Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 233
Тема:

Не знаю, нужно ли что-то менять

  1. #61
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Нет, не встречала.
    И когда это должно было начаться? Я не помню, чтобы я сильно менялась со своих двадцати, и точно не меняла своих убеждений. Я всегда была уверена, что у меня не будет никакого мужа и никаких детей.
    Каждые 5-6 лет от начала месячных.
    Если считать по 5 лет от 13, то как раз 28 - это очередной пик (ну тут всё примерно, разумеется).
    Ваши убеждения - это составляющая сознания, разума. Антисценарий (чем такая семья и такое детство - лучше никакой семьи и никаких детей).
    А Большой гормональный цикл (БГЦ) - это природа (месячные ведь пришли, независимо от этих убеждений). Вот подсознание и ищет "лазейки".

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Ну, тут уж что поделаешь, все ведь идут либо по сценарию, либо по антисценарию. Возможно ли пойти по какому-то третьему пути в принципе?
    Естественно. По контрсценарию

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Нет, не встречала.
    И когда это должно было начаться? Я не помню, чтобы я сильно менялась со своих двадцати, и точно не меняла своих убеждений. Я всегда была уверена, что у меня не будет никакого мужа и никаких детей.
    вы просто вытеснили это.
    А теперь оно и свербит. И будет свербить еще сильнее - ибо против природы не попрешь.

  3. #63
    А теперь оно и свербит. И будет свербить еще сильнее - ибо против природы не попрешь.
    Отвратительно.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Отвратительно.
    И не редко, что самое интересное.
    Сублимировать материнский инстинкт, спасая замерзающих пингвинов или бездомных котят- нормальная практика.
    Есть и крайние меры- монастырь.
    Не шучу ни разу.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Отвратительно.
    Ну почему. Эта нереализованная "энергия" может способствовать серьёзным успехам в бизнесе или творчестве.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ну почему. Эта нереализованная "энергия" может способствовать серьёзным успехам в бизнесе или творчестве.
    Потому что я думала, что есть женщины, просто не предназначенные для материнства. И потому что теперь я вдвойне не знаю, что мне делать.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    И потому что теперь я вдвойне не знаю, что мне делать.
    А что бы Вам хотелось делать?

  8. #68
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А что бы Вам хотелось делать?
    Да делать-то мне хотелось бы то же, что и сейчас. Мне бы хотелось при этом чувствовать себя спокойно и уместно.

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Да делать-то мне хотелось бы то же, что и сейчас. Мне бы хотелось при этом чувствовать себя спокойно и уместно.
    Не получится((((
    Ну или есть вариант, довести таки себя до дурки, тогда вам станет пофиг на все.


    Все остальное требует вытащить на свет божий все ваши страхи. От этого будет болеть еще сильнее.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Да делать-то мне хотелось бы то же, что и сейчас. Мне бы хотелось при этом чувствовать себя спокойно и уместно.
    А если представить это гипотетическое спокойствие, то по сравнению с тем, что есть сейчас- что-то должно прибавиться или от чего-то необходимо избавиться?
    ТО есть- в вас что-то лишнее, грубо говоря, или чего-то не хватает по ощущениям?

  11. #71
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А если представить это гипотетическое спокойствие, то по сравнению с тем, что есть сейчас- что-то должно прибавиться или от чего-то необходимо избавиться?
    ТО есть- в вас что-то лишнее, грубо говоря, или чего-то не хватает по ощущениям?
    не хватает. Только не говорите, что не хватает ребёнка. Я не буду маленького человека использовать как затычку для своих комплексов.
    Все остальное требует вытащить на свет божий все ваши страхи. От этого будет болеть еще сильнее.
    Да мои страхи, в общем, для меня не секрет. Но да, какое-то время назад я хотела пойти к психологу, и не пошла только потому, что знала, в кабинете буду много плакать. Ясное дело, мне этого совершенно не хотелось.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    не хватает. Только не говорите, что не хватает ребёнка. Я не буду маленького человека использовать как затычку для своих комплексов.
    Да мои страхи, в общем, для меня не секрет. Но да, какое-то время назад я хотела пойти к психологу, и не пошла только потому, что знала, в кабинете буду много плакать. Ясное дело, мне этого совершенно не хотелось.
    Чем так пугает плач?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чем так пугает плач?
    Наплакалась уже. Я периодически бываю страшно восприимчивой, и тогда меня заставить плакать вообще как нечего делать.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    не хватает. Только не говорите, что не хватает ребёнка.
    И не скажу, потому что я совершенно не об этом.
    Я думала мешает ли вашему спокойствию хуй во лбу, или Вы кому-то передали своё либидо и Вам его не вернули.

  15. #75
    Ну, я всегда - это точно не пере-, а недо-.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Ну, я всегда - это точно не пере-, а недо-.
    Лучше недо-плакать, чем показать свои слёзы кому-то?

  17. #77
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Лучше недо-плакать чем показать свои слёзы кому-то?
    На "кого-то" мне в целом параллельно. Это просто больно - много плакать. Я скорее об этом.

    или Вы кому-то передали своё либидо и Вам его не вернули
    Я не оттого себя чувствую какой-то "не такой" женщиной, что я пере-женщина-почти-сверхчеловек, а даже для женщины во мне маловато.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение


    Я не оттого себя чувствую какой-то "не такой" женщиной, что я пере-женщина-почти-сверхчеловек, а даже для женщины во мне маловато.
    А какая она, эта маленькая женщина в Вас? Сможете описать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Это просто больно - много плакать. Я скорее об этом.

    Как давно слёзы не приносят облегчения? Сможете припомнить?

  19. #79
    Как давно слёзы не приносят облегчения? Сможете припомнить?
    Да никогда не приносили. Помогает только если устранить или минимум докопаться до их причины.
    А какая она, эта маленькая женщина в Вас? Сможете описать?
    Ох, это такое сложное задание. Мне сейчас уже пора отчаливать спать. Завтра мне нужно ехать в другой регион. Выезжаю рано, приезжаю поздно. Так что до послезавтра, наверное. Обещаю подумать.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Да никогда не приносили. Помогает только если устранить или минимум докопаться до их причины.Ох, это такое сложное задание. Мне сейчас уже пора отчаливать спать. Завтра мне нужно ехать в другой регион. Выезжаю рано, приезжаю поздно. Так что до послезавтра, наверное. Обещаю подумать.
    Всего хорошего )

  21. #81
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Всего хорошего )
    И Вам.

  22. #82
    А какая она, эта маленькая женщина в Вас? Сможете описать?
    Наверно, надо сначала определиться, что такое женщина. Как самое главное женское качество обычно позиционируют мягкость и уступчивость. Я вообще не сторонник того, чтобы делить качества по гендеру, потому что я встречала самых разных женщин и мужчин. И себя никогда не рассматривала с точки зрения соответствия абстрактному женскому образу, "а делаю ли я это как девочка". Никогда никого об этом не спрашивала, но, скорее всего, я в этом не уникальна. Но если женская функция заключается в том, чтобы долю ответственности переложить на мужчину, а самой встречать его дома с борщами, то это точно не ко мне. "Он, мол, сам там всё решит, а я буду возиться с его детьми, а потом вечером спрошу, как день прошёл" (это что касается совместных дел, а не отдельно чьей-то работы).

    Но это всё из разряда стереотипов, конечно. Самое главное различие, пожалуй, в том, что в моём представлении женщина должна инициировать заботу и "производить" тепло. Я чувствую потребность в потреблении тепла, чтобы заботились обо мне, и не знаю, сумею ли я когда-нибудь этого набраться достаточно, чтобы начать отдавать.
    И это другое чувство, нежели чем с благотворительностью. Я, может, и не хотела изначально этим заниматься, и я удивляюсь, как многие могут жить и не замечать того и этого. Просто как-то на пути встала проблема, которую понадобилось решить, а тут ведь стоит только начать. Я это воспринимаю как свой человеческий долг, просто в силу того, что я живу на этой планете. Не сильно это "должна" отличается от "должна" рабочих. И большое количество и семейных, и детных тоже в этом участвуют. Я выбрала это сама, а значит, могу вынести очень большой дискомфорт. Мой дом - совсем другое дело. Где-где, а у меня дома должно быть комфортно в первую очередь мне. Решать проблемы ещё и там - нет.

  23. #83
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Просто как-то на пути встала проблема, которую понадобилось решить, а тут ведь стоит только начать. Я это воспринимаю как свой человеческий долг, просто в силу того, что я живу на этой планете. Не сильно это "должна" отличается от "должна" рабочих. И большое количество и семейных, и детных тоже в этом участвуют. Я выбрала это сама, а значит, могу вынести очень большой дискомфорт. Мой дом - совсем другое дело. Где-где, а у меня дома должно быть комфортно в первую очередь мне. Решать проблемы ещё и там - нет.
    Гиперответственность?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Гиперответственность?
    Да не гипер. Просто за себя, зато полностью. Если бы каждый брал за себя ответственность и не пытался ни на кого её переложить, проблем и конфликтов бы не было вообще.

  25. #85
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Да не гипер. Просто за себя, зато полностью. Если бы каждый брал за себя ответственность и не пытался ни на кого её переложить, проблем и конфликтов бы не было вообще.
    Из вашего сообщения как то видится, что не только за себя. но и миру вы "должны". И семье будете "должны".

    Объясните, пожалуйста, почему должность миру - позитивная, а должность семье - обуза?

    Или же мы, сделав круг, возвращаемся к вашему эгоизму

  26. #86
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Из вашего сообщения как то видится, что не только за себя. но и миру вы "должны". И семье будете "должны".

    Объясните, пожалуйста, почему должность миру - позитивная, а должность семье - обуза?

    Или же мы, сделав круг, возвращаемся к вашему эгоизму
    Потому что семью можно выбрать. А мир нет. И потому что во всём мире я при своей жизни точно не увижу решения всех проблем, которые хочу решить. А в моём доме такая возможность у меня есть.

  27. #87
    Благотворительность, хотя я вовсе не собиралась об этом так много говорить - это, конечно же, тоже плод эгоизма. Это же мне надо. Это вокруг меня что-то лучше становится. Если бы я не чувствовала этой потребности, я бы этого не делала.

  28. #88
    Мне вчера вот что пришло в голову, пока я в отъезде была. Все отношения, которые я сейчас имею - это совершенно разные типы отношений.

    С первым, кого я описывала (может, имена какие-нибудь придумать)), мы примерно равны. Это ни в чём не выражается и это вряд ли можно объяснить. Это человек, равный мне по уровню амбиций, по готовности брать на себя ответственность, что ли. Второй - он больше меня. Сильнее меня. В амбициях, характером, энергетически. Всё то, что могу себе представить я, можно умножать на три, и это то, что рано или поздно будет у него, причём скорее рано, чем поздно. А третий - слабее. Он от меня зависит. В тот период, когда мы не виделись, он... связался с дурной компанией, можно так сказать, давно это закончилось, но этот период подорвал в нём веру то ли в человечество, то ли в самого себя. Так что когда он мне говорит "я тебя люблю", я ему не верю. Если он правда верит в то, что говорит, то он любит свои воспоминания обо мне и о себе таких, какими мы были 10 лет назад.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
    Благотворительность, хотя я вовсе не собиралась об этом так много говорить - это, конечно же, тоже плод эгоизма. Это же мне надо. Это вокруг меня что-то лучше становится. Если бы я не чувствовала этой потребности, я бы этого не делала.
    Знаете, чем отличается человек с отсутствием музыкального слуха от человека, который думает, что у него нет музыкального слуха?
    Чем отличается человек с отсутствием чувства юмора от человека, который чувствует, что у него что-то не то с чувством юмора?

  30. #90
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Знаете, чем отличается человек с отсутствием музыкального слуха от человека, который думает, что у него нет музыкального слуха?
    Чем отличается человек с отсутствием чувства юмора от человека, который чувствует, что у него что-то не то с чувством юмора?
    Тем, что человек, у которого нет слуха, утверждает, что он у него есть? Или тем, что тот, кто думает, что слуха нет, может ошибаться?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу изменить свою жизнь, но не знаю, что менять и как?
    от liberte2015 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 04:52
  2. Запуталась.Не знаю что мне нужно!
    от umma в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 13:41
  3. не знаю что делать ,и нужно ли что то мне делать вообще
    от Manga в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 17:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search