Страница 763 из 1177 ПерваяПервая ... 563663733753760761762763764765766773793863963 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22 861 по 22 890 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #22861
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    оба
    можно?
    Не вопрос
    Личное
    Мы развелись но он все равно отец - это бред
    Чем меньше деть времени провоит с биологическим отцом тем меньше проблем с реальным, с мужчиной который его воспитывает
    Вся эта "двойственность" рано или поздно аукнется в жизни
    К черту
    Не пускать
    И да я считаю что биологическое родство абсолютно ничего не значит

    Правильное
    ладно езжайте."? ты не права - ладно езжайте. ты меня наказываешь - ладно езжайте. так чтоли? дибил блин....после 15минут крика он все-таки сказал "ну я понял что был не прав" - но я уже 15минут на него ору а он мне 15минут чешет про несправедливое наказание - как я могу согласиться
    Ну побухтел и побухтел - это просто слова
    Собака воет ветер носит
    Решили пускать - пускайте просто не слушайте

  2. #22862
    А ребенок с папой хочет ехать? Ему сколько лет?

  3. #22863
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не вопрос
    Личное
    Мы развелись но он все равно отец - это бред
    Чем меньше деть времени провоит с биологическим отцом тем меньше проблем с реальным, с мужчиной который его воспитывает
    Вся эта "двойственность" рано или поздно аукнется в жизни
    К черту
    Не пускать
    И да я считаю что биологическое родство абсолютно ничего не значит

    Правильное

    Ну побухтел и побухтел - это просто слова
    Собака воет ветер носит
    Решили пускать - пускайте просто не слушайте
    с первым я очень горячо согласна
    сколько я намаялась с этими встречами, сколько с ними вреда в первую очередь ребенку....
    все эти годы думаю как отрубить БМ совсем....не могу придумать как это сделать чтобы не разрушить свой авторитет в галазах сына
    развод в четыре(без1месяца) года ...тут не все только от меня зависит....
    а биологическое родство иногда только хуже приемного родителя....в нашем случае "новая" семья много продуктивней...но сын успел идентифицироваться с отцом на момент развода и как прекратить их общение не разрушая идентификации со мной я не знаю....дело не в том что я хочу какое-то свое место сохранить, дело в том что если я порву их связь с БМ и от этого порвется связь со мной - ребенок останется совсем одинокий ....вот сейчас, когда уже наработана связь с отчимом, возникают мысли все-таки решиться и рубануть - отрубить связь с БМ - сразу рухнет отношение ко мне, зато останутся отношения с отчимом - но тут вот хз как выйдет...т.к. времени прошло уже много и пацану уже 9 ...не знаю короче


    по второму, вот с одной стороны да - решила отпустить ну и фиг - отпустила бы. но я же рельно боюсь от-но безопасности - ну это правда был поступок моем понимании противоречащий всему: поведению взрослого ответственного человека, поведению в рамках правил безопасности
    вот как отпустить ребенка с другим ребенком который не ради чего-то а просто так от балды нарушает правила безопасности?
    отпустить я хочу - потому что сын два года эту поездку ждал....и реально оч сильно переживает
    но по факту для меня это будет=рискнуть его здоровьем
    вот я оч надеялась на то что БМ скажет что он понял - я сделаю над собой усилие и поверю - но он делает ровно наоборот....и получается что я реально должна выбрать: лишиь ребенка поездки и ничего не предложить взамен (потому что у меня тут нет сил ни на какие приключения) или рискнуть здоровьем ребенка - в принципе скорее всего ничего не случится - но а если случится?....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А ребенок с папой хочет ехать? Ему сколько лет?
    9, хочет.

  4. #22864
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    по второму, вот с одной стороны да - решила отпустить ну и фиг - отпустила бы. но я же рельно боюсь от-но безопасности - ну это правда был поступок моем понимании противоречащий всему: поведению взрослого ответственного человека, поведению в рамках правил безопасности
    вот как отпустить ребенка с другим ребенком который не ради чего-то а просто так от балды нарушает правила безопасности?
    Тут как бы все просто
    Изменить БМ Вы не можете
    Проконтролировать его поведение с ребенком - не можете
    Либо не пускать либо пускать и не думать об этом
    Остальное вне зоны доступа

  5. #22865
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут как бы все просто
    Изменить БМ Вы не можете
    Проконтролировать его поведение с ребенком - не можете
    Либо не пускать либо пускать и не думать об этом
    Остальное вне зоны доступа
    ну...мы как-то договаривались все это время, на момент развода он вообще не умел с реенком обращаться один на один, под моим руководством научился....совсем не контролировать я не могу - т.к. реально вижу в этом пользу, объяснила-напомнила - делает = все хорошо. работает эта схема
    но она действительно ограничена, всего на свете не объяснишь....особенно взрослому человеку который не занят вопросом как научиться а занят какой-то войной со мной за какие-то свои права....
    обля прям я не знаю...

    --- Добавлено ---

    они едут со свекровью....с одной стороны она практичная и умная женщина
    с другой стороны - она мама для БМ - еще больше безответственности...

    --- Добавлено ---

    все это время ребь меня реально боится, стал далеким и несчастным....он очень боится что я не пущу его...

  6. #22866
    я оч надеялась на то что БМ скажет что он понял - я сделаю над собой усилие и поверю
    Спросить у него - понял или нет не пробовали?

  7. #22867
    пустить но не под ответственность БМ а под самостоятельную ответственность? дети в 9 лет способны оценивать риски?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Спросить у него - понял или нет не пробовали?
    блин да конечно. он называет этот поступок "ребячеством" - романтик хуев....серьезного отношения я не вижу

  8. #22868
    Вообще, думаю, что еще и от ребенка зависит. Кого-то уже в 7 лет а то и раньше в лагерь одних отпускают. И под ответственность свекрови почему нельзя отпустить не очень понятно. А куда они едут, что там так опасно будет?

  9. #22869
    ув. Ханум, а на Урал ни в Абзаково или Банное случайно? Там красиво и для катаний здорово все сделано ))

  10. #22870
    Ув. Ханум... Мне лично не очень понятно из-за чего вы метаетесь. Вот если бы не было случая с забором (ну не надо было бы БМ везти ребёнка) вы бы считали, что спокойно можете отпустить с ним сына? То есть это был единственный косяк БМ и теперь ему нельзя доверять ребёнка? А раньше, когда эта поездка обсуждалась, было можно?
    Но вообще... Всего не предусмотришь и от всего не застрахуешься. Можно быть очень взрослым и супер ответственным и не уследить за ребёнком, а можно быть раздолбаем и спокойно растить сына без всяких страшных происшествий. Вот и прыжок через забор, как я поняла, никаких особых последствий для мальчика не имел, если не считать маминого мозговыноса и ее уничижительных высказываний о его родном отце, с которым он идентифицирует себя...

  11. #22871
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Ханум, а на Урал ни в Абзаково или Банное случайно? Там красиво и для катаний здорово все сделано ))
    он там к родне едут
    БМ с матерью едут на родину, показать сына ну и сами там лет 10 не были
    Н.Тагил и, кажется Вессимауткинск...если я нназвание не путаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум... Мне лично не очень понятно из-за чего вы метаетесь. Вот если бы не было случая с забором (ну не надо было бы БМ везти ребёнка) вы бы считали, что спокойно можете отпустить с ним сына? То есть это был единственный косяк БМ и теперь ему нельзя доверять ребёнка? А раньше, когда эта поездка обсуждалась, было можно?
    Но вообще... Всего не предусмотришь и от всего не застрахуешься. Можно быть очень взрослым и супер ответственным и не уследить за ребёнком, а можно быть раздолбаем и спокойно растить сына без всяких страшных происшествий. Вот и прыжок через забор, как я поняла, никаких особых последствий для мальчика не имел, если не считать маминого мозговыноса и ее уничижительных высказываний о его родном отце, с которым он идентифицирует себя...
    Вы там сильно не фантазируйте
    я в присутствии сына себе "высказываний" не позволяю

    --- Добавлено ---

    и да, до этого случая я не беспокоилась так
    изменилось следующее - я поняла что неверно оценивала риски
    чувак вместо чтобы позвонить наладил ребя с сотрясом прыгать с 2метров в темноту и неизвестность...
    чем это нам аукнется мы пока не знаем, последствия сотряса еще отслеживаем
    я говорила что у сына осложнен отток внутричерепной жидкости - голова ии шея - объект постоянного наблюдения....там сразу не все на своих местах вот или "израстет" или "разовьется в патологию"....ходим по лезвию ножа

  12. #22872
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы там сильно не фантазируйте
    я в присутствии сына себе "высказываний" не позволяю
    То есть когда вы орете БМ в телефон сын этого не слышит.
    Ну и хорошо.
    Только тогда не понятно - чего же он так боится что вы его не отпустите?

  13. #22873
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вообще, думаю, что еще и от ребенка зависит. Кого-то уже в 7 лет а то и раньше в лагерь одних отпускают. И под ответственность свекрови почему нельзя отпустить не очень понятно. А куда они едут, что там так опасно будет?
    ничего "такого опасного" не будет
    80% травм случаются дома, а я побаиваюсь что на волне эмоций от встречи с родственниками - свекровь потеряет контроль а БМ походу и так тупой от природы....не получилось бы классического случая: он понадеялся на нее а она на него а в итоге нкто не подумал что с горки кататься опасно и у нас еще один сотряс в кармане....

    перый сотряс я получила в 10 лет на горке с родителями
    БМ в 13 вообще под машину попал....с последсвиями маеся до сих пор

  14. #22874
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ничего "такого опасного" не будет
    80% травм случаются дома, а я побаиваюсь что на волне эмоций от встречи с родственниками - свекровь потеряет контроль а БМ походу и так тупой от природы....не получилось бы классического случая: он понадеялся на нее а она на него а в итоге нкто не подумал что с горки кататься опасно и у нас еще один сотряс в кармане....

    перый сотряс я получила в 10 лет на горке с родителями
    БМ в 13 вообще под машину попал....с последсвиями маеся до сих пор
    То есть это обычная бытовая поездка к родственникам ребёнка с отцом и бабушкой.)
    Ув. Ханум, ну ей богу, это просто обострился ваш параноид. Возможно, даже из-за гормональных изменений, связанных с беременностью. Вам бы валерианочки в таблетках попить. И сына, ИМХО, спокойно отпустить.

  15. #22875
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    То есть когда вы орете БМ в телефон сын этого не слышит.
    Ну и хорошо.
    Только тогда не понятно - чего же он так боится что вы его не отпустите?
    конечно не слышит. его дома нет.
    боится потому что в тот вечер когда он спрыгнул с забора был скандал, я при этом нанесла урон авторитету БМ, но как было еще объяснить сну что нельзя лазить через заборы даж е если папа разрешил? на первое мое "нельзя" он спокойно "мне же папа сказал" - и он ждал от меня объяснения этого вот противоречия - и я объяснила что папа не оценил риски, и меня это очень сильно испугало и я поэтому ору, потому что я не могу спокойно смотреть на то как сын рискует здоровьем
    это все на крике было - но это логично верно?
    в данный момент все разговоры в отсутствии ребенка, но ему приходится рассказывать что вопрос не решен потому как на 1,01 куплены билеты и он готовится к поездке....теперь БМ две недели молчал(правильно не к нему ребенок с вопросами приставал все это время) а теперь вот выносит мне мозги на тему как я неправа что птаюсь лишить БМ поездки....и наказываю БМ....бля что у человека вообще в башке творится....кипиииит моя черепушка....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    То есть это обычная бытовая поездка к родственникам ребёнка с отцом и бабушкой.)
    Ув. Ханум, ну ей богу, это просто обострился ваш параноид. Возможно, даже из-за гормональных изменений, связанных с беременностью. Вам бы валерианочки в таблетках попить. И сына, ИМХО, спокойно отпустить.
    нет. это не обычная поездка, они туда ни разу не ездили.
    и мой параноид обострился не от гормонов, а от того что в совершенно "обычной бытовой" ситуации - приезд ребенка домой оказывается нашлось место "подвигу"
    меня потряс этот случай - факт.

  16. #22876
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    он там к родне едут
    БМ с матерью едут на родину, показать сына ну и сами там лет 10 не были
    Н.Тагил и, кажется Вессимауткинск...если я нназвание не путаю
    гора Ежовая там и Белая, тоже хорошо. Особенно на Белой, в своё время губернатор в неё хорошо вложился ))

  17. #22877
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    гора Ежовая там и Белая, тоже хорошо. Особенно на Белой, в своё время губернатор в неё хорошо вложился ))
    Вы про горнолыжку
    БМ не катается, у него после ДТП проблемы с внутричерепным давленем - перепад высот и он неделю пластом....в 13 лет переходил дорогу в неположенном месте с плейером в ушах - поцеловался с бампером.....

  18. #22878
    завтра при этом с отчимом пойдут кататься на бордах...вот тут я спокойна как удав
    муж первый про случай с забором узнал и вот так
    а БМ сглаживает и оправдывается
    я вижу разницу отношения и меня именно она пугает, я же уже решила отпустить, но вот сегодня послушала как БМ оправдывается и сглаживает - и всееее опять началось...
    я поняла - меня пугает то что я не вижу серьезного отношения. а я его вот не вижу и все тут.

  19. #22879
    склоняюсь к арианту - отпустить но на ответственности сына. поговорю с ним. надо ему учиться отечать за себя....

  20. #22880
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    склоняюсь к арианту - отпустить но на ответственности сына. поговорю с ним. надо ему учиться отечать за себя....
    О чем?
    Как ни крути разговор выходит о том что не надо доверять отцу
    Это не полезный разговор

  21. #22881
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О чем?
    Как ни крути разговор выходит о том что не надо доверять отцу
    Это не полезный разговор
    Ну почему. Он же к отцу не будет привязанный все время ходить. И отец не господь бог, может ошибаться в чем-то. А ребенок прежде всего сам за себя должен отвечать.

  22. #22882
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    склоняюсь к арианту - отпустить но на ответственности сына.
    Как-то это авторитет отца совсем опускает, вряд ли полезно такое мальчику. Взрослые сами между собой должны всё решить.
    А отвечать за себя в принципе - это само собой, в 9 лет пора уже. (Тем более, если были проблемы со здоровьем, то должен знать, как себя вести и какие последствия могут быть).
    Последний раз редактировалось Совушка; 17.12.2016 в 15:28.

  23. #22883
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    О чем?
    Как ни крути разговор выходит о том что не надо доверять отцу
    Это не полезный разговор
    а если так: ты уже большой, пора учиться следить и самому за собой, я доверяю тебе что ты сам будешь соблюдать правила, не подведи меня. ато как я потом буду тебя отпускать? не смогу. так что давай.
    - прежде чем куда-то лезть смотри куда лезешь и куда будешь слазить - если не видно куда лезешь или не видно куда будешь слазить - не лезь.
    - сейчас после падения с лестницы с горок кататься нельзя тебе, не катайся. даже если все катаются - пусть, поддерживай веселие а сам не катайся, нам надо воздержаться.
    - к качелям на площадках близко подходить можно только если на них нет никого совсем. кто-то качается - держись подальше. - это как всегда, это всегда помни и все. тоже самое по фейерверкам -сам не поджигай, кто-то поджег - отходи сразу вот на такое расстояние - показываю.
    - дорогу переходить только в положенных местах, из дома вышел - только рядом с отцом везде или с бабушкой, только так чтобы он все время тебя видел.
    - с малышами будут если оставлять - не соглашайся.
    - если кто-то зовет куда-то и рядом нет ни пап и ни бабушки - срочно идешь к папе и к бабушке, сам. если кто-то говорит "пойдем там тебя папа зовет" или "пойдем, папа разрешил" - не идешь с тем кто завет а быстро идешь к отцу. будет много незнакомых людей которые при этом родственники - но это не значит что все кто улыбается и незнаком - родственник. а кто есть кто ты поймешь легко рядом с бабушкой или папой - так что опять что? правильно - как только выышел за порог - держишься рядом с папой или бабушкой.

    типо такого.

  24. #22884
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а если так: ты уже большой, пора учиться следить и самому за собой, я доверяю тебе что ты сам будешь соблюдать правила, не подведи меня. ато как я потом буду тебя отпускать? не смогу. так что давай.
    - прежде чем куда-то лезть смотри куда лезешь и куда будешь слазить - если не видно куда лезешь или не видно куда будешь слазить - не лезь.
    - сейчас после падения с лестницы с горок кататься нельзя тебе, не катайся. даже если все катаются - пусть, поддерживай веселие а сам не катайся, нам надо воздержаться.
    - к качелям на площадках близко подходить можно только если на них нет никого совсем. кто-то качается - держись подальше. - это как всегда, это всегда помни и все. тоже самое по фейерверкам -сам не поджигай, кто-то поджег - отходи сразу вот на такое расстояние - показываю.
    - дорогу переходить только в положенных местах, из дома вышел - только рядом с отцом везде или с бабушкой, только так чтобы он все время тебя видел.
    - с малышами будут если оставлять - не соглашайся.
    - если кто-то завет куда-то и рядом нет ни пап и ни бабушки - срочно идешь к папе и к бабушке, сам. если кто-то говорит "пойдем там тебя папа зовет" или "пойдем, папа разрешил" - не идешь с тем кто завет а быстро идешь к отцу. будет много незнакомых людей которые при этом родственники - но это не значит что все кто улыбается и незнаком - родственник. а кто есть кто ты поймешь легко рядом с бабушкой или папой - так что опять что? правильно - как только выышел за порог - держишься рядом с папой или бабушкой.

    типо такого.
    Ну это нормально
    А он этого и так не знает?

  25. #22885
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это нормально
    А он этого и так не знает?
    он знает, но забывает
    ну и про "не видно =не лезь" - это вот про забор. я раньше такого не говорила. говорила: всегда смотри куда наступаешь. про забор в голову не приходило.
    про фейерверки говорила редко - лучше напомнить
    ну и про чужие\свои - это надо отдельно проговорить, так много незнакомых родственников он еще не встречал
    ну и вообще - проговорить все так чтобы посмотрел на это с новой позиции: я сам.
    объясню что отпускаю на Урал только вот под такие условия - нарушит, я поймсу что ошиблась и не буду больше отпускать.

    мне отец в свое время говорил "иди, я тебя отпускаю - но и ты меня не подведи" - и я шла но это работало - я была осторожнее реально чем могла бы быть

  26. #22886
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    он знает, но забывает
    От разгоорп забывать не перестанет
    Но если Вас это успокоит конечно надо проговорить

  27. #22887
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    От разгоорп забывать не перестанет
    Но если Вас это успокоит конечно надо проговорить
    не перестанет
    но это же не значит что достаточно один раз в жизни сказать и все
    мы последний раз подобный инструктаж проходили летом, раз в сезон можно "освежать знания" а тут еще и под новым углом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Как-то это авторитет отца совсем опускает, вряд ли полезно такое мальчику. Взрослые сами между собой должны всё решить.
    А отвечать за себя в принципе - это само собой, в 9 лет пора уже. (Тем более, если были проблемы со здоровьем, то должен знать, как себя вести и какие последствия могут быть).
    отец сам опустил свой авторитет
    я теперь что сделаю? у меня был выбор: или папа прав и лазай деточка по заборам зимой когда скользко и у тебя сотряс.....или сказать что папа ошися и уже думай, деточка, своей головой.
    на БМ я положиться не могу - тут как-бы не игрушки уже.
    Вы бы там были, поняли бы, пацан реально сам бы никогда не додумался до такого, у него на лице все было написано и был такой момент "мама я сам испугался, но папа сказал и я как-то..."

  28. #22888
    а с авторитетом БМ мы будем плавно прощаться
    больше это не моя забота его авторитет
    у нас уже во всю работает авторитет другого отца - у них хорошая связь
    мы иногда проговариваем(с почина сына) "что такое папа" и как собственно так
    вот периодически раньше(сейчас уже два года нет такого) всплывал вопрос(особенно после визитов к свекрови) папаПаша - мой родной папа а папаЛеша - никто
    я спокойно
    о.к
    родной папа это кто? - это тот от кого ты родился у мамы - верно?
    верно.
    ага, разобрались.
    а никто - это кто такой?
    ну это чужой челоек.
    о.к - а чужой человек он о тебе заботится? может на руках носит как папаЛеша иногда?(разговоры такие были в период с 4 до 6лет) может какой-то чужой человек нам дом построил чтобы мы жии? может какой-то чужой человек продукты покупает и заботится о нас, на охоту тебя возит, из ружья ты с чужим человеком стреляешь? - есть какие-то чужие люди которые для нас что-то такое делают?
    нет. ну папаЛеша не чужой. а он...ну просто не папа.
    ага. а кто он?
    не знаю.
    ага, давай прикинем. ну вот папа это кто такой? это тот кто родил - верно?
    да.
    а дальше? дальше же жизнь идет? и у каждого в семье есть свое место. вот папа это не тот кто просто родил и свободен - нека, у него дальше есть свои еще дела - обеспечивать детей и жену, заботится, вместе радоваться - правильно? никто же вот для нас не делает ничего такого что делает папа?
    нет. никто.
    ну вот получается папа - это тот кто родил и тот кто потом воспитывает и заботится и любит, у кого-то один папа у кого-о ни одного и тогда папины обязанности исполняет мама...это трудно, зато гораздо веселее когда папы два. и тут вот невозможно сказать кто важнее - оба одинаково важны. а надо ли нам решать кто важнее? меня вот в детстве спрашивали "кого больше любишь маму или папу?" и это был вопрос на который невозможно ответить - я люблю и маму и папу очень по разному каждого по своему но кого сильнее - это невозможно санивать. это просто две отдельные любви и все. и вот также как с мамой и папой - также с двумя папами т можешь их любить обоих и каждого по своему и невозможно будет сравнивать кого сильнее. и все мы будем рады...

    что-то такое мы несколько раз проговаривали когда со стороны сына начинались вопросы какие-то в разное время он по-разному переосмысливал ситуацию с отцами - выруливали на это и его сразу отпускал напряг.
    ...что-то я забыла зачем я так подробно....что-то в воспоминания ударилась....сегодня все в голове перебираю....нет никакой пользы в авторитете БМ я не вижу....поддерживать его авторитет все труднее и рано или поздно будет противоречие(я не могу всю жизнь поддерживать единую позицию с человеком который чуть что устраивает разборки на тему что я его наказываю....честно признаться за эти года было много случаев когда я буквально нянькалась с БМ чтобы в итоге у нас была общая позиция по многим вопросам....например пока свекровь поливала меня грязью - я не позволяла сыну с ней встречаться - она от этого жутко оскорблялась и начинала выносить БМ мозги а он ко мне - мол чего ты наши права ущемляешь? и я доказывала и доносила....разжевывала и отбивалась от дибильных обвинений...короче мне большим трудом, невероятным нервяком и довольно унизительно дается эта самая "общая позиция" - как-то глупо будет расчитывать что у меня это удет получаться дальше....ну как можно поддерживать общую позицию с человеком с которым ты не общаешься совсем? у которого своя жизнь....чудо что я продержалась так долго, а дальше у меня все меньше и меньше желания этим заниматься...я вот сегодня наслушалась....до сих пор отойти не могу...) и мне прийдется выбирать: его авторитет или мой - собственно вот уже пришлось. просто потому что он "ой не подумал" - а я что-то должна изобрести невероятное....нахер надо....мое дело: мой авторитет и авторитет моего мужа - их я и буду поддерживать.
    пример отца перед глазами есть, Леша роль отца исполняет сполна(не буду сравнивать, т.к. это будет сравнение не в пользу БМ) и сыну будет гораздо полезнее Лешин семейный сценарий и пример поведения в семье и в социуме....мы сегодня поговорили с Лешей - согласились на том что надо укреплять их отношения со старшим сыном....положа руку на сердце - если бы у меня в детстве был такой пример и опора как Леша - может и я бы нормальная была....

  29. #22889
    ув. Ханум, а слово ОТЧИМ Вам знакомо?
    мамин муж в конце концов
    а сам муж как к сыну вашему относится? у него есть ещё дети? не с Вами?

  30. #22890
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Ханум, а слово ОТЧИМ Вам знакомо?
    мамин муж в конце концов
    а сам муж как к сыну вашему относится? у него есть ещё дети? не с Вами?
    мне знак омо
    но сын стал как-то сам называть папаПаша и папаЛеша - что мне его заставлять? нет, то не папа это отчим, зови его отчим....
    я "танцую" от того как формулирует ребенок

Страница 763 из 1177 ПерваяПервая ... 563663733753760761762763764765766773793863963 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search