Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 219
Тема:

Мужчина даёт деньги вместо эмоций

  1. #151
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Возможно мне кажется, но иногда проскальзывали мысли что она злорадствовала, когда были конфликты и расставания с бывшим мужем.
    и как это мешало вашему замужеству?

  2. #152
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Счастливо жить значит не испытывать дискомфорт от совместного проживания, не испытывать раздражение. Заботиться о близком человеке и получать заботу от него. Иметь одинаковые цели на будущее.
    Вам главное именно НЕ испытывать определённых эмоций? А положительно сформулировать можете - что Вы хотите получить, а не чего избежать? А то получается, что можно быть счастливой с человеком, который абсолютно безразличен (раздражения и дискомфорта же не вызывает?), который механически подоткнёт одеяло вечером и размешает сахар в вашей чашке утром (заботится же, да)?

  3. #153
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Счастливо жить значит не испытывать дискомфорт от совместного проживания, не испытывать раздражение. Заботиться о близком человеке и получать заботу от него. Иметь одинаковые цели на будущее.
    прикол нашей психики в том, что любые формулировки, выстроенные от противного (не иметь, не делать, не страдать и пр.) нереализуемы в принципе.
    потому что нельзя сделать пустое место..

  4. #154
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Счастливо жить значит не испытывать дискомфорт от совместного проживания, не испытывать раздражение. Заботиться о близком человеке и получать заботу от него. Иметь одинаковые цели на будущее.
    то есть вот живет у Вас в квартире человек - Вам не мешает ничем - и Вы счастливы?
    это все общие слова, конкретнее можете написать?
    "забота" это может быть вообще все что угодно....также и все слова что Вы написали...

  5. #155
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    После развода у моей матери больше не было даже отношений, замуж ещё разне вышла. Порой я думаю, что она не хочет чтобы я была счастлива в семейной жизни. Они как бы радовалась ( не смехом конечно), когда были конфликты с моим бывшим мужем или когда мы расходились в очередной раз. Когда я говорю о том, что хочу снова замуж, она качает головой, говорит незнай-незнай" или ещё что-нибудь скептическое. Мне так обидно, вроде мать, всегда заботилась обо мне, а хорошего мне не желает. Неужели ли хочет чтобы я как она встретила старость одна. Почемуона так делает?
    А что Вас тут удивляет? Отношения Ребенок-Родитель действуют только до пубертата. Потом формат отношений постепенно меняется на Взрослый-Взрослый (в идеале). Но люди ведь не обязаны со всеми только дружить, любить и всячески заботиться. Между людьми (просто людьми с улицы, не кровными родственниками) могут формироваться не только отношения со знаком+, могут ведь быть и негативные отношения.
    Кровные родственники - они ведь тоже люди, они могут испытывать разный спектр эмоций. Возможно, у Вашей мамы формат отношений уже поменялся, она воспринимает Вас не как ребенка, но как взрослую женщину. А тут возможна и зависть (к Вашей молодости, например), и усталость ("ну сколько можно уже меня напрягать своими проблемами?"), и чувство ее превосходства ("я же говорила!"), и проекция своей жизненной неудачи на Вас... Сколько лет Вашей маме? Возможно, у нее развился так называемый климактерический невроз или другие возрастные изменения психики... Возможно, она просто нуждается в Вашей помощи и ей действительно психологически (и физически) невыгодно, чтобы Вы все свои силы, время, внимание и деньги обращали в свою семью. Тогда просто она будет чувствовать себя брошенной, покинутой. Вариантов ответов на Ваш вопрос "Почему она так делает?" масса.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как это мешало вашему замужеству?
    Конечно не как не мешало. В том, что оно не сложилось я виновата сама. Но если бы она меня поддержала, сказала мол так получилось, что теперь , это ведь не значит что ты больше никого не встретишь и не выйдешь замуж, ты у меня девочка хорошая, все сложится.

  7. #157
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Конечно не как не мешало. В том, что оно не сложилось я виновата сама. Но если бы она меня поддержала, сказала мол так получилось, что теперь , это ведь не значит что ты больше никого не встретишь и не выйдешь замуж, ты у меня девочка хорошая, все сложится.
    а Вам - взослому человеку это самой не понятно? нужно чтобы мама сказала?

  8. #158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Конечно не как не мешало. В том, что оно не сложилось я виновата сама. Но если бы она меня поддержала, сказала мол так получилось, что теперь , это ведь не значит что ты больше никого не встретишь и не выйдешь замуж, ты у меня девочка хорошая, все сложится.
    и что бы тогда изменилось?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Вам главное именно НЕ испытывать определённых эмоций? А положительно сформулировать можете - что Вы хотите получить, а не чего избежать? А то получается, что можно быть счастливой с человеком, который абсолютно безразличен (раздражения и дискомфорта же не вызывает?), который механически подоткнёт одеяло вечером и размешает сахар в вашей чашке утром (заботится же, да)?
    Выходит я не знаю что значит " счастливо жить"!!! Я не могу написать, что я хочу, я не знаю. Буду думать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и что бы тогда изменилось?
    Я бы поверила, что все сложится хорошо, потому что онатак сказала

  10. #160
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Я бы поверила, что все сложится хорошо, потому что онатак сказала
    класс! Вам сколько лет?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а Вам - взослому человеку это самой не понятно? нужно чтобы мама сказала?
    Пусть бы она это не говорила. Но и не говорила бы тогда того, что все они сволочи у неё так же было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    класс! Вам сколько лет?
    Тетенька я молодая, мне 32

  12. #162
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Пусть бы она это не говорила. Но и не говорила бы тогда того, что все они сволочи у неё так же было.
    а что изменилось от того что она так сказала?
    Вы теперь не верите в счастливую жизнь поэтому?

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Я бы поверила, что все сложится хорошо, потому что онатак сказала
    а без нее не поверите?)))))))))))))))))

  14. #164
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Пусть бы она это не говорила. Но и не говорила бы тогда того, что все они сволочи у неё так же было.

    --- Добавлено ---



    Тетенька я молодая, мне 32
    мне 37, а маме моей с моих 10 лет позволено иметь свое мнение независимо от того нравится оно мне или нет...и также я имею свое, не зависящее от того что скажет мама

    про возраст, и я ы дня не потратила на такого мямлю за которым Вы бегаете - простите,
    это просто мое мнение, обратная связь.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а что изменилось от того что она так сказала?
    Вы теперь не верите в счастливую жизнь поэтому?
    Я верю конечно, нужно верить в лучшее. Но когда не складывается, как-то не по себе становится, что -то вроде " вот ведь все, как мама сказала". И закрадывается мысль, что если бы она сказала, что все будет хорошо, благословила меня, то так и было бы. Глупо наверно. Вот такие мысли иногда проскальзывают.наверно ответственность свою хочу перекинуть

  16. #166
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Я верю конечно, нужно верить в лучшее. Но когда не складывается, как-то не по себе становится, что -то вроде " вот ведь все, как мама сказала". И закрадывается мысль, что если бы она сказала, что все будет хорошо, благословила меня, то так и было бы. Глупо наверно. Вот такие мысли иногда проскальзывают.наверно ответственность свою хочу перекинуть
    а дети у Вас есть? я из темы поняла что нет, верно?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне 37, а маме моей с моих 10 лет позволено иметь свое мнение независимо от того нравится оно мне или нет...и также я имею свое, не зависящее от того что скажет мама

    про возраст, и я ы дня не потратила на такого мямлю за которым Вы бегаете - простите,
    это просто мое мнение, обратная связь.
    Мной никогда не интересовались достойные мужчины, настойчивые, серьезные. Так хлюпики всякие. Вот и работаю с тем что есть

  18. #168
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а дети у Вас есть? я из темы поняла что нет, верно?
    Вообще-то есть, дети, от этого я ещё более не завидная невеста. Но я же не им отца хочу, а себе мужа.

  19. #169
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Мной никогда не интересовались достойные мужчины, настойчивые, серьезные. Так хлюпики всякие. Вот и работаю с тем что есть
    или, другими совами - Вы не привлекали внимание успешных мужчин?
    может стоит в этом направлении поработать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Вообще-то есть, дети, от этого я ещё более не завидная невеста. Но я же не им отца хочу, а себе мужа.
    странно....Вы уже сама мама а так от мнения мамы зависите....сколько лет детям?
    и прекратите плакаться, незавидная невеста кому нужна невеста озрасте от 30 до 40 ? там опытная женщина нужна....

  20. #170
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    А что Вас тут удивляет? Отношения Ребенок-Родитель действуют только до пубертата. Потом формат отношений постепенно меняется на Взрослый-Взрослый (в идеале). Но люди ведь не обязаны со всеми только дружить, любить и всячески заботиться. Между людьми (просто людьми с улицы, не кровными родственниками) могут формироваться не только отношения со знаком+, могут ведь быть и негативные отношения.
    Кровные родственники - они ведь тоже люди, они могут испытывать разный спектр эмоций. Возможно, у Вашей мамы формат отношений уже поменялся, она воспринимает Вас не как ребенка, но как взрослую женщину. А тут возможна и зависть (к Вашей молодости, например), и усталость ("ну сколько можно уже меня напрягать своими проблемами?"), и чувство ее превосходства ("я же говорила!"), и проекция своей жизненной неудачи на Вас... Сколько лет Вашей маме? Возможно, у нее развился так называемый климактерический невроз или другие возрастные изменения психики... Возможно, она просто нуждается в Вашей помощи и ей действительно психологически (и физически) невыгодно, чтобы Вы все свои силы, время, внимание и деньги обращали в свою семью. Тогда просто она будет чувствовать себя брошенной, покинутой. Вариантов ответов на Ваш вопрос "Почему она так делает?" масса.
    Ей 67 лет. О помощи она не просит, не выслушать, не денег дать.

  21. #171
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Вообще-то есть, дети, от этого я ещё более не завидная невеста. Но я же не им отца хочу, а себе мужа.
    Так у вас есть дети и вы еще хотите ребенка от этого с позволения сказать"жениха"???
    Сколько лет вашим детям? Отец участвует в их воспитании? Материально помогает?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    или, другими совами - Вы не привлекали внимание успешных мужчин?
    может стоит в этом направлении поработать?

    Они не рассматривали меня как жену или постоянную подругу. Понятно, что я могла предложить то и брали. Что нужно предложить, что начали серьёзно рассматривать? А вообще я неверию, что действительно стоящий мужчина захочет быть с не юной женщиной, да ещё и с детьми. Зачем ему это?
    --- Добавлено ---



    странно....Вы уже сама мама а так от мнения мамы зависите....сколько лет детям?
    и прекратите плакаться, незавидная невеста кому нужна невеста озрасте от 30 до 40 ? там опытная женщина нужна....
    11 и 3

  23. #173
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    11 и 3
    Сыновья или дочки?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так у вас есть дети и вы еще хотите ребенка от этого с позволения сказать"жениха"???
    Сколько лет вашим детям? Отец участвует в их воспитании? Материально помогает?
    Да, хочу ещё ребёнка . 11 и 3. Отец учавствует не регулярно. Денег хватает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сыновья или дочки?
    Поняли, что однополые 2 мальчика, хочу девочку

    --- Добавлено ---

    Думаете я не совсем нормальная? В смысле с головой

  25. #175
    .а подскажите, роды естественные были или кесарево? грудью кормили?

  26. #176
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение

    Поняли, что однополые 2 мальчика, хочу девочку
    Как ваш мужчина относится к вашим сыновьям?
    Думаете я не совсем нормальная? В смысле с головой
    ))) я думаю, что вам надо было наличие детей указать в первом собщение.
    Может все гораздо проще - ваш мужчина понимает, что не потянет такую большую семью и поэтому жениться не хочет.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как ваш мужчина относится к вашим сыновьям?

    ))) я думаю, что вам надо было наличие детей указать в первом собщение.
    Может все гораздо проще - ваш мужчина понимает, что не потянет такую большую семью и поэтому жениться не хочет.
    ...40-летний холостяк, никогда не был женат - и сразу хобана "фул хаус"....становится очевидно - он боится что влюбится и ему разобьют сердце.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    .а подскажите, роды естественные были или кесарево? грудью кормили?
    Кесарево, кормила долго

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...40-летний холостяк, никогда не был женат - и сразу хобана "фул хаус"....становится очевидно - он боится что влюбится и ему разобьют сердце.
    Это вы смеётесь ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как ваш мужчина относится к вашим сыновьям?
    Относится хорошо. Проводит больше времени, чем родной отец
    ))) я думаю, что вам надо было наличие детей указать в первом собщение.
    Может все гораздо проще - ваш мужчина понимает, что не потянет такую большую семью и поэтому жениться не хочет.
    Эмоционально не потянет? Своих детей я ему на шею не вешаю

  29. #179
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Кесарево, кормила долго
    оба раза?

    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Это вы смеётесь ?
    а Вы смеялись когда писали что он боится влюбиться?
    я не смеюсь....я пытаюсь понять....пытаюсь рассуждать....ничо не получается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    ... Своих детей я ему на шею не вешаю
    можете тут развернуть поподробнее?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    оба раза?

    Оба
    а Вы смеялись когда писали что он боится влюбиться?
    я не смеюсь....я пытаюсь понять....пытаюсь рассуждать....ничо не получается
    Я не смеялась. Но меня осмеяли и я поняла , что это фигня.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  2. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 12:38
  3. Азбука эмоций
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 10:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search