Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 233
Тема:

Не знаю, нужно ли что-то менять

  1. #181
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А мы надеялись, что это У НАС.

    Ну финита, так финита...
    Нееет, о Шекспире - это именно у вас. Я-то сижу, никого не трогаю, примус починяю, жду окончания прений. Но тему я не за этим открывала.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Нееет, о Шекспире - это именно у вас. Я-то сижу, никого не трогаю, примус починяю, жду окончания прений. Но тему я не за этим открывала.
    За чем не за этим ?
    Мы вам тут с Шекспиром не мешаем?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Нееет, о Шекспире - это именно у вас. Я-то сижу, никого не трогаю, примус починяю, жду окончания прений. Но тему я не за этим открывала.
    Ув Романова, люди часто Вас переспрашивают?

  4. #184
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Нееет, о Шекспире - это именно у вас. Я-то сижу, никого не трогаю, примус починяю, жду окончания прений. Но тему я не за этим открывала.
    Ув.Романова, вроде бы Вам именно вопрос задавался по Шекспиру, интересно было бы Вашу версию услышать)

  5. #185
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Романова, вроде бы Вам именно вопрос задавался по Шекспиру, интересно было бы Вашу версию услышать)
    Нет у нее версии
    Полагаю последним выпадом ув Романова прикрывает траблы с анализом
    Последний раз редактировалось Гретхен; 18.12.2016 в 18:33.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Романова, люди часто Вас переспрашивают?
    Нет, не часто. Потому что я предпочитаю не говорить больше того, что на самом деле имею в виду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Романова, вроде бы Вам именно вопрос задавался по Шекспиру, интересно было бы Вашу версию услышать)
    Не заметила, чтобы он адресовался именно мне, и чтобы это было важно для всей ветки в целом. Во всём Интернете это вроде бы считается оффтопом. Поэтому сейчас я в раздумьях, озвучивать свою версию или нет. "Что? Где? Когда?" скоро по телевизору начнётся, там люди таким балуются. И я баловалась в своё время, очень это дело любила. А когда после
    Я должна задать Вам вопрос.
    Ув. Птичка Тари Вас предупреждала, что вытягивать страхи и прорабатывать детские травмы- это больно.
    Вы приняли какое-то решение по поводу того, что Вам делать дальше?
    и
    я, конечно, готова меняться
    , после фактически выворачивания себя наизнанку, разговор выруливает туда, куда он вырулил, мне только и остаётся, что сидеть и наблюдать.
    Последний раз редактировалось Романова; 18.12.2016 в 18:46.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Не заметила, чтобы он адресовался именно мне, и чтобы это было важно для всей ветки в целом. Во всём Интернете это вроде бы считается оффтопом. Поэтому сейчас я в раздумьях, озвучивать свою версию или нет. "Что? Где? Когда?" скоро по телевизору начнётся, там люди таким балуются. И я баловалась в своё время, очень это дело любила. А когда после и разговор выруливает туда, куда он вырулил, мне только и остаётся, что сидеть и наблюдать.
    То есть для Вас, как для лингвиста, выражение "бог из машины" никаких ассоциаций не вызывает и мыслей не рождает? серьёзно?

  8. #188
    Насколько я помню из тем , где участвуют супервизоры портала , обычно супервизор пишет сразу что этот вопрос адресует автору темы, остальные участники ждут , а потом предлагают свои версии.



  9. #189
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Насколько я помню из тем , где участвуют супервизоры портала , обычно супервизор пишет сразу что этот вопрос адресует автору темы, остальные участники ждут , а потом предлагают свои версии.

    Более того, супервизоры нечасто появляются в темах. И уж если появились, то явно не затем, чтобы отпустить дежурную шутку.
    Но, видимо, автор посчитала, что раз уж она "задала тему", то анализ её ситуации будет двигаться по рельсам, которые она сама проложит )))

  10. #190
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть для Вас, как для лингвиста, выражение "бог из машины" никаких ассоциаций не вызывает и мыслей не рождает? серьёзно?
    Вызывает и рождает.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Вызывает и рождает.
    Какие именно?

  12. #192
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Какие именно?
    Антично-трагедийные.

  13. #193
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Антично-трагедийные.
    А подробнее?

  14. #194
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А подробнее?
    Серьёзно? В энциклопедических знаниях отчитаться?
    В неразрешимую на первый взгляд ситуацию вмешивается фактор, ранее не принимавший в ходе действия участия. Ситуация разрешается неожиданным образом. Впрочем, не только к античной литературе это имеет отношение, приём унаследовали и Мольер, и Уэллс, и, самая ближайшая ассоциация, Брехт в "Трёхгрошовой опере". Впрочем, вряд ли он именно этими соображениями руководствовался, когда писал концовку.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Серьёзно? В энциклопедических знаниях отчитаться?
    В неразрешимую на первый взгляд ситуацию вмешивается фактор, ранее не принимавший в ходе действия участия. Ситуация разрешается неожиданным образом. Впрочем, не только к античной литературе это имеет отношение, приём унаследовали и Мольер, и Уэллс, и, самая ближайшая ассоциация, Брехт в "Трёхгрошовой опере". Впрочем, вряд ли он именно этими соображениями руководствовался, когда писал концовку.
    И что я ни с кем не поспорила что цитата из википедии будет

  16. #196
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Серьёзно? В энциклопедических знаниях отчитаться?
    В неразрешимую на первый взгляд ситуацию вмешивается фактор, ранее не принимавший в ходе действия участия. Ситуация разрешается неожиданным образом. Впрочем, не только к античной литературе это имеет отношение, приём унаследовали и Мольер, и Уэллс, и, самая ближайшая ассоциация, Брехт в "Трёхгрошовой опере". Впрочем, вряд ли он именно этими соображениями руководствовался, когда писал концовку.
    А где именно у Мольера Вы встречали этот "приём"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И что я ни с кем не поспорила что цитата из википедии будет
    Я бы википедию сожгла на костре )))))) Вот чесслово!

  17. #197
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А где именно у Мольера Вы встречали этот "приём"?
    В "Дон Жуане" - появление призрака. В "Сганареле", в "Тартюфе". Да хотя бы в том же "Скапене" можно его увидеть. Так или иначе они все разрешаются "неожиданно". Всего Мольера не читала, надеюсь, вы это мне простите, да и было это давно.
    А не упомяни я без задней мысли, что я лингвист, вы бы мне задали этот вопрос?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    А не упомяни я без задней мысли, что я лингвист, вы бы мне задали этот вопрос?
    Нет, конечно

    Сейчас я вспомнила рассказ знакомой- детского психолога.
    Прихдят к ней на консультацию родители с двумя девочками-близнецами восьмилетками. Жалуются на неприязненные отношения между ними. Не могут понять в чем проблема. Ведь всё им поровну и одинаковое- и внимание, и подарки, и наказания, и поощрения.
    На простой вопрос психолога "Зачем нужна дверная ручка?"- одна из близняшек ответила "Это то, что ОТКРЫВАЕТ дверь". А вторая- "Это нужно, чтобы можно было закрыться от всех и чтобы никто не заходил".

    К чему я это вспомнила? Наверное к тому, что материалом для анализа может быть что угодно. Даже дверная ручка.
    Что уж о Шекспире говорить... Практически зеркало, в которое можно посмотреться.
    Последний раз редактировалось No toquen; 18.12.2016 в 19:39.

  19. #199
    Не заметила, чтобы он адресовался именно мне, и чтобы это было важно для всей ветки в целом. Во всём Интернете это вроде бы считается оффтопом. Поэтому сейчас я в раздумьях, озвучивать свою версию или нет. "Что? Где? Когда?" скоро по телевизору начнётся, там люди таким балуются. И я баловалась в своё время, очень это дело любила. А когда после
    просмотрел, версию уже называли?

  20. #200
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Серьёзно? В энциклопедических знаниях отчитаться?
    неа. Нафига мне ваши энциклопедические знания)))

    Ответ на этот вопрос, если вы внимательно читали, поможет вам разобраться в решении вашей же проблемы)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    К чему я это вспомнила? Наверное к тому, что материалом для анализа может быть что угодно. Даже дверная ручка.
    Что уж о Шекспире говорить... Практически зеркало, в которое можно посмотреться.
    угу. Было бы желание.

    Мне занятно, как госпожа Романова воспринимает предложение поскорее решить ее проблему)

  21. #201
    Более того, супервизоры нечасто появляются в темах. И уж если появились, то явно не затем, чтобы отпустить дежурную шутку.
    шутки тоже хорошо :)

  22. #202
    Цитата Сообщение от psybot Посмотреть сообщение
    шутки тоже хорошо
    Да что Вы, как можно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ответ на этот вопрос, если вы внимательно читали, поможет вам разобраться в решении вашей же проблемы)
    Больше того вопрос то был ДРУГОЙ
    то есть для Вас, как для лингвиста, выражение "бог из машины" никаких ассоциаций не вызывает и мыслей не рождает?
    В энциклопедических знаниях отчитаться?
    В неразрешимую на первый взгляд ситуацию вмешивается фактор, ранее не принимавший в ходе действия участия. Ситуация разрешается неожиданным образом...

  23. #203
    Девочки ,а кто смотрел ту версию в котором это нечто есть ?
    Он же был в костюме монаха,что он сделал ?

  24. #204
    Ответ на этот вопрос, если вы внимательно читали, поможет вам разобраться в решении вашей же проблемы)
    Мне занятно, как госпожа Романова воспринимает предложение поскорее решить ее проблему)
    Так это предложение? Видимо, связь настолько тонкая, что я её не вижу в упор.

  25. #205
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Девочки ,а кто смотрел ту версию в котором это нечто есть ?
    Он же был в костюме монаха,что он сделал ?
    Я начинала когда-то но бросила сцене на второй
    Сейчас чуть освобожусь - посмотрю

  26. #206
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я начинала когда-то но бросила сцене на второй
    Сейчас чуть освобожусь - посмотрю
    Пожалуйста,ув.Гретхен

  27. #207
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Так это предложение? Видимо, связь настолько тонкая, что я её не вижу в упор.
    Бывает такое ув Романова что человек ... из-за дефектов речи, или волнения или незнания языка ничего про себя сказать не может
    Как один из вариантов в таком случае ему дают куклу и предлагают на кукле показать что случилось
    Вы весьма бессвязны и непоследовательны
    Метафоры которые Вам предлагают это такие куклы на которых Вы можете показать что болит
    Не надо думать как это связанно с Вашей проблемой. Вы все равно не поймете
    Не надо пытаться гнуть пальцы веером. Это не экзамен(да и умнее Вы от этого не выглядите)
    Надо просто отвечать внятно и по возможности хотя бы связно
    Ну или не отвечать а идти себе и жить как жили

  28. #208
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Бывает такое ув Романова что человек ... из-за дефектов речи, или волнения или незнания языка ничего про себя сказать не может
    Как один из вариантов в таком случае ему дают куклу и предлагают на кукле показать что случилось
    Вы весьма бессвязны и непоследовательны
    Метафоры которые Вам предлагают это такие куклы на которых Вы можете показать что болит
    Не надо думать как это связанно с Вашей проблемой. Вы все равно не поймете
    Не надо пытаться гнуть пальцы веером. Это не экзамен(да и умнее Вы от этого не выглядите)
    Надо просто отвечать внятно и по возможности хотя бы связно
    Ну или не отвечать а идти себе и жить как жили
    Не даёт плюсик в карму поставить )

  29. #209
    По текстам выходит ,что Ромео молится на неё?

  30. #210
    Не надо думать как это связанно с Вашей проблемой. Вы все равно не поймете
    Не надо пытаться гнуть пальцы веером. Это не экзамен(да и умнее Вы от этого не выглядите)
    Надо просто отвечать внятно и по возможности хотя бы связно
    Гретхен, +1

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу изменить свою жизнь, но не знаю, что менять и как?
    от liberte2015 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 04:52
  2. Запуталась.Не знаю что мне нужно!
    от umma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 13:41
  3. не знаю что делать ,и нужно ли что то мне делать вообще
    от Manga в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 17:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search