Страница 41 из 164 ПерваяПервая ... 1131383940414243445171141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 230 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #1201
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    А что?Ваш сожитель желает жить с женщиной-подростком,Вы,по-вашему утверждению,не способны принимать взрослые решения (Хотя как это возможно при Вашей профессии ума не приложу) Так может быть,вы-идеальная пара? У меня есть подружка,которая не знает,где за кв платят и сколько мясо на рынке стоит,все муж делает,живут СЧАСТЛИВО 18 лет Почему нет? Всем комфортно
    мы моли бы быть идеальной парой, но по моему самолюбию бьет то, что он обесценивает мои женские и интеллектуальные способности.
    Разделили бюджет, теперь я сама буду видеть, сколько стоит обслуживание авто, сколько я трачу на колготки/заколки, подарки на др,знаки внимания и пр. НАладится прогнозирование.

  2. #1202
    Я не хочу отдавать ей часть за кв. Это моя кв, и мое дело, что все деньги забираю себе. ПОмогать можно иногда, разово или под праздники.Но - у меня ощущение, что это жадность, что ли? у меня начался мозгодроч на эту тему. Так я вроде подуспокоилась, нашла баланс, а вот тебе опять в голове поселился страх, буря какая-то, напряжение, неуверенность.

    Я же сама, сама предложила ей часть отдавать. И вот теперь когда мыли кв она такая, в ответ на мое спасибо "да все нормально, это же наше".
    ПОнимаете, "наше".

    Вот так и получается, что сама сначала отдаю, а потом бешусь когда начинают распоряжаться как своим. А они не виноваты, виновата лишь я.

  3. #1203
    Наверно, это защиты.
    Чего-то боюсь.
    Чего я могу бояться?
    Услышать в свой адрес, что я говно? или никому не нужное говно? и далее по тексту.

    что значат такие слова? человек манипулирует моим "детским" сознание. Но мое сознание уже не детское, такие манипуляции по идее должны вызывать лишь смех.

    Ну не общайтесь со мной, раз я говно.

    Это по идее. Ноо на практике, в действительности я чувствую страх. Значит, детская составляющая велика и сильна во мне. Способ (жестокий) ее уменьшить - это взять под контроль собственные границы. Это в данном случае - мои интересы. Мои интересы - финансовые. Я хочу накопить на ребенка. На увеличение жилплощади. Возможно, на переезд в будущем в другую страну.
    При том, что мои текущие траты не позволят мне откладывать каждый месяц приличные суммы. Значит, я кровным образом заинтересована в том, чтобы вся наличность оказывалась в моем кармане.

    Значит, надо сказать ей, что я передумала. Оказаться сволочью и пережить это. (б*яяяяяя)
    Последний раз редактировалось Konami; 20.12.2016 в 15:12.

  4. #1204
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Наверно, это защиты.
    Чего-то боюсь.
    Чего я могу бояться?
    Услышать в свой адрес, что я говно? или никому не нужное говно? и далее по тексту.

    что значат такие слова? человек манипулирует моим "детским" сознание. Но мое сознание уже не детское, такие манипуляции по идее должны вызывать лишь смех.

    Ну не общайтесь со мной, раз я говно.

    Это по идее. Ноо на практике, в действительности я чувствую страх. Значит, детская составляющая велика и сильна во мне. Способ (жестокий) ее уменьшить - это взять под контроль собственные границы. Это в данном случае - мои интересы. Мои интересы - финансовые. Я хочу накопить на ребенка. На увеличение жилплощади. Возможно, на переезд в будущем в другую страну.
    При том, что мои текущие траты не позволят мне откладывать каждый месяц приличные суммы. Значит, я кровным образом заинтересована в том, чтобы вся наличность оказывалась в моем кармане.

    Значит, надо сказать ей, что я передумала. Оказаться сволочью и пережить это. (б*яяяяяя)
    Вы ув Березка боитесь уйти от мужчины который не в состоянии зачать Вам ребенка потому что он же Вас в свою квартиру пустил и коврик выделил - а ну как юольше никто не пустит
    Это на поверхности
    Вы боитесь уйти от мужчины который не в состоянии зачаь Вам ребенка потому что боитесь что от другого Вы забеременеете и родите. И придется становится женой, хозяйкой и мамой
    Это чуть глубже
    И собстно все
    Никаких психологических бездн

  5. #1205
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы ув Березка боитесь уйти от мужчины который не в состоянии зачать Вам ребенка потому что он же Вас в свою квартиру пустил и коврик выделил - а ну как юольше никто не пустит
    Это на поверхности
    Хорошо, когда есть кто-то, кто понимает) я боюсь от него уйти, да.


    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы боитесь уйти от мужчины который не в состоянии зачаь Вам ребенка потому что боитесь что от другого Вы забеременеете и родите. И придется становится женой, хозяйкой и мамой
    Это чуть глубже
    Я хочу стать мамой его ребенка. А также хозяйкой. Вы смущаете меня. Кто-то же не сразу становится родителями, находят причину бездетности - и опа, беременность и ребенок. И это как проверка любви на прочность.

    Ув. Лемминг... тоже меня смущает. По-вашему меткому выражению, нет никакой "психологической бездны". Эти слова меня успокоили. Спасибо)
    *обнимаю вас* правда спасибо!

  6. #1206
    И как перестать бояться от него уйти...
    причем уйти- это не вариант.

  7. #1207
    Я позвонила маме и отказала ей в деньгах.
    Она меня с одной стороны, поддержала, сказав "ты можешь МОЖЕШЬ родить",
    А с другой, что у них все зыбко, с работой непонятно,
    На мое замечание о том, что она живет с сыном (работает в государственной конторе) и у того все четко, сказала, что это мне так кажется. Голос был расстроенный.
    Сижу, винюсь. Жалко их.

  8. #1208
    Жене сказал, что к любовнице, любовнице сказал, что к жене - а сам в библиотеку, заниматься

  9. #1209
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я позвонила маме и отказала ей в деньгах.
    Она меня с одной стороны, поддержала, сказав "ты можешь МОЖЕШЬ родить",
    А с другой, что у них все зыбко, с работой непонятно,
    На мое замечание о том, что она живет с сыном (работает в государственной конторе) и у того все четко, сказала, что это мне так кажется. Голос был расстроенный.
    Сижу, винюсь. Жалко их.
    Если не секрет, какова цена вопроса, ув. Березка? То есть, в какой сумме Вы отказали?

  10. #1210
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если не секрет, какова цена вопроса, ув. Березка? То есть, в какой сумме Вы отказали?
    10.

  11. #1211
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Сижу, винюсь. Жалко их.
    А ей Вас не жалко было лупить.
    И за сливы, несанкционированно съеденные, Вы давно рассчитались.
    Не переживайте, любимый сын её поддержит, если что (А если и нет - не Ваши проблемы).

  12. #1212
    Все так, а у меня свои большие проблемы. Надо о своей шкурке подумать!

  13. #1213
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    10.
    Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А ей Вас не жалко было лупить.
    Да. За все надо платить.

  14. #1214
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    мы моли бы быть идеальной парой, но по моему самолюбию бьет то, что он обесценивает мои женские и интеллектуальные способности.
    Разделили бюджет, теперь я сама буду видеть, сколько стоит обслуживание авто, сколько я трачу на колготки/заколки, подарки на др,знаки внимания и пр. НАладится прогнозирование.
    Родить Вам надо. В родах женский мозг "дозревает", "взрослеет". И Вы на эти вопросы - его оценка Вас (и многие другие) посмотрите совсем другими глазами. Себя увидите другими глазами.
    А деньги - это второстепенно.
    (Но свои - наследные - надо-таки ближе к себе забрать, как минимум до регистрации).
    имхо.

  15. #1215
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Ну, а вы тоже поизучайте. Демуру на ютубе послушайте, Жуковского. А потом обсудим) почитайте банки ру форум про банки. Человек приходит забирать свои деньги - покупка недвижимости, а ему депозит не выдают)
    Боитесь, что не отдадут деньги в банке и поэтому их не забираете или я чего то не пойму.
    Просто надо открыть счет и ему на них перевести со своего. Это быстро и просто, при желании и не надо изучать ничегошеньки.
    Вам по сути и поведению лет пять, согласны? Но есть хитренькие девочки и в пять свою конфетку не отдадут.
    Я Вас не обзывала, это просто констатация поведения.
    Наверно Вас мать просто сильно забила, на всю жизнь хватило, победите ее и возможно все наладится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Родить Вам надо. В родах женский мозг "дозревает", "взрослеет". И Вы на эти вопросы - его оценка Вас (и многие другие) посмотрите совсем другими глазами. Себя увидите другими глазами.
    А деньги - это второстепенно.
    (Но свои - наследные - надо-таки ближе к себе забрать, как минимум до регистрации).
    имхо.
    Деньги...второстепенно?

  16. #1216
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Б.
    Вам по сути и поведению лет пять, согласны? Но есть хитренькие девочки и в пять свою конфетку не отдадут.
    Я Вас не обзывала, это просто констатация поведения.
    Наверно Вас мать просто сильно забила, на всю жизнь хватило, победите ее и возможно все наладится.
    Не наладится.

    Если человек полагает, что ему чего-то недодали родители, то это происходит из неудовлетворенности собой как есть, из отрицания себя и фантазий о "себе недостижимом". По сути человек говорит: "я не могу себе дать того, что хочу", но предпочитает делегировать свою мнимую беспомощность родителям (или кому-то еще), вместо того, чтобы изменить свои взгляды.

  17. #1217
    Про квартиру.
    Можно открыть сайт по сдаче и посмотреть цены.
    Мы снимали в Марьино за 30, однушку, убитую.
    Сотрудники снимают однушки от 30 до 38, в близости от метро.
    Если у Вас далеко, час езды еще до метро на автобусе, то может и 23.
    Сейчас снимаем хрущевку двушку за 45.

    --- Добавлено ---

    Про квартиру.
    Можно открыть сайт по сдаче и посмотреть цены.
    Мы снимали в Марьино за 30, однушку, убитую.
    Сотрудники снимают однушки от 30 до 38, в близости от метро.
    Если у Вас далеко, час езды еще до метро на автобусе, то может и 23.
    Сейчас снимаем хрущевку двушку за 45.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не наладится.

    Если человек полагает, что ему чего-то недодали родители, то это происходит из неудовлетворенности собой как есть, из отрицания себя и фантазий о "себе недостижимом". По сути человек говорит: "я не могу себе дать того, что хочу", но предпочитает делегировать свою мнимую беспомощность родителям (или кому-то еще), вместо того, чтобы изменить свои взгляды.
    Так практически всем нам на форуме недодали, но мы не несем свои деньги посторонним и т.д.

  18. #1218
    Донна Роза, ну Вы же в центре снимаете, на окраине другие цены. Мы двушку 65 квадратов снимаем за 30 + коммуналка.

  19. #1219
    Моя квартира ближе к мкаду, столько не стоит.
    Про делегирование своей мнимой беспомощности очень интересно - можете мне посоветовать тему, в которой разбирали такой аспект?
    Фантазии о себе недостижимом - как будто про меня...

  20. #1220
    Хочу ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!

  21. #1221
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Деньги...второстепенно?
    Если нет детей - да, для меня второстепенно.
    А для Вас?

  22. #1222
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Так практически всем нам на форуме недодали, но мы не несем свои деньги посторонним и т.д.
    Но все дружно гнобят родителей Только это не помогает давать себе то, что хочешь.
    можете мне посоветовать тему, в которой разбирали такой аспект?
    Отдельной такой темы нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если нет детей - да, для меня второстепенно.
    А для Вас?
    Для меня тоже. Без вариантов.

  23. #1223
    Донна Роза, ну про человека, с которым живёшь не один год, пусть даже не в браке, говорить "посторонний" - как минимум преувеличение.

  24. #1224
    Как понять, что ты хочешь... Что твой выбор продиктован не представлениями о должном, правильном, полезном, а именно такой он, твой выбор? Как очистить его от всех этих структур и наслоений?

  25. #1225
    Но в отсутствии детей деньги перемещаются на первое место, что ли?

  26. #1226
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Хочу ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!
    Только от мужчины от которого никак
    Ребенка которого все равно будете растить не Вы а мама мужа
    Угу
    Испытание любви

  27. #1227
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Как понять, что ты хочешь... Что твой выбор продиктован не представлениями о должном, правильном, полезном, а именно такой он, твой выбор? Как очистить его от всех этих структур и наслоений?
    Определитесь, какие из родительских установок не дают Вам жить комфортно,
    что превратит Вашу жизнь в праздник с достижением нужного Вам качества жизни, додайте себе это сами, выходите из позиции
    ребенка по отношению к жизни. Хотя.. если выгоднее оставаться в этой позиции, то значит, не так уж все и плохо

  28. #1228
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Но в отсутствии детей деньги перемещаются на первое место, что ли?
    Да почему же???
    (А если у кого-то и так, то что??)

  29. #1229
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Но в отсутствии детей деньги перемещаются на первое место, что ли?
    Угу. В качестве эквивалента труда.

  30. #1230
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Донна Роза, ну Вы же в центре снимаете, на окраине другие цены. Мы двушку 65 квадратов снимаем за 30 + коммуналка.
    Марьино центр? На дм. Донского за 35 у нас снимают однушку.

Страница 41 из 164 ПерваяПервая ... 1131383940414243445171141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search