не менее архетипический
    Не могу вспомнить никого похожего.
    В голову приходит только Nina Simone почему то и вот это, да.

    Не рок.
    Последний раз редактировалось No toquen; 22.12.2016 в 11:44.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    от двоюродной бабушки, когда она перебирала коньяку, можно было услышать и матерные поговорки, которые она сама называла "частушки-при***здушки"
    А эта бабушка могла (в принципе) поменять памперс ребёнку на столике в кафе?

  10. #70
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А эта бабушка могла (в принципе) поменять памперс ребёнку на столике в кафе?
    хороший вопрос.
    да, ув. Just_Me, как она относилась к своему материнству?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в общем, " шо вы вы вылупились на меня как мелкий поц на старую морковку?!" (с)
    В таком случае Вы легко можете себе представить ту же бабушку содержательницей борделя
    Легко. Более того, думаю, что при определенных обстоятельствах, несмотря на то, что с другой стороны в семье бабушки и дела были весьма аристократические порядки и, соответственно, воспитание, я сама могла бы стать содержательницей борделя...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А эта бабушка могла (в принципе) поменять памперс ребёнку на столике в кафе?
    Нет. Вот уж при всем ее характере - нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    хороший вопрос.
    да, ув. Just_Me, как она относилась к своему материнству?
    С одной стороны, там и моя бабушка, и двоюродная (они жили в разных половинах одного дома, поэтому сразу буду говорить за обеих) представляли собой классических а идише мам. В том смысле, что дите должно хорошо кушать, не связываться с плохими компаниями и радовать маму. С другой стороны, они не относились к детям как к центру вселенной.

  12. #72
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Не могу вспомнить никого похожего.
    В голову приходит только Nina Simone почему то и вот это, да.

    Не рок.
    Ну, джаз я тоже люблю

  13. #73
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Ну, джаз я тоже люблю
    Я не столько о музыке, сколько о женских архетипах.
    Annie Lennox как Вам по духу?

  14. #74
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я не столько о музыке, сколько о женских архетипах.
    Annie Lennox как Вам по духу?
    Так, постольку-поскольку.

  15. #75
    А кто близкок
    и не "постольку-поскольку"?

  16. #76
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А кто близкок
    и не "постольку-поскольку"?
    Эми Ввайнхауз. Дженис Джоплин. Jefferson Airplane/Grace Slick. Nightwish/Tarja

  17. #77
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Эми Ввайнхауз. Дженис Джоплин. Jefferson Airplane/Grace Slick. Nightwish/Tarja
    Рядом с первыми тремя я мужчину не представляю в принципе.
    Пожалуй, Тарья- исключение. Но я мало о ней слЫшала и мало её слУшала.

  18. #78
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Рядом с первыми тремя я мужчину не представляю в принципе.
    Пожалуй, Тарья- исключение. Но я мало о ней слЫшала и мало её слУшала.
    В них есть драйв, в них есть страсть. По моему скромному опыту, очень немногие мужчины это приветствуют, не говоря уже о какой-то поддержке.
    Мой муж - единственный, кого я не "забиваю" свои драйвом.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    В них есть драйв, в них есть страсть. По моему скромному опыту, очень немногие мужчины это приветствуют, не говоря уже о какой-то поддержке.
    Я бы сказала иначе: в них нет той выемки, куда мужчина, как паззл, попал бы для того, чтобы получилось что-то единое, законченное по форме и содержанию.

  20. #80
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я бы сказала иначе: в них нет той выемки, куда мужчина, как паззл, попал бы для того, чтобы получилось что-то единое, законченное по форме и содержанию.
    Можно поспорить. Выемка-то всегда есть.
    У меня есть знакомые, талантливые, неординарные женщины. Большинство из них одиноки. Особых задвигов я не наблюдала, хотя с некоторыми знакома достаточно близко. В основном, мужчины хотят от них того же, что и от остальных женщин: эмоционального и бытового обслуживания себя, любимых. И там либо бравада в стиле "Я трахаю N", либо "ради меня N все бросила и засела дома". Все. Опять же, для того, чтобы находиться рядом с заметной, талантливой женщиной, нужно и собой ведь что-то представлять. Если человечек так себе, ни два, ни полтора, он ведь будет комплексовать. Соревноваться. Пиписьками меряться с женщиной, у которой этого органа нет и быть не может. Вот и получается прискорбное несовпадение выемок и выступов.

  21. #81
    В первой теме вашей я упомянула Джулию Ламберт с красным шарфом, и Вы сказали, что неединожды слышали это сравнение с собой.
    Как думаете, почему Вас с ней сравнивали? Ведь формальных признаков похожести нет на первый взгляд.
    Так что же?

  22. #82
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Все упомянутые женщины певицы вообще то укладываются в архетип " королева джунглей").Они изначально из другого мира, но заставляют аборигенов себя короновать . Обратная сторона - они сами вынуждены соблюдать правила и законы своих подданных. Ходить в юбочке из листьев ..

    --- Добавлено ---

    Джулия Ламберт кстати тоже королева джунглей. В книге больше даже чем в советской экранизации

  23. #83
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    В первой теме вашей я упомянула Джулию Ламберт с красным шарфом, и Вы сказали, что неединожды слышали это сравнение с собой.
    Как думаете, почему Вас с ней сравнивали? Ведь формальных признаков похожести нет на первый взгляд.
    Так что же?
    Честно говоря, я не знаю, почему сравнивают именно с Джулией Лэмберт. К сожалению, в чужую голову не заглянешь. Могу предложить лишь собственное понимание этого образа, может, это потянет за собой какие-то дельные мысли.
    По большому счету, несмотря на свой талант, Джулия устроена достаточно просто. Но, пробившись наверх, она интуитивно чувствует, что окружающие имеют дело не столько с ней, сколько со своими представлениями о ней. Люди будут скорее разочарованы, узнав, что она, в общем-то обычный человек с обычными эмоциями. Она не то чтобы подыгрывает, просто милостиво позволяет окружающим пребывать в иллюзии относительно себя. Джулия слишком много вложила в свой успех, и предъявление собственного внутреннего мира, с выворачиванием потрохов, ей даже в голову не приходит ввиду исключительной провальности этой затеи. При этом она не чувствует дискомфорта от того, что может быть самой самой только наедине с самой же собой. Для нее это как разделение на домашнюю одежду и одежду для выхода.
    При этом она прекрасно понимает, что Джулия-актриса в ней сильнее Джулии-женщины. Дав себе настоящей вволю пострадать подальше от привычного круга, она использует для мести более сильную часть своей личности.
    А красный шарф… «Канзас Сити шаффл — это когда все смотрят направо, а ты идешь налево» (с)

  24. #84
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    А красный шарф… «Канзас Сити шаффл — это когда все смотрят направо, а ты идешь налево» (с)
    А что у Вас выполняет роль красного шарфа?

  25. #85
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Ув. Джаст_Ми, про Канзас Сити Шаффл процентов 90%народа на постсоветском пространстве узнали исключительно благодаря фильму Счастливое Число Слевина. Вы исключение ?)

  26. #86
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Ув. Джаст_Ми, про Канзас Сити Шаффл процентов 90%народа на постсоветском пространстве узнали исключительно благодаря фильму Счастливое Число Слевина. Вы исключение ?)
    Ага. Я знаю, что в тексте песни несколько иной смысл, но цитата из фильма все-таки хороша.
    ЗЫ: песня была на бобинном магнитофоне у дяди, большого любителя джаза, а я всегда хорошо знала английский. Как-то (это мой 5-6 класс) снимали текст на слух и пытались сделать адекватный перевод, он сам хорошо пел и играл на фоно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А что у Вас выполняет роль красного шарфа?
    Не знаю. Наверное, стеб, в тяжелых случаях эпатаж, но это редко

  27. #87
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    но цитата из фильма все-таки хороша.
    Добрый Кот в исполнении Брюса Уиллиса в фильме это ведь практически мужская ипостась Вашей бабушки)

  28. #88
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Добрый Кот в исполнении Брюса Уиллиса в фильме это ведь практически мужская ипостась Вашей бабушки)
    Ага
    Ой, я радостью поделюсь! У меня цыплята в инкубаторе вылупляются!!! Черт, в который раз я это наблюдаю и не перестаю поражаться. Что пищат еще внутри яйца. Что так аккуратно, все одинаково, расклевывают скорлупу. Это ж просто чудо какое-то.
    И, главное. первые вылупились в полшестого, мы спали, так сцобак услышал и нас разбудил! Здоровенная дылда, крупного мужика в прыжке валит, но как цыплята - это все, мимими, от брудера не отходит, кошаков отгоняет, хорошо хоть отговорили всех облизывать

  29. #89
    Ох, елки... После вчерашнего я думаю: я же на самом деле везучий человек, мне было куда свалить от своих припадочных родителей хотя бы на время, это же черт знает что с моими мозгами могло произойти в такой теплой компашке...
    А что вчера было - ну как всегда, маман занималась своим любимым делом, то есть заметанием мусора под ковер. Ей позвонил брат отца, мол, у того в гараже лежали инструменты еще деда, и, если она не возражает, он хотел бы их забрать на память. А инструменты давно тю-тю, папаша их пропил под конец жизни, когда мать ему не давала денег. Там такое было... она его запирала, он раскручивал замок, бросал квартиру открытой и бегал за бухлом, он втихаря снимал деньги со счета, он продал и пропил все эти инструменты. И мать всячески старалась это скрыть от окружающих, хотя как скроешь, если маленький город. А теперь, уже после его смерти, она все равно пытается держать лицо, и, видите ли, она не может сказать правду, и не может просто ответить "я не знаю, где эти инструменты", потому что деверь все равно будет задавать вопросы, и чтобы я позвонила дяде и "придумала что-нибудь приличное". Вместо того, чтобы решать проблемы, она десятилетиями старательно делала вид, что их нет, запрещала мне "выносить сор из избы", т.е. лишала шанса на стороннюю помощь. Вчера уже не выдержала, говорю: да, дяде я позвоню и извинюсь за то, что не могу сказать правды о том, что моя мать 40 с лих*ем лет покрывала алкаша с дерьмовым характером, изображала счастливый брак и поэтому даже сейчас стыдиться признаться, что инструменты тупо пропиты.
    Да, есть во мне и определенная грубость, и мизантропия - а куда деваться, тут поневоле станешь мизантропом, когда от тебя требуют чуть ли не с ружьем стоять на страже шкафа со скелетом, при том, что этот скелет ломится наружу с воплями и пьяными матами...

  30. #90
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Да, есть во мне и определенная грубость, и мизантропия .
    Главное что Вы нашли мужчину которому это не просто нравится - который считает что это и есть истинная женственность и готов защищать Ваше право быть именно такой.
    Это удача, ее надо ценить.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Странная реакция на ситуации или просто растройство?...
    от Jey в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 13:51
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 07:22
  3. Ответов: 679
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 11:40
  4. Общение и реакция тела
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 23:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search