Страница 770 из 1177 ПерваяПервая ... 570670740760767768769770771772773780800870970 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23 071 по 23 100 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #23071
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    черноплодку жалко на такой. Она в компот хороша - дает такой дивный рубиновый цвет))) А малина отлично - мы пробовали)
    Потребуется:
    3 яйца
    1/2 и 3/4 стакана сахара
    100 г сливочного масла (слегка размягшего)
    1,5 стакана муки ( у меня была цельнозерновая)
    1 ч.л. разрыхлителя
    1 сл. л с с горкой манки или крахмала (у меня крахмал)
    400-500 г мягкого творога (из тубы или из корыта)
    ванилин, немного соли, пряности по вкусу.
    400 г ягод
    1. Ягоды разморозить, можно не до конца, слить жидкость

    2. Взбить 1 яйцо, 1/2 стакана сахара, щепотку соли, ванилин, добавить сливочное масло и просеянную муку, предварительно перемешанную с разрыхлителем.

    3. Тесто скатать в шар и убрать в холодильник на 30 минут

    4. Взбить 2 яйца, 3/4 стакана сахара, добавить творог и крахмал (манку). Еще раз взбить. Добавить ягоды, можно часть отложить для украшения.

    5. Тесто выложить в низкую форму (у меня силиконовая для пиццы), распределить по дну, сделать бортик 2-2,5 см. Вылить творожную начинку, сверху накидать оставленные ягоды.

    6.Выпекать при 180 градусах 50-60 минут.

    Вложение 80049
    Вот спасибо, сделаю обязательно. Завтра наверное, сегодня мы в кино собрались вечером. Выложу потом, что получилось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мы раньше примерно такую же штуку делали, только масла ложили меньше, а манки вроде чуть больше. Называлось это у нас "Суркина ватрушка", по фамилии девушки с работы, которая рецепт давала. А оказывается это можно назвать чизкейком. Так интереснее звучит.
    Ну чизкейк - это и есть "пирог с творогом", а по-нашему, выходит, ватрушка

  2. #23072
    была у врача на явке, +4кг за 3недели - все понятно что меня так колбасит
    врач послушала что и почему я пила, сказала что все верно и все пока не опасно, сказала что живот "хороший такой" и "мягкий" - короче все у нас пучком
    ну мне стало весело от всего этого, легче не стало, хреново прям кранты но хотябы меня это не пугает, короче теперь хреново и больно но зато весело
    муж обрадовался не то слово, как подменили его - стало видно что переживал за меня
    порадовал поставщик мяса, наш постоянный и еднственный и любимый(абажаю когда люди честно, хорошо и от души работают), привез очередную поставку мяса и еще коробку птичьего молока - у нас в городе делают самое лучшее в мире птичье молоко - это полный восторг!)))
    а еще НГ-запас мяса к столу, муж утром на работу ушел с луком начищенным а вернулся с фаршем - бля вот чего я так долго тормозила-то? обламывалась с этим покуптым фаршем...фу гадость....сейчас дети пляшут на диване с конфетами во рту, я варю борщь и танцую, холодильник забит мясом, на улице дуборез страшнючий - вот оно счастье!

  3. #23073
    Здорово, ув. Ханум!
    Как хорошо, что все хорошо! Как вы круто с фаршем придумали!!

    А я смирилась с сапогами, ношу, оч. удобно, думаю что все страдания были не зря)))

  4. #23074
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Здорово, ув. Ханум!
    Как хорошо, что все хорошо! Как вы круто с фаршем придумали!!

    А я смирилась с сапогами, ношу, оч. удобно, думаю что все страдания были не зря)))
    ой а киньте фотку, интересно
    переживаю...они Вам хоть нравятся?

    --- Добавлено ---

    на меня опять напал борщ...ПАМАГИИИТЕЕЕЕ

  5. #23075
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    ПРивет) Нет, в школе уже всё по-взрослому) Темы нет, в первом еще все приходят в костюмах, во втором - 50% тоже, остальные - просто нарядные платья у девочек и прически, мальчишки просто нарядные. В третьем классе - костюмы почти исчезают( Мальчишки так точно уже не хотят - типа, выросли. Моя вот в третьем классе мечется - то ли идти просто в нарядном платье, то ли в костюме летучей мыши) Прическу только хочет однозначно)

    --- Добавлено ---

    Зря не хотят костюмы, это весело же. Всю начальную школу, помню, точно в костюмах приходили. Или взрослею дети быстрее?...
    Ага, весело. В некоторых мастерских от выбора и исполнения костюмов глаза разбегаются.
    Получается что когда хотят, низя - выбор ограничен. Когда можно, то уже не хотят)
    Надо подумать над карнавальными днюшками. Может приживется идея.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не. В садике всегда определённые костюмы. У них же там, фактически, представление с их участием, в котором детки играют определённые роли.
    А вот утркнники, на которых можно быть кем хочешь - это городские ёлки.)
    Понятно. Спасибо, ув. Ольга.
    Поняла уже что не по делу в саду взбунтовалась. Надо будет извиниться)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А конфетка суперская получилась) можно еще шапочку в виде половинки завернутого фантика)))
    Спасибо, ув. Птичка Тари
    Больше правда на красную шапочку похоже, да и фик с ним)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я сегодня была большая молодец
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я сегодня тоже молодец)
    Классное чувство

  6. #23076
    А я тоже вдохновилась Вашими подвигами и решила каждый день делать хотя бы по одному полезному делу! Вчера и сегодня приводила в порядок окна - протёрла, хоть и снаружи, шторки постирала. Теперь в квартире пахнет чистотой.
    Молодец я!

  7. #23077
    Дамы а у кого мужья любят мелодраммы?
    Я вот чисто как режиссер не могу понять что??? Ну что блин они там видят

  8. #23078
    Мой брат долго смотрел Дом2)))
    И на работе у одной сотрудницы смотрел, даже по именам их знал)

  9. #23079
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Мой брат долго смотрел Дом2)))
    И на работе у одной сотрудницы смотрел, даже по именам их знал)
    Я сама долго в юности смотрела Дом-2, еще самый-самый первый состав. Оттуда вынесла симпатию к Ксении Собчак)
    А муж у меня не может такое смотреть, мелодраммы, драмы, комедии. Самое большее - боевик посмотрит, или фильм ужасов.

  10. #23080
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Дамы а у кого мужья любят мелодраммы?
    Я вот чисто как режиссер не могу понять что??? Ну что блин они там видят
    я со своим любителем боивиков вешаюсь....а он со мной "ты опять уснешь" - я на боевиках всегда засыпаю
    зато он на мои "расследования авиакатастроф" смотреть не может
    тут "крепкий орешек" 2часть по телевизору шла, муж такой: иди! тебе понравится!

    зато какой простор! я столько нового могу ему открыть - на прошлых выходных поражала его фильмом "семьянин" - можете себе представить человека который не видел "семьянина" с Кейджем? я думала так не бывает....
    хотя ему понравилось, это попадает в раздел "мужчины которым нравятся мелодраммы"?

  11. #23081
    Я не видела семьянина с Кейджем)

  12. #23082
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    хотя ему понравилось, это попадает в раздел "мужчины которым нравятся мелодраммы"?
    Видимо да)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я не видела семьянина с Кейджем)
    Тоже не видела

  13. #23083
    посмотрите обязательно "семьянин" - легкий фильмец на тему НГ и семьи...старый и наивный наверное....
    но, кстати, это все-таки комедия про "семейные ценности" а не мелодрамма....

    --- Добавлено ---

    ловлю себя на мысли что не понимаю что такое мелодрамма - приведите пример плз

  14. #23084
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    посмотрите обязательно "семьянин" - легкий фильмец на тему НГ и семьи...старый и наивный наверное....
    но, кстати, это все-таки комедия про "семейные ценности" а не мелодрамма....

    --- Добавлено ---

    ловлю себя на мысли что не понимаю что такое мелодрамма - приведите пример плз
    Я как бы предпочитаю зомби-апокалипсисы и игры разума - семейные ценности ну вот вообще не мое(
    Ну максимум семейные ценности на фоне ядерного взрыва или чумы
    А мелодрама - жанр посвященный эмоциональным переживаниям в парных половых или семейных отношениях, чаше всего сопряжен с комедией т.е со счастливым концом
    Мне просто встречается уже четвертый (!!!) мужчина который с интересом смотрит прости господи "Сумерки" и я не понимаю - это нормально вообще?? Что в душе каждого мужчины живет 14 летняя школьница?

  15. #23085
    Дамы а у кого мужья любят мелодраммы?
    Я вот чисто как режиссер не могу понять что??? Ну что блин они там видят
    имхо иногда мелодраматичные моменты, или как правильно назвать, бывают в тему, в фильмах.

    круто, тогда вопросы позадаю :)
    Гретхен, а комедии нравятся?

  16. #23086
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я как бы предпочитаю зомби-апокалипсисы и игры разума - семейные ценности ну вот вообще не мое(
    Ну максимум семейные ценности на фоне ядерного взрыва или чумы
    А мелодрама - жанр посвященный эмоциональным переживаниям в парных половых или семейных отношениях, чаше всего сопряжен с комедией т.е со счастливым концом
    Мне просто встречается уже четвертый (!!!) мужчина который с интересом смотрит прости господи "Сумерки" и я не понимаю - это нормально вообще?? Что в душе каждого мужчины живет 14 летняя школьница?
    Нет, не в каждом) мне кажется, ответ в том, что вас привлекают мужчины определённо типа, со школьницей в душе. Или вы их привлекаете, возможно, своим школьником)))

    --- Добавлено ---

    Ув. Ханум, сфотаюс - покажу)))

  17. #23087
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я как бы предпочитаю зомби-апокалипсисы и игры разума - семейные ценности ну вот вообще не мое(
    Ну максимум семейные ценности на фоне ядерного взрыва или чумы
    А мелодрама - жанр посвященный эмоциональным переживаниям в парных половых или семейных отношениях, чаше всего сопряжен с комедией т.е со счастливым концом
    Мне просто встречается уже четвертый (!!!) мужчина который с интересом смотрит прости господи "Сумерки" и я не понимаю - это нормально вообще?? Что в душе каждого мужчины живет 14 летняя школьница?
    "семьянин" там с элементом игры разума(но слабый конечно элемент...это новогодний фильм легкий жанр)
    я тоже фантастику люблю и экшен и игры разума, в принципе и боевичок можно посмотреть, и какое-нибудь видовое кино, например "мисс Поттер"(это не про Гарри а про писательницу) очень мне нравится смотреть, там бумага и на нее акварель ложится, и Эван МакГрегор так волнение играет - не фильм а мячта кинестетика, очень ресурсно и музыка такая...фильм для кинестетиков-аудиалов, чисто погрузиться-разрядиться-зарядиться

    но Сумерки - это просто за гранью моего понимания, специально посмотрела в свое время только потому что все вокруг(особенно 35-40-летние женщины) сходили с ума, и разговаривали исключительно в контексте фильма аля "аааа, ты тоже укушенная этим фильмом...." и вот я не понимаю что там может найти даже 14-летняя девочка...честно....ну тупизм....что людьми движет...

  18. #23088
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    "семьянин" там с элементом игры разума(но слабый конечно элемент...это новогодний фильм легкий жанр)
    я тоже фантастику люблю и экшен и игры разума, в принципе и боевичок можно посмотреть, и какое-нибудь видовое кино, например "мисс Поттер"(это не про Гарри а про писательницу) очень мне нравится смотреть, там бумага и на нее акварель ложится, и Эван МакГрегор так волнение играет - не фильм а мячта кинестетика, очень ресурсно и музыка такая...фильм для кинестетиков-аудиалов, чисто погрузиться-разрядиться-зарядиться

    но Сумерки - это просто за гранью моего понимания, специально посмотрела в свое время только потому что все вокруг(особенно 35-40-летние женщины) сходили с ума, и разговаривали исключительно в контексте фильма аля "аааа, ты тоже укушенная этим фильмом...." и вот я не понимаю что там может найти даже 14-летняя девочка...честно....ну тупизм....что людьми движет...
    Сумерки тоже не поняла, главная героиня все время с одним и тем же выражением лица
    Последнее, что впечатлило из мелодрам - Три метра над уровнем неба, и первая часть, и вторая. Особенно во второй части такая девушка, такая девушка! Достойная, цельная, мудрая. Как она про девушек-секретарш-то, а? Прям припечатала.
    А в первой части тоже классная девчонка. Вот она точно не Электра. И отец у нее такой хороший, и мама. Вот это называется "девочка из хорошей семьи", по-настоящему. Парень тоже ничего, но в кадре я больше за девчонками следила.

  19. #23089
    Сумерки тоже не поняла, главная героиня все время с одним и тем же выражением лица
    ага, с алегофренически отвисшей челюстью и укуренными глазами...может с любви ее так раскумарило - тогда да, необычайная высота чувств
    ну это невозможно серьезно смотреть

    --- Добавлено ---

    три метра над уровнем неба я не поняла, и не смога посмотреть, два раза пыталась....отвлекало что-то
    по части мелодрамм я все еще тащусь от русского "игра в правду" - если будет возможность, посмотрите обязательно, оч хороший фильм
    муж у меня по нему тоже протащился, так что и с мужем можно смотреть такое....ну то есть не слишком сопливо...нормальненько так, жизненно. атмосферно, по-настоящему и в конце открывается глубина и "по дороге" пара тем интересных на "подумать"

  20. #23090
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я не видела семьянина с Кейджем)
    А мне так нравится этот фильм
    Кейдж мне вообще нравится, он в основном в боевиках снимается и триллерах, а я их как-то не очень

    пыталась смотреть Сумерки, почему-то затошнило на первой серии)))
    вообще вид крови плохо переношу)))

  21. #23091
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А мне так нравится этот фильм
    Кейдж мне вообще нравится, он в основном в боевиках снимается и триллерах, а я их как-то не очень
    тоже очень люблю Кейджа
    "Без лица" шикардос, он там ТАК играет мммм....а "летающая скала" -это вообще шэдэвр! самолет раскурочили, бунт устроили, бунт подавили, плохих всех наказали и машину задаваки расколошматили - все как я люблю!))) и через весь фильм древвним божеством носится Кейдж - ааааа я как ГомерСимпсон слюни распускаю)))

    --- Добавлено ---

    кто что заказал у "дедушки Мороза"?
    я хочу-нимагу орешницу, такую чтобы не электрическая а на плиту класть - ее мыть проще
    муж электрическую толкьо продаже нашел, но аргумент понял и помчался искать простую - не знаю что меня больше радует что орешница(я пока верю чо он ее найдет) или что муж ее ищет)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15492510_10154217788185172_3567113874442750024_n.jpg
Просмотров: 24
Размер:	49,2 Кб
ID:	80070

  22. #23092
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    кто что заказал у "дедушки Мороза"?
    я хочу-нимагу орешницу, такую чтобы не электрическая а на плиту класть - ее мыть проще
    муж электрическую толкьо продаже нашел, но аргумент понял и помчался искать простую - не знаю что меня больше радует что орешница(я пока верю чо он ее найдет) или что муж ее ищет)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15492510_10154217788185172_3567113874442750024_n.jpg
Просмотров: 24
Размер:	49,2 Кб
ID:	80070
    А я "заказала" родственникам шашлычницу. В планах с маринадом для шашлыков поэксперементировать - не ездить же каждый раз на природу, буду жарить дома.

    Хотя если не подарят - сама куплю. Ибо ХАЧУ!

  23. #23093
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    А я "заказала" родственникам шашлычницу. В планах с маринадом для шашлыков поэксперементировать - не ездить же каждый раз на природу, буду жарить дома.

    Хотя если не подарят - сама куплю. Ибо ХАЧУ!
    мы первое время как переехали в деревню -года три просто не переставая шашлыки жарили, зимой и летом

  24. #23094
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мы первое время как переехали в деревню -года три просто не переставая шашлыки жарили, зимой и летом
    Закапала слюной клавиатуру...

    Но вся соль в эксперименте. Хочу найти самый вкусный рецепт... это, так сказать, план на новый год.

  25. #23095
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Закапала слюной клавиатуру...

    Но вся соль в эксперименте. Хочу найти самый вкусный рецепт... это, так сказать, план на новый год.
    напишите потом как шашлычница себя показала и какой рецепт самый вкусный - интересно же

  26. #23096
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сегодня зимний солнцеворот. День рождения солнышка.
    Маленький Хорс нарождается

  27. #23097
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сегодня зимний солнцеворот. День рождения солнышка.
    Маленький Хорс нарождается
    Точно! Теперь день на плюс пойдёт. Ура!

  28. #23098
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Точно! Теперь день на плюс пойдёт. Ура!
    Да, по минуточке, но прибавится

  29. #23099
    Снова о мелодрамах
    Сегодня ходили в кино на фильм Призрачная красота. Все плакали- и мужчины, и женщины. Сам фильм хороший (хотя не совсем поняла о чем он), актеры прекрасные, Кира Найтли офигенная. Я села в машину и хотелось рыдать, от души нареветься. Мужа постеснялась, не смогла. Жаль. В груди такой комок.
    Если коротко - о том, как люди переживают уход своих близких, переживают эту боль и возвращаются к жизни. Но вообще фильм очень метафоричен, возможно, и не об этом. То есть не так буквально.

  30. #23100
    Сегодня ходили в кино на фильм Призрачная красота.
    состав звёздный. нужно посмотреть :)

Страница 770 из 1177 ПерваяПервая ... 570670740760767768769770771772773780800870970 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search