Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Искать ли девушку сейчас?

  1. #1

    Искать ли девушку сейчас?

    Всем доброго времени суток. Мне через пару месяцев два 28 лет, живу с родителями, но в следующем году планирую съезжать в ипотечную квартиру. Есть работа,но доход прямо скажу небольшой, больше половины зп уходит на ипотеку, денег остается очень немного , ну конечно,что греха таить родители помогают.
    При этом мне очень хочется найти девушку для серьезных отношений. С бывшей девушкой с расстался два года назад,с тех пор были неудачные попытки, построить новые отношения не получилось.
    В последнее время я пришел к выводу, что в обществе есть две точки зрения на такую ситуацию как у меня, в связи с чем я задумался:
    1) Точка зрения в основном более старшего поколения: Строить отношения нужно не смотря на материальное положение,аргументы типа таких "в наше время сходились не имея ничего,в приданном, грубо говоря у каждого по кастрюле, жили в общаге,у родителей и тп. и уже потом достигали каких материальных благ".
    2) Точка зрения присущая более молодому поколению: "Сначала квартира, стабильность и тд" и уже потом серьезные отношения,семья". после 30. От нескольких девушек прямо так и слышал, - "какие тебе серьёзные отношения, семья, мужчина он должен обеспечивать семью полностью, а у тебя ипотека и небольшая зарплата."
    Таким образом у меня два варианта,даже не знаю как поступить.
    1) Искать девушку прямо не смотря на все финансовые сложности.
    2) Забыть про существование девушек лет до 35, а до этого момента заниматься исключительно карьерой.
    P.S. Несерьезные отношения и общение с девушками легкого поведения меня не устраивают, так что для меня это не выход.
    Всем большое спасибо за внимание!

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Hlad Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Мне через пару месяцев два 28 лет, живу с родителями, но в следующем году планирую съезжать в ипотечную квартиру. Есть работа,но доход прямо скажу небольшой, больше половины зп уходит на ипотеку, денег остается очень немного , ну конечно,что греха таить родители помогают.
    При этом мне очень хочется найти девушку для серьезных отношений. С бывшей девушкой с расстался два года назад,с тех пор были неудачные попытки, построить новые отношения не получилось.
    В последнее время я пришел к выводу, что в обществе есть две точки зрения на такую ситуацию как у меня, в связи с чем я задумался:
    1) Точка зрения в основном более старшего поколения: Строить отношения нужно не смотря на материальное положение,аргументы типа таких "в наше время сходились не имея ничего,в приданном, грубо говоря у каждого по кастрюле, жили в общаге,у родителей и тп. и уже потом достигали каких материальных благ".
    2) Точка зрения присущая более молодому поколению: "Сначала квартира, стабильность и тд" и уже потом серьезные отношения,семья". после 30. От нескольких девушек прямо так и слышал, - "какие тебе серьёзные отношения, семья, мужчина он должен обеспечивать семью полностью, а у тебя ипотека и небольшая зарплата."
    Таким образом у меня два варианта,даже не знаю как поступить.
    1) Искать девушку прямо не смотря на все финансовые сложности.
    2) Забыть про существование девушек лет до 35, а до этого момента заниматься исключительно карьерой.
    P.S. Несерьезные отношения и общение с девушками легкого поведения меня не устраивают, так что для меня это не выход.
    Всем большое спасибо за внимание!
    а вам девушка для чего?

    про прошлые отношения расскажите, плиз. Сколько длились? По какой причине расстались?

  3. #3
    Для серьезных отношений, для брака в ближайшем будущем.
    Прошлые отношения длились около года,девушка была старше меня на семь лет,она хотела брака в самое ближайшее время и детей,а я в тот момент был не готов (ментально,психологически,если угодно),на почве этого начались размолвки и ссоры,в итоге расстались.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Hlad Посмотреть сообщение
    Для серьезных отношений, для брака в ближайшем будущем.
    Прошлые отношения длились около года,девушка была старше меня на семь лет,она хотела брака в самое ближайшее время и детей,а я в тот момент был не готов (ментально,психологически,если угодно),на почве этого начались размолвки и ссоры,в итоге расстались.
    Что еще включают для вас серьезные отношения?
    Какие именно функции в этих отношениях будет исполнять девушка? Какие функции готовы исполнять вы сам?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Hlad Посмотреть сообщение
    Для серьезных отношений, для брака в ближайшем будущем.
    Прошлые отношения длились около года,девушка была старше меня на семь лет,она хотела брака в самое ближайшее время и детей,а я в тот момент был не готов (ментально,психологически,если угодно),на почве этого начались размолвки и ссоры,в итоге расстались.
    За 27 лет это были единственные отношения?

    Сейчас вы готовы к браку и рождению детей?

  6. #6
    Серьезные да,так получилось. Сейчас ментально и психологически готов, но тревожит вопрос материальный, доход пока небольшой,основная масса платежей уходит на ипотеку.Поэтому первое время,после брака, будет точно не легко в материальном плане - это не значит,что только дошираком питаться,но вот,например, поездка к морю в отпуск,тем более за границу, будет представляется весьма затруднительным мероприятием.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    Что еще включают для вас серьезные отношения?
    Какие именно функции в этих отношениях будет исполнять девушка? Какие функции готовы исполнять вы сам?
    Я буду стремиться как можно больше зарабатывать, постепенно снимая с нее необходимость траться на семью, чтобы ее функция все больше сводилась к рождению ребенка и его воспитанию,но когда я буду зарабатывать столько вопрос открытый - это в случае если сейчас, все таки решу искать девушку. Если я пойду по второму варианту и буду сначала делать карьеру ,а искать буду девушку через 7-10 лет, уже с деньгами и выплаченной ипотекой, то понятно потенциальной девушке будет легче,работать ей придется фактически только для себя по настроению,а основной функцией будет только забота о ребенке.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Hlad Посмотреть сообщение
    работать ей придется фактически только для себя по настроению,а основной функцией будет только забота о ребенке.
    А так девушке предлагается работать на Вас?
    Как то мне не очень понятно, что именно девушке вы предлагаете... Судя по описанию вы собираетесь работать и решать текущую ситуацию сейчас в вашей жизни, это и так понятно...Но ведь вопрос бы не в этом...

  9. #9
    Нет,не совсем на меня,но скорее всего, ей придется нести некоторые общие расходы,например на продукты.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Hlad Посмотреть сообщение
    Серьезные да,так получилось. Сейчас ментально и психологически готов, но тревожит вопрос материальный, доход пока небольшой,основная масса платежей уходит на ипотеку.Поэтому первое время,после брака, будет точно не легко в материальном плане - это не значит,что только дошираком питаться,но вот,например, поездка к морю в отпуск,тем более за границу, будет представляется весьма затруднительным мероприятием.
    так что же такое серьезные отношения?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Hlad Посмотреть сообщение
    Нет,не совсем на меня,но скорее всего, ей придется нести некоторые общие расходы,например на продукты.
    а какие еще обязанности в семейной жизни будет выполнять ваша девушка?

  12. #12
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так что же такое серьезные отношения?
    Желание двух людей быть вместе всегда, совместно строить свое будущее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ленчик85 Посмотреть сообщение
    а какие еще обязанности в семейной жизни будет выполнять ваша девушка?
    Любить меня,хотеть быть со мной.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Hlad Посмотреть сообщение
    Желание двух людей быть вместе всегда, совместно строить свое будущее.
    А откуда вы знаете,что найденная вами девушка захочет серьезных отношений с вами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hlad Посмотреть сообщение

    Любить меня,хотеть быть со мной.
    что значит "любить"?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А откуда вы знаете,что найденная вами девушка захочет серьезных отношений с вами?

    --- Добавлено ---



    что значит "любить"?
    Спрошу у нее,а очень часто девушки сами говорят сразу об этом.
    Полностью разделяю дефиницию данную Аристотелем: «Любить значит желать кому-нибудь того, что считаешь благом, ради него [то есть этого другого человека], а не ради самого себя, и стараться по мере сил доставлять ему эти блага».

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Hlad Посмотреть сообщение
    Спрошу у нее,а очень часто девушки сами говорят сразу об этом.
    Полностью разделяю дефиницию данную Аристотелем: «Любить значит желать кому-нибудь того, что считаешь благом, ради него [то есть этого другого человека], а не ради самого себя, и стараться по мере сил доставлять ему эти блага».
    в таком случае чем любовь женщины к мужчине отличается от любви мамочки к сыночку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Hlad Посмотреть сообщение
    Спрошу у нее,а очень часто девушки сами говорят сразу об этом.
    насколько я понимаю, пока что за 27 лет лишь одна девушка посчитала вас кандидатом для создания семьи И то лишь потому, что ее возраст поджимал.

    А выбирает всегда женщина...
    Что скажете?

  16. #16
    Сколько остается денег после ипотеки?

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Любить значит желать кому-нибудь того, что считаешь благом, ради него [то есть этого другого человека], а не ради самого себя, и стараться по мере сил доставлять ему эти блага»
    страшная фраза на самом деле.
    Неужели Аристотель действительно так сказал? Или это цитата из ванильных пабликов?

  18. #18
    ув. Автор, вы серьезно хотите потерять 7-10 лет жизни (причем лучших ваших лет) на одиночество?... К чему такие жертвы?
    Боитесь не найти достойную деву при наличии ипотеки? Так из ипотеки же квартира получится, это отлично! Далеко не все мужчины имеют это.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    ув. Автор, вы серьезно хотите потерять 7-10 лет жизни (причем лучших ваших лет) на одиночество?... К чему такие жертвы?
    Боитесь не найти достойную деву при наличии ипотеки? Так из ипотеки же квартира получится, это отлично! Далеко не все мужчины имеют это.
    Правильно, самые лучшие года потратить на карьеру, которую возможно и не удастся сделать, а потом 40 лет и что, и нечего вспоминать кроме работы.. Ну это моё мнение.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в таком случае чем любовь женщины к мужчине отличается от любви мамочки к сыночку?

    --- Добавлено ---



    насколько я понимаю, пока что за 27 лет лишь одна девушка посчитала вас кандидатом для создания семьи И то лишь потому, что ее возраст поджимал.

    А выбирает всегда женщина...
    Что скажете?
    Если честно у меня нет желания отвечать на эти банальные вопросы,не знаю может вы и с какой то целью задаете,а может просто издеваетесь, право Ваше.
    По второму вопросу, может так оно и есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Сколько остается денег после ипотеки?
    25 тыс. руб

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    ув. Автор, вы серьезно хотите потерять 7-10 лет жизни (причем лучших ваших лет) на одиночество?... К чему такие жертвы?
    Боитесь не найти достойную деву при наличии ипотеки? Так из ипотеки же квартира получится, это отлично! Далеко не все мужчины имеют это.
    Вот поэтому и задумался.Стоит ли.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Hlad Посмотреть сообщение

    25 тыс. руб

    Вот поэтому и задумался.Стоит ли.
    это нормально для остатка, если не в столице живете
    кроме того, вы же не девушку-инвалида ищете, мы тоже работаем
    на 2 таких з/п да в своей хате можно круто жить

    одному быть не стоит, имхо

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Hlad Посмотреть сообщение
    Если честно у меня нет желания отвечать на эти банальные вопросы,не знаю может вы и с какой то целью задаете,а может просто издеваетесь, право Ваше.
    цель - внести ясность в вашу голову. У меня ощущение, что там счас - путаница.

    По второму вопросу, может так оно и есть.
    атк оно и есть. Психология - это точная наука)))
    И как вам факт, что как муж вы не очень то котируетесь среди дам?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как вам факт, что как муж вы не очень то котируетесь среди дам?
    Наверное так и есть,но это все таки несколько иной вопрос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muneca_Brava Посмотреть сообщение
    это нормально для остатка, если не в столице живете
    кроме того, вы же не девушку-инвалида ищете, мы тоже работаем
    на 2 таких з/п да в своей хате можно круто жить

    одному быть не стоит, имхо
    В столице живу.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    цель - внести ясность в вашу голову. У меня ощущение, что там счас - путаница.

    атк оно и есть. Психология - это точная наука)))
    И как вам факт, что как муж вы не очень то котируетесь среди дам?
    Впринципе я так и жил спокойно до 24 лет, в полной уверенности,что у меня нет никаких шансов на отношения, и никаких действий не предпринимал, пока не решил попробовать, как не странно, девушки не пропадали сразу после первого свидания, а потом еще серьезные отношения- все это мне и придало,наверно ложную уверенность. Спасибо за напоминание о том, кто я есть,немного отрезвило.
    Последний раз редактировалось Hlad; 19.12.2016 в 17:05.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    страшная фраза на самом деле.
    Неужели Аристотель действительно так сказал? Или это цитата из ванильных пабликов?
    Риторика. Книга II. Глава IV

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Hlad Посмотреть сообщение
    Риторика. Книга II. Глава IV
    Да, есть такое дело. Вот только... а как вы будете определять, благо вы несете человеку, или нет?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Hlad Посмотреть сообщение

    В столице живу.
    я написала с оговоркой про столицу, т.к. сама живу далеко в глубинке
    но вот сестра учится в Москве, живет в общежитии, родители посылают ей 10 000 в месяц и ничего, живая

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  3. работать над отношениями или искать новые
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search