Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 219
Тема:

Мужчина даёт деньги вместо эмоций

  1. #121
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Дополнительное питание-завтраки и обеды Статус женатого человека. Семью, будет приходить не в пустой дом
    Вы смеетесь сейчас? Мальчику уже 38(!) лет. Вопросы быта он уже давно порешал. Завтраки/обеды он преспокойно купит в магазине полуфабрикатов, или в кафе, или поест у мамы/сестры. Для стирки/глажки давно уже придуманы прачечные. Мультиварки, роботы-пылесосы, посудомоечные и стиральные машины сильно облегчили быт холостяков, знаете ли.
    Статус женатого человека. Семью, будет приходить не в пустой дом
    за его 38 лет у него уже сложился определенный жизненный уклад. Как то - "секс с Алисой - пн, среда, пятница вечер - просмотр футбола с соседом за бокалом пивка, суббота - сон до вечера. Ребенок? ОК. Пусть будет. Где-то. У Алисы. Чтобы можно было похвастать где-нить в компании: "А мой-то сын в полгода уже всю таблицу умножения знает!" А вот зубки/памперсы/колики - это всё не ко мне. Пусть Алиса как-нибудь сама разгребает это."
    Было бы ему надо всё это - он бы уже был давно и прочно женат. А он сейчас ведет ровно тот образ жизни, который его устраивает. И, судя по тому, что и сексу вас бывает не часто, он планомерно "оттесняет" Вас в френдзону. Сливает.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы смеетесь сейчас? Мальчику уже 38(!) лет. Вопросы быта он уже давно порешал. Завтраки/обеды он преспокойно купит в магазине полуфабрикатов, или в кафе, или поест у мамы/сестры. Для стирки/глажки давно уже придуманы прачечные. Мультиварки, роботы-пылесосы, посудомоечные и стиральные машины сильно облегчили быт холостяков, знаете ли.
    за его 38 лет у него уже сложился определенный жизненный уклад. Как то - "секс с Алисой - пн, среда, пятница вечер - просмотр футбола с соседом за бокалом пивка, суббота - сон до вечера. Ребенок? ОК. Пусть будет. Где-то. У Алисы. Чтобы можно было похвастать где-нить в компании: "А мой-то сын в полгода уже всю таблицу умножения знает!" А вот зубки/памперсы/колики - это всё не ко мне. Пусть Алиса как-нибудь сама разгребает это."
    Было бы ему надо всё это - он бы уже был давно и прочно женат. А он сейчас ведет ровно тот образ жизни, который его устраивает. И, судя по тому, что и сексу вас бывает не часто, он планомерно "оттесняет" Вас в френдзону. Сливает.
    Прямо пару-тройку портретов узнала в описании! Почему женщины позволяют с собой это делать, а? Почему надеющимся ковриком быть так удобно?.. Риторический вопрос!
    На три примера "свободного казака" я знаю один пример, когда в гражданском браке жили пятнадцать лет и вот недавно поженились на годовщину. Но там люди взрослые сошлись, и дети уже были. Хобби разные, но работали он и она в одном месте. Сад-огород в совместном владении. Были общие интересы.

    Ув. Алиса, почему у вас нет примера полной счастливой семьи? Что с вашими родителями, можете рассказать?

  3. #123
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Что бы обезопасить себя. Может боится что влюбится, а я его брошу.
    ... и еще боится, что каарвтиру у него отберете))))) и еще можете детей нарожать, ему на шею повесить, а сама сбежать! )))))))))

  4. #124
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы смеетесь сейчас? Мальчику уже 38(!) лет. Вопросы быта он уже давно порешал. Завтраки/обеды он преспокойно купит в магазине полуфабрикатов, или в кафе, или поест у мамы/сестры. Для стирки/глажки давно уже придуманы прачечные. Мультиварки, роботы-пылесосы, посудомоечные и стиральные машины сильно облегчили быт холостяков, знаете ли.
    за его 38 лет у него уже сложился определенный жизненный уклад. Как то - "секс с Алисой - пн, среда, пятница вечер - просмотр футбола с соседом за бокалом пивка, суббота - сон до вечера. Ребенок? ОК. Пусть будет. Где-то. У Алисы. Чтобы можно было похвастать где-нить в компании: "А мой-то сын в полгода уже всю таблицу умножения знает!" А вот зубки/памперсы/колики - это всё не ко мне. Пусть Алиса как-нибудь сама разгребает это."
    Было бы ему надо всё это - он бы уже был давно и прочно женат. А он сейчас ведет ровно тот образ жизни, который его устраивает. И, судя по тому, что и сексу вас бывает не часто, он планомерно "оттесняет" Вас в френдзону. Сливает.
    Правду говорите, горькую.
    А почему планомерно сливает , почему сразу не пошлёт?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Прямо пару-тройку портретов узнала в описании! Почему женщины позволяют с собой это делать, а? Почему надеющимся ковриком быть так удобно?.. Риторический вопрос!
    На три примера "свободного казака" я знаю один пример, когда в гражданском браке жили пятнадцать лет и вот недавно поженились на годовщину. Но там люди взрослые сошлись, и дети уже были. Хобби разные, но работали он и она в одном месте. Сад-огород в совместном владении. Были общие интересы.

    Ув. Алиса, почему у вас нет примера полной счастливой семьи? Что с вашими родителями, можете рассказать?
    Родители развелись когда я была меленькая. Видела ссоры, жили в разных комнатах. Отец гулял, выпивал, но не алкоголик, на хорошей должности. У родственников семьи тоже не счастливые, если живут вместе, то как соседи. У друзей примеров счастливой семьи тоже не видела. Мой первый брак не сложился.

  5. #125
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Правду говорите, горькую.
    А почему планомерно сливает , почему сразу не пошлёт?
    Может, и не сливает, а просто поддерживает удобный ему формат.

  6. #126
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Родители развелись когда я была меленькая.
    Сколько вам было лет, когда родители развелись?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько вам было лет, когда родители развелись?
    13-14

  8. #128
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    13-14
    Какие у вас сейчас отношения с отцом и с мамой?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какие у вас сейчас отношения с отцом и с мамой?
    Нормальные отношения. Созваниваемся, видимся. Задушевных разговоров нет. Иногда ловлю себя на том, что испытываю раздражение по отношению к ним. Да и к другим любим тоже. А вот друг меня не раздражает.

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    13-14
    это маленькая????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Отец гулял, выпивал, но не алкоголик, на хорошей должности.
    что для вас "алкоголик"? Опустившийся и под забором?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это маленькая????

    --- Добавлено ---

    в смысле не совершеннолетняя.

    что для вас "алкоголик"? Опустившийся и под забором?
    Наверно тот кто выпивает регулярно и много. Получается отец алкоголик.

  12. #132
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Наверно тот кто выпивает регулярно и много. Получается отец алкоголик.
    Погуглите и почитайте: "Взрослые дети алкоголиков".
    Потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Погуглите и почитайте: "Взрослые дети алкоголиков".
    Потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.
    Характеристики ВДА касаемо меня очень точны. Только что с этим делать?

    --- Добавлено ---

    У меня болезненная тяга к состоянию покинутости, вот почему я не могла спокойно существовать с мужем, когда он меня любил. Да?

    --- Добавлено ---

    Я помню как уходил отец из дома на всегда , как собирал вещи. И мужа я выгоняла сотню раз и он делал так же. Так же ходил по квартире, медленно что-то складывая в пакет...

  14. #134
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Я помню как уходил отец из дома на всегда , как собирал вещи. И мужа я выгоняла сотню раз и он делал так же. Так же ходил по квартире, медленно что-то складывая в пакет...
    Почитайте еще: "Семейный сценарий".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение

    У меня болезненная тяга к состоянию покинутости, вот почему я не могла спокойно существовать с мужем, когда он меня любил. Да?
    Именно поэтому вы выбрали себе сейчас такого мужчину, который держит вас в подвешенном состоянии.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почитайте еще: "Семейный сценарий".

    --- Добавлено ---


    Именно поэтому вы выбрали себе сейчас такого мужчину, который держит вас в подвешенном состоянии.
    То есть , даже если вдруг он женится на мне, или появится кто-то другой кто женится, с ним я тоже не смогу жить из-за этой тяги к покинутости?

  16. #136
    После развода у моей матери больше не было даже отношений, замуж ещё разне вышла. Порой я думаю, что она не хочет чтобы я была счастлива в семейной жизни. Они как бы радовалась ( не смехом конечно), когда были конфликты с моим бывшим мужем или когда мы расходились в очередной раз. Когда я говорю о том, что хочу снова замуж, она качает головой, говорит незнай-незнай" или ещё что-нибудь скептическое. Мне так обидно, вроде мать, всегда заботилась обо мне, а хорошего мне не желает. Неужели ли хочет чтобы я как она встретила старость одна. Почемуона так делает?

  17. #137
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    То есть , даже если вдруг он женится на мне, или появится кто-то другой кто женится, с ним я тоже не смогу жить из-за этой тяги к покинутости?
    Вероятней всего повторится ситуация как с первым мужем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    После развода у моей матери больше не было даже отношений, замуж ещё разне вышла. Порой я думаю, что она не хочет чтобы я была счастлива в семейной жизни. Они как бы радовалась ( не смехом конечно), когда были конфликты с моим бывшим мужем или когда мы расходились в очередной раз. Когда я говорю о том, что хочу снова замуж, она качает головой, говорит незнай-незнай" или ещё что-нибудь скептическое. Мне так обидно, вроде мать, всегда заботилась обо мне, а хорошего мне не желает. Неужели ли хочет чтобы я как она встретила старость одна. Почемуона так делает?
    А вы не пробовали задать этот вопрос вашей маме?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вероятней всего повторится ситуация как с первым мужем.
    Как этого избежать?
    --- Добавлено ---



    А вы не пробовали задать этот вопрос вашей маме?
    Она уже в возрасте, не хочется Ее обижать, заставлять волноваться. Если задатть, она конечно же будет говорить, что это не так и она желает мне только счастья.

  19. #139
    Ув. Алиса, Поскольку на вас обрушилось много новой информации, вы несколько в растерянности. Давайте вы несколько дней просто почитаете тут аналогичные темы, подумаете, переварите. Потом отпишитесь какие выводы для себя сделали и в каком направлении (если появится желание) хотите поработать над собой.
    ок?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алиса, Поскольку на вас обрушилось много новой информации, вы несколько в растерянности. Давайте вы несколько дней просто почитаете тут аналогичные темы, подумаете, переварите. Потом отпишитесь какие выводы для себя сделали и в каком направлении (если появится желание) хотите поработать над собой.
    ок?
    Хорошо. Спасибо всем

  21. #141
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Мне так обидно, вроде мать, всегда заботилась обо мне, а хорошего мне не желает. Неужели ли хочет чтобы я как она встретила старость одна. Почемуона так делает?
    Вам мама не дает замуж пойти?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вам мама не дает замуж пойти?
    Возможно мне кажется, но иногда проскальзывали мысли что она злорадствовала, когда были конфликты и расставания с бывшим мужем.

  23. #143
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Возможно мне кажется, но иногда проскальзывали мысли что она злорадствовала, когда были конфликты и расставания с бывшим мужем.
    Что-то вроде "ты думаешь, что будешь удачливее меня? все они козлы, я же тебе говорила!" ?
    Похоже?

  24. #144
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    У меня болезненная тяга к состоянию покинутости, вот почему я не могла спокойно существовать с мужем, когда он меня любил. Да?
    мне кажется, Вы, ув.Автор, и сейчас не до конца понимаете всей глубины момента
    вот почему-то даже цели "счастливо жить" нету, почему с мужем Вы "спокойно существовать" не могли?
    то есть изначально цель выживать\существовать\бороться....и мужчины подходящие...по крайней мере описанный в теме кавалер - с ним только "спокойно существовать" или "бороться за свое стчастье" - варианта "счастливо жить" как-то не наблюдается....

    имхо

  25. #145
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что-то вроде "ты думаешь, что будешь удачливее меня? все они козлы, я же тебе говорила!" ?
    Похоже?
    Да!

  26. #146
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне кажется, Вы, ув.Автор, и сейчас не до конца понимаете всей глубины момента
    вот почему-то даже цели "счастливо жить" нету, почему с мужем Вы "спокойно существовать" не могли?
    то есть изначально цель выживать\существовать\бороться....и мужчины подходящие...по крайней мере описанный в теме кавалер - с ним только "спокойно существовать" или "бороться за свое стчастье" - варианта "счастливо жить" как-то не наблюдается....

    имхо


    Часто ссорились по бытовым вопросам. Я говорила, что мало денег, он что я не достаточно хорошая хозяйка ( наверно в отместку). Все всегда хорошо у нас было только в сексе. И то последний год мне уже не так нравилось. Я вспыльчивая, он тоже не молчал. Начинали орать, вспоминалось и старое и уже забывали из-за чего конфликт. Жилья у него своего нет. Говорит, что я должна жить по средствам ( я и жила по своим). Бюджета общего не было.

  27. #147
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Часто ссорились по бытовым вопросам. Я говорила, что мало денег, он что я не достаточно хорошая хозяйка ( наверно в отместку). Все всегда хорошо у нас было только в сексе. И то последний год мне уже не так нравилось. Я вспыльчивая, он тоже не молчал. Начинали орать, вспоминалось и старое и уже забывали из-за чего конфликт. Жилья у него своего нет. Говорит, что я должна жить по средствам ( я и жила по своим). Бюджета общего не было.
    это зачем? о чем это?
    я говорю что у Вас в речи отсуствуют слова "счастливо жить" - предполагаю что это показатель того что Вы не верите в подобные явления....

  28. #148
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    это зачем? о чем это?
    я говорю что у Вас в речи отсуствуют слова "счастливо жить" - предполагаю что это показатель того что Вы не верите в подобные явления....
    Это в тому почему я мужем " спокойно существовать " не могла.
    Теперь поняла вас.

  29. #149
    Цитата Сообщение от AlisaAlisa Посмотреть сообщение
    Это в тому почему я мужем " спокойно существовать " не могла.
    Теперь поняла вас.
    так как-то с "спокойно существовать" вроде все ясно
    что для этого надо и что этому мешает рассмотрели
    а как насчет "счастливо жить"? рассмотрим что для этого надо? и что этому мешает? можете перечислить, что Вам надо для того чтобы счастливо жить?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так как-то с "спокойно существовать" вроде все ясно
    что для этого надо и что этому мешает рассмотрели
    а как насчет "счастливо жить"? рассмотрим что для этого надо? и что этому мешает? можете перечислить, что Вам надо для того чтобы счастливо жить?
    Счастливо жить значит не испытывать дискомфорт от совместного проживания, не испытывать раздражение. Заботиться о близком человеке и получать заботу от него. Иметь одинаковые цели на будущее.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эмоции (теория базальных эмоций К.Иззарда)
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 14:27
  2. Ответов: 189
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 12:38
  3. Азбука эмоций
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 10:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search