Страница 38 из 164 ПерваяПервая ... 828353637383940414868138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #1111
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Да, семья - это объединение двух людей
    Итак мы имеем двух человек у которых нет общего имущества, общих детей, общего хозяйства и общих целей
    Какое это к чертям "объединение"?

  2. #1112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Итак мы имеем двух человек у которых нет общего имущества, общих детей, общего хозяйства и общих целей
    Какое это к чертям "объединение"?
    Как-то очень быстро рассуждаете, не успеваю за вами.

    1. общее имущество. как бы есть.
    2. общие дети. нет, хотим. работаем.
    3. общее хозяйство. что это такое?
    4. общие цели. что это такое? допустим - совместный летний отдых - это общая цель. Как правило, она реализуется. Рождение детей - общая цель. Она пока не реализуется, но это не по нашей вине. Покупка невижимости (пока непонятно где) - это общая цель. Видится алеко и размыто, но это из-за отсутствия финансовой стабильности. Покупка двух машин - реализованная цель.

  3. #1113
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Как-то очень быстро рассуждаете, не успеваю за вами.

    1. общее имущество. как бы есть.
    Оющее имущество это имущество в совместной собственности
    хотим. работаем.
    Еще мечтаем скажите
    3. общее хозяйство. что это такое?
    А я о чем
    4. общие цели. что это такое? допустим - совместный летний отдых - это общая цель. Как правило, она реализуется.
    Ну еще может быть общая цель поообедать вместе в закусочной
    Общие цели у семья обычно стратегические

  4. #1114
    Автор,скажите,пожалуйста,а Ваш сожитель поинтересовался,с чего бы это Вы решили деньги в полном объеме *не сдавать*,бунтовать,наследство не делить? Жили-жили и вдруг...упсс...буря
    Может,он усмотрел в этом чье-то влияние? Ведь Вы впервые *выходите из под подчинения*,не так ли?

  5. #1115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    4. общие цели. что это такое? допустим - совместный летний отдых - это общая цель. Как правило, она реализуется. Рождение детей - общая цель. Она пока не реализуется, но это не по нашей вине. Покупка невижимости (пока непонятно где) - это общая цель. Видится алеко и размыто, но это из-за отсутствия финансовой стабильности. Покупка двух машин - реализованная цель.
    такие "общие цели" - это путь в невроз и гиперопеку((((

  6. #1116
    Цитата Сообщение от Sheza Посмотреть сообщение
    Автор,скажите,пожалуйста,а Ваш сожитель поинтересовался,с чего бы это Вы решили деньги в полном объеме *не сдавать*,бунтовать,наследство не делить? Жили-жили и вдруг...упсс...буря
    Может,он усмотрел в этом чье-то влияние? Ведь Вы впервые *выходите из под подчинения*,не так ли?
    усмотрел, конечно. Как и мама, и бабушка - чуть что - первое что говорили: "кто тебе это сказал, кого ты слушаешь".

    И он сказал : "я не знаю, чего ты там обчиталась, но ..."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оющее имущество это имущество в совместной собственности

    Еще мечтаем скажите

    А я о чем

    Ну еще может быть общая цель поообедать вместе в закусочной
    Общие цели у семья обычно стратегические
    Два вопроса
    1. имущество в совместной собственности - это квартира, что ли? если это так, то это мало у кого есть. если те же машины, то одна оформлена на него, другая - на меня.

    2. стратегическая цель - это что такое?

    Да, мечтаем - в точку попали. Я мечтаю, чтоб он перестал пить помаленьку и занялся спортом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    такие "общие цели" - это путь в невроз и гиперопеку((((
    я вас не понимаю. я выросла не в нормальной полной счастливой семье, ау - откуда мне знать это!
    что такое "общие цели"?

  7. #1117
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    1. имущество в совместной собственности - это квартира, что ли? если это так, то это мало у кого есть. если те же машины, то одна оформлена на него, другая - на меня.
    Да хоть тапочки но такие которые если вы расстанетесь придется делить пополам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    2. стратегическая цель - это что такое?
    Зачем мы живем. Чего хотим добиться

  8. #1118
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Зачем мы живем. Чего хотим добиться
    Кто-нибудь о этом думает?

    Если кто-нибудь семейный отзовется,
    О своих семейных целях, буду признательна! Постоять, послушать...

    Я думала, что намерение родить детей и жить до конца жизни вместе - это и есть цель.
    Но, как там в приказке, посадить дерево, построить дом, вырастить сына,
    Семья как совместная деятельность предполагает и совместные проекты.
    А это как раз: рождение, воспитание, кроме того, мы предполагаем в далеком будущем переезд - то есть будет и совместная недвижимость.

  9. #1119
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь о этом думает?

    Если кто-нибудь семейный отзовется,
    О своих семейных целях, буду признательна! Постоять, послушать...

    Я думала, что намерение родить детей и жить до конца жизни вместе - это и есть цель.
    Но, как там в приказке, посадить дерево, построить дом, вырастить сына,
    Семья как совместная деятельность предполагает и совместные проекты.
    А это как раз: рождение, воспитание, кроме того, мы предполагаем в далеком будущем переезд - то есть будет и совместная недвижимость.
    Проект - рождение и воспитание но по факту сейчас у вас его нет
    Общий дом проэкт но по факту сейчас у вас его нет
    Мечты не цели
    То из чего может возникнуть семья это не семья
    Ну представьте встретились парень с девушкой. Сидят болтают на остановке в ожидании автобуса Чисто теоритически оба хотят детей, дом полную чащу и собаку
    Они что УЖЕ семья?

  10. #1120
    Момент!

    Мне пришло в голову...

    Раз он деньги готов поделить только при условии, что мы расстаемся, значит ли это, что потеря денег для него значит потеря контроля надо мной?
    Если это верно, то, развивая мысль, есть контроль надо мной - есть отношения. Нет контроля надо мной - нет отношений.
    И я - объект его страсти к тотальному контролю...

    Или это предположение слишком смело?

    ув. Гретхен,
    нет, люди на скамейке не являются семьей. Но ведь от заключения брака до рождения детей некоторые пары проводят много лет)
    В современной России бывает, что он живет у нее в квартире или наоборот. У них есть желание быть вместе, родить и воспитать общих детей.

    Мне нравится ваша практичность, заземленность,это понятный мне язык. Но я не достигаю ваших мыслей. Чего конкретно не хватает моим отношениям, чтоб они для всех характеризовались словом "семья".

    У нас есть:
    1. я живу у него. Он наконец-то готов обновлять, совершенствовать обстановку. У людей на скамейке нет пока общего дома. Они живут в разных местах, я и мой "муж" - уже много лет на одной территории.
    2. те накопления, которые можно делить. Деньги, бытовая техника, а/м.
    3. доход. люди на скамейке не обсуждают совместные покупки и обустройство общего дома на заработанные обоими деньги.

    у нас нет:
    1. дети.

    Сомневаюсь в наличии или отсутствии стратегических целей.

    ____


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    такие "общие цели" - это путь в невроз и гиперопеку((((
    и снова загадочная фраза от ув. Птички Тари.

  11. #1121
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Но ведь от заключения брака до рождения детей некоторые пары проводят много лет)
    Да
    И в этот период они зарабатывают общее имущество, ведут общее хозяйство и реалиуют общие цели
    Если люди не заводят детей они ведь делают это почему-то: получают образование, добывают жилье, поднимают бизнес
    1. я живу у него. Он наконец-то готов обновлять, совершенствовать обстановку. У людей на скамейке нет пока общего дома. Они живут в разных местах, я и мой "муж" - уже много лет на одной территории.
    Соседи по коммуналке живут на одной территории, студенты в общаге... коллеги в командировке
    2. те накопления, которые можно делить. Деньги, бытовая техника, а/м.
    Сколько раз повторить общая собственность чтоб Вы обратили внимания на эти слова. То что Ваш сожитель хочет разделить Вашу однушку не делает ее общей собственностью, так?
    3. доход. люди на скамейке не обсуждают совместные покупки и обустройство общего дома на заработанные обоими деньги
    Есть масса причин по которым люди скидываются деньгами: кооперативы, коллективные покупки...
    И ну поймите уже хоть как-то общим имущество делают хоть как-то зафиксированые законом права: дарение, супружеская сбственность, долевое участие

  12. #1122
    Гретхен, я просто преклоняюсь Вами!!!!!
    Читаю с рабоиы еще весь день, это супертерпение, Вы гениальный человек .

  13. #1123
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Гретхен, я просто преклоняюсь Вами!!!!!
    Читаю с рабоиы еще весь день, это супертерпение, Вы гениальный человек .
    Смутили Донна Роза
    Спасибо

    Знали бы Вы по ходу какого действия я веду эту переписку

  14. #1124
    Ув. Березка, у нас с мужем были общие цели:

    1) живем вместе у моего отца, делаем ремонт.
    2) сначала муж восстанавливается на очном, заканчивает высшее образование.
    3) потом я восстанавливаюсь, заканчиваю.
    4) я встаю на программу "молодой специалист", мы получаем субсидию на жилье, берем ипотеку, съезжаем от моего папы в свою квартиру.
    5) заводим ребенка.

    Типа стратегический план)))
    Ну и да, мы задумывались, зачем мы живем и в чем сила, брат(с)

  15. #1125
    Я то вчера недоумевала, почему он делит бабушкино наследство, а Вы его давно на его счет сдали оказывается.
    Кроме мата в голове литеретурное слово дура, уж извините, но оно не отражает ничего.
    Я уже и не удивлюсь, что дарственная на квартиру тоже на него, на бабушкину.
    И вот даже обижно, зачто вот так бывает людям, достаются наследства, квартиры в Москве, вот за так, а тут горбатигься, ипотечничаешь, Таня вот живет в годами в недострое...
    Хоть детям больным перевели бы что ли.

    --- Добавлено ---

    Я то вчера недоумевала, почему он делит бабушкино наследство, а Вы его давно на его счет сдали оказывается.
    Кроме мата в голове литеретурное слово дура, уж извините, но оно не отражает ничего.
    Я уже и не удивлюсь, что дарственная на квартиру тоже на него, на бабушкину.
    И вот даже обижно, зачто вот так бывает людям, достаются наследства, квартиры в Москве, вот за так, а тут горбатигься, ипотечничаешь, Таня вот живет в годами в недострое...
    Хоть детям больным перевели бы что ли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Смутили Донна Роза
    Спасибо

    Знали бы Вы по ходу какого действия я веду эту переписку
    Нет, честно, просто восхищаюсь. Вот прям от души говорю.

    --- Добавлено ---

    И потом ,что странно.
    Автор, не с рублевки, как вот так сохранится то, ну не инопланетяне ж сбросили, может в лесу кто растет такой.
    Вот , честно пипец, охреневаю.
    Вышла уже с одного брака с кредитом, ну хоть какие то выводы, ничего.
    Фильм есть старый,,влюблен по собственному желанию,,. , Там мать говорит главной героине, когда ей образки, аместо кофточки продали,,,как же ты жить то будешь...

  16. #1126
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Кроме мата в голове литеретурное слово дура, уж извините, но оно не отражает ничего.
    Я уже и не удивлюсь, что дарственная на квартиру тоже на него, на бабушкину.
    И вот даже обижно, зачто вот так бывает людям, достаются наследства, квартиры в Москве, вот за так, а тут горбатигься, ипотечничаешь, Таня вот живет в годами в недострое...
    Хоть детям больным перевели бы что ли..
    Не надо считать чужие деньги, это раз.
    Прошу не оскорблять, это два.

    Хватит уже прохаживаться насчет моего ума, меня это задевает очень сильно.

    Я не умею жить, а у вас что чувство превосходства?

  17. #1127
    И причем, что тут говориться, все с гуся вода, такое впечатление, что в голове у Вас не задерживается.
    Чем то напоминает Анаис, что то пропала, кстати. Той есть нечего, но беспокоят какие то непонятные материи.
    Про законы, про совместную собственность, нет, ну правда в садике знают, у Вас же высшее образование.

    --- Добавлено ---

    И причем, что тут говориться, все с гуся вода, такое впечатление, что в голове у Вас не задерживается.
    Чем то напоминает Анаис, что то пропала, кстати. Той есть нечего, но беспокоят какие то непонятные материи.
    Про законы, про совместную собственность, нет, ну правда в садике знают, у Вас же высшее образование.

  18. #1128
    У меня проблем хватает, не только у вашей Тани из недостроенный их масса.

  19. #1129
    У меня проблем хватает, не только у вашей Тани из недостроя (не знаю о ком речь) их масса.

  20. #1130
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Не надо считать чужие деньги, это раз.
    Прошу не оскорблять, это два.

    Хватит уже прохаживаться насчет моего ума, меня это задевает очень сильно.

    Я не умею жить, а у вас что чувство превосходства?
    Сначала я хотела помочь и было просто Вас жалко, но Вы в танке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Не надо считать чужие деньги, это раз.
    Прошу не оскорблять, это два.

    Хватит уже прохаживаться насчет моего ума, меня это задевает очень сильно.

    Я не умею жить, а у вас что чувство превосходства?
    Сначала я хотела помочь и было просто Вас жалко, но Вы в танке.

  21. #1131
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    У меня проблем хватает, не только у вашей Тани из недостроенный их масса.
    Каких?

  22. #1132
    Ув. Гретхен, большое вам спасибо за попытки вытащить меня на свет божий.

    Эти шишки в мою сторону я воспринимаю крайне болезненно.
    Я более не занимаю вашего внимания.
    Отпишусь, как вопрос решился

  23. #1133
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    У меня проблем хватает, не только у вашей Тани из недостроенный их масса.
    Да Вам такая база подарена, а Вы не цените.
    Но, Ваше право.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    У меня проблем хватает, не только у вашей Тани из недостроенный их масса.
    Да Вам такая база подарена, а Вы не цените.
    Но, Ваше право.

  24. #1134
    Меня тоже вопрос про цель как-то затрудняет... Я замуж вышла в 19, а дочку родила в 24 (сначала доучивалась, потом работу "ждала"...) Жили себе и жили. Знали, что и дети и жильё в перспективе. Спросили бы меня про цель тогда, я хз. Имущества у нас и сейчас, на 18-м году, фиг да маленько, а лет 10 назад - вообще ничего не было.

  25. #1135
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да Вам такая база подарена, а Вы не цените.
    донна Роза, ценят то, во что были вложены свои силы. Не просто так есть присказка "легко пришли - легко ушли".

    Кстати, зависть никого не красит

  26. #1136
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Меня тоже вопрос про цель как-то затрудняет... Я замуж вышла в 19, а дочку родила в 24 (сначала доучивалась, потом работу "ждала"...) Жили себе и жили. Знали, что и дети и жильё в перспективе. Спросили бы меня про цель тогда, я хз. Имущества у нас и сейчас, на 18-м году, фиг да маленько, а лет 10 назад - вообще ничего не было.
    Я думаю, про семья - не семья не все так просто. У нас вот с первым мужем общего имущества не было. Была его квартира, в которой мы жили. Целей тоже никаких глобальных не было. Но, тем не менее, даже сомнений ни у кого не возникало, что мы семья.
    С нынешним - и ребёнок общий. И квартира, хоть и записана на меня, но он в неё уже вложил почти половину её стоимости - так что в случае развода придётся как-то делить. И цели типа вырастить ребёнка, жить вместе, что-то приобрести есть. Но вот семья ли у нас? Вроде и да... Но только я почему-то внутри себя не чувствую, что да. Неужели дело только в штампе? И стоит его поставить сразу будет семья?

  27. #1137
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я думаю, про семья - не семья не все так просто. У нас вот с первым мужем общего имущества не было. Была его квартира, в которой мы жили. Целей тоже никаких глобальных не было. Но, тем не менее, даже сомнений ни у кого не возникало, что мы семья.
    С нынешним - и ребёнок общий. И квартира, хоть и записана на меня, но он в неё уже вложил почти половину её стоимости - так что в случае развода придётся как-то делить. И цели типа вырастить ребёнка, жить вместе, что-то приобрести есть. Но вот семья ли у нас? Вроде и да... Но только я почему-то внутри себя не чувствую, что да. Неужели дело только в штампе? И стоит его поставить сразу будет семья?
    У тебя - да

  28. #1138
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Неужели дело только в штампе? И стоит его поставить сразу будет семья?
    Вряд ли. Знаю как минимум две семьи, счастливо существующие без штампа. Уж не знаю, на чьё имя у них накопления оформлены, но вроде как-то полюбовно всё.
    Кстати!! Мой дед (неродной, четвёртый муж бабушки), был жутким скрягой - считал каждую копейку и каждую картошину. Бабушка тайком от него или со скандалом нам игрушки покупала (очень редко). Но! При этом и дом и счёт в банке был оформлен на неё.

  29. #1139
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У тебя - да
    )))
    Ну что у меня - да, это я знаю.)) но это исключительно мой бзик.
    Ась, но вот в принципе. Семья же определяется чем-то другим. Не штампом. Ты же понимаешь, что можно и со штампом жить и не быть семьёй. Наверное.
    Или определяющее - наличие тех самых целей? Только не все их осознают и формулируют. И говоря "просто жили/живём" на самом деле имеют эти цели?

  30. #1140
    Построить дом, вырастить детей, внуков понянчить - это цель?

Страница 38 из 164 ПерваяПервая ... 828353637383940414868138 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search