Страница 43 из 164 ПерваяПервая ... 1333404142434445465373143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #1261
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Ей 80 лет, ну кого она будет растить!!!
    И у нее нет желудка, ей бы о самой себе позаботиться
    Ой, даже 80. Пардон, ошиблась.

  2. #1262
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но вот расставание это затянется на пару лет и мозг за эти пару лет она выест и себе и окружающим
    Я искренне надеюсь, что вы не форум имеете в виду

  3. #1263
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А до бабушкиной квартиры где жила ув. Березка? Судя по ЕПД, в квартире от бабушки никто не прописан.
    Потому, кстати, и квартплата низкая.
    Я прописана. С жильцами полная квартплата где то около 4000

  4. #1264
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Это то да, но деньги не помешают.
    Вот родила она и он ее выпер , на что жить?
    Да, на пару лет условного декрета надо рассчитывать.
    Сколько в месяц будет выходить на малыша?

  5. #1265
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Донна Роза, ну про человека, с которым живёшь не один год, пусть даже не в браке, говорить "посторонний" - как минимум преувеличение.
    Предпочитаю слово "родной", хотите смейтесь

  6. #1266
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Определитесь, какие из родительских установок не дают Вам жить комфортно,
    что превратит Вашу жизнь в праздник с достижением нужного Вам качества жизни, додайте себе это сами, выходите из позиции
    ребенка по отношению к жизни. Хотя.. если выгоднее оставаться в этой позиции, то значит, не так уж все и плохо
    Спасибо, буду думать.
    Правда, чуть ранее уже пыталась, даже выкладывал а в тему, по "токсичным родителям".

  7. #1267
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    А кто бывает готов к детям?
    Кто может позаботиться о себе, то сможет позаботиться и о ребенке.

  8. #1268
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто может позаботиться о себе, то сможет позаботиться и о ребенке.
    Хорошо.
    Я смогу уже очень скоро.

  9. #1269
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду думать.
    Правда, чуть ранее уже пыталась, даже выкладывал а в тему, по "токсичным родителям".
    Установки, если чо, это не то, как родители обижали, а сложившееся с детства привычное реагирование на жизненные ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Я смогу уже очень скоро.
    Вот и отлично. У Вас все получится. Не сдавайтесь

  10. #1270
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Предпочитаю слово "родной", хотите смейтесь
    Хорошее слово)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Да, на пару лет условного декрета надо рассчитывать.
    Сколько в месяц будет выходить на малыша?
    Да на малыша много не надо. Коляска, кроватка, комод - это разовые траты. Одёжки дорогие, но с памперсами их тоже не слишком много требуется. И подкупаются постепенно. Рассчитывайте как на себя (свои нужды) + сверху сколько-то.

  11. #1271
    Уход от проблемы?
    Ожидание "неуспеха" в работе и учебе? - у мамы нет высшего и профессии.
    Отец увлекался литрболом - все мужики склонны к этому?

  12. #1272
    Извините, выше это попытка определить род установки

  13. #1273
    Первый ребенок - обуза?

  14. #1274
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Отец увлекался литрболом - все мужики склонны к этому?
    Нет, не все.
    Просто те, у кого в семье были алко - часто выбирают себе спутника с зависимостью. Сценарий(

  15. #1275
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Уход от проблемы?
    Ожидание "неуспеха" в работе и учебе? - у мамы нет высшего и профессии.
    Отец увлекался литрболом - все мужики склонны к этому?
    Причем тут опять мама или папа, если реагирование Ваше?
    Не, пальцем в небо не получится.
    Потому что это все внешнее. А свое реагирование нужно отслеживать, прислушиваясь к себе, ув. Березка.
    Это работа.

  16. #1276
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Причем тут опять мама или папа, если реагирование Ваше?
    Не, пальцем в небо не получится.
    Потому что это все внешнее. А свое реагирование нужно отслеживать, прислушиваясь к себе, ув. Березка.
    Это работа.
    Для этого нужна телеска, ув. Креслава?
    Ув. Берёзка, вы пишите почаще, что чувствуете физически. Прислушивайтесь к телу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Моя квартира ближе к мкаду, столько не стоит.
    Про делегирование своей мнимой беспомощности очень интересно - можете мне посоветовать тему, в которой разбирали такой аспект?
    Фантазии о себе недостижимом - как будто про меня...
    Тоже очень интересно(((

    Ув. Креслава, где можно почитать про это побольше?

  17. #1277
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А от страха - а вдруг меня больше никто не полюбит(

    Почему собственно я уверена что Березка с сожителем расстанется - ну не достаточно страшный этот страх для красивой, умной, интересной женщины
    Но вот расставание это затянется на пару лет и мозг за эти пару лет она выест и себе и окружающим
    Вспомнилось, как молчала про свою площадь, на которой брат жил... Боялась, что любить не будут. И оца спасала... А брату что тогда было пофиг, что сейчас. Зря десять лет подарила. Меня бы из сегодня и в тогда, была бы замужем и уже двоих родила бы. Наверно. Теперь не узнаешь.

  18. #1278
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да на малыша много не надо. Коляска, кроватка, комод - это разовые траты. Одёжки дорогие, но с памперсами их тоже не слишком много требуется. И подкупаются постепенно. Рассчитывайте как на себя (свои нужды) + сверху сколько-то.
    Коляску можно б/у, кроватку, уверена, даст маман, комод там есть.
    А памперсов смного надо? сколько их в день тратится? или сколько в месяц пачек выходит?

    Пока представление о тридцати тыс в месяц на двоих.
    Два года отсутствия работы = 30 умножить на 24 = 720 000 руб.

    Плюс подушка безопасности.

    --- Добавлено ---

    Дите ж можно сдать в ясли и выйти на работу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вспомнилось, как молчала про свою площадь, на которой брат жил... Боялась, что любить не будут. И оца спасала... А брату что тогда было пофиг, что сейчас. Зря десять лет подарила. Меня бы из сегодня и в тогда, была бы замужем и уже двоих родила бы. Наверно. Теперь не узнаешь.
    Шисточка, а вы не могли бы рассказать, что это за жилплощадь, о которой вы молчали?

  19. #1279
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Не знаю, коммуналку я сама всегда плачу. Беру с них деньги, а оплачиваю сама. Мало ли, скажут платим, а сами и не думают.
    И потом, есть повод прийти в квартиру раз в месяц.
    Не знаю, никогда проблем с квартирантами не было, ничего не портили. Даже с кошками и детьми.
    Если квартиранты адекватные, а других впускать как-бы и не предполагается, то платить будут регулярно.
    Зачем им проблемы потом с хозяевами иметь?
    Я например, когда квартиру снимали, сама платила, мне было удобнее с карточки, а не наличными отдавать.

  20. #1280
    Березка,проясните наличие ясельных групп в садах вашего района ,для начала.

  21. #1281
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Если квартиранты адекватные, а других впускать как-бы и не предполагается, то платить будут регулярно.
    Зачем им проблемы потом с хозяевами иметь?
    Я например, когда квартиру снимали, сама платила, мне было удобнее с карточки, а не наличными отдавать.
    Я появляюсь раз в месяц, осматриваю квартиру, забираю деньги и оплаченные ими счета.

  22. #1282
    Берёзка, государственных яслей в Москве нет сейчас (может, в единичных садах где и остались, но в основном группы с 3-х лет). Есть группы кратковременного пребывания (с 9 до 12) для детей от 1,6 до 3 лет. Частные - от 25 тыс. примерно.

  23. #1283
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Причем тут опять мама или папа, если реагирование Ваше?
    Не, пальцем в небо не получится.
    Потому что это все внешнее. А свое реагирование нужно отслеживать, прислушиваясь к себе, ув. Березка.
    Это работа.
    Просто вспомнила, одно из приятных воспоминаний детства.
    Мама говорила (если я что-то полезное делала), улыбалась и говорила : "Умница-дочка".

    Ну хорошо не будем про маму и папу.

    То, что я редко что довожу до конца, не конфликтую в открытую в обществе (в семье конфликтую)... или стандарты моего поведения. А вот отслеживать реагирование надо в каждой конкретной ситуации, как я понимаю. Реагирование - это эмоции или действия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Берёзка, государственных яслей в Москве нет сейчас (может, в единичных садах где и остались, но в основном группы с 3-х лет). Есть группы кратковременного пребывания (с 9 до 12) для детей от 1,6 до 3 лет. Частные - от 25 тыс. примерно.
    То есть до трех лет - все-таки декрет? Либо зарабатывать столько, чтобы хватило за частные ясли. А это условно 30+ условно 30.

    Спасибо, что прояснили!

  24. #1284
    Памперсы не такая большая статья расходов (хотя, в целом, со всем вместе набегает в итоге). 2-4 тысячи в зависимости от возраста и марки (я использую средние по стоимости).
    Плюс 2-3 тысячи - детское питание, если не гв.
    (В общем, тысяч 8-10 на малыша надо плюсовать, думаю).

  25. #1285
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я появляюсь раз в месяц, осматриваю квартиру, забираю деньги и оплаченные ими счета.
    Ну наша хозяйка также делала, иногда чаще заходила, она там рядом жила.
    Осматривать не осматривала, там осматривать нечего, снимали без без ремонта, обои клочками, потом мало-мальский порядок навели.

  26. #1286
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Шисточка, а вы не могли бы рассказать, что это за жилплощадь, о которой вы молчали?
    Когда мы жили с мамой, она приватизировала на меня половину квартиры. Вторую половину на себя. Потом она умерла. Я уехала жить сначала к парню, потом вышла замуж и жила с родителями мужа, потом мы приехали к моему отцу. Он алкоголик, и жизнь с ним здорово подорвала мое душевное здоровье. Которое впрочем и так было не ахти. Все десять лет брат с женой жили в маминой квартире. Потом я развелась и начала встречаться с давним знакомым, еще через год родился ребенок. С мужчиной разошлись, я поняла, что жить у папы невозможно и переехала к себе домой. Брату это очень не понравилось, он сначала старался отправить меня обратно к отцу, потом съехал сам и стал вынуждать меня продать квартиру.
    Сейчас я выкупаю его 1/4, чтобы квартира полностью была в моей собственности.
    Вот десять с лишним лет я моталась по разным местам, лишь бы братик жил в спокойствии и довольстве. Покупала, так сказать, его расположение ко мне. К слову, не помогло - он меня и презирал. Что сейчас думает, понятия не имею.

  27. #1287
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну наша хозяйка также делала, иногда чаще заходила, она там рядом жила.
    Осматривать не осматривала, там осматривать нечего, снимали без без ремонта, обои клочками, потом мало-мальский порядок навели.
    А если по чесноку, чего там осматривать.... чего-то вопиющее увидишь сразу, а другое могут просто спрятать... например, я только когда отмывала квартиру, заметила дыру в мебельной стенке. На задней стенке, она обычно тонкая да хлипкая, а они просто прикрыли ее фанерой и вещами заложили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Когда мы жили с мамой, она приватизировала на меня половину квартиры. Вторую половину на себя. Потом она умерла. Я уехала жить сначала к парню, потом вышла замуж и жила с родителями мужа, потом мы приехали к моему отцу. Он алкоголик, и жизнь с ним здорово подорвала мое душевное здоровье. Которое впрочем и так было не ахти. Все десять лет брат с женой жили в маминой квартире. Потом я развелась и начала встречаться с давним знакомым, еще через год родился ребенок. С мужчиной разошлись, я поняла, что жить у папы невозможно и переехала к себе домой. Брату это очень не понравилось, он сначала старался отправить меня обратно к отцу, потом съехал сам и стал вынуждать меня продать квартиру.
    Сейчас я выкупаю его 1/4, чтобы квартира полностью была в моей собственности.
    Вот десять с лишним лет я моталась по разным местам, лишь бы братик жил в спокойствии и довольстве. Покупала, так сказать, его расположение ко мне. К слову, не помогло - он меня и презирал. Что сейчас думает, понятия не имею.
    Я не поняла, - у меня просто такая же ситуация))
    если квартира была на вас с мамой двоих, откуда 1/4 у брата?!

  28. #1288
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Дите ж можно сдать в ясли и выйти на работу?
    Дите лучше не сдавать)))))
    Правда. Лучше с мамой, какой бы она ни была. Моя крошка много спала, когда была маленькая, я ухитрялась заниматься у себя дома. Потом наняла няню, в общем, жить можно, во всяком случае, репетитору. Правда, все равно устаешь здорово, и мне сейчас три ученика в день - запредельная нагрузка, это значит, что по дому уже ничего не успеваю.

    Хотя у вас все может быть по-другому) Просто имейте в виду, что заработать сами вы сможете всегда.


    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Памперсы не такая большая статья расходов (хотя, в целом, со всем вместе набегает в итоге). 2-4 тысячи в зависимости от возраста и марки (я использую средние по стоимости).
    Плюс 2-3 тысячи - детское питание, если не гв.
    (В общем, тысяч 8-10 на малыша надо плюсовать, думаю).
    Вы еще используете памперсы, ув. Совушка?)))
    Меня жаба давила, и дочка начала сперва спать без памперса, а потом уже и днем ходить) У меня ковров нету, голый пол, подтерла и все ок норм)))
    Последний раз редактировалось Шиста; 21.12.2016 в 09:44.

  29. #1289
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Дите лучше не сдавать)))))
    Правда. Лучше с мамой, какой бы она ни была. Моя крошка много спала, когда была маленькая, я ухитрялась заниматься у себя дома. Потом наняла няню, в общем, жить можно, во всяком случае, репетитору. Правда, все равно устаешь здорово, и мне сейчас три ученика в день - запредельная нагрузка, это значит, что по дому уже ничего не успеваю.

    Хотя у вас все может быть по-другому) Просто имейте в виду, что заработать сами вы сможете всегда.

    --- Добавлено ---



    Дите лучше не сдавать)))))
    Правда. Лучше с мамой, какой бы она ни была. Моя крошка много спала, когда была маленькая, я ухитрялась заниматься у себя дома. Потом наняла няню, в общем, жить можно, во всяком случае, репетитору. Правда, все равно устаешь здорово, и мне сейчас три ученика в день - запредельная нагрузка, это значит, что по дому уже ничего не успеваю.

    Хотя у вас все может быть по-другому) Просто имейте в виду, что заработать сами вы сможете всегда.
    Няня - тоже вариант... просто я работаю только со взрослыми, а это не в районе, надо ездить. Вы сколько можете отсутствовать дома?
    Впрочем, об этом пока рано рассуждать, за несколько лет и няни подорожают, и вообще.

  30. #1290
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я не поняла, - у меня просто такая же ситуация))
    если квартира была на вас с мамой двоих, откуда 1/4 у брата?!
    Хах, покупаете расположение родных тем, что отдаете денежки со сьема маме?)))
    Как я вас понимаю.
    И нет, не поможет.

    1\4 - половина изначально была моя, лет с 16, а вторая половина мамина. По наследству мы с братом поделили ее пополам. Мама тринадцать лет как мертва - вот 12 лет брат там и жил. Ах какая я сука оказалась, когда пришла к себе домой и сказала, что теперь буду жить здесь. И то, пришла в маленькую комнату, скромненько так.
    Дура, что тут скажешь. Вы такой не будьте.

Страница 43 из 164 ПерваяПервая ... 1333404142434445465373143 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search