Страница 43 из 141 ПерваяПервая ... 1333404142434445465373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #1261
    Да, УВ. Шиста, это же домашняя техника, ее лучше смотреть самой. Вам с ней каждый день работать, никому состояние кухонной техники не настолько важно, как вам))
    Всякие домашние дела можно сделать списком и повесить туда, где он будет его видеть,
    А смотреть бытовую технику - только самой, ну его можно взять на всякий случай)

    Как раз и интересно, что важное вы снимаете с себя)
    Вы согласны, что питание - это важно?

  2. #1262
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Да, УВ. Шиста, это же домашняя техника, ее лучше смотреть самой. Вам с ней каждый день работать, никому состояние кухонной техники не настолько важно, как вам))
    Всякие домашние дела можно сделать списком и повесить туда, где он будет его видеть,
    А смотреть бытовую технику - только самой, ну его можно взять на всякий случай)

    Как раз и интересно, что важное вы снимаете с себя)
    Вы согласны, что питание - это важно?
    Мне кажется, дело не только в питании, и не в том, кому на ней варить, а в том, что она платит деньги за эту плиту, это ее вещь. Как можно покупать кота в мешке.

  3. #1263
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, дело не только в питании, и не в том, кому на ней варить, а в том, что она платит деньги за эту плиту, это ее вещь. Как можно покупать кота в мешке.
    Скажу так. У меня есть шабашка - я сказала мужу, что деньги с этой шабашки (мелочь) коплю на свои домашние хотелки. То есть не сдаю в общий бюджет. ТАким образом я себе купила отпариватель и мультиварку. Новое, разумеется. Сама сидела, выбирала, хотя с отпаривателем он мне помог советом, забронировала,покупать взяла его с собой.
    Мобильный выбирала больше месяца -ну это с общих денех было. Тоже поехал смотреть, согласился купить.
    А вот ноутбук и машину выбрал мне он, как человек немного больше в этом смыслящий. Потратил реально много времени, купил мне на самом деле то, чем я очень довольна.

    Я к тому,что некоторые вопросы все-таки надо доверять, иначе в чем смысл отношений, если все сама. ЗАчем он тогда нужен - если он не опора, когда надо. С плитой - я думаю, что никто не смотрит на реле и пр, смотрят, греет ли, запускают другие функции, тестируют, в общем. Ув. Шиста и сама могла, тем более такой ненадежный субъект, как вырисовывается. Могу чего-то не понимать, может, маленький ребенок мешает и пр, но уж если ув. Шиста решила с ним расстаться... как она дальше будет справляться?

  4. #1264
    Девочки, я ваши темы читаю - как сериал смотрю и болею: купит Шиста плиту - не купит? Заберёт Берёзка деньги - не заберёт?
    Скоро Новый год. В фильмах к празднику обычно все мирятся))

  5. #1265
    Как плита приедет, сразу не включайте)

    Знаете, когда покупаете холодильник,не рекомендуют сразу запускать. Пусть отстоится,нагреется до домашней температуры...

  6. #1266
    Согласна с вами, что это моя ответственность. И у меня была возможность сделать это самой - я её себе организовала, няню вызвала. Сидела потом и нервничал, заберут, не заберут плиту мои необязательные товарищи...

    Он меня спрашивал до этого, почему я не переадресую вопрос ему. И я вроде как испугалась, сто если поеду сама, то поставлю под сомнение его компетентность. Вроде как предоставляю ему возможность проявить себя добытчиком, воссиять.

    Вот не пойму, где я вру сама себе. А чувствую, что что-то не так.
    Дело же не в нем, а во мне.

  7. #1267
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Как плита приедет, сразу не включайте)

    Знаете, когда покупаете холодильник,не рекомендуют сразу запускать. Пусть отстоится,нагреется до домашней температуры...
    То холодильник, там надо, чтобы фреон стек, а плиту можно сразу. Главное- грамотно подключить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Девочки, я ваши темы читаю - как сериал смотрю и болею: купит Шиста плиту - не купит? Заберёт Берёзка деньги - не заберёт?
    Скоро Новый год. В фильмах к празднику обычно все мирятся))
    Да, хэппи-энд. Но сколько эмоций-ДО

  8. #1268
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То холодильник, там надо, чтобы фреон стек, а плиту можно сразу. Главное- грамотно подключить.
    нет, в холод - а в Барнауле сейчас зима - всю бытовую технику не рекомендуют сразу включать.

  9. #1269
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    нет, в холод - а в Барнауле сейчас зима - всю бытовую технику не рекомендуют сразу включать.
    Вчера получила электроплиту вместе с сертифицированным мастером по установке бытовой техники.Он ее подключил через полчаса, а вот холодильник выстаивался 4 часа.
    Тоже не лето сейчас, плита холоднющая приехала.
    Опять же- главное-грамотно подключить плиту.

    Есть, кому подключить плиту, ув. Шиста?
    Последний раз редактировалось Kreslava; 20.12.2016 в 09:51.

  10. #1270
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вчера получила электроплиту вместе с сертифицированным мастером по установке бытовой техники.Он ее подключил через полчаса, а вот холодильник выстаивался 4 часа.
    Тоже не лето сейчас, плита холоднющая приехала.
    Опять же- главное-грамотно подключить плиту.
    Хорошо, это действительно важно. Только вы не учитываете, что магазину не важно, как хорошо и как долго будет служить вам техника. Ему главное - выполнить свой круг работ и получить за это деньги.
    Что купили, если не секрет? (у нас тоже скоро назреет покупка сего прибора)))

  11. #1271
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Хорошо, это действительно важно. Только вы не учитываете, что магазину не важно, как хорошо и как долго будет служить вам техника. Ему главное - выполнить свой круг работ и получить за это деньги.
    Что купили, если не секрет? (у нас тоже скоро назреет покупка сего прибора)))
    Выбирайте правильный магазин, ув. Березка Некоторые впаривают и б/у, упакованное, как новый.
    Купила электроплиту Беко.
    А поскольку я техспец еще тот, то пригласила мастера сразу и для проверки заказанного, и для установки.

  12. #1272
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Выбирайте правильный магазин, ув. Березка Некоторые впаривают и б/у, упакованное, как новый.
    Купила электроплиту Беко.
    А поскольку я техспец еще тот, то пригласила мастера сразу и для проверки заказанного, и для установки.
    и-и... в каком же магазине приобретали?

  13. #1273
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    и-и... в каком же магазине приобретали?
    Ситилинк. 2недели гарантия магазина, потом производителя.

  14. #1274
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ситилинк. 2недели гарантия магазина, потом производителя.
    Ситилинк хорош тем, что позволяет вернуть технику, которая вам не подошла. Я купила у них отпариватель не той мощности, так приехала - мне показали, как его запустить, а потом второй раз приехала, чтобы сдать. Без проблем.
    Неудобно только тем, что ехать надо в их сервисный центр.
    А вообще-то я работала один месяц в М-видео. Персоналу магазина до одного места сохранность техники, ее швыряют, роняют и пр. Только покупатели этого никогда не увидят, к сожалению. Такой стиль в России.

    Эх, чтобы ваша плита служила лет двадцать минимум) и всегда радовала))

  15. #1275
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Спасибо, ув. Березка

  16. #1276
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Опять же- главное-грамотно подключить плиту.

    Есть, кому подключить плиту, ув. Шиста?
    А что сейчас не обязательно чтоб подключал газовшик из ЖЕКа?
    Без задней мысли спрашиваю - интересно изменилось это или нет
    Помню - колонку подключать почти месяц ждала
    Последний раз редактировалось Гретхен; 20.12.2016 в 10:44.

  17. #1277
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А что сейчас не обязательно чтоб подключал газовшик из ЖЕКа?
    Без задней мысли спрашиваю - интересно изменилось это или нет
    Изменилось, ув. Гретхен.
    Плита газовая должна быть подключена по ГОСТу- специалистом Горгаза или мастером, имеющим действующий сертификат на подобные работы.
    Плита электрическая -тоже по ГОСТу и спецом с удостоверением, дающим право на проведение этой работы.
    1. Вопрос безопасности
    2. При подключенной не по ГОСТу бытовой технике гарантия производителя недействительна. Придет гарантийщик, увидит тот же неправильно выведенный слив стирадки и скажет, что ваша поломка- не гарантийный случай, будет ремонтировать за деньги, даже во время гарантийного срока.
    Есличо, слив стиралки должен быть строго вертикальным, например)
    Последний раз редактировалось Kreslava; 20.12.2016 в 10:51.

  18. #1278
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Изменилось, ув. Гретхен.
    Плита газовая должна быть подключена по ГОСТу- специалистом Горгаза или мастером, имеющим действующий сертификат на подобные работы.
    Плита электрическая -тоже по ГОСТу и спецом с удостоверением, дающим право на проведение этой работы.
    Ясно)
    Спасибо
    Ну слава богу))

  19. #1279
    Вы меня аж в сомнение ввели, ув. Собеседницы. Что там подключать, советская плита, воткнул трехпалую вилку в розетку, и работает прибор. Не?..

    Ок, согласна, попробую найти специалиста, заодно и конфорку поменяет. Там одна греет слабо, мне сказали.

    Читаю и делаю вывод, что просто легкомысленная довериться дура( Причем все могу сама, но зачем-то развлекаю других.
    Хах, хотела написать "привлекаю", но Андроид решил, что развлекаю, по ходу не так уж ошибся(((
    еня какая-то установка есть: благодарен тот, кто сделал одолжение, за то, что получил возможность сделать одолжение. Это глупо , как вы считаете?

  20. #1280
    Вот, он плиту привёз, пока я на работе. Относился, отчитался(((
    То есть, по идее свои функции выполнил.
    Я хочу понять, это действительно он формирует вокруг себя поле недоверия, или это я использую момент, чтобы накрутить себя?
    Или это перенос на отца...
    И да, я планирую с ним расстаться. Но эта корона "человек сочтут за счастье, если ему позволят помочь", она же со мной давно, ещё до него.
    Да, и в отношении многих других у меня не возникает желание контролировать каждый шаг((((

  21. #1281

  22. #1282
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вы меня аж в сомнение ввели, ув. Собеседницы. Что там подключать, советская плита, воткнул трехпалую вилку в розетку, и работает прибор. Не?..
    Спросите об этом у своего мужчины.
    Я говорила про новую плиту, которая поставляется без вилки.

  23. #1283
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спросите об этом у своего мужчины.
    Я говорила про новую плиту, которая поставляется без вилки.
    А, ну тогда конечно. К новой и подходящий комплект нужен, и руки, и карточка))))

  24. #1284
    Как плита? Нормально работает?

  25. #1285
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как плита? Нормально работает?
    Не знаю, ув. Гретхен. Её привезли, но на место ещё не поставили. Может быть завтра поставят, тогда включим, посмотрим. На вид действительно чистая, уплотнитель на дверце духовки в порядке.
    Махнула рукой и жду.

  26. #1286

    Red face

    Сериал, хах)))

  27. #1287
    Все прильнули к своим телевизорам))

  28. #1288
    Продолжаю репортаж)))

    Вчера пришёл мужчина в ночи, часов в десять. Уставший и голодный. Посидела с ним на кухне, предложила картошку и шпроты, яйца он сам себе пожарил.
    Сижу, смотрю на плиту сонным взглядом. Он спрашивает - что ты грустная такая? Я говорю, что устала. Целый день работала, потом с дочей. Умаялась, в общем. Он предположил, что я расстроена тем, что машинка на своём месте не стоит, и попросил разрешения не ставить её вечером, мол устал; я пожала плечами и сказала, что ему решать, когда её ставить, мне не принципиально.
    И вправду стало не принципиально, кстати, когда я покопалась в себе. Как поставит - так поставит, мне даже интересно, когда он это сделает, если на него не давить.
    Пообещал сделать это сегодня утром.
    Ушёл в полвосьмого, я аж улыбаюсь, когда пишу это))) То ли специально свалил, лишь бы не заниматься... Не, ну а если ранний подъем был запланирован, зачем обещать заняться плитой утром?
    Или я все-таки неверно понимаю обещания?)

    Ну так и вот, я даже не сомневалась, что он ею не займутся с утра.
    Другое дело, что деньги я уже распланировала, и на мастера там нет))))

    Сексом заниматься вообще не хочется. Чувствую, пару дней постоит плита посреди кухни, и я или сама ее подвину на нужное место, или к бывшему мужу обращусь.

  29. #1289
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Шиста мне лично непонятно как вся эта эпопея с плитой связана с доверием или недоверием.
    Мне кажется это здесь совершенно ни причем.
    Мой муж например тоже так делает, если приходится делать то, что ему не хочется.
    Или затянет до последнего как ваш мч с привозкой плиты или сделает так, что лучше самой все сделать.
    Я так предполагаю, что ваш мч с плитой возится не хотел ну или действительно обстоятельства так сложились, что привезти плиту не было сразу возможности.
    Хотя судя по вашему описанию это не так.
    И с установкой возится может тоже не хочет, но не спорит
    Возможно не хочет от вас выслушивать о доверии- недоверии или еще что-то.

  30. #1290
    Он у меня спросил - ты что, мне не доверяешь?
    И я подумала, что действительно не доверяю. Потому что и потому что. Если он берется за что-то, это сопряжено с какими-то сложностями для меня, я уже боюсь, честно, что-то его просить.

    Я так предполагаю, что ваш мч с плитой возится не хотел ну или действительно обстоятельства так сложились, что привезти плиту не было сразу возможности.
    Хрень в том, что у него каждый раз обстоятельства складываются. Как будто не человек, а мешок с проблемами.

    Мой муж например тоже так делает, если приходится делать то, что ему не хочется.
    Ваш тоже предлагает сам сделать то, что ему не хочется?

Страница 43 из 141 ПерваяПервая ... 1333404142434445465373 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search