Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 330
Тема:

Опять?!

  1. #121
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Соглашусь, да.




    Опять соглашусь, но не вижу, как и что именно укреплять, в каком направлении.




    Не пойму только, как надо было оптимально реагировать. Увидеть, зевнуть и забыть?
    оптимально это зависит от Вашего мужа
    вот давайте вспомним: это Ваш дом, это Ваш муж, Вы его любите, Вас все устривает. так? так. и тут ХОБАНА! в Вашем доме Ваш муж начинает истерить - что в этом случает надо сделать? ну о что Вы обычно делаете?
    Вы-то хотели что? поговорить по душам? а он хобана и взорвался - ну бывает, у него может эта тема заминирована вся сплошь "больными мазолями"
    значит что?
    значит разговор по душам пока не получился. а получился расстроенный и рассерженный, уязвленный муж - что делаем когда любимый муж нервничает?
    успокаиваем - логично?
    я не знаю что именно и как Вы делаете чтобы успокоить мужа, но мне кажется оч логичным когда у женщины в ее семье и ее мире который ей нравится что-то выходит из нормы - она сначала приведет все обратнов норму а потом уже найдет способ организовать разговор по душам, с целью разминировать поля и свои страхи успокоить - но это уже будет разговор из позиции "мы вместе" а не "ты против меня" - в этой теме, как показал случай, лучше избегать потивопоставлений - муж взрывается....
    что скажете?
    мне кажется что сли не в такие моменты поддерживать своего близкого - о в какие тогда? когда у него мама болеет? ут любой дуак поддержит.
    а вот поддержать когда ты психуешь - может только один человек самый-самый близкий, и толкьо он будет искать ключик к тебе даже если ты ершишься как сволочь....за такого человека надо держаться если найдешь, это счастье и подарок от Бога - такой вот человек, только идиоты не понимают и не чуствуют это...
    что скажете?

    ПС: сейчас спросила у мужа какой он реакции ждет если скажет что я психопатка - говорит будет такой ББДЫЫЫЩ!!!!!!! и он такой кантуженный и оглохший будет моргать а потом сквозь пыль и глухоту будут долетать мои "сам ты идиот..." - поржали

  2. #122
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.ханум,вы правы но это же надо проработать места где захлестывает .
    Чтоб не выпадать в осадок от воплей.
    можно проработать
    а можно отстраниться
    отстраниться от своих психов - навести порядок в отношениях а уже потом прорабатывать свои психи(куда они денутся. подождут), ну лучше же прорабатывать свои психи рядом с любящим и внимательным мужем а не рядом с тем кто орет как ебанутый....так что тут чистый эгоизм
    абажаю эгоизм, практически пропагандирую

  3. #123
    Ханум ,ключевое слово поддержать пока ты психуешь может только он .
    А он поддерживает?

  4. #124
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Если б он сопернику морду набил, хотя в моем случае, ну какой там соперник, иллюзия в моих мозгах, я ему не нужна была, но тем не менее выносился мозг мне, а с ним дружба и мир.

    --- Добавлено ---



    Наверно вам помогает мат, чен слово. Вы и правда так говорите др с другом?

    --- Добавлено ---

    Проблема была с банком, а орал матом на Вас?
    там у него проблем было куча, причем таких вот нелепых от которых больше всего выпадаешь и очень обидно потому что понимаешь что сам не виноват, описывать долго, приставы нас обоих заколебали, там какой-то штраф с сентября все всплывает и сплывает а они молча блокируют карту и у нас вся семья остается без денег - классно так да? там чтобы разблокировать потом не один день уходит(учитывая еще их график он орал уже просто на все и за всех - довести можно кого угодно и до чего угодночаса в день работают и по графику "а вот ни за что не угадаете" и в эти два часа могут хобана - не работать компьютеры....там вот цензурными словами не описать что твоиться....короче есть хороший шанс нам остаться на НГ без денег - его это вывело - можно понять...)

    мат, очень помогает, мы реально так разговариваем, зато всегда понятна степень охренения и накала эмоций...короче мне нравится, практически рекомендую))))
    при этом рельно оскорбить друг-друга, перейти на личности - мы не можем....пока не было такого...
    вся ругань восновном на "я-сообщениях"

  5. #125
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Различия есть. В любом варианте приятного мало, конечно. Но степени разные. Опять же хотелось бы знать мотивацию и намерения мужа. Чтобы было от чего плясать. К примеру, если чувств ко мне нет, живет ради детей (как декларировал вчера, но я не особенно верю) - то мне оно нафиг не надо. Если что-то, мои косяки какие-то, то хотелось бы исправить.
    Ув. Алиана, почитала вашу тему, возникло два предположения:

    1) Бывает, что человек в запарке автоматом пишет в смс-ке привычное. Н-р, здесь все направо и налево ставят в конце сообщений крестики, означающие поцелуи. Мне один раз прилетела смс-ка с крестиками от знакомого в запарке (как раз тогда развозили детей), он потом прислал еще одну, где извинился и объяснил, что это он нечаянно. За собой тоже ловила, что в запарке пару раз чуть не сказала на работе коллегам нежности, когда разговаривала по телефону, и сообщение от мужа пришло потому что вниманием тогда переключилась на мужа уже.
    В общем, маловероятно, но мало ли.. может, и вашему мужу кто-то нечаянно смс-ку так прислал.

    2) На Портале было про реакции альф, бетт и гамм на стрессовые ситуации и вообще. Если ваш муж так среагировал на вопрос об смс-ке, может, он не альфа, и в таком случае жить спокойно и уверенно в семье, особенно когда жена пошла на работу, он просто не может, и ищет подтверждения своей значимости от кого-то еще. Не потому, что у вас какие-то косяки есть, и он живет с вами только ради детей, а просто иначе не может успокоиться. Утрированно, но типа того.
    Последний раз редактировалось Enigma; 18.12.2016 в 14:31.

  6. #126
    Страх отвержения иногда принимает такие вот уродливые формы, ув.Aliana.

    Я прогоняю, но ты не уходи, докажи, что ты меня не бросишь.
    Я- бунтующий подросток, но ты не отворачивайся от меня.

    Как-то так.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    оптимально это зависит от Вашего мужа
    вот давайте вспомним: это Ваш дом, это Ваш муж, Вы его любите, Вас все устривает. так? так. и тут ХОБАНА! в Вашем доме Ваш муж начинает истерить - что в этом случает надо сделать? ну о что Вы обычно делаете?
    Обычно - не лезу, в сторону отхожу, жду пока успокоится. А все другое только хуже делает.

    Вы-то хотели что? поговорить по душам? а он хобана и взорвался - ну бывает, у него может эта тема заминирована вся сплошь "больными мазолями"
    значит что?
    значит разговор по душам пока не получился. а получился расстроенный и рассерженный, уязвленный муж - что делаем когда любимый муж нервничает?
    успокаиваем - логично?
    Честно сказать - настолько в ярости я его еще не видела. В первые годы брака, разве что. Я не знаю, честно, как тут успокаивать, у меня ощущение, что убьет сейчас. Хочется подальше убежать. Любое слово будто разъяряет еще больше.

    я не знаю что именно и как Вы делаете чтобы успокоить мужа, но мне кажется оч логичным когда у женщины в ее семье и ее мире который ей нравится что-то выходит из нормы - она сначала приведет все обратнов норму а потом уже найдет способ организовать разговор по душам, с целью разминировать поля и свои страхи успокоить - но это уже будет разговор из позиции "мы вместе" а не "ты против меня" - в этой теме, как показал случай, лучше избегать потивопоставлений - муж взрывается.... что скажете?
    Я не представляю, как начать этот разговор с позиции - мы вместе. Дорогой, а кто это нам сердечки шлет?))

    мне кажется что сли не в такие моменты поддерживать своего близкого - о в какие тогда? когда у него мама болеет? ут любой дуак поддержит.
    а вот поддержать когда ты психуешь - может только один человек самый-самый близкий, и толкьо он будет искать ключик к тебе даже если ты ершишься как сволочь....за такого человека надо держаться если найдешь, это счастье и подарок от Бога - такой вот человек, только идиоты не понимают и не чуствуют это...
    что скажете?

    ПС: сейчас спросила у мужа какой он реакции ждет если скажет что я психопатка - говорит будет такой ББДЫЫЫЩ!!!!!!! и он такой кантуженный и оглохший будет моргать а потом сквозь пыль и глухоту будут долетать мои "сам ты идиот..." - поржали

    Тут во мне протест, потому что я считаю, распсиховался от того, что не в бровь, а в глаз попала. И если я его, однажды, на любовнице застукаю, и явно он опять распсихуется, мне опять, того самого, поддерживать? Нет, не потяну такое.)) Хотя, если сидеть на таблеточках, как ув.Гретхен выше написала - то отчего бы и нет.))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Алиана, почитала вашу тему, возникло два предположения:

    1) Бывает, что человек в запарке автоматом пишет в смс-ке привычное. Н-р, здесь все направо и налево ставят в конце сообщений крестики, означающие поцелуи. Мне один раз прилетела смс-ка с крестиками от знакомого в запарке (как раз тогда развозили детей), он потом прислал еще одну, где извинился и объяснил, что это он нечаянно. За собой тоже ловила, что в запарке пару раз чуть не сказала на работе коллегам нежности, когда разговаривала по телефону, и сообщение от мужа пришло потому что вниманием тогда переключилась на мужа уже.
    В общем, маловероятно, но мало ли.. может, и вашему мужу кто-то нечаянно смс-ку так прислал.

    2) На Портале было про реакции альф, бетт и гамм на стрессовые ситуации и вообще. Если ваш муж так среагировал на вопрос об смс-ке, может, он не альфа, и в таком случае жить спокойно и уверенно в семье, особенно когда жена пошла на работу, он просто не может, и ищет подтверждения своей значимости от кого-то еще. Не потому, что у вас какие-то косяки есть, и он живет с вами только ради детей, а просто иначе не может успокоиться. Утрированно, но типа того.
    Спасибо, ув.Азбука. Подумаю.

  8. #128
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Страх отвержения иногда принимает такие вот уродливые формы, ув.Aliana.

    Я прогоняю, но ты не уходи, докажи, что ты меня не бросишь.
    Я- бунтующий подросток, но ты не отворачивайся от меня.

    Как-то так.
    А как реагировать ?

  9. #129
    В порядке вольной ассоциации

    Опять за речкой пулемет стучит,
    Опять кого-то режут во дворе.
    Опять стучится с обыском конвой,
    Опять нашли под полом пулемет,
    Я думал это тот же, нет-другой,
    Какая падла их туда кладет?
    (с)



  10. #130
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Страх отвержения иногда принимает такие вот уродливые формы, ув.Aliana.

    Я прогоняю, но ты не уходи, докажи, что ты меня не бросишь.
    Я- бунтующий подросток, но ты не отворачивайся от меня.

    Как-то так.
    Ну все, мне уже хочется плакать и его пожалеть. Серьезно. Но я боюсь. Боюсь, скажем так, что моя мягкость к нему, всепрощение считается как слабость - пей, гуляй, ипи гусей, мама все простит. Каждый раз после конфликтов я или первая лезла мириться или тут же шла на примирение, если он проявлял инициативу.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Боюсь, скажем так, что моя мягкость к нему, всепрощение считается как слабость - пей, гуляй, ипи гусей, мама все простит
    Так цель не просто успокоится
    А какая?
    Только честно на этот раз

  12. #132
    Тут во мне протест, потому что я считаю, распсиховался от того, что не в бровь, а в глаз попала. И если я его, однажды, на любовнице застукаю, и явно он опять распсихуется, мне опять, того самого, поддерживать? Нет, не потяну такое.)) Хотя, если сидеть на таблеточках, как ув.Гретхен выше написала - то отчего бы и нет.))
    я с Вам серьезно разговариваю
    а Вы передергиваете....

  13. #133
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну все, мне уже хочется плакать и его пожалеть. Серьезно. Но я боюсь. Боюсь, скажем так, что моя мягкость к нему, всепрощение считается как слабость - пей, гуляй, ипи гусей, мама все простит. Каждый раз после конфликтов я или первая лезла мириться или тут же шла на примирение, если он проявлял инициативу.
    Ну а как дать понять что так нельзя .
    Я просто тоже ..." опять "
    Накосячил и отвергает меня ,даже не извинился ,отморозился и все

    --- Добавлено ---

    Он подросток ,а я Гадина,что отвернулась

  14. #134
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так цель не просто успокоится
    А какая?
    Только честно на этот раз
    А что не так? Да, я не хочу чтоб такое повторялось, иначе не видать мне спокойствия. Как то сделать так, чтоб такое не повторялось. А тем, что я один раз через все это перешагнула, второй раз тоже - уже тенденция. Со мной можно как угодно, перешагну и все прощу. Наказать, что ли, цель?

  15. #135
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А как реагировать ?
    С точки зрения понимания, откуда ноги растут.
    Если, конечно, это то, что я предполагаю. Но не факт. Да и не читала я прошлых тем Автора, поэтому просто высказала предположение.

  16. #136
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ну а как дать понять что так нельзя .
    Я просто тоже ..." опять "
    Накосячил и отвергает меня ,даже не извинился ,отморозился и все
    Мой часто так реагирует. Я начинаю типа того : "ьы чего переварачиваешь все? Не надо меня делать виноватой. С тобой вообще невозможно разговаривать." и ухожу.
    Если по пустеку быкует обычно встаю в позицию "и что теперь? Не выноси мозг. Просто возьми и сделай" или притихаю как ув.Ханум писала и вырожаю заботу. Тут от ситуации зависит и моего настроение тоже.)))

  17. #137
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я с Вам серьезно разговариваю
    а Вы передергиваете....
    Простите. Я серьезно не понимаю. Задала вопрос о сообщении. Получила в свой адрес кучу матов, воплей и маханий руками у лица. Толкания в сторону двери. Стоило мне начать что-то говорить, мне орали: - Заткнись, заткнись, а то ударю! Я не понимаю как поддержать тут.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Простите. Я серьезно не понимаю. Задала вопрос о сообщении. Получила в свой адрес кучу матов, воплей и маханий руками у лица. Толкания в сторону двери. Стоило мне начать что-то говорить, мне орали: - Заткнись, заткнись, а то ударю! Я не понимаю как поддержать тут.
    Важное тут- поддержать В ЧЕМ?

  19. #139
    Да он мордобойничать пытался спьяну
    Схватил за волосы ,сын меня спас
    Напился в зюзю и не помнит ,что тоже плохо.
    Бегал орал что нахрен ему ничего не надо а мы смерти его ждём
    Сам на себя обиделся ,уснул сначала на полу и стонал что он не такой ...
    Не как те,что на полу спят
    Третий случай за 23 года чтоб так сильно напился, поспал, подрался,проблевался,обвинил в желании ему смерти и утром ни пол слова, ходит обиженкой
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 18.12.2016 в 15:47.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А что не так? Да, я не хочу чтоб такое повторялось, иначе не видать мне спокойствия. Как то сделать так, чтоб такое не повторялось. А тем, что я один раз через все это перешагнула, второй раз тоже - уже тенденция. Со мной можно как угодно, перешагну и все прощу. Наказать, что ли, цель?
    Да дело не в том что что-то не так дело именно в цели по честному
    То есть если цель именно успокоится - то я уже написала
    Правда есть шанс что спокойно Вы пропустите все на свете и однажды онаружите дамочку в своей постели а свой чемодан у порога...
    НО
    1) Есть шанс что ничего такого не случится
    2) Даже если случится о этого момента Вы будете жить счастливо

    Цель может быть: напугать мужа чтоб был осторожен и не палился - тут свои издержки - можно оспортить отношения и можно дождаться момента когда он перестанет боятьс спалистя
    И свои выгоды
    1) может страх удачно монтируется в его сексуальный сценарий
    2) Может момент такой и не настанет

    Цель может быть выяснить что угрожает и это убрать, но ....
    Может быть цель ....
    Дофига короче вариантов и оптимальное поведение исходя из них разное
    Но честно нужно понимать: чего я хочу добится
    Вы тут уже с десяток взаимоисключающих мотивов перебрали

  21. #141
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Важное тут- поддержать В ЧЕМ?
    В том, чтоб остыл, успокоился быстрее. Помочь, то бишь.

  22. #142
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ну а как дать понять что так нельзя .
    Я просто тоже ..." опять "
    Накосячил и отвергает меня ,даже не извинился ,отморозился и все
    Он подросток ,а я Гадина,что отвернулась
    так а "дать понять что так нельзя" - это не с позиции мамочки?
    появление "мамочки" провоцирует появление "бунтующего подростка"
    не? ошибаюсь?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    В том, чтоб остыл, успокоился быстрее. Помочь, то бишь.
    Помочь КОМУ? )

  24. #144
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да дело не в том что что-то не так дело именно в цели по честному
    То есть если цель именно успокоится - то я уже написала
    Правда есть шанс что спокойно Вы пропустите все на свете и однажды онаружите дамочку в своей постели а свой чемодан у порога...
    НО
    1) Есть шанс что ничего такого не случится
    2) Даже если случится о этого момента Вы будете жить счастливо

    Цель может быть: напугать мужа чтоб был осторожен и не палился - тут свои издержки - можно оспортить отношения и можно дождаться момента когда он перестанет боятьс спалистя
    И свои выгоды
    1) может страх удачно монтируется в его сексуальный сценарий
    2) Может момент такой и не настанет

    Цель может быть выяснить что угрожает и это убрать, но ....
    Может быть цель ....
    Дофига короче вариантов и оптимальное поведение исходя из них разное
    Но честно нужно понимать: чего я хочу добится
    Вы тут уже с десяток взаимоисключающих мотивов перебрали
    А мне все кажется я на одной ноте заунывно что-то долдоню. Буду думать, надо подостыть. Каша в голове,да.

    Спасибо вам, ув.Гретхен.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так а "дать понять что так нельзя" - это не с позиции мамочки?
    появление "мамочки" провоцирует появление "бунтующего подростка"
    не? ошибаюсь?
    А что делать
    Я жду от него чего то, неделю уже молча

  26. #146
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Помочь КОМУ? )
    Мужу. Уйти, допустим, выйти.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Простите. Я серьезно не понимаю. Задала вопрос о сообщении. Получила в свой адрес кучу матов, воплей и маханий руками у лица. Толкания в сторону двери. Стоило мне начать что-то говорить, мне орали: - Заткнись, заткнись, а то ударю! Я не понимаю как поддержать тут.
    ну я не знаю как успокоиь Вашего мужа - я его ж не видела даже...мне-то как ответить на такой вопрос?
    по мне так очевидно что разговор тут не пойдет
    может как-то действиями

    например меня успокоит просто стакан воды, когда я если ору и мне хобана водички - переключаюсь
    ну я не знаю что у Вас....это же совместные наработки за годы отношений...понятно что прямо там Вам оставалось толкьо отойти и не трогать, но сейчас же он не орет и не толкается?

  28. #148
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ну а как дать понять что так нельзя .
    Я просто тоже ..." опять "
    Накосячил и отвергает меня ,даже не извинился ,отморозился и все

    --- Добавлено ---

    Он подросток ,а я Гадина,что отвернулась
    Песенку послушали - которю я выложила?

  29. #149
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А что делать
    Я жду от него чего то, неделю уже молча
    чего именно ждете?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мужу. Уйти, допустим, выйти.
    Врёте )

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опять не готов...
    от Воздушная в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 11:26
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 22:28
  3. Слов нет! опять у меня п...ц!
    от Ратри в разделе Психология Личности
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 14:27
  4. меня опять бросают, помогите
    от Anna в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 22:04
  5. И опять, и снова!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 21:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search