Страница 37 из 164 ПерваяПервая ... 727343536373839404767137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #1081
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Хитро. И пока живешь с ним надо продолжать отдавать.
    Смотрели,,,не может быть,, там брат говорил,,,,да отдам я половину....потом,,
    Нет, мы уже договорились, что
    1. в месяц я сдаю 25, он 35.
    2.остатки копятся на домашние покупки.

    Фильм хороший)
    смотри, как ноги кладет) - как он сестру замуж выдал)

    --- Добавлено ---

    А он упорствует в вопросе. Вчера хотел меховую шапку купить, задобрить, наверное,мол, вот тебе конфета, молчи и не лезь в дела взрослых)

  2. #1082
    Ув.Джубал писал в теме о жертвах:

    Да, много другие.. Причём - в случае
    "дочка при маме" - вариантов масса,
    причём не в чистом виде, смесью.

    Перечислю на мой взгляд основные -

    1. Конкуренция с Дочерью как женщиной,
    что существенно при неразрешённой Элек-
    тре. Часто забывают, что фигурантами тех
    классических комплексов, Эдипа и Элект-
    ры - являются ВСЕ участники семейной
    системы. Конкуренция за Папу приводит
    к блокированию Мамой в Дочери развития
    Женского, а это проще сделать, оставляя
    Дочь "вечной девочкой", удерживая Папу
    тем самым - в пределах инцестного табу.

    Разумеется, подобное наблюдается и для
    погуливающих мам-одиночек - удержание
    дочери в позиции Девочки - обеспечива-
    ет "спокойствие" Мамы по поводу любов-
    ников своих.

    Это я и мама.

    2. У однодетных матерей частенько отсле-
    живал желание при помощи Дочери "ро-
    дить" ещё Дитёнку, и, вернув Дочь на дет-
    скую позицию - часто и разведя ту с её
    мужем - жить с Дочерью-девочкой и ещё
    с Дочерью-внучкой. Дёшево и сердито (

    Это бабушка. Никто из маминых мужей и любовников ей категорически не нравился. И из моих кавалеров - тоже. Мечтала, чтобы я с ней жила и очень на меня обиделась за мой отказ.

    3.
    4.
    5.
    6.
    Конфигурацию же "сын при папе" наб-
    людал всего пару раз.. И здесь - да..

    Неразрешённый Эдип, НО! В котором бой
    за Маму выиграл Папа )) Уведя сына на
    позицию "вечного мальчика".

    А это муж))


  3. #1083
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    2.остатки копятся на домашние покупки
    У кого?

  4. #1084
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У кого?
    ну дома же. остатки же. плюс у каждого остается на зарплатной карточке удовлетворительная сумма денег. На личный черный день или на большую семейную покупку.

  5. #1085
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    ну дома же. остатки же. плюс у каждого остается на зарплатной карточке удовлетворительная сумма денег. На личный черный день или на большую семейную покупку.
    так а где семья, ув. Березка?

  6. #1086
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    так а где семья, ув. Березка?
    если она будет) нет семьи - нет покупки)

  7. #1087
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    если она будет) нет семьи - нет покупки)
    аа, ну тогда понятно)))

  8. #1088
    Ув. Но Токен в теме ув. Купавы:
    "Чувство вины всегда блокирует гнев.
    Собственно, на Веже, по большому счету, в большинстве тем и занимаются, что открывают канал гнева, очищают его от вины, освобождают, чтобы человек наконец смог увидеть картинку такой, как она есть и улыбнуться".

  9. #1089
    Не всем женщинам удается удачно выйти замуж. Это факт.
    Кто-то соглашается на роль любовницы, кто-то ударяется в работу - мой муж таких просто ненавидит, есть и другие случаи, наверно.
    Мой случай, и таких как я много - согласиться на жизнь без официального брака. Это тоже патология.

    Он мне часто говорит так.

    Муж - глава семьи. Распоряжаться деньгами - это обязанность или полномочия? Почему он не хочет "подвинуться"? Тем более, что текущими теньгами на месяц мы распоряжаемся без оглядки друг на друга.

    Почему почти любой разговор о проблемном сразу переводит в категорию "я здесь главный, а ты меня не уважаешь?"

    И самое главное, что будет после того, как - уже почти не верю в это - мы разделим наши деньги и все-таки останемся вместе?

    Потому что вчера он зашел с другой стороны того же ультиматума.Сделал вид,как будто разговора не было.

    "Ладно, я тебе отдам твои бабушкины , а общие нет. Я лучше ими распоряжусь".

    Если я настаиваю - я выезжаю. Такой был ультиматум. Был и есть. Только он опять отложил важное решение или переложил его на меня.
    Я тебе все сказал, прими это решение сама.

    О-о-о,

  10. #1090
    Я сама виновата была дважды в том, что зашла в тупик.
    1. когда мы расстались на месяц. Он пошел на примирение,впервые признался в любви, на вопрос "Ну и когда женимся?" - "Ты что- хочешь додавить меня?" - я испугалась опять потерять его и остаться жить с безумной бабушкой в однушке. Надо было послать его нах.

    2. Когда согласилась, что мы все деньги делаем общими.

    По факту оказалось, что он их как бы присвоил. С благими намерениями, я полагаю, но моя личность при этом отрицается.

    Теперь я переигрываю правила общежития. Удастся ли мне это? Частично - да. Потому что он согласился на то, что отныне бюджет становится раздельным и у каждого появляются неподотчетные деньги. Частично - нет. Потому что нет единой позиции по поводу накопленных.

    Я вчера снова повторила свои заявления. Что меня не устраивает текущее положение дел, смириться смогу, только отделившись финансово. Он меня просто не понимает, такое впечатление. Ведь нормально, с его точки зрения, жили.

    Родственников вчера коснулись. "Ты никому не понравилась, но я же отстоял свой выбор!",на это я ему сказала"Если бы женился, то , значит, отстоял. А так, как сейчас - это ни нашим, ни вашим".

    Такое ощущение, что мы оба пребываем в каких-то глубоких иллюзиях.

  11. #1091
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    ну дома же. остатки же. плюс у каждого остается на зарплатной карточке удовлетворительная сумма денег. На личный черный день или на большую семейную покупку.
    То есть у мужа

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Теперь я переигрываю правила общежития. Удастся ли мне это? Частично - да. Потому что он согласился на то, что отныне бюджет становится раздельным и у каждого появляются неподотчетные деньги. Частично - нет. Потому что нет единой позиции по поводу накопленных.

    Я вчера снова повторила свои заявления. Что меня не устраивает текущее положение дел, смириться смогу, только отделившись финансово. Он меня просто не понимает, такое впечатление. Ведь нормально, с его точки зрения, жили.

    Родственников вчера коснулись. "Ты никому не понравилась, но я же отстоял свой выбор!",на это я ему сказала"Если бы женился, то , значит, отстоял. А так, как сейчас - это ни нашим, ни вашим".

    Такое ощущение, что мы оба пребываем в каких-то глубоких иллюзиях.
    Ничего Вы не переигрываете
    По сути все то же
    Дернулись испугались отиграли назад
    Но собственно Ваша жизнь Вам решать

  12. #1092
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Ув. Но Токен в теме ув. Купавы:
    "Чувство вины всегда блокирует гнев.
    Собственно, на Веже, по большому счету, в большинстве тем и занимаются, что открывают канал гнева, очищают его от вины, освобождают, чтобы человек наконец смог увидеть картинку такой, как она есть и улыбнуться".
    Чувство вины я помню, меня посетило, когда я впервые поняла, что я тоже могу сказать "Нет, давай-ка раздельный бюджет". Это было года три назад. Но оно неанализируется почему-то. Просто стыдно, страшно, виновато.
    Может, опять связано с тем случаем с моей зарплатой и решением мамани? Я даже не помню, что же я тогда почувствовала? кроме страха - объявить свое решение ей - не помню ничего. А, нет, я помню она разозлилась. Я ощущала, что отдельная полка в холодильнике и похолодание отношение - были наказанием...
    Вину не помню. Оказалась плохой дочерью?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть у мужа

    --- Добавлено ---


    Ничего Вы не переигрываете
    По сути все то же
    Дернулись испугались отиграли назад
    Но собственно Ваша жизнь Вам решать
    Я пойду до конца. Но мне непонятно - ну вы же видите какая я - есть ли шанс сохранить семью?
    Вы однозначно уверены, что это конец?

    А почему это конец?! Вы же видите,что я не понимаю! Почему я резко стану не нужна?! Я же прежняя, любимая. Ничего не меняется, я рядом деньги остаются в семье,только половина выходит из-под его контроля.

  13. #1093
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Не всем женщинам удается удачно выйти замуж. Это факт.
    Кто-то соглашается на роль любовницы, кто-то ударяется в работу - мой муж таких просто ненавидит, есть и другие случаи, наверно.
    Мой случай, и таких как я много - согласиться на жизнь без официального брака. Это тоже патология.

    Он мне часто говорит так.

    Муж - глава семьи. Распоряжаться деньгами - это обязанность или полномочия? Почему он не хочет "подвинуться"? Тем более, что текущими теньгами на месяц мы распоряжаемся без оглядки друг на друга.

    Почему почти любой разговор о проблемном сразу переводит в категорию "я здесь главный, а ты меня не уважаешь?"

    И самое главное, что будет после того, как - уже почти не верю в это - мы разделим наши деньги и все-таки останемся вместе?

    Потому что вчера он зашел с другой стороны того же ультиматума.Сделал вид,как будто разговора не было.

    "Ладно, я тебе отдам твои бабушкины , а общие нет. Я лучше ими распоряжусь".

    Если я настаиваю - я выезжаю. Такой был ультиматум. Был и есть. Только он опять отложил важное решение или переложил его на меня.
    Я тебе все сказал, прими это решение сама.

    О-о-о,
    Ваши бабушки беритте скорей, потом чуть позже заводите разговор что неплохо бы и остальное поделить)

    Я верно поняла, что ваше бабушкины наследство лежит в его банке под его именем?

    --- Добавлено ---

    Ув. Берёзка, расскажите, пожалуйста, за что он вас любит. По пунктам. А?)))

  14. #1094
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ваши бабушки беритте скорей, потом чуть позже заводите разговор что неплохо бы и остальное поделить)

    Я верно поняла, что ваше бабушкины наследство лежит в его банке под его именем?
    Это - в первую очередь. Про местонахождение говорить не будем, ладно?

  15. #1095
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Это - в первую очередь. Про местонахождение говорить не будем, ладно?
    Конечно, это ваше дело, ув. Берёзка, а не моё)))
    Но смотрите, вам ещё на что-то на Алтай лететь

  16. #1096
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Берёзка, расскажите, пожалуйста, за что он вас любит. По пунктам. А?)))
    Ну это вообще... ув Шиста, вы в себе настолько уверены, или вам просто любопытно? (про треугольник карпмана помните? я-то в нем - жертва))) так что спокойнее-спокойнее)))

    Кроме того, мозгоскопа-то у меня все равно нет...)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Конечно, это ваше дело, ув. Берёзка, а не моё)))
    Но смотрите, вам ещё на что-то на Алтай лететь

  17. #1097
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Ну это вообще... ув Шиста, вы в себе настолько уверены, или вам просто любопытно? (про треугольник карпмана помните? я-то в нем - жертва))) так что спокойнее-спокойнее)))
    Я вас немного расстрою, но все эти многоугольники - подвижные структуры. И сегодняшний тупой угол может запросто оказаться завтра прямым, а послезавтра острым.
    Так что всё время быть в белом у вас не выйдет

  18. #1098
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я вас немного расстрою, но все эти многоугольники - подвижные структуры. И сегодняшний тупой угол может запросто оказаться завтра прямым, а послезавтра острым.
    Так что всё время быть в белом у вас не выйдет
    Не, ну я откуда знаю, почему он меня любит?!

    Ув. Шиста, надеюсь, вы не обиделись, а если обиделись, простите меня)

    --- Добавлено ---

    Он-то мне много раз говорил, что сам не знает, как ээто он меня полюбил. С моими недостатками. Вот недостатки могу перечислить, они частенько на слуху_

  19. #1099
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Не, ну я откуда знаю, почему он меня любит?!
    Женщины такие женщины...Вот нафига вам надо, что бы вас именно "любили"?

  20. #1100
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Но мне непонятно - ну вы же видите какая я - есть ли шанс сохранить семью?
    Вы однозначно уверены, что это конец?
    Я не вижу никакой семьи ув Березка
    Семью можно создать в принципе... но ух никак не стараясь сохранить нынешнее состояние
    Можно сохранять текущее состяние
    И забыть про семью
    Вам сколько лет когда еще можно родить осталось?

  21. #1101

    ув.Норита:
    "Имхо, если женщина жалуется, что она "устала быть сильной", то на самом деле она очень слаба. От собственной силы еще никто не уставал".
    В последнее время реально завидую маленьким детям, вот кто не устает прыгать и бегать весь день!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не вижу никакой семьи ув Березка
    Семью можно создать в принципе... но ух никак не стараясь сохранить нынешнее состояние
    Можно сохранять текущее состяние
    И забыть про семью
    Вам сколько лет когда еще можно родить осталось?
    А что такое семья? И чем она отличается от того состояния, в котором я сейчас нахожусь?

  22. #1102
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение

    ув.Норита:
    Имхо, если женщина жалуется, что она "устала быть сильной", то на самом деле она очень слаба. От собственной силы еще никто не уставал.

    Конечно, конечно
    Ей жить бы хотелось иначе,
    Носить драгоценный наряд...
    Но кони — всё скачут и скачут.
    А избы — горят и горят.

  23. #1103
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Женщины такие женщины...Вот нафига вам надо, что бы вас именно "любили"?
    Гм, а вы тоже разделяете точку зрения, что "в паре один любит, а второй позволяет себя любить"?

  24. #1104
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    А что такое семья? И чем она отличается от того состояния, в котором я сейчас нахожусь?
    А давайте Вы сами попробуете на этот вопрос ответить?

  25. #1105
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Конечно, конечно
    Стих в тему, Улыбнули) спасибо)

  26. #1106
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Гм, а вы тоже разделяете точку зрения, что "в паре один любит, а второй позволяет себя любить"?
    Не разделяю.
    Так для чего именно вам нужна "любовь"?

  27. #1107
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А давайте Вы сами попробуете на этот вопрос ответить?
    Так я уже два месяца в своей теме бьюсь на этим вопросом!
    И пока что ничего не поняла и не выяснила, кроме того, что моим видением семьи управляет моя незрелость. То есть мне надо было, чтобы мне давали эмоциональную поддержку, взяли на себя решение сложных фин вопросов, и пр - так и было.

    Теперь я пришла - с помощью ув. собеседников - к мысли, что надо взрослеть. Начать со склонения к браку. Не склоняется. Тогда начать амой распоряжаться своими финансами - начала.

    Видения семьи как не было, так и нет.
    Я уже была раз замужем, официально) свидетельство о браке и разводе на руках. Но те отношения для меня были просто кошмарны.

    Я вижу мужа и жену, детей. Любовь между мужем и женой, их любовь к общим детям. Будни. Кто-то возится по хозяйству,кто-то смотрит за детьми или повез их в секцию. Совместные ужины, прогулки.

    Но какое качество всех этих отношений делает из этих людей семью?!

  28. #1108
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Так я уже два месяца в своей теме бьюсь на этим вопросом!
    И пока что ничего не поняла и не выяснила, кроме того, что моим видением семьи управляет моя незрелость. То есть мне надо было, чтобы мне давали эмоциональную поддержку, взяли на себя решение сложных фин вопросов, и пр - так и было.

    Теперь я пришла - с помощью ув. собеседников - к мысли, что надо взрослеть. Начать со склонения к браку. Не склоняется. Тогда начать амой распоряжаться своими финансами - начала.

    Видения семьи как не было, так и нет.
    Я уже была раз замужем, официально) свидетельство о браке и разводе на руках. Но те отношения для меня были просто кошмарны.

    Я вижу мужа и жену, детей. Любовь между мужем и женой, их любовь к общим детям. Будни. Кто-то возится по хозяйству,кто-то смотрит за детьми или повез их в секцию. Совместные ужины, прогулки.

    Но какое качество всех этих отношений делает из этих людей семью?!
    Ну давайте без высоких материй
    Вы согласны что семья это ОБЪЕДИНЕНИЕ двух людей?

  29. #1109
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не разделяю.
    Так для чего именно вам нужна "любовь"?
    А у меня ее никогда не было. Любовь взрослого человека к другому взрослому человеку. Когда хорошо вместе,чем бы ни занимались. Дышать одним воздухом. Любить смотреть друг на друга. Заботиться друг о друге.
    Одиночество - зло и несчастье. Любовь - тебя ждут дома. Тебе хотят что-то рассказать. Тебя приняли. Радуются тому, что ты рядом. Ты что-то такое обязательно нужное этому человеку, без тебя было бы не так совсем. Твои границы тем не менее уважаются и соблюдаются. Тебя интересно изучать - долгие годы. Ты не перестаешь быть интересной этому человеку, твое мнение, твоя жизненная дорога, твои реакции, твой комфорт.

    Знаете, пишу все это, и шкурой чувствую, что это мой инфантилизм пишет вместо меня. Я не знаю, что такое любовь взрослого человека.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну давайте без высоких материй
    Вы согласны что семья это ОБЪЕДИНЕНИЕ двух людей?
    Да, семья - это объединение двух людей. Семью характеризует: общность территории проживания, единые финансовые ресурсы, до какой-то единые жизненные цели.

  30. #1110
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Да, семья - это объединение двух людей. Семью характеризует: общность территории проживания, единые финансовые ресурсы, до какой-то единые жизненные цели.
    Вы ж разводились. Что в заявлении на развод писали то?

Страница 37 из 164 ПерваяПервая ... 727343536373839404767137 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search