Страница 769 из 1177 ПерваяПервая ... 569669739759766767768769770771772779799869969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23 041 по 23 070 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #23041
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Она же уже родила(((
    Не знаю, мне неприятно. Как будто я заразная какая-то(((
    Да может подружка с ребёнком в гостях ?

  2. #23042
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Она же уже родила(((
    Не знаю, мне неприятно. Как будто я заразная какая-то(((
    ИМХО, не парьтесь, есть люди, которые не могут объединиться, как на том, что "против кого-то", есть свои секреты бывает даже специально создают, Вы просто 'попали', они так живут
    живите своей жизнью, и что Вам прямо так надо ЕЙ вещи отдать? отдайте в приют, если не нужны уже

  3. #23043
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Да может подружка с ребёнком в гостях ?
    Я потом тете звонила по своей надобности, спросила у неё, она мялась-мялась... Ну в общем это подтвердило мою мысль, что женились по залету, ага.
    И потом, когда я сказала, что у нас с кузиной тоже почти два года разница, она согласилась.
    Это все не моё дело, конечно. Но я так мечтала, что наши дети будут играть вместе(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ИМХО, не парьтесь, есть люди, которые не могут объединиться, как на том, что "против кого-то", есть свои секреты бывает даже специально создают, Вы просто 'попали', они так живут
    живите своей жизнью, и что Вам прямо так надо ЕЙ вещи отдать? отдайте в приют, если не нужны уже
    Я уже отдала знакомым, да.

  4. #23044
    Всем доброго вечера

    Девчата, у кого утренники, подскажите, пожалуйста, костюмы по сценарию или свободная тема?
    В нашем саду прошлый год свободная была, в этом всех разделили на три персонажа.
    Последний раз редактировалось Счастливая; 18.12.2016 в 15:22.

  5. #23045
    у меня кстати дебют - пролетела с заказом костюма, три вечера сама шью )))

  6. #23046
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    у меня кстати дебют - пролетела с заказом костюма, три вечера сама шью )))
    О, с дебютом))))
    А что за персонаж?

  7. #23047
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О, с дебютом))))
    А что за персонаж?
    Спасибо, ув. Птичка Тари

    Конфетка. Должна была быть гномиком, но "отвоевали" этот, третий персонаж - часики.

  8. #23048
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не уловила Вашу мысль
    Вы бывшего мужа описываете, как пацана-переростка, который нуждается в вашем контроле и воспитании. Если его вы мужчиной называете, то и того, который признаки ПМС выдаёт без гормональных сбоев, тоже так назовём.

  9. #23049
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы бывшего мужа описываете, как пацана-переростка, который нуждается в вашем контроле и воспитании. Если его вы мужчиной называете, то и того, который признаки ПМС выдаёт без гормональных сбоев, тоже так назовём.
    я окончательно запуталась, простите
    в целом у меня так-то запроса на разбор моих отношений с БМ не было если что....

  10. #23050
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Птичка Тари

    Конфетка. Должна была быть гномиком, но "отвоевали" этот, третий персонаж - часики.
    Ого, какой сложный костюм! Что придумали?

    Я в свое время очень любила шить детям карнавальные костюмы. И они всегда были у меня самые красивые на утренниках, в смысле дети. Костюм пингвина, снеговика, гномика, зайчика, принца, снежинки. И друг за другом носили, чуть мишуру обновлю, и нормально. Сейчас дочка любит доставать и мерять.
    А вот ей сейчас уже времени нет придумывать, и вдохновения нет. Ее выпускное платье украшу мишурой, и нормально. В школе уже редко кто в карнавальных костюмах.

  11. #23051
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ого, какой сложный костюм! Что придумали?

    Я в свое время очень любила шить детям карнавальные костюмы. И они всегда были у меня самые красивые на утренниках, в смысле дети. Костюм пингвина, снеговика, гномика, зайчика, принца, снежинки. И друг за другом носили, чуть мишуру обновлю, и нормально. Сейчас дочка любит доставать и мерять.
    А вот ей сейчас уже времени нет придумывать, и вдохновения нет. Ее выпускное платье украшу мишурой, и нормально. В школе уже редко кто в карнавальных костюмах.
    Да фикню какую-то, ув. Я женщина.
    Времени не было, дотянула до последнего. Вдохновения и опыта тоже. Что в инете "нарыла" не понравилось.
    Поэтому остановилась на белом топе, юбку сшила в крупный красный горох, это типа монпасье)
    И плащ-накидку с конфетками.
    Вот он, в процессе примерки размещения конфет)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161218_201417.jpg
Просмотров: 56
Размер:	65,8 Кб
ID:	80047

    Мне вот другое интересно, я вроде в своем советском прошлом ходила в костюмах не по тематике.
    Это новое веение что-ли сейчас

  12. #23052
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Да фикню какую-то, ув. Я женщина.
    Времени не было, дотянула до последнего. Вдохновения и опыта тоже. Что в инете "нарыла" не понравилось.
    Поэтому остановилась на белом топе, юбку сшила в крупный красный горох, это типа монпасье)
    И плащ-накидку с конфетками.
    Вот он, в процессе примерки размещения конфет)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161218_201417.jpg
Просмотров: 56
Размер:	65,8 Кб
ID:	80047

    Мне вот другое интересно, я вроде в своем советском прошлом ходила в костюмах не по тематике.
    Это новое веение что-ли сейчас
    Хорошенький какой плащик.))

    Ну как же не по тематике? Помню, как у нас было: все мальчики-зайчики или снеговички, все девочки-снежинки. За исключением тех, у кого определённая роль со словами.))

  13. #23053
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Хорошенький какой плащик.))

    Ну как же не по тематике? Помню, как у нас было: все мальчики-зайчики или снеговички, все девочки-снежинки. За исключением тех, у кого определённая роль со словами.))
    Мне тоже понравилось, еще бы мишуры побольше, нарядно будет, по-новогоднему!

    --- Добавлено ---

    У вашей дочки такие ножки милые

  14. #23054
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Хорошенький какой плащик.))

    Ну как же не по тематике? Помню, как у нас было: все мальчики-зайчики или снеговички, все девочки-снежинки. За исключением тех, у кого определённая роль со словами.))
    Спасибо, ув. Ольга.

    По тематике говорите.. Я сами утренники ни как не могу вспомнить, на фото вроде везде разные костюмы и как-то ощущение свободы есть)
    А тут когда обязали по костюмам, удивилась и возмутилась введенными новшествами.
    Вот интересуюсь, у нас только так или это поголовная практика.

  15. #23055
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Да фикню какую-то, ув. Я женщина.
    Времени не было, дотянула до последнего. Вдохновения и опыта тоже. Что в инете "нарыла" не понравилось.
    Поэтому остановилась на белом топе, юбку сшила в крупный красный горох, это типа монпасье)
    И плащ-накидку с конфетками.
    Вот он, в процессе примерки размещения конфет)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161218_201417.jpg
Просмотров: 56
Размер:	65,8 Кб
ID:	80047

    Мне вот другое интересно, я вроде в своем советском прошлом ходила в костюмах не по тематике.
    Это новое веение что-ли сейчас
    Хорошенький плащик) Мне понравился. Ножки милые однозначно)
    А я помню, что ходили в костюмах в саду именно по тематике) Мальчишки - зайчики, клоуны, девочки - снежинки, хлопушки еще помню. Еще был костюм, помню, Аленушки/не Аленушки? - вообщем красная юбка солнце с приклеенными белыми бумажными горохами, и платочки - косыночки красные. Это еще что - у племянницы в прошлом году в саду тема была - золотые рыбки)
    Не по теме одевались только те дети, которые были заняты в постановке новогодней. Однажды мне страшно повезло - мне дали роль лисы, на всю жизнь запомнилось.

  16. #23056
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Мне тоже понравилось, еще бы мишуры побольше, нарядно будет, по-новогоднему!

    --- Добавлено ---

    У вашей дочки такие ножки милые
    Не знаю почему, ув. Яженщина, но мишуру и дождик вообще не люблю.

    Спасибо )))

  17. #23057
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Ольга.

    По тематике говорите.. Я сами утренники ни как не могу вспомнить, на фото вроде везде разные костюмы и как-то ощущение свободы есть)
    А тут когда обязали по костюмам, удивилась и возмутилась введенными новшествами.
    Вот интересуюсь, у нас только так или это поголовная практика.
    У нас тоже по тематике. Девочки - снежинки, мальчики - петрушки. Но костюмы Петрушек оденут садиковские.

  18. #23058
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У нас тоже по тематике. Девочки - снежинки, мальчики - петрушки. Но костюмы Петрушек оденут садиковские.
    Точно, Петрушки! А я их клоунами неверно назвала - в моем детстве Петрушки были, точно.

  19. #23059
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Хорошенький плащик) Мне понравился. Ножки милые однозначно)
    А я помню, что ходили в костюмах в саду именно по тематике) Мальчишки - зайчики, клоуны, девочки - снежинки, хлопушки еще помню. Еще был костюм, помню, Аленушки/не Аленушки? - вообщем красная юбка солнце с приклеенными белыми бумажными горохами, и платочки - косыночки красные. Это еще что - у племянницы в прошлом году в саду тема была - золотые рыбки)
    Не по теме одевались только те дети, которые были заняты в постановке новогодней. Однажды мне страшно повезло - мне дали роль лисы, на всю жизнь запомнилось.
    Приветик, Юличка

    Ну тогда или у нас на севере другая программа была или мой моск вычеркнул из памяти все)))
    Золотые рыбки это конечно круто)))

    Юль, а сейчас сыну и доче в школе то же на утренник определенный костюм задали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У нас тоже по тематике. Девочки - снежинки, мальчики - петрушки. Но костюмы Петрушек оденут садиковские.
    А, значит не одни мы такие.
    Чет мне такая практика малось унылой кажется. Вроде новый год, время чудес и исполнения желаний.
    Единственный утренник, на котором можно было быть тем, кем хочешь.

    Кстати, в прошлом году в саду так и было.

  20. #23060
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Приветик, Юличка

    Ну тогда или у нас на севере другая программа была или мой моск вычеркнул из памяти все)))
    Золотые рыбки это конечно круто)))

    Юль, а сейчас сыну и доче в школе то же на утренник определенный костюм задали?
    ПРивет) Нет, в школе уже всё по-взрослому) Темы нет, в первом еще все приходят в костюмах, во втором - 50% тоже, остальные - просто нарядные платья у девочек и прически, мальчишки просто нарядные. В третьем классе - костюмы почти исчезают( Мальчишки так точно уже не хотят - типа, выросли. Моя вот в третьем классе мечется - то ли идти просто в нарядном платье, то ли в костюме летучей мыши) Прическу только хочет однозначно)

    --- Добавлено ---

    Зря не хотят костюмы, это весело же. Всю начальную школу, помню, точно в костюмах приходили. Или взрослею дети быстрее?...

  21. #23061
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    А, значит не одни мы такие.
    Чет мне такая практика малось унылой кажется. Вроде новый год, время чудес и исполнения желаний.
    Единственный утренник, на котором можно было быть тем, кем хочешь.

    Кстати, в прошлом году в саду так и было.
    Не. В садике всегда определённые костюмы. У них же там, фактически, представление с их участием, в котором детки играют определённые роли.
    А вот утркнники, на которых можно быть кем хочешь - это городские ёлки.)

  22. #23062
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    ПРивет) Нет, в школе уже всё по-взрослому) Темы нет, в первом еще все приходят в костюмах, во втором - 50% тоже, остальные - просто нарядные платья у девочек и прически, мальчишки просто нарядные. В третьем классе - костюмы почти исчезают( Мальчишки так точно уже не хотят - типа, выросли. Моя вот в третьем классе мечется - то ли идти просто в нарядном платье, то ли в костюме летучей мыши) Прическу только хочет однозначно)

    --- Добавлено ---

    Зря не хотят костюмы, это весело же. Всю начальную школу, помню, точно в костюмах приходили. Или взрослею дети быстрее?...
    А у нас много костюмированных праздников: на карнавал, на троицу(не уверена) на хеллоуин
    А на рождество нету
    Только барабаны

  23. #23063
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Да фикню какую-то, ув. Я женщина.
    Времени не было, дотянула до последнего. Вдохновения и опыта тоже. Что в инете "нарыла" не понравилось.
    Поэтому остановилась на белом топе, юбку сшила в крупный красный горох, это типа монпасье)
    И плащ-накидку с конфетками.
    Вот он, в процессе примерки размещения конфет)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161218_201417.jpg
Просмотров: 56
Размер:	65,8 Кб
ID:	80047

    Мне вот другое интересно, я вроде в своем советском прошлом ходила в костюмах не по тематике.
    Это новое веение что-ли сейчас
    Раньше тоде так было - емли планируется коллективное участие в утреннике в роли, то все в костюмах. Правда, знавала я сады, где костюмы выдавали готовые.
    А конфетка суперская получилась) можно еще шапочку в виде половинки завернутого фантика)))

  24. #23064
    цвет у конфетки шикарный!

    у нас мальчики зайчики

  25. #23065
    Я сегодня была большая молодец - приготовила лагман, печеночный торт (по рецепту Ханум, кажется), вареники с творогом (впрок), и из оставшегося теста пельмени на пару раз покушать. Еще сшила себе кожаную юбку карандаш красного цвета. Красотка.
    Щас еще полы помыла в половине квартиры, остальное дети домывают

    --- Добавлено ---

    Надо еще погулять сходить, весь день дома

    --- Добавлено ---

    С этим тортом вообще прикольно - муж смотрел на мою готовку и спросил : А ты уверена, что это блюдо существует?

  26. #23066
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    а я сегодня тоже молодец)
    На уборку забила.
    Испекла чизкейк с брусникой - дети сказал, круче чем в "Шоколаднице".
    Пообщалась с журналистами своими - пистонов навставляла
    Съездила на рисование - наваяла два пейзажа.
    Счас еще компот сварить на завтра и белье погладить)

  27. #23067
    клёво! хочу тортик, который круче, чем в Шоколаднице!
    а на меня наоборот сегодня нашёл обиход, ванну доделали мне, все помыла, почистила - блЯстит!!
    сын-поросенок, собрал портфель на завтра, сунула нос, а у него 2 урока не сделаны, сидит комп смотрит ))

  28. #23068
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а я сегодня тоже молодец)
    На уборку забила.
    Испекла чизкейк с брусникой - дети сказал, круче чем в "Шоколаднице".
    Пообщалась с журналистами своими - пистонов навставляла
    Съездила на рисование - наваяла два пейзажа.
    Счас еще компот сварить на завтра и белье погладить)
    Рецепт, рецепт! У меня правда брусники нет, есть черноплодка замороженная и малина. Это, наверно, не принципиально?

  29. #23069
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Рецепт, рецепт! У меня правда брусники нет, есть черноплодка замороженная и малина. Это, наверно, не принципиально?
    черноплодку жалко на такой. Она в компот хороша - дает такой дивный рубиновый цвет))) А малина отлично - мы пробовали)
    Потребуется:
    3 яйца
    1/2 и 3/4 стакана сахара
    100 г сливочного масла (слегка размягшего)
    1,5 стакана муки ( у меня была цельнозерновая)
    1 ч.л. разрыхлителя
    1 сл. л с с горкой манки или крахмала (у меня крахмал)
    400-500 г мягкого творога (из тубы или из корыта)
    ванилин, немного соли, пряности по вкусу.
    400 г ягод
    1. Ягоды разморозить, можно не до конца, слить жидкость

    2. Взбить 1 яйцо, 1/2 стакана сахара, щепотку соли, ванилин, добавить сливочное масло и просеянную муку, предварительно перемешанную с разрыхлителем.

    3. Тесто скатать в шар и убрать в холодильник на 30 минут

    4. Взбить 2 яйца, 3/4 стакана сахара, добавить творог и крахмал (манку). Еще раз взбить. Добавить ягоды, можно часть отложить для украшения.

    5. Тесто выложить в низкую форму (у меня силиконовая для пиццы), распределить по дну, сделать бортик 2-2,5 см. Вылить творожную начинку, сверху накидать оставленные ягоды.

    6.Выпекать при 180 градусах 50-60 минут.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1482091080214-752820341.jpg
Просмотров: 43
Размер:	107,7 Кб
ID:	80049
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161218_224353.jpg
Просмотров: 14
Размер:	102,2 Кб
ID:	80048  
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 18.12.2016 в 22:59.

  30. #23070
    Мы раньше примерно такую же штуку делали, только масла ложили меньше, а манки вроде чуть больше. Называлось это у нас "Суркина ватрушка", по фамилии девушки с работы, которая рецепт давала. А оказывается это можно назвать чизкейком. Так интереснее звучит.

Страница 769 из 1177 ПерваяПервая ... 569669739759766767768769770771772779799869969 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search