Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 233
Тема:

Не знаю, нужно ли что-то менять

  1. #121
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Я слишком была расшатана, слишком устала.
    А что тогда случилось?

  2. #122
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И очень хорошо, что это не был "лирико-драматический момент".
    Интересная ассоциация. Почему именно Шекспир? И что именно из Шекспира пришло в голову, когда упомянули его?

    и "слишком устала"... для чего именно?
    Ромео и Джульетта, естественно))) Он такой через окно от неё сбегает, а она такая сетует на утро, что оно наступило.
    Физически устала. Я около суток не спала, и ехала в неудобном автобусе междугороднем шесть часов туда и пять обратно, ломались по дороге.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Физически устала. Я около суток не спала, и ехала в неудобном автобусе междугороднем шесть часов туда и пять обратно, ломались по дороге.
    Я не спросила "почему устали".
    Сейчас Вы тоже устали? Или делаете вид, что не понимаете моих вопросов?

  4. #124
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я не спросила "почему устали".
    Сейчас Вы тоже устали? Или делаете вид, что не понимаете моих вопросов?
    Видимо, не понимаю. Я сказала, что "была слишком расшатана и слишком устала". Тогда. Вчера вечером. И почему расшатана, написала - от мыслей, которые вызвал во мне наш разговор в этой теме.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Ромео и Джульетта, естественно))) Он такой через окно от неё сбегает, а она такая сетует на утро, что оно наступило.
    Можете более полно раскрыть аналогию?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Физически устала. Я около суток не спала, и ехала в неудобном автобусе междугороднем шесть часов туда и пять обратно, ломались по дороге.
    Так ну может логично тогда оставить Вас отдохнуть в такой ситуации?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Можете более полно раскрыть аналогию?
    Да это так, оборот речи. Что не было пафоса, трагедийности.
    Так ну может логично тогда оставить Вас отдохнуть в такой ситуации?
    Ему? Так он меня домой привёз, ужином накормил. Он заранее предложил меня встретить, ему же надо было знать, откуда меня забирать, я согласилась. Секса не было, если вы об этом, меня закутали в одеялко, и мы так и уснули.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Видимо, не понимаю. Я сказала, что "была слишком расшатана и слишком устала". Тогда. Вчера вечером. И почему расшатана, написала - от мыслей, которые вызвал во мне наш разговор в этой теме.
    Вопрос подразумевал Вы слишком устали... чтобы что? ( чтобы спорить, чтобы выяснять отношения, чтобы казаться сильнее, чем есть, чтобы уступать/не уступать, чтобы готовить ужин, чтобы заниматься сексом...)
    Так для чего Вы устали?
    И что Вас так "расшатало" во вчерашнем разговоре?
    Сегодня Вас так же "расшатывает" или другие какие-то ощущения?

  8. #128
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вопрос подразумевал Вы слишком устали... чтобы что? ( чтобы спорить, чтобы выяснять отношения, чтобы казаться сильнее, чем есть, чтобы уступать/не уступать, чтобы готовить ужин, чтобы заниматься сексом...)
    Так для чего Вы устали?
    И что Вас так "расшатало" во вчерашнем разговоре?
    Сегодня Вас так же "расшатывает" или другие какие-то ощущения?
    Чтобы казаться сильнее, чем есть, наверно. Я поначалу на слезе была. Чтобы притворяться, что всё нормально. Я же сама спросила "чего же ты хочешь". И потом, ночь, а ночью всегда тянет на откровенность.
    Когда по факту тебе говорят "ты должна изменить все свои убеждения и сделать то, чего ты не хочешь делать, иначе лучше тебе не станет", тут поневоле и заплачешь, и расшатаешься.
    Сегодня я продолжаю это обдумывать. И сегодня у меня был другой день, не такой, как вчера. Так что пока я в автосохранённом режиме.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Чтобы казаться сильнее, чем есть, наверно.
    Зачем?

  10. #130
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Как обычно. Да, встречаемся, да, проводим вместе время, да обоих всё устраивает.

    --- Добавлено ---

    А под терапией вы имели в виду психотерапевта?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Как обычно. Да, встречаемся, да, проводим вместе время, да обоих всё устраивает.
    Пожалуйста, прочитайте мой вопрос внимательно.

  12. #132
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, прочитайте мой вопрос внимательно.
    Я не могу от него отказаться. Но я не могу и дать ему того, что он хочет. Поэтому приходится натягивать маску и делать вид, что меня устраивает эта ситуация в этот момент, давать, возможно, надежду на будущее. Так что затем, чтобы ничего не испортить.

  13. #133
    Я вот читаю тему. Вы живете как хотите, в удовольствие, не у всех такая роскошь, и что то не то, странно.
    Впечатление, что нет слова,,надо,,у Вас.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Я не могу от него отказаться. Но я не могу и дать ему того, что он хочет. Поэтому приходится натягивать маску и делать вид, что меня устраивает эта ситуация в этот момент, давать, возможно, надежду на будущее. Так что затем, чтобы ничего не испортить.
    Вы слишком устали, чтобы казаться сильнее, чем есть на самом деле, для того, чтобы не потерять его.
    Я правильно понимаю логику ваших слов?

  15. #135
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы слишком устали, чтобы казаться сильнее, чем есть на самом деле, для того, чтобы не потерять его.
    Я правильно понимаю логику ваших слов?
    Сильнее, веселее, спокойнее. Чтобы не потерять образ жизни, его в том числе.
    Вроде бы логично, да.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Сильнее, веселее, спокойнее. Чтобы не потерять образ жизни, его в том числе.
    Вроде бы логично, да.
    Даже не смотря на то, что он явно дал понять, что хочет от Вас просьбы, некой уступчивости, мягкости?
    Все равно Вы считаете, что проявив такую вот "слабость"- потеряете его? Почему?

  17. #137
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Даже не смотря на то, что он явно дал понять, что хочет от Вас просьбы, некой уступчивости, мягкости?
    Все равно Вы считаете, что проявив такую вот "слабость"- потеряете его? Почему?
    Сам факт того, что я обратила на это внимание, уже говорит о том, что для меня это неестественно.

    То есть ему, конкретно этому человеку, "меня" уже мало. А что же будет потом.
    Я и спросила: неужели тебе это нравится? Прямого ответа, что да, нравится, кстати, не получила, скорее даже наоборот. А что закрываются на это глаза - это пока влюблённость. Пока гормоны, пока отличный секс. Потом, когда это пройдёт, что-то должно остаться.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Сам факт того, что я обратила на это внимание, уже говорит о том, что для меня это неестественно.
    То есть Вы согласны играть только по вашим правилам.
    Полюби меня такой, какая я есть. Так? )

  19. #139
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть Вы согласны играть только по вашим правилам.
    Полюби меня такой, какая я есть. Так? )
    А бывает по-другому? Надо ломать себя? И что ему тогда любить, если я могу принять любую удобную ему форму? С обратной стороны - зачем мне любить того, кто ради меня наступит на горло самому себе? Я никогда ни от кого не требовала меняться в угоду мне. И не потребую. И вправе того же ожидать от других.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    А бывает по-другому? Надо ломать себя? И что ему тогда любить, если я могу принять любую удобную ему форму? С обратной стороны - зачем мне любить того, кто ради меня наступит на горло самому себе? Я никогда ни от кого не требовала меняться в угоду мне. И не потребую. И вправе того же ожидать от других.
    Я должна задать Вам вопрос.
    Ув. Птичка Тари Вас предупреждала, что вытягивать страхи и прорабатывать детские травмы- это больно.
    Вы приняли какое-то решение по поводу того, что Вам делать дальше?

  21. #141
    Можно по-другому сказать. Если я поступлюсь тем, что мне говорит интуиция, и отдам контроль другому человеку, то тогда, когда это пройдёт, от меня ничего не останется. Если он (или не он, любой другой) уйдёт сейчас, я останусь жива и невредима. Если он уйдёт потом, а такое может случиться, то мне надо будет собирать себя по частям.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я должна задать Вам вопрос.
    Ув. Птичка Тари Вас предупреждала, что вытягивать страхи и прорабатывать детские травмы- это больно.
    Вы приняли какое-то решение по поводу того, что Вам делать дальше?
    Ну, я не знаю, как это делать. Но я, конечно, готова меняться ради себя. Я же прохожу определённые этапы в течение своей жизни. Но не ради кого-то другого.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Ну, я не знаю, как это делать. Но я, конечно, готова меняться ради себя. Я же прохожу определённые этапы в течение своей жизни. Но не ради кого-то другого.
    А мы всё делаем только для себя. В этом и весь изюм.
    Поэтому и спрашиваю- оно ВАМ надо?
    Потому что пока у меня, извините, ощущение, что я тяну бегемота из болота.
    Памятуя то, что бегемоту в болоте тепло, уютно и сытно.

  23. #143
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Кстати, ув. Романова, Вы знаете как финальная строка " Ромео и Джульетта" , ставшая мемом :" Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетта" выглядит в оригинале, у Шекспира?Как эта строка переводится дословно ?
    Если что : это не вопрос филологии и не вопрос менталитета. Знаете ?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Романова, Вы знаете как финальная строка " Ромео и Джульетта" , ставшая мемом :" Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетта" выглядит в оригинале, у Шекспира?Как эта строка переводится дословно ?
    Если что : это не вопрос филологии и не вопрос менталитета. Знаете ?
    Знаю, я по первому образованию лингвист. "Чтобы никогда не случилось истории более горестной, чем эта, о Джульетте и её Ромео".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А мы всё делаем только для себя. В этом и весь изюм.
    Поэтому и спрашиваю- оно ВАМ надо?
    Потому что пока у меня, извините, ощущение, что я тяну бегемота из болота.
    Памятуя то, что бегемоту в болоте тепло, уютно и сытно.
    Ну, бегемот в болоте не просто так оказался. И не так уж тут тепло.
    Мне это, конечно, надо. Иначе бы меня тут не было.

  25. #145
    Ув Юля небольшое наблюение
    Вы постоянно нагнетаете
    от меня ничего не останется
    Надо ломать себя?
    была слишком расшатана и слишком устала
    етс.
    Что ощущение что тут минимум пир во время чумы а не легкомысленная девчонка которая верити парнями в секс-онли
    Вопрос собственно Вас это ощушение чумы и драмы когда ниудь оставляет? Оно регулярное? Постоянное? Эпизодическое?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Ну, бегемот в болоте не просто так оказался.
    Естественно, не просто так. Родился он там и вырос )

  27. #147
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Первая строчка скорее " ни одна история не принесла столько горя", но вторая именно так
    Чем ИСТОРИЯ ДЖУЛЬЕТТЫ и ЕЕ РОМЕО .
    У Шекспира именно так, ув. Романова. Не " история про ...." А " история кого то". Т е биография как мы это теперь называем. Или личная история. Сценарий как мы выражается тут. История ДЖУЛЬЕТТЫ И ЕЕ РОМЕО. Джульетты . И ЕЕ Ромео. Т е автор настаивал на том что это именно сценарий и сценарий этот - Джульеттин. Ромео - ее. Т е ее проекция. Материализация ЕЕ представлений о том, как все должно быть и чем закончиться. Сечете ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Естественно, не просто так. Родился он там и вырос )
    Вот жаль что тут нельзя лайкать , ув. No Toquen )

  28. #148
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    а не легкомысленная девчонка которая верити парнями в секс-онли
    "Вы считаете меня легкомысленной?"
    Я совершенно точно не легкомысленна в этих вопросах, так что ответ, наверное, "нет". Это ощущение оставить и не может, потому что есть дестабилизирующий фактор - другой человек, кто-то со своими желаниями и планами, кто не я. И есть вещи, которые я ни за что не хочу допускать, например - потеря самостоятельности, слишком она мне долго доставалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Естественно, не просто так. Родился он там и вырос )
    Именно. Так чего же вы теперь хотите от него, чтобы он за три для стал легкокрылой стрекозой. Я не машина, "давайте устанавливайте в меня новые программы", я живой человек.

    --- Добавлено ---

    Сечете ?
    Секу. И Шекспира читала в переводе и без, и пару на эту тему литературоведческих статей. Джульетта со своими проекциями закончила хреново.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    "Вы считаете меня легкомысленной?"
    Я совершенно точно не легкомысленна в этих вопросах, так что ответ, наверное, "нет". Это ощущение оставить и не может, потому что есть дестабилизирующий фактор - другой человек, кто-то со своими желаниями и планами, кто не я. И есть вещи, которые я ни за что не хочу допускать, например - потеря самостоятельности, слишком она мне долго доставалась.
    То есть по сути
    Вы живете в ощущении неприрывной угрозы исходящей от мужчин с которыми спите?
    Все время боитесь?
    слишком она мне долго доставалась
    Почему слишком?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Так чего же вы теперь хотите от него, чтобы он за три для стал легкокрылой стрекозой. Я не машина, "давайте устанавливайте в меня новые программы", я живой человек.
    Мы хотим?

  30. #150
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение


    Джульетта со своими проекциями закончила хреново.
    А в чем ее сценарий, ув. Романова ?где там косяк?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу изменить свою жизнь, но не знаю, что менять и как?
    от liberte2015 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 04:52
  2. Запуталась.Не знаю что мне нужно!
    от umma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 13:41
  3. не знаю что делать ,и нужно ли что то мне делать вообще
    от Manga в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 17:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search