Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 330
Тема:

Опять?!

  1. #241
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Все, про физическую реализацию. Про фантазии - хрен с ними.))

    Теоретически вроде понимаю - не сотрется. Но почему то плющит. Какой-то собственнический инстинкт дикий.
    Итак
    Фантазии
    Знакомства
    Флирт
    Дружеское общение
    Мелкоинтимные контакты - прионять ущипнуть положить руку на коленку
    Глубоко интимные контакты - поцелуй
    Секс
    Декларируемая влюбленность
    ...
    Где тут у Вас начинается физическая реализация

  2. #242
    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Мне не жалко отпустить,а не знаю как и страшно .
    Я же виновата буду в любом случае.
    Прикинтесь валенком!

  3. #243
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Итак
    Фантазии
    Знакомства
    Флирт
    Дружеское общение
    Мелкоинтимные контакты - прионять ущипнуть положить руку на коленку
    Глубоко интимные контакты - поцелуй
    Секс
    Декларируемая влюбленность
    ...
    Где тут у Вас начинается физическая реализация
    С мелкоинтимных контактов.

    Сейчас задумалась, куда бы я отнесла виртуальный секс, допустим. Вроде и нет физики, а таки секс же вроде.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    С мелкоинтимных контактов.
    Вас никогда никто не приобнимает? Не полает руку? Коллеги не целуют в щеку?
    Вам самой не случалось с приятным мужчиной...? Это же не криминал не секс какой-нибудь
    Попробует вспомнить такие моменты?

    Сейчас задумалась, куда бы я отнесла виртуальный секс, допустим. Вроде и нет физики, а таки секс же вроде.
    Близкодружеское общение
    У некоторых - вообще флирт
    Последний раз редактировалось Гретхен; 19.12.2016 в 17:39.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Прикинтесь валенком!
    Поздно
    Хотела плюшкой,да андроид подсказал.
    Ладно,девы,я ушла в подполье от греха подальше.на всякий случай .
    Всплыву когда нибудь .

  6. #246
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вас никогда никто не приобнимает? Не полает руку? Коллеги не целуют в щеку?
    Вам самой не случалось с приятным мужчиной...? Это же не криминал не секс какой-нибудь
    Попробует вспомнить такие моменты?
    Ээ, я думала про контакты типа - положить руку на коленку, ущипнуть - тут немного другое, чем подать руку или чмокнуться в щеку. У них разный окрас, намерения. В первом случае это заигрывание, как по мне, некий посыл. Второе - дань принятым традициям.

    Первого не было (коленок и щипков, уточню - в браке)), второе - было, естественно.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ээ, я думала про контакты типа - положить руку на коленку, ущипнуть - тут немного другое, чем подать руку или чмокнуться в щеку. У них разный окрас, намерения. В первом случае это заигрывание, как по мне, некий посыл. Второе - дань принятым традициям.

    Первого не было (коленок и щипков, уточню - в браке)), второе - было, естественно.
    Лтюо лукавите либо ну ооочень целомудренный ораз жизни ведете
    Не было такого что "дань принятым традициям" а Вас от этого в жар бросает и уши красные?
    Разница исчезающая

  8. #248
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    при чем тут смс-ка вообще?
    Вы зачем все в кучу валите?
    Вы так никогда не разгребете.
    смс-ка - это отдельная ерунда, о ней не получилось даже начать разговор - и о ней речи большее не идет.
    муж подорвался и психанул, и скорее всего в этом есть Ваша роль - это совсем другое явление.
    извиниться за то что накручиваете - это разве одно и тое что сказать что смс-ки не было?
    Вы как накручиваете и прицепом тащите все на свете когда обижаетесь - также начинаете все в кучу мешать когда извиняетесь
    можно разозлиься и наорать и потом извиниться за то что злилась и орала - но это вовсе не значит что орать и злиться было не за что, понимаете?
    Ага, а это же надо оговорить как-то при извинении, что мол извиняюсь за форму подачи, но не за суть? А то абонент может не понять же дифференциацию?


    была смс-ка - Вы психанули(пусть и внутри но муж заметил? заметил. и на него это произвело впечатление. вот Вы отмахнулись от смс-ки не стали сразу спрашивать - а он сразу спросил что не так - для него в этот момент ситуация в семье была уже "не так". то есть вот есть смс-ка а есть похеренная атмосфера семьи и это не одно явление а два.
    Два, но они взаимосвязаны, нет? Причинно-следственной связью.

    ам бы понравилось если бы он становился чужим всякий раз когда по телевизору кто-то скажет слово "любовник"? вот не Ваш и не Вам а он хобана и похерил атмосферу между Вами, и Вас это настолько касается что Вы уже спрашиваете а причина оказывается яйца выеденного не стоит и Вы никак не можете контролировать такие явления - выходит Ваш муж может нарушить покой в семье просто по независящим от Вас причинам - то есть в любой момент бблин жди.... - понравилось бы Вам?) - он орал в ответ
    Ага, хорошо представляю, он один раз со мной два дня не разговаривал, волком смотрел. А потом выяснилось, что ему приснилось, что я ему изменила с кем-то. Из той же оперы его утренние внезапные: едем домой и точка. И много чего ещё. С той разницей, что я не ору в ответ. Но в принципе, явления одного порядка. Сама себе надумала, сама обиделась.


    Вы не правы что психанули - за это можно извиниться
    он не прав чо наорал - за это можно запросить извинение когда между Вами восстановится мир
    смс-ка сама по себе уже не доступна для обсуждения - скажите спасибо себе.
    Ещё раз, я не психанула. Я не успела себя ещё ничем накрутить. У меня просто слегка упало настроение. Вот тут затык у меня. Что надо было делать? Оставлять это в том виде, в каком было, в виде неясного беспокойства, побоялась, что как раз таки накручу себя в итоге. Отбросить эту информацию, не придав ей значения вообще? Такой дзен ещё не нарос. Потому не понимаю, как надо было действовать.

    я бы от души врезала если бы на меня дулись из-за хуйни всякой - это я что должна? оградить человека от всех-сех-всех мелочей неприятных в жизни? а не многовато за простое желание не нервничать и видеть супруга довольным а не кислым?
    Вы проецируете на себя и свои взаимоотношения, Ув.Ханум. Я варюсь в несколько других. и, думается мне, если я начну перечислять, сколько раз на меня муж дулся из-за всякой хуйни - вы начнёте меня убеждать, что это моя ответственность - позаботиться о разных мелочах, чтобы не провоцировать мужа ненароком не нервничать.))

    Мне нравится ваш формат отношений, очень. И я очень ценю ваше желание помочь. Но у нас изначально нездоровые отношения. Моя повышенная тревожность, его базовое недоверие миру, что наверное, одно и то же - в браке мы это только укрепляем, такое ощущение.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Лтюо лукавите либо ну ооочень целомудренный ораз жизни ведете
    Не было такого что "дань принятым традициям" а Вас от этого в жар бросает и уши красные?
    Разница исчезающая
    Смешно, но да. Ни разу. Несколько раз было некое внутреннее волнение, человек приятен, интересен. Но до физического волнения не доходило. Два дня поволновал мои мысли, потом прошло. Очень был красивый, но как-то эстетически приятен был, не физически. Желания потрогать, приблизиться не возникало.

    Сейчас тихо обожаю дедушку своего, на работе. Очень восхищает меня, своей работоспособностью, харизмой.

    Все это как-то так, на уровне мозга. Не тела. В монастырь надо, похоже.))

  10. #250
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Смешно, но да. Ни разу. Несколько раз было некое внутреннее волнение, человек приятен, интересен. Но до физического волнения не доходило. Два дня поволновал мои мысли, потом прошло. Очень был красивый, но как-то эстетически приятен был, не физически. Желания потрогать, приблизиться не возникало.

    Сейчас тихо обожаю дедушку своего, на работе. Очень восхищает меня, своей работоспособностью, харизмой.

    Все это как-то так, на уровне мозга. Не тела. В монастырь надо, похоже.))
    Да нет все еще будет))
    Но собственно когда будет тогда посмотрите: как оно рассказывать ли мужу что от этого в жар бросает? *при том что конечно Вы не собираетесь изменять)
    И запрешать ли просто приятелю присылать дурацкие сообщения типа "С добрым утром" от которых еще пару часов хочкется глупо улыбаться
    При том что роман? С ним? Избави боже!
    Короче есть масса совершенно не опасных вещей в которых тем не менее не реально признаться, и признаться это шлуюоко оскорбить супруга

  11. #251
    Несколько раз был внезапный физический контакт со стороны мужчин, один на руки подхватил и закружил. Второй обнял сильно (типа, по дружески). Было очень неприятно, аж тошнило. Хотя люди знакомые, приятели.

    Может, я себе какой то внутренний жёсткий запрет поставила? Подсознательно? До брака, я от прикосновения нравящегося мне человека могла потечь. И напрочь потерять голову. И потом переживала, что я такая, блин, легкодоступная. Прикоснись, а я уже в желе.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Несколько раз был внезапный физический контакт со стороны мужчин, один на руки подхватил и закружил. Второй обнял сильно (типа, по дружески). Было очень неприятно, аж тошнило. Хотя люди знакомые, приятели.

    Может, я себе какой то внутренний жёсткий запрет поставила? Подсознательно? До брака, я от прикосновения нравящегося мне человека могла потечь. И напрочь потерять голову. И потом переживала, что я такая, блин, легкодоступная. Прикоснись, а я уже в желе.
    Поставили
    А на него злитесь
    Но Вы в исламской стране насколько я помню там среда обязывает

  13. #253
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поставили
    А на него злитесь
    Но Вы в исламской стране насколько я помню там среда обязывает
    Да нет, тут свои законы, конечно, но не настолько жесткие. И адьюльтеры, и романы на работе,и все как у всех. Разве что - могут посадить.)) За супружескую измену. Так что шифруются все лучше просто. Некоторые присаживаются, да, если супруг шибко бдительный и мстительный.)) Но меня здешние какие то ограничения ни разу не касались.

    Кстати, чтобы села жена - достаточно заявления мужа (но и доказательства какие то, помимо) А чтобы обвинить мужа, женщине надо (помимо улик) иметь трёх свидетелей измены, мужского пола. Цирк))

  14. #254
    Ага, а это же надо оговорить как-то при извинении, что мол извиняюсь за форму подачи, но не за суть? А то абонент может не понять же дифференциацию?
    мой абонент уже привык и можно не говорить
    а как Ваш не знаю...
    тут еще вопрос, а сможете именно разделить а не носом натыкать?

    --- Добавлено ---

    Два, но они взаимосвязаны, нет? Причинно-следственной связью.
    понимаете разницу "связаны" и "тождественны"?

    --- Добавлено ---

    Ага, хорошо представляю, он один раз со мной два дня не разговаривал, волком смотрел. А потом выяснилось, что ему приснилось, что я ему изменила с кем-то. Из той же оперы его утренние внезапные: едем домой и точка. И много чего ещё. С той разницей, что я не ору в ответ. Но в принципе, явления одного порядка. Сама себе надумала, сама обиделась.
    если в итоге все сводится к тому что "он первый начал" и "а чо он тогда тоже" и прочие предьявы - значит он Вам и правда не нужен и возникает вопрос "ну и нахер?"
    разборки кто перед кем виноватее(да еще опять Вы все в кучу валите....просто я вот уже не могу разговаривать, терпения нехватает) говорят только о том что Вам мир с ним не нужен на самом деле....
    имхо

    --- Добавлено ---

    честно, вот если мне каждый раз будут припоминать "а сама-то а сама..." я тоже психовать буду на совершенно ровном месте
    вот честно, сначало удивила реакция Вашего мужа - а сейчас она прямо понятная акая - никакое там не ровное место, вот походу нет там ровных-то мест вообще - по любому случаю найдется его вина...

    такое вот впечатление

  15. #255
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ой, ув. ПшеПше, вы плющ))))
    А я с утра всю голову сломала, кто такой плющ)))
    Ув. Пше-Пше с новым ником, а значит и с новым настроением)))

  16. #256
    Девы,не реагируйте на меня.ушла в засаду я.знает мой ник.

  17. #257
    Ув.Алиана как у вас дела? Как настроение?

  18. #258
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    если в итоге все сводится к тому что "он первый начал" и "а чо он тогда тоже" и прочие предьявы - значит он Вам и правда не нужен и возникает вопрос "ну и нахер?"
    разборки кто перед кем виноватее(да еще опять Вы все в кучу валите....просто я вот уже не могу разговаривать, терпения нехватает) говорят только о том что Вам мир с ним не нужен на самом деле....
    имхо
    Я не ему предъявляю, а вам привожу аналогичные примеры (странно вы воспринимаете, однако). В одном из которых вы раньше мне писали , когда у мужа непонятный взбрык - "понять и простить", мало ли какие у него внутренние причины. Но, тут же, когда взбрык был у меня - так нельзя, надо разделять, нельзя вываливать на мужа свои внутренние проблемы и портить атмосферу.

    Да, универсальный рецепт для мира в семье. Улыбаемся и машем. У меня долгое время так было. И - да, я не хочу такого мира в семье, более того - я сыта им по горло. я хочу для себя лично - комфорта и спокойствия.

    честно, вот если мне каждый раз будут припоминать "а сама-то а сама..." я тоже психовать буду на совершенно ровном месте
    вот честно, сначало удивила реакция Вашего мужа - а сейчас она прямо понятная акая - никакое там не ровное место, вот походу нет там ровных-то мест вообще - по любому случаю найдется его вина...

    такое вот впечатление
    А что вас навело на мысль, что я мужу что-то припоминаю в духе "а сам то"? Я с вами общаюсь, не с мужем. И пытаюсь на аналогичных примерах ставить себя на место партнера. В попытках понять его реакцию. Тут, в теме, пытаюсь - уточню.

    Вы мне тоже, ну очень напомнили мужа, когда любое несогласие с его мнением - повод распсиховаться.)) И усиленно виноватить - тоже его фишка, не моя, и меня уже это перестало пронимать, да.))

  19. #259
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ув.Алиана как у вас дела? Как настроение?
    Танечка, спасибо. Вчера успокоилась уже. Дела пока без изменений. Куча работы.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет все еще будет))
    Но собственно когда будет тогда посмотрите: как оно рассказывать ли мужу что от этого в жар бросает? *при том что конечно Вы не собираетесь изменять)
    И запрешать ли просто приятелю присылать дурацкие сообщения типа "С добрым утром" от которых еще пару часов хочкется глупо улыбаться
    При том что роман? С ним? Избави боже!
    Короче есть масса совершенно не опасных вещей в которых тем не менее не реально признаться, и признаться это шлуюоко оскорбить супруга

    Не представляю, так что поверю на слово.))

  20. #260
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поставили
    А на него злитесь
    Спасибо вам огромное, ув.Гретхен. Со вчерашнего дня перевариваю все это. И как-то попустило.

    Вопрос только теперь - как снять этот обет/венец верности?

    И опасение, если сниму. Я же наворочу делов. Грамотный адьюльтер и я - не представляется. Всякие там бросания в жар - меня же понесет со страшной силой, во влюбленность, на лбу все будет прямо сверкать неоновой рекламой. Тормоза, боюсь, не сработают.(

  21. #261
    Ув. Алиана хочу вас обнять и поддержать

    По существу вопроса - что касается советов ув. Ханум:

    1. Браку ув. Ханум со вторым мужем 4-5 лет всего, это совсем другое чем браки в 2-3 раза длиннее, у вас лет 15 наверно браку?.
    Через 5 лет например моего брака у нас еще все горело и сверкало, что я и вижу по ув. Ханум сейчас. У вас видимо также было все более радужно через 5 лет брака, чем через 15-ть...

    2. Брак у ув. Ханум и ее мужа - второй (!) - это важно, т.к. она и ее муж при общении учитывают негативный опыт с прошлым (!) супругом.
    У нас с вами прошлых супругов нет, весь негативный опыт - от нынешних и в общий баланс текущего брака входит (!).
    Тогда как у ув. Ханум негативный опыт прошлого брака остался в претензиях к прошлому супругу (что мы и читаем про их разборки с прошлым супругом в теме "Настроение.."). И с новым мужем она старается поменьше косячить, чтобы не прийти опять быстро к негативу. Так возможно лет на 10-15, а может и на всю жизнь в их браке баланс хорошего будет преобладать

    3. Своей интуиции - стоит доверять, я считаю!
    Тем более если однажды подозрения подтвердились.
    Не истерить, и не накручивать - это да. Вы и не истерите пока.
    Но если ваша интуиция говорит, что смс с сердечками - это стоит проверить, то я считаю - обманывать себя не надо (типа это случайно) - дороже потом выйдет, лучше спокойно (!) и вдумчиво проверить информацию и интуицию

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от плющ Посмотреть сообщение
    Да он мордобойничать пытался спьяну
    Схватил за волосы ,сын меня спас
    Напился в зюзю и не помнит ,что тоже плохо.
    Бегал орал что нахрен ему ничего не надо а мы смерти его ждём
    Сам на себя обиделся ,уснул сначала на полу и стонал что он не такой ...
    Не как те,что на полу спят
    Третий случай за 23 года чтоб так сильно напился, поспал, подрался,проблевался,обвинил в желании ему смерти и утром ни пол слова, ходит обиженкой
    Ув. Пше, держитесь, вам тоже

  22. #262
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Так что мы катимся еще, по инерции, но смысла, честно говоря, не улавливаю, нашего совместного нахождения, только дети.
    Ув. Алиана,

    Ну я смысл долгого брака вижу только в балансе плюсов и минусов.
    То есть если ваши выигрыши от брака превышают проигрыши - то уже в этом будет смысл.

    Мы так все браки и отношения на Веже разбирали насколько я помню: Что вы потеряете если разведетесь? что вы приобретете? Что вы потеряете если останетесь? что приобретете?

    И я поняла на личном опыте две важные вещи, которые может сделать женщина в браке, чтобы не офигеть от таких выкрутасов мужа:
    1. Чем больше у вас лично ресурсов, в т.ч. материальных - тем менее вам страшно развестись и потерять брак и легче и свободней жить в браке
    2. Надежду на то, что все изменится - надо "пристрелить первой", и осознавать только то что вот сейчас есть (измена, хамство и т.п.) - это и есть, с этим надо работать, не надеясь, что он осознает-устыдится-попросит прощения

    А от хамства и грубости (то, что вы пишите он на вас накричал, нахамил) я избавилась прямым запретом мужу и себе, так вот прям и сказала "запрещаю хамить и орать друг другу и тебе и себе", в ответ по его просьбе было "запрещаю выносить мозг и тебе и себе". Всем сразу стало комфортнее

    ЗЫ. Спросить от кого смс с сердечками - это не вынос мозга, если что Это вопрос от вас.
    Вынос - это если он промолчит или огрызнется на ваш спокойно заданный вопрос, а вместо того, чтобы понять что есть какая-то фигня и пойти добывать информацию другими способами без вопросов мужу (ведь уже огрызнулся на вас) - вы начнете доставать и пилить "нет, ну кто прислал, ты мне врешь? я же видела" - вот это вынос мозга

  23. #263
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Алиана хочу вас обнять и поддержать

    3. Своей интуиции - стоит доверять, я считаю!
    Тем более если однажды подозрения подтвердились.
    Не истерить, и не накручивать - это да. Вы и не истерите пока.
    Но если ваша интуиция говорит, что смс с сердечками - это стоит проверить, то я считаю - обманывать себя не надо (типа это случайно) - дороже потом выйдет, лучше спокойно (!) и вдумчиво проверить информацию и интуицию
    Ценю вашу поддержку, Ув.Капля! И ваше мнение (как опытного бойца)).

    Не истерю, ага. Наверное ещё через раз-два, даже бровь не дёрнется.))

    На данный момент размышляю над более глобальными вопросами, стало не до етить-ее смски. Вопросами, которые вы обозначили в следующем посте, кстати.

  24. #264
    Думаю про свои вериги верности.

    Когда и как они появились? В первые годы жизни муж выносил мозг ревностью. Скандалы, многочасовые выяснения отношений. Ревновал просто по-чёрному.
    - Ты улыбнулась моему другу?! Да не просто улыбнулась, а с намеком!
    - Ты в такси? Зачем врешь, я слышу, там играет музыка, ты врешь!!!
    - о чем задумалась? Хотя, правильнее - о ком, да?!

    Ну и в таком духе. Я пробовала по разному: возмущаться, оправдываться, хранить молчание, смеяться, уходить. Но это все только распаляло. В итоге лучшим методом оказалось - оправдываться, точнее, монотонно и долго отвечать на вопросы - нет, я не улыбалась с намеками, нет, у меня нет к нему симпатии (и даже успокаивать методом: да я вообще его терпеть не могу и лучше сделай так, чтобы мы не пересекались больше!). Ну и понятно, - зая, ну что ты говоришь, я только тебя люблю, ты мой самый лучший!

    Понятное дело, что я старалась уже лишний раз не улыбнуться кому ни попадя, и вообще стала тщательно следить за своими словами и действиями, стараясь просчитывать наперёд - на чем его может подорвать.

    И, я его жалела, поскольку до меня была история с девушкой, которая за его спиной чёто там мутила, а он узнал. И маму его уже начала узнавать - враньё во всем, от мелочей до крупного, и дешёвые манипуляции. И я посчитала, что он раненый такой, женским полом. Его надо отогреть, чтоб он поверил, что мне можно верить и доверять, что я не веду игр, не притворяюсь.

    (Собственно, уже тут можно было сделать выводы, что нихрена хорошего из всего этого не выйдет, мда. Заваливание дочки алкоголика в треугольник со спасательным кругом наперевес)

    А потом как-то привыкла, что ли? Не знаю. Мужчины обращали внимание, всегда. Меня это не радовало, поскольку могло дать почву для разборок. Видимо тогда я начала плавно менять гардероб и внешний вид. Подлиннее, понезаметнее, очечки, хвостик. Он тоже старался, в плане - зачем тебе краситься, ты и так хороша!)) Эту юбку выкинь! Пошли дети, и я плотно вошла в стиль джинсы/кроссовки.

    Сцены ревности продлились первые лет пять, двигаясь по нисходящей плотности. Меня очень радовало, что он успокоился.

    Собственно первая история с мужем и послужила неким выходом из этой полуспячки женской. Я, в гневе, боли и в желании страшного реванша, отправилась с подругой в клуб. Там с удовольствием знакомилась с мужчинами, строила глазки, болтала, смеялась. Мне было приятно, что на меня обращают внимание. Но, опять же, дальше этого и мысли не было заступить. Ощущение было, что занимаюсь чем то, тайно-порочным. Огого, как я могу, оказывается!)

    Но, на этом эксперименты и закончились, продолжать не потянуло. Сейчас, на работе и вне её, оказывают знаки внимания мужчины. Точнее, я чувствую, что симпатизируют мне. Мне это приятно, чешет чсв. Но я реагирую очень сдержанно, чтоб ненароком не дать ошибочное мнение "зеленого света". (Аж под веригами зачесалось) Но на таком же уровне мне приятно, когда меня хвалят за работу. Вообще, когда я вышла на работу, я начала получать похвалы, скажем так. По детски звучит. Но меня хвалят, мне говорят 'спасибо', дедуля мой вообще бриллиантом называет (сэкономила ему 17 тыщ евро, ещё бы)). И это просто все чертовски приятно.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я не ему предъявляю, а вам привожу аналогичные примеры (странно вы воспринимаете, однако)...
    Вы меня подловили, я не справедлива и не равнозначные требования редъявляю к Вам и мужу Вашему - не гожусь в судьи\родители\певцы истины так у меня и цель другая была....но да ладно не суть...
    у меня есть на это свои основания....но это и долго и, судя по всему, не нужно рассказывать

  26. #266
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы меня подловили, я не справедлива и не равнозначные требования редъявляю к Вам и мужу Вашему - не гожусь в судьи\родители\певцы истины так у меня и цель другая была....но да ладно не суть...
    у меня есть на это свои основания....но это и долго и, судя по всему, не нужно рассказывать
    Дорогая Ханум, я не собиралась вас ловить. Пытаюсь донести свою точку зрения, но это не значит, что не слышу, не воспринимаю вашу. Словом, это не об упрямстве ради упрямства. Требования не могут быть равнозначными, я тут прекрасно понимаю, что за семейную атмосферу - на мне ответсвенности больше. И многое у вас понимаю, многое - нет. Но, определённо, черпаю и делаю выводы.


  27. #267
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Дорогая Ханум, я не собиралась вас ловить. Пытаюсь донести свою точку зрения, но это не значит, что не слышу, не воспринимаю вашу. Словом, это не об упрямстве ради упрямства. Требования не могут быть равнозначными, я тут прекрасно понимаю, что за семейную атмосферу - на мне ответсвенности больше. И многое у вас понимаю, многое - нет. Но, определённо, черпаю и делаю выводы.

    ой я не хотела Вас обидеть, если что простите пожалуйста...так неловко...это я как всегда неудачно подшутнула а Вам вон оправдываться пришлось - простите
    я вот в разговоре умею как-то а в письменной речи не получается, подшутнуть иной раз
    но Вы действительно хорошо подметили и я подумала - это интересно
    но действительно нельзя выдвигать одинаковые требования и подходы....в моем восприятии это не поому что на мне больше ответственности как на женщине...а потому что я эгоистка и мене больше всех надо - я хочу получать от мужа всегда хорошее и делаю для этого все что нужно - а уж как оно там с т.з. равноправия...вот всегда есило прямо это слово....но это личное, у меня БМ борец за равноправие, он лишний кусок не возьмет если не считает что заслужил его - ну вот как от него получить что хочешь если он все время считает чтобы было по-ровну...словом больная мозоль тут у меня
    а еще есть такое основание: о своих мыслях и чувствах я знаю больше всех и потому я к себе могу какие-то требования в теме мыслей и отношения предъявлять - а с мужем я только по результатам могу общаться(хз что там у него в голове-то....даже мы вот разговариваем а ведь это только 20% информации передается ито при условии самой что ни на есть успешной коммуникиации...короче реально понимать что он там думает - пытаться можно, но это как хобби, полагаться и расчитывать на это нельзя - значит работаем по результатам и фактам) и по фактам - а это совсем другой подход же....вот она разница - и она действительно большая...вот говорила бы я не с Вами а с мужем Вашим - эта разница была бы в другую сторону...ну понимаете.

    --- Добавлено ---

    так неловко...это я как всегда неудачно подшутнула
    причем над собой же шутнуть пыталась...с юмором у меня траблы надо переставать уже пытаться вечно фигня выходит....

  28. #268
    Здравствуйте, ув. Aliana.
    слежу за темой.
    примите поддержку
    то, как муж с ваших слов отреагировал, по-моему, запредельная грубость и ваша обида очень мне понятна.
    3. Своей интуиции - стоит доверять, я считаю!
    Тем более если однажды подозрения подтвердились.

    Ув. Aliana, будьте так добры, пожалуйста, напомните, в тот раз действительно измена была подтверждена или, как и сейчас, была только некая подозрительная переписка?
    Я, честно, очень удивлюсь, если измена была, потому что пишите вы так будто никогда с этим явлением не сталкивались и не переживали.
    Про интуицию, я согласна, если что
    , лучше спокойно (!) ивдумчивопроверить информацию и интуицию
    Вдумчиво...это тоже важно, но как? Помнится, у меня четкие варианты реагирования на свою ревность появились только...собственно, с опытом измены. Да, теперь я знаю, что это такое, что именно меня успокоит, как мне это получить, и главное - могу различить серьезность своей реакции, где по-настоящему больно, а где просто чуть-чуть задели и даже нет надобности успокаиваться, потому что все можно обставить весело и полезно.
    Интересно, возможно различать эти вещи, вдумчиво просчитывать действия и слова на шаг вперед, если опыта нет?

    Вроде и живем не 4 года, а 11-й уже. Может быть мне проще, потому что у нас с мужем общие друзья, коллеги и круги общения, ко мне инфа о том, кому он нравится, приходит сама собою, стоит только открыть глаза и уши. А может, потому что он четко обозначил с самого начала, что в изменах он ничего ужасного не видит, но сам специально ввязываться в это не станет, так как дело хлопотное, а ему лень. Я в разные времена по разному относилась к этому его принципу (сначала мне было страшно, что не видит, я то видела, потом обидно что из-за лени, а не потому что Я такая офуенная и подходящая), ну а жизнь показала, что в целом он не лукавил, и теперь мне этот принцип даже нравится.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой я не хотела Вас обидеть, если что простите пожалуйста...так неловко...это я как всегда неудачно подшутнула а Вам вон оправдываться пришлось - простите

    причем над собой же шутнуть пыталась...с юмором у меня траблы надо переставать уже пытаться вечно фигня выходит....
    Какие обиды, Ув.Ханум, ну что вы. Я, наоборот, переживала что вас обидела.
    В последнем посте да, не поняла, что вы шутили.

    Мы с вами о разном, да, говорили. Я не могу посмотреть на всю ситуацию в отрыве от целого. Вот никак. Потому что и сама ситуация возникла на старых дрожжах. И мои, и мужа реакции - тоже результат предыдущих опытов. Потому как все это не замешивать - не понимаю.

    Далее. Неоправданно резкая реакция от мужа. Вы считаете, что я, образно, человека довела до такой обратки, опять же на базе предыдущего опыта, если я правильно поняла. (Тут опять приходится тащить прошлое, чтобы подумать так ли это).

    Тут два варианта, которые ломают мне мозг. Либо он действительно от гнева так, праведное возмущение такое. Либо это страх "спалился опять, да чтож такое!" и предчувствование вероятных последствий. Но гадать бессмысленно, тут вы правы. и неинтересно, кстати, стало.

    Больше мне сейчас хочется самой себе ответить на вопрос, а что мы вместе делаем вообще. Для чего мы вместе. Так-что ситуация к этому сработала, и в этом вижу ее плюс. Переосмыслить важное.

    --- Добавлено ---

    Ув.Солнышко, спасибо вам. Я уже в порядке.

    Собираюсь на работу, чуть позже отвечу.

  30. #270
    Ув. Алиана, мне подумалось, что его реакция стала такой ещё и из-за страха от вашего возможного ухода. Вы писали, что в последнее время он очень остро воспринимал ваш выход на работу. На тему " Станешь независимой и уедешь от меня". Так может, он воспринял ваш вопрос так, будто вы собрались воспользоваться возможностью? Если про себя он много раз проигрывал сценарий вашего ухода, то и отреагировал так, будто именно это и случилось.
    Возможно сам он, на вашем месте, отреагировал бы так - уцепился бы за повод, даже самый ничтожный, и свалил бы.

    --- Добавлено ---

    Конечно, я только предполагаю, ув. Алиана)

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опять не готов...
    от Воздушная в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 11:26
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 22:28
  3. Слов нет! опять у меня п...ц!
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 14:27
  4. меня опять бросают, помогите
    от Anna в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 22:04
  5. И опять, и снова!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 21:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search