Страница 758 из 1177 ПерваяПервая ... 558658728748755756757758759760761768788858958 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22 711 по 22 740 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #22711
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    очень хочется попробовать запечь "гармошкой" с помидорами, грибами и сыром.
    Я пробовала, вкусно)))

  2. #22712
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Оч.люблю любисток, на даче у свёкров растёт, а домой насушить всё руки не доходят. И перец болгарский люблю, почти во все супы добавляю при наличии.
    Вот как то мимо меня прошёл,не знаю специфику .
    У меня сейчас растёт котовник в горшке ,такой интересный вкус,ем листья с удовольствием.

  3. #22713
    Мы встречаем с родственниками по тюменски ,думаем принести строганину символически под первую рюмочку .
    Потом пойдем в дом к дочке ,хотела там шашлычок ,чтоб пацаны могли жарить а она смотреть в окно с внучкой ,но морозЯку обещают.
    Соленья и пр,солянка на утро , на бульоне от языка,язык в салатик

  4. #22714
    У дочки уже есть свой дом?

  5. #22715
    все! я определилась: кальмаровый салат, селедка под шубой, капуста с крабами....оливье? не , его не обязательно
    спрашиваю мужа: тяжело тебе с беременной женой?
    он не задумываясь: ДА!
    бедный

    --- Добавлено ---

    А! печеночный тортик! точно!

  6. #22716
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    А! печеночный тортик! точно!
    А просто тортик?

  7. #22717
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    У дочки уже есть свой дом?
    Не в дочкин дом,а к дочке,в дом

  8. #22718
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...оливье? не , его не обязательно
    Не. У нас без Оливье на новый год никак. Можно что угодно готовить, но если не сделать оливье, то новый год перестанет быть новым годом.))

  9. #22719
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А просто тортик?
    НАДА! но я пока не выбрала какой)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не. У нас без Оливье на новый год никак. Можно что угодно готовить, но если не сделать оливье, то новый год перестанет быть новым годом.))
    блин...вот и я чувствую что надо наверное...

    если я не выживу, запомните меня...идиоткой)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    НАДА! но я пока не выбрала какой)))
    О! невероятно хочу орешки! с вареной сгущенкой))))

  10. #22720
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    О! невероятно хочу орешки! с вареной сгущенкой))))
    Я маньячу по апельсинам
    Твоожный апельсиновый торт с коньяком и миндалем

  11. #22721
    слушайте, эта шиза заразная, муж подходит: а чо мы с капустой ничего не готовим?
    и понеслась....
    меню придется размазывать на декабрь-январь
    и это еще при том что соленья и фсякие маринады с фунчезами мне строго нельзя....солянка это вершина бунта

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я маньячу по апельсинам
    Твоожный апельсиновый торт с коньяком и миндалем
    блииин апельссины\шоколад\кофе !!!КАК я тоже хочу по всему этому поманьячить у нас нынче все какое-то не вкусное или жуко дорогое, вкусные апельсины только ввесной будут, а сейчас это какая-то трава за бешбаб

    --- Добавлено ---

    у кого что на завтра в рабочем графике? у меня СТО и четыре снеговика запланированы

  12. #22722
    Едаааааааа!!!

    Люди, вы меня тоже растравили
    Шо вот теперь делать?

    Мы года три как с мелкой пекли прям 31го с утра печенье имбирное
    Мелкая пекла, я разрисовывала)))
    Понравилось это дело, и запах по дому такой мммм....
    А торт я числа 2 пеку

    Ув.Ханум, спасибо, про солянку напомнили - хочу не могу!!!

  13. #22723
    Никогда не пробовала (и не готовила) солянку... Посмотрела рецепт - мясо, копченности, иногда даже колбаса, соленые огурцы и пр. Это правда вкусно, или в сети рецепты неправильные? Девочки, Вы как ее готовите?

  14. #22724
    ув.Леона, а какой торт?
    для запаха я вафли пеку - с детства у меня уют - это запах вафель дома)))
    как ни странно еще собаки оч любят ткой запах, ну и сами вафли конечно, бьются прям в припадгах, КХС на кухне исполняет лунную походку на задних, с повизгиваниями - все в строгом соответствии с поп-культурой)))

  15. #22725
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Никогда не пробовала (и не готовила) солянку... Посмотрела рецепт - мясо, копченности, иногда даже колбаса, соленые огурцы и пр. Это правда вкусно, или в сети рецепты неправильные? Девочки, Вы как ее готовите?
    Острый суп на крепком бульоне

  16. #22726
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Никогда не пробовала (и не готовила) солянку... Посмотрела рецепт - мясо, копченности, иногда даже колбаса, соленые огурцы и пр. Это правда вкусно, или в сети рецепты неправильные? Девочки, Вы как ее готовите?
    Для меня спорный ингридиент лимон
    И никогда - оливки

  17. #22727
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Острый суп на крепком бульоне
    +оливки +лимончик ммммм))) оч вкусно)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для меня спорный ингридиент лимон
    И никогда - оливки
    все, не иду к Вам

    --- Добавлено ---

    у нас 12 ночи, жру борщь, третюю тарелку - ПАМАГИИИИТЕЕЕЕ!!!!

  18. #22728
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Леона, а какой торт?
    для запаха я вафли пеку - с детства у меня уют - это запах вафель дома)))
    как ни странно еще собаки оч любят ткой запах, ну и сами вафли конечно, бьются прям в припадгах, КХС на кухне исполняет лунную походку на задних, с повизгиваниями - все в строгом соответствии с поп-культурой)))
    Кхс наш тоже пляшет на выпечку как ненормальный)))

    Я обычно пеку всегда бабушкин торт - ну вот люблю я, из детства, и люблю с клубникой - замораживаю для этого свежую с лета
    Бисквит, часто с цедрой лимон или апельсин, че захочется, заварной крем на молоке взбитый с маслом, сироп клубничный плюс коньяк на пропитку и клубники многа сплошняком между коржами и сверху тоже)

    А Леша любит ореховый торт - так что в этом году буду ореховый печь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Никогда не пробовала (и не готовила) солянку... Посмотрела рецепт - мясо, копченности, иногда даже колбаса, соленые огурцы и пр. Это правда вкусно, или в сети рецепты неправильные? Девочки, Вы как ее готовите?
    У нас Леша солянку готовит, у меня так не получается)

  19. #22729
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Леша солянку готовит, у меня так не получается)
    у Вас тоже кхс и муж Леша - родственная душа!)))
    у меня тоже Леша....кстати легавые на выпечку и всякие морковки тоже падкие, или она за компанию не знаю, но вот даром что охотничья - все тоже самое любит что и эта декорация)))

  20. #22730
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Луна Зверя
    Точно.
    Я, как ни держалась, озверела-таки. Ещё в понедельник. Зато, в полнолуние как спала: "мы с тобой одной крови" теперь ))

  21. #22731
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    девочки, кто что на НГ готовить будет?
    Всё ещё не знаю. Но готовить буду, ура! Уже 30-го придумаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    О! невероятно хочу орешки! с вареной сгущенкой))))
    Ой, "под орешки" почему-то вспомнила морковный торт со сметановым кремом. Аж слюни потекли. Так, спасибо, торт уже придумала )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    "мы с тобой одной крови" теперь
    ) Полнолуние имела ввиду.

  22. #22732
    А я собираюсь ходить по гостям, и все лопать!))

  23. #22733
    Оооох,ув.Собеседники,выскажите своё мнение,плиз,если уж я взялась терпеть своего мужчину определёнгый срок,купила пустырник,стала покладистой,переступаю через свои принципы а терпеть,все равно мочи нет.И уйти возможности нет,то как быть?
    Ооо,и,кстати,порадуйьесь вместе со мной,я поправилась! На сколько не знаю вемы забываю купить,но в штанах попа нарисовалась и сил прибавилось да и М.отметил цвет лица поздоровел!
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 15.12.2016 в 22:30.

  24. #22734
    Цитата Сообщение от злая кошка Посмотреть сообщение
    Оооох,ув.Собеседники,выскажите своё мнение,плиз,если уж я взялась терпеть своего мужчину определёнгый срок,купила пустырник,стала покладистой,переступаю через свои принципы а терпеть,все равно мочи нет.И уйти возможности нет,то как быть?
    Ооо,и,кстати,порадуйьесь вместе со мной,я поправилась! На сколько не знаю вемы забываю купить,но в штанах попа нарисовалась и сил прибавилось да и М.отметил цвет лица поздоровел!
    Везет, а мне наоборот бы, при стрессе похудела на четыре, с сейчас попер опять дико, и так все время хоче есть

  25. #22735
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Везет, а мне наоборот бы, при стрессе похудела на четыре, с сейчас попер опять дико, и так все время хоче есть
    Ув.донна Роза,я бы осторожничала с "везёт".Потому,как это бывает плачевно! У разных людей разная конституция орг-ма,тощие тоже страдают,как и те кто не доволен лишними кило.Вот,всаязи с распиаренным бодипозитивом,даже полных люднй не могу назвать полными(к Вам,ув.донна Роза этг никак не относится т.к.в глаза Вас ге видела и ,вообще обсуждатб внешность других не приличным делом считаю)

    По-моему не обидно выразилась,если гет,укажите на ошибки,плиз,будет инфа к размышлению

  26. #22736
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Мы встречаем с родственниками по тюменски ,думаем принести строганину символически под первую рюмочку .
    Ууууй, строганиииина... как я давно её хочу (На севере выросла же, на Ямале) Муксун, нельма... Вкуснота! А Вы из какой рыбы делаете?

  27. #22737
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Никогда не пробовала (и не готовила) солянку... Посмотрела рецепт - мясо, копченности, иногда даже колбаса, соленые огурцы и пр. Это правда вкусно, или в сети рецепты неправильные? Девочки, Вы как ее готовите?
    Да, так и готовлю - бульон с разным мясом, а потом еще копчености (хотя бы пару видов колбаски). И солёные огурцы, и лимон, и оливки. Ещё кладу чеснок и много зелени, в т.ч. кинзы. И по просьбе мужа - красный перец. А ещё в солянку добавляют каперсы.
    У меня это блюдо между первым и вторым, густое, жирное и невообразимо ароматное.
    (Надо сварить).

  28. #22738
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да, так и готовлю - бульон с разным мясом, а потом еще копчености (хотя бы пару видов колбаски). И солёные огурцы, и лимон, и оливки. Ещё кладу чеснок и много зелени, в т.ч. кинзы. И по просьбе мужа - красный перец. А ещё в солянку добавляют каперсы.
    У меня это блюдо между первым и вторым, густое, жирное и невообразимо ароматное.
    (Надо сварить).
    Каперсы да
    Обязательно

    --- Добавлено ---

    Но я все-таки считаю что никаких оливок только маслины

  29. #22739
    Вообще, я не собиралась на нг ничего разготавливать, но почитала тут вас... и заразилась)
    А холодец кто-нибудь варить будет?)

    --- Добавлено ---

    Но я все-таки считаю что никаких оливок только маслины
    Это да! Чёрненькие и с косточкой непременно.
    (Я просто все оливками зову).

    --- Добавлено ---

    Торт у нас традиционно - Наполеон.
    (Правда, я его несколько модернизировала на общии вкус: крем шоколадный заварной + орехи)

  30. #22740
    Девочки, спасибо за кулинарное вдохновение

Страница 758 из 1177 ПерваяПервая ... 558658728748755756757758759760761768788858958 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search