Страница 764 из 1177 ПерваяПервая ... 564664734754761762763764765766767774794864964 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22 891 по 22 920 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #22891
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне знак омо
    но сын стал как-то сам называть папаПаша и папаЛеша - что мне его заставлять? нет, то не папа это отчим, зови его отчим....
    я "танцую" от того как формулирует ребенок
    т.е. ответственность на ребенке получается
    это не Вы, это ребёнок так стал называть .....

  2. #22892
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне знак омо
    но сын стал как-то сам называть папаПаша и папаЛеша - что мне его заставлять? нет, то не папа это отчим, зови его отчим....
    я "танцую" от того как формулирует ребенок
    Да нормально зовет
    В чем проблема то?
    Нормальная совершенно ситуация : у меня два папы. Просто не надо внушить эту чушь что папа это тот от кого родился

  3. #22893
    так то трудно вместе одну политику гнуть и маме и папе, если в разводе, теоретически оно конечно понятно, а на практике одна фигня
    ИМХО, была бы одна политика, не развелись бы

  4. #22894
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    а сам муж как к сыну вашему относится? у него есть ещё дети? не с Вами?
    если я скажу "как к родному" - это же может быть моя проекция верно?
    как-то на карпаративе было жутко скучно и мы все напились и вот с коллегами зарубились на тему много\мало-детности
    и коллега такой: ой что вы тут чешете (а он не знал сколько у нас детей) русские выраждаются- вот у тебя, Леха, сколько детей?!
    тот не задумываясь и гордо: три.
    это было с учетом старшего.

    у него еще есть сын от первого брака - ему 19 ей 17, влюбились в общаге, залетели, поженились продержались четыре года с тех пор не общаются
    ему больно. тот ответ про троих детей был когда у нас сним общий был только один сын, то есть один его, один мой, один общий - три. по пьяне не задумываясь.

  5. #22895
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нормально зовет
    В чем проблема то?
    Нормальная совершенно ситуация : у меня два папы. Просто не надо внушить эту чушь что папа это тот от кого родился
    ув. Гретхен, у Вас в родне были незаконнорожденные дети? рожденные не от мужа, например
    извините, если что, но Вы как-будто "заточены" не признавать генное родство, есть чего стыдится как-будто

  6. #22896
    мне сложно оценить "как к родному" или нет
    потому что если сравнивать как БМ с сыном - так лучше гораздо
    а если сравнивать как мой отец со мной...так и тем более лучше
    во все стороны пропасть

  7. #22897
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, у Вас в родне были незаконнорожденные дети? рожденные не от мужа, например
    извините, если что, но Вы как-будто "заточены" не признавать генное родство
    У меня были приемные дети которых забрали на основании "она же мать"
    И убили потому что "она же мать" - наркоманка укололась и уснула с сигаретой
    Достаточно откровенна?

    И да я АБСОЛЮТНО ни во что не ставлю кровное родство
    На основании опыта

  8. #22898
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    если я скажу "как к родному" - это же может быть моя проекция верно?
    как-то на карпаративе было жутко скучно и мы все напились и вот с коллегами зарубились на тему много\мало-детности
    и коллега такой: ой что вы тут чешете (а он не знал сколько у нас детей) русские выраждаются- вот у тебя, Леха, сколько детей?!
    тот не задумываясь и гордо: три.
    это было с учетом старшего.

    у него еще есть сын от первого брака - ему 19 ей 17, влюбились в общаге, залетели, поженились продержались четыре года с тех пор не общаются
    ему больно. тот ответ про троих детей был когда у нас сним общий был только один сын, то есть один его, один мой, один общий - три. по пьяне не задумываясь.
    так у вас на двоих и было три, получается

  9. #22899
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    так то трудно вместе одну политику гнуть и маме и папе, если в разводе, теоретически оно конечно понятно, а на практике одна фигня
    ИМХО, была бы одна политика, не развелись бы
    Да с "политиками" вообще сложно бывает, даже и не в разводе))

  10. #22900
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нормально зовет
    В чем проблема то?
    Нормальная совершенно ситуация : у меня два папы. Просто не надо внушить эту чушь что папа это тот от кого родился
    ну я такое и не внушала...там, мне кажется, свекровь немного "помогла"
    он просто прихдил от них и начинались формулировки "родной папа"
    а мне чтобы все по полочкам разложить - надо было и с этим работать тоже
    признать что родной - это да
    но только ли тем он важен что он родной? нет же? нет - он еще то и это делает.
    а что-то такое он делает чего не делает папаЛеша? - нет, при подробном разборе ролей обнаруживался конкретный перевес в пользу Лехи, но это я обходила, моя задача найти тождественность ролей и я ее находила - ребенок понимал, расслаблялся - это было для меня сигналом что "верной дорогой идете товарищи"

  11. #22901
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня были приемные дети которых забрали на основании "она же мать"
    И убили потому что "она же мать" - наркоманка укололась и уснула с сигаретой
    Достаточно откровенна?
    спасибо, что ответили
    т.е. Вы считали себя мамой этим детям, а не ту генную наркоманку
    понятно в принципе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня были приемные дети которых забрали на основании "она же мать"
    И убили потому что "она же мать" - наркоманка укололась и уснула с сигаретой
    Достаточно откровенна?
    спасибо, что ответили
    т.е. Вы считали себя мамой этим детям, а не ту генную наркоманку
    понятно в принципе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И да я АБСОЛЮТНО ни во что не ставлю кровное родство
    На основании опыта
    неотболело думаю

  12. #22902
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да с "политиками" вообще сложно бывает, даже и не в разводе))
    вот +100500 и еще миллион!!!
    я и в браке с БМ также усиралась на общую политику....если не сильнее....кончилось все тем что я просто все сама делала и он совсем самоустранился как от сына так и из семьи вообще...мы могли несколько суток не видеться....я уходила с четкой мыслью - вот молча уйду и никто не хватится как минимум неделю...а если на созвоне буду то и полгода можно жить уже другой семьей

    сейчас на общую политику уходит пара разговоров - довольно приятных кстати, основные элементы сейчас - понимание и поддержка
    ...даже как-то звучит как вранье...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    так у вас на двоих и было три, получается
    ну вот я прото и говорю
    и мне как показатель - пьяный и не задумываясь
    я прям расстаяла вся

  13. #22903
    вас же двое было: 1 ребёнок его и другой женщины + 1 Ваш и другого мужчины + 1 общий

  14. #22904
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня были приемные дети которых забрали на основании "она же мать"
    И убили потому что "она же мать" - наркоманка укололась и уснула с сигаретой
    Достаточно откровенна?

    И да я АБСОЛЮТНО ни во что не ставлю кровное родство
    На основании опыта
    ой какая боль....держитесь....
    вот страх мой, у меня не нарк но человек одинокий и бездетный - иногда получающий особенного гостя - я оч нервничаю на эту тему....

    --- Добавлено ---

    я тоже не ставлю кровное родство ни во что
    хотя меня вроде никто не подводил
    но вот с т.з. что лучше для ребенка - лучше тот кто лучше исполняет роль - роль становится важнее родства.
    имхо - в котором убеждаюсь все больше и больше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    вас же двое было: 1 ребёнок его и другой женщины + 1 Ваш и другого мужчины + 1 общий
    не поняла

  15. #22905
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    спасибо, что ответили
    т.е. Вы считали себя мамой этим детям, а не ту генную наркоманку
    понятно в принципе
    неотболело думаю
    Скажем так это та тема которую я предпочла бы не обсуждать никак
    Отца их которому пофиг все было - хочешь забирай - я тоже отцом не считаю

  16. #22906
    ув. Ханум, ну свекровь бывшую, думаю тоже понять можно, я что-то свою вспомнила, осенью она мне рассказывала какие кровиночки БМ дети, абсолютно забыв, что это МОИ КРОВИНОЧКИ тоже, а не какой-то там тети, которая решила своё матблагопрлучие поправить за счёт её сына ....
    перекосы конечно, что там, что иам

    --- Добавлено ---

    ув. Ханум, ну свекровь бывшую, думаю тоже понять можно, я что-то свою вспомнила, осенью она мне рассказывала какие кровиночки БМ дети, абсолютно забыв, что это МОИ КРОВИНОЧКИ тоже, а не какой-то там тети, которая решила своё матблагопрлучие поправить за счёт её сына ....
    перекосы конечно, что там, что иам

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой какая боль....держитесь....
    вот страх мой, у меня не нарк но человек одинокий и бездетный - иногда получающий особенного гостя - я оч нервничаю на эту тему....

    --- Добавлено ---

    я тоже не ставлю кровное родство ни во что
    хотя меня вроде никто не подводил
    но вот с т.з. что лучше для ребенка - лучше тот кто лучше исполняет роль - роль становится важнее родства.
    имхо - в котором убеждаюсь все больше и больше

    --- Добавлено ---



    не поняла
    на двоих трое детей, что не понятно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скажем так это та тема которую я предпочла бы не обсуждать никак
    Отца их которому пофиг все было - хочешь забирай - я тоже отцом не считаю
    какой есть и от того, что Вы его таким не считаете, он им не перестал быть

  17. #22907
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Ханум, ну свекровь бывшую, думаю тоже понять можно, я что-то свою вспомнила, осенью она мне рассказывала какие кровиночки БМ дети, абсолютно забыв, что это МОИ КРОВИНОЧКИ тоже, а не какой-то там тети, которая решила своё матблагопрлучие поправить за счёт её сына ....
    перекосы конечно, что там, что иам
    моя роль не понимать а заботится о сыне
    ее роль кстати тоже заботится о внуке(хотя конечно это совсем другоая забота и вообще) - можно было и прикусить язык
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    на двоих трое детей, что не понятно?
    не понятно почему Вы это пишете
    я сразу так и написала - потом Вы подчеркнули - потом я подтвердила и согласилась - опять Вы пишете - я запуталась

  18. #22908
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    какой есть и от того, что Вы его таким не считаете, он им не перестал быть
    Почему
    Сейчас он уже много лет никому не отец
    И думаю никому уже не будет

  19. #22909
    на двоих трое детей, что не понятно?
    А! кажется поняла- ключевое слово "на двоих" верно?
    но вопрос был не нам а ему лично, я была в сторонке, и там такая динамика: коллега такой "бу-бу-бу бла-бла-бла....."мнооого много воды про политику и демографию минут на 15 потом такой ХОБАНА! "вотс колько у тебя детей!?" - вопрос в лоб, муж такой уже почти уснул от монолога - "трое." и только потом начал возвращаться в разговор....

  20. #22910
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не понятно почему Вы это пишете
    я сразу так и написала - потом Вы подчеркнули - потом я подтвердила и согласилась - опять Вы пишете - я запуталась
    понимаете, Вы там ещё написали, что Вам стало приятно. А что именно? То, что сказал Ваш муж, не значит, что он считает Вашего сына своим, он его принимает, воспитывает, изумительно относится и пр. и пр. Также он посчитал и своего сына, которого он не воспитывает (если я правильно поняла) и Вы лично его даже не видите, но Вы на это не обратили внимание ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не понятно почему Вы это пишете
    я сразу так и написала - потом Вы подчеркнули - потом я подтвердила и согласилась - опять Вы пишете - я запуталась
    понимаете, Вы там ещё написали, что Вам стало приятно. А что именно? То, что сказал Ваш муж, не значит, что он считает Вашего сына своим, он его принимает, воспитывает, изумительно относится и пр. и пр. Также он посчитал и своего сына, которого он не воспитывает (если я правильно поняла) и Вы лично его даже не видите, но Вы на это не обратили внимание ...

  21. #22911
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    понимаете, Вы там ещё написали, что Вам стало приятно. А что именно? То, что сказал Ваш муж, не значит, что он считает Вашего сына своим, он его принимает, воспитывает, изумительно относится и пр. и пр. Также он посчитал и своего сына, которого он не воспитывает (если я правильно поняла) и Вы лично его даже не видите, но Вы на это не обратили внимание ...

    --- Добавлено ---



    понимаете, Вы там ещё написали, что Вам стало приятно. А что именно? То, что сказал Ваш муж, не значит, что он считает Вашего сына своим, он его принимает, воспитывает, изумительно относится и пр. и пр. Также он посчитал и своего сына, которого он не воспитывает (если я правильно поняла) и Вы лично его даже не видите, но Вы на это не обратили внимание ...
    какое внимание в контексте настоящего разговора я должна была обратить?
    мы говорим о том как муж относится к приемному сыну - что-то в этом разрезе изменилось?

  22. #22912
    Приемный сын - усыновленный чужой ребёнок.
    Ваш муж усыновил Вашего сына от первого брака?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему
    Сейчас он уже много лет никому не отец
    И думаю никому уже не будет
    У него были дети, им он и отец.

  23. #22913
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Приемный сын - усыновленный чужой ребёнок.
    Ваш муж усыновил Вашего сына от первого брака?
    нет, но на него записана часть дома и земли, равная с нашим общим сыном.
    усыновление при живом отце, не лишенном родительских прав - разве дадут?
    кроме того это несколько сузит фин-права сына, пока он тут имеет фактически часть собственности, а у БМ он сын и имеет права на собственность.
    как оформить чтобы нигде не урезать права сына я не знаю...двух отцов пока не дают унас...или я ошибаюсь?
    да и БМ от сына не откажется, алименты платит честно, лишать родительских прав его реально не за что.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение

    У него были дети, им он и отец.
    Вы за мировую справедливость уже чтоли?
    в контексте разговора я перестала Вас понимать.....

  24. #22914
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    нет, но на него записана часть дома и земли, равная с нашим общим сыном.
    усыновление при живом отце, не лишенном родительских прав - разве дадут?
    кроме того это несколько сузит фин-права сына, пока он тут имеет фактически часть собственности, а у БМ он сын и имеет права на собственность.
    как оформить чтобы нигде не урезать права сына я не знаю...двух отцов пока не дают унас...или я ошибаюсь?
    да и БМ от сына не откажется, алименты платит честно, лишать родительских прав его реально не за что.

    --- Добавлено ---



    Вы за мировую справедливость уже чтоли?
    в контексте разговора я перестала Вас понимать.....
    Нет, я побывала с разных сторон и долго с этим разбиралась.
    Жалко отдавать то, что никогда и не принадлежало Вам, понимаю

  25. #22915
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Нет, я побывала с разных сторон и долго с этим разбиралась.
    Жалко отдавать то, что никогда и не принадлежало Вам, понимаю
    чего мне жалко отдавать?

  26. #22916
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чего мне жалко отдавать?
    контроль, как минимум

  27. #22917
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    контроль, как минимум
    эм...я его комуто отдаю? Вы так считаете?
    на меня его свалили...через забор...
    до перелазания через забор я не контролировала чем они занимаются, от слова совсем....
    но впрочем, Вам конечно виднее

    --- Добавлено ---

    есть разница между "контролировать" и "отслеживать"....но это другой разговор...

  28. #22918
    есть моменты когда даже церковь(православие) признает отлучение детей от родного родителя - значит это важнее крови.
    такой момент: безопасность.

  29. #22919
    гм.. отлучение есть конечно, но родитель тоже есть, он никуда не делся, как-бы это сказать, незря же и слова разные, папа и отчим например, и отчим действительно может быть "лучше" папы, лучше к ребёнку относиться, дать ему больше, воспитать, есть и бабушка и мама например, и бабушка может быть мамой по отношению к ребёнку, действиями своими, но рожала не она, и что-то мне подсказывает, что заменять нельзя, называть своими именами, да, но вот генные связи рвать опасно последствиями и ребёнок имеет право их знать, генные связи эти

    --- Добавлено ---

    меня воспитывал отчим, замечательный человек, и я думаю, что останься моя мама с моим родным отцом в браке "из-за меня", проблем было бы больше у меня именно
    ну вот что она мне пыталась его именно " заменить" отчимом, ну т.е. совсем чтобы я отказалась от папы, вот тут заморочки и образовались

  30. #22920
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    т.е. ответственность на ребенке получается
    это не Вы, это ребёнок так стал называть .....
    я у Вас палюбому виноватая не в том так в этом
    уже дже не интересно


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    так то трудно вместе одну политику гнуть и маме и папе, если в разводе, теоретически оно конечно понятно, а на практике одна фигня
    ИМХО, была бы одна политика, не развелись бы
    ого, пропустила сначала....а я и не знала что я поэтому развелась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    гм.. отлучение есть конечно, но родитель тоже есть, он никуда не делся, как-бы это сказать, незря же и слова разные, папа и отчим например, и отчим действительно может быть "лучше" папы, лучше к ребёнку относиться, дать ему больше, воспитать, есть и бабушка и мама например, и бабушка может быть мамой по отношению к ребёнку, действиями своими, но рожала не она, и что-то мне подсказывает, что заменять нельзя, называть своими именами, да, но вот генные связи рвать опасно последствиями и ребёнок имеет право их знать, генные связи эти

    --- Добавлено ---

    меня воспитывал отчим, замечательный человек, и я думаю, что останься моя мама с моим родным отцом в браке "из-за меня", проблем было бы больше у меня именно
    ну вот что она мне пыталась его именно " заменить" отчимом, ну т.е. совсем чтобы я отказалась от папы, вот тут заморочки и образовались
    это сугубо Ваше отношение
    тоже из серии "больное место"
    имхо
    если никто не пытается навязать\заменить и прочее то какая разница как называть?
    а уж "не зря же слова разные" - это аргумент и вовсе из разряда: нельзя беременным вязать - а если это суеверие то почему народ столько поколений хранит эту инфомацию? не зря же прижилось в народе - значит что-то в этом есть....

Страница 764 из 1177 ПерваяПервая ... 564664734754761762763764765766767774794864964 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search