Страница 32 из 164 ПерваяПервая ... 222293031323334354262132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 960 из 4920
Тема:

Помогите пережить расставание

  1. #931
    Ув. Дарима ушла из моей темы...

    "Кстати, как Вы думаете, за какую положительную женскую эмоцию мужчина готов рвануть на себе рубаху и отправиться совершать подвиги???))) И принести ей что угодно? К какой женской эмоции мужчины наиболее чувствительны? Эту эмоцию мужчины сами по себе плохо производят, не для того они природой были изначально предназначены".

    И кто же теперь скажет, что же это такое?!
    Я предположила, что это радость, но теперь сама вижу, что ошибаюсь. Они тоже способны радоваться.

  2. #932
    Оказывается, существует много эмоций! и много списков эмоций!

    Смотреть надо положительные, как я понимаю.

    Положительные эмоции:
    1. Удовольствие 2. Радость. 3. Ликование. 4. Восторг. 5. Гордость. 6. Уверенность. 7. Доверие. 8. Симпатия. 9. Восхищение. 10. Любовь (половая). 11. Любовь (привязанность). 12. Уважение. 13. Умиление. 14. Благодарность (признательность). 15. Нежность. 16.Самодовольство(?). 17. Блаженство 18. Злорадство(?). 19. Чувство удовлетворённой мести. 20. Спокойная совесть. 21. Чувство облегчения. 22. Чувство удовлетворённости собою. 23. Чувство безопасности. 24. Предвкушение.

    Думаю, что мужчины не склонны к:
    1. умиление.
    2. нежность.

    Остальные, как мне кажется, не подходят.

    1. Умиление. Думаю, что это материнское. Умиление можно чувствовать по отношению к кому-то забавному, слабому, беззащитному.
    2. Нежность. Это бережное отношение к чувствам и потребностям другого человека. Думаю, именно это имела в виду ув. Дарима. Суровый мужской мир не предполагает развитие эдакой эмпатии, внимания к чувствам другого человека.

    Следующий вопрос, что хотела этим сказать ув. Дарима?
    Просто понимать - вот его чувства и вот мои чувства. Понимать, что мне необязательно забывать о своих чувствах при общении с другим человеком, мужчиной? Раз уж у женщин это так развито - этим надо пользоваться, но зачем это было дано женщинам?
    Как уравновешивание умиления? чтобы женщина не усыновляла своего мужа?

    Чиорд, одни вопросы.

    --- Добавлено ---

    И он что, рванет на себе рубаху и побежить покупать мне шкаф, за мою нежность к нему?

  3. #933
    Ув.Шиста, спасибо вам за задание. Оно хитрое оказалось)
    а как полезно внимательно перечитать собственную тему, спасибо за наводку!
    С первой по шестую страницы я раскопала следующие саморугачки:
    1. Я часто винила себя в "нетаковости", чувствовала, чтобы просто любая лучше меня
    2. Ой, чувствую себя тупой... Так, попытаюсь еще. Рождение и воспитание детей можно назвать общей целью?
    3. Что я, ущербная такая? Что не знаю, ради каких целей люди становятся семьей.
    4. Несмотря на свою природную ленивость и черствость, я полюбила что-то делать хорошее для других людей, включая пресловутый быт.
    5. Я очень долго не верила, что смогу как следует заботиться о детях - потому что ленивая и эгоистичная.
    6. Да, я уже поняла, что я либо сволочь порядочная, либо ущербная. Что мне делать? Освободить его от такой крысы?У меня нет возможности стать таким человеком, рядом с которым хорошо, тепло, есть развитие и т.д.?
    7. Плюс у всех свои проблемы, не хочу быть для них как Плакса Миртл.
    8. Ну и я... не в силах дождаться... как же, я же пуп земли... могла перебить как нечего делать.
    9. Которая весна-осень на противном Альмагеле, я себя и свой образ жизни просто ненавидела.


    Я наблюдаю за собой масштабное самоотрицание.Отрицание своих чувств (самого факта их наличия у меня), своего интеллекта, своей работоспособности-деятельности, своего здоровья, своей нравственности, своего будущего.

  4. #934
    На рынке корову старик продавал,
    Никто за корову цены не давал.
    Хоть многим была коровёнка нужна,
    Но, видно, не нравилась людям она.

    Это иллюстрация моего общения с людьми. Я среди людей и готова к диалогу, но никому это не надо. Потому что и товар никому не нужен, и подход неверный.

  5. #935
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    На рынке корову старик продавал,
    Никто за корову цены не давал.
    Хоть многим была коровёнка нужна,
    Но, видно, не нравилась людям она.

    Это иллюстрация моего общения с людьми. Я среди людей и готова к диалогу, но никому это не надо. Потому что и товар никому не нужен, и подход неверный.
    И опять не так. В этом стихотворении много смыслов. Сейчас соберусь и напишу , как я его поняла применительно к своей ситуации

  6. #936
    На рынке корову старик продавал,
    Никто за корову цены не давал.
    Хоть многим была коровёнка нужна,
    Но, видно, не нравилась людям она.

    Я предлагаю людям саму себя – но никому не нужна.

    - Хозяин, продашь нам корову свою?
    - Продам. Я с утра с ней на рынке стою!

    Нашелся желающий пообщаться – я поддерживаю.

    - Не много ли просишь, старик, за неё?
    - Да где наживаться! Вернуть бы своё!

    Перевожу разговор на себя любимую, свои потребности.

    - Уж больно твоя коровёнка худа!
    - Болеет, проклятая. Прямо беда!
    - А много ль корова даёт молока?
    - Да мы молока не видали пока...

    Мои попытки вызывать у окружающих жалость, сострадание. Посмотрите, какая я убогая, нуждающаяся в вас и не откажите мне в своей помощи.

    Весь день на базаре старик торговал,
    Никто за корову цены не давал.

    Естественно. Оживленный мир, я одна в изоляции.

    Один паренёк пожалел старика:
    - Папаша, рука у тебя нелегка!
    Я возле коровы твоей постою,
    Авось продадим мы скотину твою.

    Нашлась добрая душа, например, ув. Шиста, пришла ко мне и давай помогать, спасать меня в моей беде.

    Идёт покупатель с тугим кошельком,
    И вот уж торгуется он с пареньком;
    - Корову продашь?
    - Покупай, коль богат.
    Корова, гляди, не корова, а клад!

    Мне показывают, что я не так плоха, во мне есть что-то, что нужно другим людям. Опять же, посторонняя помощь, без нее я не в состоянии разобраться в том, что во мне хорошего.

    - Да так ли! Уж выглядит больно худой!
    - Не очень жирна, но хороший удой.
    - А много ль корова даёт молока?
    - Не выдоишь за день - устанет рука.

    Своя точка зрения, смелость возразить человеку, который наконец со мной общается. Своя точка зрения появляется после осознания своих интересов.

    Старик посмотрел на корову свою:
    - Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?
    Корову свою не продам никому -
    Такая скотина нужна самому!

    А зачем занимать пассивную позицию и выжидать, когда некая сила извне вытащит меня на общение? Осознание своих глубинных, положительных, делающих тебя уникальной особенностей. Перенос ответственности вовнутрь. Другими словами, я больше не предлагаю себя людям, робко надеясь на то, что кому-то понравлюсь. Иду и общаюсь по своей инициативе, предлагая людям свое внутреннее содержание.
    Последний раз редактировалось Konami; 16.12.2016 в 13:51.

  7. #937
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А по моему корова это ваш муж.
    Вы сначала критиковали мужа, а когда участники начали предполагать, что вам возможно лучше и расстаться, вы увидели, что муж и не такой уж плохой
    и даже начали хвалить
    поэтому разговор-то о стихе этом и зашел
    так мне увиделось

  8. #938
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А по моему корова это ваш муж.
    Вы сначала критиковали мужа, а когда участники начали предполагать, что вам возможно лучше и расстаться, вы увидели, что муж и не такой уж плохой
    и даже начали хвалить
    поэтому разговор-то о стихе этом и зашел
    так мне увиделось
    Так и мне увиделось вначале. С другой стороны, в стихотворении появляется паренек, который помогает старику увидеть плюсы своей коровы.
    Я не замечала, чтобы кто-то был за сохранение отношений с мужем. Муж как-то негативно предстает в моей теме. Никто что-то его не нахваливает.

  9. #939
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    Так и мне увиделось вначале. С другой стороны, в стихотворении появляется паренек, который помогает старику увидеть плюсы своей коровы.
    Я не замечала, чтобы кто-то был за сохранение отношений с мужем. Муж как-то негативно предстает в моей теме. Никто что-то его не нахваливает.
    Он не помогает увидеть плюсы
    Он нагло врет
    В стишке не говорится что корова не доится

  10. #940
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Он не помогает увидеть плюсы
    Он нагло врет
    В стишке не говорится что корова не доится
    "да мы молока не видали пока" - мне это говорит о том, что корова не доится.

    Он-то врет, но это неважно. Важно, что старик с его помощью находит плюсы в своей корове.
    Или же он врет - и старик жестоко обманут. В чем смысл, не вижу.

    Ув. Гретхен, вы тоже считаете, что старик это я, и корова это мой муж?

  11. #941
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    "да мы молока не видали пока" - мне это говорит о том, что корова не доится.

    Он-то врет, но это неважно. Важно, что старик с его помощью находит плюсы в своей корове.
    Или же он врет - и старик жестоко обманут. В чем смысл, не вижу.

    Ув. Гретхен, вы тоже считаете, что старик это я, и корова это мой муж?
    Мне кажется, таких аллегорий проводить никто не собирался, это просто известное детское произведение, растащенное на цитаты. Конкретно эта строчка стала крылатым выражением, которое подошло к той конкретной ситуации. Не все произведение в целом, а одно крылатое выражение.
    Я так поняла.

  12. #942
    Вопрос не ко мне, но я согласна, что муж это корова, ув. Берёзка)))

  13. #943
    Например - "не читайте перед завтраком советских газет" - могу так сказать кому-то
    Это не значит, что я профессор Преображенский , а мой собеседник доктор Борменталь

  14. #944
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    "да мы молока не видали пока" - мне это говорит о том, что корова не доится.

    Он-то врет, но это неважно. Важно, что старик с его помощью находит плюсы в своей корове.
    Или же он врет - и старик жестоко обманут. В чем смысл, не вижу.

    Ув. Гретхен, вы тоже считаете, что старик это я, и корова это мой муж?
    Вообще он описыват такое явление как индукция в какой-то степени человек знает что врет но сам начинает себе верить

  15. #945
    Ув. Берёзка, я прошу прощения, может конечно это профдеформация у меня)))
    Но я не просила того, что вы сделали. Хотя, это правда, вы молодец, что тему перечитали.
    А что я просила, ув. Берёзка?)

  16. #946
    Ну значит, это была еще одна попытка самообвинения.
    Чудеса да и только.

    Не могу сказать, что он плохой. Вот не могу и все.

    Могу только сказать, что рядом с ним я не нахожу самореализации. Но это не к нему, а ко мне.

    Так что думаю, пора менять запрос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Берёзка, я прошу прощения, может конечно это профдеформация у меня)))
    Но я не просила того, что вы сделали. Хотя, это правда, вы молодец, что тему перечитали.
    А что я просила, ув. Берёзка?)

    Пожалуйста, перечитайте свою тему и вынесете в отдельный пост все цитаты, где вы себя ругаете. Ругачки подчеркните, или выделите жирным. Сможете?

    Смотрите выше в теме) Я сделала) вы не согласны?

    но я только начала, а уже так много впечатлений.

  17. #947
    Не согласна))) И я думаю, это связано с тем как вы с мужем, например, общаетесь.

    Ув. Собеседники, пожалуйста, если я превращусь опять в Преследователя, пожалуйста, одерните меня, ладно?

    Ув. Берёзка, можете развернуто описать, что просила я и что сделали вы?

  18. #948
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Не согласна)))
    Ув. Берёзка, можете развернуто описать, что просила я и что сделали вы?
    Вы просили раскопать ругачки, а я раскопала самокритику?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Он не помогает увидеть плюсы
    Он нагло врет
    В стишке не говорится что корова не доится
    Значит, это я вру? - что муж хороший... а?

  19. #949
    Ага, я просила процитировать уже имеющиеся, как бы взглянуть со стороны. Вы же, такое ощущение, обрадовались шансу и навалили немалую кучу самокритики, да) Ещё и как бы анализ провели.

    Вот, мне кажется, иллюстрация вашего общения с людьми. Вы сразу говорите собеседнику, что с вами не надо считаться. Ну, они и не считаются. Муж вот тоже) А зачем, если в вашей картине мира вы априори неправы?

    И позвольте я угадаю) А вот репетитор, наверное, вы очень хороший, да?

  20. #950
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ага, я просила процитировать уже имеющиеся, как бы взглянуть со стороны. Вы же, такое ощущение, обрадовались шансу и навалили немалую кучу самокритики, да) Ещё и как бы анализ провели.

    Вот, мне кажется, иллюстрация вашего общения с людьми. Вы сразу говорите собеседнику, что с вами не надо считаться. Ну, они и не считаются. Муж вот тоже) А зачем, если в вашей картине мира вы априори неправы?

    И позвольте я угадаю) А вот репетитор, наверное, вы очень хороший, да?



    Как я сообщаю, что со мной не надо считаться?

    Репетитор ... ну, работа есть, значит, все нормально.

  21. #951
    Вы правда думаете, что вы либо сволочь, либо ущербная, ув. Берёзка?

  22. #952

    Ув. Шиста, утащу у вас ответ ув. Ханум к себе в тему:

    "у Вас вообще очень похожй сценарий на алко. Потому так и вписался этот чуак, потому и не торопитесь его выгонять - он соответствует алко-сценарию
    имхо
    момент принятия 100% ответственности за отношения(я его довела, я на него могу повлиять...) - это алко-сценарий.

    --- Добавлено ---

    у Вас ппосто вместо запоев вот эти невыполненные обещания, или просранные деньги - а все остальное ровно как в алко-сценарии
    имхо"

    А то, что он мне говорит, что я его довела... до того, чтобы он сказал мне "уходи к маме"...

    то есть он вынуждает меня принять за себя отвественность, что ли? Так это тоже алко или просто инфантилизм?

  23. #953
    Или кокетничаете, чтобы вас опровергли, сказали - нет-нет, вы не такая?

  24. #954
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Вы правда думаете, что вы либо сволочь, либо ущербная, ув. Берёзка?
    ну да. Если я хочу, чтобы он поменялся (зная, как трудно ему все это дается), значит, я сволочь.

    Если все общаются, если все в курсе последних новостей, а я нет, значит, я ущербная. Какой-то механизм не развит.

  25. #955
    О да, ув. Берёзка, я вас читаю прям как сестру-близнеца! Мой такой же, как и ваш, только мой говорит "уйду!", а ваш "уходи!"

  26. #956
    Знаете, мой муж в детстве запирался в своей комнате и говорил родителям: я от вас уйду!

  27. #957
    Цитата Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
    ну да. Если я хочу, чтобы он поменялся (зная, как трудно ему все это дается), значит, я сволочь.

    Если все общаются, если все в курсе последних новостей, а я нет, значит, я ущербная. Какой-то механизм не развит.
    Настоятельно советую Вам пропускать замечания ув. Шисты мимо ушей. Сохраннее будете. Вам хватает своих тараканов, чтобы еще подсаживать чужих.
    Я вполне серьёзно говорю.

  28. #958
    Меня в последнее время подрывает на перекусы. Много лет этим не страдала. А в последние две недели постоянно хочется чего-то схавать.
    Тело выходит из-под контроля, и это бесит.

  29. #959
    Я не замечала, чтобы кто-то был за сохранение отношений с мужем
    Берёзка, ведь важно то, какие выводы (и выбор) сделаете Вы сама.
    Цель участников - помочь Вам в этом, а не "проголосовать" - за или против.
    (Но к слову сказать, название темы немного сбивает с толку в этом смысле)))

  30. #960
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Настоятельно советую Вам пропускать замечания ув. Шисты мимо ушей. Сохраннее будете. Вам хватает своих тараканов, чтобы еще подсаживать чужих.
    Я вполне серьёзно говорю.
    Поняла. Спасибо, ув. Но Токен.

Страница 32 из 164 ПерваяПервая ... 222293031323334354262132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пережить расставание
    от Fotina в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 20:35
  2. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  3. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  4. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search