Страница 34 из 164 ПерваяПервая ... 424313233343536374464134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1 020 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #991
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    С другой стороны, а моя свобода? Что, даже не рассматривается???
    Кем?)))

  2. #992
    Любите своих внуков, они отомстят за вас вашим детям!!!
    утащила из темы о жертвенности и жертвах.

  3. #993
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Кем?)))
    1. мной.
    2. им.

    То, что им не рассматривается, это логично. Человек бережет свою свободу, но не принимает во внимание мою, отсюда, по-моему, логично вытекает как раз то, чем мы занимаемся - сожительство. Здесь трудно думать. Мы делим обязанности, не совсем взаимно удовлетворительно, но большого шума по поводу быта нет. Чего у нас нет? Свободы нет ни у кого на данный момент жизни, раз мы дали друг другу обязательство не изменять. О какой свободе он периодически толкует?! Ну пропишет он меня сюда - как пропишет, так и выпишет.

    То, что я не думала до сих пор о своей свободе, - мне казалось как раз естественным, что я ее теряю, вступая в отношения.

  4. #994
    Мужик уже криком кричит, что не собирается ни жениться, ни детей, ни даже прописывать.
    Что еще ему надо сделать?

  5. #995
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мужик уже криком кричит, что не собирается ни жениться, ни детей, ни даже прописывать.
    Что еще ему надо сделать?
    1. про детей он криком кричит обратное. щас до НГ все решится я думаю, запланировали поход к дохтуру на 26 декабря + сдать СГ до того. Погляжу.
    2. про свою свободу - по каждому мелкому поводу - обязательно вот такая шутка, с улыбкой. Как вспомню, напишу еще пример-другой.

    Очень интересная ситуация с пропиской. Я очень даже хочу посмотреть на его мысли и действия, побуждать или уговаривать не собираюсь.
    Он думает про покупку гаража, пока не поздно, а я уже не хочу тратить на это наши деньги. Но помалкиваю.

  6. #996
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    То, что я не думала до сих пор о своей свободе, - мне казалось как раз естественным, что я ее теряю, вступая в отношения.
    В чём тогда проблема?
    Что для Вас естественно, а для него - нет?

  7. #997
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Он думает про покупку гаража, пока не поздно, а я уже не хочу тратить на это наши деньги. Но помалкиваю.
    Березка, аууууууууу!... Вы в каком лесу дремучеи бродите?
    Нет никаких ВАШИХ денег, пока не заключен брак. И вы никогда не докажете, что гараж - это не собственность мужчины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Спасибо. Только что накормила, а вот пол не помыт, это да. Блин, пойду помою!
    Забыла слова ув. Гретхен((((
    Плакатик на стеночку повесьте)

  8. #998
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Березка, аууууууууу!... Вы в каком лесу дремучеи бродите?
    Нет никаких ВАШИХ денег, пока не заключен брак. И вы никогда не докажете, что гараж - это не собственность мужчины.
    Ой, блиин, как же вы правы!!!
    щас волосы на себе буду драть, чесслово!

    Рассказываю.
    Когда я завела разговор о дележе, он помолчал и сказал: а твою машину мы тоже разделим?
    я опешила, как это? я что, не заработала на нее? хорошо, а твою машину мы купили через два года совместной жизни, продав твою старую ауди за 200 и доплатив 300. Да, залез в долг к брату, но отдавали вместе? вместе. Значит, мы и твою машину должны поделить. Кстати, с таким мелочным мужиком я жить не хочу, имей это в виду.
    Вот был такой разговор. Все, срочно деньги в банг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В чём тогда проблема?
    Что для Вас естественно, а для него - нет?
    Не могу ничего сказать на это. Очень обидно. Что-то есть в этом такое, задевающее.

    --- Добавлено ---

    Надо развести деньги и озвучить свою позицию: есть брак - есть крупные совместные приобретения. Нет брака - нет крупных совместных приобретений. То есть гараж ты покупаешь на свои.

  9. #999
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Надо развести деньги и озвучить свою позицию: есть брак - есть крупные совместные приобретения. Нет брака - нет крупных совместных приобретений. То есть гараж ты покупаешь на свои.
    Интрига! Отдаст - не отдаст, разделит - не разделит)
    Я болею за вас, ув. Березка, файтинг!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Плакатик на стеночку повесьте)
    Это второй плакатик, который надо будет повесить) Первый - со слоганами "я имею право просить" "я могу иметь свое мнение" "я такая же хорошая как и другие"))
    Надо собраться и сделать!

  10. #1000
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Кстати, с таким мелочным мужиком я жить не хочу, имей это в виду...
    Гыыыыы. И прекрасно продолжаете жить с ним)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Это второй плакатик, который надо будет повесить) Первый - со слоганами "я имею право просить" "я могу иметь свое мнение" "я такая же хорошая как и другие"))
    Надо собраться и сделать!
    вы уже сколько месяцев собираетесь?

  11. #1001
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы уже сколько месяцев собираетесь?
    Плакат? Да вот буквально прочитала в теме "не могу больше так жить", дней пять назад. Я не могла за эти дни сделать, я страдала) Вот попросила БМ меня к папе сопровождать, съезжу, сниму с плеч этот груз.

  12. #1002
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Гыыыыы. И прекрасно продолжаете жить с ним)))))
    разговор состоялся в четверг. и пока я с ним живу.
    он сегодня после суток, не стоит, наверно, сегодня требовать свои деньги. Негуманно,а вы как думаете?
    Мне бы хотелось прям сегодня, но это ж не горит, столько жили и ничего, а тут вынь да положь, и быстро! - как-то не по-человечески, я думаю.

    Да, стало интересно, а будет ли он такой щедрый, если я и заберу свои деньги, и не всю зарплату не буду сдавать.

  13. #1003
    Массажистка вчера напугала меня, что и ЭКО-дети могут быть бесплодны, и у мамочки может запуститься онкология после родов...
    не так ли, кстати, ушла из жизни Жанна Фриске?

  14. #1004
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Массажистка вчера напугала меня, что и ЭКО-дети могут быть бесплодны, и у мамочки может запуститься онкология после родов...
    Ужас-ужас.

    Вы специально ищете себе заморочки?

  15. #1005
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ужас-ужас.

    Вы специально ищете себе заморочки?
    Да я думала, что если уйду от мужа, то вот именно таким образом забеременею. А как вы себе представляете, мне тридцать пять, сколько там ждать новой любви и формирования семьи (доверия к себе), сколько мне уже будет. У меня вокруг много одиноких и бездетных дамочек моего возраста.

    Я надеялась на эко. А теперь боюсь. И с мужем на эко не пойду, нет-нет.

  16. #1006
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Я надеялась на эко. А теперь боюсь. И с мужем на эко не пойду, нет-нет.
    Боитесь - чего?
    Почему с мужем не пойдёте?
    Может, по вопросу ЭКО лучше с врачом общаться, чем с массажисткой??

  17. #1007
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Массажистка вчера напугала меня, что и ЭКО-дети могут быть бесплодны, и у мамочки может запуститься онкология после родов...
    не так ли, кстати, ушла из жизни Жанна Фриске?
    Да! Так и есть!
    А еще, если продукты из супермаркета обрызгать святой водой и осенить крестом- то опасность ГМО снижается вдвое.

  18. #1008
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    разговор состоялся в четверг. и пока я с ним живу.
    он сегодня после суток, не стоит, наверно, сегодня требовать свои деньги. Негуманно,а вы как думаете?
    Мне бы хотелось прям сегодня, но это ж не горит, столько жили и ничего, а тут вынь да положь, и быстро! - как-то не по-человечески, я думаю.
    напоминаю для страдающих склерозом и хронической психогенной забывчивостью - вы собираетесь от него слинять с октября 2016 года)))))

  19. #1009
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Кстати, с таким мелочным мужиком я жить не хочу, имей это в виду.
    Это вот нафига???

  20. #1010
    Ну какой смысл линять, если следующий будет такой же?
    Я должна измениться, в этом я вижу текущую задачу.
    Вы не согласны?

  21. #1011
    Ув. Берёзка... Мне кажется, это сейчас говорят тараканы, которые не хотят глобально ничего менять((( Самостоятельно справиться очень тяжело. Может, к доктору? Психотерапевту, психиатру...

  22. #1012
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    1. мной.
    2. им.

    То, что им не рассматривается, это логично. Человек бережет свою свободу, но не принимает во внимание мою отсюда, по-моему, логично вытекает как раз то, чем мы занимаемся - сожительство.
    Ничего отсбда не вытекает
    Свобода личная ценность никто не родители, ни супруги, ни начальство, ни государство не заботятся о том как бы дать Вам побольше свободы.

  23. #1013
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Боитесь - чего?
    Почему с мужем не пойдёте?
    Может, по вопросу ЭКО лучше с врачом общаться, чем с массажисткой??
    Смерти, что ли?
    Да просто разговор на это вышел... стихийно.
    К врачу собираемся 26го.

  24. #1014
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это вот нафига???
    Огрызнулась.

  25. #1015
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ничего отсбда не вытекает
    Свобода личная ценность никто не родители, ни супруги, ни начальство, ни государство не заботятся о том как бы дать Вам побольше свободы.
    Все думают о том, как бы ее забрать))))

  26. #1016
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Берёзка... Мне кажется, это сейчас говорят тараканы, которые не хотят глобально ничего менять((( Самостоятельно справиться очень тяжело. Может, к доктору? Психотерапевту, психиатру...
    Да, в вашей теме очень интересный разбор вышел. О том, что самостоятельная помощь только уводит в ложном направлении.

  27. #1017
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Огрызнулась.
    Вы не огрызнулись
    Вы сначала как бы заговорили а финансах а потом испугались и объявили: это все мелочи я это презираю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Все думают о том, как бы ее забрать))))
    Ну вот представьте есть человек на которого Вы можете влиять
    КАК Вы можете дать ему свободу?? Если он ее не хочет
    А вот сейчас ты пойдешь и сделаешь то что хочешь - это тоже принуждение

  28. #1018
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы не огрызнулись
    Вы сначала как бы заговорили а финансах а потом испугались и объявили: это все мелочи я это презираю

    --- Добавлено ---


    Ну вот представьте есть человек на которого Вы можете влиять
    КАК Вы можете дать ему свободу?? Если он ее не хочет
    А вот сейчас ты пойдешь и сделаешь то что хочешь - это тоже принуждение
    То есть то, что я сказала: "с таким мелочным жить не хочу" - я записала его в люди, который ведут скурупулезный подсчет и объявила, что я презираю такой подход, да?

    А как вы думаете, если он заявил, что деньги, поступившие ко мне от бабушка, а также моя однушка мы все это подсчитаем и разделим.
    Тогда я заикнулась про его машину и его трешку - без проблем, мой дорогой, все разделим, я согласна.

    И только потом объявила его мелочным. И он "считал" с таких моих слов (вот как вы сейчас) - что меня на самом деле все это не интересует. Я ВА ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА?!

  29. #1019
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    То есть то, что я сказала: "с таким мелочным жить не хочу" - я записала его в люди, который ведут скурупулезный подсчет и объявила, что я презираю такой подход, да?

    А как вы думаете, если он заявил, что деньги, поступившие ко мне от бабушка, а также моя однушка мы все это подсчитаем и разделим.
    Тогда я заикнулась про его машину и его трешку - без проблем, мой дорогой, все разделим, я согласна.

    И только потом объявила его мелочным. И он "считал" с таких моих слов (вот как вы сейчас) - что меня на самом деле все это не интересует. Я ВА ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА?!
    Ну я бы считала что Вы просто "быкуее и сами не понимаете чего хотите
    И что серьезно обсуждать с Вами финансы - необязательно

    ПС Бред вообше все это поскольку НИЧЕГО вы не рзделите. И если человек не в аффекте как Вы он это понимает

  30. #1020
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот представьте есть человек на которого Вы можете влиять
    КАК Вы можете дать ему свободу?? Если он ее не хочет
    А вот сейчас ты пойдешь и сделаешь то что хочешь - это тоже принуждение
    Вы размышляете от обратного? Или про меня со стороны?

    Если про меня - мне не нужна свобода, выходит. Я не знаю, что я буду с ней делать,мне будет тоскливо. И отнимать у меня мою несвободу - тоже принуждение.

    Если про него - в чем заключается его пресловутая свобода, от которой никто и ничего не может ни отнять, ни добавить? Если это свобода личности и права на выбор - то все у него есть, как и у меня. При чем тут прописка и проживание? штамп в паспорте? наличие жены и детей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    То, что я не думала до сих пор о своей свободе, - мне казалось как раз естественным, что я ее теряю, вступая в отношения.

    тогда почему я ее теряю?...

Страница 34 из 164 ПерваяПервая ... 424313233343536374464134 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search