Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 233
Тема:

Не знаю, нужно ли что-то менять

  1. #91
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Мне вчера вот что пришло в голову, пока я в отъезде была. Все отношения, которые я сейчас имею - это совершенно разные типы отношений.

    С первым, кого я описывала (может, имена какие-нибудь придумать)), мы примерно равны. Это ни в чём не выражается и это вряд ли можно объяснить. Это человек, равный мне по уровню амбиций, по готовности брать на себя ответственность, что ли. Второй - он больше меня. Сильнее меня. В амбициях, характером, энергетически. Всё то, что могу себе представить я, можно умножать на три, и это то, что рано или поздно будет у него, причём скорее рано, чем поздно. А третий - слабее. Он от меня зависит. В тот период, когда мы не виделись, он... связался с дурной компанией, можно так сказать, давно это закончилось, но этот период подорвал в нём веру то ли в человечество, то ли в самого себя. Так что когда он мне говорит "я тебя люблю", я ему не верю. Если он правда верит в то, что говорит, то он любит свои воспоминания обо мне и о себе таких, какими мы были 10 лет назад.
    Классика жанра.
    Женщина-подруга
    Женщина-дочь
    Женщина-мать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Тем, что человек, у которого нет слуха, утверждает, что он у него есть? Или тем, что тот, кто думает, что слуха нет, может ошибаться?
    Невозможно почувствовать, что тебе не хватает того, чего у тебя нет и не было никогда.
    Даже если ты не можешь воспроизвести простенькую мелодию, но прекрасно чувствуешь чужую фальшь...
    Даже если ты искренне ржешь над чужими шутками, но совершенно не можешь рассказать анекдот или понять- шутят над тобой или хотят обидеть.
    Это лишь указывает на наличие какого-то ментального блока.

  2. #92
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Классика жанра.
    Женщина-дочь
    А жаль.
    Это лишь указывает на наличие какого-то ментального блока.
    И каким он может быть?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    А жаль.

    На самом деле не жаль, а слава Природе ))
    Вы проигрываете все три роли, слияние которых в единое целое и даёт вот тот самый гармоничный аккорд, который чувствует в себе женщина.
    В норме женщина "мерцает", то есть переходит из одной роли в другую, не чувствуя неловкости, реализуя все три своих ипостаси, но с одним партнёром.

  4. #94
    На самом деле не жаль, а слава Природе ))
    Жаль потому, что тот, что второй, меня вчера на вокзале встретил. С цветами и китайским чаем))) Отвёз ко мне домой, заказал ужин с доставкой. А я была такая уставшая, сразу в машине уснула, и разболтанная ещё этими нашими разговорами, что его так и спросила: чего тебе надо? Ты же знаешь, что ни жить к тебе не перееду, ни замуж за тебя не пойду, ни ребёнка не рожу (обсуждался уже этот вопрос), тепла и уюта домашнего, которого ты захочешь, дать не смогу. Ну то есть мы можем встречаться, но не будет у нас семьи. Неужели тебе это нравится? Что ты хочешь получить? И он мне ответил, что, во-первых, верит в то, что два абсолютно любых человека могут быть вместе, если оба этого хотят, а во-вторых, что сейчас он влюблён в меня, мысли его занимаю я, а значит, в любом случае у него большого выбора нет)) И я чего-то всё ещё под впечатлением. Мне так понравилось, как он вчера позаботился обо мне. Но всю жизнь я так не смогу сидеть и смотреть, как он чай заваривает. Поэтому и жаль.

    --- Добавлено ---

    В норме женщина "мерцает", то есть переходит из одной роли в другую, не чувствуя неловкости, реализуя все три своих ипостаси, но с одним партнёром.
    Я писала, вот:
    Я никогда не понимала, как женщина для мужчины может быть одновременно и любовницей (много лет!), и матерью детей, и хозяйкой в доме, и доверительным лицом, это какая-то офигительная мультизадачность для меня. Я понятия не имею, как быть такой женщиной.
    Последний раз редактировалось Романова; 15.12.2016 в 17:15.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Я писала, вот:
    Я никогда не понимала, как женщина для мужчины может быть одновременно и любовницей (много лет!), и матерью детей, и хозяйкой в доме, и доверительным лицом, это какая-то офигительная мультизадачность для меня. Я понятия не имею, как быть такой женщиной.
    Да, я уже поняла, что Вы думаете, что у Вас нет музыкального слуха )
    Вы только инстинктивно чувствуете, как правильно. И реализуете это, как умеете. Тем единственным способом, который для себя определили.

  6. #96
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Да, я уже поняла, что Вы думаете, что у Вас нет музыкального слуха )
    Вы только инстинктивно чувствуете, как правильно.
    Его и правда нет. Если бы был, разве стала бы я париться? И тогда
    реализуете это, как умеете. Тем единственным способом, который для себя определили.
    приносило бы мне комфорт, которого нет.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Его и правда нет. Если бы был, разве стала бы я париться? И тогда приносило бы мне комфорт, которого нет.
    Неа. ))
    Знаете, какие мучения испытывает человек, который СЛЫШИТ, что поёт фальшиво?
    Поверьте, лучше совсем не иметь этого самого слуха, чем иметь вот такой.

    Корове легко и приятно считать себя трепетной ланью.
    Но представьте - каково лани видеть себя коровой?

  8. #98
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Неа. ))
    Знаете, какие мучения испытывает человек, который СЛЫШИТ, что поёт фальшиво?
    Поверьте, лучше совсем не иметь этого самого слуха, чем иметь вот такой.

    Корове легко и приятно считать себя трепетной ланью.
    Но представьте - каково лани видеть себя коровой?
    Я не уверена, что я въехала в метафору.

    В любом случае вопрос остаётся на повестке - что делать и делать ли что-то вообще.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    его так и спросила: чего тебе надо? Ты же знаешь, что ни жить к тебе не перееду, ни замуж за тебя не пойду, ни ребёнка не рожу (обсуждался уже этот вопрос), тепла и уюта домашнего, которого ты захочешь, дать не смогу. Ну то есть мы можем встречаться, но не будет у нас семьи. Неужели тебе это нравится?
    Эта метафора к тому, что Вы можете сколь угодно долго заталкивать свою Женщину в пыльный чулан, забивать двери досками, делать вид, что не слышите, как она там скулит. Это ваше право и ваша жизнь.
    Но Вы её СЛЫШИТЕ, и это доставляет мучения.
    Что с этим делать- Вам решать. Варианты Вам предложили.
    Благотворительность 24/7
    Монастырь
    Дурдом
    Терапия
    Жить, как живёте, и дальше, глуша в себе дискомфорт. ( правда тяжелая психосоматика и неврозы почти гарантированы)

    Выбирайте сами.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Самое главное различие, пожалуй, в том, что в моём представлении женщина должна инициировать заботу и "производить" тепло. Я чувствую потребность в потреблении тепла, чтобы заботились обо мне, и не знаю, сумею ли я когда-нибудь этого набраться достаточно, чтобы начать отдавать.
    Ув Юля а зачем женщина должна "производить тепло" как Вы думаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Но если женская функция заключается в том, чтобы долю ответственности переложить на мужчину
    Ну функция не может заключаться в том чтоб чего-то не делать
    Если мы скажем: функция подушки в том чтобы не резать хлеб это не даст нам представления о подушке

  11. #101
    Диссонанс, однако.
    Самое главное различие, пожалуй, в том, что в моём представлении женщина должна инициировать заботу и "производить" тепло. Я чувствую потребность в потреблении тепла, чтобы заботились обо мне, и не знаю, сумею ли я когда-нибудь этого набраться достаточно, чтобы начать отдавать.
    И потом, я не от садомазохизма решила, что
    ни жить к тебе не перееду, ни замуж за тебя не пойду, ни ребёнка не рожу.
    Особенно в том, что касается детей. Причин много, таких, что и одной бы хватило.
    Вчера ещё такой был настороживший меня момент. Я спросила: "Ты останешься?" Он на меня посмотрел и говорит: "Попроси меня остаться". То есть ему, конкретно этому человеку, "меня" уже мало. А что же будет потом.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Вчера ещё такой был настороживший меня момент. Я спросила: "Ты останешься?" Он на меня посмотрел и говорит: "Попроси меня остаться". То есть ему, конкретно этому человеку, "меня" уже мало. А что же будет потом.
    Ничего не поняла
    Человек хочет чтоб Вы приняли на себя маленький кусочек ответственности
    Почему ему Вас мало?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Юля а зачем женщина должна "производить тепло" как Вы думаете?
    Потому что за этим к ней приходит мужчина. Если говорить именно о семье. По крайней мере, таковы женщины вокруг меня. Иногда посмотришь - дура дурой. Но в ней есть жизнь, ему с ней спокойно, весело и хорошо, и он и не думает о том, чтобы что-то менять.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Потому что за этим к ней приходит мужчина. Если говорить именно о семье. По крайней мере, таковы женщины вокруг меня. Иногда посмотришь - дура дурой. Но в ней есть жизнь, ему с ней спокойно, весело и хорошо, и он и не думает о том, чтобы что-то менять.
    Для того чтоб удержать мужчину рядом? Так выходит?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Для того чтоб удержать мужчину рядом? Так выходит?
    Если говорить именно о семье.
    - да. Но поскольку это у большинства женщин происходит естественно, то это не стратегия "на удержание", а вполне естественный процесс.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    - да. Но поскольку это у большинства женщин происходит естественно, то это не стратегия "на удержание", а вполне естественный процесс.
    Ну вот Вы троих удерживаете без всякого тепла
    Видимо это предположение неверно
    Другие варианты?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот Вы троих удерживаете без всякого тепла
    Я говорила - с каждым из них меня объединяет в первую очередь дружба. Ну вот дружить я могу с тремя. И с пятью могу. И с пятнадцатью. Замуж за каждого идти? Всех в быт впускать, от каждого рожать? Этого мало. Я и спросила: неужели тебе это нравится? Прямого ответа, что да, нравится, кстати, не получила, скорее даже наоборот. А что закрываются на это глаза - это пока влюблённость. Пока гормоны, пока отличный секс. Потом, когда это пройдёт, что-то должно остаться. Вариант "привычка" меня не устраивает.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Вариант "привычка" меня не устраивает.
    Вы не пробовали рещая как жить дальше посмотреть на других женщин со схожими взглядами, а не с противоположными?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы не пробовали рещая как жить дальше посмотреть на других женщин со схожими взглядами, а не с противоположными?
    Таких немного. И я не знаю, куда они движутся. Например, мои подруги. Одна - мамина дочка, и несмотря на то, что у неё были отношения с парнями, слово "замуж" вообще не про неё. Другая страдает от того, чтобы найти себе парня, так бы она не против, и про то, что в жизни главное - семья и дети, она мне уже все уши прожужжала. А третья - фрилансер-пилигрим, её в любой момент времени можно обнаружить в любой точке страны и, возможно, она до сих пор девственница.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Таких немного. И я не знаю, куда они движутся. Например, мои подруги. Одна - мамина дочка, и несмотря на то, что у неё были отношения с парнями, слово "замуж" вообще не про неё. Другая страдает от того, чтобы найти себе парня, так бы она не против, и про то, что в жизни главное - семья и дети, она мне уже все уши прожужжала. А третья - фрилансер-пилигрим, её в любой момент времени можно обнаружить в любой точке страны и, возможно, она до сих пор девственница.
    По случайной выборке 2 из 3 мы видим что в Вашем окружении "таких" большинство
    Совсем совсем посмотреть не на кого?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По случайной выборке 2 из 3 мы видим что в Вашем окружении "таких" большинство
    Совсем совсем посмотреть не на кого?
    Это близкие люди. В личную жизнь остальных незамужних-неженатых я не лезу. Так что да, не на кого.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Это близкие люди. В личную жизнь остальных незамужних-неженатых я не лезу. Так что да, не на кого.
    Но о личной жизни семейных отзываетесь весьма уверенно
    Выходит такая своеобразная картинка за границей замужем никогда не был но точно знаю как там плохо
    На родине одиночкой живу но каково тут жить сказать не могу
    При том что взгляды Ваги скорее типичные чем редкие в целом
    Последний раз редактировалось Гретхен; 15.12.2016 в 19:55.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Вчера ещё такой был настороживший меня момент. Я спросила: "Ты останешься?" Он на меня посмотрел и говорит: "Попроси меня остаться". То есть ему, конкретно этому человеку, "меня" уже мало. А что же будет потом.
    А Вы хотели, чтобы он остался?

  24. #114
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А Вы хотели, чтобы он остался?
    А он и остался.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    А он и остался.
    Я о другом спросила.

  26. #116
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я о другом спросила.
    Да, я хотела. Я попросила, и он остался. Не остался, если бы не попросила. И не попросила бы, если бы не хотела.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Да, я хотела. Я попросила, и он остался. Не остался, если бы не попросила. И не попросила бы, если бы не хотела.
    Вам тяжело было своё желание озвучить в виде просьбы?

  28. #118
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вам тяжело было своё желание озвучить в виде просьбы?
    В тот момент - совсем нет. Я слишком была расшатана, слишком устала. И это не был такой лирико-драматический момент из Шекспира. И я улыбнулась, и он. "Ну, так и быть, я останусь, раз уж ты меня так об этом просишь".

  29. #119
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    В тот момент - совсем нет. Я слишком была расшатана, слишком устала. И это не был такой лирико-драматический момент из Шекспира. И я улыбнулась, и он. "Ну, так и быть, я останусь, раз уж ты меня так об этом просишь".
    И очень хорошо, что это не был "лирико-драматический момент".
    Интересная ассоциация. Почему именно Шекспир? И что именно из Шекспира пришло в голову, когда упомянули его?

    и "слишком устала"... для чего именно?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Да, я хотела. Я попросила, и он остался. Не остался, если бы не попросила. И не попросила бы, если бы не хотела.
    А в чем тогда проблема?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу изменить свою жизнь, но не знаю, что менять и как?
    от liberte2015 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 04:52
  2. Запуталась.Не знаю что мне нужно!
    от umma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 13:41
  3. не знаю что делать ,и нужно ли что то мне делать вообще
    от Manga в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 17:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search