Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 95
Тема:

С чего бы такая реакция?

  1. #31
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    УВ. Just_Me, а если женщине нравится быть домохозяйкой и матерью, это ее выбор и ей это экологично, как Ваш супруг это расценит? Как фундаментализм\традиционализм?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Отец был упорот на тему "женщина должна": быть доброй, самоотверженной, посвятить себя мужу и семье, рожать-рожать-рожать, всегда радовать мужской глаз, не быть умнее мужчины, и тэдэ, и тэпэ, электричка следует со всеми остановками . У меня были другие приоритеты. Раздражал он меня именно до рыков. И как-то мы схлестнулись с ним на тему второго ребенка - я хотела "догнать" карьеру, а он мне вздумал прочесть очередную лекцию из своего обширного репертуара. Попал под плохое настроение, я его начальственным голосом вычитала так, что он не только от меня навсегда отстал, но еще и месяца три в него спиртное не лезло, он жаловался, что я его загипнотизировала такой вот хеппи-энд.
    Ув Джаст-Ме, а как у Вас вообще отношения с отцом складывались? В детстве, в юности, во взрослости?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Джаст-Ме, а как у Вас вообще отношения с отцом складывались? В детстве, в юности, во взрослости?
    Первая тема автора есть. Там подробно.

  4. #34
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Первая тема автора есть. Там подробно.
    Да я посмотрела
    Там только подростковый период как я поняла по описаниям
    Еще бы дошкольный и юность

    --- Добавлено ---

    Еще ув Джаст-ме
    У Вас судя по темам многи вещи вызывают Гнев/Раздражение
    Можно списком таким оформить?
    Я ненавижу:
    1
    2
    ...
    8842
    Ну сколько получится

  5. #35
    Этот оффтоп наглядно иллюстрирует, что некоторые особенности актуальной культуры имеют экономический базис. Консервная банка статус символом становится не зря ведь для каких то социумов)
    интересно, да :) про дистрибьюцию не знал :)

  6. #36
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    а сейчас например - телефон? iphone 7 стоит $1000 или сколько? (кстати момент - в бывшем СССР их продают дороже, чем в штатах и европе, где уровень доходов повыше), да это же просто телефон, телефон карл! с плавной анимацией и все?
    Куле тот айфон, взял деньги, пошел да купил, а вы попробуйте в 83-м году достать голубой унитаз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Так и есть.
    Меня просто немного удивила ассоциация с Марианской впадиной, тогда как у любимого писателя СТ есть очень расхожая цитата.
    Почему она не всплыла в этом случае? Интересно.
    У ТС нет любимого писателя... эх... и все тексты Кинга я наизусть не знаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    УВ. Just_Me, а если женщине нравится быть домохозяйкой и матерью, это ее выбор и ей это экологично, как Ваш супруг это расценит? Как фундаментализм\традиционализм?
    Ну, вообще-то я не работаю и фактически домохозяйка уже лет 5, хотя собственный доход у меня есть.
    женщине, от себя скажу вам по секрету, экологичнее сначала быть любимой женщиной, а уж потом женой и матерью. Вот попробуйте сварливым обвиняющим тоном произнести: "Ты же женщина! Ты же мать". А теперь тем же тоном "Ты же любимая женщина!". Как говорится, почувствуйте разницу...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Там только подростковый период как я поняла по описаниям
    Еще бы дошкольный и юность
    Детство было вполне счастливым. Ничего травмирующего не помню даже при желании - играли с отцом в "родео" (садилась ему на спину и вцеплялась в одежду, а он пытался меня сбросить, но, конечно, не слишком активно), на демонстрациях проезжала мимо трибуны й него на плечах. Отец кормил меня завтраком и водил в садик, мама уходила раньше, а ему на работу нужно было к половине десятого). Конфеты из командировок привозил (я их, правда, не ела, до сих пор не очень люблю сладкое), игрушки, какие-то вещи, у нас с этим был полный голяк.
    Потом я пошла в школу, и, естественно, тут же появились требования соотвествовать, отношения стали попрохладнее. К тому же, когда мне было лет 5, у отца была язва желудка, помню, в больницу к нему ходили, потом вся семья на диетпитании была, чтобы и ему не обидно, и матери меньше готовить, он пил такие большие круглые светло-коричневые таблетки, которые своими размерами поражали мое воображение. Потом ему кто-то сказал, что спирт помогает зарубцевать язву. Он до женитьбы сильно выпивал, потом как-то подвязал. А тут у него был предлог, тем более что спирт он пил не простой, а настоянный на бессмертнике. И с этих пор начались эти легальные возлияния. В подпитом виде папаша любил поговорить и позадалбывать, ходил по пятам, спрятаться было невозможно. Ну, и естественно, поднималась его любимая тема - женшина должна. При этом он нормально зарабатывал (на тот момент вполне успешно делала карьеру), вроде не был безруким (полочки там прибить, плитку положить, но, если честно, выходило плоховато. Он очень этим гордился, мол, мужЫк!!! Правда, потом последствия его рукоделия приходилось устранять нам с матерью, а позже его "я все могу сам" чуть не стоило жизни моему сыну, если не сочтете сумасшедшей, расскажу абсолютно дикую историю в духе Кинга). Почему тема любимая - он жил в небольшом городке, был сыном крупного, по местным масштабам, начальника, имел отдельную квартиру, внешне был довольно привлекательным, и, как следствие, очень перспективным женихом. Привык, что перед ним девушки и их родители, что называется, на цырлах скачут. наслеждался этим процессом и перебирал он до 35 лет, до тех пор, пока по пьянке не помял дедову "Волгу" и тот жестко потребовал остепениться. В семье ему, естественно, не хватало привычного поклонения, и его недостаток хотел скомпенсировать за наш счет. Мать честно волокла свое "женщина должна" и раздраженно советовала мне "не связываться", когда отец заводил свою волынку, потому что мог начаться скандал.
    А в юности конфликты у нас были уже серьезнее и громче, потому что, во-первых, пить он стал сильнее и его характер это не улучшило. Во-вторых, я перестала с ним спорить и ругаться, а начала отвечать стебом и троллингом, на которые он не умел ответить. В-третьих, я думаю, он почувствовал, что несмотря на всю долбежку, в его собственной семье выросла женщина как раз того типа, которая его в молодости проигнорировала бы начисто, и это его задевало. Он мне все говорил, мол, смотри, мужики тебя боятся будут, замуж никто не возьмет. Отец же был первым, кто назвал меня "яйцерезкой"

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Занятный снисходительно-менторский взгляд на отца с позиции "сверху"))))

    Мать так же реагировала?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Еще ув Джаст-ме
    У Вас судя по темам многи вещи вызывают Гнев/Раздражение
    Можно списком таким оформить?
    Я ненавижу:
    1
    2
    ...
    8842
    Ну сколько получится
    В зависимости от обстоятельств, одни и те же вещи могут вызывать у меня как гнев, так и холодную гадливость. Но, во всяком случае, попытаюсь написать, что у меня вызывает неприятие, вряд ли получится в порядке значимости, потому что это тоже зависит от множества факторов. Итак:
    1. Подлость
    2. Предательство
    3. Неоправданная жестокость
    4. Самоутверждение за счет более слабого и зависимого
    5. Непонимание личностных границ
    6. Плебейство
    7. Злобная завистливость
    8. Неумение признавать свои ошибки и извиняться
    9. Льстивое заискивание перед более сильным
    10. Неумение нести ответственность за свои действия
    11. Паразитизм, возведенный в личную идеологию
    12. Мелочность
    13. Жадность
    14. Трусость

    Ну вот, пожалуй, и все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Занятный снисходительно-менторский взгляд на отца с позиции "сверху"))))

    Мать так же реагировала?
    Мать старалась лишний раз с ним не связываться и, сжав зубы, выполняла все то, на чем он настаивал. И мне советовала "не лезть".

  10. #40
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Детство было вполне счастливым. Ничего травмирующего не помню даже при желании - играли с отцом в "родео" (садилась ему на спину и вцеплялась в одежду, а он пытался меня сбросить, но, конечно, не слишком активно), на демонстрациях проезжала мимо трибуны й него на плечах. Отец кормил меня завтраком и водил в садик, мама уходила раньше, а ему на работу нужно было к половине десятого). Конфеты из командировок привозил (я их, правда, не ела, до сих пор не очень люблю сладкое), игрушки, какие-то вещи, у нас с этим был полный голяк.
    Потом я пошла в школу, и, естественно, тут же появились требования соотвествовать, отношения стали попрохладнее. К тому же, когда мне было лет 5, у отца была язва желудка, помню, в больницу к нему ходили, потом вся семья на диетпитании была, чтобы и ему не обидно, и матери меньше готовить, он пил такие большие круглые светло-коричневые таблетки, которые своими размерами поражали мое воображение. Потом ему кто-то сказал, что спирт помогает зарубцевать язву. Он до женитьбы сильно выпивал, потом как-то подвязал. А тут у него был предлог, тем более что спирт он пил не простой, а настоянный на бессмертнике. И с этих пор начались эти легальные возлияния. В подпитом виде папаша любил поговорить и позадалбывать, ходил по пятам, спрятаться было невозможно. Ну, и естественно, поднималась его любимая тема - женшина должна. При этом он нормально зарабатывал (на тот момент вполне успешно делала карьеру), вроде не был безруким (полочки там прибить, плитку положить, но, если честно, выходило плоховато. Он очень этим гордился, мол, мужЫк!!! Правда, потом последствия его рукоделия приходилось устранять нам с матерью, а позже его "я все могу сам" чуть не стоило жизни моему сыну, если не сочтете сумасшедшей, расскажу абсолютно дикую историю в духе Кинга). Почему тема любимая - он жил в небольшом городке, был сыном крупного, по местным масштабам, начальника, имел отдельную квартиру, внешне был довольно привлекательным, и, как следствие, очень перспективным женихом. Привык, что перед ним девушки и их родители, что называется, на цырлах скачут. наслеждался этим процессом и перебирал он до 35 лет, до тех пор, пока по пьянке не помял дедову "Волгу" и тот жестко потребовал остепениться. В семье ему, естественно, не хватало привычного поклонения, и его недостаток хотел скомпенсировать за наш счет. Мать честно волокла свое "женщина должна" и раздраженно советовала мне "не связываться", когда отец заводил свою волынку, потому что мог начаться скандал.
    А в юности конфликты у нас были уже серьезнее и громче, потому что, во-первых, пить он стал сильнее и его характер это не улучшило. Во-вторых, я перестала с ним спорить и ругаться, а начала отвечать стебом и троллингом, на которые он не умел ответить. В-третьих, я думаю, он почувствовал, что несмотря на всю долбежку, в его собственной семье выросла женщина как раз того типа, которая его в молодости проигнорировала бы начисто, и это его задевало. Он мне все говорил, мол, смотри, мужики тебя боятся будут, замуж никто не возьмет. Отец же был первым, кто назвал меня "яйцерезкой"
    Ув Джаст ме примете задание небольшое?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Джаст ме примете задание небольшое?
    конечно

  12. #42
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Куле тот айфон, взял деньги, пошел да купил, а вы попробуйте в 83-м году достать голубой унитаз
    я доставал в 1983 м ( но не голубой унитаз а двухкамерный холодильник, потому что квартира у нас с женой тогда еще была сьемная и ремонт в ней делать не имело смысла, а холодильник был нужен).
    Да, это квест , который я не забуду, сейчас такие усилия надо затратить чтобы купить партию летального оружия.
    Тогда практически все необходимое для нормальной жизни покупали как оружие наркотики и ворованный антиквариат: надо чтобы дилер доверял тебе. то есть либо знал тебя лично либо ты имел надежные рекомендации. Откуда пошел советский мем: на вопрос " Кто Вы такой," отвечать: " Я от Иван Иваныча".
    " Однако есть нюанс.."(с)
    ув.Just_Me!
    Мне, который все это помнит на своем опыте, им при этом еще не стар- 55 лет ( как совершенно верно указано в моей личке). Я 1961го года рождения.
    А у Вас, позвольте спросить, откуда эти палимпсесты?
    Откуда это " то что было не со мной- помню"(с)?
    даже если предположить что сейчас Вам 45 ( подчеркиваю- лишь как гипотезу),
    в 1983 м Вам было сколько?)
    12.
    Может ли девочка в 12 лет мечтать о голубом унитазе?
    ( голубой унитаз в 1983 м году в СССР- это практически " павлиний трон великих моголов" )
    Т е - о павлиньем троне великих моголов?
    Хороший вопрос, правда?
    Но подчеркиваю: 45- это гипотеза ( мы же прямо спросить не можем, это же неприлично)
    то есть- МАКСИМУМ 12, а реально видимо значительно меньше.
    Тогда это типичный палимпсест.
    Или- мечты родителей, транслируемые как собственные








    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то я не работаю и фактически домохозяйка уже лет 5, хотя собственный доход у меня есть.
    а дети?


    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    женщине, от себя скажу вам по секрету, экологичнее сначала быть любимой женщиной, а уж потом женой и матерью....
    пожалуйста, умоляю, не надо тут за всю Одэсу. вся Одэса очень велика.
    тут принято говорить ЗА СЕБЯ ( " с моей точки зрения")
    или ссылаться на СОБСТВЕННЫЙ опыт ( например, содержательницы борделя)
    ну или хотя бы на опыт кого то из родных и близких


    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Вот попробуйте сварливым обвиняющим тоном произнести: "Ты же женщина! Ты же мать". А теперь тем же тоном "Ты же любимая женщина!". Как говорится, почувствуйте разницу...
    ув. Just-Me!
    давайте сделаем так:
    каждый раз когда у Вас будет включаться " Внутренняя Бабушка" ( Родитель в Родителе по Берну) я буду выключать ее, произнося тоном старого дедушки магическую фразу:
    " бабцю, я на тоби не жэнюся, бу ты ДУРНА!"
    ( бабушки больше всего обижаются именно когда сомневаются в их умственных способностях, специфика возраста, проверено)
    как показывает клиническая практика, действует очень быстро

  13. #43
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    конечно
    Вот эти моменты попробуйте восстановить в памяти визуально
    1
    К тому же, когда мне было лет 5, у отца была язва желудка, помню, в больницу к нему ходили
    2
    Отец кормил меня завтраком и водил в садик, мама уходила раньше, а ему на работу нужно было к половине десятого)
    3
    Правда, потом последствия его рукоделия приходилось устранять нам с матерью
    4
    Мать честно волокла свое "женщина должна" и раздраженно советовала мне "не связываться", когда отец заводил свою волынку, потому что мог начаться скандал
    5
    Отец же был первым, кто назвал меня "яйцерезкой
    И найти в сети и выложить в тему фотографии похожие на Вашу мать в эти моменты. Так чтоб были похожи: прическа, одежда и общие: ип лица телосложение

    Итого должно быть 5 фотографий: мама убегает на работу, мама посещает отца в больнице, мама занимается работой по дому устраняя косяки отца мама пытается сгладить конфликт и тяне лямку, мама присутствует при скандале отца с выросшей дочерью
    Задача понятна?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    В зависимости от обстоятельств, одни и те же вещи могут вызывать у меня как гнев, так и холодную гадливость. Но, во всяком случае, попытаюсь написать, что у меня вызывает неприятие, вряд ли получится в порядке значимости, потому что это тоже зависит от множества факторов. Итак:
    1. Подлость
    2. Предательство
    3. Неоправданная жестокость
    4. Самоутверждение за счет более слабого и зависимого
    5. Непонимание личностных границ
    6. Плебейство
    7. Злобная завистливость
    8. Неумение признавать свои ошибки и извиняться
    9. Льстивое заискивание перед более сильным
    10. Неумение нести ответственность за свои действия
    11. Паразитизм, возведенный в личную идеологию
    12. Мелочность
    13. Жадность
    14. Трусость
    А давайте теперь к кажому пункту по примеру из жизни - когда Вы это наблюдали

  14. #44
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув.Just_Me!
    Мне, который все это помнит на своем опыте, им при этом еще не стар- 55 лет ( как совершенно верно указано в моей личке). Я 1961го года рождения.
    А у Вас, позвольте спросить, откуда эти палимпсесты?
    Откуда это " то что было не со мной- помню"(с)?
    даже если предположить что сейчас Вам 45 ( подчеркиваю- лишь как гипотезу),
    в 1983 м Вам было сколько?)
    12.
    Может ли девочка в 12 лет мечтать о голубом унитазе?
    ( голубой унитаз в 1983 м году в СССР- это практически " павлиний трон великих моголов" )
    Т е - о павлиньем троне великих моголов?
    Хороший вопрос, правда?
    Но подчеркиваю: 45- это гипотеза ( мы же прямо спросить не можем, это же неприлично)
    то есть- МАКСИМУМ 12, а реально видимо значительно меньше.
    Тогда это типичный палимпсест.
    Или- мечты родителей, транслируемые как собственные
    Мне 43, и я не вижу в подобных вопросах абсолютно ничего неприличного.
    Понимаете, по линии матери был большой еврейский клан торговых работников. бабушка моя, например, была старшим товароведом ОРСа. И на семейных посиделках частенько проговаривались вот эти многоходовочки, в результате которых Иван Иваныч получал голубой унитаз, а все участвующие в цепочке тоже имели свой гешефт. Я, разумеется, об унитазе не мечтала, тем более что у нас в то время стоял финский компакт (это в городе, где половина населения ходила на дырку в дворовой сортир). Я мечтала о платье принцессы , о ящике шампуня "Кря-кря" и японской курточке.
    а дети?
    Сын от первого брака, 17 лет. У мужа есть дочь от 1 брака, но она сейчас с матерью живет в другой стране.
    давайте сделаем так:
    каждый раз когда у Вас будет включаться " Внутренняя Бабушка" ( Родитель в Родителе по Берну) я буду выключать ее, произнося тоном старого дедушки магическую фразу:
    " бабцю, я на тоби не жэнюся, бу ты ДУРНА!"
    ОК

  15. #45
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Я мечтала о платье принцессы , о ящике шампуня "Кря-кря" и японской курточке.
    нормальные возрастные мечты, только зачем шампуня ящик?- и ли это метафора?

    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Сын от первого брака, 17 лет.
    с Вами живет?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    нормальные возрастные мечты, только зачем шампуня ящик?- и ли это метафора?


    с Вами живет?
    Ящик - чтобы было МНОГО!!! Чтобы закончился - и сразу взять следующий флакон, в магазинах же не он не продавался.
    Да, сын живет с нами

  17. #47
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    И найти в сети и выложить в тему фотографии похожие на Вашу мать в эти моменты. Так чтоб были похожи: прическа, одежда и общие: ип лица телосложение

    Итого должно быть 5 фотографий: мама убегает на работу, мама посещает отца в больнице, мама занимается работой по дому устраняя косяки отца мама пытается сгладить конфликт и тяне лямку, мама присутствует при скандале отца с выросшей дочерью
    С Вашего позволения, проиллюстрирую одним и тем же человеком, благо масса фото и есть сходство во внешности, жестах и мимике
    Итак:
    1. Мама идет на работу:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15768880_303.jpg
Просмотров: 25
Размер:	22,9 Кб
ID:	80071
    2. Мама посещает отца в больнице:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic_29b3a238840d9b40c800bd1b85201abb.jpg
Просмотров: 22
Размер:	33,9 Кб
ID:	80072
    3. Мама устраняет косяки отца
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ee0d055e3efc392d0adcbb028679e03c.jpg
Просмотров: 22
Размер:	51,3 Кб
ID:	80073
    4. Мама тянет лямку
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic_75a54da62a23b924080e31f60ea5494f.jpg
Просмотров: 22
Размер:	37,6 Кб
ID:	80074
    5. Мама присуствует при скандале отца с дочерью:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Merkel_332393.jpeg
Просмотров: 23
Размер:	123,7 Кб
ID:	80075

  18. #48
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    С Вашего позволения, проиллюстрирую одним и тем же человеком, благо масса фото и есть сходство во внешности, жестах и мимике
    Итак:
    1. Мама идет на работу:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15768880_303.jpg
Просмотров: 25
Размер:	22,9 Кб
ID:	80071
    2. Мама посещает отца в больнице:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic_29b3a238840d9b40c800bd1b85201abb.jpg
Просмотров: 22
Размер:	33,9 Кб
ID:	80072
    3. Мама устраняет косяки отца
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ee0d055e3efc392d0adcbb028679e03c.jpg
Просмотров: 22
Размер:	51,3 Кб
ID:	80073
    4. Мама тянет лямку
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic_75a54da62a23b924080e31f60ea5494f.jpg
Просмотров: 22
Размер:	37,6 Кб
ID:	80074
    5. Мама присуствует при скандале отца с дочерью:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Merkel_332393.jpeg
Просмотров: 23
Размер:	123,7 Кб
ID:	80075
    То есть у нее ну совсем не менялась с возрастом ни фигура ни прическа?
    И домашней работой она занималась в деловом костюме?
    Сколько лет ей было когда Вам было 5?

  19. #49
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    а бабушка случайно не Нажмите на изображение для увеличения
Название: baec149d907b1437985d05b706ad8c21.jpg
Просмотров: 24
Размер:	34,1 Кб
ID:	80076 ?))

  20. #50
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть у нее ну совсем не менялась с возрастом ни фигура ни прическа?
    И домашней работой она занималась в деловом костюме?
    Сколько лет ей было когда Вам было 5?
    Ей было 36.
    Домашней работой она, разумеется, в деловом костюме не занималась, но фигура и прическа у нее была всегда одни и те же на моей памяти. До родов они была стройнее, у нее были длинные волосы, которые она каждый день укладывала в прическу с шиньоном, но после замужества решила, что все. хватит.
    Понимаете, вот реально искала-искала, и все это совершенное не то, выражение лица не соответствует.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а бабушка случайно не Нажмите на изображение для увеличения
Название: baec149d907b1437985d05b706ad8c21.jpg
Просмотров: 24
Размер:	34,1 Кб
ID:	80076 ?))
    Не,
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36b2cd4f20b8f7f534938270e7ec5a59.jpg
Просмотров: 28
Размер:	25,8 Кб
ID:	80077

  21. #51
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Не,
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36b2cd4f20b8f7f534938270e7ec5a59.jpg
Просмотров: 28
Размер:	25,8 Кб
ID:	80077
    что, она бы могла произнести " Выпускайте наших мальчиков!" , Ваша бабушка?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    что, она бы могла произнести " Выпускайте наших мальчиков!" , Ваша бабушка?
    Запросто. И не факт, что так или иначе не говорила - тогда в торговле тоже были свои войны, и я точно знаю, что кому-то, под нее копавшему, устроили аморалку и понижение в звании.

  23. #53
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Запросто. И не факт, что так или иначе не говорила - тогда в торговле тоже были свои войны, и я точно знаю, что кому-то, под нее копавшему, устроили аморалку и понижение в звании.
    ну да, естественно.
    А дедушка?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ну да, естественно.
    А дедушка?
    Тут истооория... Бабушкину семью в войну вывезли в эвакуацию в Казахстан и ни за что бы не пустили обратно. Она женила на себе майора НКВД, родила от него двух детей, с его помощью перетащила обратно всю семью. Дед перешел в систему МВД, погиб при исполнении, когда матери было 12.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    А давайте теперь к кажому пункту по примеру из жизни - когда Вы это наблюдали
    1.Подлость
    Взяла на работу человека — ни подходящего образования, ни опыта работы у него не было, ну разве что потенциал, желание себя проявить и отчаянное положение. Всему, что знала и умела, научила. Увольнялся — дала хорошие рекомендации. После этого он меня подставил ради незначительной собственной выгоды.
    2. Предательство
    В первом браке у мужа был бизнес, доставшийся в наследство от матери. Он его расширил, развил новое направление. Семья ни в чем не знала отказа. В конце концов этот бизнес начали отжимать очень непростые люди, бодаться было бесполезно. Можно было попытаться вывести максимум средств, на всякий случай свою добрачную квартиру он переписал на жену. После трехдневного пребывания в ментовке он застал смененные замки, заявление о разводе и «Зачем ты мне нужен нищий». Нищим он, естественно, не остался, начал все с нуля.
    3. Неоправданная жестокость
    У нас на предприятии была страшная драка. Место действия — восстанавливаемая «заброшка», в оставшихся развалинах много чего есть, в том числе мелкие и тонкие медные провода. Один из работяг набрал полкило меди, второй ее свистнул, и вместо обычного раз-два по морде стихийно возникла бойня, когда уже упавшего человека шестеро (пять вообще к той меди никаким боком) добивали ногами. Помимо морального аспекта, был еще и для мужа геморрой, т.*к. повадились бы менты, пришлось заминать.
    4. Самоутверждение за счет более слабого и зависимого
    Я сидела с ребенком, первый муж не помогал, занимался работой. Когда я наконец вернулась в строй, потребовалось определенное время, чтобы восстановить все навыки. Он меня чморил: ты ничего не добилась, посмотри, на каком уровне я, и на каком ты.
    5. Непонимание личностных границ
    Сколько угодно примеров. Вот родственники мужа, вроде неплохие люди, простые, как пять копеек, но как завалятся в выходной на полдня — не выгонишь, и расспросы от того, сколько что стоит, сколько кто зарабатывает, до размера и цены моих трусов, не шучу. Еле вдвоем отвадили, обижаются: люди вы какие-то необщительные.
    6. Плебейство
    Сколько угодно, вот хоть мои бывшие соседи: жить в дерьме, гадить буквально под себя, и при этом «ачотакова, все норм». И да, наблюдала, как мадама в кафе на столике поменяла чаду обосранный памперс, хотя это можно было сделать в туалете, там есть место и возможность, а ее супруг с тем же «ачотакова» кидался на возмущенных посетителей.
    7. Злобная завистливость
    Работала с дамой, которой любой чужой успех, достижение были ножом по сердцу. Могла взбелениться от шарфика, купленного сотрудницей, до этого пару лет не могшей позволить себе никаких новых вещей. Пускала слухи, делала гадости. Одну девочку особенно ненавидела, подстроила ее увольнение. Выщемить мадаму было нельзя, она приходилась шефу родней.
    8. Неумение признавать свои ошибки и извиняться
    Отец возомнил себя финансовым гением, решил вкладывать деньги. Предупреждала, что пролетит — оскорбил, бросался чуть ли не с кулаками. Потерял в общей сложенности $50 тыс предсказанным мной способом. Я воздержалась от злорадного «я же говорила», но не собиралась, подобно ему, делать вид, что омерзительной сцены не было. Для него извинения приравнивались к «потере авторитета», так что последние годы его жизни мы почти не общались.
    9. Льстивое заискивание перед более сильным
    Часто бывает на неофициальной части официальных мероприятий. Вьется человек, хвостом метет, в уши льет, сю-сю-сю, это и со стороны-то наблюдать неприятно, а уж тем более если кто-то привяжется к тебе. Мне не надо жопу лизать, приди нормально, попроси ты эти 100 новогодних подарков без восхваления моей премудрости и красоты и паданья ниц.
    10. Неумение нести ответственность за свои действия
    Когда сын был маленьким, миллион раз предупреждала бывшую свекровь, чтобы та не смела таскать его по церквям. Она продолжала, но втихаря. Повела на причастие, в итоге — вспышка гепатита а, ребенок в больнице, она и не думает помочь, подменить, прячется, обвиняет попа, правительство, масонов, меня, а она белая няша и вообще не при чем.
    11. Паразитизм, возведенный в личную идеологию
    Регулярно приходят такие в БФ, стандартная ситуация: нарожали в однушке четверых детей, пятый на подходе, поганое государство не дает бесплатную квартиру, благотворители не взяли на полное обеспечение, добрые самаритяне отдают вещи не новые, а б/у да еще и не хотят доставлять их прямо к порогу счастливого семейства.
    12. Мелочность
    Мать придает преувеличенное значение мелочам — не так сказал, не так посмотрел, не сразу ответил на звонок, в итоге она глобально портит отношения с внуком-подростком
    13. Жадность
    Бывший заместитель мужа с каждой копейкой расставался, как с собственной почкой, хотя зарабатывал прилично. На собственный ДР выкатил бутерброды с самой поганой варенкой и какую-то подозрительную водку. Когда пить и есть это никто не стал, чуть не помер от того, что деньги потрачены впустую. Имея средства, отказавался не то что нанять приходящую раз в неделю домработницу, чтобы помогать жене убирать большой дом, он пожалел денег даже на самый дешевый пылесос.
    14. Трусость
    Оба моих родителя отчаянно трусили перед учителями, врачами, воспитателями в садике. Мать трусливо предпочла поверить, что я все придумала, вместо того, чтобы добиться обследования, в результате чего дисплазию соединительных тканей мне диагностировали уже во взрослом возрасте, когда было поздно пить боржоми.

  26. #56
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Just_me Посмотреть сообщение
    Тут истооория... Бабушкину семью в войну вывезли в эвакуацию в Казахстан и ни за что бы не пустили обратно. Она женила на себе майора НКВД, родила от него двух детей, с его помощью перетащила обратно всю семью. Дед перешел в систему МВД, погиб при исполнении, когда матери было 12.
    И она больше не вышла замуж?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И она больше не вышла замуж?
    Нет. Ее отец погиб на фронте, мать умерла в эвакуации от отсуствия элементарной мед. помощи, бабушка была старшей в семье из 5 детей. После смерти мужа она по факту стала главой клана, всех устраивала, налаживала связи, плюс своих детей двое. Она была очень привлекательной женщиной, миниатюрной, пользовалась успехом, но... Во-первых, "пятый пункт" - мог потенциальному мужу испортить карьеру. Во-вторых, со свободными мужчинами в то время был напряг, а подбирать кого попало, лишь бы в доме висели штаны, ей не хотелось. А уводить из семьи она принципиально не хотела.

  28. #58
    От такой бабушки и такой мамы...
    Должно получиться что-то вроде вот этого Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89749725_65kj901oay.jpg
Просмотров: 50
Размер:	52,2 Кб
ID:	80089

  29. #59
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    От такой бабушки и такой мамы...
    Должно получиться что-то вроде вот этого Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89749725_65kj901oay.jpg
Просмотров: 50
Размер:	52,2 Кб
ID:	80089
    Если бы у нее была " я- концепция" некрасивой, вышла бы Раневская. Но у нее была я- концепция красивой. И вышел другой тип.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Если бы у нее была " я- концепция" некрасивой, вышла бы Раневская. Но у нее была я- концепция красивой. И вышел другой тип.
    Упоминание трубки и Чингачгука вполне себе в духе Раневской.
    Ну и суперответственность тоже.
    Да и мизантропия вписывается.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Странная реакция на ситуации или просто растройство?...
    от Jey в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 13:51
  2. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 23.11.2011, 07:22
  3. Ответов: 679
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 11:40
  4. Общение и реакция тела
    от АСБ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 23:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search